Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 21:59   #61
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
не сам факт окончания календаря, а то что назвали это концом света..
Так кто назвал-то? Майа не называли...
кто назвал, на мой взгляд, не имеет значения..
Как это не имеет? Очень даже имеет! Как минимум для осознанности того, что происходит, чтобы пелена глаза не застилала и выводы на голом месте не рождались!
Ну представь такую ситуацию.
Допустим о сроке 2012 года говорят:
Вождь африканского племени, ссылаясь на свои древние легенды.
Колдун из Австралии, ссылаясь на наскальные надписи.
Шаман из чукотки (древние предания)
и еще сотня таких же неординарных людей совершенно незнающих друг
друга. Но называющих один и тот же точный срок.
О чем ты больше задумаешся? О сроке или о личностях?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 22:01   #62
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
вздох облегчения
возможно этот момент будет более опасен.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 02:58   #63
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Кайвасату, это уже долгий разговор никому ненужный. Зачем все так рассусоливать. Ну не хочешь видеть в 12 году что-то, пожалуйста. Если это тебе помогает в жизни, то о чем вообще говорить.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 03:08   #64
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

В назидание тем, кто читает и ничего не помнит (не знает) :

2.2.3.19. Здесь Благословенный передает: «Все для всего и всегда». Заметь четыре закона: Закон Вмещения, Закон Бесстрашия, Закон Близости, Закон Блага.

Не надо пояснять законы Бесстрашия и Блага, легко понять закон Вмещения, но надо пояснить закон Близости. Приблизившись к образам, сроками назначенными, получается особо насыщенная атмосфера, точно клубы дыма, застилающие небо и землю. Только что ясное начинает дробиться и как бы в вихре распадается. Даже телесно этот период тяжел. Но к этому оповещаются некоторые сроки, стоящие путевыми вехами.

Но зная, что сужденные люди принадлежат неотъемлемо срокам, мы должны спокойно пройти этот период, как бы акклиматизироваться с новыми газами. Помнить, что в это время не только Учитель, но все Братство следит, и если отдельные голоса доходят, не надо изумляться.

Хорошо иметь цветы около в это время. Главное, цветы!
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 09:59   #65
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну представь такую ситуацию.
Допустим о сроке 2012 года говорят:
Вождь африканского племени, ссылаясь на свои древние легенды.
Колдун из Австралии, ссылаясь на наскальные надписи.
Шаман из чукотки (древние предания)
и еще сотня таких же неординарных людей совершенно незнающих друг
друга. Но называющих один и тот же точный срок.
О чем ты больше задумаешся? О сроке или о личностях?
Я не хочу "представлять", т.е. забивать голову чужими фантазиями.
Я полагаю, что чьи-то представления на этот счет неотделимы от этого самого кого-то. Я бы тщательно изучил и проверил достоверность предоставленной информации, прежде чем делать скорополительные выводы. Например, я крайне сомневаюсь в том, что существуют древние наскальные записи, однозначно указывающие на 21.12.2012, также как я крайне сомневаюсь в том, что вождь африканского племени вообще знает о Христе и живет по летоисчислению от его рождения...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 10:20   #66
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Кайвасату, это уже долгий разговор никому ненужный. Зачем все так рассусоливать. Ну не хочешь видеть в 12 году что-то, пожалуйста. Если это тебе помогает в жизни, то о чем вообще говорить.
Если бы я старался для себя, то я, пожалуй, молчал бы в тряпочку о своём мнении... Но меня заботит формирование общественного мнения об этом, а в частности посетителей этого форума.
Я не утверждаю, что ничего не будет в 2012 или что что-то будет, я лишь хочу, чтобы люди в своих суждениях были осознанны и делали выводы не на основании непроверенных слухов и домыслов, а фактов. Поэтому я и показываю пример скалы, о которую разлетаются воображаемые цунами, кажущиеся такими реальными.
Зачем? Видимо затем, что вижу в этом пользу, также как и вижу вред при отсутствии такой деятельности. Те представленияя о 2012 году, которые на сегодняшний день существуют у большинства населения Земли, не просто ложны, но и вредоносны. Эти мыслеобразы негативного и разрушающего характера. Если бы люди мыслили о 2012 году как о неком позитивном сдвиге, эволюционном преобразовании, мыслили с радостью, а не страхом, то я бы молчал даже по поводу необоснованности конкретной даты...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 10:24   #67
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
В назидание тем, кто читает и ничего не помнит (не знает) :
2.2.3.19. Здесь Благословенный передает: «Все для всего и всегда». Заметь четыре закона: Закон Вмещения, Закон Бесстрашия, Закон Близости, Закон Блага.

Не надо пояснять законы Бесстрашия и Блага, легко понять закон Вмещения, но надо пояснить закон Близости. Приблизившись к образам, сроками назначенными, получается особо насыщенная атмосфера, точно клубы дыма, застилающие небо и землю. Только что ясное начинает дробиться и как бы в вихре распадается. Даже телесно этот период тяжел. Но к этому оповещаются некоторые сроки, стоящие путевыми вехами.

Но зная, что сужденные люди принадлежат неотъемлемо срокам, мы должны спокойно пройти этот период, как бы акклиматизироваться с новыми газами. Помнить, что в это время не только Учитель, но все Братство следит, и если отдельные голоса доходят, не надо изумляться.

Хорошо иметь цветы около в это время. Главное, цветы!
А в чем назидание-то? Я вот выделил отстаиваемую мной в этой теме мысль.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 10:35   #68
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну представь такую ситуацию.
Допустим о сроке 2012 года говорят:
Вождь африканского племени, ссылаясь на свои древние легенды.
Колдун из Австралии, ссылаясь на наскальные надписи.
Шаман из чукотки (древние предания)
и еще сотня таких же неординарных людей совершенно незнающих друг
друга. Но называющих один и тот же точный срок.
О чем ты больше задумаешся? О сроке или о личностях?
Я не хочу "представлять", т.е. забивать голову чужими фантазиями.
Я полагаю, что чьи-то представления на этот счет неотделимы от этого самого кого-то. Я бы тщательно изучил и проверил достоверность предоставленной информации, прежде чем делать скорополительные выводы. Например, я крайне сомневаюсь в том, что существуют древние наскальные записи, однозначно указывающие на 21.12.2012, также как я крайне сомневаюсь в том, что вождь африканского племени вообще знает о Христе и живет по летоисчислению от его рождения...
А я именно о недостоверных и говорю.. о чем и толкую здесь..
т.е. предлагаю отойти в сторону что-бы посмотреть издалека..

Утрирую еще больше.. взять сотню Остап Бендеров из разных городов всего мира, совершенно
незнающих друг друга, не умеющих читать и писать.. без телевизора и радио.. и начинающих
одновременно врать. И при этом каждый со своей целью. Один хочет обмануть, другой украсть
и т.д. У каждого своя цель совершенно не совпадающая ни с кем другим..

Но.. каждый(!) называет срок, ну скажем 2342 год, 4 августа, 15 часов 16 минут
и задает страннный вопрос.."Что сказал один снеговик другому?"

Что ты подумаешь по этому поводу?.. будешь интересоваться личностью каждого?
Достоверностью того что они сказали? Может тебя заинтересует во что они были одеты,
их семейное положение, хобби, зарплата? Что привлечет твое внимание?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 11:20   #69
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А я именно о недостоверных и говорю.. о чем и толкую здесь.. т.е. предлагаю отойти в сторону что-бы посмотреть издалека..
Какая разница, издалека сотреть или сблизи, если смотришь на иллюзию, а не на реальность? Иллюзий и так моног, а ты предлагаешь их плодить...

Цитата:
Утрирую еще больше.. взять сотню Остап Бендеров из разных городов всего мира, совершенно незнающих друг друга, не умеющих читать и писать.. без телевизора и радио.. и начинающих одновременно врать. И при этом каждый со своей целью. Один хочет обмануть, другой украсть
и т.д. У каждого своя цель совершенно не совпадающая ни с кем другим..
Но.. каждый(!) называет срок, ну скажем 2342 год, 4 августа, 15 часов 16 минут и задает страннный вопрос.."Что сказал один снеговик другому?"

Что ты подумаешь по этому поводу?.. будешь интересоваться личностью каждого? Достоверностью того что они сказали? Может тебя заинтересует во что они были одеты,их семейное положение, хобби, зарплата? Что привлечет твое внимание?
Поступлю ровным счетом так, как я поступил с 2012 годом. Сам поинтересуюсь вопросом, проанализирую обоснования нескольких Бендеров (самых популярных), и, поняв, что их выдумки ни на ячем не основаны, быду считать это массовым психозом, который не такая уж и редкость в последнее время. При этом я всегда буду готов выслушать какую-то новую аргументацию очередного Бендера и, если она окажется достойной, то изменю свой взгляд на вопрос, т.е. под влиянием фактов, а не домыслов.
Поверьте, от массовых психозов никакой пользы - один вред. Как нельзя сильно это сейчас ощущается в Украине, а так же у нас в Беларуси в ситуации со "свинным гриппом"... Поддался бы психозу, давон лежал бы в больнице...

Добавлено через 5 минут
Не стоит выставлять меня фомой неверующим, я лишь предлагаю лопать мыльные пузыри, мешающие видеть...

PS На моем форуме например уже человек написал, что отец подсел на одного такого контактера, обещавшего квантовый переход в 2012 году,.. перестал ходить на работу, сидит только на сайте этого контактера и готовится к "переходу"...на вразумления не ревгирует.. Это нормально? Это польза от шумихи вокруг 2012?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 16.11.2009 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 12:22   #70
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А я именно о недостоверных и говорю.. о чем и толкую здесь.. т.е. предлагаю отойти в сторону что-бы посмотреть издалека..
Какая разница, издалека сотреть или сблизи, если смотришь на иллюзию, а не на реальность? Иллюзий и так моног, а ты предлагаешь их плодить...

Цитата:
Утрирую еще больше.. взять сотню Остап Бендеров из разных городов всего мира, совершенно незнающих друг друга, не умеющих читать и писать.. без телевизора и радио.. и начинающих одновременно врать. И при этом каждый со своей целью. Один хочет обмануть, другой украсть
и т.д. У каждого своя цель совершенно не совпадающая ни с кем другим..
Но.. каждый(!) называет срок, ну скажем 2342 год, 4 августа, 15 часов 16 минут и задает страннный вопрос.."Что сказал один снеговик другому?"

Что ты подумаешь по этому поводу?.. будешь интересоваться личностью каждого? Достоверностью того что они сказали? Может тебя заинтересует во что они были одеты,их семейное положение, хобби, зарплата? Что привлечет твое внимание?
Поступлю ровным счетом так, как я поступил с 2012 годом. Сам поинтересуюсь вопросом, проанализирую обоснования нескольких Бендеров (самых популярных), и, поняв, что их выдумки ни на ячем не основаны, быду считать это массовым психозом, который не такая уж и редкость в последнее время. При этом я всегда буду готов выслушать какую-то новую аргументацию очередного Бендера и, если она окажется достойной, то изменю свой взгляд на вопрос, т.е. под влиянием фактов, а не домыслов.
Поверьте, от массовых психозов никакой пользы - один вред. Как нельзя сильно это сейчас ощущается в Украине, а так же у нас в Беларуси в ситуации со "свинным гриппом"... Поддался бы психозу, давон лежал бы в больнице...

Добавлено через 5 минут
Не стоит выставлять меня фомой неверующим, я лишь предлагаю лопать мыльные пузыри, мешающие видеть...

PS На моем форуме например уже человек написал, что отец подсел на одного такого контактера, обещавшего квантовый переход в 2012 году,.. перестал ходить на работу, сидит только на сайте этого контактера и готовится к "переходу"...на вразумления не ревгирует.. Это нормально? Это польза от шумихи вокруг 2012?
да я согласен со всем этим, не спорю..
я ж совсем о другом..

Еще один пример (последний..утомил ты меня однако)
Допустим выпал снег, стало холодно и бомж спит на улице головой на юг.
Наверное можно найти в этом какой-то тайный эзотеричесикй смысл.
Другой бомж лежит головой на север. Ну может не поддерживает политичесиких взглядов
первого. Можно по этому поводу поспорить. Распросить каждого, выслушать аргументы
и понять что они оба заблуждаютсяи понятия не имеют про север и юг.
Далее для статистики можно проверить и опросить еще пару сотен бомжей.. проанализировать
рассказы каждого.. проверить на "достойность", на честность рассказа.. подкупить, подпоить и т.д.
Можно проводить диспуты по этому поводу, написать многочисленные тома научного
исследования. Могут возникнуть партии. Собрать статистику и сделать вывод о всеобщем
психозе среди бомжей.
Но..
Если ты понимаешь о чем я говорю то ты догадаешся о следующем шаге...
(на основе предыдущих примеров) Как по твоему какой он?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 16.11.2009 в 12:23.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 12:46   #71
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
да я согласен со всем этим, не спорю..
я ж совсем о другом..

Еще один пример (последний..утомил ты меня однако)
Допустим выпал снег, стало холодно и бомж спит на улице головой на юг.
Наверное можно найти в этом какой-то тайный эзотеричесикй смысл.
Другой бомж лежит головой на север. Ну может не поддерживает политичесиких взглядов
первого. Можно по этому поводу поспорить. Распросить каждого, выслушать аргументы
и понять что они оба заблуждаютсяи понятия не имеют про север и юг.
Далее для статистики можно проверить и опросить еще пару сотен бомжей.. проанализировать
рассказы каждого.. проверить на "достойность", на честность рассказа.. подкупить, подпоить и т.д.
Можно проводить диспуты по этому поводу, написать многочисленные тома научного
исследования. Могут возникнуть партии. Собрать статистику и сделать вывод о всеобщем
психозе среди бомжей.
Но..
Если ты понимаешь о чем я говорю то ты догадаешся о следующем шаге...
(на основе предыдущих примеров) Как по твоему какой он?
Даже голову забивать себе не буду. Ты так излагаешь, будто это я предлагаю некую излшне затратную по времени и усилиям схему проверки. Но это не так. Я как раз предлагаю не забивать голову пустыми домыслами, вычислением ориентирования бомжей по полюсам, а обращать внимание лишь на то, что действительно заслуживает внимания. Если не заслуживает, то нечего и вникать...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 12:56   #72
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Допустим выпал снег, стало холодно и бомж спит
на улице головой на юг. Наверное можно найти в этом какой-то тайный эзотеричесикй смысл.
Даже голову забивать себе не буду....
понятно..
следующий шаг это "отойти в сторону"..
в данном случае можно посмотреть сверху и увидеть что все бомжи лежат вдоль линии
теплотрассы. Можно увидеть траекторию теплотрассы, оценить ее размеры, направление,
контуры, возможно и найти аварийные места и т.д. И уже не имеет значения личности бомжей,
что они говорили, когда, правду или неправду, какое у них хоби, политичесике взгляды, к какой
они партии принадлежат и т.д.

Факт то что получено знание большего порядка.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 16.11.2009 в 12:59.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 13:06   #73
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
В назидание тем, кто читает и ничего не помнит (не знает) :
2.2.3.19. Здесь Благословенный передает: «Все для всего и всегда». Заметь четыре закона: Закон Вмещения, Закон Бесстрашия, Закон Близости, Закон Блага.

Не надо пояснять законы Бесстрашия и Блага, легко понять закон Вмещения, но надо пояснить закон Близости. Приблизившись к образам, сроками назначенными, получается особо насыщенная атмосфера, точно клубы дыма, застилающие небо и землю. Только что ясное начинает дробиться и как бы в вихре распадается. Даже телесно этот период тяжел. Но к этому оповещаются некоторые сроки, стоящие путевыми вехами.

Но зная, что сужденные люди принадлежат неотъемлемо срокам, мы должны спокойно пройти этот период, как бы акклиматизироваться с новыми газами. Помнить, что в это время не только Учитель, но все Братство следит, и если отдельные голоса доходят, не надо изумляться.

Хорошо иметь цветы около в это время. Главное, цветы!
А в чем назидание-то? Я вот выделил отстаиваемую мной в этой теме мысль.
По-моему кто-то спрашивал, а был ли завет Будды: все для всего и всегда? Так вот по этому завету то, что оповещается 12 год - есть НЕОБХОДИМОСТЬ ИЕРАРХИИ.

А то, что ты мыслишь также, как и раньше показательно. Ничего тебе не подойдет: ни контактеры (хотя кто их тут называл, вообще-то были научные данные о календаре майя), ни Агни Йога. И о чем можно говорить? Ни там, ни там нет знания, поэтому и невмещние НЕОБХОДИМОГО.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 13:06   #74
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
следующий шаг это "отойти в сторону"..
в данном случае можно посмотреть сверху и увидеть что все бомжи лежат вдоль линии
теплотрассы. Можно увидеть траекторию теплотрассы, оценить ее размеры, направление,
контуры, возможно и найти аварийные места и т.д. И уже не имеет значения личности бомжей,
что они говорили, когда, правду или неправду, какое у них хоби, политичесике взгляды, к какой
они партии принадлежат и т.д.
Как-то очень смахивает на то, что я предлагал
Только вывод у меня от этого действа другой - пока расположением бомжей никакая теплотрасса не вырисовывается
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 13:25   #75
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
По-моему кто-то спрашивал, а был ли завет Будды: все для всего и всегда?
Нет, я спрашивал что за завет и где о нем можно прочесть. Ответ получил, спасибо, только вот в чем назидание - не понял.

Цитата:
Так вот по этому завету то, что оповещается 12 год - есть НЕОБХОДИМОСТЬ ИЕРАРХИИ.
Клинический бред. Ни в самом зевете, ни в его пояснении, изложенном в приведенной тобой цитате, не говорится ни о каких конкретных сроках, тем более о 2012 году. Еще раз призываю не впутывать Агни-Йогу в параною по поводу этого года. Если следовать твоей логике, так все широкомасштабные паранойи можно приписать оповещению Братства, например паранойу относительно 2000 года, в который, как известно ничего не случилось.

Цитата:
А то, что ты мыслишь также, как и раньше показательно. Ничего тебе не подойдет: ни контактеры (хотя кто их тут называл, вообще-то были научные данные о календаре майя), ни Агни Йога. И о чем можно говорить? Ни там, ни там нет знания, поэтому и невмещние НЕОБХОДИМОГО.
Всё по порядку. 1) Про контактеров заговорил я, и заговорил именно потому, что неоднократно видел поднятие проблемы 2012 года в Интернете в подавляющем большинстве именно у них. Позиция очень удобная - не проверишь, пока срок не наступит (хотя некоторые продумали ситуацию ещё глубже. Тот же Маслов не потерпит крах даже когда ничего не наступит в 2012, т.к. он придумал, что квантвый переход лишь начнется тогда и будет происходить незаметно).
2) Никаких научных данных про календарь Майа в теме не приводилось.
3) Главное: прочь жалкие и обреченные на провал попытки показать расхождение моей позиции с Агни-Йогой. Как раз наоборот, она более соответствует Йоге Огня, требующей удалить слепую веру. Тут к месту вспомнить еще один завет Будды - не доверять на слово никому, кто бы это не говорил, пусть даже сам Будда, но проверять самостоятельно и полагаться лишь на опытное знание. Вот и следую этому завету. Агни-йога всегда призывала не умиляться масками и предпочитать действительность иллюзиям. И опчть же, как я это неоднократно в теме говорил, я не отрицаю саму возможность наступления какого-то события в 2012 году, но призываю к объективной оценке обстоятельств, а не вере мыльным пузырям. И в десятый раз прошу (и столько же раз моя просьба игнорируема) привести какие-то достоверные данные о 2012 году, если кто-то ими обладает, а если не обладает, так и нужно иметь смелость признать, что ваши мысли о 2012 году лишь домыслы, не имеющие под собой объективного и твердого основания.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 16.11.2009 в 13:26.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 13:38   #76
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Думате 21 декабря 2012 года - это важно

Любить всё и всех вокруг, стремиться к улучшению себя, выполнять добросовестно свою работу - вот что важно, и вот, о чем стоит думать и чем заниматься

йоги называются...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 14:26   #77
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

А я считаю не бредом совсем, а нормальным подтверждением. Для тебя это впутывание и поэтому какую дату тебе не предложи 2000, 2012, 2021, 2112 и т.д., - все это будет притянуто за уши. По сути ты просто отрицаешь. Вот и все. А в АЙ ясно написано:
Приблизившись к образам, сроками назначенными, получается особо насыщенная атмосфера, точно клубы дыма, застилающие небо и землю. Только что ясное начинает дробиться и как бы в вихре распадается. Даже телесно этот период тяжел. Но к этому оповещаются некоторые сроки, стоящие путевыми вехами.

я не знаю, почему вспомнил эавет Будды все для всего и всегда, но сдается мне, что не случайно всплыл он из памяти. А то, что ты про этот завет не знал (забыл), говорит о том, что даже напоминая его тебе - ты его отрицаешь, что наблюдается в твоей трактовке даты 2012. Если следовать указанному Завету точно и неукоснительно, то именно "ОПОВЕЩАЮТСЯ некоторые сроки, стоящие путевыми вехами", КОТОРЫМИ НЕСОМНЕННО ЯВЛЯЕТСЯ ДАТА 2012.

а ТЫ ВЫДЕЛИЛ ФРАЗУ: мы должны спокойно пройти этот период. Как будто не понятно, что паника и истерия не нужны. Так дело же не в этом, а в том, что ОБЪЯВЛЕНИЕ ГОДА 2012 НЕСЛУЧАЙНО. По-моему, ты просто не знаешь зачем Иерархия объявляет некоторые годы.

Ну да ладно. Можно вспомнить например и год 1937. И что там было? Многие ли поняли, что это начало Армагедона? Да единицы. А сейчас у нас Интернет и мировая истерия оповестила всех о наступлении чего-то необъяснимого, о конце 5-го Солнца и т.д. и т.п. Многие ли поняли, что это начало Сатья Юги. Я думаю, также единицы. Потому что тот, кто понял, тот и ПОСТУПАЕТ СООТВЕТСТВЕННО.

1. КОНТАКТЕРАМ сам Бог велел говорить о Квантовом Переходе, потому что т.о. ИЕРАРХИЯ ОПОВЕЩАЕТ О НЕКОТОРЫХ СРОКАХ. А что именно ты хочешь, чтобы произошло в многовариантном будущем? Е.Рерих тоже много разных вариантов будущего приводила, и год 1937 оповестила своим ближайшим, но многое и не сбылось. За это ее обвиняют в лжепредсказаниях, также и Эдгара Кейси. Поэтому, не стоит валить всех в шарлатаны. Я не знаю никакого Маслова и инфу о дате 2012 взял из других источников. По-моему об этой дате знали еще в 80-х и именно как о дате конца майянского календаря.

А ВОТ ИСТЕРИЮ и т.п. нагнетают действительно шарлатаны и проходимцы и наживаются на СТРАХЕ людей. Это происки Тьмы. И если ты волнуешься по этому поводу, а я чувствую именно поэтому ты и выступаешь в этой теме, то я с тобйо согласен. Да, нужно знать сроки, чтобы спокойно пройти их, но нужно быть подготовленным.

2. Да в теме про календарь Майя говорили только мельком. Я был уверен, что люди на форуме знающие, смотрят передачи Дисквери и Нэшинал Джиаграфик))) и в курсе научных данных про календарь Майя. А ты что не в курсе?)) Да дело же не в календаре Майя и науке его изучающей. О дате 2012 майя на основе своего точнейшего календаря знали еще 3000 лет до н.э. Естественно очень по-человечески "истерить" перед большим праздником, датой, годовщиной и т.д. Надо же понимать эту психологию.

3. если твоя позиция расходится с АЙ, то это будет видно всем ВИДЯЩИМ. А слепым не нужно ничего доказывать, они все равно не заметят. Итак, ты считаешь, что вероятность наступления какого-либо события в 2012 году есть? По-моему, ты ждешь каких-то внешних событий. Ну пожалуйста, вот тебе док-ва - посмотри фильм 2012 и узнаешь якобы научные предсказания о нагревании Земли вспышками Солнца и вследствии этого движении земной коры, смещения полюсов, извержения вулканов и т.д. и т.п. Да об этом ученые знали по-моему уже в 80-х. Я считаю, в 2012 году будут другие изменения, невидимые вооруженным взглядом. И согласен, что эти изменения будут связаны с Солнцем, но не только с ним, но и Лучами Других Звезд и Светил. Также как 1937 год мало кто заметил в смысле катаклизмов природных. Но в смысле катаклизмов человеческих этот год очень интересный. И особенно в России. По-моему в 1937 году сталинские репрессии достигли своего максимума.

Поэтому, Кайвасату, рекомендую не сражаться с ветряными мельницами шарлатанов и лжепророков, а изучать объективно научную инфу, которая была доступна уже в 1980-х и подтвержденная сейчас новейшими научными исследованиями. Извини, я приводить научные данные здесь не буду. Потому что хочу, чтобы каждый сам поработал. Ищущий найдет. А если нет желания искать, разобраться и подготовиться, то и приведенная инфа будет во вред. Зачем вам неработающее знание, в котором много печали. Живите надеждой и в радости неведения, все равно мы должны спокойно пройти этот период)))
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 14:30   #78
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Думате 21 декабря 2012 года - это важно

Любить всё и всех вокруг, стремиться к улучшению себя, выполнять добросовестно свою работу - вот что важно, и вот, о чем стоит думать и чем заниматься

йоги называются...
о наконец-то дату правильную поставили))) 21 дек. 2012 почти 2013!
я например, лично на йога не претендую... могу быть контактером-астронавтом... как угодно. Дело не в названии и кто кому какие ярлыки и лычки нацепил, а то, что сам написал, и про что Антарова в своей книге Две Жизни писала задолго до 2012 года.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 14:33   #79
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Только вывод у меня от этого действа другой - пока расположением бомжей никакая теплотрасса не вырисовывается
похоже что так, но .. "пока"..
о чем и говорилось в самом начале.. о знаках..
Если не вырисовывется это не значит что бомжей ("календарей") маловато.
Может мы просто не туда смотрим и не так.("Даже голову забивать себе не буду")
Сколько еще таких знаков нужно для отрезвления?..
и каких?... катаклизмы не помогают
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 16.11.2009 в 14:35.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 14:35   #80
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
наконец-то дату правильную поставили))) 21 дек. 2012 почти 2013!
Второй раз выражаю своё укорительное удивление относительно этого замечания. Разве я когда-то делал это неправильно?

Цитата:
я например, лично на йога не претендую...
Ну тогда вопрос 2012 года вообще тебя волновать не должен...

Цитата:
Дело не в названии и кто кому какие ярлыки и лычки нацепил, а то, что сам написал, и про что Антарова в своей книге Две Жизни писала задолго до 2012 года.
Кто сам и что писал? Писала ли что-нибудь Антарова (недостоверный для меня источник) про 2012 год?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парад планет 2012 года белорус Свободный разговор 56 20.09.2011 21:35
Музей Елены Блаватской подготовят к Евро-2012 Igor Prolis Новости Рериховского движения 0 03.01.2008 01:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги