Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2020, 19:32   #1561
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Опять вы приводите однотипные голословные утверждения о методичках и штампах.
Вот - Вы опять солгали. А что если я докажу, что НЕ голословные??? Извинения будут? Или ложь - это по вашему такая простенькая несерьёзная вещичка - бреханул, оболгал и можно пойти с чистой душой дальше?
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Никаких подтверждений и фактов.
А если - есть подтверждения и факты? Какой вывод о Вашей правдивости и нравственности сделаем?
Заметьте Вы лжёте через пост... И по несолько раз в одном посте.
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вам точно нужно быть чиновником с вашим умением не слышать людей и заниматься демагогией.
Вот - такие люди "рекламируют" у нас Учение и РД. Сам придумал, солгал и сам же на основе этого сделал вывод.
Так будут извинения?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2020, 19:41   #1562
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Это паритратар такой плохой, обиженный!
Обиженный - это треть дела. А вот обиженный и лгущий в отместку - совсем иное.
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вам не темы интересно обсуждать, а якобы враньё, кого вы себе определили в преследоваемого.
Так суть темы - это международная ЛОЖЬ тёмной стороны. Пустые, некорректные и манипулятивные обвинения руководства Беларуси в фашизме. Майдан и майдауны - работающие против народа Белоруссии.

И Вы - видимо по созвучию тёмных струнок - откровенно присоединятесь к этому хору лжи. Очень всё закономерно - лгуны к лгунам. Там вам и место.

Зы. Кстати - Батьке в личку писали? Смешно.
Открыто соврал - открыто получи ответку реальности о себе.
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
И кого вы хотите убедить в своих пустословиях без фактов?
От того что Вы снова лжёте(фактов было море) ничего не изменится.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2020, 19:52   #1563
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,904
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Опять вы приводите однотипные голословные утверждения о методичках и штампах.
Вот - Вы опять солгали. А что если я докажу, что НЕ голословные??? Извинения будут? Или ложь - это по вашему такая простенькая несерьёзная вещичка - бреханул, оболгал и можно пойти с чистой душой дальше?
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Никаких подтверждений и фактов.
А если - есть подтверждения и факты? Какой вывод о Вашей правдивости и нравственности сделаем?
Заметьте Вы лжёте через пост... И по несолько раз в одном посте.
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вам точно нужно быть чиновником с вашим умением не слышать людей и заниматься демагогией.
Вот - такие люди "рекламируют" у нас Учение и РД. Сам придумал, солгал и сам же на основе этого сделал вывод.
Так будут извинения?
Вы смешны. Сразу надо доказывать. А не пустословием заниматься, как вы это делаете в каждом сообщении, не приводя никаких фактов и статистики. А сейчас вы грозите. Смешно же.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2020, 19:55   #1564
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,904
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Это паритратар такой плохой, обиженный!
Обиженный - это треть дела. А вот обиженный и лгущий в отместку - совсем иное.
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вам не темы интересно обсуждать, а якобы враньё, кого вы себе определили в преследоваемого.
Так суть темы - это международная ЛОЖЬ тёмной стороны. Пустые, некорректные и манипулятивные обвинения руководства Беларуси в фашизме. Майдан и майдауны - работающие против народа Белоруссии.

И Вы - видимо по созвучию тёмных струнок - откровенно присоединятесь к этому хору лжи. Очень всё закономерно - лгуны к лгунам. Там вам и место.

Зы. Кстати - Батьке в личку писали? Смешно.
Открыто соврал - открыто получи ответку реальности о себе.
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
И кого вы хотите убедить в своих пустословиях без фактов?
От того что Вы снова лжёте(фактов было море) ничего не изменится.
А вот тут про фашизм в Беларуси намеренно извращаете слова вы. В этой стране, слава Богу, никогда не будет гадины фашизма. Даже несмотря на некоторые признаки оного в правлении одного из лидеров. Паритратар очень четко неоднократно это утверждал. Но вы и в придачу модератор, как глухари чиновники, слышать этого не хотите.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 10:44   #1565
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

То что в Беларуси на данный момент существует авторитарный режим власти это факт.
Но фактом будет и то, что этот режим очень далек от тоталитаризма и тем более он еще дальше от фашизма. И нет никаких тенденций свидетельствующих о смещении первого в сторону последних двух.
Конечно, не всем нравится авторитаризм как механизм правления. Но это их проблема, которая коренится в особенностях их Индивидуальности, которые восходят к настройкам их персонального зерна духа. Но есть и другие, кто видит достоинства авторитаризма и осознает его необходимость существования как механизма правления вообще и в РБ в частности.

Правильное Государство это корабль. Неважно большой или маленький, роскошный или простецкий, но важно то, что это КОРАБЛЬ…. Не плот, который сам по себе никуда не плывет, но это именно КОРАБЛЬ.
А у корабля всегда есть КАПИТАН. И капитан не обязан, как артист на сцене, быть шибко привлекательным для своей команды. А вот быть волевым, твердым и непреклонным он обязан быть.
Неслыханно чтобы команда корабля определяла курс движения и тем более назначала капитана. Если это и существовало где в истории, то только в пиратских сообществах. Скорее всего, все корни демократии именно туда и уходят – в пиратские, разбойничьи и анархистские сообщества. Отсюда и методы всех майданов – бунт, погромы, насилие.

Кстати, только капитан имеет право сказать – мой корабль (МОЯ страна), моя команда (МОЙ народ). А вот все члены команды – наш корабль, наш капитан, наша команда.
В связи с этим интересная картина получается - снизу, со стороны команды, утверждаются некие принципы колхоза (наш, наша), а сверху, со стороны капитана, утверждаются принципы частной собственности (моя, мой). Прям как - Один пастырь, едино стадо.
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 11:03   #1566
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,904
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
То что в Беларуси на данный момент существует авторитарный режим власти это факт.
Но фактом будет и то, что этот режим очень далек от тоталитаризма и тем более он еще дальше от фашизма. И нет никаких тенденций свидетельствующих о смещении первого в сторону последних двух.
Конечно, не всем нравится авторитаризм как механизм правления. Но это их проблема, которая коренится в особенностях их Индивидуальности, которые восходят к настройкам их персонального зерна духа. Но есть и другие, кто видит достоинства авторитаризма и осознает его необходимость существования как механизма правления вообще и в РБ в частности.

Правильное Государство это корабль. Неважно большой или маленький, роскошный или простецкий, но важно то, что это КОРАБЛЬ…. Не плот, который сам по себе никуда не плывет, но это именно КОРАБЛЬ.
А у корабля всегда есть КАПИТАН. И капитан не обязан, как артист на сцене, быть шибко привлекательным для своей команды. А вот быть волевым, твердым и непреклонным он обязан быть.
Неслыханно чтобы команда корабля определяла курс движения и тем более назначала капитана. Если это и существовало где в истории, то только в пиратских сообществах. Скорее всего, все корни демократии именно туда и уходят – в пиратские, разбойничьи и анархистские сообщества. Отсюда и методы всех майданов – бунт, погромы, насилие.

Кстати, только капитан имеет право сказать – мой корабль (МОЯ страна), моя команда (МОЙ народ). А вот все члены команды – наш корабль, наш капитан, наша команда.
В связи с этим интересная картина получается - снизу, со стороны команды, утверждаются некие принципы колхоза (наш, наша), а сверху, со стороны капитана, утверждаются принципы частной собственности (моя, мой). Прям как - Один пастырь, едино стадо.
Как вы представляете себе общину? Кто для вас вождь? Что для вас местничество? Кто такой тиран и диктатор?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 12:25   #1567
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
То что в Беларуси на данный момент существует авторитарный режим власти это факт.
Но фактом будет и то, что этот режим очень далек от тоталитаризма и тем более он еще дальше от фашизма. И нет никаких тенденций свидетельствующих о смещении первого в сторону последних двух.
Конечно, не всем нравится авторитаризм как механизм правления. Но это их проблема, которая коренится в особенностях их Индивидуальности, которые восходят к настройкам их персонального зерна духа. Но есть и другие, кто видит достоинства авторитаризма и осознает его необходимость существования как механизма правления вообще и в РБ в частности.

Правильное Государство это корабль. Неважно большой или маленький, роскошный или простецкий, но важно то, что это КОРАБЛЬ…. Не плот, который сам по себе никуда не плывет, но это именно КОРАБЛЬ.
А у корабля всегда есть КАПИТАН. И капитан не обязан, как артист на сцене, быть шибко привлекательным для своей команды. А вот быть волевым, твердым и непреклонным он обязан быть.
Неслыханно чтобы команда корабля определяла курс движения и тем более назначала капитана. Если это и существовало где в истории, то только в пиратских сообществах. Скорее всего, все корни демократии именно туда и уходят – в пиратские, разбойничьи и анархистские сообщества. Отсюда и методы всех майданов – бунт, погромы, насилие.

Кстати, только капитан имеет право сказать – мой корабль (МОЯ страна), моя команда (МОЙ народ). А вот все члены команды – наш корабль, наш капитан, наша команда.
В связи с этим интересная картина получается - снизу, со стороны команды, утверждаются некие принципы колхоза (наш, наша), а сверху, со стороны капитана, утверждаются принципы частной собственности (моя, мой). Прям как - Один пастырь, едино стадо.
Как вы представляете себе общину? Кто для вас вождь? Что для вас местничество? Кто такой тиран и диктатор?
Общину я представляю как сообщество предназначенное для таких как вы, т.е. для склонных к демократии с её неизбежным многоговорением. Меня же община особо не интересует, я люблю Капитанов.

Вождь для меня Капитан который много мудрее чем я и который знает ответы на задаваемые ему вопросы. Предвосхищая Ваш вопрос – Лукашенко, конечно же, далеко не Вождь.

Местничество для меня то же самое что написано в Википедии. Отношение отрицательное. Лукашенко в этом замечен не был.

Кто такой тиран и диктатор предлагаю посмотреть в той же Википедии. Обвинения Лукашенко в чем-то подобном отвергаю.
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 12:56   #1568
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,904
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

alexandra_orlov, вы оправдали авторитаризм. Потом вы оправдаете тиранию и фашизм. Недалеко от этого. Все лидеры люди и они ошибаются. Если не будет корректировки, как это было со всеми диктаторами, то народ будет за этот выбор расплачиваться. Разве это не ясно? Когда в библии написано, что каждый народ достоин своего правителя, то это значит ответственность за свой выбор пути. Отдать свою судьбу в руки капитану-самодуру, когда на это указывают все признаки, это значит в будущем создать проблемы для своих детей внуков. Выбрать нового капитана - значит изменить свою судьбу. У народа Беларуси есть такое право и шанс впервые за 26 лет.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 13:21   #1569
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
...Отдать свою судьбу в руки капитану-самодуру, когда на это указывают все признаки, это значит в будущем создать проблемы для своих детей внуков. Выбрать нового капитана - значит изменить свою судьбу. У народа Беларуси есть такое право и шанс впервые за 26 лет.

paritratar, кому предлагаете отдать Вы? Назовите фамилию, пожалуйста.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 13:23   #1570
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
alexandra_orlov, вы оправдали авторитаризм.

paritratar, какую систему правления предлагаете Вы?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 13:52   #1571
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 13:55   #1572
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,904
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Эвиза, к сожалению, ответ пропал. Но опять можно продублировать кратко: выше паритратар вам отвечал про предложения в нечестной системе. Если белорусам это нравится у нас в России работать и наслаждаться авторитарным отношением своего лидера, то кто же им запретит. Тем более России выгоден сам АГЛ и трудовые мигранты из его княжества. Так что иногда удивляешься, что это выбирают у нас украинцы и белорусы, все в итоге идёт а одному: обогащению малой прослойки одних и обнищанию большой прослойки других. Настоящая демократия.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 14:20   #1573
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,904
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Платон также писал о тирании:

Тирания - пятый, самый низший и самый худший тип государства. Идея свободы сходит со сцены, сменяется страхом и готовностью подчиниться силе. Платон со знанием дела вскрывает психологические механизмы тирании. Будущий тиран пользуется тем, что народ в борьбе с богатыми ищет "твердой руки". Из софистов выбирают вождя, который способен красноречиво говорить. Ему даются неограниченные полномочия и он становится деспотом: убивает соперников, богатых и влиятельных людей "тащит в суд", а когда на него устраивают покушения, просит у народа увеличить число телохранителей, обещая при этом простить всем долги, разделить деньги и сделать все, чего хочет народ, не заботясь о том, как этого достичь. Число телохранителей и чиновников растет, они грабят и притесняют простых людей. Народ сопротивляется, что служит тирану поводом еще раз увеличить армию телохранителей и начать массовый террор.

Тиран, по Платону, сначала ласков, приветлив, всем делает подарки. Потом уничтожает соперников и врагов: сначала внешних, явных, потом внутренних, и, наконец, соратников, которые могут стать конкурентами. Он старается держать народ в страхе. Начинает войну, чтобы отнять у людей досуг и время для размышлений. Истребляет всех независимых, свободолюбивых, талантливых, храбрых, красноречивых, мудрых. Тиран "очищает" государство от всего лучшего - поступая противоположно врачу, который устраняет из организма худшее. Ненависть к тирану растет, и он живет в страхе и трепете, не имея друзей, окруженный только военными. Народ живет все беднее и все более ограничен в правах. Так, радуясь демократии, народ взращивает тирана на свою голову. Экономическое и политическое рабство влечет за собой рабство духовное. Разум подавляется. В каждом человеке просыпается зверь, так что он становится способен совершить любое святотатство. Таковы пять ступеней разложения государства, соответствующие смене господствующих идей: Блага, Чести, Золота, Свободы, Произвола.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 14:27   #1574
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Уровень жизни пенсионера, например, должен оставаться таким же, когда человек трудился, а не ухудшаться в два раза при выходе на эту пенсию.

paritratar, перечислите, пожалуйста, страны. где уровень пенсии остаётся таким же, как его зарплата.
Вот тут можно почитать в сравнении с Россией. https://pfrp.ru/faq/razmer-pensij-v-stranah-mira-tablitsa.html

Суть, конечно, не только в самой пенсии от государства, которая в России мизерная. А и в возможности делать сбережения, которые в развитых странах составляют половину, а иногда и больше, от самой пенсии. В совокупности пенсия плюс сбережения составляют ровно тот доход, который человек получал за годы трудовой деятельности.

paritratar, то есть Вы верите в то, что там написано?

Разберём позже, вынуждена убежать по делам.

paritratar, давайте продолжим разговор о пенсиях по Вашей ссылке.


Вот по Вашей ссылке стоит такой текст


Социальная защита пенсионеров в США

Средний размер пенсионного обеспечения в Соединенных Штатах Америки составляет 1.2 тыс. долларов. Стать пенсионером можно с 62 лет. При этом уйти на пенсию можно и позже, вплоть до 67 лет. Чем позже человек перестает работать, тем больше денег он будет получать в дальнейшем. Средняя длительность жизни в Америке – 78 лет.


Кроме того, в Америке действует множество программ, которые позволяют гражданам самим копить на свою жизнь в старости. К примеру, существуют особые накопительные счета, освобожденные от налогообложения.




Теперь реально смотрим что там с пенсиями.
Я смотрю каналы наших блогеров, которые в зарубежной стране прожили много лет. И у меня к этому человеку есть чувство доверия.
Есть какнал "Саня во Флориде". Недавно его взломали на ЮТубе якобы мошенники, но я думаю, что именно за то, что он правду рассказывает про США. Многотысячная петиция к ЮТубу тех, кто смотрел этот канал (а у него было 178 тысяч подписчиков) помогла быстро его восстановить.


Так вот, у его американской женщины (с женой он в разводе) весной умерла мама пенсионерка. Может быть от ковида. То есть он рассказывает о близком человеке. Она снимала со своим братом родным на пару домик, так как своего жилья у них нет. Кредитно-денежная система выкачивает из людей деньги пока они работают и их пенсия идёт на съём жилья.


То есть надо смотреть не сколько человек пенсию получает, а ещё какие траты у него от этой пенсии.
Или вот такой ролик
Бездомные пенсионеры в США

https://youtu.be/kZgxwGgncS4

Конечно, есть более-менее богатые состоявшиеся люди. Но, богатым и у нас неплохо живётся.
Какие страны Вы ещё называли о хорошей жизни? Японию?
Давайте посмотрим нашего блогера, который много лет в Японии прожил, где он с пенсионером японским разговаривает

https://youtu.be/BdacC1yq36w
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 14:30   #1575
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
alexandra_orlov, вы оправдали авторитаризм. Потом вы оправдаете тиранию и фашизм. Недалеко от этого. Все лидеры люди и они ошибаются. Если не будет корректировки, как это было со всеми диктаторами, то народ будет за этот выбор расплачиваться. Разве это не ясно? Когда в библии написано, что каждый народ достоин своего правителя, то это значит ответственность за свой выбор пути. Отдать свою судьбу в руки капитану-самодуру, когда на это указывают все признаки, это значит в будущем создать проблемы для своих детей внуков. Выбрать нового капитана - значит изменить свою судьбу. У народа Беларуси есть такое право и шанс впервые за 26 лет.
Мне нет необходимости оправдывать авторитаризм как механизм правления, потому что я его поддерживаю как самый оптимальный и достойный на данном этапе эволюции . Если и приходится что-то оправдывать так это неизбежные ошибки и огрехи, которые всегда неизбежно возникают в процессе работы любого механизма, например, жесткое отношение к оппозиции выступающей за рамки дозволенного.

Каждый народ действительно достоин своего правителя и лучшего правителя нежели Лукашенко у народа РБ еще не было.

Дети и внуки всегда имеют в избытке энергию и креативность. В этом их большой плюс, который позволяет им приспосабливаться к новым условиям жизни. Говорю это к тому что они в состоянии сами о себе позаботится когда придет время.
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 14:32   #1576
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Восток, что-то я ничего не вижу в Вашем посте


http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=1571


а Вам даже спасибо поставили. Это у меня что ли браузер барахлит?


У Вас там текст или ролик?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 14:40   #1577
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,904
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

alexandra_orlov, это отлично, что вы так цените и уважаете АГЛ. Есть за что. В этом уважении нет ничего плохого. Так же какие в желании продления его полномочий. Плохо в том, что отказываете другим своим соотечественникам думать иначе и выбирать другого лидера. Понимаете несправедливость вашей позиции? Сменяемость власти естественный и необходимый процесс. Все должно развиваться. Коллектив, община, команда корабля, которую вы унижаете, сами и порождают своего капитана, лидера. Из своей среды. Если это было так 26 лет назад, то происходит и сейчас. Поэтому появление новых капитанов и из избрание неминуемо. Поэтому если вам удобно при нынешнем капитане плыть, то это не значит, что удобно другим.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 14:45   #1578
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Эвиза, к сожалению, ответ пропал. Но опять можно продублировать кратко: выше паритратар вам отвечал про предложения в нечестной системе. Если белорусам это нравится у нас в России работать и наслаждаться авторитарным отношением своего лидера, то кто же им запретит. Тем более России выгоден сам АГЛ и трудовые мигранты из его княжества. Так что иногда удивляешься, что это выбирают у нас украинцы и белорусы, все в итоге идёт а одному: обогащению малой прослойки одних и обнищанию большой прослойки других. Настоящая демократия.

paritratar, у меня тоже было так - я Вам писала-писала ответ на форуме, а у меня комп разрядился и ничего не сохранил, когда я включила его.


Поэтому длинные ответы надо писать не на форуме, а потом переносить. При выключении компа WORD и OPEN сохраняют текст.


paritratar, так ведь ни украинцам, ни белорусам не нравится батрачить в чужих странах. А русским может быть тоже хочется бросать семью и ехать на заработки в большие города?
Я думаю, что АГЛ тоже не особо выгоден России с его заморочками. Но другого-то не видно. Другие, видимо, похуже АГЛ.


Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Настоящая демократия.

Подождите, paritratar, а Вы разве не за демократию?
Авторитаризм Вы отвергли, социализма нигде нет. Вы за что ратуете?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 14:52   #1579
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
У Вас там текст или ролик?
Картинка
Высказывание Платона о Демократии))))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 14:59   #1580
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Платон также писал о тирании:

Тирания - пятый, самый низший и самый худший тип государства. Идея свободы сходит со сцены, сменяется страхом и готовностью подчиниться силе. Платон со знанием дела вскрывает психологические механизмы тирании. Будущий тиран пользуется тем, что народ в борьбе с богатыми ищет "твердой руки". Из софистов выбирают вождя, который способен красноречиво говорить. Ему даются неограниченные полномочия и он становится деспотом: убивает соперников, богатых и влиятельных людей "тащит в суд", а когда на него устраивают покушения, просит у народа увеличить число телохранителей, обещая при этом простить всем долги, разделить деньги и сделать все, чего хочет народ, не заботясь о том, как этого достичь. Число телохранителей и чиновников растет, они грабят и притесняют простых людей. Народ сопротивляется, что служит тирану поводом еще раз увеличить армию телохранителей и начать массовый террор.

Тиран, по Платону, сначала ласков, приветлив, всем делает подарки. Потом уничтожает соперников и врагов: сначала внешних, явных, потом внутренних, и, наконец, соратников, которые могут стать конкурентами. Он старается держать народ в страхе. Начинает войну, чтобы отнять у людей досуг и время для размышлений. Истребляет всех независимых, свободолюбивых, талантливых, храбрых, красноречивых, мудрых. Тиран "очищает" государство от всего лучшего - поступая противоположно врачу, который устраняет из организма худшее. Ненависть к тирану растет, и он живет в страхе и трепете, не имея друзей, окруженный только военными. Народ живет все беднее и все более ограничен в правах. Так, радуясь демократии, народ взращивает тирана на свою голову. Экономическое и политическое рабство влечет за собой рабство духовное. Разум подавляется. В каждом человеке просыпается зверь, так что он становится способен совершить любое святотатство. Таковы пять ступеней разложения государства, соответствующие смене господствующих идей: Блага, Чести, Золота, Свободы, Произвола.

paritratar, а что говорил Платон о демократии?
Я, к сожалению, картинку про это не вижу, которую Восток поставил.
Давайте из Википедии поставим :


"Так, по Платону, демократия — это власть завистливых бедняков. В восьмой книге «Государства» он утверждал, что избыточная демократия неминуемо влечёт за собой тиранию".

Что будем делать?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Минск: Беларусь – Индия: общие культурные истоки Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 12.05.2009 21:02
Совершенствование общественных отношений в ХХI веке Владимир Лобач Рериховское движение 6 16.01.2006 13:34
Проблемы и пути совершенствования отношений в РД Николай А. Рериховское движение 143 29.10.2004 06:01
Проблема отношений Шпренгер Александр Работа форума 15 23.11.2003 19:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги