Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2005, 00:05   #181
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Общение на форуме прекрасный тренажер для эмоций, тут бесполезно давить авторитетом, возрастом, научными степенями и т. п. козырями. Тут как в бане, все голые и без погон, и даже часто без признаков полового отличия. Был момент, когда показалось, что все эти бесполезные дискуссии не стоят траты времени. Но потом понял, что это не так. Какая прекрасная возможность подавить в себе холерика и не врезать по очередному обидчику из кустов (хотя конечно очень уж хочется).
Это точно! Учиться владеть собой вещь великая и необходимая и форум хорошая платформа для этого.
В АЙ есть одна цитата, кажется в М.О. о том, что это является нормальным и даже необходимым чтобы у сторонников Учения были разные и протиречивые мнения относительно самого Учения.
Думаю это так и есть. Оно создаёт и напряжение и даёт прекраную возможность тренировки над собой. В обычных буднечных кругах общения это было бы просто невозможным. Представляю что творилось бы хотябы у всех участников на работах если бы они начали там высказывать всё то что говорят здесь ...не....лучше не засорять пространство такими фантазиями .

А от "врезать" иногда приходилось себя очень таки даже сдерживать. Со временем стало и легче и вроде другое восприятие открылось да и вообще сама реакция на всё уже не та. Так сказать, более уравновешенная и более рассудительно-контролируемая. И уже не требуется особого усилия чтобы удержаться от "врезать" да и само это желание на много реже навязываться стало...
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2005, 00:11   #182
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

Андрей Пузиков
цитата
«Был момент, когда показалось, что все эти бесполезные дискуссии не стоят траты времени. Но потом понял, что это не так.»

ну вот и замечательно
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2005, 03:23   #183
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
...Интернет интересная штука, с одной стороны, огромная помойка, а с другой масса интересных и полезных возможностей, в общем, все как в тонком плане. В тонком плане люди ведут себя безответственно, и в Интернете, думают, что за никами их лиц никто не разберет. Но все как раз наоборот. Физическая маска, имидж, одежда и другие атрибуты физического человека скрывают его куда лучше, чем интернетовский ник. Именно здесь на форуме человек выступает совершенно обнаженным, таким как есть. Ведь общаются здесь люди не с физической формой, а с внутренним содержанием. Конечно, можно и литературную маску натянуть, но большинство в этом не сильно, и тот, кто пытается это делать, похож на ребенка, спрятавшего голову за деревом, и думающего, что его никто не видит, коли он сам других не видит. Общение на форуме прекрасный тренажер для эмоций, тут бесполезно давить авторитетом, возрастом, научными степенями и т. п. козырями. Тут как в бане, все голые и без погон, и даже часто без признаков полового отличия. Был момент, когда показалось, что все эти бесполезные дискуссии не стоят траты времени. Но потом понял, что это не так. Какая прекрасная возможность подавить в себе холерика и не врезать по очередному обидчику из кустов (хотя конечно очень уж хочется). К сожалению не все это понимают и увлекаются длительными задушевными беседами, по принципу, «сам дурак». Предлагаю для таких любителей, выделить на форуме специальный ринг, определить правила и делать ставки на победителя. Интересное шоу получится, можно получить доход на развитие рериховского движения. К тому же, это будет свое, чисто российское шоу, а не содранное с американских популярных программ.
-----
Предлагаю несколько изменить название темы: «Осторожно, идем вместе!», а значит не стоит толкаться локтями и наступать друг-другу на ноги! Может научившись элементарной Этике, и до Живой дорастем!
Вчера наш "транзитный" руководитель теософического общества привез в наш город очередную выставку. Так случилось, что он поменял место жительства и ведет работу очень далеко от нас. Но вот, когда приезжает, неизменно собираемся. Такая радость от общения с единомышленниками наяву , что понимаешь, правильно ША говорит: "вот он где, философский камень". В виртуальном пространстве общение совсем другое. Как правило, за словами стоит другое, а в глаза не посмотришь. Но время такое, интернет позволяет сократить расстояния и сроки. Оценить бы это. А время тратится на кулачные бои. Хотя, думаю, поведи себя каждый более цивилизованно, многие проблемы отпали бы. Так что призыв к Этике ой как насущен среди последователей таковой, солидарна.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2005, 07:38   #184
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Всех приглашаем в новое русло диалога – Рериховскому движению о Конгрессе "Вместе к Новой Эпохе!"
Там о селенах, флорентиях и светлячках тоже вскользь упоминается.
Всего доброго вам! Творите любовью, пылайте сердцами!
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2005, 07:59   #185
svetlychok
 
Рег-ция: 11.05.2005
Сообщения: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Андрею Пузикову.

В тонком плане люди ведут себя безответственно

Отнюдь. Далеко не все ведут себя там безответственно. И лики там скрыть намного труднее, чем в плотном мире. Практически невозможно. Разве только, для вновь прибывших.

Конечно, можно и литературную маску натянуть, но большинство в этом не сильно

Очередной "укус". А Вы себя к какому лагерю относите (сильно - не сильно)?

Какая прекрасная возможность подавить в себе холерика и не врезать по очередному обидчику из кустов (хотя конечно очень уж хочется).

Видимо, очень уж хочется. Не видите бревно в собственном глазу? Вроде уже все немного успокоились, а Ваше ущемленное самолюбие никак не может не дать отпор язвительный Селену.
Зачем? Вы ему ответили, "искололи" его (как Вам кажется), поупражнялись в своей значимости. Ваше самолюбие удовлетворено.
А как же другие читатели? Они снова невольно оказываются втянутыми в беседу. И снова обиды, уколы и
"длительные задушевные беседами, по принципу, «сам дурак»" (это Ваше выражение).

тут бесполезно давить авторитетом, возрастом, научными степенями и т. п. козырями.

И как часто Вы давите всем этим на других людей не по Интернету?

Давайте же будем учиться владеть собой и помнить, что сюда приходят и только-только подходящие к Учению.
__________________
Пусть миру будет хорошо.
svetlychok вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2005, 08:08   #186
svetlychok
 
Рег-ция: 11.05.2005
Сообщения: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Всех приглашаем в новое русло диалога – Рериховскому движению о Конгрессе "Вместе к Новой Эпохе!"
Там о селенах, флорентиях и светлячках тоже вскользь упоминается.
Всего доброго вам! Творите любовью, пылайте сердцами!
Спасибо, Юрий Борисович, что заклеймили позором. Вы всегда ставите клеймо на незнакомых Вам людей?
А СУДЬИ КТО?
Теперь "селены, флорентии и светлячки" Ваши враги на всю жизнь? Как же жить-то Вам с ненавистью в сердце?
__________________
Пусть миру будет хорошо.
svetlychok вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2005, 08:14   #187
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlychok
Андрею Пузикову.

В тонком плане люди ведут себя безответственно

Отнюдь. Далеко не все ведут себя там безответственно. И лики там скрыть намного труднее, чем в плотном мире. Практически невозможно. Разве только, для вновь прибывших.
...
.
Светлячок, мы и сейчас в тонком мире. Ведь в плотном только физическое тело. А разум, душа...мысли чувства-все это тонкий мир.
Андрей говорит об этом аспекте.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2005, 08:15   #188
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

В Тонком Мире люди сзнают сотрудничество, а вот в плотном плане как-то не получается сонастроиться.

Есть предложение хотябы на время попытаться увидеть в личных "противниках" не врагов, а сидящих за сруглым столом ради одного дела. Пусть хоть на время. Давайте попробуем выворачивать мысли на другую сторону - лицевую ... хотябы попробовать

Предлагаю с этого момента отбросить все личные обиды и понять серьёзность засорения ими пространства. Если сторонники Учения этого не сумеют, то чего же ожидать от простых людей?!
Предлагаю каждому взглянуть на себя с позиций и глазами собеседников которых вон записал в "противники".

Пусть хоть раз восторжествует взаимоуважение желание сотрудничать в Этом Мире
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2005, 08:23   #189
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlychok
Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Всех приглашаем в новое русло диалога – Рериховскому движению о Конгрессе "Вместе к Новой Эпохе!"
Там о селенах, флорентиях и светлячках тоже вскользь упоминается.
Всего доброго вам! Творите любовью, пылайте сердцами!
Спасибо, Юрий Борисович, что заклеймили позором. Вы всегда ставите клеймо на незнакомых Вам людей?
А СУДЬИ КТО?
Теперь "селены, флорентии и светлячки" Ваши враги на всю жизнь? Как же жить-то Вам с ненавистью в сердце?
Самое страшное это делать предположения за собеседника. С этого и начинается раздор!
Помоему вы оба (в данной ситуации)просто создали "узел" блокады и не можете освободиться от навязчивых мыслевых формул. Попробуйте сделать это самовнушением. Но для этого нужно добровольное желание и просто сердечность.

Это касается не только этого случая, но и нас ВСЕХ!
Успеха и Света всем!
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2005, 08:32   #190
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ребята, сегодня очень благоприятные токи к сотрудничеству и взаимопониманию. Призываю всех воспользоваться этим для создания настоящего Взаимопонимания.
Пусть каждый поймёт всю ту ответственность за свои мысли и слова которая на него возложена! Все мы ведь идём к одной цели своими путями. Давайте же поддерживать путь каждого каким бы он нибыл.

Для тех кто считает путь собеседника не правильным есть хороший поворот мысли - посочувствуйте его "тяжёлому пути" и порадуйтесь за то что ваш путь более "лёгкий"

Так будем учиться и Сочувствию и Радости!
Изменить можно лишь себя и своё восприятие! Всем удачи!!!
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2005, 08:39   #191
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
...просто создали "узел" блокады и не можете освободиться от навязчивых мыслевых формул. Попробуйте сделать это самовнушением. Но для этого нужно добровольное желание и просто сердечность.

Это касается не только этого случая, но и нас ВСЕХ!
Это верно. Чтобы не осталось ментальных отпечатков надо дать безличностный выход энергии. Сегодня по Православному календарю ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ. В каждом человеке должна произойти подвижка к Высшему в нем, если он ее подготовил. Интересно прочувствовать свои тонкие планы.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2005, 09:51   #192
svetlychok
 
Рег-ция: 11.05.2005
Сообщения: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[/quote]
Светлячок, мы и сейчас в тонком мире. Ведь в плотном только физическое тело. А разум, душа...мысли чувства-все это тонкий мир.
Андрей говорит об этом аспекте.[/quote]

You, согласна полностью. Просто я имела в виду наше пребывание в мире тонком после ухода.

Пусть каждый поймёт всю ту ответственность за свои мысли и слова которая на него возложена!

Вэтлян, именно так. Поддерживаю. Я тоже уже писала об этом. Сейчас хотела написать цитату из А-Й о нейтрализации собственного сознания на волне спокойствия и поляризации чужого сознания на той же волне. А потом задумалась - я могу привести сколько угодно цитат из Учения. И буду считать, что я права. И мне в ответ мои оппоненты могут тоже, в свою очередь, привести цитат отуда же, и не меньше. И будут считать, что они правы. Потому, действительно, "изменить можно лишь себя и свое восприятие".

Есть предложение хотябы на время попытаться увидеть в личных "противниках" не врагов, а сидящих за сруглым столом ради одного дела.

Личных "противников", думаю, у меня нет. Все мы, в конечном итоге, стремимся к одному и тому же. Разве могут быть противниками люди, идущие путем Учения?
Всем Света!
__________________
Пусть миру будет хорошо.
svetlychok вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2005, 10:48   #193
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо, девочки за поддержку!
Будем надеяться, что к нам присоединятся и остальные. И не обязательно высказываниями, а мыслями и действиями.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2005, 11:25   #194
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Светлячок, я вижу Вы уже почти успокоились после того, как по Вам Юрий Борисович проехал. Но, Вы его простите, он просто ответил на удар Селену, а по инерции попал и в тех кто оказался с ним рядом. Его можно понять, когда человек делает серьезное дело и сильно напряжен, а его в этот момент толкают совсем не по теме. Вы тоже меня кусать пытаетесь, только потому, что, как Вам показалось, я сейчас рядом с Юрием Борисовичем. Отчасти это так, но в его наезде на Вас, я его категорически не поддерживаю. Хотя, когда очень хочется укусить, то лучше кусайте меня, чем его, будет меньше негативных последствий. А вот что касается давления рангами авторитетом и т.п. побрякушками, то это не ко мне, я даже с детьми говорю, как с равными(за исключением конечно своего, но тут другое дело, назидать приходится). Что касается масок, то я здесь один из немногих, кто выступает под собственным именем и фамилией, данной от рождения, и с точным физическим, а не виртуальным адресом. Предпочитаю всегда быть самим собой, что и другим желаю, ведь от маскарадов мало толку на реальной строительной площадке. К тому же повышает риск травмирования.
Как обидчика, я Вас Светлячок, не рассматриваю, потому и ударить совсем не хочется, несмотря на то, что я холерик. К тому же, вы женщина, и это совсем исключает какие либо удары в Ваш адрес. А Блаватская, между прочим, тоже холериком была. Это очень не нравилось англичанам. Но в ученики Владыки взяли ее а не холодных лордов.
Очень рад, что Селен отказался от агрессивной тактики (по крайней мере надеюсь что это так).
----
Надеюсь у всех прошла охота бросаться камнями? Интересно найдется ли еще кто-то, кто снова решит бросить камень в кого-либо из участников дискуссии?
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2005, 11:36   #195
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
найдется ли еще кто-то, кто снова решит бросить камень в кого-либо из участников дискуссии?
Ин. 8:7. : Кто из вас без греха, пусть первым бросит в неё (него) камень.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2005, 11:37   #196
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Как холерик могу сказать, что конторолировать свои эмоции дело очень даже не простое и нужны постоянная осторожность и самоконтроль для удержания равновесия.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2005, 12:59   #197
svetlychok
 
Рег-ция: 11.05.2005
Сообщения: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Уважаемый Светлячок, я вижу Вы уже почти успокоились....
Здравствуйте, Андрей.
Спасибо за ответ, который дышит благожелательством. Извините, если я чем-то Вас обидела. Вообще-то я и старалась быть спокойной. Но, к сожалению, я тоже холерик. Мы, наверно, здесь одни холерики и собрались.
Вэтлян очень и очень права "конторолировать свои эмоции дело очень даже не простое и нужны постоянная осторожность и самоконтроль для удержания равновесия."

P.S. Читаю "уважаемый Светлячок" и не могу удержаться от смеха. Спасибо, давно так не смеялась.
__________________
Пусть миру будет хорошо.
svetlychok вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2005, 19:11   #198
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте дорогие друзья!
Уже видны на форуме сдвиги в лучшую сторону, это радует.
Размещаю статью Елены Коган, которую она никак не может поместить на форум, потому как не владеет компьютером. Поэтому эта стать немного с опозданием.

Пояснения к теме "От медиума до Медиатора"

Тематический Урок Школы "Золотой Лотос", истерзанный хабаровчанином Сомовым и выставленный им на Форум, как обвинительный акт "Золотого Лотоса" в занятиях медиумизмом поражает размерами некомпетенции и невежеством у последователей наследия Рерихов. Но само Учение и его последователи - разные вещи. О таких последователях, как Сомов, Учение говорит:

"Мир Огненный -1" 517:
"Не следует огорчаться человеконенавистническими писаниями; тьма велика! Можно призвать самые Светлые Силы, но темные будут темнить даже лучшие проявления. Темные могут лишь темнить. Но если спросить их, как сделать лучше, они будут лишь злобиться, ибо не лучше, но хуже сделать - их назначение. Можно видеть, как проникают в жизнь под разными обликами злые силы. Нельзя утешаться, что темные не могут приблизиться; они найдут каждую пылинку, чтобы покрыться ею; там, где сами не решатся подойти, там могут подбросить скорпиона. Много выдумок у темных. Потому надо привыкать к великому дозору".

Разве не сказано, что Учение заложено по двойному Додекаэдрону, где каждая грань, воспринимается только по сознанию? Каждый отдельный текст Учения построен по такому же Принципу. И если неспособные вместить не видят в Тексте более того, чем к тому готовы, это не означает, что текст больше ни о чем не говорит. Поэтому, чтобы больше увидеть в Текстах Учения, нужно больше знать и еще больше - уметь.
"Золотой Лотос" - это Школа, приведенная в Систему на фундаментальной основе Теософии, Агни Йоги и Цигун. Здесь надо помнить, что Живая Этика и Агни Йога несколько разные понятия. Агни Йог всегда приемлет Живую Этику и идет Путем усиленной Внутренней Работы, последователю же Живой этики не обязательно быть йогом, а потому многие аспекты и Методы Учения для него остаются сокрытыми, как бы того тот не хотел.
Так в Учении дано свыше 1000 упражнений и предписаний Йоги Огня, их пояснения и разъяснения по конечному результату, включая физиологию и психологию ученика и их трансформацию на более высокую Ступень.
Одно из таких Предписаний гласит, что окно в Астральный Мир должно быть открыто и разъясняется как это сделать. Другое - предупреждает о иллюзии Тонкого Мира и как ее избежать. Чаще всего сам Ищущий не способен самостоятельно добиться каких-то заметных результатов, на помощь должен прийти кто-то, кто сможет надежно провести по невидимым Мирам и кто знает о их опасностях. Здесь-то и проявляется понятие Руки Ведущей, которую должны иметь все стремящиеся к развитию и уже здесь, на Земле.
У "Золотого Лотоса" есть такая Рука, ну и что из того для всех остальных? Весь кипишь устраивают в основном нищие духом и мне жалко их, ибо они поистине глубоко невежественны и ограничены в своем мышлении и в Опыте+
Все Миры существуют, населены и обитаемы. Кто будет с этим спорить? Но если существуют Миры, значит есть и Двери их открывающие. Такой Дверью является способность нашего Сознания изменяться в соответствии с чертежами конкретного мира. Кроме Агни Йоги сведения и чертежах Дальних Полетов можно найти в Теософии, Каббале и в Высших Йогах. Все они говорят о едином Принципе (или Законе, кому как удобней) изменения Сознания и сопутствующих психических факторов. Кто знает о Дальних Мирах и имеет доступ к ним, поймет, о чем я говорю.
Потенциально к этому способны все люди, но не все готовы. Когда неподготовленное Сознание прорывается за пределы Физического Плана, неминуемо возникает проблема медиумизма как следствие от попыток одержания со Средних Слоев Тонкого Мира, появления лжетрансмутации и психофизиологические отклонения от нормы.
В Уроке "от медиума до Медиатора" содержится принцип излечивания от этой болезни, но уж совсем не сам медиумизм как таковой. Вот когда всякие Сомовым приложат хоть малейшее усилие к практическому познанию Тонких Миров, они устыдятся содеянных ими дел, ибо Законы Миров имеют необратимую Силу. Такие люди наказывают себя уже при жизни мозговыми отклонениями. Реальность от них еще очень долго останется закрытой и только самой Изиде ведомо, когда Она решит для них приподнять свой Покров, а сундук Пандоры будет заперт на семь замков. Для них Карма является единственной возможностью Эволюции.
Если каждый человек потенциально является вместилищем многих Божественных Сил, то просто глупо охаивать тех, у кого они начинают проявляться в больше мере, чем у большинства. И уж совсем безнадежно глупо приписывать себе доминирующий статус над всеми остальными пусть даже организациями или городами.
Россия велика и она просыпается. Будет еще много разных явлений и достижений. Нужно учится жить в мире и согласии, а не стремиться принизить собрата, тем самым убивая его. Ведь унижение, оскорбление, наговоры и т.д. - есть самое настоящее оккультное убийство.

"Мир Огненный -1" 415:
"Действительно, трудно понять, зачем люди, служа одной цели, умаляют друг друга. Чувствознание хотя бы в малой мере должно было бы развиваться. Но умаление взаимное представляет один из самых постыдных грехов. Не знаю лучшего определения, нежели грех, так разрушительна работа по взаимному уничтожению. Можно объяснить это некоторым видом одержания, но стыдно людям, прикоснувшимся к познанию Начал, поддаваться такому низкому состоянию. Пусть умаляющие и разрушающие подумают над своим сознанием. Они далеки от Огней Сердца".

Сегодня во многих городах есть Группы и Общества, объединяющие последователей учения огня. И у всех есть что сказать о своих достижениях. Почему бы нам не послушать друг друга? Цель Конгресса - выработать некeую основу для сотрудничества и возможного единения, а также, если буде ко времени, создать некий коллегиальный Совет или предпосылки к его созданию, который хоть как-то мог бы ориентироваться в сегодняшней неразберихе между рериховцами, ибо МЦР и другие пока бездействуют. Но уж совсем никак бросаться камнями или лезть в чужой монастырь со своим уставом. У кого-то есть заметные достижения в области Медицины, у кого-то в фотографировании Аур, кто-то продвинулся в психоаналитике, кто-то в овладении Внутренними Энергиями, кто-то в коммерции, кто-то в строительстве своего Ашрама, кто-то в строительстве Общины, кто-то разрабатывает методики для детей, да и мало ли где еще?!
В любом случае - Конгрессу быть! Против него голосуют только те, кто при разных обстоятельствах все равно бы не приехали и известные всем личности и представители некоторых Центров, как МЦР и Сибро и еще те, кто озабочен своим величием и просто тунеядцы.
Затем уже на самом Конгрессе следует ожидать не меньших провокаций от них. Зато все будем знать, кто и что собой представляет и какие силы за этим стоят. А самое важное начнет происходить не на самом конгрессе а после него, когда обладатели драгоценного опыта поймут, что могут быть друг другу полезны и тем самым полезны развитию всего мира.
Здесь даже неудача на самом конгрессе даст положительный результат для всех его участников.
Вскользь хочу заметить по поводу Отделов Шамбалы. Если прислушаться к Сомовым и допустить, что Восточная находится в Японии или Китае, Северная - на Северном Полюсе, Сибирская - в областях Монголии, Алтайская - в пределах Казахстана, западная - где-нибудь на территории Германии или Швеции, тогда что остается великой России и в чем ее великое предназначение?! Или не сказано, что по России разбросано много Магнитов, которые собирают и творят Новую Расу?
Разве не учил Н.К.Рерих, что нужно любить Родину, свой Край, в котором вы живете, что чудо вершится не где-то там, за горами и морями, а здесь, сейчас и теперь?
Лучший город тот, в котором у тебя все получается. Если это не так, то ты уже нигде не найдешь свое место и пожизненно будешь нести крест отщепенца. И уж тем более, если взгляд человека устремлен на какие-то чужие достижения, творимые где-то за горизонтом, но не здесь - ему никогда не быть героем.


Орден Братства и Сестричества "Элеор"
Елена К.
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2005, 19:28   #199
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Очень рада тому, что на форуме мы наконец-то научились не только бить по носу собеседника, и но и признавать собственные ошибки - это уже не мало! Уже очень хороший материал для доклада на Конгресс! Мы приведм данный опыт как положительный.
Очень бы хотелось видеть вас, дорогие друзья, на конгрессе, так как вы прошли на этом форуме через огонь, воду, а вот медные трубы у нас с вами еще впереди!
С моей точки зрения, участие в форуме - очень хороший опыт. Каждое сообщение имеет вес и нужно. Причем нужно не только тем кто читает, но и тому кто их пишет. Например, написал кто-то сообщение содержащее обвинения и оскорбления, а потом посмотрел на других, и стыдно ему стало, не ловко, - прощения попросил. Вот это очень важно. Иногда нужно давать возможность человеку ошибиться. Главное не закидать камнями, не забить своей заумностью.
Важно не то, что кто-то плохой, а важно то - какой есть я сам. Важно то, что я сделал для того, для другого, чтобы он стал хорошим?
Прогресс на форуме - на лицо!
После приезда с командировки - посмотрела форум, и ахнула! Не ожидала!
Большое спасибо каждому из вас!
С уважением Ольга Владимировна Кириленко
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2005, 21:43   #200
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga love
Уже видны на форуме сдвиги в лучшую сторону, это радует.
Скорее всего, Вы сами начали по-новому смотреть на происходящее на форуме. Это нормально. Поздравляю с адаптацией к виртуальной реальности

Цитата:
Сообщение от olga love
Уже очень хороший материал для доклада на Конгресс! Мы приведм данный опыт как положительный.
Вы не забудьте и критические высказывания привести на конгрессе. Я думаю, по итогам работы Вы нам расскажите, как рериховцы отнеслись к псевдо-ученикам Махатмы Кут Хуми.

Цитата:
Сообщение от olga love
Например, написал кто-то сообщение содержащее обвинения и оскорбления, а потом посмотрел на других, и стыдно ему стало, не ловко, - прощения попросил.
Ну надо же, какая идиллия? И главное, в этом есть великая заслуга "Золотого Лотоса", возглавляющего дальневосточный отдел планетарного штаба контактёров и психистов

Цитата:
Сообщение от olga love
Важно не то, что кто-то плохой, а важно то - какой есть я сам. Важно то, что я сделал для того, для другого, чтобы он стал хорошим?
Вот и спрашиваю себя, на каком языке ещё нужно выразится, чтобы народ понял, что золотолотосовцам в Рериховском Движении делать нечего?

Цитата:
Сообщение от olga love
Размещаю статью Елены Коган, которую она никак не может поместить на форум
Надо понимать, что Вы, olga love, разделяете мировоззрение Елены Коган, раз помещаете такую муть на форуме. Теперь мне в двойне жаль конгресс "Вместе"… Это ещё раз подтверждает предположение, что члены "Золотого Лотоса" будут тянуть на барнаульский конгресс таких психистов как Елена Коган.

Цитата:
Сообщение от Елены Коган
…надо помнить, что Живая Этика и Агни Йога несколько разные понятия. Агни Йог всегда приемлет Живую Этику и идет Путем усиленной Внутренней Работы, последователю же Живой этики не обязательно быть йогом, а потому многие аспекты и Методы Учения для него остаются сокрытыми, как бы того тот не хотел
Дорогая Елена Коган, Вы с луны свались, что-ли? Таких перлов по толкованию синонимов "Агни Йога = Живая Этика" я ещё никогда не видел У меня даже нет желания приводить Вам какие-то цитаты, настолько далеко Ваше сознание от Учения Живой Этики… Вот они, плоды работы "Золотого Лотоса".

Цитата:
Сообщение от Елены Коган
Так в Учении дано свыше 1000 упражнений и предписаний Йоги Огня, их пояснения и разъяснения по конечному результату, включая физиологию и психологию ученика и их трансформацию на более высокую Ступень.
Уважаемая Елена Коган, Вы каким "Учением" пользуетесь?! Что Вы подразумеваете под словом "Учение", которое пишите с большой буквы? - учение цигуна? Для Вашего сведения, на этом форуме под словом "Учение" подразумевается Учение Живой Этики (Агни Йога).

Уважаемая Елена Коган я очень Вас прошу, не надо на этом форуме называть хатха-йогические, цигунские практики словом "Учение"!!!

Цитата:
Сообщение от olga love
После приезда с командировки - посмотрела форум, и ахнула! Не ожидала! Большое спасибо каждому из вас!
Ну что Вы, что Вы не стоит благодарностей…
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги