Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 15:40   #18161
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
вот вам остатки запорожской сечи.
Т.е. остатки живут в России. А где же они на Украине?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 15:47   #18162
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
и это зафиксировано в государственном гимне Украины:
Ну да, на Украине уже даже попугаи говорят.."слава Украине, смерть творогам"...) 1 мин.30 сек. ...


класс! спасибо!

а если с эзотерической точки зрения, то все эти речёвки носят обыкновенный мантровый характер и успешно зомбируют патриотическое население при интенсивном массовом озвучивании. страшная сила.

вспомнил мои пионерские годы и те звучные пионерские речёвки.

valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 15:48   #18163
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Политика войны и печатный станок. Владимир Олейник

10 Октябрь 2016


На сегодняшней Украине экономический рост невозможен


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сделал громкое заявление о том, что государственный бюджет страны должен быть не бюджетом проживания, а финансовым документом, который даст возможность развивать национальную экономику и изменять ситуацию в стране. Заявление смелое, особенно в той части, которая говорит, что «бюджетные инициативы правительства на 2017 год: первый честный бюджет независимой Украины».
Премьер Украины может говорить все что угодно. Но его благие намерения полностью опровергаются украинской действительностью. За два года — 2014-й и 2015-й — с учетом реального курса гривны к заокеанской валюте украинский ВВП упал на 54% в долларах США на человека. С учетом инфляции, резкого снижения покупательной способности гривны и реальной средней заработной платы населения ($300 в месяц в 2013 году и $140 в 2016-м) население в стране находится на грани нищеты. Иными словами, официальные лица Украины выдают за экономический рост работу печатного станка и инфляцию.
Реальное производство сегодня на Украине не работает.

Растет и содержание народных избранников. Остальное население такого роста не увидит. Это понятно. МВФ, выделяя Украине кредиты, требует выполнить ряд условий, которые отражаются на гражданах страны непомерным увеличением тарифов ЖКХ, снижением пенсий и множеством других тяжелейших последствий. В такой ситуации экономический рост Украины — невозможен.
http://izvestia.ru/news/635717
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 15:57   #18164
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
вот вам остатки запорожской сечи.
Т.е. остатки живут в России. А где же они на Украине?


в живой этике есть понятие Магнита, как должно быть известно местным учёным живоэтикам. магнит вольного козачества и соответствующей культуры закладывался многими столетиями на территории современной Украины. результат налицо.

конституциональная черта украинского козачества, или итог системы козацкого общежития , если хотите, была подведена неким Пылыпом Орлыком в 1710 г.
теперь о ней вспоминают, как о «Конституции Филиппа Орлика» (рус.)

valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 16:06   #18165
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
вот вам остатки запорожской сечи.
Т.е. остатки живут в России. А где же они на Украине?
в живой этике есть понятие Магнита, как должно быть известно местным учёным живоэтикам. магнит вольного козачества и соответствующей культуры закладывался многими столетиями на территории современной Украины...
Итак получается, что казаки составляли небольшой процент негородского населения Украины, который после составил население Кубани, сибирских казаков и т.д. Вопрос "соответствующей культуры" здесь либо надуманный, либо вовсе придуманный.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 16:21   #18166
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

для справки.

Присяга бойцов батальона (сейчас это полк национальной гвардии Украины) "Азов" на Софиевской площади в Киеве

азовцы исповедуют специфическую ветвь украинского национализма, которую я отнёс бы к нормандско-арийской вариации, насколько я понял их идеологию. их символ "Їдея Nації" очень похож на так называемый "волчий крюк" (Вольфса́нгель), но не является эквивалентом.

если вам интересно, я могу для вас перевести присягу на русский, она любопытна. врага надо знать в лицо.



valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 16:38   #18167
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
вот вам остатки запорожской сечи.
Т.е. остатки живут в России. А где же они на Украине?
в живой этике есть понятие Магнита, как должно быть известно местным учёным живоэтикам. магнит вольного козачества и соответствующей культуры закладывался многими столетиями на территории современной Украины...
Итак получается, что казаки составляли небольшой процент негородского населения Украины, который после составил население Кубани, сибирских казаков и т.д. Вопрос "соответствующей культуры" здесь либо надуманный, либо вовсе придуманный.


а вот здесь надо иметь представление о стратификации народов с социологической точки зрения. по Платону (да и в древней индийской культуре) практически всегда имеются примерно четыре фундаментальных страты, формализованы они институционально, или нет:

- брахманы
- кшатрии
- вайшью
- шудры

сверху вниз численность каст растёт приблизительно экспоненциально, но тон культурной жизнедеятельности задают две верхних, а на практике - вторая (кшатрии), ибо духовники - очень призрачная категория.

каковы у народа кшатрии - такова и закладываемая и прививаемаея ему культура жизнедеятельности. если этот процесс носит достаточно продолжительный характер, то соответствующая культура естественным образом вплетается в кровь и плоть народа как движущая сила на продолжительно время пропорционально задействованной потенции.

с этой точки зрения мы имели разных кшатриев и в итоге получили разные культуры на данный момент.

valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 16:39   #18168
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,384
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
если вам интересно, я могу для вас перевести присягу на русский, она любопытна. врага надо знать в лицо.
Конечно же. Заодно и балаклавы снимите.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 16:45   #18169
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

С другого сайта
Цитата:
Сколько раз , ещё в начале Майдана, я этим дуракам писал: идите на Польшу. Давно бы уже пол-Европы завоевали. Нет, они на Донецк пошли и обосрались.)
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 16:48   #18170
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,384
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
с этой точки зрения мы имели разных кшатриев и в итоге получили разные культуры на данный момент.
Кшатрий - это тот, кто претворяет Божественную Волю в общественном устройстве государства и для которого это является главным. И главным также для него будет его Честь. Вы имеете представление что это такое ??? Если этого не происходит - он перестаёт быть Кшатрием. Это прописная истина. А теперь назовите Кшатриев вашего народа.

Последний раз редактировалось Речник, 10.10.2016 в 16:50.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 16:48   #18171
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
вот вам остатки запорожской сечи.
Т.е. остатки живут в России. А где же они на Украине?
в живой этике есть понятие Магнита, как должно быть известно местным учёным живоэтикам. магнит вольного козачества и соответствующей культуры закладывался многими столетиями на территории современной Украины...
Итак получается, что казаки составляли небольшой процент негородского населения Украины, который после составил население Кубани, сибирских казаков и т.д. Вопрос "соответствующей культуры" здесь либо надуманный, либо вовсе придуманный.



каковы у народа кшатрии - такова и закладываемая и прививаемаея ему культура жизнедеятельности. если этот процесс носит достаточно продолжительный характер, то соответствующая культура естественным образом вплетается в кровь и плоть народа как движущая сила на продолжительно время пропорционально задействованной потенции.

с этой точки зрения мы имели разных кшатриев и в итоге получили разные культуры на данный момент.

Проблема в том, что запорожские "кшатрии" правили на территории, которая составляет небольшую часть современной, да и былой Украины. Причем в качестве наемников разное время разных "панов". На остальной территории были совсем другие "кшатрии", как, в прочем, и три столетия до наших дней.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 10.10.2016 в 16:50.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 16:56   #18172
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,200
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
В новом украинском учебнике конфликт в Донбассе назван российско-украинской войной https://t.co/XM9Z4hsUgp
Не будут же они писать про растрелы собственного населения и городов. Нужна "благородная" ширма "борьбы с агрессором".
Ну это понятно ,как и прочие другие небылицы.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 17:02   #18173
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
если вам интересно, я могу для вас перевести присягу на русский, она любопытна. врага надо знать в лицо.
Конечно же. Заодно и балаклавы снимите.


как оказалось, уже перевели.

Цитата:
Україно,Свята Мати Героїв, зійди до серця мого, прилинь бурею вітрів Кавказських, шумом Карпатських ручаїв, боїв славного Завойовника Батька Хмеля, тріумфом і гуком гармат Революції, радісним гомоном Софійських Дзвонів. Нехай душа моя в Тобі відродиться, славою Твоєю опромінеться, бо ти все життя моє, бо Ти все моє щастя.
Задзвони мені брязкотом кайданів, скрипом шибениць в понурі ранки, принеси мені зойки закатованих у льохах, тюрмах, і на засланнях, щоб віра моя була гранітом, щоб зросла завзяттям міць, щоб сміло я йшов у бій так, як ішли Герої за Тебе, за Твою славу, за Твої Святі Ідеї; щоб помстити ганьбу неволі, потоптану честь, глум катів Твоїх, невинну кров помордованих дітей Твоїх, величну смерть героїв Української Нації, і тисяч інших, незнаних нам, що їх кості порозкидані, або тайком поховані
Спали вогнём життєтворчим всю кволість у серці моєму. Страху нехай не знаю я, не знаю, що таке вагання. Скріпи мій дух, загартуй волю, у серці замешкай мойому! Зрости мене до ясних чинів. В тих чинах хай знайду я смерть, солодку смерть в муках за Тебе. І розплинуся в Тобі я, і вічно житиму в Тобі, Відвічна Україно, Свята, Могутня, Соборна!


Украина, Святая Мать Героев, сойди в сердце моë, прильни бурей ветров Кавказских, шумом Карпатских ручьев, боёв славного Завоевателя Отца Хмеля, триумфом и шумом пушек Революции, радостным гомоном Софийских Колоколов. Пусть душа моя в тебе возродится, славой Твоей озарится, ибо ты вся жизнь моя, ибо Ты всë счастье моё.

Зазвони мне лязгом кандалов, скрипом виселиц унылой утренней порой, принеси мне вопли замученных в подвалах и тюрьмах, и в ссылке, чтобы вера моя была гранитом, чтобы росло рвение, мощь, чтобы смело я шел в бой так, как шли Герои за Тебя, за Твою славу, за Твои Святые Идеи; чтобы отомстить за позор неволи, попранную честь, пытки палачей Твоих, невинную кровь замученных детей Твоих, величественную смерть героев Украинской Нации и тысяч других неизвестных нам, чьи кости разбросаны или тайком погребены.

Сожги огнём жизнетворным всю слабость в сердце моём. Пусть не знаю я страха, не знаю, что такое колебания. Укрепи мой дух, закали волю, в сердце поселись моëм! Взрасти меня для светлых поступков. В деяниях тех пусть найду смерть, сладкую смерть в муках за Тебя. И растворюся в Тебе, и вечно буду жить в Тебе, Исконная Украина, Святая, Могучая, Соборная!
.
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 17:06   #18174
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
....каковы у народа кшатрии - такова и закладываемая и прививаемаея ему культура жизнедеятельности. если этот процесс носит достаточно продолжительный характер, то соответствующая культура естественным образом вплетается в кровь и плоть народа как движущая сила на продолжительно время пропорционально задействованной потенции.
"Не сiдiть на дiванах, не ходiть на роботу! Нiхто не передумав йти на Схiд?"( из вышеприведенного фильма про "Азов"). Никто "не передумав".
И пошли они на Восток, на Донецк , Луганск. Убивали, грабили , мирное население, насиловали женщин и малолетних детей. Херои. Вот уж "кшатрии"....
Это ж надо, подобную "эзотерику" приписывать украинцам, нормальным украинцам, которые содрогаются от подобных "кшатриев- азовцев".

Весь этот "эзотерический голливуд" с их "кшатриями", с самозомбирующими кричалками, этническими укриновышиванками, многострадальный украинский народ уже на дух не переносит. Но пока молчит , терпит. Пока.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 18:14   #18175
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Весь этот "эзотерический голливуд" с их "кшатриями", с самозомбирующими кричалками, этническими укриновышиванками, многострадальный украинский народ уже на дух не переносит. Но пока молчит , терпит. Пока.


а Вы где проживате вашу жизнь, seee, могу я поинтересоваться?
я - в самом эпицентре. хорошо знаком с настроениями народа не вообще, а в разрезе самых разных социальных страт, как и положено научным методом.
настроения имеют свои нюансы, но общий тренд в корне не таков, как вы тут заявляете. может я не внимателен и не замечателен? может у вас эти качества превосходят мои? и вы способны разложить все молекулы на атомы, а атомы на протоны и нейтроны, а эти в свою очередь на всякие там глюоны, мюоны и т.д. и тп.? в переносном смысле, разумеется. ну так дайте мне школу и я с удовольствием прослушаю вашу замечательную лекцию, а после с удовольствием приму к сведению.

valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 18:43   #18176
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,284
Благодарности: 2,630
Поблагодарили 3,582 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
я - в самом эпицентре. хорошо знаком с настроениями народа не вообще
тут важно посмотреть глубоко в ситуацию и понять - то ли ты влияешь... то ли ты виляешь.

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
а в разрезе самых разных социальных страт, как и положено научным методом.
Хватило бы просто честности самим с собой.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 19:28   #18177
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Весь этот "эзотерический голливуд" с их "кшатриями", с самозомбирующими кричалками, этническими укриновышиванками, многострадальный украинский народ уже на дух не переносит. Но пока молчит , терпит. Пока.


а Вы где проживате вашу жизнь, seee, могу я поинтересоваться?
я - в самом эпицентре. хорошо знаком с настроениями народа не вообще, а в разрезе самых разных социальных страт, как и положено научным методом.
настроения имеют свои нюансы, но общий тренд в корне не таков, как вы тут заявляете. может я не внимателен и не замечателен? может у вас эти качества превосходят мои? и вы способны разложить все молекулы на атомы, а атомы на протоны и нейтроны, а эти в свою очередь на всякие там глюоны, мюоны и т.д. и тп.? в переносном смысле, разумеется. ну так дайте мне школу и я с удовольствием прослушаю вашу замечательную лекцию, а после с удовольствием приму к сведению.

Проживаю? Да в том же самом эпицентре, где и Вы. Может разницу имеем в том, что у вас знакомство с настроениями народа и самых разных " социальных страт" происходит "научным методом", а у меня самым, что ни на есть прикладным жизненным? И люди не открываются вашей "научности" ?
По поводу Ваших "замечательностей, нейтронов-протонов" и пр. - не ко мне, так же как и по лекциям.
Жизнь всему научит.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 19:45   #18178
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
я - в самом эпицентре. хорошо знаком с настроениями народа не вообще
тут важно посмотреть глубоко в ситуацию и понять - то ли ты влияешь... то ли ты виляешь.
Ни то, ни другое. Находясь в эпицентре ничего увидеть нельзя. И для виляния нужно знать реальность. А этого у них нет. Полоумные на майдане тоже думали, что они в эпицентре и влияют на что то. Настроение народа формируют те, кто понимает больше. У меня есть возможность смотреть укро новости. Процесс дебилизации населения уже давно завершён, теперь едят что угодно. Весь август, каждый день, шли сообщения типа: по данным разведки в Донбасс пришёл эшелон(два) с военной техникой и людьми. По этим сообщениям в Донбассе должно быть больше россиян, чем в самой России. Но ведь едят. Порошенко так увлёкся этой дурью, что уже не может отличить Украину от CNN, где он со всей дури стал рассказывать что в оккупированных районах Донбасса находится более 700 российских танков, 1250 артиллерийских систем, более 1000 БТРов и 300 систем залпового огня. Краёв уже не видит, что тогда хотите от народа в эпицентре? Кроме "данных украинской разведки" дальше следует информация "по заявлению ОБСЕ", где опять несут что угодно про обстрелы. Ляпают не думая, главное сослаться на ОБСЕ, никто не проверит. А почему бы ОБСЕ действительно не создать свой сайт и каждый день выкладывать свои наблюдения? Да потому, что подчиняются они американцам и не могут говорить правду, что стреляют каждый день именно хохло-фашисты. Реальной информации от ОБСЕ не получишь. Но для народа в эпицентре этого и не надо. Собственно срез этой украинской прозорливости и демонстрирует valttp, и про тысячи российских военных, и про информацию ОБСЕ (полученную с укро тв).

Последний раз редактировалось adonis, 10.10.2016 в 19:46.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 20:29   #18179
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Весь этот "эзотерический голливуд" с их "кшатриями", с самозомбирующими кричалками, этническими укриновышиванками, многострадальный украинский народ уже на дух не переносит. Но пока молчит , терпит. Пока.


а Вы где проживате вашу жизнь, seee, могу я поинтересоваться?
я - в самом эпицентре. хорошо знаком с настроениями народа не вообще, а в разрезе самых разных социальных страт, как и положено научным методом.
настроения имеют свои нюансы, но общий тренд в корне не таков, как вы тут заявляете. может я не внимателен и не замечателен? может у вас эти качества превосходят мои? и вы способны разложить все молекулы на атомы, а атомы на протоны и нейтроны, а эти в свою очередь на всякие там глюоны, мюоны и т.д. и тп.? в переносном смысле, разумеется. ну так дайте мне школу и я с удовольствием прослушаю вашу замечательную лекцию, а после с удовольствием приму к сведению.

Проживаю? Да в том же самом эпицентре, где и Вы. Может разницу имеем в том, что у вас знакомство с настроениями народа и самых разных " социальных страт" происходит "научным методом", а у меня самым, что ни на есть прикладным жизненным? И люди не открываются вашей "научности" ?
По поводу Ваших "замечательностей, нейтронов-протонов" и пр. - не ко мне, так же как и по лекциям.
Жизнь всему научит.
ух ты! замечательно!
а конкретно - где? в ОРДЛО, или в киеве, мариуполе, одессе, николаве, харькове, славянске, волновахе, авдеевкее, днепре, краматорске, станице луганской?

---------------

у меня нет необходимости выяснять всякие там предпочтения с использованием пыток. мне достаточно несколькоминутного интенсивного контакта с носителем - непосредственного, или психо-ментального опосредованного. всякие там умники сами трындят без лишних просьб, этих просить не надо - такова их природа. остаётся лишь грамотно систематизировать инфу и всё. в этом смысле "чужая душа - потёмки" - это не ко мне. те, кто меня давно и близко знают это знают. некоторым эта моя "сиддха" нравится не очень. но я возвращаю Вас к моему вопросу выше: а где конкретно в том же самом "эпицентре" проживаете Вы, seee?

valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 21:06   #18180
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,384
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
у меня нет необходимости выяснять всякие там предпочтения с использованием пыток. мне достаточно несколькоминутного интенсивного контакта с носителем - непосредственного, или психо-ментального опосредованного. всякие там умники сами трындят без лишних просьб, этих просить не надо - такова их природа. остаётся лишь грамотно систематизировать инфу и всё. в этом смысле "чужая душа - потёмки" - это не ко мне. те, кто меня давно и близко знают это знают. некоторым эта моя "сиддха" нравится не очень.
Предложите себя СБУ. Зачем пытать и мучить людей, кровопусканием заниматься, кости ломать. Да здравствует СБУ, самая человеколюбивая СБУ в Мире.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги