Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2008, 19:50   #1
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Об перевоплощении и опасности животного воплощения

«Вам бы лучше совсем забыть об этом. Уверяю, вам ни к чему это знать…»
( "Блистательное Величие" Тулку Ургьен Римпоче, стр. 70 ) – «Тем не менее….» - об этом можно узнать…

Появилась в продаже необыкновенно значительная книга Тулку Ургьен Римпоче "Блистательное Величие" в которой приводятся множество историй и воспоминаний из жизни самых великих и реализованных тибетских йогинов и махасиддхов: о самом себе, о 14-15 Кармапы, Дуджома Римпоче, Чокгьюра Линпы, Контрула Римпоче, Кхьенце Римпоче, Патрула Римпоче, и многих других йогинов польностью посвятивших свои жизни Дхарме и Обучению.

Что касается заявленной темы:

В книге приводятся несколько историй:

1) О перевоплощении ламы в теленка [70]
2) О перевоплощении простого человека в коня (отец ученика и секретаря Кармапы) [223]
3) О перевоплощении мальчика (из близкого окружания Кармапы, но рано умер) в козленка [223]

Все эти истории пересказаны Тулку Ургьен Римпоче, и опираются на слова Кармапы 15 и 16 Серьезной и авторитетность для меня высшего порядка, и в этом можно убедиться если серьезно изучать тибетский буддизм.

Также в книге приводится авторитетное свидетельство одного из махасиддхов - Патрула Римпоче о воплощении одного человека в мире богов (о покойнике не сказано, о его роде занятий) [292]

В книге Pilot Baba «HimalayaUnvielsMystery» ( http://www.pilotbaba.org/himalaya-unviels-mystery/index.htm ) приводятся истории:

1) О перевоплощении Мауни Баба (садху, который принимает обет молчания – обычно это очень высокий уровень!) в обезъянку (обезъянка явно сохранила многое из своих предыдущих качеств – практически человеческий уровень сознания, способность к длительной медитации, повышенные нравственные качества, и также явно ощущается серьезность душевного страдания из-за крайне неблагородной формы существования – обезьянка понимает свою проблему…)
2) Приводится список перевоплощений сестры Бабаджи по одному из предыдущих рождений: человек, человек, корова (!), длительное развоплощенное существование, и теперешнее – человек.


Когда читаешь книгу "Блистательное Величие" то можно быть свидетелем реального размышления и беспокойства, чтобы кто-нибудь из этих высших лам или их близких родственников, друзей и знакомых не переродился в адских мирах…. – это серьезно, такого рода беседы и беспокойства в историях встречаются более одного раза…


Что может привести человека к рождению в животной форме? Насколько я понял, это могут быть следующие обстоятельства:

1) Праздный образ жизни. Даже монахи в монастырях не защищены от такой опасности, ибо некоторые из них можно сказать живут и наслаждаются жизнью, по своему, засчет пожертвований и т.д. – ни они жертвуют и подают Дхарме, а наоборот – сами живут на счет и за счет имущества Дхармы…
2) Животная энергетика – всякого рода животные физические и эмоциональные проявления (это может проявляться и в сексуальной около-животной активности, а также и во всякого рода греховных наклонностей, которые тоже могут иметь животную природу – например, агрессивность характера).
3) Мясная пища -- через мясную пищу человек потребляет информационные животные программы, и это в нем накапливается… (об этом особо говорит Шри Шайлендра Шарма, и я помню беседу с Ним, где Он говорил, что среди индусских коров много бывших жителей Америки…)

Так что я предлагаю Вам серьезно задуматься над своим человеческим существованием. Над уникальностью человеческой формы бытия (даже боги, гандхарвы и другие надъчеловеческие существа мечтают о человеческом воплощении когда у них кончаются «заслуги» -- об этом я читал кажется в разных источниках, и в частности в указанной книге PilotBaba).

Многие очень наивно самоуверенны – что они «люди» и как бы людьми и остануться в будущем – как бы заслужили… Но реальность похоже совсем иная – это очень печально, но у многих людей ( и у меня в частности ), перспективы не очень радужны на самом деле – и у меня складывается впечатление, что на самом деле знающие люди – йоги и ламы замалчивают эту тему («Уверяю, вам ни к чему это знать…»).

Тем не менее тем кто способен более быть серьезным и ответственным – крайне важно задуматься о своей жизни, и стать уделять по настоящему духовной жизни намного больше внимания и со всей серьезностью, чем многие из нас к этому обычно относятся. К сожалению, хотя весь народ и многие из нас расположены к светскому образу жизни, это не является серьезной и надежной духовной опорой…

Это я и к себе отношу, и сам в последнее время очень серьезно на эту тему размышляю и серьезно стараюсь, чтобы жизнь стала по настоящему духовно-ориентированнной.

Предлагаю и Вам на эту тему серьезно задуматься

Последний раз редактировалось Александр Г., 13.01.2008 в 20:01.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воплощения Рерихов Александр75 Свободный разговор 7 08.01.2008 12:24
Воплощения в разных народах Michael Основы Агни Йоги 5 28.10.2007 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги