Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2009, 06:13   #401
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Нет разница есть...но разница вытекающая уже из системы знаний, данных Учениями.

АЙ дает понять, что человеку "непонявшему" дадут еще шанс, на другой планете, в Православии - все, капец.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 06:29   #402
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Удивительно, как это у вас так получается , уважаемый Православный, – верить без вопросов, (не углубляясь)? Неужели никогда не возникало при домашнем чтении сорокоуста никаких мыслей по поводу пожеланий царя Давида в псалме 108, например…
http://bibleonline.ru/bible/rus/19/108/
Или проще заказать сорокоуст в храме? Тогда и вопросов не возникнет...
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 10:52   #403
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Видимо у так называемого православного, есть иллюзии по существованию какой-то =православной= математики. Очередной раз пишу о том, как часто агрессивно и с претензиями, выступают части по отношению к своему же общему. Повторюсь, но выступления православных похожи на поведение =нац. менов=. Это попытка перевернуть все =с ног на голову=, или бунт капли воды в океане. Беда в том, что слишком много на нашей планете пытающихся себя обособить. Потому и конфронтации возникают. Лишь Учение примиряет все частности, потому что именно Оно дает первоначальные - аксиомные понятия. Потому напомню правильное выражение: =Часть не может быть полнее целого.= и всем частичникам отвечу словами, если не ошибаюсь, Тургенева: =Нам нечему учиться у тех, кто беднее нас...=.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 10:55   #404
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Сидхарткха с самого начала искал пути спасения от страданий земной жизни. Никто ему не сказал, что страдания суть препятствия которыми растем. Православные стараются избежать страданий в загробной жизни. Буддизм - это не по-русски. Согласны?
Но что делать в данный момент, когда снова всё возвращается на круги своя - как это было в царской России? И когда к этому добавляются еще и другие проблемы, проблемы современности - и церковь молчит по этому вопросу? Вот скажите, наркомания - это плохо? Насилие над детьми - это плохо или хорошо? Можно сказать, что это и так понятно что это плохо, что на это есть уголовный кодекс. Но тогда зачем нужна церковь? Её предназначение? Если она молчит.

О сравнительном анализе буддизма и православия в другой теме надо говорить. Конечно, православие - это по-русски. Практическое, народное православие. Но буддизм выше и старше - если смотреть на него вне народныйх традиций.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 10:57   #405
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
. Буддизм - это не по-русски. Согласны?
Хм...Ну так и христианство не по-русски, а по-еврейски.
Нет, православие - это уже по-русски. За все эти столетия. По-славянски, если шире.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 11:31   #406
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Да это же ясно как день - любая РЕЛИГИЯ борется с самосовершенствованием, потому что ставит во главу угла свои цели и догматы - тогда как Учение имеет в фокусе внимания - Человека, его Путь.
Когда вот так слишком просто – не повод это, чтобы насторожиться? И когда начинаем говорить штампами, тоже не повод ли, чтобы насторожиться?
Любая религия или учение – система совершенствования, и по определению не может бороться с самосовершенствованием. Знаменитое правило батюшки Серафима «Измени себя, и вокруг тебя изменятся тысячи» - не есть ли это формула самосовершенствования?
Можете конечно возразить, что так было раньше, а сейчас совсем другая картина. Но в основе Православия – святоотеческая традиция, а не авторитеты теперешней церкви.
По поводу догматов – без них тоже не обойтись – это такой вот компромисс, защитный механизм, позволяющий отделить популяризацию от профанации. Не будет догматов – представляете что останется - одна сплошная реформа. Догматы есть везде и в разном виде, и каждая система ограничена пределом.
Теперь насчет различия между религией и учением. Говорили уже об этом много. В любом случае различия эти не столь очевидны и мы их – в отношении АЙ – сами того не замечая, пересекаем даже в ходе этой дискуссии по нескольку раз. Хотя критерии указаны верно, и Вы вот тоже сейчас их озвучили – это направления – внутрь себя или наружу.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 03.12.2009 в 11:40.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 11:36   #407
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
. Буддизм - это не по-русски. Согласны?
Хм...Ну так и христианство не по-русски, а по-еврейски.
Нет, православие - это уже по-русски. За все эти столетия. По-славянски, если шире.
Славянская одежда на еврейском теле, всего лишь.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 12:37   #408
Nemiersmc
 
Аватар для Nemiersmc
 
Рег-ция: 21.11.2006
Адрес: Latvija
Сообщения: 51
Благодарности: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Nemiersmc с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nemiersmc Посмотреть сообщение
В чем же Ваша неготовность, если не секрет?
Практики пока нехватат. Теоретик пока. Но, может и ошибаюсь... Владыкам виднее.
'
АЙ тем и стала сразу мне близкой , что Это Учение , которое ДОЛЖНО претворятся в жизнь! Если есть осознанность , Вера , то Вы уже сотрудник. Посылая Светлую Мысль , Вы уже сотрудничаете, предотвращая самий мало-мальский бытовой конфликт , вспомнив Учение, Вы уже помогаете Владыкам. Каждая Ваша мысль, каждое мало-мальское действие закрепленное Учением и осознанием уже есть Ваша Помощь и Ваш Вклад. Не умаляйте себя!
__________________
Cлушайте Cвое Cеpдце!!!
Nemiersmc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 13:00   #409
Nemiersmc
 
Аватар для Nemiersmc
 
Рег-ция: 21.11.2006
Адрес: Latvija
Сообщения: 51
Благодарности: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Nemiersmc с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Почему Вы считаете, что Православие борется с самосовершенствованием и просвещением?
Да это же ясно как день - любая РЕЛИГИЯ борется с самосовершенствованием, потому что ставит во главу угла свои цели и догматы - тогда как Учение имеет в фокусе внимания - Человека, его Путь.
Борется ли Религия?....Или же все-таки борются люди , которые в данный , какой то определенный момент представляют , определенную религию? Так ето тленно и временно , люди приходят и уходят , но оставляют в концепции религии свой след.
В свою очередь если АЙ это Стремление обьединить Науку и Религию ,можем ли мы отрицать нужность Религии?!
Считаю все-таки что Главная Задача последователей АЙ стремится чтобы приходящие и уходящие люди оставляли в концепции религии прогрессирующий след. А для этого нужна абсолютная терпимость и терпение. Не мало в личной практике было разговоров с Православными и если говорить терминами Православия и Христианства то Идеи Учения понимаются аналогично.
__________________
Cлушайте Cвое Cеpдце!!!
Nemiersmc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 16:47   #410
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,401
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,594 раз(а) в 2,769 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Когда вот так слишком просто – не повод это, чтобы насторожиться?
Простота - она скажем двух видов бывает, ... ну случается, что и та которая хуже воровства - но это уже Вам оценивать - причём оценивать посредством штампов, либо осознанно... КАКОЙ вариант выбираете?
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
И когда начинаем говорить штампами, тоже не повод ли, чтобы насторожиться?
Дима! А что Вы считаете штампами? Например использование одних и тех же букв... или?
Если честно - то многое что кажется людям собственными и такими правильными ПОЗИЦИЯМИ и убеждениями - так же всего лишь штампы. Удобные формулировки оправдывающие лень, страх, самость
и т.д. Игры в "хороших"... - штампы? Каковы критерии определения?
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Любая религия или учение – система совершенствования, и по определению не может бороться с самосовершенствованием.
Например современный вахаббизм - в его самых экстремистских проявлениях....???


Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Знаменитое правило батюшки Серафима «Измени себя, и вокруг тебя изменятся тысячи» - не есть ли это формула самосовершенствования?
Святой - не есть религия. Чаще всего именно люди от Бога - приходили как реформаторы. Даже Христос - помните ли его слова - ...а я говорю вам... Ну а то что вслух декларируется - не обязательно есть суть.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Но в основе Православия – святоотеческая традиция, а не авторитеты теперешней церкви.
Однако почти во все времена - сии авторитеты кромсали ткань Учений пророков под свои глупые платья, и в конце концов вместо Учений получалась его полная противоположность. И это и называется религия.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
По поводу догматов – без них тоже не обойтись – это такой вот компромисс, защитный механизм, позволяющий отделить популяризацию от профанации. Не будет догматов – представляете что останется - одна сплошная реформа. Догматы есть везде и в разном виде, и каждая система ограничена пределом.
Есть предел "пространства" И есть предел движения - Вы о каком пределе говорите. Есть высокая планка и есть тормоз и убийство всякого развития - что можно назвать пределом?

Кто знает - может профанация и возникает как ответ реальности на отсутствие энергии, движения, огня. И что - бороться с этим посредством ещё большего закрепощения? Так ведь и делается - Вы радуетесь этим результатам
от религий догматов?
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Теперь насчет различия между религией и учением. Говорили уже об этом много. В любом случае различия эти не столь очевидны и мы их – в отношении АЙ – сами того не замечая, пересекаем даже в ходе этой дискуссии по нескольку раз. Хотя критерии указаны верно, и Вы вот тоже сейчас их озвучили – это направления – внутрь себя или наружу.
Если только философски и несколько отвлечённо - то так и есть. Но есть много разных но... Ваша НЕ ПРОСТАЯ модель - не наблюдает их вообще? Мы как-то уже начинали дискуссию по этому поводу и я приводил эту цитату - не поленюсь сделать это ещё раз.
Цитата:
Таким образом, все это – еда, богатство, честолюбие и тысяча других вещей, которые мы должны оставить неупомянутыми, становятся источником и причиной зла через излишества так же, как и через отсутствие их. Сделайтесь объедалой, развратником, тираном, и вы становитесь породителем болезней, человеческих страданий. Лишенные всего этого, вы умираете с голода, вас презирают, как ничтожество, и большинство из ваших сотоварищей делает из вас мученика на всю вашу жизнь. Потому не природа и не воображаемое Божество должны быть порицаемы, но человеческая природа, ставшая низкой через себялюбие. Подумайте хорошенько над этими несколькими словами: отыщите каждую причину зла, которую только вы можете себе представить, и проследите ее до самого ее возникновения, и вы разрешите одну треть всей проблемы зла. И теперь, допустив некоторые бедствия, которые естественны и не могут быть избегнуты, но так малочисленны, что я призываю всех метафизиков Запада назвать их злом или проследить их непосредственно до независимой причины, я укажу главную причину почти двух третей бедствий, которые преследуют человечество с тех пор, как эта причина сделалась мощью. Это религия, в какой бы то ни было форме и в какой бы ни было национальности. Это жреческая каста, священнослужители и церкви. Именно в этих иллюзиях, на которые человечество взирает как на священные, должен он отыскать источник бесчисленных бедствий, которые являются великим проклятием человечества и которые почти подавили человека. Невежество создало Богов, и хитрость извлекла выгоды из представившегося благоприятного случая. Посмотрите на Индию и на Христианство, на Ислам, Иудаизм и фетишизм. Это священнослужительский обман, который представил этих Богов такими устрашающими человеку; это религия, которая создает из него себялюбивого ханжу, фанатика, ненавидящего все человечество вне своей секты, не делая его лучше или более моральным; это вера в Бога и Богов, которая делает две трети человечества рабами горсти тех, которые обманывают их под лживым предлогом спасения их. Разве не готов человек совершить всякого рода зло, если ему скажут, что его Бог или Боги требуют это преступление? – Добровольная жертва воображаемого Бога, презренный раб своих искусных священнослужителей, ирландский, итальянский и славянский крестьянин уморит с голоду себя и будет смиренно смотреть на голод и нищету своей семьи, чтобы накормить и одеть своего священника и Папу. Две тысячи лет Индия стонет под тяжестью каст – одни Брамины откормлены на жиру страны. А ныне последователи Христа и Магомета перерезают друг другу горло во Имя и для большей славы своих верований. Запомните, сумма человеческого бедствия не уменьшится до тех пор, пока лучшая часть человечества не разрушит во имя Истины, нравственности и всеобщего милосердия алтари этих лживых Богов.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 17:40   #411
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
. Буддизм - это не по-русски. Согласны?
Хм...Ну так и христианство не по-русски, а по-еврейски.
Нет, православие - это уже по-русски. За все эти столетия. По-славянски, если шире.
Славянская одежда на еврейском теле, всего лишь.
С ведическим орнаментом...
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 17:46   #412
ABCrus
 
Аватар для ABCrus
 
Рег-ция: 02.12.2009
Сообщения: 23
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

25.11.2009, 00:30
kanvrn

Что еще за фокусы: астральное тело сжечь?!!
__________________
Наука - это узкие ворота, которые ведут к учению мудрости. Хранительницей науки всегда должна оставаться философия.
Иммануил Кант.

Последний раз редактировалось ABCrus, 03.12.2009 в 17:49.
ABCrus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 17:59   #413
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от ABCrus Посмотреть сообщение
25.11.2009, 00:30
kanvrn

Что еще за фокусы: астральное тело сжечь?!!
Есть такое широко распространенное мнение....
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 23:04   #414
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Nemiersmc Посмотреть сообщение
АЙ тем и стала сразу мне близкой , что Это Учение , которое ДОЛЖНО претворятся в жизнь! Если есть осознанность , Вера , то Вы уже сотрудник. Посылая Светлую Мысль , Вы уже сотрудничаете, предотвращая самий мало-мальский бытовой конфликт , вспомнив Учение, Вы уже помогаете Владыкам. Каждая Ваша мысль, каждое мало-мальское действие закрепленное Учением и осознанием уже есть Ваша Помощь и Ваш Вклад. Не умаляйте себя!
А.Й. и мне уже слишком глубоко вошла в сердце (на мое счастье). Уже по известной притче (Когда Учитель вошел с неофитом в реку и погрузил голову ученика в воду и там удерживал, пока тот чуть не захлебнулся. Отпустив, сказал ему, когда захочешь знаний, как глоток воздуха, приходи ко мне снова….) не могу без ежедневного углубления в А.Й., как без воздуха. Конечно, пробую, как могу применять указы Учителей. Пытаюсь импровизировать (но это точно не для форума). Но, пока еще не считаю свои действия значительными.
А эту самую тему, на самом, деле считаю малоконструктивной.
Пришел Православный (не доросший до А.Й), а мы давай с ним проводить «разъяснительную работу» не по его сознанию (а это Владика не приветствовал…). Ничем хорошим и для него эта полемика тоже не кончится… только ростом агрессии против неподдающегося Учения. Вон как сердится, бедолага… J. Чтоб его все любили! J Дай ему, Бог Просветления!!!
Сам долго проходил обучение в Православии, сохраняю поныне самые теплые чувства ко Христу, Божьей Матушке, к любимым святым воинам Христовым. Православие и А.Й в моем сознании находятся в полном синтезе – никаких противоречий. Изучая А.Й., еще глубже стал понимать Православие.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 01:10   #415
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Изучая А.Й., еще глубже стал понимать Православие.
Что говорит о том, что Вы на правильном пути.
Именно АЙ, помогает глубже понять, шире осознать мир вокруг нас.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 09:47   #416
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Изучая А.Й., еще глубже стал понимать Православие.
Что говорит о том, что Вы на правильном пути.
Именно АЙ, помогает глубже понять, шире осознать мир вокруг нас.
Вам везёт. Я вот изучая АЙ стал понимать Учение Христа, но понять Православие не получается. Точнее, чем больше я его понимаю, тем дальше оно от Учителя. Уважая деда надо сапоги его отдать в музей.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 11:22   #417
ABCrus
 
Аватар для ABCrus
 
Рег-ция: 02.12.2009
Сообщения: 23
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Изучая А.Й., еще глубже стал понимать Православие.
Что говорит о том, что Вы на правильном пути.
Именно АЙ, помогает глубже понять, шире осознать мир вокруг нас.
Вам везёт. Я вот изучая АЙ стал понимать Учение Христа, но понять Православие не получается. Точнее, чем больше я его понимаю, тем дальше оно от Учителя. Уважая деда надо сапоги его отдать в музей.
Это смотря про которое православие вы говорите.
Про церковное, с разукрашенными под злато храмами, с введением образовательных специальностей и последующими защитами диссертаций, с комитетами и выходцами типа Кураева (надеюсь, правила не нарушаю)
Или же про другое православие: общинные монастыри, схимники, наконец - прошлое православия, пр. Серафим, пр. С.Радонежский... Это другое православие.
__________________
Наука - это узкие ворота, которые ведут к учению мудрости. Хранительницей науки всегда должна оставаться философия.
Иммануил Кант.
ABCrus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 11:31   #418
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от ABCrus Посмотреть сообщение
Или же про другое православие: общинные монастыри, схимники, наконец - прошлое православия, пр. Серафим, пр. С.Радонежский... Это другое православие.
У Вас уже два Православия.
Вот оно ключевое слово - ПРОШЛОЕ. Именно прошлое Православие достойно музея, а современное........ современное, к сожалению туда не тянет.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 13:18   #419
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
С ведическим орнаментом...
Это так.

Интересно добавить, что еврей ходит в еврейской рубашке. А славяне все пытаются мерить чужие рубашки.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 14:29   #420
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
С ведическим орнаментом...
Это так.

Интересно добавить, что еврей ходит в еврейской рубашке. А славяне все пытаются мерить чужие рубашки.
Тут в соседней теме горячо обсуждают вопрос вернут ли китайцы американские ценные бумаги на их родину или это невозможно и это какпкан.....Так вот, какие то смутные ассоциации и паралели начинают у меня произвольно возникать в связи с обсуждаемой темой...А воображение начинает рисовать фантастические картины как славяне "Тору" ( в простонародьи "Ветхий завет" ) возврашают на историческую родину.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кем была Жанна д'Арк? Редна Ли Свободный разговор 37 15.10.2009 00:27
«Очень важная часть моей жизни» Владимир Чернявский Публикации 0 15.11.2007 21:34
Незаконное закрытие моей темы! Vitaly Свободный разговор 52 26.10.2007 12:26
Так была создана Земля, твой дом, твоя родина... Виктория Зоркина Литературная гостиная 45 11.08.2005 18:39
Чтобы беседа была конструктивной... EE Работа форума 11 03.10.2003 08:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги