Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 02:22   #221
Талёна
 
Аватар для Талёна
 
Рег-ция: 18.05.2011
Сообщения: 65
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Талена, если хотите я проведу для вас анализ любого на ваш выбор пункта Душковой и покажу его несостоятельность, приведя доказательства его противоречия с Учением Живой Этики и Граней Агни Йоги.
Не простую задачу Вы мне задали, Альдебаран...
Учитывая Ваше доброе ко мне отношение, всё же хочу не поиска несостоятельности, а Вашего объективного подхода и анализа к приведенным ниже цитатам из Учения Сердца.
Это самое начало.

Листы Сада М. Зов Сердца

Зов сердца достигает вершин духа человеческого.
Я дал вам Весть Мою первую, Именем Мории освящённую.
Я Даю вам Весть вторую:
С Именем Майтрейи идите, Именем Майтрейи творите,
И придет Царство Света вечного.

Я Сказал. М.

Октябрь,6

Я – Сердце твоё,
Я – Битва твоя , Светом Любви полная.
Я – Небо твоё бескрайнее.
Я – Молитва твоя утренняя, к Солнцу обращённая.
Я – Радуга Любви,
Я – Слово Красоты,
Я – Неземная Вечность!


- Откуда приходят Вестники?
-Из Долины Грёз беспредельных.

- Откуда рождается Песнь?
- Из сокровищниц Моих бездонных.

- Куда текут реки, омывая водами павших?
- В Исток Единый, породивший журчание вод певучих
.
- Кому дано постичь Песнь Майтрейи?
- Сердцу радостному!

Ему гимн Пою, ему сокровище Подаю.
Говорю от Сердца к сердцу:
Прими Зов Мой.

Я Сказал. М.

Октябрь,7

Владыку Славлю Всего Сущего. Листы Сада Моего Им осиянны.

Не переступи черты гнева и не отбрось тем себя от Лика Его.

Листы складываются удачно, когда ветер не может разбросать их.
Каждый лист познания должен лечь на почву добрую, замирая в кружении лёгком, света полном.

Тогда Я Скажу вам многое, когда усмирите бег мыслей ваших, поглощённых в водоворот листьев, давно опавших и гнилью подёрнутых.

Не затми света своего, струящегося из глубин сердца, благодарного Мне.
Не урони знамя, венчающее путь победы.

Я Коснусь крылом, и Майя отступит во времени, но ты потрудись, чтобы не быть ей приближенною вечно.

Не для толп Даю, но для сердец ищущих.
Не Себя несу, но сердца ваши пламенные, Любви полные, поднести Желаю к трону Владыки Всего Сущего. Я Сказал: Именем Неизречённого войдёте в Мир Мой.

Я Сказал. М.
__________________
О Пришествии в мир Спасителя душ человеческих - радоваться!!!
Талёна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 02:44   #222
Талёна
 
Аватар для Талёна
 
Рег-ция: 18.05.2011
Сообщения: 65
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Никто из Рерихов и их учеников и учеников учеников (настоящих медиаторов, кстати, признанных самими Рерихами) не говорили про Душкову ни-че-го! А у них была связь с Высшим в отличие от.
А можно ли Сокровенное выдавать до сужденных Сроков? Не знаете ни дня ни часа...ЕИ сказала достаточно в своём письме.
Мнение настоящих медиаторов было бы интересно.
Сидоров В.М тоже немало передал рериховцам.
__________________
О Пришествии в мир Спасителя душ человеческих - радоваться!!!
Талёна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 09:30   #223
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Ирис, я же достаточно ясно написала: "Если это явление сегодня не прообраз сект..." Обратите внимание на предположение "если", и слово "прообраз".
Вы мастер играть словами. Уже приходилось вам аплодировать В предолженном вами контектсте слово "если" имеет не сослагательное, а вполне себе утвердительное значение. А "прообраз" - внутренняя основа образа (ПРООБРАЗ- 1. Образ будущего; образ чего-либо, еще не существующего, но предполагаемого к осуществлению. 2. Исходный, изначальный образ, прототип, на основе коего нечто разработано, создано.С.Ю. Головин. Словарь практического психолога.http://vocabulary.ru/dictionary/25/w...CE%C1%D0%C0%C7) Таким образом, вы утверждаете, что некие представители МЦР являются создателями основ для секты.

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Об истории подобных образований, в прошлом,хорошо сказала Юля.
Юля, увы, плохо знакома с историей раннего христианства. Не авторитет

Но не это является предметом разговора. А то, что некоторые (не будем показывать пальцами ) не упускают случая "лягнуть" МЦР по любому, в т.ч. самому неподходящему поводу.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 09:48   #224
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
А то, что некоторые (не будем показывать пальцами ) не упускают случая "лягнуть" МЦР по любому, в т.ч. самому неподходящему поводу.
Боюсь, что Вы увидели свою привычку в действиях других.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 14:52   #225
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Ирис, я же достаточно ясно написала: "Если это явление сегодня не прообраз сект..." Обратите внимание на предположение "если", и слово "прообраз".
Вы мастер играть словами. Уже приходилось вам аплодировать В предолженном вами контектсте слово "если" имеет не сослагательное, ..... А то, что некоторые (не будем показывать пальцами ) не упускают случая "лягнуть" МЦР по любому, в т.ч. самому неподходящему поводу.
Ирис, что Вы видите в моих постах - это Ваша проблема. Я словами не играюсь, не имею привычки.
Ваша игра в слова в любой теме - флуд. Скажите же хоть здесь что-нибудь конкретное, по теме. Это и будет лучшей защитой идей той организации, о которой шла речь.


Последний раз редактировалось aurora, 20.01.2012 в 14:56.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 19:17   #226
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от alex283 Посмотреть сообщение
Альдебаран, почему Вы считаете, что именно Ваше качество распознания 100% верно, а качество распознания других участников дискуссии - абсолютно неверно?
Во-первых, не других участников дискуссии, а только вашего, Авроры и Талены. Мою позицию разделяет много больше людей. Если сейчас провести голосование, вы удивитесь, насколько вы в меньшинстве.
Но даже дело не в этом.
Во-вторых, распознавание это такое качество, которое или есть или его нет. Это не предрасположенность и не эмпатия и не симпатия. Если в симпатии кому-то нравится зеленый цвет, а кому-то синий или красный, то это нормально. В распознавании же все иначе. Тут или есть или нет, другие варианты исключены. Мы вам говорим, что книги Душковой это тьма, мимикрирующая под Свет, т.е. претворяющаяся Светом. И тут может быть только два варианта, или у нас лживое распознавание, и правы вы, а мы ошибаемся. Или у нас распознавание достаточно развитое, а у вас нет. Так что вы подумайте над этим.
Вот скажите, книги Алисы Бейли вам нравятся? Видите ли вы их Свет? Считаете их дополнением к Теософии?

Последний раз редактировалось Альдебаран, 20.01.2012 в 19:19.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 19:26   #227
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Талёна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Никто из Рерихов и их учеников и учеников учеников (настоящих медиаторов, кстати, признанных самими Рерихами) не говорили про Душкову ни-че-го! А у них была связь с Высшим в отличие от.
А можно ли Сокровенное выдавать до сужденных Сроков? Не знаете ни дня ни часа...ЕИ сказала достаточно в своём письме.
Мнение настоящих медиаторов было бы интересно.
Сидоров В.М тоже немало передал рериховцам.
Сидоров вначале и в середине своего пути был верным последователем Учения. Но в конце, к сожалению, пошел против воли Святослава Николаевича Рериха, чем конечно усложнил свой путь. Это первое.
Второе. Михаил говорит вам очень мудрую вещь. А именно, о подтверждении заслуживающими доверия Лицами того или иного Откровения. ГАЙ Подтверждены авторитетом ЕИР и далеко не случайно. Книги Душковой не подтверждены никем и этот факт достоин внимания, ибо оставляет каждого последователя Учения один на один с ними, заставляя напрячь свое распознавание.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 20:04   #228
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Талёна Посмотреть сообщение
Не простую задачу Вы мне задали, Альдебаран...
Учитывая Ваше доброе ко мне отношение, всё же хочу не поиска несостоятельности, а Вашего объективного подхода и анализа к приведенным ниже цитатам из Учения Сердца. Это самое начало.
ОК. Давайте приступим. Я буду брать приведенные Вами отрывки постепенно, чтобы не делать сообщения очень большими. Начнем с этого.

Цитата:
Листы Сада М. Зов Сердца

Я – Сердце твоё,
Я – Битва твоя, Светом Любви полная.
Я – Небо твоё бескрайнее.
Я – Молитва твоя утренняя, к Солнцу обращённая.
Я – Радуга Любви,
Я – Слово Красоты,
Я – Неземная Вечность!
1) Любой, кто знаком с Учением, глядя на эти слова, сразу же вспомнит начало Учения, где встречается на первый взгляд что-то очень похожее...

Цитата:
ЛОНДОН. Март 24. 1920

Я – твое благо.
Я – твоя улыбка.
Я – твоя радость.
Я – твой покой.
Я – твоя крепость.
Я – твоя смелость.
Я – твое знание.
Слова эти уникальны. Они не встречаются более нигде в Учении, да и не встретятся. Причина этому проста. Учение неповторяемо. В нем действует принцип, разговор о том, о чем уже говорилось ранее всегда будет на виток спирали выше. Даже, говоря, казалось бы о том же самом, говориться это будет уже несколько иначе. Это принцип спирального наслоения Знания. Поэтому в Учении нет одинаковых слов и мыслей. Эти слова Владыка уже более нигде Повторять не будет.
Душкова подстраивается под Учение, показывая читателю, что раз и ее книга начинается с тех же слов, то это как бы тоже Учение того же Владыки. Но на самом деле, любой знакомый с Учением сразу же насторожится как раз от такого нелепого повторения, которое совершенно несвойственно Учителю. Неужели кто-то может подумать, что мысль Учителя так скудна, что каждому медиатору Он будет повторять практически то же самое?

2) Давайте теперь посмотрим на сам смысл этого абзаца из книги Душковой.
а) "Я – Битва твоя, Светом Любви полная." Битва не может быть полна Светом Любви. Это нонсенс. Есть понятие Битва, она может быть полна мужества, самоотверженности, преданности, а есть понятие Любви. Как вы сами себе представляете логическое значение этой строчки? Любовь к другим это совсем не битва.
б) "Я – Радуга Любви" - а это что значит? Что за Радуга Любви? Символ Радуги используется в Учении для определения лучей или цветов аур, причем тут любовь? В смысле разноцветная любовь что ли? Если бы вы были знакомы с Учением ближе, то знали бы, что любовь в цветовом значении выражена лиловым цветом. Любовь не может быть желтой или зеленой, т.к. желтый цвет - это цвет мысли, зеленый - синтеза и мудрости, красный - мужества и т.д. Потому данная строчка так же абсурдна.
в) "Я – Сердце твоё", - еще больший абсурд. Владыка не может быть твоим сердцем. Владыка может быть В твоем сердце. Это один из постулатов Учения. Душкова о нем явно не знает. Мало того, в Учении всегда проходит параллель между сердцем ученика и Сердцем Владыки, об этом же часто говорит и ЕИР.

Цитата:
8.460. У древних Учение начиналось с положения руки на сердце. При этом Учитель спрашивал: «Слышишь ли?» И ученик отвечал: «Слышу». – «Это бьется сердце твое, но это лишь первый стук в Врата Великого Сердца. Если не будешь внимать биению сердца своего, то оглушит тебя биение Великого Сердца».
г) "Я – Молитва твоя утренняя, к Солнцу обращённая." А если молитва обращена не к Солнцу, а скажем к Богу, то Я это уже не Я, да? Вот вроде бы красиво написано, а полнейшая чушь. Потом, ну как Владыка Может быть молитвой? А если ученик молится Владыке, как быть тогда? Ученик с помощь Владыки молится Владыке же? Абсурд.

д) "Я – Небо твоё бескрайнее." А это что значит? Я не понимаю.

е) "Я – Слово Красоты," - почему только Слово? Красота что ограничена только Словом? И почему только Красота? Слово ограничено что, только Красотою? Опять непонятные ограничения....

ж) "Я – Неземная Вечность!" - из той же оперы, что и Небо бескрайнее. Сказано вроде ничего, а смысл туманен, непонятен. Почему Вечность еще можно было бы понять, а вот почему Неземная? Типо Вечность не от Земли что ли? И что это вообще такое, как вы себе представляете Неземную Вечность?

А теперь, если позволите, давайте проведем такой же логический анализ истинного Учения, того отрывка, с которого Душкова настрагала свой.
О чем в нем говорится? Сразу же бросается в глаза, что в нем говорится о качествах, которыми должен обладать ученик. Все Сказано не только красиво, но и понятно, ясно, как призыв к приложению в жизни. Мало того, Владыка Говорит, что все эти качества ученик сможет приобрести именно с Его помощью, поэтому и Говорится: Я - твоя смелость, Я - твоя радость. Мало того, если ученику вдруг в какой-то момент не достанет решимости получить эти качества, можно всегда обратиться к Владыке за помощью: "Владыка - пошли мне смелости на Пути, Владыка - позволь мне творить Благо для мира, Владыка - помоги мне получить истинное Знание и т.д."

А что остается после прочтения как бы похожего пункта Душковой? Ничего, кроме туманных запутанных нелогичностей.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 20:39   #229
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex283 Посмотреть сообщение
Альдебаран, почему Вы считаете, что именно Ваше качество распознания 100% верно, а качество распознания других участников дискуссии - абсолютно неверно?
Во-первых, не других участников дискуссии, а только вашего, Авроры и Талены. Мою позицию разделяет много больше людей. Если сейчас провести голосование, вы удивитесь, насколько вы в меньшинстве.
Но даже дело не в этом.....
Во-вторых, ....
Вот скажите, книги Алисы Бейли вам нравятся? ...
Альдебаран, мне кажется, что весь список запрещённой литературы состоит для вас из одного наименования - Алисы Бейли. И дальше вы не двинулись в попытках пополнить его, но уже руководствуясь своими собственными соображениями.
Я пишу "вы", потому что Вы себя примкнули к мифическому большинству. Заметьте, что ни от от кого из тех, кого Вы причислили к меньшинству, не исходит столько неприязни, нелюбви, разделения, сколько от Вас.
Вы считаете это нормальным?

И далее, Вы, насколько я понимаю, не отважились бы прочитать написанное З. Душковой, даже если бы и захотели. Ибо "ученики учеников" - как сказано выше в теме, одним из вашего "большинства", не упомянули этого автора.
Я - тоже не читала З, Душкову, как уже говорила выше, но по другой причине.
Но, Вы судите непрочитанное, а я - нет. Подумайте над формулой в связи с этим "не судите, да не судимы будете".
И подумайте, на что Вы обрекаете себя, ставя заслоны новым энергиям.. Я не о З.Душковой сейчас сказала.
Это новое идёт, хотите Вы того или нет.

Последний раз редактировалось aurora, 20.01.2012 в 20:45.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 20:55   #230
alex283
 
Рег-ция: 15.11.2009
Сообщения: 125
Благодарности: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Если сейчас провести голосование, вы удивитесь, насколько вы в меньшинстве.
Но даже дело не в этом.
Во-вторых, распознавание это такое качество, которое или есть или его нет. Это не предрасположенность и не эмпатия и не симпатия.
Вы мне не дали ответ на мой вопрос. Мнение и голосования большинства меня не интересуют... знаете ли, толпой многих распинали и сжигали... много примеров в истории и сейчас, когда толпы ошибались...

У меня вопрос немного другой и касается лично Вас: откуда Вы знаете, что это качество у Вас есть? Вот Вы 100% уверены в своих догадках, доказываете свою точку зрения, и не допускаете и миллионной доли, что Вы можете ошибаться, ... если бы Вы это допускали, то Вы бы так не старались кого-то переубедить. Данная дискуссия продолжается, потому что Вам хочется доказать Талёне, что она не права в своем выборе, даже готовы делать какие-то экспертизы. Никто ж больше на это не тратит свое время... только Вы. Поэтому мне интересно, по каким критерием Вы решили для себя, что у Вас это качество есть и оно абсолютно верно?
alex283 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 20:57   #231
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Альдебаран, мне кажется, что весь список запрещённой литературы состоит для вас из одного наименования - Алисы Бейли. И дальше вы не двинулись в попытках пополнить его, но уже руководствуясь своими собственными соображениями.
Я пишу "вы", потому что Вы себя примкнули к мифическому большинству. Заметьте, что ни от от кого из тех, кого Вы причислили к меньшинству, не исходит столько неприязни, нелюбви, разделения, сколько от Вас.
Вы считаете это нормальным?
Во-первых, для меня нет запрещенной литературы. Никто цензуру для меня не устанавливал. Есть литература однозначно вредная, есть литература, написанная темными авторами или под диктовку дугп. Но никто никому не может запретить ее читать. Каждый сам себе господин.
Во-вторых, даже в рамках этого форума я выступал минимум против ПЯТИ подделок под Учение. Перечислять их тут я не буду. Книги Душковой лишь одни из них. Хотите найти другие? Валяйте. На форуме есть поиск.
В-третьих, ни к какому мифическому большинству я себя не примыкал. Я достаточно давно на этом форуме, чтобы знать, как большинство форумчан относится к подделкам под Учение. Когда вы потрудитесь поискать это мифическое большинство в форумных темах о подделках на тему Учения, тогда вы будете обладать тем же объемом информации, что и я, и только тогда ваши выводы станут в этом смысле объективны.
В-четвертых, напишите мне пожалуйста, где конкретно в моих словах вы нашли нелюбовь, неприязнь и разделение по теме подделок под Учение? Я что, кого оскорблял? Кого унижал? Даже вон Талена написала, что я был добр к ней.

Цитата:
Учитывая Ваше доброе ко мне отношение
В-пятых, чтобы вы не очень старались, сразу хочу объяснить вам, почему вообще на форуме позволяют существовать темам о подделках под Учение, а не сразу их закрывают. Единственная цель этого, успеть переубедить тех людей, подпавших под темное внушение, которые еще способны рассуждать здраво и трезво. И каждый, кто выступает в этой теме или в других со схожей тематикой преследует эту цель и каждым движет мотив помощи ближнему или Канон Господом Твоим. Так что не вам, Аврора, говорить мне о нелюбви, неприязни или разделении. Мотивы моих действий вполне честны и искренни.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 21:06   #232
alex283
 
Рег-ция: 15.11.2009
Сообщения: 125
Благодарности: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex283 Посмотреть сообщение
Кроме Библии и Агни Йоги выходит больше ничего нет и не будет ближайшие 2000 лет?
Не будет.
Данное далеко не освоили, зачем же сыпать жемчуг под ноги - затопчут...

"Будет ли третья книга? Конечно, будет, когда пройдет в жизнь работа, указанная во второй" (2.ч.3.VI.21).
Вот тоже не вписывается в реалии жизни. А усвоено ли то, что было дано еще 2000 лет назад? Выходит, что Агни Йога была дана, потому что уже все усвоили Библию...

Хотя только по данной теме можно увидеть, что главная заповедь Библии: "возлюби ближнего своего как самого себя" не исполняется.

Цитата:
Сообщение от Библия
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас...
Цитата:
Сообщение от Библия
Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.
Цитата:
Сообщение от Библия
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
alex283 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 21:10   #233
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от alex283 Посмотреть сообщение
Вы мне не дали ответ на мой вопрос.
Дал выше и вполне исчерпывающе. Если вы думаете, что я по 50 раз вам буду повторять одно и тоже, то вы плохо меня знаете.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 21:22   #234
alex283
 
Рег-ция: 15.11.2009
Сообщения: 125
Благодарности: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex283 Посмотреть сообщение
Вы мне не дали ответ на мой вопрос.
Дал выше и вполне исчерпывающе. Если вы думаете, что я по 50 раз вам буду повторять одно и тоже, то вы плохо меня знаете.
Вы там сослались на большинство и поделили на "нас" и "вас", и в конце предложили подумать самому. Вы ж не ответили на вопрос от себя и что конкретно в Вашем случае позволяет Вам решать, что от тьмы, а что от Света? Как Вы узнали, что у Вас есть качество распознания? Если б Вы не были уверены, то так бы настойчиво не проталкивали свое мнение.

Последний раз редактировалось alex283, 20.01.2012 в 21:25.
alex283 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 21:38   #235
Талёна
 
Аватар для Талёна
 
Рег-ция: 18.05.2011
Сообщения: 65
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Сидоров вначале и в середине своего пути был верным последователем Учения. Но в конце, к сожалению, пошел против воли Святослава Николаевича Рериха, чем конечно усложнил свой путь. Это первое. Второе. Михаил говорит вам очень мудрую вещь. А именно, о подтверждении заслуживающими доверия Лицами того или иного Откровения. ГАЙ Подтверждены авторитетом ЕИР и далеко не случайно. Книги Душковой не подтверждены никем и этот факт достоин внимания, ибо оставляет каждого последователя Учения один на один с ними, заставляя напрячь свое распознавание
Даже известный и уважаемый рериховец , приняв Учение Сердца, окажеться в чёрном списке. Время каждому решать самому . Честно и без фанатизма. Можно ли сейчас ориентироваться на руководящую верхушку, я не имею ввиду медиаторов? Зная о таком положении, они умышленно могут не давать подтверждений.
__________________
О Пришествии в мир Спасителя душ человеческих - радоваться!!!
Талёна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 21:40   #236
alex283
 
Рег-ция: 15.11.2009
Сообщения: 125
Благодарности: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Дал выше и вполне исчерпывающе. Если вы думаете, что я по 50 раз вам буду повторять одно и тоже, то вы плохо меня знаете.
Почему-то всегда во всех подобных дискуссиях ссылаются на "качество распознания", на счет всего и всех. Цитаты отскакивают от зубов, А как только прямо задается вопрос, откуда конкретно человек понял, что может судить, что именно от зла, а что от добра; кто от тьмы, а кто от Света - всегда уходят от прямого и конкретного ответа; либо очередная цитата, либо туманное "я на все уже ответил".
alex283 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 21:52   #237
alex283
 
Рег-ция: 15.11.2009
Сообщения: 125
Благодарности: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вот скажите, книги Алисы Бейли вам нравятся? Видите ли вы их Свет? Считаете их дополнением к Теософии?
Книги Алисы Бейли я не читал и в ближайших планах у меня этого нет. Но, как известно из писем Елены Ивановны Рерих, в этих книгах заимствованы лучшие страницы из Учения Белого Братства. Поэтому я не могу так однозначно их назвать темными, как это делаете Вы, поскольку там переплетена и тьма и Свет, и порицая одну часть, я автоматически порицаю и другую. А имею ли я на это право? Ведь не мне судить.

Последний раз редактировалось alex283, 20.01.2012 в 21:56.
alex283 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 21:55   #238
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
В-пятых, чтобы вы не очень старались, сразу хочу объяснить вам, почему вообще на форуме позволяют существовать темам о подделках под Учение, а не сразу их закрывают. Единственная цель этого, успеть переубедить тех людей, подпавших под темное внушение, которые еще способны рассуждать здраво и трезво. И каждый, кто выступает в этой теме или в других со схожей тематикой преследует эту цель и каждым движет мотив помощи ближнему или Канон Господом Твоим. Так что не вам, Аврора, говорить мне о нелюбви, неприязни или разделении. Мотивы моих действий вполне честны и искренни.
Начну с пятого пункта и пятым же закончу. С Вашего разрешения. Толочь воду в ступе оставляю Вам.
Я не буду особенно "стараться" в поисках мифического большинства, которое Вы определили. Для меня человек и его высказывания существуют сейчас. А не где то в прошлом.
Вопрос есть к Вам. Вот Вы пишите:
"Единственная цель этого, успеть переубедить тех людей, подпавших под темное внушение, которые еще способны рассуждать здраво и трезво. ...."

Насколько я понимаю Вас, Вы себя причисляете как раз к тем, "кто рассуждает здраво и трезво". Тогда как понять Ваше утверждение, что книги, которые Вы не читали, - однозначно "тёмные"?
Здравый это подход к решаемой здесь проблеме, или нет? Расскажите.
Поделитесь Вашими критериями "достоверности распознавания 100 - процентной", которую Вы здесь демонстрируете, по Вашим словам.
Не я одна задаю Вам этот вопрос..

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Поделитесь Вашими критериями "достоверности распознавания 100 - процентной", которую Вы здесь демонстрируете, по Вашим словам.
Только оставьте на время Выше магическое "мы", и говорите от первого лица.

Последний раз редактировалось aurora, 20.01.2012 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 23:21   #239
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Талёна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Сидоров вначале и в середине своего пути был верным последователем Учения. Но в конце, к сожалению, пошел против воли Святослава Николаевича Рериха, чем конечно усложнил свой путь. Это первое. Второе. Михаил говорит вам очень мудрую вещь. А именно, о подтверждении заслуживающими доверия Лицами того или иного Откровения. ГАЙ Подтверждены авторитетом ЕИР и далеко не случайно. Книги Душковой не подтверждены никем и этот факт достоин внимания, ибо оставляет каждого последователя Учения один на один с ними, заставляя напрячь свое распознавание
Даже известный и уважаемый рериховец , приняв Учение Сердца, окажеться в чёрном списке. Время каждому решать самому . Честно и без фанатизма. Можно ли сейчас ориентироваться на руководящую верхушку, я не имею ввиду медиаторов? Зная о таком положении, они умышленно могут не давать подтверждений.
Не знал, что Сидоров увлекался Учением Сердца. Откуда такая информация? Можете привести источник?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 23:23   #240
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Поделитесь Вашими критериями "достоверности распознавания 100 - процентной", которую Вы здесь демонстрируете, по Вашим словам.
Не я одна задаю Вам этот вопрос
Я уже поделился выше, проанализировав один из пунктов Душковой. Если сможете, опровергните мои слова также по каждому предложению.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги Платоновой Т.Ю. для скачивания AlexandraGS Книги, статьи, публикации 44 02.04.2013 22:32
Второе издание книги "Рерих и Алтай" Michael СибРО 0 04.07.2010 20:47
Критический разбор книги Е.И. Рерих «Основы Буддизма» с позиции современного буддизма Александр Г. Агни Йога и Буддизм 139 02.08.2007 19:50
книги Платоновой Т.Ю. Sun Light Свободный разговор 20 22.06.2007 15:55
Некоторые книги Платоновой Т.Ю. Вэл Книги, статьи, публикации 95 05.07.2006 13:55

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги