Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2014, 12:58   #16
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект сайта: поиск людей - последователей Агни-Йоги

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Проект призван помочь людям, изучающим Учение, или высказывающим к нему интерес, найти единомышленников, сотрудников. Если такая потребность есть.
Дмитрий, вы бы уже начали, что ли, делать свою социальную сеть, сделали бы готовый вариант, а потом зазывали к себе народ. Если "вещь" нужная, если есть потребность, как вы говорите, то на практике и увидите, что и как.

Если же вы сами не уверены, или не можете технически, то непонятно, кого вы и в чём вы здесь убеждаете. И главное, зачем.

Если же вы просто мониторите необходимость, что, опять же, говорит о вашей неуверенности, то достаточно собрать мнения и решить для себя эту необходимость.
Любое дело кто-то начинает лично и он же потом за него отвечает в качестве модератора.

Что касается моей оценки вашей задумки:
По сути, по содержанию, как вы это представляете здесь, вы ошибаетесь в ваших благих намерениях, на мой взгляд. Внимательней поизучайте историю этого форума, хотя бы. Поначалу здесь были все, как вы и хотите. Потом произошло естественное разделение на множество других форумов, где собираются близкие по сознанию бывшие участники этого форума.

Тем не менее, в вашем стремлении есть некое неразвитое зерно. Но родилось оно, скорее, от технической неудовлетворённости такой формой общения, как форум, не отвечающей уже современному состоянию сознания общающихся людей. Которые испытывают потребность, опять же, как вы выразились, в большем личном самовыражении. На форуме (как на базаре) это трудно. Технически трудно, базар забивает. В данном случае это технический термин, понятный всем.

Осмотритесь вокруг, в существующих социальных сетях есть много тех, за кого вы ратуете. В Живом Журнале есть много, там наиболее удобна возможность для творческого самовыражения. В других популярных сетях тоже есть сообщества.

А есть вот например, тематическое сообщество "Соратники", -- друзей Миронова и его партии. Узок круг этих людей

Создать социальную сеть, вероятно, недолго, умеючи. Хотя хорошую технически, наверно, и не дёшево. Труднее её раскрутить.

И очень важно сознание того, кто инициирует дело. Важно, станет ли его дело магнитом, собирающим разноплановых людей. На мой взгляд, судя по вашим высказываниям, вашей безразборной "всеядности" по рериховской тематике, затеваемое вами дело не очень...

Самое главное повторю, суть: сейчас нет потребности собирать всех подряд (то есть все подряд сами и не будут собираться в одном месте), это время прошло. Сегодняшнее время -- для разделения. А будущее (вероятно, мы все о нём думаем, в том числе и вы с вашими предложениями), будущее требует единения единомышленников. Творческого единения единомышленников. Единения творческих единомышленников. И соответственно техническую форму в инете для такого единения.
Надеюсь, вы поняли уже, что я не считаю признаком единомышления только одно название: "рериховец". Практика показывает значительные вариации.

Новая социальная сеть или нечто подобное для сбора единомышленников, для их творческого самовыражения, при этом с неким новым, более культурным направлением, нежели существующие социальные сети, вероятно, -- будет кем-то создана, я и сам на эту тему подумывал, когда уже ясно проявилась неудовлетворённость форумной формой общения.

Зерно идеи у вас есть. Её развитие предполагает некий повышающий, творческий культурный уровень. А для этого надо собирать вместе развитые творческие Личности, предлагать им удобную форму самовыражения. Вы же, ровно наоборот, опять хотите собрать "массовое сборище", пусть меня извинят, я выражаюсь, в данном случае, технически.
Вот примерно так это всё выглядит по моему мнению.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Разные проекты

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Основы Агни Йоги Владимир Чернявский Основы Агни Йоги 271 09.11.2021 03:34
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Отлучение последователей Агни Йоги от РПЦ rigzen Агни Йога и Христианство 201 03.10.2009 23:11
Самодостаточность Агни Йоги Восток Основы Агни Йоги 50 06.06.2008 07:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги