Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2012, 11:15   #441
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ну зачем здесь версия про инфоуровни и подсознание? Человек, знакомый с АЙ, скорее скажет о внутренем человеке, о голосе духа, о проводе сознания, об открытии нервных центров или медиумизме. Ты общаешься сам с собой. Ты внешний с собой внутренним. И именно АЙ делает этот процесс возможным с годами.
Какая разница как ты назовещь это явление? Я программист, и мне ближе такая терминология. Общение происходит не с самим собой, а с подсознанием, если себя ассоциировать со своим сознанием. Если же ассоциировать себя с подсознанием не имея реального сознательного доступа туда, то тут будут ждать разные неожиданности, так как ты не сможешь адекватно отделить свое личное подсознание от коллективного бессознательного.

Поэтому говорить об инфоуровнях мне представляется гораздо адекватнее, так как есть различные уровни доступа к коллективному бессознательному. Если ты назовешь эти уровни мирами Тонким и Огненным, то адекватнее не станет, а на мой взгляд наоборот, только затуманит понимание...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 11:18   #442
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ну зачем здесь версия про инфоуровни и подсознание? Человек, знакомый с АЙ, скорее скажет о внутренем человеке, о голосе духа, о проводе сознания, об открытии нервных центров или медиумизме. Ты общаешься сам с собой. Ты внешний с собой внутренним.
пардон, что вмешиваюсь - но именно АЙ говорит о наполненности пространства творческими идеями и энергиями, которые откликаются по созвучию на человеческие устремления, и она же говорит о множестве сущностей вокруг нас.
Поэтому тут нельзя с определенностью сказать, откуда Редне берется ответ. Очень возможно, что и из пространства.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 11:24   #443
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
именно АЙ говорит о наполненности пространства творческими идеями и энергиями, которые откликаются по созвучию на человеческие устремления, и она же говорит о множестве сущностей вокруг нас.
Поэтому тут нельзя с определенностью сказать, откуда Редне берется ответ. Очень возможно, что и из пространства.
Вопрос только в том, что в данном случае понимается под словом "пространство". Я все более и более склоняюсь к мнению, что это пространство ноосферы или коллективного бессознательного, то есть чисто информационное пространство и нигде кроме наших голов не существующее...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 11:29   #444
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Вопрос только в том, что в данном случае понимается под словом "пространство". Я все более и более склоняюсь к мнению, что это пространство ноосферы или коллективного бессознательного, то есть чисто информационное пространство и нигде кроме наших голов не существующее...
У меня ощущение, что термин "пространство" в АЙ используется в том же значении, что и у теософов - то есть в очень широком. По сути, пространство - это Универсум.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 11:48   #445
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Какой может быть прогноз на следующий год?



2003 год

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от arjunah
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от arjunah
..А вы говорите - я слышал, мне продиктовали...
А я имею наглость думать сам. И вам советую. Кагда кончат диктовать, тогда появятся идеи о том, что делать.
Вообще то в теософско-рериховской среде тема диктовки и записи бесед занимает очень важное и почетное место. АЙ, "Грани АЙ", "Две Жизни", "Беседы Друга" и т.д. считаются продиктованными и записанными. Как ваше вышеприведенное высказывание сочетается с этой традицией
Про "Две Жизни" я думал одно время, что это может быть? Часть книги явно продиктована. Причем сознание писавшего было в нормальном состоянии, не в трансе. Но само содержание, какие-то ужины, обеды и проч... Хм... Возможно, ее диктовали всю. Возможно, частично содержание приходилось на выбор автора. Т.е. явно - оперная певица, - кругом там музыка, приемы, т.п., т.е. явно много лишнего, воды, тратить время на придумывание воды... для тех людей... опять же. Значит возможно эта часть ложилась на нее саму или подстраивалаь под нее, даже при диктовке.
Я примерно так и думаю про Две Жизни. На одном рериховском форуме меня за такую крамолу даже взгрели И все остальное в ваших рассуждениях скорее правильно, чем нет (ИМХО конечно )
2005 год

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я в последнее время часто думаю, а был ли вообще факт диктовки Агни-Йоги? Или ЕИ просто писала её из своих собственных знаний, а внешняя видимость общения с Учителем был просто способом общения со своим Духом.
2006
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Странное дело, я еще года два назад высказывал мысль, что АЙ была получена не путем диктовок..
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
..Как мне представляется, из Рерихов последователи как всегда сделали недоступный фетиш...А Рерихи были просто такими же великими людьми, как Толстой и Достоевский, Ван-Гог и Микельанжело, Пушкин ...Ван Гог, будучи гением, сходил с ума и отрезал себе ухо, а Пушкин по женскому полу был любителем... . Почему же Рерихи то не могли ошибаться, при чем иногда и по крупному? Потому что фетишь, не замай...
АЙ - это плод их творчества, так же как и другие их достижения. Так же, как и достижения других великих деятелей. И там могут быть ошибки, так же как и в любом человеческом творчестве. .. История продвижения человечества состоит именно из такого продирания сквозь незнание к знанию, причем всегда к относительному и небезошибочному знанию. А не в диктовках.
2007
Цитата:
Я говорил, что тексты АЙ нельзя считать диктовками в чистом виде, но именно как продукт сотворчества ЕИ и Учителя, хотя и бытует в народе другое мнение.
2008
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
О каких истинных исследованиях можно вести речь, если здесь никто не сможет объективно доказать, что все эти способы общения у Рерихов не были обычной моторикой подсознания, как это напимер бывает у лозоходцев. Правильные лозоходцы, кстати, своей лозой находят воду и полезные ископаемые, но это вовсе не означает, что их за лозу Махатмы водят.
Как впрочем и доказать обратное, что Рерихи не получали информацию от Учителя, доказать тоже никто не сможет....
2010
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
А Вы разве не знаете, как происходил прием этих записей? Собиралось несколько человек вокруг спиритического стола, и записывались этого стола показания. Поскольку все подобные приборы являются индикаторами подсознания (ну не дух же под столом сидит и вертит его ) то и получали индикацию подсознательных импульсов Н.К.Р. А Е.И.Р. записывала текст в тетрадь..
2010
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Собственно текст АЙ и был на мой взгляд плодом творчества Е.И.Р., точно так же, как художественное творчество Н.К.Р. является таким же полноправным творчеством Учения, только без слов. Неоднократно пытался донести тут эту мысль. Но людям гораздо легче понимать это как диктовки...
2010
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Разве Блаватская под диктовку голоса записывала? Я просто не в курсе...
Другие известные мне Учения вроде бы не декларировались, как записи неких голосов, и уж тем более, с использованием приспособлений, которые в начале использовались Рерихами. Например Евангелия, Дао-де-Цзын, Упанишады... Эти тексты считаются Боговдохновенными, но Боговдохновение и диктовки на мой взгляд вещи разные. Я думаю, что и АЙ не является в прямом смысле записью диктовок, просто в случае с ЕИР это для нее приняло такую внешнюю форму. И если бы об этой форме читателям не было известно, а просто были бы изданы сами тексты, то они могли бы восприниматься по другому, как прямая речь автора.
2010
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я же говорю, слишком прямолинейное понимание общения с Высшим превалирует в умах... Либо диктовка, либо отсебятина, третьего не дано...
Творчество, а не тупые записи диктовок! Почему бы все выше сказанное не приложить и к Абрамову, и к самим Рерихам? Это же сказано в уважаемом Вами источнике...
2012
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Как проверяем? Вы сможете как либо доказать, что ЕИР проходила огненный опыт?
2012
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Тут принято считать, что АЙ дана всему миру и на долгие века.
...
Рерихи, кстати, тоже увлекались спиритизмом. Так что тема предупреждения о вреде спиритизма и АЙ не совсем совместимы.
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Вообще то первые книги АЙ записывались с помощь спиритических сеансов, верчением стола. Это хорошо известный факт. Это были не просто исследования, а конкретная практика. Плохо это или хорошо, не мне судить. Но отрицать саму технику спиритизма основываясь на АЙ будет не логично.
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Да, никак не мог вспомнить: "Эфоб, Престол (по смыслу спиритическое блюдце). "
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Насколько я помню, подскакивание столиков быстро закончилось, и книги А.Й. писались на неподвижной поверхности.))
Это что-то меняет по смыслу? Все равно это спиритизм, сиречь общение с духами. Инструменты могут быть разные...
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Только Рерихи общались не с "духами", а с реальным живым человеком.
Вы это прекрасно знаете.
Я бы не сказал, что я это знаю. Скорее можно сказать, что я информирован о таком мнении. Как было на самом деле я знать не могу, Вы тоже знать не можете, да и никто тут на форуме доподлинно ничего об этой теме знать не может... Но я допускаю, что это вполне возможно.
Хотя в дневниках Е.И.Р. есть достаточно записей об общении с умершими родственниками, Вы наверняка читали эти записи. А в этом случае имеем спиритизм в чистом виде.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 22.11.2012 в 11:49.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 11:51   #446
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я вообще не знаю никаких информационных уровней. Эта бредовая идея не нужна, если есть АЙ...
Плохо дело...
Для кого? Я знаю людей, пытавшихся работать нп разных информационных уровнях. Некоторые доработались до сумасшествия или около того, часть погрузилась в атеизм. И всех их объединяло отрицание Иерархии. Им трудно было принять обусловленность своего духовного развития. Они стремились к свободе потребления "информации".

Считай, что под подборкой Дара я написал эту фразу: ПЛОХО ДЕЛО
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 11:58   #447
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И всех их объединяло отрицание Иерархии.
Я думаю, что основное свойство этих полей - их иерархичность. Как же при этом можно отрицать Иерархию? На счет психушки, это правильно сказано, я уже выше сказал, что надо быть осторожнее с этими "хождениями", ломать блокировки доступа опасно для здоровья... Я недавно в какой то другой теме приводил ссылку про архетипы и опасностях, связанных с выходами на их уровни.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 11:59   #448
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Для кого?
Когда человек говорит, что все бред кроме АЙ, то это вряд ли хорошо для говорящего...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 12:15   #449
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Для кого?
Когда человек говорит, что все бред кроме АЙ, то это вряд ли хорошо для говорящего...
Меня не пугает твоя позиция, просто я в этом поле инф. для себя выбрала свою Иерархию сознаний. Я очень хорошо помню эту покинутость и хаос от одиночества, от осознания конечности бытия в юности. И пусть мне простят самомнение моей мысли "чем отблагодарю за заботу". Видимо у тебя свой особенный путь. Мне просто неинтересно уж совсем одиночный путь. Хотя возможно ты со мной и поспоришь что ты уж совсем одинок.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 12:21   #450
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Видимо у тебя свой особенный путь. Мне просто неинтересно уж совсем одиночный путь. Хотя возможно ты со мной и поспоришь что ты уж совсем одинок.
Поскольку тут уже несколько раз вспоминали записи про Огненный опыт, то вспомню эти записи и я. Там есть целая страница про то, что последний путь проходится в одиночестве...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 12:50   #451
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Видимо у тебя свой особенный путь. Мне просто неинтересно уж совсем одиночный путь. Хотя возможно ты со мной и поспоришь что ты уж совсем одинок.
Поскольку тут уже несколько раз вспоминали записи про Огненный опыт, то вспомню эти записи и я. Там есть целая страница про то, что последний путь проходится в одиночестве...
Ужасная "зараза" это одиночество.( втягиваешься.)))

Есть одиночество когда ключ заперт изнутри, а есть - когда снаружи. Второе тяжелейшая оказалась вещь))). Но поучительно.

Выписала себе несколько книг. Одна из них "ДМТ - молекула духа". Оказалось сколько есть ученых которые на себе эксперементируют.
"Необычным главным героем данной книги является N,N-диметилтриптамин, или ДМТ." Вобще считают что его вырабатывает шишковидная железа. Слишком много - пониженое давление и сонливость. (Я помню что мне одна знакомая по РД говорила о совете ЕИР что "нужно не сопротивляться сну" по возможности. Спать, спать, спать. Несогласованность оболочек, неочищенность и соприкосновение с вибрациями АЙ и вызывает работу желез и реакцию организма.

Есть позиция в науке когда считают что (проводили опыты в темной изоллированой комнате) когда человек начинал слышать и видеть,но из чего делают вывод что это действие центров мозга которые и создают бога.

А есть иная позиция, когда ученые глотают грибы и лсд изучают себя и доказывают как раз то что нечто существует не зависимо от мозга человека .(героические люди). Хотя для меня достаточно и АЙ но мне все равно интересно в каком ключе развивается мысль в обществе.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 22.11.2012 в 12:52.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 12:59   #452
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А есть иная позиция, когда ученые глотают грибы и лсд изучают себя и доказывают как раз то что нечто существует не зависимо от мозга человека .(героические люди). Хотя для меня достаточно и АЙ но мне все равно интересно в каком ключе развивается мысль в обществе.
По ее медленному угасанию (мысли в обществе) можно сделать вывод: или герои совсем вывелись, или ждут нового урожая грибов.

Последний раз редактировалось beam, 22.11.2012 в 13:02.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 13:12   #453
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Видимо у тебя свой особенный путь. Мне просто неинтересно уж совсем одиночный путь. Хотя возможно ты со мной и поспоришь что ты уж совсем одинок.
Поскольку тут уже несколько раз вспоминали записи про Огненный опыт, то вспомню эти записи и я. Там есть целая страница про то, что последний путь проходится в одиночестве...
Ужасная "зараза" это одиночество.( втягиваешься.)))

Есть одиночество когда ключ заперт изнутри, а есть - когда снаружи. Второе тяжелейшая оказалась вещь))). Но поучительно.

Выписала себе несколько книг. Одна из них "ДМТ - молекула духа". Оказалось сколько есть ученых которые на себе эксперементируют.
"Необычным главным героем данной книги является N,N-диметилтриптамин, или ДМТ." Вобще считают что его вырабатывает шишковидная железа. Слишком много - пониженое давление и сонливость. (Я помню что мне одна знакомая по РД говорила о совете ЕИР что "нужно не сопротивляться сну" по возможности. Спать, спать, спать. Несогласованность оболочек, неочищенность и соприкосновение с вибрациями АЙ и вызывает работу желез и реакцию организма.

Есть позиция в науке когда считают что (проводили опыты в темной изоллированой комнате) когда человек начинал слышать и видеть,но из чего делают вывод что это действие центров мозга которые и создают бога.

А есть иная позиция, когда ученые глотают грибы и лсд изучают себя и доказывают как раз то что нечто существует не зависимо от мозга человека .(героические люди). Хотя для меня достаточно и АЙ но мне все равно интересно в каком ключе развивается мысль в обществе.
Т.е. я не могу сказать "какие дураки" с лсд и грибами. Вот есть АЙ. Это будет глупо. У Жизни свои пути. И свобода выбора священна. Они так видят.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 13:31   #454
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А есть иная позиция, когда ученые глотают грибы и лсд изучают себя и доказывают как раз то что нечто существует не зависимо от мозга человека .(героические люди). Хотя для меня достаточно и АЙ но мне все равно интересно в каком ключе развивается мысль в обществе.
По ее медленному угасанию (мысли в обществе) можно сделать вывод: или герои совсем вывелись, или ждут нового урожая грибов.
В научном сообществе. Цитирую:
"Рик Страссман - доктор медицины, впервые в США за последние 20 лет осуществил одобреное и финансироваенное правительством клиническое исследование психоделических препаратов. Профессор психиатрии в Мед.школе унив штата Нью-Мексико, обозреватель нескольких научн журналов по психиатрии, консультант Упр по контролю за кач пищ прод и лек ср-ств США . Занимается психотер практикой."

И я уверяю это вершина айсберга.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 15:19   #455
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Ужасная "зараза" это одиночество.( втягиваешься.)))
Средь шума мирского
Один, неприметен,
Средь шума морского
Гуляю как ветер.

Средь горных ущелий
Вдыхаю прохладу,
Средь мирных селений
Покой и отрада.

Не встретит ответа
Мой голос негромкий,
И где я ни буду,
Мой спутник - котомка...

***

Нет места облакам пуховым,
Им тесно среди туч свинцовых.
Их вытесняет осень,
Им не прощают легкость.

Они чужие в этом,
Холодном, беспросветном
И одиноком небе...
...Былого небыль...

***

Сыграть иную роль,
Неведомый пароль
Назвать при встрече...

Судьбой помечен
Бродить в пространствах,
Путях, непостоянствах...
Искать себя вотще, о Боже? -
"Туман и бумеранг поможет..."

Листать судьбы блокнот,
Скитаний и забот,
И на конце иглы,
Вдруг вырваться из мглы...

Р.Л.


Последний раз редактировалось Редна Ли, 22.11.2012 в 15:23.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 16:22   #456
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Судьбой помечен Бродить в пространствах, Путях, непостоянствах... Искать себя вотще, о Боже? - "Туман и бумеранг поможет..." Листать судьбы блокнот, Скитаний и забот, И на конце иглы, Вдруг вырваться из мглы...
Бродяга? иль Путник?... хороший вопрос.
Коль разницы нет, то еще не дорос

Судьбою помечен?... це истинно так
Однако помечен отнюдь не бродить
Но путь к Небесам от земли проявить
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 16:35   #457
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

4.076. ...Пришедший осознает Учителя, но уловленный будет грызть цепи.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2012, 12:00   #458
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Ужасная "зараза" это одиночество.( втягиваешься.)))
......................
.....................
Листать судьбы блокнот,
Скитаний и забот,
И на конце иглы,
Вдруг вырваться из мглы...

Р.Л.


Я вот что подумала. Считаю что проще мне описать свою картину мира, ты - свою. Как в той притче о слоне один держится за хвост, второй за хобот. Я понимаю что держусь за хвост. Но мне интересно как истина выглядит с той стороны (и собственно стороны условны). Все проще чем бесконечно договариваться о том что слон это слон и ничего более...

А кстати стихи замечательные.У меня стихи были как ответ на вопрос...И как новый вопрос...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 23.11.2012 в 12:06.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2012, 12:27   #459
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Все проще чем бесконечно договариваться о том что слон это слон и ничего более...
Золотые слова

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А кстати стихи замечательные.У меня стихи были как ответ на вопрос...И как новый вопрос...
Спасибо У меня много стихов получалось как ответы на некоторые дискуссии тут на форуме. Я просто писал их тут в темах как сообщения. Вот как со Стасом например.

К разговору о картинах мира и стихах. Я на другом форуме веду сейчас диалог стихами и художественными образами с поэтами:
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/9-113-1
Просто картина мира может выстраиваться по разному и разными средствами выражаться, но она всегда будет ограниченной...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 23.11.2012 в 12:36.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2012, 13:16   #460
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Собственно говоря нужно честно признать что я не знаю ничего. Практически ничего.
Все мое знание основано на вере - процентов 90, 10% - личный опыт. Вера как изначальный акт. Все что происходило потом это некие движения ( я не могу назвать пока другим словом) моего Я реализовать, применить советы из Книг АЙ которым я доверяю. И могу точно сказать одно что я мало того что получала подтверждения я еще и открывала какие то моменты которые не были описаны (это отдельная заслуживающая самого пристального внимания тема).

Для меня мир Информации (как для атеиста бывшего, а может и настоящего, собственно все относительно) это набор бесконечно малых величин (в науке этим частицам сегодня дают часто просто замечательные имена))), и уже эти величины создают бесконечные миры, которые в свою очередь почему то подстраиваются все время под меня. Грубая оболочка - найдется место. Тонкая - тоже. Огненная - и здесь вас ждут, если смог...

Их так много? Миров? Я имею ввиду степень плотности? Или нас на самом деле мало? И на самом деле человек при отсутствии одинаковости сознаний не отличается особым разнообразием возможностей на Земле и околопространстве? (я думаю что не отличается...)

И вот чтобы мое сознание не распалось как ртуть в этих бесконечных вопросах (собственно это одни вопросы, я живу в совершенно конкретном плотном мире где пыхтят машины грубого внутреннего сгорания, и моему духовному опыту в первую очередь не поверят мои так называемы соратники), в мне нужна незыблемая платформа. Не могу опираться только на свое сознание. Только на свое я. Иначе начинаю закольцовываться на самой себе. Мне нужен судья. Это Учитель. Большая Тайна. Ведь я его ни разу не видела вживую. Осознание что он есть всегда - отрезвляет.

Я не могу подвергать это сомнению - это базовая вещь. В моей вселенной. Если начну эксперементировать с этим...Ну последствия могу представить даже я)))...Нельзя строить дом и постоянно менять фундамент...Думаю в этом случае поймут даже необразованные гастарбайтеры...

Поэтому если Владыка назвал процесс - "огненным опытом" я и вопросов не задаю.Это так. Но я понимаю что это можно назвать и иначе.И наверняка физики, химики или математики придумали бы название. Может красивое а может и нет....

__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 23.11.2012 в 13:27.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Анализ изданий Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое Агни Йога? Igor Prolis Методология Агни Йоги 34 25.04.2019 12:28
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 518. Придется изменить... Sputniki Размышляя над Агни Йогой 13 23.03.2012 12:10
Агни Йога, 517. Пульс Космоса Sputniki Размышляя над Агни Йогой 3 20.03.2012 11:53

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги