Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2007, 14:23   #21
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
У меня в оппозиции Кот с Абрикосом
Ну да, так мы и поверили!
"кис-кис-кис" это не оппозиция, а законспирированная симпатия.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 14:23   #22
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию грубость

Цитата:
Сообщение от Onix
Такого слепого фанатизма и в православии не сыщешь!
МЦР единственный Фокус...Махатмы...Центр... Чушь полная. Это Вы сами себе придумали, чтобы почувствовать ореол своего величия "Я" или надоумил кто?
МЦР - это контора, управа, не более. Не вижу особых причин для поклонения и создания нового Ватикана или РПЦ на базе МЦР. Это Вам скажет любой здравомыслящий человек, знакомый с Учением..
Полагаю любой здравомыслящий человек,знакомый с Учением , не позволит себе грубости. И если не согласен с этой позицией , скажет - не согласен, потому что

1.
2
3.

или просто не согласен.

И вы показали себя не согласным с этой позицией грубияном.
А зачем? Уверена Вы умеете писать красиво.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 14:35   #23
Onix
 
Рег-ция: 02.06.2007
Адрес: Омск
Сообщения: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Onix с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: грубость

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Полагаю любой здравомыслящий человек,знакомый с Учением , не позволит себе грубости. И если не согласен с этой позицией , скажет - не согласен, потому что ...
Действительно, меня считают резковатым, но... Знаете, по пунктику отвечать, писать "простынь" на всю страницу в ответ на это послание - смысла не имеет. Потому и кратко выражаю свою мысль. Прошу извинить легко ранимые сознания за мою резковатость.
Да и автор сего повествовния "Моя позиция" - не ласков. Почему его не упрекнете?

Последний раз редактировалось Onix, 15.08.2007 в 14:39.
Onix вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 14:45   #24
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Да, позиция ninniku уж очень смахивает на тоталитарное сектантство. Лично мне тут ближе позиция astral-а, потому, что более непредвзята и более объективна, исходит из фактов, а не из домыслов.
Есть большая разница между сохранением наследства и выступлением в роли духовного руководителя. ЛВШ, как правильно было отмечено, от последнего открещивалась, но ей эту роль почему-то без устали приписывают члены рериховского движения. Владыка сам сказал, что через Урусвати её опыт будет доступен для сотни людей, неужели это всё объединено в ЛВШ?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 15:00   #25
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию ..

Цитата:
Да и автор сего повествовния "Моя позиция" - не ласков. Почему его не упрекнете?
в не ласковости?

да он не ласков, может не сдержан , он не груб. И позиции его я не собираюсь касаться. Это его сугубо личное дело, он мне её не навязывает. Он опросов тут не устраивает, кто не со мной , тот против меня.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 15:03   #26
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
У меня в оппозиции Кот с Абрикосом
Ну да, так мы и поверили!
"кис-кис-кис" это не оппозиция, а законспирированная симпатия.
А у нормальных людей одно другому не мешает Загляните в архив форума "Граней Эпохи" и поглядите на наши с ним многостраничные баталии на эту тему То, что нам при этом удалось удержаться от ярлыков и грубостей и остаться в прежних добрых отношениях, я очень ценю и считаю главной победой в этой "войне"
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 15:22   #27
Onix
 
Рег-ция: 02.06.2007
Адрес: Омск
Сообщения: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Onix с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: ..

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
...да он не ласков, может не сдержан , он не груб. И позиции его я не собираюсь касаться. Это его сугубо личное дело, он мне её не навязывает. Он опросов тут не устраивает, кто не со мной , тот против меня.
Это Ваше имхо, не более. Которое не совпадает с моим. И которое имеет право на истину, не более чем мое.
Onix вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 16:26   #28
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Ирина2
(ну была же у Серова "Девочка с персиками", - буду ориентироваться на классиков)
Да это лучше, чем бабушка с курагой, Дрон, ты прав, симпатии налицо...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 15.08.2007 в 16:30.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 16:34   #29
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: ..

Onix Это Ваше имхо, не более. Которое не совпадает с моим. И которое имеет право на истину, не более чем мое.

А давайте это сделаем девизом форума?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 16:38   #30
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Моя позиция:
1. Иерархия
2. Единение
3. Соизмеримость
4. Каноном господом твоим. Ну кто сомневается?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 15.08.2007 в 16:40.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 16:49   #31
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Моя позиция - всем позициям (ап)позиция!
1. Имхо
2. иМхо
3. имХо
4. имхО
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 16:51   #32
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
МЦР – предмет главной заботы Махатм и Братства. Единственный ЯВЛЕННЫЙ МАГНИТ.
Мне думается, что Махатмы выбирают и закладывают магниты в зависимости от целесообразности момента. История показывает, что эти магниты появляются, часто не там, где нам бы хотелось.

Та же история (причем очень не давняя) показывает, что навязывание тех или иных «фокусов», «учителей» и «наставников» приводит к плачевным результатам. Люди, которые этим занимаются – с одной стороны разрушают РД, а с другой – насилуют волю окружающих.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 19:35   #33
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Моя позиция. Я знаком с многими группами, да и сам, было дело, читал лекции по АЙ. И вот мой вывод на сегодняшний день. Земным фокусом я допускаю МЦР (хотя фокусом не может быть организация, а только люди), но так же считаю приватизацию Знамени их ошибкой. Считаю, но не осуждаю и никогда не подпишусь ни под одним пасквилем. С Гор виднее пусть они и судят. Я хорошо отношусь ко всем Рериховским организациям, не зависимо от того принимают они МЦР или нет, принимают «Грани АЙ» или нет, принимают они Уранова или нет. Мне не понятны организации или группы которые под напором своего руководства делают врагов из читающих Уранова или из сторонников МЦР. Я нашёл «земной» фокус в своём Сердце и у меня нет претензий ни к одной организации, мне не нужен Руководитель, всё своё ношу с собой. При обретении индивидуального фокуса сразу становится видно вся нелепость попыток поиска фокуса вне себя. И в то же время понимаешь, что людям это, на их этапе развития, необходимо. Уж очень им не хочется принимать ответственность и самостоятельные решения. Философия мужика: «придёт барин и всё рассудит», трансформировалась в «придёт Учитель и скажет что делать, а уж я то тогда ....». Кто ищет, тот всегда найдёт. И вот приходит земной руководитель и говорит: МЦР – плохо, и все кивают головами, да, плохо. А вот это хорошо, и все кивают, да, мол, хорошо. А на утро, нет, всё таки это было плохо, и опять все согласны. Это суть большинства Рериховских групп. Немного лучше выглядят те, кто в этих группах читает доклады и лекции, у них хоть есть зачатки собственного творчества. Те же кто выпал из этих групп, по тем или иным причинам, или бросают АЙ, или становятся самоМыслящими. Лже-учитель или считающий себя таковым будет стараться всеми силами укреплять свою группу, расширять её, это необходимо его самости. При этом он искренне будет думать, что он расширяет РД. Это не о МЛ, он ещё пока Никто, а о большинстве рериховских групп. Наверное таков их путь и пусть попробуют, это их урок. Настоящий Учитель никогда не будет удерживать учеников, не будет явно контролировать их, не будет давать советов (без конкретной просьбы). Он понимает, только так они смогут стать самостоятельными бойцами (или погибнуть и отпасть). Поэтому создаётся впечатление, что у нормального Учителя вообще нет учеников. И это отчасти верно, умный не будет обрастать учениками, во первых, связь с учеником это практически на всегда (или болезненный, кармический разрыв), во вторых, можно и без приближения иметь множество учеников, как впрочем и учителей. Так получается, что чаще всего нашими учителями – практиками становятся Дуг-па и их проводники, имея доступ к нашему астральному телу они всегда точно знают все наши чаяния и надежды и ...удовлетворяют их, правда имитаторами. Дьявол платит черепками. Берёшь золото (учителя), приходишь домой, разворачиваешь, а там черепки (Дуг-па). И ни один земной учитель за вас отбор не произведёт и ничего не решит, у него на это нет прав.
Поэтому САМИ, и только САМИ и только через СВОЁ СЕРДЦЕ, без посредников, можно обрести провод с Иерархией. Это будет единственно реальный фокус.

Последний раз редактировалось adonis, 15.08.2007 в 19:38.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 19:55   #34
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

7.151....Тем Иерархия чудесна, что, именно, представляет
этот мощный Фокус..

7.152...Фокус светит слиянием сознаний.
Наш Фокус мощен слиянием сердец.
Наш Фокус непобедим, – Утверждаю!
Так пусть Духовный Фокус светит в каждом сердце сотрудников. ..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 20:04   #35
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

14 января 2007 г. в Непале быд низложен король Гьянендра. Маоисты вошли в состав парламента страны:
http://news.uaportal.com/pub/news/131126

Партизанское коммунистическое движение перекинулось на восток Индии. Июльские сообщения с.г.:
http://www.communist.ru/root/news/asdgd1969

Интересно, участвуют ли в этом Махатмы?
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 15.08.2007 в 20:07.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 20:13   #36
Onix
 
Рег-ция: 02.06.2007
Адрес: Омск
Сообщения: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Onix с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Земным фокусом я допускаю МЦР... Я нашёл «земной» фокус в своём Сердце и у меня нет претензий ни к одной организации, мне не нужен Руководитель, всё своё ношу с собой. При обретении индивидуального фокуса сразу становится видно вся нелепость попыток поиска фокуса вне себя......Поэтому САМИ, и только САМИ и только через СВОЁ СЕРДЦЕ, без посредников, можно обрести провод с Иерархией. Это будет единственно реальный фокус.
Довольно интересный рассказ. Но насчет фокуса правильно ли я понял Вас: Вы допускаете земным фокусом МЦР и в то же время говорите, что не нуждаетесь в таких фокусах ? Не клеиться как-то. Следовательно не надо рериховских и прочих орг-й, раз фокус в сердце? Или я Вас не правильно понял? Так надо или не надо организовываться?
Onix вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 21:50   #37
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Onix Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Земным фокусом я допускаю МЦР... Я нашёл «земной» фокус в своём Сердце и у меня нет претензий ни к одной организации, мне не нужен Руководитель, всё своё ношу с собой. При обретении индивидуального фокуса сразу становится видно вся нелепость попыток поиска фокуса вне себя......Поэтому САМИ, и только САМИ и только через СВОЁ СЕРДЦЕ, без посредников, можно обрести провод с Иерархией. Это будет единственно реальный фокус.
Довольно интересный рассказ. Но насчет фокуса правильно ли я понял Вас: Вы допускаете земным фокусом МЦР и в то же время говорите, что не нуждаетесь в таких фокусах ? Не клеиться как-то. Следовательно не надо рериховских и прочих орг-й, раз фокус в сердце? Или я Вас не правильно понял? Так надо или не надо организовываться?
А Вам мой совет нужен? Если не можете решить сами, то лично Вам не рекомендую.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 22:32   #38
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,905
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Целые народы ополчаются против сил разрушения. Мир Надземный не оставит планету без помощи. Так и Матерь Мира, и Иерархия Блага, и Наместники Огненные собирают свои страны.

МО

2.2.2.11. Лучше надо Мою книгу понять. Учение, как по земле ходить, явлено тем, кто небо живым почитает. Учитель тот, кто может прочно по земле ходить.

Я повторяю, насколько явление нужно понять в жизни, не покидая Земли. Чутко надо проникать в явления каждого дня. Когда срок наступит, даже муравей гонцом придет.

Озарение
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 01:53   #39
sergiy
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2007
Сообщения: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Моя позиция. Я знаком с многими группами, да и сам, было дело, читал лекции по АЙ. И вот мой вывод на сегодняшний день. Земным фокусом я допускаю МЦР (хотя фокусом не может быть организация, а только люди), но так же считаю приватизацию Знамени их ошибкой. Считаю, но не осуждаю и никогда не подпишусь ни под одним пасквилем. С Гор виднее пусть они и судят. Я хорошо отношусь ко всем Рериховским организациям, не зависимо от того принимают они МЦР или нет, принимают «Грани АЙ» или нет, принимают они Уранова или нет. Мне не понятны организации или группы которые под напором своего руководства делают врагов из читающих Уранова или из сторонников МЦР.
С Гор, конечно, виднее, но работа должна быть сделана руками и ногами человеческими. Можно показать направление, но кармически Человечество должно помочь само себе. Поэтому, должны найтись люди, которые решат, что отсиживаться не могут. Они должны вникнуть и понять, что хотели бы видеть Махатмы, разобраться с положением в РД, дать оценки, показать пути решения, стать приводным звеном между Махатмами и РД. Кто-то это сделать должен? Кто из человеков?
Требования к организации, которая могла бы стать проводниками идей Махатм:
- Единое консолидированное ядро, согласованное и лишённое споров, работающий по определённым добровольно принятым и согласованным правилам
- Авторитет в обществе и среди РО, способность оказывать реальное влияние на ситуацию в РД и обществе
- Стремление работать на Общее Благо
- Наличие руководящего звена обладающего распознаванием - руководителей РО
- Наличие духовного лидера имеющего сотрудничество с Иерархией, тот самый Вестник, или Посланник с заданием, о необходимость которого сломано столько копий.
Кроме Вестника и ядра распознающих, которые сплоченных вокруг него, никто не сможет верно расставить приоритеты и претворить необходимое практически. (Здесь предвидится обвинение в захвате власти ) Распри, разъединение и взаимные упрёки без этого труднопреодолимы практически.
Сначала необходимо провести размежевание, затем объединение.
Право поднять Знамя должно принадлежать РО доказавшим свой уровень понимания и применения Учения
МЦР наиболее авторитетно и наиболее подходит для организации такого ядра. Если этого не произойдёт, процесс пойдёт по иному сценарию, что будет прискорбно и чревато упущенным временем и возможностями.

Последний раз редактировалось sergiy, 16.08.2007 в 01:54.
sergiy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 02:08   #40
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Моя позиция - всем позициям (ап)позиция!
1. Имхо
2. иМхо
3. имХо
4. имхО
Интересно, однако, как все четыре аргумента дополняют друг друга ! О!!!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги