Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2008, 01:34   #101
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение
Считать-то чужие деньги в России каждый горазд, а вот чтобы предпринять какие-то действия, чтобы большие деньги заработать – таких очень мало.

Вот в подобной рабской психологии и кроется одна из главных проблем России.
Люди могут десятилетиями сидеть на одной работе (неважно, в гос. или частном секторе), и постоянно хаять государство либо владельца, плакаться на жизнь и низкую зарплату.
И, при этом, они и пальцем не пошевельнут, чтобы как-то улучшить своё положение, найти работу с большей зарплатой, либо открыть свой бизнес.
Понятно, что большинству гораздо проще всю жизнь ныть и перекладывать ответственность на государство или хозина, лишь бы самим ничего не делать и ответственность на себя не брать. Так и проживают люди всю жизнь, надеясь на чудо в виде подачки от дяди или государства.
Вот из-за этого большинства и держат работодатели зарплату по минимуму.
В принципе согласен. Но это ведь только половина правды. Но надо ведь и другую половину видеть и вместить. Именно на таких простых людях и держится вся реальность. Не всем быть хитрыми хозяевами жизни. Кто-то доджен составлять и основу. Исключи их из системы - и что, и кто останется? А осуждение под гребёнку всех кто просто молча работает - принимая всё как есть - не рационально, надо ведь исходить из нашей реальности, а не только из предположений относиельно американской преприимчивости.

Тоже самое - касается и бывших и нынешних сотрудников органов - если бы их полностью исключить из реальной картины настоящего - всё бы просто рухнуло - разворовали бы и развалили бы всё окончательно. Очевидно же.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 02:25   #102
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Только без обид - ну а в целом весь ваш пост - в рамках КАКОГО сценаия? Да - национальный менталитет - вещь сильная.
Русская по паспорту у меня бабушка, так что вы мне не совсем безразличны. Хоть и не очень интересны. )
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Можете если не трудно объяснить неврубону - руководством к чему тогда эти книги являются.
Для меня сейчас это практикум на знание классических источников.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Согласен - чаще всего так и получается - рад если Вы это замечаете и глубоко осознаёте.
В простую форму хотелось вложить побольше смысла. Знаете анекдот про математиков, когда выливают воду, чтобы привести к начальным условиям? Наберите в поисковике не кормите троллей, есть статья в Википедии. Если обсуждать, нужно сойтись в понятиях.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Мне кажется оптимально было бы рассмотреть чем "толповость" гоблинов отличается от смиренности Общиннка, понимающего уенность и необходимость единения, особенно в мыслях?
Или нет критериев?
Хороший вопрос, даже для отдельной темы.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Не увидеть источника агрессии сейчас, мировой захватнической экспансии - можно действительно из глубокого неврубания...
Это мне напоминает реплики Жириновского о превентивных ядерных ударах. ))) Чтоб уж точно все знали где засел агрессор.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Может быть не в том направлении слушаете? Ну ведь есть всм известная и очень популярная позиция - те мол кто "моего" не принял - тот не врубился, ...и вообще не интеллигент Может быть интеллигенция имеет свой взгляд - несколько отличный от ОБЩЕПРИНЯТОГО??? Может быть для для души этой интеллигенции важно принять многие заветы имнно как руководство к действию - например "славословить Россию" а не как абстрактое витание в эмпиреях с последующим отрицанием этих самых заветов?
Общаться ли мне к Вам как к представителю российской интеллигенции или Вы просто встряли в чужой разговор?)
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 03:38   #103
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Цитата:
абрикос[/url]
Цитата:
я наблюдаю что молекулы мышления движутца в строго определенном направлении, что-то их магнитит со страшной силой видать специфика среды - демократический ваккуум
Не совсем так, скорее дефицит "внезапного просветления" с другой стороны планеты
Цитата:
ДоброеУтро
Не знаю о ком вы: все персонажи вымышлены, молекулярное сходство следует расценивать как случайное наложение ассоциативных образов в момент внезапного просветления
что то у вас с логикой...может для начала надо все-таки определится...где находятся ваши молекулы...с той стороны или с этой...а там и просветление принесет свои плоды
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 23.10.2008 в 03:39.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 08:50   #104
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Обнаружен особо злостный типаж гоблинов доморощенных, плодящихся под сенью групповых норм.
Илльи-Муромцы… )) Когда была маленькой, нравились бородатые дядьки… атомные физики, звездоплаватели.

У меня четвертую неделю, может и пятую, уже не считаю, держится температура 37,1 мои профессиональные обязанности никто не отменял. Либо увольняться, либо выполнять. Мне что гоблины, что гремлины, туда бы и внешнюю политику… Но я не могу игнорировать и просто обсуждать другие темы, для меня это вопросы ключевые.
Дай Бог вам здоровья. Поправляйтесь. Потом и поговорим.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 09:35   #105
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Я после написания поста не переставала мысленно (периодически) возвращаться к фильму и чем дальше тем все больше пробуждалось чувство внутреннего отторжения его. Как-то уж очень примитивно все.

У меня сложилось впечатление, что это сатира на американскую пропаганду. Если можно так сказать, политическая сатира... И с этой точки зрения выполнена профессионально.
Если Вы видели американский фильм "Дух времени" то наверняка обратите внимание на то, что этот, если можно так сказать, сатирический ролик в плане фактов и идей во многом перекликается с данным фильмом.
Видеоролик не несет ничего нового, он просто напоминает и высмеивает.
Я бы даже сказала, что "Дух времени" вышел из рук того же создателя фильмов. Но в нем мне тоже не понравился конец фильма. Та же система. Потому на сатиру не потянуло. Для меня не потянуло. Очень уж отдавало сектанством, под которым в данном случае подразумеваю зацикленность на односторонней правдивости.
Мне не так давно приходилось читать литературу сектантов с подобными (идентичными) тактиками преподношения информации - сперва правда матушка о прошлом и настоящем, а в конце тот же односторонний тезис про будущее с акцентированно пикантным заключительным высказыванием. А это задаваемое направление для того кто, расположенный преподносимой правдивостью информации, поверит во все без чуточки сомнения. Например, для поколения наших родителей. Им достаточно кусочка правды чтобы потом утверждать, что источник ее выдавший гарантированно истинный и надежный. И для того чтобы позже расслабиться и полностью отдаться этому источнику. Вернее, снять с себя труд постоянно и бдительно сортированть, сопоставлять информацию и размышлять самому вместо того чтобы давать это делать кому-то за себя. Да и что то покаление, когда современного человека так воспитали - нашел источник которому доверяешь и расслабься, плыви на его борту. В Германии это, для многих Bildzeitung.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 23.10.2008 в 09:41.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 09:49   #106
vortagon
 
Аватар для vortagon
 
Рег-ция: 12.06.2008
Адрес: USA
Сообщения: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Видите, Доброе Утро, мне по-человечески очень понятно Ваше мнение. Многое в современном мире кажется не таким, каким является на самом деле. Хочется все объяснить проще, так сказать, с точки зрения здравого смысла, но не всегда это верно, потому что современный здравый смысл тоже является запрограмированным.
Вы допускаете наличие нетривиальных (т.е. не редуцирующих вещи до
"здравого смысла") объяснений, не ведущих к выводу о злых США
или Западе?


Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Сама идея дьявола или каких-то там темных сил кажется очень смешной в современном мире. И это глубоко не случайно. К сожалению, это самая насущная правда.
Не могли бы вы объяснить, что такое зло в вашем понимании?

Если вы хотите меня отослать к каким-то трудам, то пожалуйста хотя-бы
набросайте Вашу интерпретацию этих трудов.
vortagon вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 11:07   #107
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цель и смысл существования – стремиться за пределы известного наверх и помочь друг другу.

Это из Агни-Йоги. Любая форма эксплуатации человека, любая форма присвоения чего-либо (благ, денег, ресурсов, знаний... и т.д.) является ЗЛОМ. Явной несоизмеримостью в масштабах Вселенной.
Все просто...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 11:42   #108
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Очень уж отдавало сектанством, под которым в данном случае подразумеваю зацикленность на односторонней правдивости.
Это один из приемой информационной войны - односторонняя правдивость.

Америка делает не так. Смотрели "Вавилон н.э."? Там первую половину фильма события разворачиваются в раёне стран СНГ, а вторую - на территории Америки. Первая половина снята преимущественно в серых оттенках, везде примитивизм и грубость. Полудикий народ, оружия нет только у детей. На вокзале - в клетках злые уссурийские тигры. Главный герой (Ван Дизель) завтракает котом. Причем показывают, как он его разделывает и жарит. Народ из страны бежит, невзирая на смертельную опасность. В законе - гладиаторские бои в клетках. Народ тупо визжит от восторга. Им осталось только медведей на улицы города выпустить...
А потом, по контрасту - Америка. Вся в неоновых лампах. Как по волшебству появляются яркие цвета и красивые пейзажи. Чудеса техники. Телевидение. Новостные каналы. Так, первый кадр на американской территорий - пограничные беспилотные истребители. Второй - вид со стороны на мегаполис.

Можете считать это вторым приемом информационной войны...
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 15:19   #109
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Кстати. На форуме ведь есть жители Америки. Поспрашивайте, если не трудно, у молодежи как она эмоционально воспринимает Россию после просмотра этого фильма и что думает по поводу России. Интересно узнать.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 16:22   #110
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
(...) Америка делает не так. Смотрели "Вавилон н.э."? (...)
Нет, не смотрела. Но с Вашего рассказа очень наглядно воспроизвела в воображении. Но описанный Вами метод вообще какой-то тупой и лапотный.
Неужели и такие фильмы существуют?
Интересно кто их смотрит и где? Может быть и впрямь ребята из заокеанья поделяться инфой? Если им такое на глаза попадалось.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 23.10.2008 в 16:32.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 16:29   #111
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Неуже и такие фильмы существуют?
Да, и насколько я понимаю, дают неплохие кассовые сборы...

Последний раз редактировалось студент, 23.10.2008 в 16:30.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 16:37   #112
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Во, появилась идея!

Ребята проживающие в Америке, Вы видели фильм "Вавилон н.э." где-нить в демонстрации, на афишах или в журналах или какй другой сфере рекламы? Или может быть смотрели сам фильм?
А может быть кто-нибудь заснял вывеску около кинотеатра или просто на улице?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 19:32   #113
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

http://movies.yahoo.com/movie/1809805797/info
http://www.imdb.com/title/tt0364970/#comment

Opening Weekend: $9,484,627(3,390 theaters, $2,798 average)% of Total Gross: 42.2%Widest Release: 3,425 theatersIn Release: 54 days / 7.7 weeks
User Rating:5.3/10 7,839 votes
User Comments:Incredibly Disappointing Movie more

TOTAL LIFETIME GROSSESDomestic: $22,494,497 35.3%+ Foreign: $41,316,271 64.7%= Worldwide: $63,810,768
DOMESTIC SUMMARYOpening Weekend: $9,484,627(3,390 theaters, $2,798 average)% of Total Gross: 42.2%Widest Release: 3,425 theatersIn Release: 54 days / 7.7 weeks

Hollywood.com Says
It hardly comes as a surprise when our worst suspicions are confirmed: Babylon A.D.is nothing more than a Children of Men ripoff on steroids.

Вывод: посредственный фильм для кинолюбителей и очень слабый с точки зрения критиков

Последний раз редактировалось ДоброеУтро, 23.10.2008 в 19:38.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 00:20   #114
Muad'Dib
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 226
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение
Считать-то чужие деньги в России каждый горазд, а вот чтобы предпринять какие-то действия, чтобы большие деньги заработать – таких очень мало.

Вот в подобной рабской психологии и кроется одна из главных проблем России.
Люди могут десятилетиями сидеть на одной работе (неважно, в гос. или частном секторе), и постоянно хаять государство либо владельца, плакаться на жизнь и низкую зарплату.
И, при этом, они и пальцем не пошевельнут, чтобы как-то улучшить своё положение, найти работу с большей зарплатой, либо открыть свой бизнес.
Понятно, что большинству гораздо проще всю жизнь ныть и перекладывать ответственность на государство или хозина, лишь бы самим ничего не делать и ответственность на себя не брать. Так и проживают люди всю жизнь, надеясь на чудо в виде подачки от дяди или государства.
Вот из-за этого большинства и держат работодатели зарплату по минимуму.
В принципе согласен. Но это ведь только половина правды. Но надо ведь и другую половину видеть и вместить. Именно на таких простых людях и держится вся реальность. Не всем быть хитрыми хозяевами жизни. Кто-то доджен составлять и основу. Исключи их из системы - и что, и кто останется? А осуждение под гребёнку всех кто просто молча работает - принимая всё как есть - не рационально, надо ведь исходить из нашей реальности, а не только из предположений относиельно американской преприимчивости.

Тоже самое - касается и бывших и нынешних сотрудников органов - если бы их полностью исключить из реальной картины настоящего - всё бы просто рухнуло - разворовали бы и развалили бы всё окончательно. Очевидно же.
Реальность она очень разная бывает. В Северной Корее - одна, в США - другая. Вы в какой из этих двух стран хотели бы пожить простым человеком, поподдерживать реальность?

На таких "простых" людях держатся в основном тоталитарные режимы, типа гитлеровского и сталинского, потому что им нужна серая послушная масса.
Есть такая русская поговорка: "Простота - хуже воровства"

А демократические режимы, напротив, держатся на людях с активной гражданской позицией, которые в случае ущемления их прав и демократических свобод выйдут на улицы и будут протестовать.

А что касается чекистов и прочих рыцарей плаща и кинжала, то я и не говорил о том, чтобы полностью исключать их из картины настоящего.
Речь идёт всего лишь о небольшом поражении в правах: пожизненном запрете на работу в госорганах, либо только в силовых структурах.

КГБ надо было в 90х годах полностью разогнать и создать новую разведку и контрразведку, из новых людей, по новым правилам.
А так, что получилось - поменяли им вывеску, а люди, принципы работы, традиции, покрывательство - всё осталось таким же.
Плюс ещё и контроля над ними практически никакого не оставили.
Вот и получили в итоге абсолютно непрозрачную организацию с неограниченными полномочиями, узурпировавшую практически всю власть в современной России.

Те же прибалты разогнали гэбню, ввели люстрацию для чекистов, и создали с нуля свои органы госбезопасности. И ничего, небо на землю не упало.

Ну и Грузия аналогичные реформы проводила с той же полицией, когда всех разогнали и набрали новых людей. И новые, кстати взяток не берут.

Кстати, надо почитать, как на Украине дело с ГБ обстояло.

Последний раз редактировалось Muad'Dib, 24.10.2008 в 00:21.
Muad'Dib вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 05:27   #115
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение
А демократические режимы, напротив, держатся на людях с активной гражданской позицией, которые в случае ущемления их прав и демократических свобод выйдут на улицы и будут протестовать.
А толку? В Украине вон пошли на улицу, постояли и что в итоге? Страна погружается в хаос. Такая была заява на мировую миссию... вы тут не были в 2004 году, а то бы знали...А сейчас лишь комплекс неполноценности развивается. Уже устали все над ними смеяться. Сейчас вон все больше жалеем.
Да какая ж улица может править государством? Улица - это толпа. У толпы не может быть здравых мыслей.


Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение
КГБ надо было в 90х годах полностью разогнать и создать новую разведку и контрразведку, из новых людей, по новым правилам.
А так, что получилось - поменяли им вывеску, а люди, принципы работы, традиции, покрывательство - всё осталось таким же.
Плюс ещё и контроля над ними практически никакого не оставили.
Вот и получили в итоге абсолютно непрозрачную организацию с неограниченными полномочиями, узурпировавшую практически всю власть в современной России.
Во-первых, именно так и поступили ваши единомышленники. Именно разогнали. Набрали молодняк, который движим совсем другими интересами. Мало того, что у них одни деньги на уме, так и банального профессионализма не хватает. Потому в конце 90-х вновь кинули клич - все назад! Но не все пошли. И тем не менее. Я вон пришел и убедился в какой дурдом попал. Впервые в жизни увидел, что такое саботаж. Благо, что у нас в управлении костяк оказался чекистским. Меня и взяли то лишь потому, что за плечами стаж в КГБ.
Мы выправили ситуацию. Но не смогли восстановить все. Современные российские спецслужбы - бледная тень КГБ СССР и МВД СССР. Нам бы прежний состав и прежние методы, так не было бы ни Чечни, ни Дагестана.
Та же коррупция... Я знаю, как мы у себя в управлении налоговой полиции с этим справились. Только когда стали внедрять по-настоящему контрразведовательные методы. Часть пересажали, часть просто поперли с работы. Изменили систему взаимодействия. Лично принимал в этом участие.
Мне поставили задачу прекратить крышевание. Мои опера ходили по торговым предприятиям и просто фискировали нарушения. Негласно. Потом готовили рапорт, пробивали все лицензии, точно формулировали пункты законов, которые нарушались. После этого другая группа оперов выходила на проверку, а материал ставился на контроль у зама. Эти опера были специально отобраны и заточены, как у нас говорят. Они знали, что делают и зачем.
После каждой проверки, на них выходили крышеватели из нашей среды - "урегулировать вопрос". Их "принимали тепленькими"
За пару месяцев справились. Правда "на посадку" некоторые пошли.
Мы просто и банально запугали тех, кто был не чист на руку. И только потому, что во главе системы стояли контрразведчики КГБ СССР. Мы применяли контрразведывательные методы. То, чему научились тогда и то, чего не знает наша молодежь. Мы просто никому не доверяли. Только своим

Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение
Те же прибалты разогнали гэбню, ввели люстрацию для чекистов, и создали с нуля свои органы госбезопасности. И ничего, небо на землю не упало.

Ну и Грузия аналогичные реформы проводила с той же полицией, когда всех разогнали и набрали новых людей. И новые, кстати взяток не берут.

Кстати, надо почитать, как на Украине дело с ГБ обстояло.
Потому теперь у них столько провалов. И наши чувствуют себя там как дома. В Украине ГБ сохранило костяк. Это - серьезная спецслужба. Не чета грузинской или латвийской.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 06:10   #116
vortagon
 
Аватар для vortagon
 
Рег-ция: 12.06.2008
Адрес: USA
Сообщения: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
(...) Америка делает не так. Смотрели "Вавилон н.э."? (...)
Нет, не смотрела. Но с Вашего рассказа очень наглядно воспроизвела в воображении. Но описанный Вами метод вообще какой-то тупой и лапотный.
Неужели и такие фильмы существуют?
Интересно кто их смотрит и где? Может быть и впрямь ребята из заокеанья поделяться инфой? Если им такое на глаза попадалось.
В любой стране люмпен смотрит люмпенские фильмы. Интеллектуалы же
смотрят интеллектуальные. Есть ряд стадий посередине.

Про фильм "Вавилон н.э." у друзей американцев не спрашивал, но
"Армагеддон" (с Брюсом Уиллисом) был воспринят как чрезвычайно
тупой.
vortagon вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 06:22   #117
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Фильм Вавилон н.э. поставлен по роману, который писался в начале 90-х годов. Тогда ситуация в СНГ была немногим лучше той, что они показали.
В качестве обратного примера приведу "Безумного Макса". А вот там показаны США после войны.
И потом - показывать слабость противника - себе дороже. Особенно если в это поверить. События в Ю.Осетии это лишь подтвердили. Представление о вооруженных силах России и её готовности на эти действия были далекими от реальности. За это пришлось заплатить.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 06:25   #118
vortagon
 
Аватар для vortagon
 
Рег-ция: 12.06.2008
Адрес: USA
Сообщения: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Да какая ж улица может править государством? Улица - это толпа. У толпы не может быть здравых мыслей.
Это не оспаривается. Идеология независимости в США это не более чем
идеологическая зацепка для управления массами, не сумевшими развиться.
vortagon вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 06:31   #119
vortagon
 
Аватар для vortagon
 
Рег-ция: 12.06.2008
Адрес: USA
Сообщения: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И потом - показывать слабость противника - себе дороже. Особенно если в это поверить. События в Ю.Осетии это лишь подтвердили. Представление о вооруженных силах России и её готовности на эти действия были далекими от реальности. За это пришлось заплатить.
Вам не кажется, что это заявление (а) несколько неправдиво и (б) по-кураевски враждебно?

Саакашвили совершил глупость, а США не стали ввязываться в конфликт.
Где здесь противник? Россия? Но война-то была с грузинской армией.
vortagon вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 08:44   #120
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от vortagon Посмотреть сообщение
.....
Саакашвили совершил глупость, а США не стали ввязываться в конфликт.
И хочется поверить, но верится с трудом. Когда думаешь какие планы нарушил Саакашвили своим вторжением, тем самым дав поаод России действовать, то верится, что он совершил эту глупость несмотря на указания США не делать этого, но когда знаешь степень влияния США на Саакашвили, то с трудом верится, что он посмел бы сделать этот шаг без ЦУ из Вашингтона. Тем более за несколько дней до событий Конди посетила Тбилиси. А это даже не телефонные разговоры а прямое влияние на марионеток. В личной встрече внушения посерьезнее.

Я думаю так: США дали санкцию (приезд Кандолизы Райс накануне событий) на начало операций и собирались подключиться, как это и знал Саакашвили, но они надеялись, что Россия будет "тормозить", начнет взывать к ООН, не будет вмешиваться хотябы первые несколько суток и тогда на 2-3 сутки США бы подключились введя свой контингент на правах "умиротворителя по балканскому варианту", закрепились бы в Грузии "навсегда", и тогда создали бы плацдарм для северного направления нападения на Иран, благо оборудование для GPS коррекции огня и пр высокотехнологичное оборудование типа наземного АВАКСа они уже завезли в Грузию....НО....Тут Россия смешала все карты отреагировав не так, как ожидали. Россия мгновенно включилась в "игру", умело выдержав паузу, продвинулась на территорию Грузии, часть оборудования испортила, а часть вовсе захватила (читайте выше, как они просили Россию вернуть имущество Пентагона)....Саакашвили "тормознулся" и продолжал думать, что не все потеряно, что вход американцев остается в силе, он даже озвучил это на митинге, но момент для этого входа Россией не был предоставлен и американцы приостановили выполнения плана (не переть же против России в открытую - вону можно спровоцировать) и начали решать вопрос о перепланировке...Ничего не отменено, и решения по изменению плана принимаются....Возможно Грузия уже не будет иметь в нем такого важного места, но события продолжаются....

Европа в этом вопросе нам не друг и не товарищь и не нужно заблуждаться в якобы мирных порывах Саркози. Его мирные порывы сродни открытию Второго фронта в Второй мировой войне, когда фронт открыли, чтобы остановить продвижение. Саркози далеко не тот политик, которому мы должны радоваться. Наступление русских войск остановилось значительно раньше прибытия Саркози к Медведеву, а теперь вся Европа радуется как "твердый" Саркози остановил Москву.....
Россия выполнила свою часть плана, а Грузия не собирается. Европа дает кучу денег Грузии и ни копейки Осетии, мол русские уже дали ей денег....Провокации в регионе продолжаются, но на наблюдателей они похоже не оказывают влияния......
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Битва за Тибет Владимир Чернявский Публикации 15 07.10.2008 11:43
Битва утверждения Слович Качества 5 22.01.2007 13:24
Битва с пороком Dron.ru Свободный разговор 42 13.12.2005 06:50
Битва за тишину Dron.ru Свободный разговор 40 05.12.2005 03:46
Наша Битва Бодхи Свободный разговор 210 28.01.2004 14:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги