Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 22:03   #5581
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Вы уж определитесь кто ему там дает пояснения, его Учитель или Владыка, как вы это писали выше.
Если вы ознакомитесь с вопросом более глубоко (можно поискать прошлые темы в форуме), то ликвидируете очень важные пробелы.
Учитель и Владыка М. - одно лицо в данной ситуации.

Цитата:
Разницу не улавливаете?
той разницы, о которой пишете - нет.

Цитата:
Если ему его Учитель что-то поясняет, то эта информация только для него, но не для всего РД.
Почему же? Как раз для всего РД, Елена Ивановна подтвердила Источник Записей. В МЦР, кстати, тоже признавали Грани.

Цитата:
Меня вот, действительно поражает, вы в этом действительно разницы не видите?
Разницы видимой вами для меня нет.

Цитата:
Про "ученику который в цери Иерархии" определитесь, пожалуйста, конкретней.
Б.Н. Абрамов - признанный ученик Н.К. Рериха, который получил кольцо ученика и до последнего состоял в переписке с Рерихами и который выполнил Указание Иерархии вернуться в Россию. У него тоже были духовные ученики (Н.Д.Спирина, Б.А. Данилов, О.Копецкая и др.).
Вся цепь в классическом виде.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 22:07   #5582
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Я думал, что всё, что пишет Michael является аксиомой. Оказалось, что нет.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 22:15   #5583
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Я думал, что всё, что пишет Michael является аксиомой. Оказалось, что нет.
Ну, я не настолько крут чтоб писать сплошные аксиомы.
Просто в форуме периодически требуется напоминать очевидные вещи, как "Кэп".
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 22:31   #5584
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Деды Морозы и Снегурочки всех стран объединяйтесь!




Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 22:37   #5585
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Я думал, что всё, что пишет Michael является аксиомой. Оказалось, что нет.
Ну, я не настолько крут чтоб писать сплошные аксиомы.
Просто в форуме периодически требуется напоминать очевидные вещи, как "Кэп".
Да круты вы, круты ... в подмятии высшего под себя.
Даже элементарную логику отвергаете.

На этом раскланялась.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2016, 00:09   #5586
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,399
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2016, 00:10   #5587
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,399
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2016, 06:48   #5588
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Пхеньян сообщил об успешном испытании водородной бомбы

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/140552
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2016, 14:59   #5589
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

" Reuters: США в кулуарах признают успех российской операции в Сирии.

29 Декабря 2015

Вопреки мрачным прогнозам лидеров США во главе с Бараком Обамой российская операция в Сирии во многом успешна: она помогла удержаться правительству Асада, обессилила сирийскую оппозицию и при этом не легла тяжким бременем на бюджет страны. Такое мнение анонимно высказали аналитики и чиновники из администрации президента США, пишет Reuters.
По прошествии трех месяцев после начала операции в Сирии российский президент Владимир Путин сумел укрепить правительство Асада, а продолжать операцию в Сирии, в принципе, может годами. К такому выводу пришло новостное агентство Reuters, опросив ряд американских чиновников и военных аналитиков.
Публично президент Барак Обама и его советники уверяли, что миссия России по спасению Асада будет трудной и, скорее всего, провалится. Однако шесть чиновников, анонимно опрошенных агентством, согласились с тем, что режим Асада теперь в большей безопасности.

Потери России тоже минимальны: официально это три человека, хотя в США предполагают, что их около 30. Затраты на операцию – аналитики ее оценивают в 1-2 миллиарда долларов в год – идут из 54-миллиардного военного бюджета страны. Хотя падение цен на нефть вредит российской экономике в целом, на затратах на горючее для самолетов и кораблей Москва сэкономила. На бомбы она пустила еще советские запасы, описывает Reuters...

Также Россия в процессе операции испытывает новое оружие в условиях боя и уровень его интеграции на тактическом уровне, впрочем как и разведывательные беспилотники. «Русские не пошли на все это вслепую, они извлекают выгоду из затрат», – указал сотрудник американской разведки...
Присутствие России в Сирии относительно небольшое: оно включает в себя давнюю флотскую базу в Тартусе, крупную авиабазу около города Латакия и еще одну растущую базу около Хомса, пишут авторы статьи. Российских служащих в Сирии, в том числе пилотов, наземных экипажей, разведслужащих и советников, – всего примерно пять тысяч человек. Московский аналитик Василий Кашин считает, что война не служит для России финансовым бременем: по его словам, военные действия на нынешнем уровне можно вести годами, отмечает Reuters.

ИноТВ "
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2016, 15:03   #5590
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

" Разведка США обеспокоена мощью ВМФ России.

29 Декабря 2015

Разведка американских ВМС в своём докладе отметила, что развитие Военно-морского флота России представляет собой серьёзный вызов. Об этом сообщают американские СМИ.
«Россия уже начала — и в ближайшее десятилетие продолжит — предпринимать серьёзные шаги по расширению возможностей своего военного флота», — цитирует РИА Новости сообщение.

Доклад под названием «ВМФ России: осуществление исторических перемен» стал первым опубликованным за 24 года. Его автором выступил сотрудник разведывательного управления ВМС США Джордж Федорофф.
По его словам, «ранее приостановленные программы по строительству теперь продвигаются в сторону завершения, и новые проекты начинают позволять комплектовать флот подводными лодками и кораблями XXI века».

RT"
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2016, 18:49   #5591
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А ещё Одулф говорит про ссылки неких монахов
встречный анекдот, из позднего СССР, про некоего среднестатистического милиционера:

друзья-сослуживцы милиционеры кумекают о том, что подарить на день рождения своему товарищу;
решили спросить-посоветоваться у его жены:
- Может, ему книгу подарить?
- Не надо, книга у него уже есть.

Ссылки и книги вам не нужны, - я это понял.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2016, 19:32   #5592
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Сирийская армия вместе с отрядами курдов блокирует столицу Ракку и окружает Пальмиру
http://daariets.livejournal.com/76899.html
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2016, 19:40   #5593
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

На Россию с надеждой смотрят те, кому важны христианские ценности
Наталия Нарочницкая



Как относятся к России консерваторы и либералы Запада? Какова ее роль в мире, когда даже в таких традиционно христианских странах, как Греция, принимается закон о легализации содомии? Чем запомнился 2015 год, и чего стоит ожидать от 2016-го? Беседуем об этом с политологом и историком Наталией Нарочницкой.

– Наталия Алексеевна, какие события, на ваш взгляд, стали самими важными и запоминающимися в уходящем году? И почему?

– Для меня главным событием, под впечатлением от которого я до сих пор нахожусь, стала акция «Бессмертный полк». Я прошла в марше с портретом своей мамы – партизанки, со мной рядом шел мой двоюродный брат с портретом его отца, маминой сестры – его мамы; со мной шел англичанин с портретами своего дяди и отца – один летчик, другой служил в арктическом северном конвое; шли французы… Вокруг были незнакомые люди, с которыми мы обнимались, целовались, танцевали, – я не помню такого ощущения единения и какого-то вот именно единства нации, у которой есть чисто исторические переживания. И французы, с которыми мы потом поздно вечером встретились в кафе, были просто потрясены, сказали: пусть наша поганая пресса пишет что угодно, сегодня мы видели настоящую Россию, видели то, чего не увидишь ни в одной западноевропейской стране. Особенно их поразило, что в марше шли в основном молодые люди – от 25 до 45 лет, – шли с детьми, с прогулочными колясками. С такой молодежью, по их мнению, Россия переживет всё.

Если в подобные минуты нация способна отбросить всё, что разделяет – экономическое, социальное, мировоззренческое, – и единым целым, единым хором выступить, то это абсолютно непобедимо. И у меня было это чувство. Вечером я прошла всю Тверскую. Радостные лица, улыбки… Незнакомые люди говорили друг другу: «С праздником! С праздником!» И этот необыкновенный подъем переживали люди разного социального статуса. В час ночи я проезжала мимо Ленинских гор, где обычно собираются автоэкстремалы на дорогих иномарках. Они все съехались, с флагами, играл гимн России… Этот день не забыть. Поэтому всё остальное для меня имеет второстепенное значение.

Конечно, нужно отметить очередной и очень своевременный шаг – демонстрацию национально-государственной воли России в сирийском кризисе. После «Мюнхенской речи» президента в 2007 году, после признания независимости Осетии и Абхазии, Россия еще раз заявила всему миру, что она – суверенная и самостоятельная страна, что у нее есть свой взгляд на мир и на способы решения мировых проблем, что ей собственные интересы важнее одобрительного похлопывания по плечу американскими «партнерами».

Но главное всё же – «Бессмертный полк», пережитое чувство удивительного подъема.

– 22 декабря на пленарном заседании парламента Греции был принят закон о свободном однополом сожительстве. Россия, по сути, остается единственной православной страной, для которой содомия принципиально неприемлема. К чему такое положение нас обязывает?

– И более чем обязывает! Россия, действительно, остается единственной страной христианского мира, которая с открытым забралом защищает христианские ценности. На нее с надеждой смотрят все консерваторы Европы – это подтверждают и статьи социологов, опубликованные в таких респектабельных газетах, как «Figaro», например. Кстати, единственное поздравление папе Римскому Франциску в связи с его избранием, где говорилось о христианстве и о христианских ценностях, было поздравление от президента В.В. Путина. В других говорилось о чем угодно: о сотрудничестве, о гармонизации отношений в обществе, но никак не о том, что вообще-то избран глава Католической церкви.

– На ваш взгляд, изменилась ли роль Церкви и религии вообще в современном обществе?

– Несмотря на периодические раздуваемые прессой скандалы, антицерковные кампании, Церковь, по опросам, остается институтом, к которому в обществе наибольшее доверие. И очень важно это доверие сохранять. Другое дело, что, вероятно, закончился период, когда лавинообразно приходили в храм нецерковные люди. Приходили во многом из любопытства и потому в Церкви не остались. Но любое приобщение к церковной жизни – даже очень поверхностное, как к чему-то красивому и не очень понятному, оставляет в душе любого человека некое зерно, которое потом может прорасти. Вспомним, что даже гонитель христиан Савл стал апостолом Павлом. Поэтому очень важно говорить обществу о Церкви. И значимо, что в нашей Церкви много молодежи. Я это вижу, сравнивая ситуацию у нас и в других странах.

Сегодня, кстати, консервативные организации стали чуть громче заявлять о себе даже в таких очень атеизированных странах, как Франция. А антихристианский посыл Французской революции превосходил все остальные посылы, и масштабы атеизации французского общества были огромны. Сейчас же сама ситуация, прежде всего с навязыванием содомитских норм обществу, заставляет тех, кому дороги традиционные ценности, кому дороги христианские ценности, как-то выступать и что-то делать. Образуются даже молодежные христианские движения. Вот после известной двухмиллионной демонстрации против закона об однополых браках, прошедшей во Франции, образовалось даже несколько таких малых ассоциаций, которые, может быть, еще не структурированы и недостаточно пока оформлены, но раньше ведь ничего подобного не было, а сейчас – есть. И они с надеждой смотрят на Россию.

Это только сторонники леволиберальной, троцкистской, постмодернистской идеологии видят в России врага. В более консервативно настроенных кругах отношение несколько иное. Я только что проводила конференцию в Германии, в которой приняли участие около тысячи человек. На ней, кстати, выступал даже праправнук кайзера Вильгельма – принц Филипп Карл Прусский, выступал член семьи фон Бюлов – канцлера Германии перед Первой мировой войной. Все говорили, что единственная возможность для Германии сохранить независимость в международном раскладе – это конструктивные и хорошие отношения с Россией. Это тот якорь, тот элемент равновесия, который позволил бы Германии проявлять большую самостоятельность и служить собственным интересам, а не интересам глобалистской идеологии.

– Выходит, повторяется ситуация начала ХХ века: тогда тоже на Россию возлагали особые надежды…

– В начале ХХ века привлекал революционный пафос, потому что революция сулила, прежде всего, социальную справедливость. Но сейчас левый дух борется за иное. Произошло и притупление его острия, и его переориентация – с Востока на Запад – как в свое время он пришел с Запада на Восток, в Россию. Но в России он свой потенциал в значительной мере исчерпал, перешел обратно на Запад, но перекодировав основные идеи в такие либертаристские клише, прилагающиеся прежде всего к ценностям. Пропагандируется свобода от оценок: красота и уродство, какофония и гармония уравнены. Но так можно дойти и до уравнивания правды и лжи, добра и зла. Собственно, к этому всё и идет. И консерваторы на Западе это понимают.

– Завершается 2015 год, приближается 2016-й. На что всем нам – верующим, прежде всего, но и неверующим тоже – настроиться, к чему быть готовыми?

– Приближается прежде всего праздник – Рождество Христово. А канун Рождества, сам праздник, последующие за ним Святки – это особые мистические недели, когда действительно ждешь чуда, ждешь излечения, уврачевания всех напастей, болезней – и моральных, и физических. Ведь эти новогодние ожидания каких-то перемен, связанные с празднованием Нового года в советское время и сейчас у людей неверующих, – они от Рождества. Потому что когда с нами Бог (хотя люди, может быть, эти слова не произносят даже мысленно) – всё возможно, если только мы откликнемся на Его призыв быть лучше и стремиться к идеалу. Поэтому я всем хочу пожелать добра, блага, здравия в новом году, уврачевания всех несчастий. И воли к тому, чтобы стараться себя и всех, кто нам дорог, настроить на то, чтобы различать добро и зло, правду и ложь, красоту и уродство. Мне кажется, это главное. Ну, и конечно, я хочу пожелать всем простого человеческого счастья и радости.

Источник
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2016, 19:49   #5594
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Выпускникам в Латвии вручат перстни со свастикой


http://www.pravoslavie.ru/89227.html
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2016, 22:18   #5595
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Последние новости...
В Кельне, 1января около 100 женщин подверглись нападению и домогательствам мигрантов-беженцев. Бургомистр Кельна посоветовала местным женщинам ходить группами и в людных местах.
-------
Даишевцы под Раккой смогли освоить технологию модернизации старых ракет земля воздух с тепловой головкой наведения и пусковых установок к ним... И собираются что-то ими сбивать.
Ну держитесь, басурманы-самоделкины..!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 00:54   #5596
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Знакомая из Швеции приехала, у неё там дочь работает, говорит приезжие афро-азиты бунты устраивают, но в местной прессе и на ТВ ни одного слова. Даже от своего народа скрывают проблемы, призывают к толерантности.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 01:04   #5597
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Вообще положение с этими беженцами непонятное пока. Есть мнение, что Европа поглотит их и не заметит, а есть опасения, что беженцы изменят Европу до неузнаваемости. Слишком много эмоций по этому вопросу.
В Россию ежегодно приезжают несколько миллионов азиатов из Средней Азии. Точную цифру я не знаю. Посудите сами: в Узбекистане живет 27 млн. человек и если каждый десятый человек работает в России, то это уже около 3 млн. человек. А есть еще Таджикистан, Киргизия. И все эти гастарбайтеры растворяются на российских просторах и , похоже, не в состоянии серьезно повлиять на что-то в РФ.
Я думаю пройдет немного времени и в Европе примут меры к этим беженцам и вопрос будет исчерпан. А может быть я ошибаюсь. Короче, время покажет.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 03:13   #5598
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Вообще положение с этими беженцами непонятное пока. Есть мнение, что Европа поглотит их и не заметит, а есть опасения, что беженцы изменят Европу до неузнаваемости. Слишком много эмоций по этому вопросу.
В Россию ежегодно приезжают несколько миллионов азиатов из Средней Азии. Точную цифру я не знаю. Посудите сами: в Узбекистане живет 27 млн. человек и если каждый десятый человек работает в России, то это уже около 3 млн. человек. А есть еще Таджикистан, Киргизия. И все эти гастарбайтеры растворяются на российских просторах и , похоже, не в состоянии серьезно повлиять на что-то в РФ.
Я думаю пройдет немного времени и в Европе примут меры к этим беженцам и вопрос будет исчерпан. А может быть я ошибаюсь. Короче, время покажет.
Цитата:
По официальным данным "ФМС России", в 2015 г. в России поставлено на миграционный учет по месту жительства 11,5 млн. иностранных мигрантов, патентов на работу было куплено ими только 1,6 млн. С начала 2015 г. выдворено и депортировано 91 тыс. человек, получили гражданство РФ 161 тыс. человек[21]. Большинство мигрантов - граждане трудоспособного возраста стран бывшего СССР, в т.ч.: Украина (2,6 млн. чел.) , Узбекистан (2,3 млн. чел.), Таджикистан (1,1 млн. чел.)[22]. У всех указанных стран исхода (Украина, Узбекистан, Таджикистан) заключены соглашения с Россией о безвизовых передвижениях граждан. С 17.04.2014 г. Украина ограничила въезд россиян (мужчин трудоспособного возраста) на свою территорию[23]. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...81%D0%B8%D0%B8)
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 07:42   #5599
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

http://www.rbc.ru/opinions/politics/24/02/2015/54ec558d9a794739f0d286f5

Цитата:
Страны Запада, да и не только они, практически едины в неприятии нынешней российской политики. Если крымская ситуация была более или менее понятна миру, хотя бы в политической логике продолжающегося процесса распада СССР, то конфликт на востоке Украины воспринимается миром как локальная военная авантюра, напоминающая многочисленные предыдущие провинциальные столкновения в Африке и Латинской Америке. Даже нелепые войны США последнего десятилетия, возможно, имели больше смысла с точки зрения изменения региональной ситуации в интересах Вашингтона. В восточной Украине Москва делает ошибку, почти сделанную США в Сирии, что не только не увеличивает симпатии к России, но приводит к сомнениям даже у ее союзников по Евразийскому экономическому союзу.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 09:18   #5600
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Вообще положение с этими беженцами непонятное пока. Есть мнение, что Европа поглотит их и не заметит, а есть опасения, что беженцы изменят Европу до неузнаваемости. Слишком много эмоций по этому вопросу.
В Россию ежегодно приезжают несколько миллионов азиатов из Средней Азии. Точную цифру я не знаю. Посудите сами: в Узбекистане живет 27 млн. человек и если каждый десятый человек работает в России, то это уже около 3 млн. человек. А есть еще Таджикистан, Киргизия. И все эти гастарбайтеры растворяются на российских просторах и , похоже, не в состоянии серьезно повлиять на что-то в РФ.
Я думаю пройдет немного времени и в Европе примут меры к этим беженцам и вопрос будет исчерпан. А может быть я ошибаюсь. Короче, время покажет.
Вот как писала Блаватская ещё в те далекие от нас годы:

"Однажды миллионы людей, язычников и мусульман, снабженных всеми наиболее смертоносными видами оружия, изобретенными цивилизацией, и усиленные Небожителями Востока, при помощи инфернального духа торговли и любви к прибыли на Западе, и кроме того, хорошо обученные христианскими человекоубийцами, - ворвутся и захватят разлагающуюся Европу, подобно неудержимому потоку. Таков будет результат деятельности иезуитов, которые, как мы надеемся, падут его первой жертвой"
("Скрижали кармы", Е.П. Блаватская, стр.83).
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги