Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2006, 17:32   #241
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Владимир, Вы обвиняете во всех этих вспышках насилия фильмы, игры и телесериалы?

А как же накопления?
Если ребенка, с накоплениями Христа выростить в грязном притоне, он сможет стать хорошим, может быть даже великим человеком, но месией - вряд-ли, кроме накоплений есть еще и земные проводники, которые формируются окружением.
А я вот не стал бы так говорить, потому что по Вашему получается, что два года несчастий перечекнут сотни тысячелетий Пламенного Труда.
Я в это не верю, тем более, несчастья очищают Пламя.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2006, 17:43   #242
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от *N*
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Владимир, Вы обвиняете во всех этих вспышках насилия фильмы, игры и телесериалы?

А как же накопления?
Если ребенка, с накоплениями Христа выростить в грязном притоне, он сможет стать хорошим, может быть даже великим человеком, но месией - вряд-ли, кроме накоплений есть еще и земные проводники, которые формируются окружением.
А я вот не стал бы так говорить, потому что по Вашему получается, что два года несчастий перечекнут сотни тысячелетий Пламенного Труда.
Я в это не верю, тем более, несчастья очищают Пламя.
Нич-чё не понял... Какие два года, обьясните, пжалста!
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2006, 11:41   #243
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Два года (пять,десять), проведенные в грязном притоне никогда не перечеркнут накоплений сотен тысячелетий.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2006, 13:16   #244
padma
 
Рег-ция: 23.04.2006
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эх.
"Амели" что ли пересмотреть? Иногда не знаешь куда от сентиментального настроения деться.

__________________
И всё, что с этим связано...
padma вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2006, 17:33   #245
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Два года (пять,десять), проведенные в грязном притоне никогда не перечеркнут накоплений сотен тысячелетий.
Я и не говорил, что перечеркнут, но неизбежно огрубевшие проводники не дадут этим накоплениям проявиться. А огрубение неизбежно в таких условиях, иначе - гибель(вспомните, как заболел Кут Хуми после долгого пребывания вне гор). Когда мне случается выпить кофе в какой-то "наливайке", то мне хватает 10-ти минут, что бы заработать головную боль, а представте каково человеку с накоплениями Христа! Потому-то такие воплощения очень тщательно готовились, учитывались все ньюансы, и, поверьте, от родителей маленького Иисуса зависело очень много, своей моральнй и физической чистотой и гармонией они строили храм для духа Спасителя. Для чего я всё это говорю? Человек, регулярно пьющий самогон, никогда не уловит тонкий вкус столетнего вина - вкусовые рецепторы неизбежно огрубеют; человек, который потребляет жесткие, возбуждающие ментальные и астральные продукты в виде соответствующих фильмов, не сможет принимать утончённые высокие вибрации - Закон Аналогии. Показывать же детям такие фильмы, ИМХО - преступление, ибо они, зачастую, не могут выбирать, особенно маленькие...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2006, 18:27   #246
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

http://www.inopressa.ru/guardian/200...52:20/superman
Цитата:
Пытаясь скопировать "совершенную" комплекцию игрушек-супергероев, таких как Супермен, молодые люди рискуют заработать серьезные проблемы со здоровьем, утверждают американские исследователи.

Гаррисон Поуп, профессор психиатрии Гарвардского университета, отмечает, что этот феномен является частью общественного невроза, в рамках которого ставится знак равенства между мужественностью и мускулистостью. По его мнению, этот невроз разжигается рекламой.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2006, 20:28   #247
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Два года (пять,десять), проведенные в грязном притоне никогда не перечеркнут накоплений сотен тысячелетий.
Я и не говорил, что перечеркнут, но неизбежно огрубевшие проводники не дадут этим накоплениям проявиться. А огрубение неизбежно в таких условиях, иначе - гибель(вспомните, как заболел Кут Хуми после долгого пребывания вне гор). Когда мне случается выпить кофе в какой-то "наливайке", то мне хватает 10-ти минут, что бы заработать головную боль, а представте каково человеку с накоплениями Христа! Потому-то такие воплощения очень тщательно готовились, учитывались все ньюансы, и, поверьте, от родителей маленького Иисуса зависело очень много, своей моральнй и физической чистотой и гармонией они строили храм для духа Спасителя. Для чего я всё это говорю? Человек, регулярно пьющий самогон, никогда не уловит тонкий вкус столетнего вина - вкусовые рецепторы неизбежно огрубеют; человек, который потребляет жесткие, возбуждающие ментальные и астральные продукты в виде соответствующих фильмов, не сможет принимать утончённые высокие вибрации - Закон Аналогии. Показывать же детям такие фильмы, ИМХО - преступление, ибо они, зачастую, не могут выбирать, особенно маленькие...
Дело в том, что человек с накоплениями Христа никогда не будет писть самогон. Есть магнит "человека" и "магнит обстоятельств". ТАк получается, что человек отражает в себе лишь тот участок обстаятельств, который является ему родственным. В притоне маленький Христос плакал бы над пьяными, чем лечил бы их. Факт в том, что Его Свет (накопл) был бы настолько Ярок, что "притониане" покаялись бы и подались за Ним. Магнит всегда намагничивает железные обломки, и чем мощнее Магнит, тем быстрее. Сами понимаете, каую Мощь имеет Магнит Христа.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2006, 20:30   #248
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Факт в том, что Его Свет (накопл) был бы настолько Ярок, что "притониане" покаялись бы и подались за Ним.
Ну, или по быстрячку убили бы его, если б уже были намагничены магнитом иного содержания. Но к притонской жизни Его никто бы ни привил.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 03:21   #249
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Opus Dei: "Код да Винчи" - повод поговорить о Боге

BBC. 22:39:54

Российские кинотеатры начинают показ фильма "Код да Винчи" по одноименному роману Дэна Брауна. Произведение, ставшее бестселлером, вызвало крайне противоречивые оценки по всему миру. Представители Ватикана призывают бойкотировать фильм и даже подать в суд.
С другой стороны представители католической организации Opus Dei ведут активную медиа-кампанию, пытаясь использовать ситуацию вокруг фильма в качестве повода объяснить, что такое Opus Dei и каковы основы католического вероучения.
Есть ли противоречия в сложившейся ситуации и каково в действительности отношение Opus Dei к кинокартине - об этом шла речь в интервью, которое представитель Opus Dei в России и Финляндии Александр Дяйенхавард дал ведущему программы "Утро на Би-би-си" Константину Эггерту.
Александр Дяйенхавард: Думаю, нет никаких противоречий. Opus Dei не призывает бойкотировать фильм. В Opus Dei говорят, что у каждого человека своя свобода и ответственность. Поэтому тот, кто хочет посмотреть фильм, может посмотреть.
Другое дело, что для всех членов Opus Dei "Код да Винчи" - это, конечно, оскорбление христиан. Главное для нас - не то, что нападают на Opus Dei, а то, что нападают на Иисуса Христа, на нашу христианскую религию. И об этом надо говорить точно.
Би-би-си: Что вы делаете для того, чтобы опровергнуть Дэна Брауна? Ведь, судя по всему, одна из главных проблем для Римско-католической церкви и для традиционных христианских конфессий в том, что население сегодня слабо знакомо с основами христианского вероучения, поэтому люди готовы поверить в любую книгу, которая может как угодно интерпретировать факты.
А.Д.: Это значит, что надо говорить с людьми о Боге, об Иисусе Христе, говорить об основателе Opus Dei, о том, что представляет собой эта организация.
Это то, что мы делаем. И надо использовать этот случай [выход на экраны фильма "Код да Винчи"], этот повод, для того, чтобы говорить о Боге.
Думаю, книга сама по себе - это, конечно, кощунство. Нам нужно использовать [ситуацию] и превратить, как обычно говорят, лимон в лимонад.
Би-би-си: Но многие считают, что фильм является рекламой Римско-католической церкви и, в частности, Opus Dei. Может быть, рекламой не очень позитивной, но все же рекламой.
А.Д.: Важно то, что люди звонят нам, спрашивают, интересуются книгами, трудами Эскривы [Хосемарии Эскривы де Балагера, основателя организации Opus Dei], начинают читать их. Думаю, благодаря этому люди знают, о чем идет речь.
Би-би-си: Представитель по связям с общественностью Opus Dei в Англии и Ирландии сказал, что после того, как "Код да Винчи" сойдет с экранов, Opus Dei окажется самой знаменитой католической организацией в мире. Вы согласны с такой оценкой?
А.Д.: По крайне мере, люди спрашивают про Opus Dei постоянно. Сейчас все об этом знают и все об этом говорят. И теперь для нас, членов этой организации, легче об этом говорить, чем раньше, потому что люди более-менее слышали про Opus Dei.
Би-би-си: Чем занимается Opus Dei в России?
А.Д.: В России пока нет центра Opus Dei. Но там есть книги Хосемарии Эскривы. Почти все они переведены [на русский язык]. Только что в издательстве "Белый камень" вышло в свет третье русское издание "Пути", главной книги Эскривы. Эти книги читаются.
Би-би-си: А среди россиян есть члены Opus Dei?
А.Д.: В России есть члены Opus Dei, но из русских нет, потому что пока нет центра нашей организации, мы не можем воспитывать своих людей.
Би-би-си: Откроется ли такой центр в будущем?
А.Д.: Я очень этого хочу. Это было бы хорошо и для католиков, и для православных. И вообще для всех христиан, потому что Opus Dei - это организация, которая распространяет весть о том, что любой человек может и должен стремиться к святости при исполнении своих профессиональных и обычных обязанностей.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 13:23   #250
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от *N*
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Два года (пять,десять), проведенные в грязном притоне никогда не перечеркнут накоплений сотен тысячелетий.
Я и не говорил, что перечеркнут, но неизбежно огрубевшие проводники не дадут этим накоплениям проявиться. А огрубение неизбежно в таких условиях, иначе - гибель(вспомните, как заболел Кут Хуми после долгого пребывания вне гор). Когда мне случается выпить кофе в какой-то "наливайке", то мне хватает 10-ти минут, что бы заработать головную боль, а представте каково человеку с накоплениями Христа! Потому-то такие воплощения очень тщательно готовились, учитывались все ньюансы, и, поверьте, от родителей маленького Иисуса зависело очень много, своей моральнй и физической чистотой и гармонией они строили храм для духа Спасителя. Для чего я всё это говорю? Человек, регулярно пьющий самогон, никогда не уловит тонкий вкус столетнего вина - вкусовые рецепторы неизбежно огрубеют; человек, который потребляет жесткие, возбуждающие ментальные и астральные продукты в виде соответствующих фильмов, не сможет принимать утончённые высокие вибрации - Закон Аналогии. Показывать же детям такие фильмы, ИМХО - преступление, ибо они, зачастую, не могут выбирать, особенно маленькие...
Дело в том, что человек с накоплениями Христа никогда не будет писть самогон. Есть магнит "человека" и "магнит обстоятельств". ТАк получается, что человек отражает в себе лишь тот участок обстаятельств, который является ему родственным. В притоне маленький Христос плакал бы над пьяными, чем лечил бы их. Факт в том, что Его Свет (накопл) был бы настолько Ярок, что "притониане" покаялись бы и подались за Ним. Магнит всегда намагничивает железные обломки, и чем мощнее Магнит, тем быстрее. Сами понимаете, каую Мощь имеет Магнит Христа.
Вы уходите от сути проблемы: воздействие возбуждающих симуляторов на сознание, тонкую структуру ребёнка. И, повторяю, физический проводник может быть поврежден независимо от величины накоплений, особенно эта опасность актуальна в детстве, т.к. ребенок почти полностью зависим от родителей(сколько таких неизвестных трагедий... ), в т.ч. и кармически, а карма властна даже над самыми высокими духами. Погружение духа в материю вообще таит множество опасностей - Люцифер был не намного ниже Христа...
Ваши рассуждения о том, как ребенок-Христос обращает слезами на путь праведный дегенератов с утеряными Монадами, извините, просто наивны, Вы забываете, что у ребенка посто НЕТ ИНСТРУМЕТОВ для полного проявления своих накоплений, и, вспомните, что сделали люди с уже зрелым Иисусом Христом - Свет вызывает не только благоговение, и, к сожалению, в основном не благоговение...
Не ищите оправданий для собственных увлечений - перерастёте ещё, Вы ещё так молоды...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 15:53   #251
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
Вы уходите от сути проблемы: воздействие возбуждающих симуляторов на сознание, тонкую структуру ребёнка. И, повторяю, физический проводник может быть поврежден независимо от величины накоплений, особенно эта опасность актуальна в детстве, т.к. ребенок почти полностью зависим от родителей(сколько таких неизвестных трагедий... ), в т.ч. и кармически, а карма властна даже над самыми высокими духами. Погружение духа в материю вообще таит множество опасностей - Люцифер был не намного ниже Христа...
Ваши рассуждения о том, как ребенок-Христос обращает слезами на путь праведный дегенератов с утеряными Монадами, извините, просто наивны, Вы забываете, что у ребенка посто НЕТ ИНСТРУМЕТОВ для полного проявления своих накоплений, и, вспомните, что сделали люди с уже зрелым Иисусом Христом - Свет вызывает не только благоговение, и, к сожалению, в основном не благоговение...
Не ищите оправданий для собственных увлечений - перерастёте ещё, Вы ещё так молоды...
Ну, Вам, наверное, виднее...
Хотя... для этого надо быть одним из Владык Кармы, влияние Которых в детстве Христа Вы вообще почему-то выкинули.
Ну.. пусть будет так.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2006, 06:49   #252
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
...Хотя... для этого надо быть одним из Владык Кармы, влияние Которых в детстве Христа Вы вообще почему-то выкинули.
Вообще-то, существует масса примеров, когда миссия высоких духов не была выполнена или доведена до конца. Именно в силу окружающих обстоятельств. Можно вспомнить Скрябина или Чюрлениса. А сколько гениев не релизовалось, например, в силу хронического пьянства или потери жизненных ориентиров - тоже множество примеров.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2006, 14:22   #253
Марина Марченко
 
Рег-ция: 18.04.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Код Да Винчи

Здравствуйте!
Я не читала книгу Д.Брауна, но вчера посмотрела фильм. Как грозились некоторые критики, переворота в моём сознании не произошло, мои устои не пошатнулись. Хотя 1,5 часа после фильма "переваривала" его.
Ну, ладно католики, но не понимаю, почему православная церковь так противится прокату этого фильма?!
Не могу разобраться во всех тонкостях, но даже малюсенькая такая мысль о земной жизни Иисуса сделала его для меня ближе и теплее.
А еще для меня очень важна женская линия, которая в христианстве, на мой взгляд, занижена. После фильма возникло много вопросов по истории, о жизни великих людей- учёных, художников, не в смысле их религиозности, а об их гениальности.

Напишите, какие впечатления остались у вас после прочтения книги или просмотра фильма.
Марина Марченко вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2006, 15:24   #254
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
...Хотя... для этого надо быть одним из Владык Кармы, влияние Которых в детстве Христа Вы вообще почему-то выкинули.
Вообще-то, существует масса примеров, когда миссия высоких духов не была выполнена или доведена до конца. Именно в силу окружающих обстоятельств. Можно вспомнить Скрябина или Чюрлениса. А сколько гениев не релизовалось, например, в силу хронического пьянства или потери жизненных ориентиров - тоже множество примеров.
Вы говорите о высоких Духах, а я говорю о Христе.
Вы же знаете о детстве Христа и роли его Матери... это все было определено именно Вл. Кармы.
Карма приходит не для того, чтобы ломать, но для того, чтобы закалять. Для Духа уровня Христа карма никогда не выразится в том, что может его сломать в детстве... если он спустился, то минимум до 30 его основное задание начато не будет, будет идти подготовка к открытию Центров и принятию Миссии. Что будет дальше, уже сказать сложно, но до 30 такой Дух будет "охранен".
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2006, 22:57   #255
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Для Духа уровня Христа карма никогда не выразится в том, что может его сломать в детстве... если он спустился, то минимум до 30 его основное задание начато не будет, будет идти подготовка к открытию Центров и принятию Миссии. Что будет дальше, уже сказать сложно, но до 30 такой Дух будет "охранен".
Как-то странно Вы говорите, ребята. Признавая силу материального и низкого, Вы принижаете возможности тонкого и огненного мира.

Не могу судить о Христе - не мой уровен. Но по себе знаю как заходится сердце, когда возможен отход в сторону, как тяжко приходится, когда выбираешь ошибочный путь...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2006, 10:46   #256
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Вы говорите о высоких Духах, а я говорю о Христе...
Ну, Христос - это единичное уникальное явления. О нем мы вообще имеем мало достоверной информации.
В контесте же текущей темы, логично было бы говорить более о массовых явлениях.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2006, 13:20   #257
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Редна Ли,

Это набодобии если по твоим фотографиям зделать бы видио.

http://movies2.nytimes.com/gst/movie...ml?v_id=335717
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2006, 13:24   #258
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Редна Ли,

Это набодобии если по твоим фотографиям зделать бы видио.

http://movies2.nytimes.com/gst/movie...ml?v_id=335717
Только там это...какие-то еще буквы непонятные, то там то сям пишутся...
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2006, 00:46   #259
farAce
 
Рег-ция: 07.03.2005
Сообщения: 57
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, Христос - это единичное уникальное явления. О нем мы вообще имеем мало достоверной информации.
Почему единичное? УХ вносит некоторую определенность в этом вопросе:
Цитата:
СЛАВА ГОСПОДА
НАСТАВЛЕНИЕ 71

Эго, которое в своей последней инкарнации на этой планете пребывало в теле Иисуса из Назарета, – то же самое эго, которое воплощалось в каждого Спасителя рас и народов с начала текущего Великого цикла в двести тысяч лет. Каждый такой Спаситель возвестил начало определенного периода – малого цикла в большом; то есть перст Бога начертал, так сказать, малый круг внутри большого и развернул в нем новый порядок жизни. Когда Великий цикл завершится, то эго, создававшее физические проявления этих Спасителей, пойдет дальше, чтобы принять на себя более высокую миссию, возможно, на какой-то иной планете, а его труд будет возложен на эго, которое в своем развитии следует за ним. Это эго, начиная с первого малого круга большого цикла, станет создавать проводники – личности – для своего воплощения. Эго, воплощающееся в Спасителей любого большого цикла, становится Великим Инициатором, «Стражем Порога» на весь этот цикл.

...
farAce вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2006, 10:51   #260
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Вы говорите о высоких Духах, а я говорю о Христе...
Ну, Христос - это единичное уникальное явления. О нем мы вообще имеем мало достоверной информации.
В контесте же текущей темы, логично было бы говорить более о массовых явлениях.
Дело в том, что *Н* привел пример именно Христа.
В контексте же "просто" устремленных к красоте духов (писателей, поэтов, художников -- не имеющих в основе своего творчества высоких аспектов Любви), я с Вами несомненно соглашусь.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Кинотворчество

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги