Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2006, 18:07   #241
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Re: Понимающему достаточно.

Цитата:
Сообщение от Djay
Возникает нездоровое желание, всем, кто тут "со склерозом" дать по чайнику.
Джай, зачем сдерживать то, что Наше внутреннее чувство само знает как и почему действовать, говорить, мыслить? (конечно сейчас некоторые начнут припоминать кое-что о сдержанности )
Но им нас не понять,
им не понять
никак не поменять
Как можно столько раз менять
та-тат-тат-ататататоататата...
Справедливое желание дать по чайнику и еще по цаку за храбрость.
Все-таки это взаимно и это видно.

Я не знаю, что из этого будет, но то что тут не хватает обычной сильной РУКИ и трезвенных ОЧЕЙ несомненно.
Мод-ры АУ...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 18:20   #242
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Понимающему достаточно.

Цитата:
Сообщение от manihara
<...>
Я не знаю, что из этого будет, но то что тут не хватает обычной сильной РУКИ и трезвенных ОЧЕЙ несомненно. 8)
Мод-ры АУ... :roll:
:-)

стало быть сии принадлежности вне вашего распоряжения, manihara?
я так и думал - это вам не трансляция вдохновляющих вас пророчеств, большей частью мелочных и меньшей частью вдохновенных.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 18:26   #243
Тинк
 
Рег-ция: 19.02.2006
Сообщения: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Понимающему достаточно.

Цитата:
Сообщение от manihara
Я не знаю, что из этого будет, но то что тут не хватает обычной сильной РУКИ и трезвенных ОЧЕЙ несомненно.
Именно.

Есть ситуации, в которых спорить бесполезно и просто вредно, и единственный нормальный способ их разрешения - вмешательство модератора. Я для себя вопрос давно решила тем, что просто игнорирую определенные темы и высказывания.
Единственную и очень серьезную проблему вижу в том, что название форума все-таки обязывает.
Тинк вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 18:29   #244
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Re: Понимающему достаточно.

Цитата:
Сообщение от Вэл
manihara,

ваше "Понимающему достаточно. " - весьма замысловато, но с откровенной печатью от вас, которой и непонимающему достаточно.

не припомню, чтобы я что-то вам задолжал и не вернул.
Забывчивость - недостаток, но не избавляет от ответственности. И я готов признать за собой долг, если он будет доказан.
Вэл, мы все друг другу что-то должны. И стоит ли думать, что мы никогда ничего никому не должны? Стоит кому-то или не стоит - каждый сам для себя разберется.
... и остави нам долги наши, яко же и мы оставляем должникам нашим...

Sapienti sat!
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 18:45   #245
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Понимающему достаточно.

Цитата:
Сообщение от Тинк
<...>
Есть ситуации, в которых спорить бесполезно и просто вредно, и единственный нормальный способ их разрешения - вмешательство модератора. Я для себя вопрос давно решила тем, что просто игнорирую определенные темы и высказывания.
Единственную и очень серьезную проблему вижу в том, что название форума все-таки обязывает.
:-)

чувствуйте себя свободно, но не забывайте, что вы в гостях, - чем обязывает вас название форума, Тинк? У форума есть "Правила" с правами и обязанностями. Если же вас обязывает "Название форума", то могу себе представить, что вы себе позволяете, когда этого "Названия" нет там, где вы есть.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 19:00   #246
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Re: Понимающему достаточно.

Цитата:
Сообщение от Вэл
стало быть сии принадлежности вне вашего распоряжения, manihara?
я так и думал - это вам не трансляция вдохновляющих вас пророчеств, большей частью мелочных и меньшей частью вдохновенных.
Конечно, конечно, вы все правильно обо мне рассудили.
Пожалуй, вы остаетесь в рамках приличий и все по-честному.
Только кажется мне ...
бедной слепоглухонемой особи, что смутно как-то там и где-то там есть что-то такое-эдакое в словах невысказанное, а чем-то иным в формы воплощенное Нечто. И что это, скажите люди добрые.
Sapienti sat!

Тинк, мод-рам можно самим в личку постучаться. Они же не боги вездесущие, люди живые и не отслеживают ситуацию.
Но следим и бдим мы.
И по чайнику все-таки получают некоторые
и по флагу и по другим шибко нужным предметам и атрубутам.
Процесс конвеЙерно запущен.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 19:01   #247
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Re: не иллюзируйте, а реалистичняйте.

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков
Цитата:
Сообщение от manihara
Есть и методы еще. Мы используем все, которые считаем нужными и целесообразными. И мы совершенно свободные и незаивисимые люди. Все равно, душу свою каждый сам знает лучше других.
Так что не иллюзируйте, а реалистичняйте.
Каждый по своему понимает как защитить Учение и не стать при этом фанатиком. Так или иначе, Вы, manihara, делаете благое дело, независимо от того, кто как его оценивает. Хочу вот только еще сказать - не может человек кардинально изменится за один-два-три месяца.
Ну, я пошел реалистичничать..
Человек все может и его возможности беспредельны в своих проявлениях и воплощениях. Стоит только это утвердить в себе, поверить в это. И тогда процесс пойдет. Я тоже удивлялся как люди могут пробежать 42 километра. Но когда узнал, что бегают по 70 дней подряд 3000 миль, то стоя перед такими фактами и достижениями, был поражен, удивлен, восхищен и вдохновлен. И это только внешние малые проявления того Бесконечного процесса, которым человек каждый является. Это обширное поле познания и изучения для ученых.
Все Человек может и мы и есть Этот Человек.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 19:07   #248
Тинк
 
Рег-ция: 19.02.2006
Сообщения: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вэл:

Только что Вами была предпринята сознательная попытка перехода на личности , но будем считать, что я ее не заметила.

Что кого к чему обязывает - это вообще-то каждый определяет для себя и в конечном счете несет за это ответственность. Причем в каждый момент жизни, а не только на этом форуме.

А я вообще-то хотела сказать о том что, Имя, которым назван форум, накладывает дополнительную ответственность, здесь не место легкомыслию, все очень серьезно, а что на самом деле происходит во многих случаях, все видят.
Тинк вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 19:14   #249
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
manihara:

(...) И по чайнику все-таки получают некоторые
и по флагу и по другим шибко нужным предметам и атрубутам. (...)
По чем определяете что получают?

На странные мысли наводите мою "атомическую" фантазию...али уже успели сознательно наблюдать следствия своих порождений?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 19:30   #250
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Понимающему достаточно.

Цитата:
Сообщение от manihara
Цитата:
Сообщение от Вэл
стало быть сии принадлежности вне вашего распоряжения, manihara?
я так и думал - это вам не трансляция вдохновляющих вас пророчеств, большей частью мелочных и меньшей частью вдохновенных.
Конечно, конечно, вы все правильно обо мне рассудили. 8)
Пожалуй, вы остаетесь в рамках приличий и все по-честному. :wink:
Только кажется мне ...
<...>
Процесс конвеЙерно запущен. :evil:
:-)

я зафиксировал эту вашу реплику для нас с вами и в назидание "грядущим поколениям", manihara.



:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 19:39   #251
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Народ, не пора ли прекратить истерику? Мне эта тема интересна по теме, а приходится читать всю эту муть с разборками...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 19:44   #252
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тинк
Вэл:
<...>
А я вообще-то хотела сказать о том что, Имя, которым назван форум, накладывает дополнительную ответственность, здесь не место легкомыслию, все очень серьезно, а что на самом деле происходит во многих случаях, все видят.
:-)

у этого форума нет Имени, а есть название:

"Живая Этика (Агни Йога), Теософия"
---------------------------------------------------------------
Если вы подразумевали "Имя", то вам, вероятно, будет полезно ознакомиться с темой "Дайте эти записи без имени, <...>".

Ссылка на тему:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=3569

Моё заключение-ответ на поставленные мною вопросы:

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=117610#117610

которое к этому моменту никто не осмелился оспорить.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 20:24   #253
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

РЛ> Народ, не пора ли прекратить истерику?

Присоединяюсь. (К просьбе, а не к истерике).
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 20:34   #254
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
РЛ> Народ, не пора ли прекратить истерику?

Присоединяюсь. (К просьбе, а не к истерике).
Не поможет. Тока оперативным путем...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 20:36   #255
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Л.С.М., I, 13

Два признака подлинности Учения:
первый - устремление к Общему Благу;
А в чём выражается "устремление к общему благу" в Теософии? Спрашиваю потому, что плохо знаком с предметом. Когда читал ТД, то мне показалось, что это теоретический труд, далёкий от нужд насущных. Но это только показалось, поэтому интересно было бы узнать от знатоков...

На счет взаимоотношения АЙ с Теософией тоже вопрос возник: Я помню, что в АЙ сказано примерно так: "Приветствуем старшую Раджа Йогу..." и далее по тексту. Есть ли в АЙ (не в письмаах ЕИ, а именно в АЙ) указания, что АЙ является продолжением или наследницей Теософии? Я такого не помню, но у меня вообще память не фонтан, поэтому было бы интересно найти соответствующую цитату.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 20:39   #256
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Понимающему достаточно.

Цитата:
Сообщение от Вэл
я зафиксировал эту вашу реплику для нас с вами и в назидание "грядущим поколениям", manihara.

Ненадолго. Через некоторое время, если не будет просмотров этой страницы – картинка будет удалена сервером.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 20:54   #257
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Редна Ли, так поняла, что ты под Раджа Йогой понимаешь Теософию?
Эта цитата из АЙ говорит о том, что Раджа есть мысль. Отсюда тоже можно провести параллели.
А вообще, вроде ничего не удержалось в памяти о том, что АЙ продолжение Теософии.

Цитата:
АЙ, 28

Хатха йога не должна рассматриваться как самостоятельная. Рост духа обращает ее в Раджа-Йогу. Нельзя назвать ни одного достигшего посредством хатха йоги. К тому же в мире темных пережитков достижения хатхи йоги могут принести даже вред, своеобразно укрепляя астральное тело. Факиры могут приспособиться к миру темных пережитков и незаметно ослабить восхождение мышления. Даже недвижимый созерцатель может достичь больше, ибо мысль есть Раджа сущего. Красота рождается молнией мысли. Так, конечно, пламенеющий бхакти зажжет мыслью новые миры и ступень жнани будет лишь улыбклю раджибхакти.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 21:02   #258
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Редна Ли, так поняла, что ты под Раджа Йогой понимаешь Теософию?
Совершенно не правильно поняла. Наоборот, я думаю, это разные вещи. Я же сказал, в АЙ буквально сказано: "Потому мы приветствуем старшую Раджа Йогу и утверждаем будущую Агни Йогу. " То есть утверждено, что АЙ является наследницей Раджа Йоги. А про Теософию я такого не помню, вот и спросил...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 21:03   #259
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangi
<...>
Факт остается фактом. Рерихи и Блаватская расходятся в этом пункте (да и не только в этом): Рерихи считали Братьев Т.-Г. Братства Владыками Шамбалы (= Кумарами), а Блаватская - нет. Хэппи энд. Что еще можно придумать, чтобы "доказать" обратное?
<...>
:-)

ну, если ЕИР была в себе, записывая,

Цитата:
7.005. Мировой Глаз Шамбалы несет человечеству Благо. Мировой Глаз Шамбалы, как Свет на пути человечества. Мировой Глаз Шамбалы – та Звезда, которая направляла всех ищущих.

Для одних Шамбала есть Истина, для других Шамбала есть утопия. Для одних Шамбалы Владыка есть Старец, для других Шамбалы Владыка есть явление Довольства. Для одних Шамбалы Владыка есть украшенный Идол, для других Шамбалы Владыка есть Руководитель всех планетных духов. Но Мы скажем: «Шамбалы Владыка – Огненный Двигатель Жизни и Огня Матери Мира. Дыхание Его горит пламенем, и Сердце Его пылает Огнем «Лотоса Серебряного». Шамбалы Владыка живет и дышит в Сердце Солнца. Шамбалы Владыка – Зовущий и Позванный. Шамбалы Владыка – стрелу Несущий и все стрелы Принимающий! Шамбалы Владыка дышит Истиной и утверждает Истину. Шамбалы Владыка Нерушим и рушимость претворяет в созидание! Шамбалы Владыка – Навершие Знамени и Вершина Жизни! Примите Шамбалы Владыку, как Знамение Жизни». Трижды скажу – Жизни, ибо Шамбала есть Залог устремлений человечества. Наше явление – человечества Залог совершенствования. Наше явление – утвержденный путь к Беспредельности!
а она по всей видимости таки была в себе и понимала то, что записывает, - то эта шлока может быть доказательством обратного.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 21:10   #260
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Интересно, а Елена с Еленой встречались при жизни или нет?

Вот, род Блаватской пошел от Рюриковичей.
Очень схоже с Рерихами.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги