Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2008, 10:55   #18
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия и бесполезная трата времени

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Вы это о чем? Что все здесь (на форуме) и Вы, кстати в том числе, проводите свое время зря?
Не знаю, как у Вас, но моя работа связана большей частью именно с компьютером. А на форуме я бываю между основным делом.
Кроме того, все зависит от отношения к инету. Например, для меня это почти единственный способ получать информацию для работы легко и быстро.
С таким рассуждением, как у Вас, можно что угодно посчитать зависимостью. Например, столяр страдает зависимостью от своего инструмента, скрипач --- от скрипки... продолжите дальше сами
Дело в том, что многие, с появлением компьютера, сильно пристрастились к этой машине. Но оно и понятно. Ведь раньше люди читали книги и их называли читателями, библиофилами, библиоманами. А были ещё и другие увлечения, которые объединил нынешний компьютер. К примеру, конолюбители, художники (теперь дизайнеры), фотографы и прочая, прочая... Кроме этих ребят, для которых компьютер - развлечение, есть профессионалы, которым комп - орудие труда. И тогда клавиатура для них - скрипка, мастерок, кисть и т.д. Знаю родителей, которые купили сыну компьютер и поначалу даже испугались тому как он активно на него набросился. Парнишка подсел так, что сутками сидел и чуть ли не на клаве засыпал. Но дело было летом и они решили, что пусть уж парень перегорит своими страстями. Но он не перегорел, а стал профессионалом. Теперь она, эта его проыессия. кормит его и даже родителям перепадает с его заработков.

Так что вопрос не только в том, что компьютер - это новое слово в нашей жизни, но и в том, что к нему нужно новое отношение. Не пугаться от него, не брыкаться, не валить на него всякую хулу, а разумно взвесить: какая такая зависимость у человека? Может это профессия? Может хобби, а может и ещё что-то.

Есть, чего уж там греха таить, и перебор с компами - это всякие геймерские пристрастия. Но и тут надо думать, анализировать, а потом, после всех анализов, предлагать варианты для раскрытия возможностей человека. И ни в коме случае не отгонять человека от его пристрастия. пусть сам он наестся всеми возможностями, пусть сам определится в своих пристрастиях...

Этот пост я должен был сказать одной матери, которая запретила сыну подходить к компьютеру, потому что он стал прогуливать в школу, играя в интернет-клубах Питера. У парня сейчас переходный возраст. Она могла бы ему купить комп, но теперь он шатается по улицам, и ещё неизвестно куда пойдёт он, свободный от любимого занятия. Уж лучше бы играл, изучал программы, списывал рефераты, общался бы в "аське"...

Последний раз редактировалось Migrant, 27.11.2008 в 11:01.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мысль для действия Шпренгер Александр Поэзия 819 25.10.2009 18:29
Телегония – шок замедленного действия! patrocl Наука, Медицина, Здоровье 81 10.01.2007 23:08
Правомерны ли действия А.Люфта? АлексУ Работа форума 88 30.09.2006 14:42
Возможно ли удержаться от действия? Д.И.В. Практика Агни Йоги 30 11.03.2005 05:32
Объединиться в Духе для действия Иник Свободный разговор 15 26.03.2004 23:19

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги