Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2017, 19:39   #16761
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Давай определим сначала такой факт: когда Россия экономчески развивалась наиболее эффективно? Правильно, после гражданской войны, потом после Великой Отечественной. И сдулась в конце 70-х. А потом пришли 90-ые и, как говорят, 10 миллионов жизней - как языком слизнуло. Потом дикие 90-е, и только в нулевые пошло на рост. Думаю, что отрицать такое было бы неправильно. И я именно об этом говорил, что создание промышленной России (СССР) с Беломорканалами и Днгепрогесами было в 30-х, и полетели в Космос - только в спокойные для России времена.
Не берешь в расчет понятие Вождя и окружающую обстановку. Переходу страны в нужном направлении помешала война , и сороковой год обозначен как " сбычу мечт". Так же смотри на состояние народа . Кому сейчас строить?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Саид, ты что, на полном серьёзе хочешь смешать всё в кучу? Это разговор о разных вещах и о разных смыслах. О том, что путь человека, развитие его духа происходит через страдания, говорил тысячи лет назад Гаотама Будда
Знаешь как писала Е.П. Блаватская, все имеет три аспекта космический , общий или государственный и человеческий ...
В подтверждение :

20 февраля 1937, суббота_____
"Возможно ли, чтобы после величия Беспредельности
следовало говорить о простом земном
единении? Если даже и не спросят, то многие так
подумают. Но кто же сказал, что земное единение
нечто простое? Для понимания его, прежде всего,
нужно познание синтеза. Но такое обобщение
может быть лишь при осознании Беспредельности.
Непросто земное единение!
Часто произносится это слово, но редко оно
прилагается к действию. Много ли людей могут
сойтись в объединении? Только начало труда приблизится,
как найдутся многие поводы к разногласию.
Невозможно разъяснить, что есть единение,
если нет в сердце понятия Великого Служения.
Только призыв к Братству может иногда блеснуть
как молния. Пусть люди подумают, что Братство
несвоевременно, что оно недостижимо.
Но
все-таки даже в одичалом сердце забьется некоторый
трепет. Такое напоминание о чем-то забытом
не оставит даже ожесточенное сердце. Нужно
находить слова простейшие, ибо народ ждет самого
простого. Народ может получить слово доброе,
если он убедится, что оно улучшает его быт.
- 17 9 -
Вы убеждаетесь, что народ открыт к познанию.
Такая ступень эволюции не случайна. Много
потрясений и трепета заставило сердца содрогнуться
и зазвучать. Истинно, тяжка должна быть
Ноша, чтобы дойти в Сад Прекрасный!
Помолчим.
Довольно."

Дневники Е. И. Рерих.

Даже предсказано , что частенько нам пытаются тут внушить, "люди" на форуме, что : - "Пусть люди подумают, что Братство
несвоевременно, что оно недостижимо."

И еще , вы мне пытаетесь пересказать, что - ли? Очень ясно написано : -
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Действительно, исследуйте историю человечества и убедитесь, что никогда ничто великое не созидалось среди благополучия.
Где тут сказано о отдельном человеке?

Последний раз редактировалось Said, 30.08.2017 в 19:41.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2017, 20:25   #16762
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Давай определим сначала такой факт: когда Россия экономчески развивалась наиболее эффективно? Правильно, после гражданской войны, потом после Великой Отечественной. И сдулась в конце 70-х. А потом пришли 90-ые и, как говорят, 10 миллионов жизней - как языком слизнуло. Потом дикие 90-е, и только в нулевые пошло на рост.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Это разговор о разных вещах и о разных смыслах. О том, что путь человека, развитие его духа происходит через страдания, говорил тысячи лет назад Гаотама Будда
65 марта 1936 г.

"Действительно, потрясения
могут вернуть человечество к суровому мышлению.
Вы не раз замечали, что великие потрясения
преображали народ. Утверждения здоровых начал
приходили в грозе и молнии. Народ бедствует для
восхождения. Невежды не могут понять огненного
очищения. Но что может быть прекраснее этой
силы, когда нет боязни! Так Мы часто устремляем
вас к Миру Тонкому как к преддверию к Огненному."
Дневники Е.И. Рерих

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
мы-то с тобой говорили про экономику и развитие государства.
Да об этом.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2017, 21:01   #16763
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Давай определим сначала такой факт: когда Россия экономчески развивалась наиболее эффективно? Правильно, после гражданской войны, потом после Великой Отечественной. И сдулась в конце 70-х. А потом пришли 90-ые и, как говорят, 10 миллионов жизней - как языком слизнуло. Потом дикие 90-е, и только в нулевые пошло на рост. Думаю, что отрицать такое было бы неправильно. И я именно об этом говорил, что создание промышленной России (СССР) с Беломорканалами и Днгепрогесами было в 30-х, и полетели в Космос - только в спокойные для России времена.
Не берешь в расчет понятие Вождя и окружающую обстановку. Переходу страны в нужном направлении помешала война , и сороковой год обозначен как " сбычу мечт". Так же смотри на состояние народа . Кому сейчас строить?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Саид, ты что, на полном серьёзе хочешь смешать всё в кучу? Это разговор о разных вещах и о разных смыслах. О том, что путь человека, развитие его духа происходит через страдания, говорил тысячи лет назад Гаотама Будда
Знаешь как писала Е.П. Блаватская, все имеет три аспекта космический , общий или государственный и человеческий ...
В подтверждение :

20 февраля 1937, суббота_____
"Возможно ли, чтобы после величия Беспредельности
следовало говорить о простом земном
единении? Если даже и не спросят, то многие так
подумают. Но кто же сказал, что земное единение
нечто простое? Для понимания его, прежде всего,
нужно познание синтеза. Но такое обобщение
может быть лишь при осознании Беспредельности.
Непросто земное единение!
Часто произносится это слово, но редко оно
прилагается к действию. Много ли людей могут
сойтись в объединении? Только начало труда приблизится,
как найдутся многие поводы к разногласию.
Невозможно разъяснить, что есть единение,
если нет в сердце понятия Великого Служения.
Только призыв к Братству может иногда блеснуть
как молния. Пусть люди подумают, что Братство
несвоевременно, что оно недостижимо.
Но
все-таки даже в одичалом сердце забьется некоторый
трепет. Такое напоминание о чем-то забытом
не оставит даже ожесточенное сердце. Нужно
находить слова простейшие, ибо народ ждет самого
простого. Народ может получить слово доброе,
если он убедится, что оно улучшает его быт.
- 17 9 -
Вы убеждаетесь, что народ открыт к познанию.
Такая ступень эволюции не случайна. Много
потрясений и трепета заставило сердца содрогнуться
и зазвучать. Истинно, тяжка должна быть
Ноша, чтобы дойти в Сад Прекрасный!
Помолчим.
Довольно."

Дневники Е. И. Рерих.

Даже предсказано , что частенько нам пытаются тут внушить, "люди" на форуме, что : - "Пусть люди подумают, что Братство
несвоевременно, что оно недостижимо."

И еще , вы мне пытаетесь пересказать, что - ли? Очень ясно написано : -
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Действительно, исследуйте историю человечества и убедитесь, что никогда ничто великое не созидалось среди благополучия.
Где тут сказано о отдельном человеке?
Я своё сказал. Ты прочитал. А принять или нет - твоё дело.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2017, 23:25   #16764
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Толерантная Европа: мигранты превратили сотни девочек в секс-рабынь...


Источник: https://politexpert.net/59450-tolera...k-v-seks-rabyn
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2017, 09:18   #16765
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Александр Роджерс: Коротко о государственном капитализме в России


"Современная Россия способна на многое…

Раз уж возникла такая дискуссия в обществе, относительно того, какова доля госсобственности в российской экономике, то можно расширить её до «какой же на самом деле строй в России».
Тем более что я уже давно хочу написать хотя бы кандидатский минимум по теме «Госкапитализм, как наиболее эффективная форма экономики на современном этапе развития общества». Но, по всей видимости, кабинетным учёным быть мне в этой жизни не светит, поэтому пока будут только статьи.
Итак, самые прозорливые уже догадались, что я считаю, что общественным строем в России является государственный капитализм (или ласково «госкап»). А если точнее, то государственный капитализм с сильной социальной составляющей.
Для начала про «сильную социальную составляющую», потому что после предыдущей статьи некоторые начали привычно орать, что «это смешно, вывсёврёти!»..."

"Вы видите в этом либероидном бреде логику? Я – нет. Кстати, налоги в России одни из самых низких в мире.
Так вот, западные экономисты и эксперты, включая МВФ, считают, что в России госкапитализм. А вот доморощенные диванные патриоты, которые книжек не читают, думают, что Роджерс придумывает.
Я вам больше скажу. Пару лет назад в российскую горнодобывающую отрасль вошла инвестором компания «Glencore», что вызвало у некоторых караул-патриотов нешуточный баттхёрт (каждый наркоманит как может, караульщикам нравится паниковать).
Историческая справка: швейцарская компания «Гленкор» была основана в 1974 году КГБ СССР (это уже не секрет, так что можно рассказывать) для непрямых закупок западного оборудования для советской промышленности в обход введённых против СССР санкций (да, санкциями США нас пужают уже больше сорока лет, не впервой). После развала СССР компания продолжила успешно развиваться (с чьим капиталом? под чьим руководством?). И вот недавно вернулась на Родину. До остального, надеюсь, сами додумаетесь, разжёвывать не нужно?
Так что доля государства в экономике слегка больше 70%. «Я так думаю»(с)
Как там американские пропагандисты писали? Гибридные формы госкапитализма? Хе-хе!" https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-korotko-o-gosudarstvennom-kapitalizme-v-rossii/

Апгрейд человека: Антинавальный. Что важнее проблемы коррупции?

В информационном поле России создан искусственный перекос в пользу фигуры Алексея Навального. Складывается впечатление, что у нас нет других молодых политиков и нет других вопросов, кроме тех, которые поднимает Навальный.
В студии канала "День" уникальный человек, предлагающий изменить систему ценностей и приоритетов в нашей стране так, чтобы коррупция потеряла всякий смысл, а на первый план вышли новые большие проекты - вроде освоения космоса. Молодой политик и общественный деятель Степан Зотов.

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 31.08.2017 в 09:22.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2017, 10:38   #16766
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Давай определим сначала такой факт: когда Россия экономчески развивалась наиболее эффективно? Правильно, после гражданской войны, потом после Великой Отечественной. И сдулась в конце 70-х. А потом пришли 90-ые и, как говорят, 10 миллионов жизней - как языком слизнуло. Потом дикие 90-е, и только в нулевые пошло на рост.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Это разговор о разных вещах и о разных смыслах. О том, что путь человека, развитие его духа происходит через страдания, говорил тысячи лет назад Гаотама Будда
65 марта 1936 г.

"Действительно, потрясения
могут вернуть человечество к суровому мышлению.
Вы не раз замечали, что великие потрясения
преображали народ. Утверждения здоровых начал
приходили в грозе и молнии. Народ бедствует для
восхождения. Невежды не могут понять огненного
очищения. Но что может быть прекраснее этой
силы, когда нет боязни! Так Мы часто устремляем
вас к Миру Тонкому как к преддверию к Огненному."
Дневники Е.И. Рерих

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
мы-то с тобой говорили про экономику и развитие государства.
Да об этом.
Уважаемые коллеги, друзья, давайте договоримся, что ваш ответ мне цитатой - не считается. Я же не знаю, что вы мне хотите сказать!!! Из цитаты, которую вы мне ставите в ответ - выводы можно сделать совершенно разные. В научном мире, то есть там, где используют цитаты, принята такая норма: только 30% цитирования, в остальном тексте - должны быть ваши размышления и ваше мнение по поводу это цитаты. Есть такое выражение "раскрыть смысл цитаты".

Я понимаю, что вы тут, как и я, не академики, поэтому не можете знать нормы той среды, где принято цитирование, но от вас и не требуется всесторонних знаний написания монографий, но коли уж вы стали цитировать, то должны знать, что только третью часть из вами сказанного объема - можно иллюстрировать мысль цитатами.

Я не зануда, я не стану требовать от вас соблюдения полного соответствия академическим нормам, но вы должны мне хотя бы объяснить мне в своем сообщении: о чем это вы? Про что вы говорите, зачем здесь цитата?

Отвечать на голые цитаты просто не буду.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2017, 19:21   #16767
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

США потребовали от России закрыть генконсульство в Сан-Франциско
Американская сторона требует от российской закрыть по одному дипломатическому объекту в Вашингтоне и Нью-Йорке ко 2 сентября
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panor...m_social_share
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2017, 10:15   #16768
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

«Нам не нужны истерики»: посол РФ в США прокомментировал закрытие генконсульства в Сан-Франциско

Посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов прокомментировал новые меры, предпринятые Вашингтоном против Москвы, сообщило РИА ФАН
"Сейчас нужно разобраться спокойно, очень спокойно и профессионально действовать" Говоря о закрытии дипломатических объектов России в США, в том числе и генконсульства в Сан-Франциско, Антонов подчеркнул, что РФ «не нужны истерические порывы».
Ранее стало известно, что с 1 сентября генеральное консульство России в американском Сан-Франциско перестанет принимать посетителей. Власти США решили закрыть три дипломатических представительства РФ – помимо Сан-Франциско, это объекты в Вашингтоне и Нью-Йорке
----------------------------
Решение Москвы, которое с нетерпением ждали сотни тысяч украинцев, вступило в силу

С первого сентября вступает в силу решение Москвы, которое в Киеве восприняли весьма болезненно.
По программе носителя русского языка гражданам Украины станет гораздо легче оформить российское гражданство.
В пресс-центре МИД России заявили:
«Украинскому гражданину, который признан носителем русского языка, при обращении с заявлением о желании получить гражданство Российской Федерации с 1 сентября необходимо предоставить заверенную нотариусом копию заявления об отказе от уже имеющегося гражданства Украины».
В МИД отметили, что приём заявлений по упрощенной схеме получения статуса гражданин России будет осуществляться во всех подразделениях, занятых вопросами миграции на территории органов МВД России, сообщает ТАСС.
О том, что около шестисот тысяч украинцев, на данный момент находящихся на российской территории, с нетерпением ждали решения этого вопроса, ранее заявил замглавы МВД Александр Горовой.
По информации предоставленной Горовым, на данный момент 476 тысяч украинских граждан имеют на руках временное разрешение на проживание в России, еще 176 тысяч — вид на жительство, а около 800 тысяч граждан Украины ежегодно продляют патенты на занятие трудовой деятельностью на российской территории.
-------------------------------
Петицию с призывом к президенту США Дональду Трампу признать миллиардера Джорджа Сороса
террористом, размещенную на сайте Белого дома, уже подписали более 63 тыс. человек. Как сообщает РИА Новости, для ее рассмотрения администрацией американского лидера необходимо до 19 сентября набрать еще почти 37 тыс. подписей. «Джордж Сорос умышленно и на постоянной основе пытался дестабилизировать и совершать иные акты насилия против Соединенных Штатов и его граждан. Поэтому федеральное правительство США и министерство юстиции должны немедленно объявить Джорджа Сороса и все его организации и их членов террористами и изъять все его личное имущество и активы в рамках Закона о конфискации гражданского имущества», — говорится в тексте петиции.
Джордж Сорос — американский финансист и инвестор. Его деятельность вызывает неоднозначную оценку: о миллиардере часто говорят как о финансовом спекулянте. Компания Сороса Quantum почти за 40 лет своей работы заработала рекордные для хедж-фондов $ 35 млрд.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2017, 15:03   #16769
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Россия и БРИКС будут добиваться сокращения доминирования нескольких валют. Пр. всего, многополярный мир несовместим с господством доллара.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2017, 21:45   #16770
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Про что вы говорите, зачем здесь цитата?
Уважаемый Мигрант, мы с вами говорили о времени лучших достижений , открытий и т.д.
И в цитате говорится , что уже совершился переход от частного к общему , от Будды к Майтрейе, и это будет введено в государственный ранг.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2017, 21:59   #16771
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Экономисты : западные инвесторы вложились в Россию
на http://www.politonline.ru/interview/22891531.html
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2017, 11:49   #16772
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Петиция о признании Сороса террористом набрала нужное количество подписей


Количество граждан США, поставивших свою подпись под петицией о признании Джорджа Сороса террористом достигло 100 тысяч. Именно столько подписей необходимо, чтобы администрация Белого дома начала официально изучать обращение.
«Джордж Сорос умышленно и на постоянной основе пытался дестабилизировать государство и совершать акты насилия против Соединённых Штатов и их граждан, он создал и профинансировал десятки и, вероятно, сотни организаций, цель которых — применять модель террористической тактики Алинского для развала системы конституционного строя США», — говорится в тексте петиции.
Отмечается, что подписавшие обращение к Белому дому также призывают правительство изъять имущество и активы миллиардера. Уточняется, что на сайте Белого дома петиция появилась 20 августа.
Ранее EADaily сообщало, что ещё вчера — 1 сентября число подписавших петицию составляло 60 тыс. Недостающие 40 тыс. подписей документ получил примерно за сутки.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/09/...tm_source=smi2
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2017, 17:30   #16773
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Страна, добившаяся лидерства в создании искусственного интеллекта, «будет властелином мира». Об этом сегодня, 1 сентября, заявил президент РФ Владимир Путин на форуме «Проектория» в Ярославле.
«И очень бы не хотелось, чтобы эта монополия была сосредоточена в чьих-то конкретных руках, — признался глава государства. — Искусственный интеллект — это будущее не только России, это будущее всего человечества. Здесь колоссальные возможности и трудно прогнозируемые сегодня угрозы. Тот, кто станет лидером в этой сфере, будет властелином мира».
Если Россия будет лидером в области искусственного интеллекта, то также будет делиться этими технологиями со всем миром, «как мы сегодня делимся атомными технологиями». «Но чтобы не стоять в конце очереди, нужно над этим работать уже сегодня», — призвал Владимир Путин школьников и студентов, присутствовавших на форуме.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/09/...astelinom-mira
Ну вот. Всё те же старые грабли эволюции разума Космоса.
Нанотехнологии, нанороботы, наноклетки…………..Путин идет в русле прокопанном для нас драконийцами.
Удивительно!
Как всё совпадает!

Своим оппонентам и знающим Учение предлагаю вспомнить тезис Учения –
Цитата:
Аппарат есть первичная ступень. Истинное завоевание, когда дух заменит все аппараты.
Вооружить человека без единой машины – это ли не завоевание?!
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2017, 18:05   #16774
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,390
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,590 раз(а) в 2,765 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Путин идет в русле прокопанном для нас драконийцами.
и каждый купивший холодильник - вообще враг всего светлого.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2017, 21:32   #16775
menestrel
Banned
 
Рег-ция: 05.05.2017
Сообщения: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Ну вот. Всё те же старые грабли эволюции разума Космоса.
Нанотехнологии, нанороботы, наноклетки…………..Путин идет в русле прокопанном для нас драконийцами.
Удивительно!
Как всё совпадает!

Своим оппонентам и знающим Учение предлагаю вспомнить тезис Учения –
А почему Путин может оказаться в другом русле? Это русло естественно для бывшего мэрского чиновника, фигуранта уголовного дела по хищению госсредств.
menestrel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2017, 23:09   #16776
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
.................................................. .................................................. ....................
Зачем хвалить потенциального убийцу которым является любое ядерное оружие.
https://www.facebook.com/76785624660...7206027341538/
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2017, 00:37   #16777
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, друзья, давайте договоримся, что ваш ответ мне цитатой - не считается. Я же не знаю, что вы мне хотите сказать!!! Из цитаты, которую вы мне ставите в ответ - выводы можно сделать совершенно разные. В научном мире, то есть там, где используют цитаты, принята такая норма: только 30% цитирования, в остальном тексте - должны быть ваши размышления и ваше мнение по поводу это цитаты. Есть такое выражение "раскрыть смысл цитаты". Я понимаю, что вы тут, как и я, не академики, поэтому не можете знать нормы той среды, где принято цитирование, ... ... Я не зануда, я не стану требовать от вас соблюдения полного соответствия академическим нормам,
Не договоримся, ибо вы пытаетесь перетащить все и вся на свои рельсы.
К.Х. : - "Наша доктрина не знает компромиссов. Она либо утверждает, либо отрицает, ибо даёт лишь то, что знает как Истину."
Если уж в положении "Пустынного льва" давались наставления и именно потому, что они означают то, что содержат Истину.

Письмо 5, К.Х. - Хьюму (Переведено из книги Синнетта «The Occult World»: «….Вы просите обучать Вас истинной науке - оккультному аспекту известной стороны Природы, и это, Вы полагаете, столь же просто выполнить, как и просить об этом. Вы, видимо, не осознаёте те огромные трудности в образе передачи даже основ нашей науки тем, кто обучался по вашим обычным методам. Вы не осознаёте, что чем больше Вы владеете последним, тем меньше вы способны инстинктивно понять первые, ибо человек может мыслить лишь вдоль своей привычной колеи, и если только он не обладает смелостью зарыть её, и проложить для себя новую, он волей-неволей вынужден продвигаться по старому направлению…»

Здесь говорится о большой разнице преподавания в ашрамах и в вузах, институтах и школах.

Последний раз редактировалось Said, 03.09.2017 в 00:39.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2017, 06:48   #16778
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Российский лидер подчеркнул, что разрешение проблемы Корейского полуострова требует диалога, без каких-либо провокаций, воинственной риторики и оскорблений. Владимир Путин указал, что «расчет на то, что ракетно-ядерные программы Пхеньяна могут быть остановлены с помощью давления, является ошибочным». Об этом президент написал в своей статье, которая была опубликована ведущими СМИ государств БРИКС перед саммитом в Китае.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2017, 10:12   #16779
Зарипутра
 
Рег-ция: 22.07.2017
Сообщения: 128
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Дифирамбы, что пелись российско-китайским отношениям, похоже, отзвенели и благополучно загнулись. А все потому что невозможно жить в сообществе стран и симпатизировать на голом энтузиазме какой-то, забывая, что в основе сотрудничества, как правило, заложен экономический интерес. Зря Россия строила Китаю глазки, пыталась задружить через газоналивную трубу, ой, зря.....

https://youtu.be/vP_Gwgg7wys
Зарипутра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2017, 10:36   #16780
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Зарипутра Посмотреть сообщение
Дифирамбы, что пелись российско-китайским отношениям, похоже, отзвенели и благополучно загнулись. А все потому что невозможно жить в сообществе стран и симпатизировать на голом энтузиазме какой-то, забывая, что в основе сотрудничества, как правило, заложен экономический интерес. Зря Россия строила Китаю глазки, пыталась задружить через газоналивную трубу, ой, зря.....
Труба и есть труба. будет работать и увеличиваться, Китай не может продолжать задыхаться в смоге от каменного угля. Мнение либерал комментаторов известно давно: мост в Крым построить невозможно, труба не работает, всё пропало, Путин убежит.
Но как раз сегодня открывается очередная встреча стран БРИКС и на каждой такой встрече подписываются миллиардные контракты, но уже не в долларах.. Каждая такая встреча есть гвоздь в гроб Зелёного.

Последний раз редактировалось adonis, 03.09.2017 в 10:37.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги