Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2018, 23:33   #23581
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Для начала я хочу ещё раз объяснить, что я обсуждаю не вас, а вашу позицию, ваши представления о мире. Поэтому вы имеете свободу воли иметь свой взгляд и своё понимание вещей.
Спасибо. Но как я уже сказал Гогу, моя позиция есть просто моё отношение к происходящему. И обсуждая её, Вы всё равно обсуждаете меня. Мне приятно, что Вы не категоричны в этом обсуждении, как некоторые другие мои собеседники и соблюдаете цивилизованные нормы. Но мне неприятно, что оставляя за мной свободу, Вы всё равно не принимаете её в расчёт. Т.е. в ходе обсуждения Вы вольно или невольно заставляете меня думать, что я волен считать как угодно, но будет пренепременно так как за меня решат "умные люди". Такая номинальная "свобода мнения" меня не устраивает. Коротко говоря, Вы не строите диалог, Вы всё равно используете его форму в своих целях. Простите за откровенность...
Просто жара, усталость и нежелание что-то доказывать.
Может завтра?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2018, 23:59   #23582
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:

Если знать точно, как и кто пилит, то с этими данными прямая дорога в следственные органы...

А куда по-вашему идут невыплаченныепо причине смерти пенсионные накопления? Накапливаются...а потом куда идут?...
  1. недополученная пенсия умершего пенсионера выплачивается родственникам согласно Закона «О трудовых пенсиях»;
  2. если человек не дожил до пенсии, а его накопления хранятся в ПФР (Пенсионный фонд России), действуют нормы Постановления Правительства №711;
  3. если не доживший до пенсии инвестировал пенсионные средства в НПФ (негосударственный пенсионный фонд), применяются нормы Постановления Правительства №710.
А если нет родственников?
Если нет родственников, то не выплаченные средства остаются в бюджете Пенсионного фонда России
А потом?...
Вы же не хотите сказать, что в итоге рано или поздно за счет смертности накопится резерв и пенсии будут платить не за счет работающих, а за счет пенсионеров?
Фантазии нет никого желания обсуждать. Возьмитесь законодательство и разберитесь прежде чем фантазировать и патетически вещать о "распилах" а-ля Навальный.
Реальность такова, что предположение распилов бюджета куда более вероятно, чем их отсутствие.
Насчет того, какие честные и чистые и добрейшие люди работают в пенсионном фонде, могу привести видео. Хоть и 2013 год, но это ближе к реальности, чем Ваша вера в их благие намерения:


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Еще раз спрошу, куда пошел профицит пенсионного фонда?
Пошел на индексацию пенсий и покрытие дефицита следующего года. При этом нужно понимать структуру возникшего профицита, учитывая что он возник из-за бюджетных вливаний в Пенсионный фонд
Насчет того, как могут пропадать бюджетные деньги...
В 2017 счетная палата отчиталась о разбазаривании 1,5 трлн рублей бюджетных денег. Глава палаты Голикова жаловалась президенту: «В количественном и цифровом выражении результат свидетельствует, что, к сожалению, количество нарушений возрастает».
Внимательно почитайте отчеты Счетной палаты и разберитесь для начала откуда берется озвученная цифра. Хотя к теме о пенсионной реформе это имеет далекое отношение.



Именно эта сумма не имеет. Но здесь не это важно. Здесь важен сам принцип. Счетная палата подтверждает, что махинации с бюджетными средствами не только возможны, но и происходят на крупные суммы, и масштабы растут.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 03.08.2018 в 00:01.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2018, 05:14   #23583
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Так что на кривой дороге стоите условные любовники . Практика жизни показывает,что ваши оправдания гроша ломанного не стоят
К чему такие высокомерные заявления.
К тому Алекс,что именно вы ,когда я спросил вас ,мол почему вы в своей критике к России опираетесь на мнение откровенных ненавистников России,которые за инструкцией ходят за бугор. Вы ответили типа:"и джины строят храмы" . Так ведь и предателей в ВОВ можно оправдывать вашими словами. Не так ли? Разницы между вами и ими нет никакой разницы.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2018, 05:44   #23584
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Так что на кривой дороге стоите условные любовники . Практика жизни показывает,что ваши оправдания гроша ломанного не стоят
К чему такие высокомерные заявления.
К тому Алекс,что именно вы ,когда я спросил вас ,мол почему вы в своей критике к России опираетесь на мнение откровенных ненавистников России,которые за инструкцией ходят за бугор. Вы ответили типа:"и джины строят храмы" . Так ведь и предателей в ВОВ можно оправдывать вашими словами. Не так ли? Разницы между вами и ими нет никакой разницы.
С чего это Вы с объяснений безусловной любви перешли на критику моей персоны? Думаете, что очень хорошо меня знаете или я у вас руб взял и не отдаю?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2018, 05:51   #23585
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Так что на кривой дороге стоите условные любовники . Практика жизни показывает,что ваши оправдания гроша ломанного не стоят
К чему такие высокомерные заявления.
К тому Алекс,что именно вы ,когда я спросил вас ,мол почему вы в своей критике к России опираетесь на мнение откровенных ненавистников России,которые за инструкцией ходят за бугор. Вы ответили типа:"и джины строят храмы" . Так ведь и предателей в ВОВ можно оправдывать вашими словами. Не так ли? Разницы между вами и ими нет никакой разницы.
С чего это Вы с объяснений безусловной любви перешли на критику моей персоны? Думаете, что очень хорошо меня знаете или я у вас руб взял и не отдаю?
Вы спросили-я лично вам ответил. А так имел виду всех критиканов
вашего типа
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 03.08.2018 в 05:52.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2018, 07:17   #23586
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Т.е. в ходе обсуждения Вы вольно или невольно заставляете меня думать, что я волен считать как угодно, но будет пренепременно так как за меня решат "умные люди". Такая номинальная "свобода мнения" меня не устраивает.
Действительно так наивны, что думаете, что именно Вы что-то решаете в Росии ?!!!

Вы умный человек, обратите всю мощь своего интеллекта на скрытых ( инопланетных кукловодов) и Вы поймете, что здешний наш разговор лишь рябь на поверхности океана. Нужно копать глубже!

А то что сейчас происходит в руководстве, это нормально, все своим чередом и будем надеяться превозможем до срока!
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2018, 09:25   #23587
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
ЦБ отозвал лицензию у Нового промышленного банка
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2018, 09:51   #23588
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Реальность такова, что предположение распилов бюджета куда более вероятно, чем их отсутствие.
Насчет того, какие честные и чистые и добрейшие люди работают в пенсионном фонде, могу привести видео. Хоть и 2013 год, но это ближе к реальности, чем Ваша вера в их благие намерения:
Видите, их задержали. Значит правительство делает и всегда делало всё возможное, что бы это исключить. Так что теперь, вообще упразднить Пенсионный Фонд, что бы там не было денег? А что бы не пилили бюджет, надо что бы и его не было? К сожалению в России воруют везде. Нельзя на каждом предприятии поставить по надзирателю, потому что те тоже случается воруют. И только англосаксонская скотина и их русские пособники могут называть любого вора - друг Путина, что бы разрушить сильную страну.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2018, 10:33   #23589
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Но мне неприятно, что оставляя за мной свободу, Вы всё равно не принимаете её в расчёт. Т.е. в ходе обсуждения Вы вольно или невольно заставляете меня думать, что я волен считать как угодно, но будет пренепременно так, как за меня решат "умные люди". Такая номинальная "свобода мнения" меня не устраивает. Коротко говоря, Вы не строите диалог, Вы всё равно используете его форму в своих целях. Простите за откровенность...
В последнее время я стал рассматривать наши дискуссии на форуме, как пустое перемалывание и обсуждение банальностей.
- Мы знаем, что у нас власть вороватая?
- Знаем!
- Откровение ли это для всех нас?
- Нет!
- Мы знаем, что при ином государственном устройстве, в другом её измерении, будет гораздо лучше?
- Знаем?
- Но должны ли мы сейчас, самостоятельно менять власть?
- Нет!
- Почему мы не должны выходить на улицы и сочинять бунт?
- Потому что власть будет меняться естественными, логическими путями! Власть вступает в фазу кризиса и мы просто можем наблюдать за естественным процессом.
- Почему нам не следует входить в зону бунта и революций на этом этапе?
- Потому что власть (заокеанская, имею в виду либералов из МВФ, банкиров и прочихкукловодов из Вашингтона) научилась технологическими путями управлять массами и менять внутреннюю конструкцию по своему усмотрению. Украина тому горький пример.

И вот на этом моменте я хотел бы остановиться. В чём тут дело? Почему власть в нашей стране толкает массы на бунт, на народные волнения и намерена опереться на эти протесты, как на некий технологический прием? Ибо, а что же тогда из себя представляет пенсионная реформа, поднятие налогов и прочие решения. которые возмущают население России и уже слышны выкрики о бунте, о революции и погромах?

Да потому что это всегда было орудием и средством наших Западных коллег. Американцы и придумали эти цветные революции, метод мятежа, как технологию смены власти. Посмотрите на Пашиняна в Армении - он уже говорит о выводе российской военной базы из Армении. То же самое делается и в Грузии, и в Молдавии, не говоря уже про Украину и Казахстан.

Если рассматривать всю ситуацию в целом, то американцы подошли к завершающей стадии своего развития. Их власть над развитием всего человечества - заканчивается. Их не стали слушать в Корее, Китае, есть достаточно серьёзные разногласия с Евросоюзом. И вот как теперь утихомирить и как привести в чувства эти "распаясовшиеся" страны? Очень просто - встряской и маленькой революцией. Россия, которая ведёт самостоятельную политику в Сирии, на Украине, в БРИКСе, в ШОС, создавая внедолларовую модель экономических отношений с соседями, Россия практически вырывает точку опоры из-под США. Что делать? Ответ прост: провести Майдан!

Обратите внимание, что в России население практически полностью не поддерживает либеральную политику. На президентских выборах либералы - Ксюша Собчак, Явлинский, Титов набрали в сумме один или два процента голосов! Коммунисты гораздо больше! Следовательно, Президент должен был бы сменить состав Правительства! Набрать на управление страной совершенно другую команду! И все это понимали! И все в стране ждали. что Путин поставит Глазьева, на худой конец Собянина, но других! И знала об этом и либеральная общественность. И готовился бунт, готовился Майдан, чтобы сместить Путина, поставить вместо Шойгу такого же генерала Табуреткина, как Сердюков, а на место С. Лаврова что-то типа Козырева!

Но Путин не стал менять правительство и дал им возможность самодискредитироваться на этом деле, чтобы было понятно кто есть кто и куда зовет. Более того, теперь в Майдане смысла нет! Но маховик на бунт раскручен! Именно поэтому в стране такая идиотская ситуация, что ею управляют из МВФ, из Вашингтона, Лондона, Страсбурга... Такой же идиотизм, как и отравление со Скрипалями.

Почему же тогда В. Путин ничего не меняет? Почему он не вмешивается в этот бардак? Да потому что до осени или осенью должно что-то случиться такое, что сведёт всю эту игру с реформами и прочими либеральными играми на нет! Думаю, что произойдёт финансовый кризис.

Теперь по поводу вас, уважаемый Мika_il... Вы пишете "мне неприятно, что оставляя за мной свободу, Вы всё равно не принимаете её в расчёт".
Да потому что это ваша субъективная точка зрения, а я опираюсь на анализ и на объективные факты. И я вижу, что ваша точка зрения разъезжается с фактами, вы искажаете реальность и вносите в свои суждения некие свои внутренние представления, тогда как надо оценивать происходящее жёстче и, опять же, опираться на некие явные и чёткие сигналы, которые шлёт нам реальность.

Но... вы точно также можете оценивать мою позицию, как субъективную и не имеющую связи с реальностью. И это ваше право. Наше общение поможет нам определить чья точка зрения точнее, чья логика оказалась более бесстрастной и, как следствие, верной.
Поэтому что там шеи выгибать? Поживём - увидим! Но моя позиция состоит в том, что я озвучиваю своё мнение и, возможно, кому-то помогу в логике, в понимании процессов, в более точной оценке ситуации.

ЗЫ. Теперь вы понимаете, что отвечать на вашу реплику - значит писать статью. И делать это не всегда хочется. Порой просто лень, а сейчас ещё и жара!

Последний раз редактировалось Migrant, 03.08.2018 в 10:40.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2018, 10:47   #23590
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Реальность такова, что предположение распилов бюджета куда более вероятно, чем их отсутствие.
Насчет того, какие честные и чистые и добрейшие люди работают в пенсионном фонде, могу привести видео. Хоть и 2013 год, но это ближе к реальности, чем Ваша вера в их благие намерения:
Видите, их задержали. Значит правительство делает и всегда делало всё возможное, что бы это исключить. Так что теперь, вообще упразднить Пенсионный Фонд, что бы там не было денег? А что бы не пилили бюджет, надо что бы и его не было? К сожалению в России воруют везде. Нельзя на каждом предприятии поставить по надзирателю, потому что те тоже случается воруют. И только англосаксонская скотина и их русские пособники могут называть любого вора - друг Путина, что бы разрушить сильную страну.
Власть - не политический монолит! Во власти, как в Греции*, всё есть! И во власти надо менять либералов на другие политические силы. Давно пора! И мы все это знаем. Знает и Президент. Но он не меняет! Почему? Наверное ему лучше известно, мы можем только строить свои догадки на основе предположений. Вопрос лишь в том: доверяем ли мы нашему Верховному?
------------------------
*"Это в России ничего нету, а в Греции всё есть!".
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2018, 12:28   #23591
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Российское Министерство юстиции готовит механизм ликвидации финансируемых из США некоммерческих организаций, действия которых, по мнению властей, наносят ущерб России.
Радио Свобода
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2018, 13:07   #23592
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Реальность такова, что предположение распилов бюджета куда более вероятно, чем их отсутствие.
Насчет того, какие честные и чистые и добрейшие люди работают в пенсионном фонде, могу привести видео. Хоть и 2013 год, но это ближе к реальности, чем Ваша вера в их благие намерения:
Видите, их задержали. Значит правительство делает и всегда делало всё возможное, что бы это исключить. Так что теперь, вообще упразднить Пенсионный Фонд, что бы там не было денег? А что бы не пилили бюджет, надо что бы и его не было? К сожалению в России воруют везде. Нельзя на каждом предприятии поставить по надзирателю, потому что те тоже случается воруют. И только англосаксонская скотина и их русские пособники могут называть любого вора - друг Путина, что бы разрушить сильную страну.
Власть - не политический монолит! Во власти, как в Греции*, всё есть! И во власти надо менять либералов на другие политические силы. Давно пора! И мы все это знаем. Знает и Президент. Но он не меняет! Почему? Наверное ему лучше известно, мы можем только строить свои догадки на основе предположений. Вопрос лишь в том: доверяем ли мы нашему Верховному?
------------------------
*"Это в России ничего нету, а в Греции всё есть!".
Менять не на кого (знающих куда надо правильно тратить бюджет таксистов мы в расчёт не берём), нет механизма определения будущего поведения человека при условиях доступа к огромным финансам. Если кто то заметил, то идёт подготовка новых кадров, со школьной скамьи начинают отбирать. Всё в процессе.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2018, 14:04   #23593
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Менять не на кого (знающих куда надо правильно тратить бюджет таксистов мы в расчёт не берём), нет механизма определения будущего поведения человека при условиях доступа к огромным финансам. Если кто то заметил, то идёт подготовка новых кадров, со школьной скамьи начинают отбирать. Всё в процессе.
Хазин сказал, что такие люди в России есть, а школа толковых экономистов достаточно широка.

Да, кстати, у России есть огромный опыт начинать всё с нуля!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2018, 14:10   #23594
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Хазин сказал, что такие люди в России есть,...
Ну, если Хазин сказал ....
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2018, 14:20   #23595
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Хазин сказал, что такие люди в России есть,...
Ну, если Хазин сказал ....
Ну а мне-то откуда знать.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2018, 15:01   #23596
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Хазин сказал, что такие люди в России есть,...
Ну, если Хазин сказал ....
Ну а мне-то откуда знать.
Это вообще у современных людей проблема - отслеживать происходящее. А если просто прямо посмотреть КАК ВСЁ у нас делается - можно нащупать саму проблему. Просто сходить в поликлинику, магазин и ещё пару мест ... несколько статей, статистик и цифр - и сразу всё ясно.
Но в ходу по большей части какие-то отвлечённые символы и понятия. Потом на основе этого - целые каскады выводов.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2018, 19:43   #23597
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

ПОЧЕМУ ЭРДОГАНА НЕ ПРИМУТ В БРИКС
03 августа 2018

Господин Эрдоган, президент Турции и наш ситуативный союзник, попросился в БРИКС. Это плохая новость для турок, ибо по старой доброй традиции государства начинают прямо говорить о членстве в БРИКС только тогда, когда над ними нависают серьёзнейшие финансовые проблемы

Напомню, непосредственно перед дефолтом 2014 года Аргентина стучала в двери БРИКС руками и ногами. Логика у президента Кристины Киршнер была прозрачной — БРИКС большой, у него получится перехватить денег.
Аргентину в БРИКС мы, разумеется, не приняли. Скажу больше, по-хорошему стоило бы исключить из БРИКС и ЮАР, она там сейчас совершенно ни к месту.
Китай — первая экономика мира. Индия — третья, при этом с колоссальными возможностями для роста. Россия — шестая экономика планеты с огромной военной и политической мощью. Бразилия — самая важная (после США) страна на двух континентах Америки.
ЮАР с её дикими попытками начать массовое раскулачивание белых фермеров сильно выбивается из этого ряда: о многом говорит уже тот факт, что белые буры рассматривают сейчас возможность массового переселения в Краснодарский край. Вот, кстати, один из свежих твитов от местной правящей партии.
Самая большая наша ошибка в том, что мы учитываем интересы убийц. Белые составляют 9% от населения ЮАР, но они владеют 79% земли. Они не учитывали наши интересы, когда забирали землю, и если они хотят, чтобы мы их простили, они должны поделиться с нами землёй и природными ресурсами.
Твит уже застенчиво удалён, однако намерения правящей партии марксистов и без того абсолютно прозрачны. В ЮАР взяли на вооружение девиз Чапаева: «вырежем всех белых, и вот тогда настанет счастливая жизнь». Белых фермеров с огромной долей вероятности ожидает или мучительная смерть, или как минимум раскулачивание.
Несмотря на все эти ужасы, пока что на фоне остальных стран неарабской Африки ЮАР смотрится бодрячком: её экономика ещё продолжает по инерции работать. Тем не менее место в БРИКС республика сохраняет скорее по традиции, нежели из-за того, что нам так уж необходим полноценный член на этом многострадальном континенте.
Безусловно, Турция смотрится по многим параметрам лучше, чем Южно-Африканская Республика, а основатель печально знаменитого центра «Стратфор» даже называл её в своё время одной из будущих сверхдержав. Вместе с тем пока что размеры Турции позволяют ей претендовать только на членство второго уровня, на участие в совместных проектах БРИКС.
Теперь вы видите расклад. Для Турции членство в БРИКС станет весьма почётным, так как она заработает тем самым политический вес, войдя в очень короткий перечень стран, в которых живёт 40% населения планеты, и которые контролируют треть мирового ВВП. Кроме того, Турция получит доступ к колоссальным финансовым ресурсам БРИКС и сможет поправить тем самым свои плачевные финансовые дела. Упавшая на днях по отношению к доллару турецкая лира — это только верхушка айсберга, всего лишь симптом тех серьёзнейших болезней, от которых страдает турецкая экономика.
С другой стороны, страны БРИКС не получат от приёма Турции ничего, кроме широких улыбок господина Эрдогана, усатого весельчака, который уже много раз менял курс, разворачивая свою политику на 180 градусов.
Забавно, но по характеру и Реджеп Эрдоган, и Дональд Трамп очень похожи. Оба президента являются хозяевами своих слов и не стесняются отзывать эти слова обратно, когда выполнение обещаний становится для них неинтересным.
Из этого всего следует простой вывод — хоть Турция и является сейчас дружественным для России государством, однако с нашей стороны будет большой глупостью бесплатно помогать туркам вступить в БРИКС. Уверен, аналогичного мнения придерживаются и практичные китайские политики.
Это отнюдь не означает, что президент Эрдоган услышит от Владимира Путина и Си Цзиньпина твёрдое нет, однако это означает, что если членство в БРИКС так уж необходимо турецкому президенту, ему придётся сначала оплатить вступительный взнос, сделав России или Китаю какой-нибудь очень ценный подарок геополитического свойства — что-нибудь связанное с ситуацией вокруг проливов, например.
Лично я полагаю, впрочем, что такого подарка мы не получим. Реджеп Эрдоган услышит вежливое «мы подумаем», пожмёт плечами, скажет «не прокатило» и переключится на какой-нибудь альтернативный план спасения турецкой экономики.

Олег Макаренко
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2018, 21:25   #23598
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

США обвинили Россию в нарушении резолюций СБ ООН по Северной Корее
https://ru.rt.com/bmc1
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2018, 22:40   #23599
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Долги "Газпрома" погасили деньгами пенсионеров.

Газпром второй раз в год вышла на долговой рынок и для погашения долгов одолжил из пенсионного фонда около 32 млрд рублей.

https://www.finanz.ru/novosti/obliga...rov-1027395448

Кто-то ещё будет рассказывать что-то о том, что деньгами пенсионного фонда могут пользоваться только пенсионеры или их родственники в случае их смерти?...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 03.08.2018 в 22:41.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2018, 08:23   #23600
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Путин подписал закон о создании «российских офшоров»:
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги