Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2016, 18:09   #81
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной - 3

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
По указанной ссылке появляются новые сообщения. Скопирую сюда три последних:

Цитата:
Теперь напишем, всё, что мы знаем пока об уровнях со "2"-го по "15"-й.

"2" - уровень материи называемой Праной. Солнечный Водород. Растворен во всех вещях и атмосфере. Размер его Атомов где-то в 25 раз больше, чем обычные атомы. Как раз такой, как среднее расстояние между молекулами воздуха. Можно предположить, что именно Прана дает жесткость воздуху и делает возможным воздухоплавание железных машин. Именно этого знания не хватило лорду Рэлею, когда он отрицал возможность такого воздухоплавания. Электричество Праны - это магнетизм нуклонов - или материя "-5"-го уровня. Атомы Праны - это то, что одушевляет камни. Таким образом, камни двух Начальны.

"3" - уровень материи астрального тела = низшей души. Это материя матриц, по которым строиться любой организм и растение. Это та материя, которая лучшим образом соответствует понятию информации. Растения трех Начальны.

"4" - уровень материи тела конкретного разума. Есть у животных. Животные четырех Начальны. Солнце* Ядро Атома "18"-го уровня, его электричество "11"-го уровня. Электричество его электричества "4"-го уровня. Это именно та Жизнь, которая наполняет всю Звездную Систему. И циркулирует, как питающая истинное Солнце, сила.

"5" - уровень материи кристалла Абстрактного Разума. Именно то, что человек развивает из перевоплощения в перевоплощение. Существуют пяти Начальные люди. Это люди, зло которых оторвало их от "6"-го и "7"-го Начала. И тем самым они потеряли "бессмертие в Боге".

"6" - уровень материи высшей души человека, также это Огненные Центры души человека.

"7" - уровень Зерна Высшего "Я" среднего человека.

"8" - уровень Зерна Высшего "Я" человека - Героя (бодхисатвы).

"9" - уровень Зерна Высшего "Я" человека - Полубога (самых выдающихся людей поколения).

"10" - уровень Зерна Высшего "Я" человека - Бога (Будда).

Средний человек будет эволюционировать, таким образом, с семи Начального, до десяти Начального.

"11" - уровень Солнечного Электричества.

Зерна уровней с "11" до "15" можно назвать космическими зернами, вслед за Учением Живой Этики.
Цитата:
Вот, что мы знаем об уровнях "-7" - "1".

"-7" - уровень материи электричества электрона. Не уверен, что он как-то изучен, хотя где-нибудь в Ферми жидкостях электронов, может можно найти что-то про него.

"-6" - уровень материи магнетизма электронов, электричества протонов, электромагнетизма, света. Текучий проницаемый кристалл из эфитонов. Фотон - фонон этого кристалла, а не корпускула.

"-5" - уровень материи магнетизма протонов и электричества и света Праны (материи 2-й уровня). Это материя гравитационных волн.

"-4" - уровень низшего астрального света. (-4 + 7 = 3 - уровень астрального тела, а это его свет).

"-3" - уровень высшего астрального света, свет конкретного разума.

"-4" и "-3" - материя эманаций низшей психики, подсознания, являющая собой человечеству Сатану.

"-2", "-1", "0" - три слоя Акаши. Они же Свет трех высших Начал среднего человека. Все чудеса и духовные постижения происходят при контролировании этих слоев, передача мысли, чувств, понимания, материализация, Сверхсознание и т.д.

"1" - обычная известная материя, осевшая пыль космоса, превратившаяся в кору Земли, вокруг Зерна Земли.
Цитата:
И в завершение.

"16" - "23" - уровни Ядер Планет и Звезд.

"24" - "31" - уровни Ядер Галактик.

Дальше, очевидно, Метагалактики.
Вот сравните первые 11 уровней с этим списком из "РИ":

Цитата:
Если мы теперь рассмотрим десять легендарных аватаров Вишну, мы найдем, что они расположены в следующей последовательности:

1. Матсья-Аватар: как рыба. Это также будет его десятым и последним аватаром в конце калиюги.

2. Курм-Аватар: как черепаха.

3. Вараха: как кабан.

4. Нара-Синг: как человек-лев, последняя животная стадия.

5. Вамуна: как карлик; первый шаг к человеческой форме.

6. Парасу-Рама: как герой, но все еще несовершенный человек.

7. Рама-Чандра: как герой Рамаяны. Физически совершенный человек; его ближайший родственник, друг и союзник Хануман, обезьяний бог. Обезьяна, наделенная способностью речи.[34]

8. Кришна-Аватар: сын Девы Дэванаги (или Дэваки), созданный Богом или, вернее, проявленным божеством Вишну, который тождественен с Адамом Кадмоном.[35] Кришну также называют Канья, Сын Девы.

9. Гаутама Будда, Сиддхартха или Шакьямуни. (Буддисты отрицают доктрину, что их Будда является воплощением Вишну.)

10. Этот аватар еще не появился. Его ожидают в будущем, подобно христианскому Второму Пришествию, идея которого, несомненно, была взята от индусов. Когда Вишну появится в последний раз, он придет как “Спаситель”. По мнению некоторых брахманов, он сам появится в виде коня Калки. Другие утверждают, что он появится верхом на нем. Этот конь — оболочка духа зла, и Вишну будет ездить на нем, оставаясь невидимым для всех, до тех пор, пока не одолеет его в последний раз. “Калки-Аватар” или последнее воплощение привело к разделению брахманизма на две секты. Секта Вайшнава отказывается признавать воплощение своего бога Вишну в буквальном смысле в животной форме. Они заявляют, что эти воплощения следует понимать аллегорически.
Первые 4-е уровня плюс 3 "субфизических" уровня тел элементалов - итого 7 уровней материальной эволюции. Уровни с "5"-го до "10"-го (Будда) плюс "11"-й уровень не проявленного аватара - итого 7 уровней духовной эволюции. Получается, что список аваторов не полный, из 14-ти уровней сделано 10. Но и такой как есть он подтверждает в чем-то мои выкладки.

Последний раз редактировалось Swark, 05.03.2016 в 18:14.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 19:16   #82
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной - 3

Чуть дальше в "РИ" описание этой последовательности аватаров из сообщения выше:

Цитата:
Также не менее ясно мы видим в этой последовательности аватаров осуществление истинно философской идеи об одновременной духовной и физической эволюции тварей и человека. От рыбы ход этого двойного преображения проносит физическую форму через образ черепахи, кабана и человека-льва; а затем, появляясь в карлике человечества, он являет Парасу-Раму физически совершенным, но духовно неразвитым существом; пока он не приводит человечество, олицетворенное одним богоподобным человеком, к кульминации физического и духовного совершенства — к богу на земле. В Кришне и в других Спасителях мира мы видим философскую идею поступательного двойного развития понятой и так же ясно выраженной, как в “Зогаре”. “Небесный человек”, который есть Протогонос, Тиккун, первородный Бога, или вселенская Форма и Идея, — порождает Адама. Поэтому последний есть порождение Бога в человечестве и наделен атрибутами всех десяти сефиротов. Они суть: Мудрость, Разум, Справедливость, Любовь, Красота, Великолепие, Твердость и т. д. Они делают его Основанием или базисом, “могучим живым”, , и венцом творения, поместив его, таким образом, как Альфу и Омегу, царствовать над “царством” — Малкут.

“Человек является и смыслом и высочайшей точкой творения”, — гласит “Зогар”, — “Как только человек был сотворен, все было завершено, включая и верхний и низший миры, ибо все заключено в человеке. Он соединяет в себе все формы”. (III, с. 48a.)

Но это не относится к нашему выродившемуся человечеству; лишь время от времени рождаются люди, являющиеся образцами того, каким человек должен быть, но еще не стал. Первые расы людей были духовны, и их первоначальные тела не состояли из грубых материальных субстанций, из которых они состоят теперь. Первые люди были сотворены со всеми способностями божества и силами, далеко превосходящими силы воинства ангелов, ибо они являлись непосредственными эманациями Адама Кадмона, первичного человека, Макрокосма; тогда как нынешнее человечество отдалено на несколько степеней ниже даже земного Адама, который был Микрокосм или “малый мир”.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 20:07   #83
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной - 3

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Первые 4-е уровня плюс 3 "субфизических" уровня тел элементалов - итого 7 уровней материальной эволюции. Уровни с "5"-го до "10"-го (Будда) плюс "11"-й уровень не проявленного аватара - итого 7 уровней духовной эволюции. Получается, что список аваторов не полный, из 14-ти уровней сделано 10. Но и такой как есть он подтверждает в чем-то мои выкладки.
Нет, Сварк, ничего не подтверждает. Смысл перечислений аватаров в том, что каждая коренная раса имеет 2 ману-аватара: в начале расового цикла - коренной, в конце - семянной. Всего рас 7, значит аватаров (ману-аватаров) будет 14. Уже прошло целых 4 расы и 5-ая текущая, значит уже было 9 аватаров, ждем 10 - Майтрейю. Имена остальных 4-х нам пока ещё несколько сот тысяч лет не будет известно.

Конечно, аватары отражают уровни развития человечества в целом, его материальность и духовность. Аллегорией, понятной только посвященным, они обозначены в перечислении выше.

Последний раз редактировалось Ивана, 05.03.2016 в 20:11.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 21:09   #84
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной - 3

А если так: духовность на основе Зерна Высшего "Я" 5-го уровня развивается в 1-ом Круге, при этом на 7-ми Глобусах 1-го Круга развиваются физические тела 7 уровней с "4"-го до "-2". Во 2-ом Круге развивается "Я" - 6-го уровня, и аналогично по Глобусам снова 7 тел. Далее, в 3-м Круге - "Я" 7-го уровня. Мы сейчас в середине 4-го Круга, в котором должно развиться "Я" 8-го уровня и человек должен стать "Героем", пока же большинства человечества с "Я" - 7-го уровня. 5-й Круг "Я" - 9-го уровня (Кришна, Платон, Конфуций и т.д. - Полубоги), 6-й Круг - "Я" - 10-го уровня - Будда (Бог). 7-й Круг - такие ещё не эволюционировали (по ПМ) - "Я" - 11-го уровня.

Последний раз редактировалось Swark, 05.03.2016 в 21:11.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 22:11   #85
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной - 3

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
А если так: духовность на основе Зерна Высшего "Я" 5-го уровня развивается в 1-ом Круге, при этом на 7-ми Глобусах 1-го Круга развиваются физические тела 7 уровней с "4"-го до "-2". Во 2-ом Круге развивается "Я" - 6-го уровня, и аналогично по Глобусам снова 7 тел. Далее, в 3-м Круге - "Я" 7-го уровня. Мы сейчас в середине 4-го Круга, в котором должно развиться "Я" 8-го уровня и человек должен стать "Героем", пока же большинства человечества с "Я" - 7-го уровня. 5-й Круг "Я" - 9-го уровня (Кришна, Платон, Конфуций и т.д. - Полубоги), 6-й Круг - "Я" - 10-го уровня - Будда (Бог). 7-й Круг - такие ещё не эволюционировали (по ПМ) - "Я" - 11-го уровня.
Сейчас уже поздно, чтобы чётко разобраться в Вашей цепочке.

Скажу из нашего Учения. Наш 4 Круг развивает вполне кама-манас. Это 4 принцип человеческого строения. Интеллект (кама-манас) вполне развился в 4 расе. Задание 5-ой расы нашего 4 Круга - развить некоторый зародыш 5-го принципа (Манаса), который вполне будет развит в 5 круге. Уровень человека 5 круга - это Платон. Уровень других Махатм, пришедших к нам на Землю и воплощающихся среди нас, может быть не выше уровня развития 6 Круга.

Вот, исходя из этой информации, может быть и не быть той линейной шкалы, которую Вы себе представили. То есть, опять придем к тому, что наша вселенная есть вселенная дифференциации и предела. Что каждый Круг развивает ВПОЛНЕ только какой-то один принцип человеческого строения, остальные - в зародыше, но тоже работающие и составляющие уровень сознательности и духовности каждого индивида. 7 Круг будет синтезом, будут все принципы скоординированы, но опять лишь в диапазоне нашей планеты.

Последний раз редактировалось Ивана, 05.03.2016 в 22:16.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 23:33   #86
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной - 3

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
А если так: духовность на основе Зерна Высшего "Я" 5-го уровня развивается в 1-ом Круге, при этом на 7-ми Глобусах 1-го Круга развиваются физические тела 7 уровней с "4"-го до "-2". Во 2-ом Круге развивается "Я" - 6-го уровня, и аналогично по Глобусам снова 7 тел. Далее, в 3-м Круге - "Я" 7-го уровня. Мы сейчас в середине 4-го Круга, в котором должно развиться "Я" 8-го уровня и человек должен стать "Героем", пока же большинства человечества с "Я" - 7-го уровня. 5-й Круг "Я" - 9-го уровня (Кришна, Платон, Конфуций и т.д. - Полубоги), 6-й Круг - "Я" - 10-го уровня - Будда (Бог). 7-й Круг - такие ещё не эволюционировали (по ПМ) - "Я" - 11-го уровня.
Вот пару цитат из Е.П.Блаватская, Комментарии к "Тайной Доктрине", которые, как мне кажется подтверждают мысль выше:

Цитата:
ОТВЕТ - С философской точки зрения, очень большая. Буддисты называют их, как Высших Дэвов, Боддхисаттвами. С точки зрения экзотерики, Их пять, тогда как в эзотерических школах учат, что Их семь, и все Они представляют собой Иерархии, а не единичные сущности.
В "Тайной Доктрине" говорится, что пять Будд уже приходили, и еще два должны прийти во время шестой и седьмой рас. Экзотерически Их возглавляет Ваджра-Саттва, Высший Разум, или Верховный Будда, но Ваджра-Дхара все же превосходит Его точно так же, как Пара-Браман превосходит Браму или Махат. Таким образом, экзотерическое и оккультное значения Дхиани-Будд совершенно различны. Экзотерически каждый является Троицей, или единством трех, каждый из которых одновременно с другими проявляется в трех мирах - как человек Будда на Земле, Дхиани-Будда - в мире астральных форм и как арупе, или не имеющий формы, Будда в высшем царстве Нирваны. Так, для Будды, являющегося человеческим воплощением одного из этих Дхиани, пребывание на Земле в различных телах ограничено периодом от семи до семи тысяч лет, так как, будучи людьми, Они подвержены влиянию обычных земных условий, несчастным случаям и смерти. С другой стороны, в эзотерической философии это означает, что к настоящему времени только пять из Семи Дхиани-Будд, вернее сказать. Семи Иерархий этих Дхиани, которые в буддистском мистицизме идентичны с Высшими Воплощающимися Разумами, или Кумарами индусов, только пять из Них регулярно появлялись на Земле в последовательной череде воплощений, а оставшиеся два должны прийти во время шестой и седьмой Коренных Рас. Опять же это в какой-то степени аллегория, так как шестая и седьмая Иерархии уже воплощались на Земле вместе с остальными. Но, так как Они достигли так называемого "состояния Будды" почти с началом четвертой Коренной Расы, считается, что с тех пор Они пребывают в состоянии осознанного блаженства и свободы - до начала Седьмого Круга, когда Они возглавят Человечество как новую расу Будд. Эти Дхиани связаны только с человечеством, а точнее говоря, только с высшими "принципами" людей.

Цитата:
ОТВЕТ - Есть Дхиани воплощающиеся, и есть Дхиани наблюдающие. О функциях первых я только что сказала. Последние выполняют свои задачи следующим образом. Каждый Класс, или Иерархия, соответствуют одному из Кругов. Первая, низшая, Иерархия соответствует первому Кругу, получившему наименьшее развитие; вторая Иерархия - второму Кругу. И так далее до седьмого Круга, который управляется Высшей Иерархией Семи Дхиани. В последнем Круге Они появятся на Земле, так же, как и некоторые из Планетарных Духов, ибо все человечество уже станет Бодхисаттвами, Их собственными "Сыновьями", то есть "Сыновьями" Их собственного Духа и Сущности, или Ими Самими. Таким образом, между Дхиани и Планетарными Духами существует лишь функциональное различие. Первые Абсолютно Божественны, последние звездной природы. Только первые называются Апупадака, или "не имеющие родителей", так как Их излучило то, что не является ни Отцом, ни Матерью, а является Непроявленным Логосом. На самом деле Они являются духовным аспектом Семи Логосов. А Планетарные Духи в совокупности, как Семь Сефирот (три сверхкосмические абстракции высших существ и завесы в Каббале), составляют Небесного Человека, или Адама Кадмона. В буддизме "Дхиани" - это общее название или аббревиатура для обозначения всех Богов. Тем не менее, не следует забывать, что, хотя Они и Боги, Им не поклоняются.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2016, 14:20   #87
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной - 3

Фрактал и геометрическая прогрессия

"Мы говорим Ленин, подразумеваем Партия, мы говорим Партия, подразумеваем Ленин".

Аналогично и я в этой теме. Фрактал и геометрическая прогрессия для меня тут почти тождественны. Почему? Потому что, полностью самоподобные фракталы (бывают ещё приближенно самоподобные) строятся с помощью именно геометрической прогрессии. Желающие могут открыть Вики и почитать. Потому, когда я нахожу в кварках геометрическую прогрессию для их масс, то тут же начинаю говорить о кварковом фрактале, лежащем в основе всего, и об уровнях материи, соответствующих тому или иному значению массы кварков.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2016, 14:41   #88
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной - 3

Откроем Вики "Кварк" - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B0%D1%80%D0%BA

рассмотрим только массы u, s, b, t - кварков см. Таблицу:

кварк.....масса.....отношение соседних масс
u..1---------2.3_____41.30434783
s..2---------95______44
b..3---------4180____41.46291866
t ..4--------173315

среднее отношение масс 42.2557555

Раньше я говорил, что 42.26 очень похоже на квадратный корень из 1836 (отношение массы протона к массе электрона) равному 42.85. Но вот пришло в голову что цикл в "Тайной Доктрине" 4320*10^n лет, надо рассматривать как цикл и разница масс так: 43.2^n, где 43.2 - это тот самый фрактальный шаг прогрессии масс кварков. 43.2^2 = 1866.24. Теперь можно попробовать всё вычислить, как я делал раньше. Только уровни теперь будут в два раза чаще, и тогда от "-13" - го уровня (электричество), до "+35"-го уровня - (зерно солнца) будет лежать ровно 7*7=49 уровней. Именно те, о которых всегда говорится.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 22:00   #89
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной - 3

Ещё процитирую себя:

Цитата:
Можно заметить, что массы 4-х кварков из 6-ти: u, s, b, t - образуют геометрическую прогрессию со знаменателем около 42. Также 6 кварков упорядочены в 3 поколения. Предположим, что поколений кварков бесконечно много, как вверх, так и вниз, и что геометрическая прогрессия для масс пронизывает все эти поколения. Тогда кварки, составляющие электрон будут поколения номер "-1". Кварки каждого поколения предположительно составляют Нуклоны соответствующего поколения, а эти Нуклоны соответственно образуют Химические Элементы соответствующего поколения. Например, если считать обычные нуклоны поколением 1, то Солнце - это Ядро Атома поколения 35-36. Теперь, что такое кварк?

"Кварк — фундаментальная частица в Стандартной модели, обладающая электрическим зарядом, кратным e/3, и не наблюдающаяся в свободном состоянии, но входящая в состав адронов (сильно взаимодействующих частиц, таких как протоны и нейтроны). Кварки являются бесструктурными, точечными частицами; это проверено вплоть до масштаба примерно 5·10^(−18 ) см, что примерно в 20 тысяч раз меньше размера протона." (Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B0%D1%80%D0%BA )

Если считать, что диаметр Ядра Атома произвольного уровня где-то в 60000 раз меньше диаметра самого Атома, то можно предположить, что три Кварка в Нуклоне поколения Х+7 - это три Ядра трех Атомов, трехатомной Молекулы поколения Х.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2016, 20:39   #90
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной - 3

Об индивидуальности любого Зерна

Эта идея у меня уже появлялась в прошлом или позапрошлом воплощении моей теории. Поискал ее на форуме, но не нашел. Теперь описываю заново.

Мы имеем Атом уровня Х. В нем Ядро уровня Х. Ядро состоит из Протонов и Нейтронов уровня Х. Протоны и нейтроны состоят каждый из 3-х Кварков уровня Х.

Рассмотрим Протон уровня Х. Он состоит из 3-х Кварков уровня Х. Каждый такой Кварк - это Ядро Атома уровня Х-7 (см. соображения предыдущих сообщений). Три таких Атома уровня Х-7 - образуют Молекулу уровня Х-7, и эта Молекула в своем вращении образует Протон уровня Х.

Можно найти материалы об измерении масс кварков, там видно, что часто результаты разные, это могло бы значить, что в таких измерениях определяют массы разных Ядер Атомов уровня Х-7. То есть, нет универсального протона или нейтрона, каждый из них может состоять из некоторого набора разных трехАтомных Молекул (уровня Х-7).

Так как матрешка повторяется, то и Протоны и Нейтроны Ядер Атомов уровня Х-7 могут иметь разный состав из Атомов уровня Х-14. Ну и так далее. Так как глубина бесконечна, то можно сказать, что по своему внутреннему составу, каждое Зерно-Нуклон уникально (индивидуально). Это значит, что форм материи даже одного уровня бесконечно много. Так как подобное притягивает подобное, то на Земле сформировалась сфера плотной материи, с очень похожими свойствами, но на других планетах плотная материя чуть другая. Также и Зерно духа обретает свою индивидуальность, через свой неповторимый состав.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2016, 01:37   #91
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной - 3

Геометрическая прогрессия периодов вращения планет и спутников Солнечной Системы

В этом сообщении: http://forum.roerich.info/showpost.p...9&postcount=33 были вычислены два числа 5.2 и его квадрат 27.1 . 5.2 - это знаменатель геометрической прогрессии по радиусам Зерен разных уровней, а значит и по периода обращений различных Зерен. Я просмотрел периоды вращения различных тел Солнечной Системы вокруг своей оси. Во-первых, оказалось, что более десятка спутников синхронизированы, как и Луна, то есть их период вращения вокруг своей оси в точности равен периоду обращения вокруг планеты. Раньше, никто никогда не обратил мое внимание на это. Во-вторых, если рассматривать планеты, кроме Меркурия и Венеры, и их основные спутники, то периоды вращения вокруг оси тяготеют к величинам 25-28 суток, 5-6 суток, 24-30 часов, 5-6 часов. Почти все самые массивные тела вращаются с такими периодами. А ведь это геометрическая прогрессия со знаменателем около 5.2. Так период вращения Луны 27.3 суток, Солнца около 25 суток, а ведь про Луну сказано, что это бывшая звезда, потому то и период подобен солнечному. Очевидно, что Земля на 2 уровня ниже звезд. Но есть спутники, которые ниже лишь на один уровень, либо на три уровня, и определить это можно по их периодам вращения.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2016, 14:25   #92
Кристина Карол
 
Рег-ция: 04.04.2016
Сообщения: 82
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной - 3

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
По указанной ссылке появляются новые сообщения. Скопирую сюда три последних:

Цитата:
Теперь напишем, всё, что мы знаем пока об уровнях со "2"-го по "15"-й.

"2" - уровень материи называемой Праной. Солнечный Водород. Растворен во всех вещях и атмосфере. Размер его Атомов где-то в 25 раз больше, чем обычные атомы. Как раз такой, как среднее расстояние между молекулами воздуха. Можно предположить, что именно Прана дает жесткость воздуху и делает возможным воздухоплавание железных машин. Именно этого знания не хватило лорду Рэлею, когда он отрицал возможность такого воздухоплавания. Электричество Праны - это магнетизм нуклонов - или материя "-5"-го уровня. Атомы Праны - это то, что одушевляет камни. Таким образом, камни двух Начальны.

"3" - уровень материи астрального тела = низшей души. Это материя матриц, по которым строиться любой организм и растение. Это та материя, которая лучшим образом соответствует понятию информации. Растения трех Начальны.

"4" - уровень материи тела конкретного разума. Есть у животных. Животные четырех Начальны. Солнце* Ядро Атома "18"-го уровня, его электричество "11"-го уровня. Электричество его электричества "4"-го уровня. Это именно та Жизнь, которая наполняет всю Звездную Систему. И циркулирует, как питающая истинное Солнце, сила.

"5" - уровень материи кристалла Абстрактного Разума. Именно то, что человек развивает из перевоплощения в перевоплощение. Существуют пяти Начальные люди. Это люди, зло которых оторвало их от "6"-го и "7"-го Начала. И тем самым они потеряли "бессмертие в Боге".

"6" - уровень материи высшей души человека, также это Огненные Центры души человека.

"7" - уровень Зерна Высшего "Я" среднего человека.

"8" - уровень Зерна Высшего "Я" человека - Героя (бодхисатвы).

"9" - уровень Зерна Высшего "Я" человека - Полубога (самых выдающихся людей поколения).

"10" - уровень Зерна Высшего "Я" человека - Бога (Будда).

Средний человек будет эволюционировать, таким образом, с семи Начального, до десяти Начального.

"11" - уровень Солнечного Электричества.

Зерна уровней с "11" до "15" можно назвать космическими зернами, вслед за Учением Живой Этики.
Цитата:
Вот, что мы знаем об уровнях "-7" - "1".

"-7" - уровень материи электричества электрона. Не уверен, что он как-то изучен, хотя где-нибудь в Ферми жидкостях электронов, может можно найти что-то про него.

"-6" - уровень материи магнетизма электронов, электричества протонов, электромагнетизма, света. Текучий проницаемый кристалл из эфитонов. Фотон - фонон этого кристалла, а не корпускула.

"-5" - уровень материи магнетизма протонов и электричества и света Праны (материи 2-й уровня). Это материя гравитационных волн.

"-4" - уровень низшего астрального света. (-4 + 7 = 3 - уровень астрального тела, а это его свет).

"-3" - уровень высшего астрального света, свет конкретного разума.

"-4" и "-3" - материя эманаций низшей психики, подсознания, являющая собой человечеству Сатану.

"-2", "-1", "0" - три слоя Акаши. Они же Свет трех высших Начал среднего человека. Все чудеса и духовные постижения происходят при контролировании этих слоев, передача мысли, чувств, понимания, материализация, Сверхсознание и т.д.

"1" - обычная известная материя, осевшая пыль космоса, превратившаяся в кору Земли, вокруг Зерна Земли.
Цитата:
И в завершение.

"16" - "23" - уровни Ядер Планет и Звезд.

"24" - "31" - уровни Ядер Галактик.

Дальше, очевидно, Метагалактики.
Вот сравните первые 11 уровней с этим списком из "РИ":

Цитата:
Если мы теперь рассмотрим десять легендарных аватаров Вишну, мы найдем, что они расположены в следующей последовательности:

1. Матсья-Аватар: как рыба. Это также будет его десятым и последним аватаром в конце калиюги.

2. Курм-Аватар: как черепаха.

3. Вараха: как кабан.

4. Нара-Синг: как человек-лев, последняя животная стадия.

5. Вамуна: как карлик; первый шаг к человеческой форме.

6. Парасу-Рама: как герой, но все еще несовершенный человек.

7. Рама-Чандра: как герой Рамаяны. Физически совершенный человек; его ближайший родственник, друг и союзник Хануман, обезьяний бог. Обезьяна, наделенная способностью речи.[34]

8. Кришна-Аватар: сын Девы Дэванаги (или Дэваки), созданный Богом или, вернее, проявленным божеством Вишну, который тождественен с Адамом Кадмоном.[35] Кришну также называют Канья, Сын Девы.

9. Гаутама Будда, Сиддхартха или Шакьямуни. (Буддисты отрицают доктрину, что их Будда является воплощением Вишну.)

10. Этот аватар еще не появился. Его ожидают в будущем, подобно христианскому Второму Пришествию, идея которого, несомненно, была взята от индусов. Когда Вишну появится в последний раз, он придет как “Спаситель”. По мнению некоторых брахманов, он сам появится в виде коня Калки. Другие утверждают, что он появится верхом на нем. Этот конь — оболочка духа зла, и Вишну будет ездить на нем, оставаясь невидимым для всех, до тех пор, пока не одолеет его в последний раз. “Калки-Аватар” или последнее воплощение привело к разделению брахманизма на две секты. Секта Вайшнава отказывается признавать воплощение своего бога Вишну в буквальном смысле в животной форме. Они заявляют, что эти воплощения следует понимать аллегорически.
Первые 4-е уровня плюс 3 "субфизических" уровня тел элементалов - итого 7 уровней материальной эволюции. Уровни с "5"-го до "10"-го (Будда) плюс "11"-й уровень не проявленного аватара - итого 7 уровней духовной эволюции. Получается, что список аваторов не полный, из 14-ти уровней сделано 10. Но и такой как есть он подтверждает в чем-то мои выкладки.
Я не знаю откуда эта информация, но это и не столь важно...
Могу сказать по поводу первой таблицы, что 10 уровней вполне могут быть и есть... похоже в измерении уже надземном.
По следующей таблице ничего не могу сказать...
Третья таблица говорит об уровнях (что подразумевается?) ядер космических тел... По нисходящей от уровня сознания Бога сразу идет Человек. Никакие ядра космических тел не могут превышать сознание Человеко-бога.

Последний раз редактировалось Кристина Карол, 15.04.2016 в 14:33.
Кристина Карол вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2016, 14:31   #93
Кристина Карол
 
Рег-ция: 04.04.2016
Сообщения: 82
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной - 3

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Геометрическая прогрессия периодов вращения планет и спутников Солнечной Системы

В этом сообщении: http://forum.roerich.info/showpost.p...9&postcount=33 были вычислены два числа 5.2 и его квадрат 27.1 . 5.2 - это знаменатель геометрической прогрессии по радиусам Зерен разных уровней, а значит и по периода обращений различных Зерен. Я просмотрел периоды вращения различных тел Солнечной Системы вокруг своей оси. Во-первых, оказалось, что более десятка спутников синхронизированы, как и Луна, то есть их период вращения вокруг своей оси в точности равен периоду обращения вокруг планеты. Раньше, никто никогда не обратил мое внимание на это. Во-вторых, если рассматривать планеты, кроме Меркурия и Венеры, и их основные спутники, то периоды вращения вокруг оси тяготеют к величинам 25-28 суток, 5-6 суток, 24-30 часов, 5-6 часов. Почти все самые массивные тела вращаются с такими периодами. А ведь это геометрическая прогрессия со знаменателем около 5.2. Так период вращения Луны 27.3 суток, Солнца около 25 суток, а ведь про Луну сказано, что это бывшая звезда, потому то и период подобен солнечному. Очевидно, что Земля на 2 уровня ниже звезд. Но есть спутники, которые ниже лишь на один уровень, либо на три уровня, и определить это можно по их периодам вращения.
Где-то сказано, что Луна - это бывшая звезда?
Что значит, что Земля на 2 уровня ниже звёзд?
Кристина Карол вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2016, 14:52   #94
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной - 3

Цитата:
Сообщение от Кристина Карол Посмотреть сообщение
Я не знаю откуда эта информация, но это и не столь важно...
Могу сказать по поводу первой таблицы, что 10 уровней вполне могут быть и есть... похоже в измерении уже надземном.
По следующей таблице ничего не могу сказать...
Третья таблица говорит об уровнях (что подразумевается?) ядер космических тел... По нисходящей от уровня сознания Бога сразу идет Человек. Никакие ядра космических тел не могут превышать сознание Человеко-бога.

Я же отсылал вас к 89 и 90 сообщениям, а Вы цитируете 81 сообщение. Вместо него теперь надо читать тут: http://forum.roerich.info/showthread.php?t=18553&page=2 сообщения 35 и 36
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2016, 15:18   #95
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной - 3

Цитата:
Сообщение от Кристина Карол Посмотреть сообщение
1) Где-то сказано, что Луна - это бывшая звезда?
2) Что значит, что Земля на 2 уровня ниже звёзд?
1) Поискал, не нашел. Кажется в "РИ" ЕПБ сказано. Точно помню, что сказано, что Луна старше Солнца.

2) Уже два года без двух недель я пишу об уровнях на форуме. Изучайте, спрашивайте. Последние данные в предыдущем сообщении.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2016, 16:03   #96
Кристина Карол
 
Рег-ция: 04.04.2016
Сообщения: 82
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной - 3

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Об индивидуальности любого Зерна

Эта идея у меня уже появлялась в прошлом или позапрошлом воплощении моей теории. Поискал ее на форуме, но не нашел. Теперь описываю заново.

Мы имеем Атом уровня Х. В нем Ядро уровня Х. Ядро состоит из Протонов и Нейтронов уровня Х. Протоны и нейтроны состоят каждый из 3-х Кварков уровня Х.

Рассмотрим Протон уровня Х. Он состоит из 3-х Кварков уровня Х. Каждый такой Кварк - это Ядро Атома уровня Х-7 (см. соображения предыдущих сообщений). Три таких Атома уровня Х-7 - образуют Молекулу уровня Х-7, и эта Молекула в своем вращении образует Протон уровня Х.

Можно найти материалы об измерении масс кварков, там видно, что часто результаты разные, это могло бы значить, что в таких измерениях определяют массы разных Ядер Атомов уровня Х-7. То есть, нет универсального протона или нейтрона, каждый из них может состоять из некоторого набора разных трехАтомных Молекул (уровня Х-7).

Так как матрешка повторяется, то и Протоны и Нейтроны Ядер Атомов уровня Х-7 могут иметь разный состав из Атомов уровня Х-14. Ну и так далее. Так как глубина бесконечна, то можно сказать, что по своему внутреннему составу, каждое Зерно-Нуклон уникально (индивидуально). Это значит, что форм материи даже одного уровня бесконечно много. Так как подобное притягивает подобное, то на Земле сформировалась сфера плотной материи, с очень похожими свойствами, но на других планетах плотная материя чуть другая. Также и Зерно духа обретает свою индивидуальность, через свой неповторимый состав.
Это всё относится к первым трём уровням, а далее идёт расширение уровней; они не подобны первым трём. В этом беспредельность вовнутрь; не только в глубину, но и в ширину.
Кристина Карол вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2016, 16:14   #97
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной - 3

Цитата:
Сообщение от Кристина Карол Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Об индивидуальности любого Зерна

Эта идея у меня уже появлялась в прошлом или позапрошлом воплощении моей теории. Поискал ее на форуме, но не нашел. Теперь описываю заново.

Мы имеем Атом уровня Х. В нем Ядро уровня Х. Ядро состоит из Протонов и Нейтронов уровня Х. Протоны и нейтроны состоят каждый из 3-х Кварков уровня Х.

Рассмотрим Протон уровня Х. Он состоит из 3-х Кварков уровня Х. Каждый такой Кварк - это Ядро Атома уровня Х-7 (см. соображения предыдущих сообщений). Три таких Атома уровня Х-7 - образуют Молекулу уровня Х-7, и эта Молекула в своем вращении образует Протон уровня Х.

Можно найти материалы об измерении масс кварков, там видно, что часто результаты разные, это могло бы значить, что в таких измерениях определяют массы разных Ядер Атомов уровня Х-7. То есть, нет универсального протона или нейтрона, каждый из них может состоять из некоторого набора разных трехАтомных Молекул (уровня Х-7).

Так как матрешка повторяется, то и Протоны и Нейтроны Ядер Атомов уровня Х-7 могут иметь разный состав из Атомов уровня Х-14. Ну и так далее. Так как глубина бесконечна, то можно сказать, что по своему внутреннему составу, каждое Зерно-Нуклон уникально (индивидуально). Это значит, что форм материи даже одного уровня бесконечно много. Так как подобное притягивает подобное, то на Земле сформировалась сфера плотной материи, с очень похожими свойствами, но на других планетах плотная материя чуть другая. Также и Зерно духа обретает свою индивидуальность, через свой неповторимый состав.
Это всё относится к первым трём уровням, а далее идёт расширение уровней; они не подобны первым трём. В этом беспредельность вовнутрь; не только в глубину, но и в ширину.
Из Беспредельности Мироздания мы предполагаем беспредельную глубину материи. Наблюдая ПОРЯДОК на наших уровнях, мы с необходимостью предполагаем ПОРЯДОК на всех уровнях в глубину. Уровней - бесконечность, ПОРЯДКОВ не может быть бесконечность разнообразий, значит ПОРЯДКОВ разных конечное число. И это число интуитивно очень не большое, скажем 7 или даже 1. Откуда тогда может происходить Ваше "расширение уровней" и что это такое?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2016, 16:34   #98
Кристина Карол
 
Рег-ция: 04.04.2016
Сообщения: 82
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной - 3

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кристина Карол Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Об индивидуальности любого Зерна

Эта идея у меня уже появлялась в прошлом или позапрошлом воплощении моей теории. Поискал ее на форуме, но не нашел. Теперь описываю заново.

Мы имеем Атом уровня Х. В нем Ядро уровня Х. Ядро состоит из Протонов и Нейтронов уровня Х. Протоны и нейтроны состоят каждый из 3-х Кварков уровня Х.

Рассмотрим Протон уровня Х. Он состоит из 3-х Кварков уровня Х. Каждый такой Кварк - это Ядро Атома уровня Х-7 (см. соображения предыдущих сообщений). Три таких Атома уровня Х-7 - образуют Молекулу уровня Х-7, и эта Молекула в своем вращении образует Протон уровня Х.

Можно найти материалы об измерении масс кварков, там видно, что часто результаты разные, это могло бы значить, что в таких измерениях определяют массы разных Ядер Атомов уровня Х-7. То есть, нет универсального протона или нейтрона, каждый из них может состоять из некоторого набора разных трехАтомных Молекул (уровня Х-7).

Так как матрешка повторяется, то и Протоны и Нейтроны Ядер Атомов уровня Х-7 могут иметь разный состав из Атомов уровня Х-14. Ну и так далее. Так как глубина бесконечна, то можно сказать, что по своему внутреннему составу, каждое Зерно-Нуклон уникально (индивидуально). Это значит, что форм материи даже одного уровня бесконечно много. Так как подобное притягивает подобное, то на Земле сформировалась сфера плотной материи, с очень похожими свойствами, но на других планетах плотная материя чуть другая. Также и Зерно духа обретает свою индивидуальность, через свой неповторимый состав.
Это всё относится к первым трём уровням, а далее идёт расширение уровней; они не подобны первым трём. В этом беспредельность вовнутрь; не только в глубину, но и в ширину.
Из Беспредельности Мироздания мы предполагаем беспредельную глубину материи. Наблюдая ПОРЯДОК на наших уровнях, мы с необходимостью предполагаем ПОРЯДОК на всех уровнях в глубину. Уровней - бесконечность, ПОРЯДКОВ не может быть бесконечность разнообразий, значит ПОРЯДКОВ разных конечное число. И это число интуитивно очень не большое, скажем 7 или даже 1. Откуда тогда может происходить Ваше "расширение уровней" и что это такое?
Вот в этом и разница - человек идёт наверх со своими познаниями земной Стандартной модели и это взгляд снизу. С этим ничего не поделаешь, он есть. Человек судит по своему уровню и он создаёт свой фрактал. Но а то, что Есть на самом деле, Оно Есть в любом случае независимо от нашего о Нём мнения. И так до тех пор, пока мы не прикоснёмся Нему Самому, тогда Он, может быть Скажет.
Это я так образно выразила.
Жизнь не эволюционировала от простого к сложному, а совсем наоборот - были Отражены высшие Божественные Существа поначалу и только от них всех пошла неким необычным образом, но Блаватская рассказывала о лунных и других вторичных наших предках... жизнь и эволюция.
Поэтому никаким образом "Наблюдая ПОРЯДОК на наших уровнях" мы не сможем прийти к пониманию всего Мироздания, а только раздобыв определённую Высшую Инфоррмацию.
Для начала сложность Порядка уровня можно только подразумевать...
Кристина Карол вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2016, 16:58   #99
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной - 3

Цитата:
Сообщение от Кристина Карол Посмотреть сообщение
Человек судит по своему уровню и он создаёт свой фрактал.
А прокомментируйте эту цитату: http://forum.roerich.info/showpost.p...0&postcount=10
Если существование Бога сродни Теоремы Евклида, то значит нашего уровня вполне достаточно, чтобы это доказать логически.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2016, 17:14   #100
Кристина Карол
 
Рег-ция: 04.04.2016
Сообщения: 82
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной - 3

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кристина Карол Посмотреть сообщение
Человек судит по своему уровню и он создаёт свой фрактал.
А прокомментируйте эту цитату: http://forum.roerich.info/showpost.p...0&postcount=10
Если существование Бога сродни Теоремы Евклида, то значит нашего уровня вполне достаточно, чтобы это доказать логически.
Сатана был самый великий логик, у Него был божественный потенциал Разума. И вот к чему всё это привело... Выходит, одной логики недостаточно, чттобы поднятся к Божественным Высотам.
Теоремы Евклида - всё же для людей и для плотного мира.
Цитата:
И когда мы были наиболее озабочены разрешением этих смущающих вопросов, — мы пришли в соприкосновение с некими людьми, обладающими таинственными силами и такими глубокими познаниями, что мы можем, поистине, назвать их мудрецами Востока. Мы чутко прислушивались к их наставлениям. Они доказали нам, что путем комбинирования науки с религией существование Бога и бессмертие человеческого духа могут быть доказаны так же, как теоремы Евклида.
(Е.П.Блаватская Разоблаченная Изида т.1)
Комбинирование науки и религии... наверное, если будет с большой буквы - Наука и Религия, а это значит, когда в них самих, практически, будет присутствовать Бог, тогда и будут доказательства. Наверное так.
Кристина Карол вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье > Постигая науку Махатм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звуки Вселенной gog В мире природы 6 21.04.2019 07:49
Образование вселенной. Suneagle1112 Наука, Медицина, Здоровье 1 05.12.2016 22:30
Универсальный Фрактал Вселенной - 2 Swark Постигая науку Махатм 28 21.09.2015 15:17
Универсальный Фрактал Вселенной Swark Постигая науку Махатм 328 06.07.2015 01:19
Масштабы Вселенной Сибирячка Осознание красоты спасет Мир 3 26.04.2014 13:15

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги