Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2006, 17:14   #621
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Попробуйте творить что-то своё
Я слегка не понял.
То есть тутошние горячие дискуссии - это не творчество?
Творчество, но Вы пишете, что "нет внутреннего позыва". Может быть, просто в очередной раз придя на форум не находим уже готовую тему для обсуждения? Чтобы её просто продожать. Вот и пишу, что почему бы не поискать в себе. Стремиться стать, как писал Ницше, самокатящимся колесом и законом для самого себя. А там, какая разница, если это действительно удасться достичь, понравится ли это кому-то или нет
я бы модераторов попросил вот отсюда отделить новую тему "мифы о Творчестве.."
наверняка такие темы были, но все же интересно у кого какое мнение
что значит творчество...
творчество именно на форуме...
что значит творить?...
и как оно выглядит? как должно и что получается...
по идее интересно флудить тоже талант нужен...

правильно замечено что некоторые ничего не творя любят сетовать
на скучность...
другие считают за геройство поднять скандал...
третьи пытаются найти какие-то нестыковки и построить на этом
свои обвинения...
и т.д.
а где здесь творчество?...
может где больше огня?...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2006, 19:14   #622
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,954
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 1,285 сообщениях
По умолчанию вирт. община есть...

Я так понимаю эта тема, как обычно, скатывается к разочарованию чем-то и кем-то. Ведь по сути вирт. община это не реальная община в жизни. А так - друзья по интересам в Инете. Платформа для общения. ВСЁ! больше ничего в этом нет. Конечно, тут были и совместные медитации и мол-вы, и посылки мыслей, но заглохло быстро, потому что опять же - главное ОБЩЕНИЕ! Кто практикует медит-ю, мол-вы и т.д., тот и будет продолжать это делать и осуществлять совместное дело со своими ближними друзьями в реале. А вирт. друзья - только забросы на будущее, проверка почвы и себя самого видение в этом будущем. Редко кто думает встретиться в реальной жизни с теми, с кем общаешься в вирт. мире. По разным причинам. У кого-то нет на это физической возможности, кто-то занят уже имеющимися полезными делами для Будущего. Конечно, бывают и обычные отговорки мнимой занятостью и загруженностью и вообще нежелание с кем-то встречаться, потому что и так хватает знакомых и форум - только и нужен, чтобы выговориться что ли... Своего рода плечо друга, в которое можно поплакаться... Да я знаю многие люди на таких форумах нашли друг друга, сейчас сотрудничают (или как-то иначе связаны ), переписываются в аське, по емелям и т.д. Значит пользу свою форум для них сыграл и поэтому сыграет и для других.

Ведь основа любого общения - СВОБОДА ВЫРАЖЕНИЯ СВОЕГО МНЕНИЯ. А мнения у нас всех разные и не всегда сходящиееся, что закономерно. У каждого своя правда, а истина ведь одна... поэтому вирт. община этого форума есть, она существует в переписке разных людей на форуме, в высказывании разных мнений, в спорах и поддержках друг друга.

Кто-то забрасыает на будущее. Связывает свои мысли с Алтаем и его местностями. Это конечно все хорошо, но Алтай не вся Россия и он не близко (там, где все мы живем) и то, что близко - тоже нуждается в нашем внимании. Хорошо мыслить о Будущем, об Алтае, сформировать единую команду и реализовывать совместно План, но для этого нужны люди устремленные, свободно мыслящие, практичные и самоотверженные, а таких маловато будет
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2006, 22:47   #623
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Манихара, что за упадничество в настроении? Говоришь, что платформа для общения и ВСЁ! В принципе, ты, конечно же, прав! Но! В Учение, ты ж помнишь, что сказано о Высоком собеседовании. Вроде бы тоже – платформа для общения, но!
Да-да, интернет – далеко не молитва. Теф даже считает, что интернет – территория темных. Незнаю-незнаю… Пока что смотрю и изучаю. И вижу, что мы, последователи Учения, частенько проигрываем, ибо частенько тупим и тормозим. Бродим где-то в высоких эмпириях, а прикладного значения своим знаниям, своему потенциалу – придать не умеем.
Но заметил, что многие ищут точку приложения своих сил. Это и ты, и Дар со своими проектами и «вот пришла мысля». Мы похожи на того пса, который долго ходит, крутится, и, наконец, находит своё место, ложится. Мы тоже кружим, переминаемся и ищем «своё место». Я тут тоже все предлагал-предлагал объединяться, но понял, что пришла-то правильная по сути мысль, но высказана пока не там. Нужна другая платформа, а также нужен совместный вектор устремлений. Ещё не прибежал «жареный петух», не начал клевать…
И наш форум – это место, где приходит беспокойство и мы начинаем кружит, всё тоньше и обострённее определяя «своё место».
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 04:24   #624
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: вирт. община есть...

Цитата:
Сообщение от manihara
Я так понимаю эта тема, как обычно, скатывается к разочарованию чем-то и кем-то. Ведь по сути вирт. община это не реальная община в жизни. А так - друзья по интересам в Инете. Платформа для общения. ВСЁ! больше ничего в этом нет. Конечно, тут были и совместные медитации и мол-вы, и посылки мыслей, но заглохло быстро, потому что опять же - главное ОБЩЕНИЕ! Кто практикует медит-ю, мол-вы и т.д., тот и будет продолжать это делать и осуществлять совместное дело со своими ближними друзьями в реале. А вирт. друзья - только забросы на будущее, проверка почвы и себя самого видение в этом будущем. Редко кто думает встретиться в реальной жизни с теми, с кем общаешься в вирт. мире. ...:
Я думаю, что это неверно. В АЙ много говорится о магнитах. В том числе и о Космическом Магните, который направляет эволюцию. Чтобы там кто не измышлял, люди подтягиваются по естественным магнитам неслучайно и должны выполнять каждый свою миссию в этой жизни.Иначе получается, что используешь Учение для развлечения. Это и есть безответственность. Реальная. А между тем, столько "высокого" бла-бла!
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 04:52   #625
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,954
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 1,285 сообщениях
По умолчанию почему

ллр, а вам не кажется, что вы уже осудили: "...измышлял...для развлечения...безответственность...столько "высокого" бла-бла!". Я высказал свое мнение, в котором рад и ошибаться, что вы хотите неизбывно повторять... А между тем конкретно высказаться у вас нет желания, может, смелости. Напишите в ЛС, объяснитесь. Почему такое оценочное осуждение? Нерадостно
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 04:54   #626
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylooker
Ох как я с Вами согласен! Порою, если почитать форум, происходит немыслимый размен жемчужин на черепки.
Буквально где-то за час до вашего поста я думал, чем должен быть форум (Мигрант меня натолкнул на подобные тяжкие раздумья) и ответ оказался не очень далёким от того, чем он является - просто местом общения людей, занимающихся духовными практиками в направлении Агни-Йоги. Почему? Ну ведь нам хочется порою пообщаться, а с людьми люди, далёкими от подобных занятий сами знаете о чём можно говорить, а о чём нельзя (для взаимной безопасности).
Это и верно, но вот разве просто общение-это не есть участие во всех мирах? Ведь человек- сложная структура и надо понимать, что любой наш импульс отзывается по подобию на всей Беспредельности! Представляете, какой масштаб! Вот об этой Общине надо думать, я так полагаю. Можно об этом хотя бы поговорить в этой теме, чтобы отойти от приземленности мышления. Ведь не отрываем взгляд от земли! И все наши проекты- они ориентированы лишь на физический план. А что касается общения, то я полагаю, что хватит уже делиться на плохих и хороших по чьему-то "высокому" разумению. Никакому человеку это не видно, и в этом я убедилась на деле, Слава Богу были предоставлены возможности опыта. Надо учится общаться со всеми, такими какие они есть. Кому-то нравяться рафинированные продукты. Рафинированная община-это не община, а тусовка. Я предпочитаю натуральные, пусть и с грубой клетчаткой. Грубость ведь не в этом. Не в натуральности. Я так полагаю. А про размен на черепки-ох, как верно!
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 04:56   #627
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: почему

Цитата:
Сообщение от manihara
ллр, а вам не кажется, что вы уже осудили: "...измышлял...для развлечения...безответственность...столько "высокого" бла-бла!". Я высказал свое мнение, в котором рад и ошибаться, что вы хотите неизбывно повторять... А между тем конкретно высказаться у вас нет желания, может, смелости. Напишите в ЛС, объяснитесь. Почему такое оценочное осуждение? Нерадостно
А вы приняли на себя? То есть на воре и шапка горит? Я вообще-то писала об общей обстановке на форуме.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 05:16   #628
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,954
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 1,285 сообщениях
По умолчанию почему

ллр, я же о том и говорю: "конкретно высказаться у вас нет желания...", а общие слова очень прозрачны и могут быть отнесены к кому угодно. А ваши слова:
Цитата:
А вы приняли на себя? То есть на воре и шапка горит? Я вообще-то писала об общей обстановке на форуме.
делают из меня вообще дурака. Т.е. говорите, прятель, ты не так понял, расслабься, а если на свой счет принял, то это ты зря или ты серьезно, значит гуд бай Опять же нерадостно, о воре особенно
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 07:50   #629
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Повторим диалог:

Цитата:
Сообщение от manihara
Я так понимаю эта тема, как обычно, скатывается к разочарованию чем-то и кем-то. Ведь по сути вирт. община это не реальная община в жизни. А так - друзья по интересам в Инете. Платформа для общения. ВСЁ! больше ничего в этом нет. Конечно, тут были и совместные медитации и мол-вы, и посылки мыслей, но заглохло быстро, потому что опять же - главное ОБЩЕНИЕ! Кто практикует медит-ю, мол-вы и т.д., тот и будет продолжать это
делать и осуществлять совместное дело со своими ближними друзьями в реале. А вирт. друзья - только забросы на будущее, проверка почвы и себя самого видение в этом будущем. Редко кто думает встретиться в реальной жизни с теми, с кем общаешься в вирт. мире. ...:
Цитата:
Сообщение от ллр
Я думаю, что это неверно. В АЙ много говорится о магнитах. В том числе и о Космическом Магните, который направляет эволюцию. Чтобы там кто не измышлял, люди подтягиваются по естественным магнитам неслучайно и должны выполнять каждый свою миссию в этой жизни.Иначе получается, что используешь Учение для развлечения. Это и есть безответственность. Реальная. А между тем, столько "высокого" бла-бла!
Цитата:
Сообщение от manihara
ллр, а вам не кажется, что вы уже осудили: "...измышлял...для развлечения...безответственность...столько "высокого" бла-бла!". Я высказал свое мнение, в котором рад и ошибаться, что вы хотите неизбывно повторять... А между тем конкретно высказаться у вас нет желания, может, смелости. Напишите в ЛС, объяснитесь. Почему такое оценочное осуждение? Нерадостно
Цитата:
Сообщение от ллр
А вы приняли на себя? То есть на воре и шапка горит? Я вообще-то писала об общей обстановке на форуме.
Цитата:
Сообщение от manihara
ллр, я же о том и говорю: "конкретно высказаться у вас нет желания...", а общие слова очень прозрачны и могут быть отнесены к кому угодно. А ваши слова:
Цитата:
А вы приняли на себя? То есть на воре и шапка горит? Я вообще-то писала об общей обстановке на форуме.
делают из меня вообще дурака. Т.е. говорите, прятель, ты не так понял, расслабься, а если на свой счет принял, то это ты зря или ты серьезно, значит гуд бай Опять же нерадостно, о воре особенно

Вы услышали то, что хотели и на что старательно сводили разговор. На обсуждение личности. Насколько он получился продуктивным ? Тем более, что оба с вами придерживаемся : "хвалу и клевету приемли равнодушно..." Между тем, основную мою мысль вы так и не заметили(она выделена жирным текстом). Хотелось бы услышать все-таки по существу, если есть что сказать и есть такое желание.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 09:02   #630
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,954
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 1,285 сообщениях
По умолчанию ваши мотивы

Ну если я такой бука, взяли бы и сгладили эти моменты, так нет же вы все хотите что-то разбередить. и зачем вам это нужно?

Вот, ллр, когда я сейчас вижу ваши слова выше, то невольно вспоминаю про женскую логику. Ну положим, что начало и конец стали не очень важны для любого текста (хотя они-то у вас и ключевыми оказались по-моему ) Ладно положим. Но почему вы при объяснении тезиса, что именно неверно, переводите разговор на свои новые мысли о КМ (космическом магните), а не даете свое понимание, что в моих старых, выше данных словах было неверно. Вы этого не делаете. Это не нужно, получается . Просто неверно и давай о своем о женском и высоком Да я не против, просто это безусловно не сколько не убеждает меня в чем я ошибся.

Значит, делаю я вывод другой у вас мотив давать такие слова в посте и в таком завуалированном порядке . Внутри важно для вас, по концам отношение к моему именно неверному суждению, что я и определил:
Цитата:
"...измышлял...для развлечения...безответственность...столько "высокого" бла-бла!".
Еще раз повторяю - нерадостно это читать. Так написанное и так поданное.

Однако вы хотели услышать от меня что-то по теме. Вы знаете эта тема мне нравится тем, что в ней есть стимул к сотрудничеству. Она виртуальна, иллюзорна во многом, мы просто общаемся, даем разные мысли и т.д., но тем не менее многие мысли могут быть осуществлены в реальной жизни и это самое важное, что я вижу здесь.

П.С. в конце концов, если вы, ллр, считаете, что я перехожу на личности, то почему вы не разу не выяснили со мною отношения по ЛС?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 10:09   #631
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,954
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 1,285 сообщениях
По умолчанию каков твой ответ

Цитата:
Манихара, что за упадничество в настроении?
Мигрант, а в чем вы заметили мое упадничество. Я так понимаю упомянуть о нем мало, хорошо бы и дать знак, в чем именно оно проявляется. Так было бы и понятно и ясно, откуда плясать. А то я вот не видел в настроении своем упадничество, но, возможно, оно там было, да не заметил я а где искать не ведаю
Цитата:
В Учение, ты ж помнишь, что сказано о Высоком собеседовании.
Сказано - это да, но вот каким боком оно относится сюда. Вы не уточнили так сказать Вы мне скажите кто настраивает себя на ноту Торжественности и почему тогда все темы идут в болтологию и не туда вообще Я не против, но есть одно, есть другое. и то и другое один от другого отстстоят и встречаются только когда замолкает кто-то из двух
Цитата:
Да-да, интернет – далеко не молитва. Теф даже считает, что интернет – территория темных.
Ну я так не считаю. Это изобретение человеческого гения и я все больше думаю (даже уверен), с помощью невидимых друзей. И оно дано для настоящего и будущего и для многого. Но как это обычно бывает: многое бы дали, но в нечистых руках пойдет во зло, что мы и наблюдаем абсолютно на всех страрых, новых и новейших изобретениях человека
Цитата:
мы, последователи Учения, частенько проигрываем, ибо частенько тупим и тормозим.
Ну есть такое Я кстати, заметил для себя однажды, что во многом приверженцы какой-либо религии или учения становятся глупее, чем были до этого. Непрактичные что ли становятся и больше склонны к иллюзиям их учения и религии, чем к реальным делам и действиям не все конечно, но многие, что и наводит на размышления о позванных, избранных и дошедших...
Цитата:
Но заметил, что многие ищут точку приложения своих сил. Это и ты, и Дар со своими проектами и «вот пришла мысля».
По части я больше верю в практицизм. И не делюсь никакими проектами нигде вообще до того, как они будут уже поставлены на свои рельсы и запущен механизм. Так я делал, чтобы избежать излешней критики и нравоучений и ненужных советов. Есть люди, которым я могу доверять и совет которых был бы мне важен. Их я спрашиваю, с ними делюсь. Я на своей жизни убедился насколько можно доверять людям вообще. Вот когда все хорошо, то вокруг тебя прямо всегда и собираются и обращаются и т.д. А когда что-то серьезное наступит, беда какая-то приключится, так всех этих "доброжелателей" и свет простыл. И где все разбежались? Вот и доверяй всем, делай, а получишь - мало!

И не только конечно это с так наз. последователями. Я вообще людей на тех и этих не делю. Я смотрю, кто что делает и как делает. И это все! А темные и светлые - это все внутренняя работа, по моему мнению...
Цитата:
Я тут тоже все предлагал-предлагал объединяться, но понял, что пришла-то правильная по сути мысль, но высказана пока не там. Нужна другая платформа, а также нужен совместный вектор устремлений. Ещё не прибежал «жареный петух», не начал клевать…
Я так конечно соглашусь, что все то хорошо - что кстати и т.д. Но тут еще момент есть - каков твой ответ на Зов, что ты уже сделал и сделаешь в будущем. Ты сам один. Надежда на людей начинается с надежды на самого себя. Мысль конечно, что нужна совместность во всем естественна, ведь даже туалет не сделаешь один... подержать надо доски, чтобы прибить их как следует ... хотя и тут тоже можно умудриться и сделать... Да и все примеры Великих, которые я знаю, показывали, что начало с себя... Сами строили, шили, молотили, путешествовали и т.д. А если кто-то попутно вдохновился и присоединиться хочет, то это как подарок судьбы... такой он редкий бывает


А петух может и до конца смерти не клюнуть... Ждать этого петуха невыгодно и скучно вообще-то. Ответ уже сейчас начинать давать и каждый день - хотя ж все свободны в этом отношении...
Цитата:
И наш форум – это место, где приходит беспокойство и мы начинаем кружит, всё тоньше и обострённее определяя «своё место».
Да странно это - "определять свое место". Кажется все уже было прочитано, понято, взвешено... бери и делай... а тут появляется много препятствий и каких-то отложений на туда и сюда... и так все и прикрывается и устремление приобретает скорость черепахи... и стрела потихнечку к земле приближается... а лодка сносит течением... вот таков и ответ наш... а ведь все истины никак не изменились и все тоже, только мы стали себя больше знать и любить
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 11:26   #632
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мда

Цитата:
Сообщение от migrant
тоже все предлагал-предлагал объединяться, но понял, что пришла-то правильная по сути мысль, но высказана пока не там
а может высказана там
только не так...
возможно твои представления о единении немного
отличаются от других...
тогда причина не в месте (платформе), а в мысли...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 22:02   #633
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Re: каков твой ответ

Цитата:
Сообщение от manihara
Мигрант, а в чем вы заметили мое упадничество. Я так понимаю упомянуть о нем мало, хорошо бы и дать знак, в чем именно оно проявляется.
В излишней суровости... что ли. А может в очень строгой практичности. Трудно сказать. Вот и этот пост какой-то неоптимистичный. Тем не менее я во многом согласен с вами. Действительно, в трудную минуту найти человека, который разделил бы твои проблемы - почти безнадёжное занятие. Но истори знает и такие ситуации, как например Дон Кихот, побитый каторжниками, которых он выпустил на волю... Но всё дело не в том, что плохих много, а хороших ещё меньше, чем казалось. А в делах наших... Думаю, что все мы проходим в своей жизни полярность самооценок. То мы гордимся собой, то стыдимся глаз своих поднять. Так и мир вокруг нас - многогранен.

Многие из нас, да чуть ли не все (может и ошибаюсь) хотят сделать в своей жизни что-то очень полезное и важное. Может быть здесь мы все, каждый по-своему, но обсуждаем всё же своё место и свою скромную роль в истории. Кто-то ищет внутреннего себя, кто-то внешнего... Даже Сидхартха всю жизнь искал и обрёл себя лишь в конце... или начале Пути.

И не обижайтесь на меня, Манихара, если я вас где-то и задеваю, то потому что поговорить с вами интересно. Жаль лишь, что условия интернета - такие куцые.


Так было бы и понятно и ясно, откуда плясать. А то я вот не видел в настроении своем упадничество, но, возможно, оно там было, да не заметил я а где искать не ведаю
Цитата:
В Учение, ты ж помнишь, что сказано о Высоком собеседовании.
Сказано - это да, но вот каким боком оно относится сюда. Вы не уточнили так сказать Вы мне скажите кто настраивает себя на ноту Торжественности и почему тогда все темы идут в болтологию и не туда вообще Я не против, но есть одно, есть другое. и то и другое один от другого отстстоят и встречаются только когда замолкает кто-то из двух
Цитата:
Да-да, интернет – далеко не молитва. Теф даже считает, что интернет – территория темных.
Ну я так не считаю. Это изобретение человеческого гения и я все больше думаю (даже уверен), с помощью невидимых друзей. И оно дано для настоящего и будущего и для многого. Но как это обычно бывает: многое бы дали, но в нечистых руках пойдет во зло, что мы и наблюдаем абсолютно на всех страрых, новых и новейших изобретениях человека
Цитата:
мы, последователи Учения, частенько проигрываем, ибо частенько тупим и тормозим.
Ну есть такое Я кстати, заметил для себя однажды, что во многом приверженцы какой-либо религии или учения становятся глупее, чем были до этого. Непрактичные что ли становятся и больше склонны к иллюзиям их учения и религии, чем к реальным делам и действиям не все конечно, но многие, что и наводит на размышления о позванных, избранных и дошедших...
Цитата:
Но заметил, что многие ищут точку приложения своих сил. Это и ты, и Дар со своими проектами и «вот пришла мысля».
По части я больше верю в практицизм. И не делюсь никакими проектами нигде вообще до того, как они будут уже поставлены на свои рельсы и запущен механизм. Так я делал, чтобы избежать излешней критики и нравоучений и ненужных советов. Есть люди, которым я могу доверять и совет которых был бы мне важен. Их я спрашиваю, с ними делюсь. Я на своей жизни убедился насколько можно доверять людям вообще. Вот когда все хорошо, то вокруг тебя прямо всегда и собираются и обращаются и т.д. А когда что-то серьезное наступит, беда какая-то приключится, так всех этих "доброжелателей" и свет простыл. И где все разбежались? Вот и доверяй всем, делай, а получишь - мало!

И не только конечно это с так наз. последователями. Я вообще людей на тех и этих не делю. Я смотрю, кто что делает и как делает. И это все! А темные и светлые - это все внутренняя работа, по моему мнению...
Цитата:
Я тут тоже все предлагал-предлагал объединяться, но понял, что пришла-то правильная по сути мысль, но высказана пока не там. Нужна другая платформа, а также нужен совместный вектор устремлений. Ещё не прибежал «жареный петух», не начал клевать…
Я так конечно соглашусь, что все то хорошо - что кстати и т.д. Но тут еще момент есть - каков твой ответ на Зов, что ты уже сделал и сделаешь в будущем. Ты сам один. Надежда на людей начинается с надежды на самого себя. Мысль конечно, что нужна совместность во всем естественна, ведь даже туалет не сделаешь один... подержать надо доски, чтобы прибить их как следует ... хотя и тут тоже можно умудриться и сделать... Да и все примеры Великих, которые я знаю, показывали, что начало с себя... Сами строили, шили, молотили, путешествовали и т.д. А если кто-то попутно вдохновился и присоединиться хочет, то это как подарок судьбы... такой он редкий бывает


А петух может и до конца смерти не клюнуть... Ждать этого петуха невыгодно и скучно вообще-то. Ответ уже сейчас начинать давать и каждый день - хотя ж все свободны в этом отношении...
Цитата:
И наш форум – это место, где приходит беспокойство и мы начинаем кружит, всё тоньше и обострённее определяя «своё место».
Да странно это - "определять свое место". Кажется все уже было прочитано, понято, взвешено... бери и делай... а тут появляется много препятствий и каких-то отложений на туда и сюда... и так все и прикрывается и устремление приобретает скорость черепахи... и стрела потихнечку к земле приближается... а лодка сносит течением... вот таков и ответ наш... а ведь все истины никак не изменились и все тоже, только мы стали себя больше знать и любить [/quote]
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 22:06   #634
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Вот ведь теперь и правку не сделать. Ошибся - и всё, только сокрушаться остаётся.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 22:08   #635
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Re: мда

Цитата:
Сообщение от Dar
а может высказана там
только не так...
возможно твои представления о единении немного
отличаются от других...
тогда причина не в месте (платформе), а в мысли...
Я думаю, думаю... Не считай, что я успокоился на недостигнутом. Я понял, что и сам-то не имею целостного образа. Ожидал дискуссии на эту тему, а она не родилась... А жаль, теперь самому придётся кирпичики идеи складывать.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 04:22   #636
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: ваши мотивы

Цитата:
Сообщение от manihara
Ну если я такой бука, взяли бы и сгладили эти моменты, так нет же вы все хотите что-то разбередить. и зачем вам это нужно?
Так и покажите пример. А так, возвращаю и к вам ваш вопрос.

Цитата:
Сообщение от manihara
Вот, ллр, когда я сейчас вижу ваши слова выше, то невольно вспоминаю про женскую логику. Ну положим, что начало и конец стали не очень важны для любого текста (хотя они-то у вас и ключевыми оказались по-моему ) Ладно положим. Но почему вы при объяснении тезиса, что именно неверно, переводите разговор на свои новые мысли о КМ (космическом магните), а не даете свое понимание, что в моих старых, выше данных словах было неверно. Вы этого не делаете. Это не нужно, получается . Просто неверно и давай о своем о женском и высоком Да я не против, просто это безусловно не сколько не убеждает меня в чем я ошибся.
Это ваша логика. Оставляю ее вам.
Цитата:
Сообщение от manihara
Значит, делаю я вывод другой у вас мотив давать такие слова в посте и в таком завуалированном порядке . Внутри важно для вас, по концам отношение к моему именно неверному суждению, что я и определил:
Цитата:
"...измышлял...для развлечения...безответственность...столько "высокого" бла-бла!".
Еще раз повторяю - нерадостно это читать. Так написанное и так поданное.
Однажды один искренний человечек сказал:
"Надо избавляться от застарелых предрассудков". Что с ним с тех пор стало!?
Цитата:
Сообщение от manihara
Однако вы хотели услышать от меня что-то по теме. Вы знаете эта тема мне нравится тем, что в ней есть стимул к сотрудничеству. Она виртуальна, иллюзорна во многом, мы просто общаемся, даем разные мысли и т.д., но тем не менее многие мысли могут быть осуществлены в реальной жизни и это самое важное, что я вижу здесь.
Вот видите, в нашем конкретном случае ваши слова расходятся с делом. Я же никогда не основываюсь на словах, смотрю по делам. Красиво и возвышенно говорить могут многие, согласитесь. А потом оглянешься, а что за нами?

Цитата:
Сообщение от manihara
П.С. в конце концов, если вы, ллр, считаете, что я перехожу на личности, то почему вы не разу не выяснили со мною отношения по ЛС?
Не считаю, это видно из диалога. А зачем мне личные связи ? Это новые узлы кармы. Мы здесь для того, чтобы учиться сотрудничать явно.

Вот шла сегодня в инеткафешку и думала о том, что человек должен стать подобием Бога на Земле. То есть все его дела должны стать добродетелями не потому, что так надо или написано в Учении, а потому, что он иначе просто не может. И прежде всего это сострадание. Это означает, что человек не может делать зла никому. В нашем общении мы должны были бы вызвать к жизни прекрасные переживания, тем самым оно было бы оправдано. Это и было бы сотрудничеством. Я так полагаю.
"...Кони мирно щипали траву..."
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 08:11   #637
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,954
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 1,285 сообщениях
По умолчанию ошибки в переводе

Мигрант:
Цитата:
В излишней суровости... что ли. А может в очень строгой практичности. Трудно сказать. Вот и этот пост какой-то неоптимистичный. Тем не менее я во многом согласен с вами.
Неоптимистоично, потому что я не жду груш со сливы а вирт. форум - это общение не реальное
Цитата:
Действительно, в трудную минуту найти человека, который разделил бы твои проблемы - почти безнадёжное занятие. Но истори знает и такие ситуации, как например Дон Кихот...
я бы сказал в этом случае, знает литература А так все известно давно.
Цитата:
Но всё дело не в том, что плохих много, а хороших ещё меньше, чем казалось. А в делах наших... Думаю, что все мы проходим в своей жизни полярность самооценок. То мы гордимся собой, то стыдимся глаз своих поднять. Так и мир вокруг нас - многогранен.
Ну тут опять же все так относительно. Иногда какие-нибудь люди-сволочи делают больше для мира, чем плаксивая добродетель даже не можеть себе представить как это возможно... И мир един, хотя ест-но мы его не вмещаем этот мир весь...
Цитата:
Многие из нас, да чуть ли не все (может и ошибаюсь) хотят сделать в своей жизни что-то очень полезное и важное. Может быть здесь мы все, каждый по-своему, но обсуждаем всё же своё место и свою скромную роль в истории. Кто-то ищет внутреннего себя, кто-то внешнего... Даже Сидхартха всю жизнь искал и обрёл себя лишь в конце... или начале Пути.
Ну каждый хочет оставить какой-то след потомкам. Это же бессмертие в веках ну или немного иначе...
Цитата:
И не обижайтесь на меня, Манихара, если я вас где-то и задеваю, то потому что поговорить с вами интересно. Жаль лишь, что условия интернета - такие куцые.
Ну если я буду обижаться, то это мои личные проблемы. На обиженных, как говорится, воду возят. И быть недовольными людьми с плаксивыми и угрюмыми лицами вовсе не здорово
Цитата:
Вот ведь теперь и правку не сделать. Ошибся - и всё, только сокрушаться остаётся.
Ну что такого? Я таких много напостил сообщений в анналах форума. Бывает... висят никем не исправленные и не удаленные а я и не сокрушаюсь. Что поделаешь-то?
______________________________________________

ллр:
Цитата:
Так и покажите пример. А так, возвращаю и к вам ваш вопрос.
Принимаю, упаковываю и сдаю на склад, как всегда спасибо, что потратили время на обдумывание хотя бы
Цитата:
Это ваша логика. Оставляю ее вам.
Принимаю, упаковываю и сдаю на склад Ну вы хотя бы знаете, что такая логика есть
Цитата:
Однажды один искренний человечек сказал:
"Надо избавляться от застарелых предрассудков". Что с ним с тех пор стало!?
Вы ловко уходите от прямых ответов. Я не в обиде. Это просто мне хорошо видно. Вы не хотите - я не настаиваю. Только без советов никак не обойдемся
Цитата:
Вот видите, в нашем конкретном случае ваши слова расходятся с делом. Я же никогда не основываюсь на словах, смотрю по делам. Красиво и возвышенно говорить могут многие, согласитесь. А потом оглянешься, а что за нами?
А вы что же пришли сюда, чтобы выискивать у других недостатки и замечать их ошибки? Вот у меня заметили. Вот еще у кого-то...Кто следующий? Нездорово это... Да дело и не в этом даже, а в банальном расположении друг другу. Вы ко мне не расположены, хотя я только смотрюсь в вас, как в зеркало и ничего более... А поначалу было иначе и только одно малое что-то заслоняет глаза на доброе и хорошее в других...

Мой ученик обязан иметь глаз добрый.
Надо в удвоенное стекло смотреть на все доброе и в десять раз уменьшать явление несовершенства, иначе останетесь прежними.


Цитата:
Не считаю, это видно из диалога. А зачем мне личные связи ? Это новые узлы кармы. Мы здесь для того, чтобы учиться сотрудничать явно.
Ну вы же не замуж за меня выходите в самом деле? Что же вас так тяготит виртуальное общение? А общение с Вэтлян, А. Пузиковым и др. не личные связи получается? И не только, как понятно, общение, а нечто более. Странно так это выглядит все! Не так все как-то

Я хотел бы верить, что несмотря на малые недоразумения можно найти в себе силы, чтобы порадоваться не всегда замечаемой красоте этого и невидимого мира. Прекрасная пора для творчества - осень! И что-то у женщин почему-то хандра начинается и распил второй половины по всем направлениям
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 08:39   #638
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Скажу такую мысль. Кто такой Д.И.В. на темах об астрономии и астрологии без Сергея Белякова? Никто.
И это именно так - для ведения дискуссии нужны как минимум двое. Что же до других тем (которых больше) - пишу сам в форме монолога.

Но Беляков знает достаточно, если в этом смысле
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 08:54   #639
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Манихара, вы как будто спорить со мной стали? Потезисно, попунктно... Стоит ли разговор переводить в такую плоскость? Если я и отметил вашу суровость или хандру, то не в укор, а для того, чтобы и вы обратили внимание на свое состояние и подняли бы своё настроение.
Ведь и Нована ошибка не в том, что он вспыльчив, а в том, что порой не может выйти из негатива.
Рискую быть непонятым, ибо на советы обычно бывает жёсткая реакция, но просто жду от вас полёта... в Духе.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 09:29   #640
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: ошибки в переводе


Полная боевая раскраска?

Цитата:
Сообщение от manihara
Цитата:
Вот видите, в нашем конкретном случае ваши слова расходятся с делом. Я же никогда не основываюсь на словах, смотрю по делам. Красиво и возвышенно говорить могут многие, согласитесь. А потом оглянешься, а что за нами?
А вы что же пришли сюда, чтобы выискивать у других недостатки и замечать их ошибки? Вот у меня заметили. Вот еще у кого-то...Кто следующий? Нездорово это... Да дело и не в этом даже, а в банальном расположении друг другу. Вы ко мне не расположены, хотя я только смотрюсь в вас, как в зеркало и ничего более... А поначалу было иначе и только одно малое что-то заслоняет глаза на доброе и хорошее в других...

Мой ученик обязан иметь глаз добрый.
Надо в удвоенное стекло смотреть на все доброе и в десять раз уменьшать явление несовершенства, иначе останетесь прежними.
Опять же все вы отлично понимаете. Вот если бы еще и применять.

Цитата:
Сообщение от manihara
Цитата:
Не считаю, это видно из диалога. А зачем мне личные связи ? Это новые узлы кармы. Мы здесь для того, чтобы учиться сотрудничать явно.
Ну вы же не замуж за меня выходите в самом деле? Что же вас так тяготит виртуальное общение? А общение с Вэтлян, А. Пузиковым и др. не личные связи получается? И не только, как понятно, общение, а нечто более. Странно так это выглядит все! Не так все как-то
?


Цитата:
Сообщение от manihara
Я хотел бы верить, что несмотря на малые недоразумения можно найти в себе силы, чтобы порадоваться не всегда замечаемой красоте этого и невидимого мира. Прекрасная пора для творчества - осень!
тоже в вас верю.

Цитата:
Сообщение от manihara
И что-то у женщин почему-то хандра начинается и распил второй половины по всем направлениям
Что ж вы так своих женщин довели!
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги