Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2009, 16:17   #241
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Когда мне было 11 лет, познакомился с ай. Идеи ай полностью захватили меня и дали ответ на большинство вопросов....
Но от таких упражнений, продолжавшихся около 5 лет, с чудесным видением ухудшилось физическое зрение, установив эту связь, прекратил пользоваться этой способностью
Возможно в 11 лет у вас не хватило сил дочитать до того места
где описывается опасность ухудшения зрения от постоянного
использования "третьего глаза"..
а так же опасности от раннего пробуждения центров..
Рассуждения Православного напоминают утверждения пятилетнего ребенка в том что он никогда не женится. А потом через 20 лет совсем другие , зрелые энергии заставляют его неотвратимо изменить свое мнение. Так и Вам Православный еще лет 20 не хватило, для полноценных выводов относительно АЙ. Даже у ЕИ все началось не раньше 49 лет.Как говорится даже 9 беременных женщин за месяц не родят младенца.Все в сроках. Поэтому Ваши выводы Православный не могут вызывать доверия по причине Вашего еще нежного возраста.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 16:34   #242
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

сообщение от николаййй
«Очень рад, что теперь Вы на своём месте! Могу пожелать быть настоящим христианином, следовать заповедям и наставлениям Христа и Святых»


а мне вот что-то скорбно на душе…
не буду говорить почему, ибо надеюсь что я ошибаюсь…
но вот совет хотелось бы дать Православному

если уж Вы нашли «своё место» то попробуйте полностью отвернуться от всего что связано с Учением АЙ… попробуйте изъять малейшие побуждения к осуждению и к комментариям всего что связано с АЙ… с Вашим опытом от знакомства с этим Учением

если это получится, то всё неплохо (имхо)
если не получится… если Вы увидите что все Ваши мысли начинают выстраиваться в боевой порядок против всего этого…
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 17:41   #243
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
попробуйте полностью отвернуться от всего что связано с Учением АЙ…если это получится, то всё неплохо (имхо)
Вам тоже АЙ нанесла вред?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 17:43   #244
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
по причине Вашего еще нежного возраста.
30 лет "нежный возраст"?..
11 лет было 1991-м
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 18:10   #245
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
по причине Вашего еще нежного возраста.
30 лет "нежный возраст"?..
11 лет было 1991-м
Конечно сказано что в 28 никто не юн, но и сказано "*раньше 49 к Нам никто не приходит"
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 18:13   #246
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Православный, спасибо, что вернулись и нашли время написать.

А то из-за теологических споров совершенно нет возможности поговорить культурно.

Я по неопытности и узости раньше был непримиримым. Если человек уходил в Православие или Буддизм, то сам я с томиком Агни Йоги под мышкой смотрел на него свысока. Не смотря на то, что самолично, несколько раз помогал людям вернуться в сознание простой молитвой "Отче Наш" и обращением к Николаю Чудотворцу. Я как раз знал, что они, в отличии от меня, в глубине православные, даже если внешне были умеренными циниками, и такая помощь для них наиболее адекватна. Тогда я и понял, что означает канон Господом Твоим на деле, а не на слове.

Агни Йога дана на луче воли, поэтому пока не изжиты низшие качества часто может проявляться его отрицательный полюс - излишняя категоричность, ненужная в обычной жизни воинственность, своего рода узость.
Учение Храма, окончательно прояснило мне голову и смягчило сердце.
И тогда я с новой ясностью увидел глубокие возможности канона Господом Твоим.
Часто можно увидеть, как спорят рериховец с православным.
Сам-то спор зачастую обоснован и справедлив. Но есть битвы мировоззрений, а есть битвы людей. И часто выходит, что сражались вроде бы за идею и даже победили, а в итоге прошлись по живым головам и умножили силы разъединения.
Да и сражались не на политической арене, не в своём сердце, а там где спросили.

Любой форум это не только ядро единомышленников, но одновременно и всенародный базар. А выносить любое Учение на базар, всегда чем-то чревато. Энергия множественных споров кармически обоснована. Возникает необходимость поиска адекватных форм.

Никогда не видел, чтобы например художник-"рериховец" не понял художника-"православного", то же с музыкой и со всеми проявлениями культуры.
Потому что культура знает, что предметы могут быть различны, а чувства людей одинаковы. Можно верить в разное, но верить с таким же качеством. Любить разных людей, но с той же силой. Восторгаться разными вещами, но с такой же искренностью. Обретать вдохновение для работы над собой из разных источников, но работать одинаково усердно.

Говорят люди лучше всего выявляются не когда смотрят друг на друга, а когда смотрят в одном направлении. Поиск таких направлений достойная задача.
В этом сила Культуры - она способна объединять. В ней легче смотреть в одном направлении.
Это лишь один полюс явления, но о нем полезно помнить.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 18:31   #247
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
но и сказано "*раньше 49 к Нам никто не приходит"
куда "к нам"?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 18:49   #248
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
но и сказано "*раньше 49 к Нам никто не приходит"
куда "к нам"?
Ну не в модераторы же , это из Учения . Имеется ввиду возраст ЕИ. в котором она подошла к решению своей задачи.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 19:12   #249
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
но и сказано "*раньше 49 к Нам никто не приходит"
куда "к нам"?
Ну не в модераторы же , это из Учения . Имеется ввиду возраст ЕИ. в котором она подошла к решению своей задачи.
про возраст и "решение задачи" понятно.. ну это же не ответ.
Это же не "задачи" написали "к нам"..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 19:57   #250
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
но и сказано "*раньше 49 к Нам никто не приходит"
куда "к нам"?
Ну не в модераторы же , это из Учения . Имеется ввиду возраст ЕИ. в котором она подошла к решению своей задачи.
про возраст и "решение задачи" понятно.. ну это же не ответ.
Это же не "задачи" написали "к нам"..
Дар, еще раз: Это из учения. К нам- это к Учителям. Цитата из того учения кторое опубликовано 70 лет назад.Што еще не понятно?
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 20:39   #251
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
но и сказано "*раньше 49 к Нам никто не приходит"
куда "к нам"?
Ну не в модераторы же , это из Учения . Имеется ввиду возраст ЕИ. в котором она подошла к решению своей задачи.
про возраст и "решение задачи" понятно.. ну это же не ответ.
Это же не "задачи" написали "к нам"..
Дар, еще раз: Это из учения. К нам- это к Учителям. Цитата из того учения кторое опубликовано 70 лет назад.Што еще не понятно?
почему еще раз? про Учителей вы не говорили..
И что значит прийти к Учителям? В Шамбалу?..
Да вы не нервничайте.. остроты типа "Ну не в модераторы же " это лишнее.. да и зачем?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 20.11.2009 в 20:40.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 21:02   #252
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Коллеги,
почему же так трудно общаться без подколов и выпадов? Ведь, мы же здесь собираемся ради Живой Этики. Или просто свои "я" потешить?

По поводу фразы. Наверное, имелось в виду это:

Цитата:
Община, 81 ...Мы все растем, и дела наши расширяются с нами. После двадцати семи лет никто не юн.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 08:38   #253
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
...Вы искали в АЙ религию (религиозную общность), и так несмогли найти. А поскольку искали религию, то так и не нашли УЧЕНИЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ....
Вообще, если вчитаться, то не понятно, что и в результате найдено. Некая вера (во что?), основанная на ощущении онемения всего тела перед причастием и мифе возжжении огня именно от православной молитвы. А, если завтра окажется, что огонь зажигается и от католической молитвы? Вера рухнет?
Селен прав, на мой взгляд - скорбно это, нежели радостно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 10:28   #254
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
В Православии Благодать Святого Духа.
Ай это структура, сколько вы в неё вложите своей души, на столько она будет одухотворена. Эта сеть может полностью поглотить человека и подчинить себе. Опасная смесь правды и дезинформации, соответственно приманок и ловушек.
Ай БЫЛА моей религией, чего и вам желаю.
«…раздирания Церквей утиши, шатания языческая угаси, и ересей восстания скоро разори и искорени, и в ничтоже силою Святаго Твоего Духа обрати.»
Мое отношение к Православию можно выразить словами Иисуса Христа:

13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.
14 Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое:
15 и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.
16 Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов;
17 точно так же и получивший два таланта приобрел другие два;
18 получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.
19 По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.
20 И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них.
21 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
22 Подошел также и получивший два таланта и сказал: господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них.
23 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
24 Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
Матф 25

Для современной Церкви поклонение собственным догмам, канонам и традициям похоже стало смыслом ее существования. А Второе Пришествие можно сказать уже не за горами.
Что скажут православные в свое оправдание - "Мы нисколько не изменились со времен римских императоров Константина и Юстиниана! Мы есть Третий Рим." И это все? А где прошедшие 2000 лет? - спросит Сын Человеческий

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 21.11.2009 в 10:34.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 00:32   #255
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Для укрепления мира в семье последовал за женой.
Желание сохранить семью - понятно.
Прикосновение к Учению в слишком раннем возрасте – опасно.
Решение стать членом Церкви (или учеником А.Й.) - можно уважать.
Каждый делает выбор по своему сознанию.
Но нельзя остановить эволюцию.
Не согласие с законами Космоса не освобождает от их действия.

Письма О Живой Этике. Леобранд.
http://narod.ru/disk/3233709000/lecture-2.mp3.html
из Лекции №2.
«…Эволюция означает развитие и прогресс. Покоя нет ни в чем и нигде. Нет ни одной области знания, рамки которой не могли бы быть раздвинуты. Вселенная находится в состоянии постоянного движения или в направлении инволюции или эволюции. Мировоззрение – это видение мира человеком. Мировоззрение не статично, а подлежит развитию, т.е. эволюции. Оно меняется по мере достижения человечеством более высокой ступени сознания. Расширение мировоззрения происходит в каждой следующей культурной эпохе. Любое мировоззрение действительно лишь на определенный период и не обладает постоянной ценностью. Оно всегда может быть в любое время расширено и углублено. Религия, как важнейшая составная часть всеобъемлющего мировоззрения, также подлежит законам эволюции. Авторитетные теологи пытаются не признавать эволюцию и даже насильственно её тормозить. Они даже запрещают изучение эволюционных теорий. В естественных науках эволюция – вещь слишком очевидная, чтобы ею можно было пренебрегать.
Любой человек покрыл бы себя позором до конца дней, вздумай он всерьёз утверждать, что ему принадлежит честь последнего на все времена изобретения в технике, или создание последнего лекарства для человечества. В области религии напротив. Теологи берут на себя смелость утверждать, что они уже достигли наивысшего религиозного знания, которое, будучи неизменным на все времена, не нуждается более в дальнейшем развитии. И вообще, достигло предела в своем развитии. В истории существует, однако, достаточно примеров эволюции и в области религии. Достаточно вспомнить переход от многобожия греков, римлян, германцев к вере в Единого бога. И будущее представление о Боге подвергнется также изменению и углублению».
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 01:51   #256
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
...Вы искали в АЙ религию (религиозную общность), и так несмогли найти. А поскольку искали религию, то так и не нашли УЧЕНИЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ....
Вообще, если вчитаться, то не понятно, что и в результате найдено. Некая вера (во что?), основанная на ощущении онемения всего тела перед причастием и мифе возжжении огня именно от православной молитвы. А, если завтра окажется, что огонь зажигается и от католической молитвы? Вера рухнет?
Селен прав, на мой взгляд - скорбно это, нежели радостно.
Мы же не можем (да и не должны) вложить в сознание человека свои ценности.
Он искал чудес: ложки липнущие ко лбу, видение свозь тело и стены. Поскольку всё это не из области АЙ (очень странно, что за 10 лет изучения, он так этого и не понял), то товарищ стал искать чудеса в Православной церкви. А там как известно, на чудесах строится приход к вере. Да и до определённого этапа (пока не открываются "духовные очи"), благодаря чудесам, вера поддерживается.

Он нашёл что искал. Так почему за него не порадоватся?

P.S. Уважаемый Православный, извините что тут Вас обсуждаю в третьем лице, но Вы сами выложили свою биографию (не столь важно, подлинную или нет), и думаю понимали (и вероятно желали) что её будут обсуждать.

Добавлено через 57 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
. А, если завтра окажется, что огонь зажигается и от католической молитвы? Вера рухнет?
Это на самом деле интересная тема.
Как известно у католиков есть свои чудеса, но православные, обычно, считают их подделками. И соответственно католики, ситают православные чудеса подделкой.И тот же Благодатный Огонь пытаются разоблачить.

ЖЭ даёт много энаний, благодаря которым, то что принято называть чудесами, перестаёт быть необъяснимым. Насколько нужно быть невнимательным, что бы после 10 лет постижения АЙ, оставить в своём сознании явление чуда, как чего то, за чем нужно слепо следовать? Вот это для меня загадка
Не было бы странно, если бы человек, начал читать, не понял бы, нашел бы что то неприемлимое и непонятное, и после этого бы отказался от пути АЙ. Ушли бы на это месяцы, или год, или два. НО 10 ЛЕТ!
Может Вы Православный, изредка открывали книги ЖЭ и особо в них не вчитывались? Так, по верхушкам пробежались?
У меня как-то состоялся разговор с православной женщиной. Она мне утверждала что была буддисткой, а потом стала православной, так как в Буддизме ничего хорошего нет. Мне стало интересно, насколько она была буддисткой и что она о Буддизме знает вообще. Оказалось что о Буддизме она не знает ничего, просто месяц ходила в кружок борьбы Айкидо, попытавшись мне выдать это за следование Буддизму.
Интересно понять, что же Вы подчерпнули из ЖЭ?
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 22.11.2009 в 02:49. Причина: Добавлено сообщение
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 03:48   #257
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Слова Христа "я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал" как раз и означают призыв к "выходу за пределы Евангелий", т.е. к отбору лучшего и разумного из других религозных учений.
Чем собственно и занимается Агни Йога, в отличие от традиционных "христианских" церквей. А они пользуются исключительно тем "талантом", который был им дан, не пытаясь "приобрести" новые знания.
PS создается впечатление, что там где Христос говорит: "кто имеет уши слышать, да слышит!", "христиане" становятся "глухими". Например то же самое он сказал, говоря о тождестве Иоанна Крестителя и Илии
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 04:40   #258
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Не горюйте, родные, об отпадающих, Вы работаете ради идеи, но не для мотыльков, которые еще не могут охватить значение предлагаемого им ознакомления со страной будущего. Е.И.Рерих У порога нового мира Январь 1947 г.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 10:03   #259
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
...Он нашёл что искал. Так почему за него не порадоватся?
Вы же не радуетесь, к примеру, если человек наступает в лужу?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 10:48   #260
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Признаком духовности, не зависимо от принадлежности к любой религии или атеизму, является честность. Честность перед другими, честность перед собою. Сатана отец лжи, как все помнят из Евангелия. В православии есть обязательный обряд причастия, чему предшествует исповедь и отпускание грехов. Грешников не причасчают. Изучение теософии, эзотерики и другие духовные искания с точки зрения РПЦ являются грехом, происками лукавого. Поэтому не возможно быть в АЙ и Православии одновременно (с точки зрения РПЦ). Если человек утверждает, что несколько лет находится и там и там, он лжец. Либо он умалчивает об этом на исповеди, что есть обман батюшки. Либо он каждый раз лжёт тому же батюшке, что раскаивается и больше не будет. Причастие превращается в обряд двух лгунов. Один врёт, что раскаился. Другой врёт, что отпускает грех, ибо этого не может сделать никто. Высокий Дух может взять на себя часть кармы грешника (при желании), но отпустить и простить просто так не в силах даже сам Христос. Закону причин и следствий подвержены даже Владыки. Именно по этой причине лично я ушёл из православия, нет смысла врать на исповеди, но и от истины отказаться не мог. И случай описанный Православным, это не путь поиска, а путь шатания и постоянной лжи, как себе, так и другим. Ни чёрту кочерга, ни богу свечка. И не вижу в его поведении ничего такого, что бы могло вызвать умиление и причину порадоваться: "счастливо уйти" или "спасибо , что вернулись". Никуда он не ушёл и никуда не вернулся, он чужой и там и здесь. Он никогда не станет каноническим православным, ибо уже хлебнул воздуха свободы. Новое вино разорвёт старые мехи и прольётся на землю впустую.

Последний раз редактировалось adonis, 22.11.2009 в 10:52.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кем была Жанна д'Арк? Редна Ли Свободный разговор 37 15.10.2009 00:27
«Очень важная часть моей жизни» Владимир Чернявский Публикации 0 15.11.2007 21:34
Незаконное закрытие моей темы! Vitaly Свободный разговор 52 26.10.2007 12:26
Так была создана Земля, твой дом, твоя родина... Виктория Зоркина Литературная гостиная 45 11.08.2005 18:39
Чтобы беседа была конструктивной... EE Работа форума 11 03.10.2003 08:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги