Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2010, 13:49   #141
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Насчет бесплатной раздачи - уже скоро см. http://kp.ru/daily/24428.4/597293/
Поедете?
Я за всю жизнь пальцем не пошевелил, чтоб обзавестись домом, квартирой, участком, машиной.
Так наверное и умру.
Но если я вам не безразличен, как умру, свезите на 30 дальневосточных соток, под балалайку кремируйте.
Поскольку я родился на Дальнем Востоке, получится в рифму. А ради поэзии, грех пальцем не шевелить.
Почему так получается, теория-теорией, а когда речь о реальных вещах заходит, то - ерничание и цинизм?
Что значит теория-теорией? Я что в теории брал гектары?

Сам ваш вопрос "поедите?" подразумевал (на мой взгляд) - вижу славно поёшь, а вот пожалуйста - дают землю, поедешь?

Но причем здесь я? Я что призывал всех брать землю или изъявлял такое желание?
Если я не плюю в какой-то колодец, разве это обязательно значит, что я из него пью?
Какого моё понимание вашего вопроса, таков был и мой ответ.

Почему вы спросили меня "Поедите?"
Почему вы не спросили "Те кто хочет жить, как пишет Мегре, поедут?"
Если вам интересно, спросите у тех кто ближе. Специально для вас в Интернете нашёл:
Цитата:
В Хабаровске (Дальний Восток) 13 сентября 2005г. создан клуб "Звенящие кедры".
Подробная информация у координаторов: Дрозд Александр т.(4212)41-10-83
Зыкова Галина т.(4212)31-78-43

Я не понимаю как моя фраза, пересказывающая книгу:
Цитата:
в книгах под начальным этапом подразумевалась коллективная подавляющая воля народа активно просящая (официальными способами) принять закон о бесплатной выдаче земли
Обернулась в вашем сознании вопросом:
Цитата:
Поедите?

Последний раз редактировалось Лелуш Ламперуж, 13.06.2010 в 13:51.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2010, 14:00   #142
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Почему так получается, теория-теорией, а когда речь о реальных вещах заходит, то - ерничание и цинизм?
Владимир, а что тут реального? 30 соток на Дальнем Востоке?
Мегре в книгах говорит о законе, который позволит каждому взять гектар земли в любой области России, навсегда и без обложения налогов. В целях - построить там дом, посадить растения, поселиться с семьёй. Создать экопоселение с единомышленниками.

А что тридцать соток на Дальнем Востоке? Представим, что я хочу взять поскорее гектар и засадить его деревьями, кустами, садом.
Но зачем мне срываться на Дальний Восток из Янтарного Края, куда меня поставила сама жизнь, где ценные мне люди, где в том числе есть и огород 6 соток. К чему мне менять шило на мыло?
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 01:54   #143
Николай Вселенный
 
Аватар для Николай Вселенный
 
Рег-ция: 04.06.2010
Сообщения: 68
Благодарности: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

На протяжении нескольких столетий, в частности русским человеком, владеет целый комплекс ложных постулатов, за истинность которых, некоторые готовы друг другу морды бить (хлеб - всему голова; без труда - рыбку из пруда; кто не работает, тот не ест). Целые пласты. Отрасли культуры и науки призваны, а точнее созданы, чтобы держать человека в неведении. Чего только стоит образ - зарабатывать на жизнь.

Человека за 1000 лет отучили критически оценивать информацию. И многие, критически лживые мысли воспринимаются как привычные и единственно возможные. Совокупность в итоге, всей этой массы лжи приводит к существованию искусственной системы жизнеобеспечения человечества. Все мы, живя в искусственной системе, теряем 9/10 нашего личного или семейного ВВП. И считаем это нормальным, привычным.

Вот вам пример. Среднестатистическому мужчине в нашей стране нужно больше 20-и лет работать себе на квартиру или выплачивать за неё ипотеку. Этому же мужчине потребуется один, максимум два сезона, чтобы построить себе дом из подручного материала: леса или глинобитный... Минимум в 10 раз само строительство быстрее, чем приобретение жилья на заработанные в "системе" деньги (я иду работаю и строю кому-то дом, чтобы заработать деньги на строительство своего дома. Эти деньги отдаю чужим людям. И они строят мне дом )

Или другой пример. Сколько нужно среднестатистической женщине времени, чтобы заработать на килограмм яблок.В среднем такой килограмм яблок обходится человеку в 48-50 минут рабочего времени. Но яблоки со своей яблони будут экологически совершенными, выращенными для себя. А купленные - продажные или созданные для продажи, для прибыли, для денег, для гордыни.

Один из способов обмана "системы", - подмена понятий. К примеру, человек ищет благосостояния. Он ищет, но не понимает что это такое. Система ему внушила, что суть благосостояния, много денег. А истинный смысл скрыт в самом слове - БЛАГОЕ СОСТОЯНИЕ. Состояние благости. И человек ищет это состояние благости, а "система" с гордыней ему подсказывают, что нужно искать деньги. Нас в очередной раз обманули. Необходимы не деньги, а достаток. Это не тождественные понятия.
(Вячеслав Пронин)
Николай Вселенный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 02:04   #144
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Николай Вселенный Посмотреть сообщение
И человек ищет это состояние благости, а "система" с гордыней ему подсказывают, что нужно искать деньги.
Увы, для многих "состояние благости" наступает только тогда, когда вокруг много материальных ценностей: шмоток, техники... не денег - деньги это только средство для достижения комфорта, удовольствий и самоутверждения.

Это я опять к тому, о чем все время пытаюсь сказать: не некая с Луны или мировой закулисой спущенная система коварно обманывает людей (сам так думал лет 10), а люди - большинство - создают систему, которая отражает их взгляды и нынешний уровень развития. Имхо, думать иначе - идеализировать людей. Попробуйте отнять у них то, что имеют - испытаете на себе всю ярость их гнева.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 14.06.2010 в 02:06.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 09:17   #145
max4545
 
Рег-ция: 06.12.2009
Сообщения: 192
Благодарности: 18
Поблагодарили 61 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Увы, для многих "состояние благости" наступает только тогда, когда вокруг много... комфорта, удовольствий.
Одна из важнейших проблем, считаю. Лишь тот, кто понял и осознал в чем различие между словами радость в душе и удовольствие, между высшим и низшим уже не может вернуться назад - к удовольствиям и примитивным развлечениям. Книги Владимира Мегре как раз и ценны тем, что пробуждают высшее в человеке.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Попробуйте отнять у них то, что имеют - испытаете на себе всю ярость их гнева.
Наверное, поэтому личный пример - один из лучших способов воздействия на окружающих. В этом я восхищен теми, кто понял идеи Анастасии и приступил к действиям.
__________________
Желаю удачи!
max4545 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 10:01   #146
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Николай Вселенный Посмотреть сообщение
На протяжении нескольких столетий, в частности русским человеком, владеет целый комплекс ложных постулатов...

Каждая система выдвигает свои постулаты, требующие исполнения. Ложны они или нет – вопрос. Потому что без распределения ролей в виде постулатов не станет работать сама система. Это одно из основных условий любой схемы. Ибо действенность и эффективность модели всегда предполагает согласованность. Это как в футболе запрещены приёмы баскетбола, а в боксе нет балета. Правила в любой модели и обязательность их выполнения - условия её жизнеспособности.

Так было с царизмом, с существованием дворянства и крепостных крестьян. То же самое произошло и с социализмом: «Кто не работает – тот не есть!» И не менее замысловатые постулаты установлены при нынешнем капитализме. Хорошо это или плохо – трудно сказать, но очевидная польза их в том, что люди осознавая абсурдность модели начиают её разваливать. Намеренно или ненамеренно, но отказ от исполнения условий игры приводят к прекращению самой игры. Футбол кончается, как только кто-то берёт мячь в руки... Даже дураку в такой ситуации становится понятно, что при сбоях системы надо что-то менять или отказываться от постулатов, чтобы выйти из системы.

Собственно, что и происходит сейчас массово в России. Одни люди сознательно, другие бессознательно, но очень многие люди выходят из однажды заданного алгоритма поведения. Бомжи, например, эти социальные нигилисты! Крестьяне, отказывающиеся работать на фермеров-мироедов. Ну не станет наш человек даже ради благополучия ломать спину на мироеда. Ну а анастасиевцы – это вообще новый и огромнейший пласт социальных реформаторов… Думаю, что для массовости этого движения нужен всего лишь положительный пример из их жизни, показывающий контрастность и привлекательность отхода от стандартов всей нашей цивилизации. Или, как вы сказали, от постулатов. И когда будет для всех очевидно, что наша цивилизация – в социальном плане огромный мыльный пузырь, что легче и полезнее выйти из него, нежели оставаться в нём и прозябать – в народе начнутся тектонические подвижки… Для этого Высшими Водителями и избран русский народ, который несёт в себе дух реформаторства изначально.

Последний раз редактировалось Migrant, 14.06.2010 в 10:11.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 10:24   #147
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Очень часто я задумываюсь над тем, почему же русский народ, Россия, избрана для несения эстафеты в эволюции человечества. И в этой связи вспоминается, что Восток, долгое время бывший на острие эволюции, оказывался во многих ситуациях слишком ленивым, неповоротливым и медлительным. И тогда пальма первенства была передана Западу. Агрессивному и амбициозному, настроенного всегда на результат и на достижение задуманного. И Запад успешно выполнил часть своего задания, правда, после этого мир погрузился в самость и алчность, грубость и примитивность, но… пришло время следующему этапу – исполнению Северу своей роли. То есть тому самому Северу, который впитал в себя силы Востока и связанного с Западом всей своей корневой системой. Россия стала тем котлом, в который кидали свои «специи» все народы Планеты. Кроме монголов и бурят здесь живут сотни народов Азии и Европы, викинги, скифы и даже хазары с печенегами…

И сегодня Россия намерена отказаться от той цивилизации, которую принёс ей Запад, трансформировав весь её опыт под себя. И в этом её спасение.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 11:11   #148
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Николай Вселенный Посмотреть сообщение
...Вот вам пример. Среднестатистическому мужчине в нашей стране нужно больше 20-и лет работать себе на квартиру или выплачивать за неё ипотеку...
Когда Вы цитируете чей-либо текст, то желательно ставить его в кавычки.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 11:34   #149
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Николай Вселенный Посмотреть сообщение
Или другой пример. Сколько нужно среднестатистической женщине времени, чтобы заработать на килограмм яблок.В среднем такой килограмм яблок обходится человеку в 48-50 минут рабочего времени. Но яблоки со своей яблони будут экологически совершенными, выращенными для себя. А купленные - продажные или созданные для продажи, для прибыли, для денег, для гордыни.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%BE,_%D0%93%D0%B5%D0%BD%D1%80 %D0%B8_%D0%94%D1%8D%D0%B2%D0%B8%D0%B4
Вопрос исследовал Генри Дэвид Торо в середине 19 века. Зачем ,говорил он, я буду работать несколько дней что бы купить билет на поезд до такого то места? Если я выйду пешком сегодня , то я буду там уже завтра.НО... всётаки вопрос не в том что цивилизация это плохо, вопрос в том что она должна быть УРАВНОВЕШЕНА культурой. Лично я за использование спутниковой навигации в беспилотных тракторах.А управлять этим парком хочется из саманной избы на своём гектаре засаженном кедрами .Даёшь колхоз нового типа! Землю крестьнам! По гектару на личное подворье и на пай по пятнадцать га. на общих полях.Дело за малым, забрать землю у" большевиков". " Владеть землёй имеем право , а паразиты никогда..."

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Очень часто я задумываюсь над тем, почему же русский народ,
Мученик , потому что..Через мучинечество ...

Последний раз редактировалось Mirvam, 14.06.2010 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 13:41   #150
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
всётаки вопрос не в том что цивилизация это плохо, вопрос в том что она должна быть УРАВНОВЕШЕНА культурой.
Вот именно об этом твердили Рерихи всю жизнь! Именно к этому призывали.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 13:44   #151
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
...Даёшь колхоз нового типа! Землю крестьянам! По гектару на личное подворье и на пай по пятнадцать га. на общих полях.Дело за малым, забрать землю у" большевиков". " Владеть землёй имеем право , а паразиты никогда..."
Ну да уважаемый, если бы прошёлся по вашей концепции, да без оглядок на модераторов...
Впрочем, что уж мечтать-то?!

Мирвам, я не анастасиевец. У меня там есть друзья, но я не придерживаюсь взглядов этой общины. И именно потому что считаю, что их концепция построена не на совсем верных принципах. Слишком просто и местами убога (не хотел говорить, но вот вы вырвали-таки, а зачем? постебаться), но в целом - это импульс, как импульсом был и тот социализм, который строили в СССР. То есть, мир пока готовится и торопливо ищет иной цивилизационный путь... Но вы, Мирвам, из тех, кто бъёт им по рукам, за бороду подтягивает к нынешнему развалу российского села, к нищете, к уродству и бессмысленному пьянству... Сказано же: не крушите чужие храмы, если не можете вместо них построить свои.

Последний раз редактировалось Migrant, 14.06.2010 в 13:49.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 13:48   #152
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Очень часто я задумываюсь над тем, почему же русский народ,
Мученик , потому что... Через мучинечество ...
Мученичество - одно из условий для духовного продвижения.
В этом и очищение, и обретение мудрости, и накопления...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 14:30   #153
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
...Даёшь колхоз нового типа! Землю крестьянам! По гектару на личное подворье и на пай по пятнадцать га. на общих полях.Дело за малым, забрать землю у" большевиков". " Владеть землёй имеем право , а паразиты никогда..."
Ну да уважаемый, если бы прошёлся по вашей концепции, да без оглядок на модераторов...
Впрочем, что уж мечтать-то?!

Мирвам, я не анастасиевец. У меня там есть друзья, но я не придерживаюсь взглядов этой общины. И именно потому что считаю, что их концепция построена не на совсем верных принципах. Слишком просто и местами убога (не хотел говорить, но вот вы вырвали-таки, а зачем? постебаться), но в целом - это импульс, как импульсом был и тот социализм, который строили в СССР. То есть, мир пока готовится и торопливо ищет иной цивилизационный путь... Но вы, Мирвам, из тех, кто бъёт им по рукам, за бороду подтягивает к нынешнему развалу российского села, к нищете, к уродству и бессмысленному пьянству... Сказано же: не крушите чужие храмы, если не можете вместо них построить свои.
Мигрант, я не анастасиевец. и У меня там есть друзья(уверен как и у большинства здесь), но и я не придерживаюсь взглядов этой общины.И именно потому что тоже ситаю что их концепция построена не на совсем верных приципах.И никакого стёба. Просто по гектару на личное подворье , и ВНИМАНИЕ ещё по 15 на семью для коллективного использования . И средства автоматизации и механизации в помощь. Всё....
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 14:39   #154
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Мигрант, я не анастасиевец. и У меня там есть друзья(уверен как и у большинства здесь), но и я не придерживаюсь взглядов этой общины.И именно потому что тоже ситаю что их концепция построена не на совсем верных приципах.И никакого стёба. Просто по гектару на личное подворье , и ВНИМАНИЕ ещё по 15 на семью для коллективного использования . И средства автоматизации и механизации в помощь. Всё....
Пусть пробуют. Пусть на практике отрабатывают новые взгляды. Всякая попытка и новая проба - есть уже прогресс и результат. Вспомните, первые американцы тоже начинали с землицы... И над ними тоже стебалась Европа, но...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 14:54   #155
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но вы, Мирвам, из тех, кто бъёт им по рукам, за бороду подтягивает к нынешнему развалу российского села, к нищете, к уродству и бессмысленному пьянству...
Да , мы такие. Это наследственное. "Не Мир я вам принёс , но.. " систему спутниковой навигации и подруливающее устройство на сельхозмащины.Ну что в этом плохого. Это недостающее звено в концепции анастасийцев. Каждому по гектару кедрового леса ( я Мигрант не стебаюсь) и ренту с каждой лошадиной силы такой сельхозмашины ( как тут уже писалось) каждому. Я за здоровый компромис между возможностями современных технологий "точного земледелия " в небольших сельхозобщинах анастасийцев ( сам бы них пошёл) и ведением личного хозяйства на гектаре своего леса.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 15:08   #156
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Очень часто я задумываюсь над тем, почему же русский народ, Россия, избрана для несения эстафеты в эволюции человечества.
Сергей, ты исходишь из поверхностных фактов. На самом деле всё тут ещё основательнее. Россия не выбрана Владыками. Она сама по себе изначально выбрана, за то и страдала больше всех. Известно же, что власть — это жертва. Чтобы возвыситься — нужно прежде унизиться. Россия, - это та намагниченная первыми, духовными людьми земля, которая никогда не затоплялась, как известно из Тайной Доктрины, а значит и не смывала свой магнетизм. Россия — и есть земля, с которой прежде всего пришли арии в Индию и только после этого появились тамТе, кто основали там Ашрам и Восток стал Востоком со всей своей Мудростью, которая нам сейчас частично известна. Тут связь генетическая и возвращение на круги своя того же народа, который от сюда когда-то ушёл, только на другом витке эволюции, которую до сих пор можно было считать инволюцией и падением. Потому, если говорим, что Владыки выбрали Россию для эстафеты и эволюции, так здесь нет избранности, а именно возвращение в свой Дом, замороженный временем и сохранённый от цивилизации технократии с тем чтобы вот теперь уж, в переломный момент резко повернуть кривую круга нисходящего уже наверх. И мы тут очень надеемся на «ПИ» (Элохимы, Владыки), а Они надеются на нас, чтобы кривизна круга инволюционного не превратила нашу цивилизацию в элиптическую (дальнейшее падение вниз), а сохранила форму круга, всё же. Потому и сроки, про которые кричат на каждом углу — всё таки реальные сроки — это и есть точка поворота наверх, чтобы сохранить целостность в заданных изначально пропорциях.

Для справки: в Тайной Доктрине кругом (в данном случае) обозначается цельный круг планетарной жизни человечества — от высшей кульминационной точки зарождения и духовной чистоты и одновременно с этим физического несовершенства - вниз по ниспадающей дуге к низшей кульминации — предела физических возможностей человеческого тела и эго, и одновременного абсолютного минимума духовности. От этой низшей точки круга должен быть совершён поворот в обратном направлении, но в новом качестве, а потому не по старому пути, а по новой дуге эволюционного круга, с сохранением заданных пропорций круга.

Тут нужно просто представить, что абсолютно вся предыдущая история человечества была скольжением вниз, а в сегодняшние дни мы должны повернуть наверх, потому что именно на наши ближайшие дни, месяцы, недели приходится время конечного низшего пункта изменения траектории эволюции. То есть мы, человечество, должны сделать такое, что никто никогда ещё не делал в планетарном масштабе - изменить маршрут следования по жизни на восходящий!
Потому любые сопоставления и представления, сформированные в любом земном мыслительном аппарате будут бесконечно далеки от действительного положения дел. Тут только можно представить, какие энергии должны быть задействованы! Тут весь видимый и невидимый Космос Работает вместе!
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 19:18   #157
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
,...Я за здоровый компромис между возможностями современных технологий "точного земледелия " в небольших сельхозобщинах анастасийцев ( сам бы них пошёл) и ведением личного хозяйства на гектаре своего леса.

Дело в том, что ты мыслишь категориями нынешней цивилизации. То есть мобильник, комп., телевизор, центральное отопление и многое другое… И дело, как мне видится, анастасиевцев опробовать принципиально иные технологии строительства, подобрать свои методы сельскохозпроизводства, решить воросы энергетики будущего, определиться с созданием медицины VI Расы, отобрать принципы воспитания и образования Нового Человека а также многое другое...

Тут будут испробованы и проверены в деле не только безотвальные плуги, есть у Бодхисатв отложенные для этого и много других подходов, неожиданных решений. Словом, собирается Новый Ковчег, на который нужны будут уже не так, как когда-то - "каждой твари по паре", а то, с чем можно было бы идти и строить иную цивилизацию, в основе которой будут принципиально иные постулаты… Я думаю, что опираться надо будет на Этику, Живую Этику. И только тогда мы обречены на успех.

Последний раз редактировалось Migrant, 14.06.2010 в 19:20.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 19:55   #158
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Сергей, ты исходишь из поверхностных фактов. На самом деле всё тут ещё основательнее. Россия не выбрана Владыками. Она сама по себе изначально выбрана, за то и страдала больше всех. Известно же, что власть — это жертва. Чтобы возвыситься — нужно прежде унизиться. Россия, - это та намагниченная первыми, духовными людьми земля, которая никогда не затоплялась, как известно из Тайной Доктрины, а значит и не смывала свой магнетизм....
Да, Владыка говорил об этом ЕИ, вот Её записи из Дневников:
Цитата:
Устремите внимание на Знамя Мира, под ним войдете в страну
обетованную. Пусть конференция множится, и вижу собрание русских для
решения Знамени Мира. То же Знамя Мира передадите Таши-ламе и
Монголии, чтобы оно развевалось над храмами. Кто же лучше Востока
оценит знак? Потому смотрите на Знамя как на существенную часть
плана. Посмотрите, как русские оценят Мировой Знак. Так можно говорить
и направо, и налево, то есть замкнуть круг.
Цитата:
Поговорим о Моей Российской Азии. Хочу идти через Сибирь не потому,
что был Сергием, но так завершится особый круг. На местах древнейшей
культуры снова загорится Свет Духа. Люди совершенно отвергают явление
магнетизма мест, но закон космических кругов неизбежен. Эти завершения
дают равновесие, которое при нарушении основ планеты особенно
необходимо. Таким порядком Наш План есть исцеление планеты, потому
темные так неистовствуют. Конечно, многие люди не поймут, почему
движение в Азии может иметь особое значение, они скажут: <И без того
эти места обитаемы>. Но дело в телесной обитаемости, но сущность во
внесении духовных основ. Уже эти древние основы пробуждались в
древности, и теперь снова осознанное понятие Иерархии войдет в жизнь.
Итак, Наш План вовсе не только в благосостоянии народов, но для
водворения равновесия планеты.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 20:08   #159
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Да, жалко что я не предприниматель с чистыми помыслами.....
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 22:57   #160
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предприниматели с чистыми помыслами

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
принципиально иные технологии строительства, подобрать
Этим технологиям шесть миллионов лет.Хижинам из глины с соломой.

Добавлено через 2 минуты
[quote='migrant;317905']То есть мобильник[/QUOT ]
А мобильник имели Рерихи в экспедиции для связи с Учителем . Они так его и называли : " маленький аппарат"

Последний раз редактировалось Mirvam, 14.06.2010 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги