Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2020, 17:00   #3241
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
paritratar, а почему Вы думаете, что российские олигархи начнут откусывать лакомые куски у Белоруссии?
А почему Вы считаете, что они вдруг будут вести себя не так, как всегда вели и не хотеть того, чего всегда хотели?
Когда Ваши реформаторы начнут приватизировать госпредприятия, кому достанутся эти "лакомые кусочки"?
Это тема далеко не однозначная и не является предметом обсуждения здесь. Лично я за сохранение контрольного пакета государства на основных предприятиях. Но то, что госуправление на некоторых валообразующих предприятиях малоэффективно, это я могу видеть из непосредственного опыта, поэтому приватизацию не рассматриваю как априорное вселенское зло...
Так, ответьте на вопрос.
Ответ на некорректный вопрос заключается в указании на эту некорректность, что и было сделано.
У меня нет никаких "моих реформаторов" и уж тем более я понятия не имею, что будут делать те, о ком я ничего не знаю.
Вы же писали, что тщательно изучили программы реформаторов. Неужели не встречали там тезисы о приватизации?
Это не тезисы кандидатов.
Да, тезисы тех людей, которых кандидаты пиарят как экспертов по реформам.
Это не так. Скорее что смогли найти "на безрыбье" в условиях ограниченного временного ресурса.
У Вас пиарофобия )
Т.е., не имея своих идей, притянули для реформирования страны различных персонажей, сидящих на западных грантах. Так?
На тот момент - нет. Никто никого не тянул.
Сейчас, с момента формирования координационного совета и вsldjhtybz Тихановской в Польшу - этот процесс запущен.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2020, 17:03   #3242
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Разговаривала с женщиной, которая два месяца провела у родственников в Белоруссии с довольно крупном и известном городе.
Она сказала, что там большинство людей, с которыми она общалась за Лукашенко.
Я улыбаюсь. Я работаю в довольно крупной организации, государственной. Чтобы найти того, кто не по должности идеолога или руководителя поддерживает действующую власть придется очень постараться... Да, общество по сути сейчас начинает делиться на за и против, хотя это деление и без ненависти, вплоть до прекращения общения...
Да, до 30% поддерживают. Это в основном пенсионеры и госслужащие...
Знакомая картинка гражданского противостояния из соседней страны. Не правда ли?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2020, 17:08   #3243
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
... Да, общество по сути сейчас начинает делиться на за и против, хотя это деление и без ненависти, вплоть до прекращения общения...
Да, до 30% поддерживают. Это в основном пенсионеры и госслужащие...
Знакомая картинка гражданского противостояния из соседней страны. Не правда ли?
В продолжение темы.

Цитата:
«Когда мы говорим что угрозы не существует и русский народ нам братский, мы просто вводим в обман белорусов. Это очень опасно. Мы просто можем исключить политическую составляющую из той борьбы, которую сейчас ведет белорусский народ.

Путин уже сейчас поддержал Лукашенко. Вот те лозунги, что он не вмешивается – неправда. Он поддерживает. Без поддержки Путина Лукашенко не сидел бы 26 лет. Без сегодняшней поддержки Путина Европа бы не боялась поддержать белорусское сопротивление. Сейчас Европа оглядывается на Путина.

Для стран Балто-Черноморского сообщества важно, чтобы все они выступали вместе и поддерживали лозунг «Россия – это война». Этот лозунг выносили на улицы еще 20 лет назад. Это – позиция белорусской оппозиции. И это – позиция белорусского народа. Я как мать у которой есть сын совсем не хочу чтобы Белоруссия была втянута в российские войны как на Донбассе»
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2020, 17:10   #3244
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
paritratar, а почему Вы думаете, что российские олигархи начнут откусывать лакомые куски у Белоруссии?
А почему Вы считаете, что они вдруг будут вести себя не так, как всегда вели и не хотеть того, чего всегда хотели?
Когда Ваши реформаторы начнут приватизировать госпредприятия, кому достанутся эти "лакомые кусочки"?
Это тема далеко не однозначная и не является предметом обсуждения здесь. Лично я за сохранение контрольного пакета государства на основных предприятиях. Но то, что госуправление на некоторых валообразующих предприятиях малоэффективно, это я могу видеть из непосредственного опыта, поэтому приватизацию не рассматриваю как априорное вселенское зло...
Так, ответьте на вопрос.
Ответ на некорректный вопрос заключается в указании на эту некорректность, что и было сделано.
У меня нет никаких "моих реформаторов" и уж тем более я понятия не имею, что будут делать те, о ком я ничего не знаю.
Вы же писали, что тщательно изучили программы реформаторов. Неужели не встречали там тезисы о приватизации?
Это не тезисы кандидатов.
Да, тезисы тех людей, которых кандидаты пиарят как экспертов по реформам.
Это не так. Скорее что смогли найти "на безрыбье" в условиях ограниченного временного ресурса.
У Вас пиарофобия )
Т.е., не имея своих идей, притянули для реформирования страны различных персонажей, сидящих на западных грантах. Так?
На тот момент - нет. Никто никого не тянул.
Сейчас, с момента формирования координационного совета ...
Но эти эксперты появились еще до выборов. Так?

P.s. Так же как вид на жительство в Украине и гражданство Литвы и Германии оппозиционеры получали за долго до выборов.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 11.09.2020 в 17:12.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2020, 17:52   #3245
Воин-защитник
 
Аватар для Воин-защитник
 
Рег-ция: 18.09.2013
Сообщения: 737
Благодарности: 211
Поблагодарили 217 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
...Я улыбаюсь....<......>....
На домах вывешивают "опозиционные флаги", власти активно их срывают, привлекая МЧС. По разнарядке сверху на всех зданиях гос организаций вывесили гос флаги. Телевидение с утра до вечера показывает пропаганду такую, которой не было даже во время выборов. Ведущие многие поувольнялись - пригласили специалистов из России. Людей показательно хватают на улицах, в ВУЗах, на рабочих местах люди в масках и без опознавательных знаков, не представляясь (вместо повесток - показательно запугивательный хапун за деньги налогоплательщиков). Административные суды проходят прямо в СИЗО по скайпу под предлогом короновируса, который мы вроде как победили, но когда удобно, то нет. Адвокатов могут под предлогом коронавируса не пускать к клиенту и тд... Люди боятся выходить на улицу и бояться они не протестующих, которые мирно выступают в нерабочее время и по выходным, а именно того, что тебя без разбора загребет омон и припишут тебе участие в несанкционированном митинге и дадут штраф или 15 суток. просто ни за что! Таких примеров десятки. И правды не найдёшь.Животные скрывают лица и ни за что не отвечают. 30 уголовных дел заведено по поводу пострадавших омоновцев после выборов, но по около 600 заявлениям на пытки и избиения в СИЗО не возбуждено ни одного уголовного дела до сих пор!!! До сих пор найдены далеко не все из пропавших без вести людей. Люди стали увольняться, в том числе сотрудники правоохранительных органов, призывая к тому же своих сослуживцев в открытых обращениях. Родственники Окрестина подали заявление о переименовании улицы (ул. Окрестина), на которой расположен грустноизвестный пыточный изолятор, потому, что это слово теперь несмываемо ассоциируется у всех с пытками и избиениями.
Я тоже улыбаюсь.... но улыбка моя грустна..... как показательно собрано всё ложное с небезызвестного уже всем телеграм-канала НЕХТА.....ОЧЕНЬ показательно сделана подборка.....

Практически каждое предложение уже и НЕХТА не повторяет и более того - пытается типа оправдаться этот источник, понемногу уходя от комментариев, и даже количество подписчиков уменьшилось в полтора раза.... и более того, этот канал открыто признал, на кого работает..
Но переубеждать - конечно же, не буду, поскольку бесполезно. У каждого своя реальность.
И каждый моделирует своё будущее
- тема открыта Мигрантом на запрос пространства.
Воин-защитник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2020, 18:04   #3246
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И я уже писал, что Кайвасату по моему мнению заблуждается
Что бы ты выбрал: продолжить жить с петлёй на шее, осознанной овцой или рискнул лицом к лицу в полный рост столкнуться с вызовами современности?
Ни то, ни другое не сулит спокойствия, отсутствия страданий и светлое будущее. Но это выбор и каждый вправе его сделать самостоятельно!... И в моем представлении для россиян этот выбор ещё впереди...
Скажу банальное: если б старость могла, а молодость знала. Мне в марте будет 70 лет. И в этом возрасте уже не питают иллюзий в плане "что сделать?".

Мне мой возраст рассказывает, что я жил ещё при Сталине... Понимаю, что для тебя это может стать причиной поулыбаться и поиронизировать по этому поводу. Потому что в мире постоянно так происходит, что старики говорят: "Вот я жил ещё при...". Но в данном посыле лежит простая мысль: всякое время - несовершенно! Всегда и во все времена есть то, что потомки будут потом - либо проклинать, либо ностальгировать! И "жить с петлёй на шее" - это не репортаж Юлиуса Фучика, это моя автобиография. Не хочу слишком красиво говорить об этом, Но хочу напомнить тебе, что "Дикая охота короля Стаха" - не современность. И "Тёмный замок Ольшанский" - имеет огромную историю и очень длинную аналогию во времени.

Ну, хорошо, давай о выборе. Давай поговорим о том, что мы и есть то, что мы выбрали. Но для этого мы должны принять за основу, то есть понять что мы строим в основании - пьедестал или лобное место? Мы на плахе или на трибуне. А в ещё большем и в более глубоком признать глубинно: а кто мы? Кто это - я? Я - гражданин? Я - член общества? Я - революционер? Или я последователь (апостол) Учения? Я тот, кто принял Новые Знания и Знаю куда направил человечество Он.

Всего лишь 2000 лет назад, когда Апостол Пётр шёл из Рима, он встретил Христа, который спросил: "Камо грядеши?". Считай, что тебя сегодня тоже спросили "Камо грядеши?!". И да, пусть в Минске сидит новый Нерон, но вопросы остаются. И ты, на которого я уже очень давно возлагал огромные надежды, решил заняться междоусобными конфликтами в Минске. А перед тобой раскрылся и лежит аж весь мир. И знаешь что он хочет? Новых Знаний. Он стоит у основания Новой культуры, которая придёт на смену Христианству. Ни больше, ни меньше! И давай уже заканчивай все эти революции. Тем более. что я тебе наперёд скажу, что если здесь вмешался Путин, то не выиграет ни оппозиция, ни Лукашенко, а Россия. Ибо уже видно, что он ведом. Было бы слишком большим риском поставить в такое время на это место пустого человека.

И поэтому последовательность будет такая, что поначалу проведут съезд, может быть ещё что-то организуют, но в вашей республике будет новая власть. Не российская, а белорусская. Мы же знаем как было в Крыму, в Абхазии. Так что можешь обдумать для себя вариант Поклонской. И поверь, в Белоруссию вдуют столько денег, что вы ещё будете чесать голову и думать: куда же ещё-то!

Ещё раз вернусь: мы призваны Учением не грудь свою выгибать, а реально создавать Новую Культуру, созидаемую на базисе Христианства, но с размахом на весь мир.

Последний раз редактировалось Migrant, 11.09.2020 в 18:10.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2020, 18:25   #3247
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И поэтому последовательность будет такая, что поначалу проведут съезд, может быть ещё что-то организуют, но в вашей республике будет новая власть. Не российская, а белорусская. Мы же знаем как было в Крыму, в Абхазии. Так что можешь обдумать для себя вариант Поклонской. И поверь, в Белоруссию вдуют столько денег, что вы ещё будете чесать голову и думать: куда же ещё-то!
Продолжу свою мысль. Путин не стал поддерживать Лукашенко, когда он пошёл по пути многовекторности. Потому что Лукашенко этими делами предавал его. Не станет он поддерживать и теперь. И он не будет смещать Лукашенко, это задача белорусского народа. Но он и не будет способствовать смене вашего лидера. Ибо это для него этический момент.
А это уже наше поле - поле ЖЭ. Надо понимать, что Путин пойдет не политическим путём, а на основе нравственных критериев. И это важно.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2020, 18:28   #3248
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ну, вот видишь, ты Эвизу защищаешь, я защищаю Кайвасату.
Здесь ты лукавишь, пока тебя е было, никто никого не обвинял и не защищал, все были равны, но ты выделил того, кто ровнее.
Не правда. Мигрант не при чём. Единственный виновник и нарушитель спокойствия - это Кайвасату. Он привносит иное восприятие действительности и тем вызывает ответные реакции. Ну а уж качество этих реакций зависит от уровня сознания и уровня культуры...
Не придавайте себе такого большого значения, я говорил о конкретно его реакции, а не о Вашем восприятии. О Вашем уровне культуры я уже упоминал.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2020, 18:45   #3249
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
"Борцы за светлое будущее Белоруссии прибыли в страну, где светлое будущее стало явью!"
У них внезапно оказался украинский вид на жительство. По-моему, этим все сказано.
И не только это. Там есть заметка, что они проходили обучение в 2019 на волонтеров в кризисных ситуациях (так по-моему) на территории Украины
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2020, 20:15   #3250
Воин-защитник
 
Аватар для Воин-защитник
 
Рег-ция: 18.09.2013
Сообщения: 737
Благодарности: 211
Поблагодарили 217 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Анализ достаточно взвешенный и без прикрас

Политолог о протестах в Беларуси,
интересах оппозиции и законе.
Шпаковский "Марков. Ничего личного"


https://youtu.be/Jq7-f9XUYf8

Последний раз редактировалось Воин-защитник, 11.09.2020 в 20:17.
Воин-защитник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2020, 21:47   #3251
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Манифест вполне известен (хотя провластным сми удобнее говорить, что "оппозиция сама не знает что хочет"): 1) уход Лукашенко 2) Новые прозрачные выборы 3) наказание виновных в массовых избиениях, унижениях и пытках

1. Посадка всех продажных "комитетовцев" финансируемых на американские и европейские деньги, ту же Тихановскую бъявившую уже себя в Польше "президентом",т.к. это попытка госпереворота!

2. Посадка всех калечивших омоновцев и ломавших им позвоночники ( 39 в тяжелом состоянии) и уголовное наказание всех угрожавших семьям и детям, защитников правопорядка и журналистов госСМИ
3. Уголовное преследование изготовителям сотен лживых фейков о "зверствах власти" и провокаторам прыгавшим на ОМОН с целью съемки этой лжи и обострения ситуации


А о пытках Вы "незалежным бандеровцам" рассказывайте, когда они органы из людей на Майдане и в зоне АТО вырезали и когда живьем русских людей на Донбассе закапывали. Ваши иуды из оппозиции и их западные хозяева именно к этому зверскому сценарию и ведут!
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2020, 21:52   #3252
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Сегодня один опытный политолог и участник всяческих "цветных революций" высказал мысль, что США выгодно сделать из Белоруссии второй Донбасс, в котором будет идти годами вялотекущий конфликт, для них желательно вооруженный...

Так что не допустим повторения, "революции негидности" и всей последующей мерзости тьмы, покрывшей уже одну часть бывшей Малой Руси!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2020, 22:06   #3253
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Почему ни я, ни мои дети и какие-то знакомые не избиты дубинками? Но знаете, что я скажу-многих в этой стране, уже довольно длительное время, избивают духовно-русофобской и антироссийской риторикой с помощью националистических сми. И если не произошло до реальных физических избиений либо сожжений людей, как это было в Одессе, то только благодаря жёсткому отпору со стороны органов правопорядка, пусть в некоторых местах и с перебором.

Именно так. Вот слово разумного белорусса, а не эти многостраничные споры с "любимцем"! Белорусия - это часть России, а не"Эвропа"..и тем более не русофобская подстилка для США
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2020, 22:53   #3254
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
https://youtu.be/KoW89tP_SSA?t=52
Редкой глубины аргументы... Объясняющие многое.
от Навального -ТВ
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2020, 23:20   #3255
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Никто не собирался иметь Тихановскую в качестве президента. Она недалекая женщина совершенно не готовая для этого. Но она стала именно протестным кандидатом, который обещал только одну вещь - в случае победы провести в течении полугода новые выборы, в которых она участвовать не собиралась.
Это уловка и такой изгиб под обстоятельства технологии цветных революций для достижения своей цели. И не более! Где гарантия того, что так и будет? Что она не передумает и не выставит свою кандидатуру?
О каких гарантиях можно говорить? Естественно никаких гарантий не даст никто. Все идут вобанк...


И даже если вам придется заплатить развалом страны, бедностью и прочими "радостями", вы все готовы все равно идти ва-банк? И только потому, что режим Лукашенко вам не нравится? Готовы на любой другой режим, все равно какой и с какими последствиями, лишь бы не Лукашенко? Разве могут так рассуждать и действовать внутренне зрелые и мудрые люди? Я имею ввиду всех представителей оппозиции страны, скрытых и явных.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2020, 23:28   #3256
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Дорогие диванные эксперты, вы являетесь жертвами пропаганды.
Все являются жертвами той или иной информации, которая на что-то таки да направлена.) Вопрос в том, кто видит более глубже, четче, дальновиднее, без иллюзий (на сколько возможно), и кто какую выбирает сторону!
Нет, не все являются жертвами информации, а умеющие думать могли бы делать более качественные умозаключения если бы были обеспечены более полной информацией. И именно поэтому в Беларуси распространение объективной информации властями максимально ограничивается...
Более полная и точная информация, как пример по аналогии, - Учение ЖЭ. И что, все воспринимают ее одинаково и правильно?? И так везде и со всем происходит. Даже если будет самая полная и честная информация, то ее восприятие каждым индивидом будет индивидуальным в связи с его внутренними качествами, уровнем духовного развития, опыта и т.д. Ещё пример - Иисус Христос. Он давал самую точную и правильную информацию. И кто и как ее понял и воспринял?
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2020, 00:48   #3257
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,497
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Путин и Лукашенко опять украли у ребенка будущее!

Путин и Лукашенко опять украли у ребенка будущее!




21 год, ни работы, ни девушки, ничего кроме маминой пенсии и борьбы с режимом в социальных сетях. И такие вот "борцы" реально считают, что новый президент из пресветлой Европы придет и сразу даст 100500 евро зарплаты, дом с бассейном и феррари: https://t.me/SergeyKolyasnikov/13500

У гражданина со скрина реально нет будущего. Но его не было и до ареста, а теперь с уголовкой и подавно. Он будет лишним и нищим при любой власти, будь она капиталистическая, социалистическая, да хоть космическая. Этому недотыкомке 21 год, еще есть время получить профессию и попытаться жить. Но вероятность этого крайне низка.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2020, 08:03   #3258
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Никто не собирался иметь Тихановскую в качестве президента. Она недалекая женщина совершенно не готовая для этого. Но она стала именно протестным кандидатом, который обещал только одну вещь - в случае победы провести в течении полугода новые выборы, в которых она участвовать не собиралась.
Это уловка и такой изгиб под обстоятельства технологии цветных революций для достижения своей цели. И не более! Где гарантия того, что так и будет? Что она не передумает и не выставит свою кандидатуру?
О каких гарантиях можно говорить? Естественно никаких гарантий не даст никто. Все идут вобанк...


И даже если вам придется заплатить развалом страны, бедностью и прочими "радостями", вы все готовы все равно идти ва-банк? И только потому, что режим Лукашенко вам не нравится? Готовы на любой другой режим, все равно какой и с какими последствиями, лишь бы не Лукашенко? Разве могут так рассуждать и действовать внутренне зрелые и мудрые люди? Я имею ввиду всех представителей оппозиции страны, скрытых и явных.
Народ всё доводит до кондиции и в сети гуляет картинка с как-бы тезисами Тихановской, примерно такого содержания " режим Лукашенко ужасен, и я попросила НАТО уничтожить Минск ядерными бомбами. Думаю, что народ меня поймёт и простит!". Казалось бы, наговоры, но тогда зачем войска НАТО у границ Белоруссии? Так что Ваши вопросы очень даже насущны.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2020, 08:17   #3259
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Манифест вполне известен (хотя провластным сми удобнее говорить, что "оппозиция сама не знает что хочет"): 1) уход Лукашенко 2) Новые прозрачные выборы 3) наказание виновных в массовых избиениях, унижениях и пытках

1. Посадка всех продажных "комитетовцев" финансируемых на американские и европейские деньги, ту же Тихановскую бъявившую уже себя в Польше "президентом",т.к. это попытка госпереворота!

2. Посадка всех калечивших омоновцев и ломавших им позвоночники ( 39 в тяжелом состоянии) и уголовное наказание всех угрожавших семьям и детям, защитников правопорядка и журналистов госСМИ
3. Уголовное преследование изготовителям сотен лживых фейков о "зверствах власти" и провокаторам прыгавшим на ОМОН с целью съемки этой лжи и обострения ситуации


А о пытках Вы "незалежным бандеровцам" рассказывайте, когда они органы из людей на Майдане и в зоне АТО вырезали и когда живьем русских людей на Донбассе закапывали. Ваши иуды из оппозиции и их западные хозяева именно к этому зверскому сценарию и ведут!
Всё правильно, любой шаг навстречу оппозиции будет как поражение. Пресекать надо на корню, и не обращать внимания на стоны. На западе этот момент прекрасно знают, и любые попытки что-то предъявить властям, пресекаются без лишних разговоров. Очень показательна аналогичная "миролюбивая" политика запада в том, что сейчас происходит в Балтийском и Чёрном морях, когда "мирные" учения НАТО заканчиваются учебными(пока что) стрельбами по Калининграду и Крыму. Только конченные идиоты в нашем мире могут говорить о независимой оппозиции, но идиотов надо лечить соответсвенно. Оппозиция имеет право на существование, но не во время войны, а именно запад ведёт с нами войну и не скрывает этого.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2020, 10:26   #3260
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,893
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Это тот случай когда брат или сестра искренне заблуждаются, думая, что лучше знают, как делать, говорить и тд. Именно нужно понять белорусов, которых сейчас представляет Кайвасату, потому что они в эпицентре событий. На них направлено все то кодло европейское для просыпания мозгов. Именно инфо война за мозги сердца и души белорусов. В прямом м переносном смысле. Мягкой силой нужно давать последовательные и терпеливые объяснения почему криволушный Лукашенко меньшее зло, чем гнилая прозападная оппозиция.
Да, вот м до этого дожили. Выбор у белорусов между плохим и ещё худшим. И да Россию тоже будут раскачивать и представлять что Путин и его клика плохие. Не раз это уже было. И мы знаем вредителей со всех сторон. Россия м через этот пройдет. И победа будет за Иваном Стотысячным. Просвещенным и сильным человеком. Свободным для, а не от... Для Общего Блага, а не от него.
Поссорится на пустых никчкмных непониманиях немудрено. И дети и подростки так и поступают. Звери грызут друг друга, убивают. Взрослые люди должны уметь договариваться и находить усилия понимать другую сторону. Понимать не значит уступать хаотичным и злым намерениям. Понимать - значит изыскивать новые возможности для мирного м созидательного строительства. Поэтому и союз между Россией и Белоруссией есть эти новые возможности. Пусть даже и таким криводушным президентом. А другого нет. И для страны тоже он много сделал. Об этом все россияне постоянно белорусам говорят. Потому что в некоторых регионах России м этого нет. И такой маленькой коммуналки и такого хотя бы малого достатка. Все познаётся в сравнении. По этому не гнобмть и критиковать нужно таких как Кайвасату, а разбираться и терпеливо обосновывать почему добрый запад хуже злой России. Проблема?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Минск: Беларусь – Индия: общие культурные истоки Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 12.05.2009 21:02
Совершенствование общественных отношений в ХХI веке Владимир Лобач Рериховское движение 6 16.01.2006 13:34
Проблемы и пути совершенствования отношений в РД Николай А. Рериховское движение 143 29.10.2004 06:01
Проблема отношений Шпренгер Александр Работа форума 15 23.11.2003 19:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги