Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2010, 22:33   #501
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия с ножом в спине.

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вся история государства Российского, мне кажется, говорит именно об этом - о тяготах непомерных. А народ всё учится "равновесию в духе". И как в развитии каждой личности, когда тяготы перманентны и чрезмерны, - всё становится "по барабану", так и Россия, мне кажется, пребывает сейчас в этом состоянии прострации. Это может чему-то научить? Я думаю, что это - скорей уже клинический случай. И здесь надо лечить. .
Тут наверное не соглашусь. Вливание идей сверху возможно когда этим идеям есть созвучие снизу. (имею опыт . ) Пока созвучия нет вливать даже сияние бессмысленно - не поймут и не примут.
Я часто читаю комменты к статьям, у людей сильная агрессия и сильное недовольство.
Чувствуется, сильная нищета. Массово. Получается, что мы имеем толпу нищих, почти голодных, агресивных, переполненных ненавистью и жаждой отбирать и мстить.
Я еще не умею погасить агрессию толпы.
А Вы?
.
Я тоже не умею гасить агрессию толпы. И вам не советую "учиться" это делать. Этому научиться нельзя, можно стать таким мощным столпом света, вокруг которого начнут наматываться элементы хаоса, структурируясь, называемые иначе - агрессивными элементами "толпы". Только в этом выход.
Когда я говорю о том, что "необходимо вливание идей сверху", а я не первая так говорю, то имею в виду немного другое. Вливать идеи сверху - очень часто означает - действовать изнутри, не спрашивая разрешения об этом у страдающих. Как например, действуют спасатели, вынимая людей из рухнувших домов. Они не читают им нотаций про то, что не проследили пути гексогена, например. Они вынимают из-под обломков - в этом их работа. Действие изнутри - похожа по форме, но не по существу. Подумайте, в чём разница? Об этом идёт речь.
Цитата:
Мы все привыкли, что придет Мавр и очистит наши конюшни от нашего же , годами наслоенного.
Но Мавр не приходит, а самим свое вычищать не интересно - по телевизору показывают совсем другое. И , что забавно, очень большое количество женщин хотят нанять прислугу. Но мало кто хочет быть просто хозяйкой у себя дома.
По телевизору и не могут показать то, о чём мы с Вами здесь говорим. Мавра, правда, могут показать. Самое интересное, что об уборке даже и не думают, так зачем показывать то, чего нет?
Цитата:
Вы из какой секты?
Мне надоело читать про встряску.
Я не хочу никаких встрясок, тем более глобальных.
Разве мы с Вам где-то встречались?
Если серьёзно, то встряска - некий внутренний импульс к действию по очистке собственных "конюшен". Это то действие "изнутри", о котором мы только что с Вами говорили. Разве это так страшно - взять тряпку и очистить внутреннее помещение от вековых "наслоений"?
Цитата:
Люди и так еле еле сыты, массово зарплаты ниже уровня бедности, а Вы им еще и встряску навязываете.
Предложите хотя бы сто рабочих мест с пристойной зарплатой.
Бабушка, за кого Вы меня принимаете? Как я могу что-то навязать, у меня и намерений таких не было, ну, что Вы Я просто предположила, что необходимы экстраординарные методы. Назвала это - "встряской" - только и всего.
Вам почудилось

Последний раз редактировалось aurora, 20.03.2010 в 22:35.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.03.2010, 23:07   #502
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия с ножом в спине.

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вливать идеи сверху - очень часто означает - действовать изнутри, не спрашивая разрешения об этом у страдающих. Как например, действуют спасатели, вынимая людей из рухнувших домов. Они не читают им нотаций про то, что не проследили пути гексогена, например. Они вынимают из-под обломков - в этом их работа. Действие изнутри - похожа по форме, но не по существу. Подумайте, в чём разница?
В том-то и кошмар, что я знаю чем отличается свое действие изнутри от чужеродного действия из моего нутри.
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
. Разве это так страшно - взять тряпку и очистить внутреннее помещение от вековых "наслоений"?
Как показал опыт для многих неимоверно страшно . Даже отказаться от разрушающих мыслей люди не хотят, а уж вместить другую точку зрения - это фантастика.
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Я просто предположила, что необходимы экстраординарные методы. Назвала это - "встряской" - только и всего.
Если бы это было просто.
А то последствия как не от простого.
Да ладно, мы с Вами не встречались, на тонких планах не искрили противостоянием, при попытке общаться нашли только одни различия.
И пришли к выводу, что объединяет только название Учения - "Живая Этика", которая предполагает быть этичными в мыслях и энергиях, а уже потом на словах.
Повторю эксперимент - не отвечайте мне пожалуйста. Совсем, даже в мыслях.
Ваш ответ во след есть неуважение ко мне.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2010, 06:00   #503
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия с ножом в спине.

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Вы из какой секты? Мне надоело читать про встряску. Я не хочу никаких встрясок, тем более глобальных.
Забавно...
Вот рождение человека, например, сопровождается такой встряской, что след от неё остаётся у человека на всю оставшуюся жизнь. (Станислав Гроф об этом пишет) Да и матери достаётся. Сами наверное знаете. А тут целый Новый Мир нарождается! Причём роды эти очень осложнённые. Пуповина тьмы обвила горло младенца и грозит ему гибелью!
А Вы хотите, чтобы всё это проходило тихонько, да мирненько? Открыла как-то утром окошко. Опаньки!!! А там Новое Небо и Новая Земля! И все тёмные куда то делись... Благодать!
Не думали никогда, почему Владыка называет последователей своих - Войны мои? Почему по всему Учению проходит образ Агни Йога - Война Света?
Ах да!!! Совсем забыл! Существуют не только земные битвы, но и - астральные! Тонкие энергии, очищение и цементирование пространства и всё такое. Это в только в астрале агни йог - могучий и непобедимый Воин Света. А на земле он может быть - простым тихоньким обывателем. Так по вашему?...
Да, такое может быть. Но вспомните жития Великих святых. Как там описываются явления им Высоких духов из Мира Огненного. Ведь многие одним махом седели а некоторые неподготовленные просто сознания лишались. Это ли не встряска!? Все, кто испытывал Высшее Присутствие расскажут вам, что это такая встряска, что запоминается на всю жизнь...
Вообще, о самообольщённых "эзотериках" - это отдельный разговор, не относящийся к данной теме. Много их сейчас. Всё-то они мыслями пространство очищают. Кучкуются иногда, рассуждая о том какие они продвинутые и крутые.
А стоит только чуть тронуть их уютненький, тихонький и мирненький обывательский мирок, так тут-же - куда только деваются всё их "просветление", "продвинутость" и "крутость" ...

Последний раз редактировалось Игорий, 21.03.2010 в 06:14.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2010, 06:13   #504
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия с ножом в спине.

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
...Не думали никогда, почему Владыка называет последователей своих - Войны мои? Почему по всему Учению проходит образ Агни Йога - Война Света?...
Потому, что йог находится в непрерывной битве с собственной самостью, несовершенными побуждениями и мышлением, непрерывно сражается с собственными пороками.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2010, 06:47   #505
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия с ножом в спине.

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
А Вы хотите, чтобы всё это проходило тихонько, да мирненько? Открыла как-то утром окошко. Опаньки!!! А там Новое Небо и Новая Земля!
Новое Небо и Новая Земля появится только когда сознание станет новым.
Со старыми тараканами в новый мир не войти.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2010, 07:07   #506
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия с ножом в спине.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение ...Не думали никогда, почему Владыка называет последователей своих - Войны мои? Почему по всему Учению проходит образ Агни Йога - Война Света?... Потому, что йог находится в непрерывной битве с собственной самостью, несовершенными побуждениями и мышлением, непрерывно сражается с собственными пороками.
Именно! Именно - находится в непрерывной битве! И там не какие -нибудь отдельные "встряски". Там непрерывно трясёт, как на вулкане. Думаю, если человек боится внешних "встрясок", то и внутри у него ничего особо ценного не происходит.
Цитата:
М.Горький. Песня о буревестнике

Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо
реет Буревестник, черной молнии подобный.
То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и -
тучи слышат радость в смелом крике птицы.
В этом крике - жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в
победе слышат тучи в этом крике.
Чайки стонут перед бурей, - стонут, мечутся над морем и на дно его
готовы спрятать ужас свой пред бурей.
И гагары тоже стонут, - им, гагарам, недоступно наслажденье битвой
жизни: гром ударов их пугает.
Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый
Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!
Все мрачней и ниже тучи опускаются над морем, и поют, и рвутся волны к
высоте навстречу грому.
Гром грохочет. В пене гнева стонут волны, с ветром споря. Вот
охватывает ветер стаи волн объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой
злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги изумрудные громады.
Буревестник с криком реет, черной молнии подобный, как стрела пронзает
тучи, пену волн крылом срывает.
Вот он носится, как демон, - гордый, черный демон бури, - и смеется, и
рыдает... Он над тучами смеется, он от радости рыдает!
В гневе грома, - чуткий демон, - он давно усталость слышит, он уверен,
что не скроют тучи солнца, - нет, не скроют!
Ветер воет... Гром грохочет...
Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря. Море ловит стрелы
молний и в своей пучине гасит. Точно огненные змеи, вьются в море, исчезая,
отраженья этих молний.
- Буря! Скоро грянет буря!
Это смелый Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно
морем; то кричит пророк победы:
- Пусть сильнее грянет буря!..

Последний раз редактировалось Игорий, 21.03.2010 в 07:08.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2010, 07:39   #507
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия с ножом в спине.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
А Вы хотите, чтобы всё это проходило тихонько, да мирненько? Открыла как-то утром окошко. Опаньки!!! А там Новое Небо и Новая Земля!
Новое Небо и Новая Земля появится только когда сознание станет новым.
Со старыми тараканами в новый мир не войти.
Кто ж спорит то?! Так и есть! Но только некоторые сами борются со своими "тараканами" с переменным успехом. А кому то они не заметны - прячутся по углам, да по тёмным щелкам и не видно их. Как будто бы и - нету. И нужно, чтобы "дом" их как следует "тряхнуло"! Вот тогда "тараканы" и повыбегают из всех щелей. То-то будет удивление "хозяина" - "Батюшки! Сколько же во мне этой гадости сидит!"

Последний раз редактировалось Игорий, 21.03.2010 в 07:41.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2010, 10:45   #508
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия с ножом в спине.

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Так на кого работает дядя Вова?
На Пэжэ , они( руководители всех стран) все работают на Пэжэ
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2010, 10:58   #509
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия с ножом в спине.

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение ...Не думали никогда, почему Владыка называет последователей своих - Войны мои? Почему по всему Учению проходит образ Агни Йога - Война Света?... Потому, что йог находится в непрерывной битве с собственной самостью, несовершенными побуждениями и мышлением, непрерывно сражается с собственными пороками.
Именно! Именно - находится в непрерывной битве! И там не какие -нибудь отдельные "встряски". Там непрерывно трясёт, как на вулкане. Думаю, если человек боится внешних "встрясок", то и внутри у него ничего особо ценного не происходит...
Главное, что бы борьба с собственными недостатками и малым "я" не подменялась борьбой со своими ближними за распределение материальных благ и т.п. И революции в сознании не подменялись переворотами во властных структурах.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2010, 10:59   #510
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия с ножом в спине.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
...Не думали никогда, почему Владыка называет последователей своих - Войны мои? Почему по всему Учению проходит образ Агни Йога - Война Света?...
Потому, что йог находится в непрерывной битве с собственной самостью, несовершенными побуждениями и мышлением, непрерывно сражается с собственными пороками.
Да, только битва с собственной самостью проявляет себя в действиях, поступках, мыслях. Закалка благородных черт характера, закаляется в труде.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 21.03.2010 в 11:01.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2010, 11:00   #511
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия с ножом в спине.

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
...Не думали никогда, почему Владыка называет последователей своих - Войны мои? Почему по всему Учению проходит образ Агни Йога - Война Света?...
Потому, что йог находится в непрерывной битве с собственной самостью, несовершенными побуждениями и мышлением, непрерывно сражается с собственными пороками.
Да, только битва с собственной самостью проявляет себя постоянно в действиях, поступках, мыслях. Закалка благородных черт характера, закаляется в труде.
Совершено верно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2010, 12:41   #512
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия с ножом в спине.

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Адонис, что Вы всё носитесь с этими Немцовым и Березовским...? Это не та оппозиция, которая реально на что-то влияет и может изменить, и которую имеет в виду тот же Игорий. Эти ничем не отличаются от тех (кто у власти), приследуют те же цели, но только принадлежат к разным ОПГ (организованным политическим группировкам). Их также сметёт буря, если случится..
Они эту бурю возглавляют. В любом вареве всегда на верх поднимается пена. Так было и так может быть, если безумцы взывающие к хасу и разрухе смогут победить. Наверху будут те, кто понимает больше и сегодня нигде не фигурирует, а это далеко не Игории, система распознавания которых построена на национальности и которые надеются на "авось придёт хороший".
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2010, 13:08   #513
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия с ножом в спине.

aurora, Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
А стоит только чуть тронуть их уютненький, тихонький и мирненький обывательский мирок, так тут-же - куда только деваются всё их "просветление", "продвинутость" и "крутость"
Вот Вы своими мыслями тронули чужой домик, в итоге, люди в нем живущие , пришли к выводу, что Вы просто убийца, желающий взорвать дом вместе с людьми.

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
. И нужно, чтобы "дом" их как следует "тряхнуло"! Вот тогда "тараканы" и повыбегают из всех щелей.
Будьте любезны, осознайте, ЧТО творите.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2010, 13:10   #514
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия с ножом в спине.

Нам всем дан совет, чтобы речь перестала быть двусмысленной.
Слова, заключенные в кавычки , пространственно воспринимаются без кавычек.
Полезно это понять
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2010, 13:21   #515
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия с ножом в спине.

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Вы из какой секты? Мне надоело читать про встряску. Я не хочу никаких встрясок, тем более глобальных.
Забавно...
...
Вообще, о самообольщённых "эзотериках" - это отдельный разговор, не относящийся к данной теме. Много их сейчас. Всё-то они мыслями пространство очищают. Кучкуются иногда, рассуждая о том какие они продвинутые и крутые.
А стоит только чуть тронуть их уютненький, тихонький и мирненький обывательский мирок, так тут-же - куда только деваются всё их "просветление", "продвинутость" и "крутость" ...
Согласна с Вами. Эзотерик (без кавычек ), на мой взгляд - это человек, кто сумел обрести Равновесие.. То есть , умеющий распределять вибрации (энергии) по всем своим телам равномерно.Он знает, что означает для него - перебывать в потоке этих энергий. Долог путь к такому обретению. Усмирение ума - один из этапов такого пути. Очищать "мыслями пространство" - вносить дополнительный хаос в это самое пространство, если не обретено Равновесие. С пространством и очищением его могут работать только высокие Духи. Надо это понять и не заниматься самообольщением. Лучше поработать над собой по обузданию ума. Нужно себя мобилизовать в первую очередь на борьбу с собственным неуправляемым мышлением и желаниями. И тем уже очищать пространство.Только тогда каждый, взыскующий звание "эзотерика" превращается в стержень вокруг которого неуправляемые энергии хаоса (человеческого мышления) накручиваются. От равновесия таких людей состояние многих людей будет зависить.
Новые энергии, о которых говорится в Агни-Йоге, и ставшие уже "притчей во языцах", в кругах весьма отдалённых от этой Науки, нелегки для людей, иногда крайне тяжелы. И события в мире подтверждают это. Настоящая "встряска" происходит на наших глазах. Первыми эти энергии принимают вот эти"эзотерики", о которых писала выше.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2010, 13:24   #516
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия с ножом в спине.

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Не думали никогда, почему Владыка называет последователей своих - Войны мои? Почему по всему Учению проходит образ Агни Йога - Война Света?
Что такое Воин Света я знаю. И знаю как Воины Света работают. И знаю все свои слабости и мелкости. Чего и Вам желаю понять и осознать ЧТО Вы творите созданием этой темы.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 21.03.2010 в 13:26.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2010, 13:28   #517
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия с ножом в спине.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
...Не думали никогда, почему Владыка называет последователей своих - Войны мои? Почему по всему Учению проходит образ Агни Йога - Война Света?...
Потому, что йог находится в непрерывной битве с собственной самостью, несовершенными побуждениями и мышлением, непрерывно сражается с собственными пороками.
И только-то?
Цитата:
14.803. Урусвати знает, что Мыслители древности называли земную жизнь единоборством с хаосом. Одиноко отважный воин облекался в тяжкий доспех и устремлялся на поиски дракона хаоса. Воин мог знать, что дракон подстерегает его на всех путях, но изменчив облик дракона, находчиво должен был воин распознать его. Конечно, нередко воин впадал в леность и блуждал, не совершая сужденного подвига.
Спросят – «Почему воин должен был покинуть Надземную Крепость? Разве он не мог со стен разить врага; разве у него не было копья и стрел? Вокруг Твердыни, наверно, тоже гнездятся драконы?» – Но дело в том, что воин должен найти самых сокровенных чудищ. Они сокрыты в дальних ущельях. Чем труднее, тем светлее подвиг, тем победоноснее возвратится воин в Твердыню свою.
Пусть человек запомнит крепко, что Твердыня его на Земле. Нужно также запомнить, что все земные труды совершаются для возвращения в Надземную Твердыню. Также поймет труженик, что качество его труда должно быть высоко; только в качестве каждый труд благословен. Так могут встретиться различные труженики и поймут они друг друга по высокому качеству труда земного.
Мыслитель говорит: «Научитесь мыслить о высоком качестве бытия».
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2010, 13:30   #518
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия с ножом в спине.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
А Вы хотите, чтобы всё это проходило тихонько, да мирненько? Открыла как-то утром окошко. Опаньки!!! А там Новое Небо и Новая Земля!
Новое Небо и Новая Земля появится только когда сознание станет новым.
Со старыми тараканами в новый мир не войти.
Ну, это относится ко всем... Или ты уже оттуда нам рассказываешь?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2010, 14:14   #519
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия с ножом в спине.

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Только тогда каждый, взыскующий звание "эзотерика" превращается в стержень вокруг которого неуправляемые энергии хаоса (человеческого мышления) накручиваются. От равновесия таких людей состояние многих людей будет зависить.
При этом окружающая среда всеми силами пытается раскачать это равновесие.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2010, 15:44   #520
СВГ
 
Аватар для СВГ
 
Рег-ция: 12.04.2004
Адрес: Дубна
Сообщения: 698
Благодарности: 189
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия с ножом в спине.

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
http://worldcrisis.ru/crisis/730077
Так на кого работает дядя Вова?
1. А Вы как считаете?
2. Почему "Войны", а не Воины?
СВГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги