Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2007, 09:29   #761
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Такая вот мы элита человечества. Эх...
Софья, так получилось, что все дела вокруг Мл меня не затронули - я им не была очарована вначале, но и не шокирована под занавес. Потому - не о нем разговор. Но вот "элита человечества"... Разве мы - элита человечества? Из каких соображений?
В том контексте, из которого Вы это выражение вынули, я это с грустью сказала.
Но, в принципе, основания надеяться на такое у меня имеются.
Вокруг ЖЭ собирается интеллигенция, ученые, люди искусства и культуры.
ЖЭ является единственным Учением, в котором сказано о приходе Новых и о подходящих сроках, т.е. заложена серьезная установка на то, что именно это Учение и внесет свой главный духовный клад для подготовки Им места.
Это Учение истинно, т.к. передано Братством, взявшим на себя ответственность за судьбу человечества и всей планеты.
А значит, если и появиться элите человечества, - то именно из рядов последователей этого Учения. Я конечно, не думаю, что все последователи ЖЭ станут такой элитой...
Вот потому, кстати, я и поддерживаю идею МЛ о ставке на МЦР, хотя мне и стоило это некоторого напряжения, признаюсь. Но против фактов не попрешь
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2007, 09:45   #762
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Я же говорю, что вот так уже третий день...
Где ложь??? Конкретно, на примерах. Мне на пальцах надоело уже.

Цитата:
Прекратите пиарить его и защищать. Будет хуже и вы первая пожалеете об этом. Это не угроза, а просьба и предупреждение.
Не могу, Ниннику. И выше я объяснила, почему.
Напрасно.
Ладно. Ложь изначальная. Хитрая и тонкая подмена, которую ощущаешь сердцем и протест рождается мгновенно. У Агни-йоги есть иное название - Живая Этика. Это Учение Жизни, простите за банальность, а не методические рекомендации по подготовке Агни-йогинов через Наставников.
Учение расширяет сознание людей, его воспринимающих. И расширение никогда не проходит даром. Нарастание всегда идет постепенно, в индивидуальном ритме. Только ваша Судьба и Учитель знает все Сроки. Но только ваша Жизнь - ваш реальный учитель. Только в ней вы постигаете и достигаете расширение сознания. В обычной жизни, которую вы меняете вместе с собой, делая лучше и чище, или сложной и грозной. И Советы даны и Вехи расставлены.
И вы - единственный на земле человек, который все знает, потому что никакие чужие знания не помогут. Только в вас и заключено все понимание АЙ. Не в маленьких и больших львах, а только в вас. Ни скопом, ни прицепом в рай не войти. И на последнем этапе не поможет никто. Все - в вас.
Наставники установлены. Но они по жизни наставники. И их Сердцем выбирают и когда приходит человек и говорит: Я от Владык и буду Наставником - он лжет. Он может думать, что говорит правду, но ведь ложь от этого не становится правдой.

Поэтому и говорю - остановитесь. Прекращайте пиарить и навязывать чуждого другим человека в качестве наставника.
Многое из того, что он написал - сокровенно. И это ПЕРЕЖИВАЕТСЯ, но в словах обретает опять же признаки лжи. Те ступени, которые вы описали от него нельзя передать словами так, чтобы они дали вам нужное знание о себе. Но когда вы читаете АЙ и доходите до них, ваш вопрос устремляется в пространство, то ответ приходит.
ИЗ ЖИЗНИ, Софья, ИЗ ЖИЗНИ и только оттуда. Мгновением пронесется осознание и вы меняетесь навсегда. В личке я вам написал письмо. И вот там я дал понять, что значит Ступень Претворяющий. Только таким способом может прийти ответ и при этом остаться частью вас самих. Изменить вашу жизнь и дать понимание.

На этом фоне постижения АЙ вся писанина Маленького Льва про ступени кажется полным бредом. И таковым является. Она не ложится на сердце, потому что не дает представление о ЦЕНЕ.
Это вы хоть понимаете? Или НЕ ДОГОНЯЕТЕ, как любит говорить ваш учитель?

Все лжецы приходили с кучей цитат и с вашими молитвами. И упрекнуть их в знании текстов или в комментариях того, чего мы с вами не пережили трудно. Ибо слова есть слова. И потому вам теперь так важен Ожегов.

Знаете, что лично я вижу? Или чувствую? Явление протестантизма в вашей формирующейся на глазах секте в АЙ. Мы ещё не сталкивались с этим. Но те из нас, кто сталкивался с христианскими сектами, может сравнить и найти слишком много похожего. Та же тяга к спасению скопом, та же тяга к избранности, к обязательному и авторитетному наставничеству. И та же тяга к пропаганде и прозелитству.
Если я вам скажу, что у него нет духовного понимания АЙ вы мне не поверите. А сами не можете видеть ибо открыли сердце и он уже там. Сейчас вы превратились на наших глазах в телефонную трубку и достаете тут всех текстовой атакой.
Покажите где не прав, где искажает!
В сердце у себя спросите! Других аргументов быть не может.
И ведь сколько уже говорили, Господи! Загляните назад! Столько мягких намеков и Дар и Дрон дали. Я уже заколебался тут изливать свои чувства от происходящего.

Но вы закрыты. Я потому вам и сказал про дверку. Она закрыта. И я не могу к вам достучаться. Но бороться - увольте.

Лучший выход - закрыть эту ветку. И запретить сюда вход МЛ. Придется банить и вас, если пропаганда будет продолжаться. Слова уже кончились. Чувтства встречают отпор и перенапрягают.

Я задал вам всего ОДИН ВОПРОС сейчас. Сумейте усмотреть.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2007, 09:55   #763
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Софья, я не ошибся в шлоке. вот она
10.024. Правильно делаете, предоставляя людям самим решать. Можно указать полезное направление, но каждое насилие уже противно закону. Особенно же нельзя насильно зажигать Огни. Так Мир Огненный может быть лишь добычею своего сердца. Никто не был введен насильно в область Огненную. Люди часто не понимают, где граница насилия. Одни стремятся к насилию, другие ищут насилие, и то и другое противно природе Огня.

Это вам персонально. Догадайтесь, что вы сейчас делаете....
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2007, 10:19   #764
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
Question Ответ: Многоточие

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Такая вот мы элита человечества. Эх...
Софья, так получилось, что все дела вокруг Мл меня не затронули - я им не была очарована вначале, но и не шокирована под занавес. Потому - не о нем разговор. Но вот "элита человечества"... Разве мы - элита человечества? Из каких соображений?
В том контексте, из которого Вы это выражение вынули, я это с грустью сказала.
Но, в принципе, основания надеяться на такое у меня имеются.
Вокруг ЖЭ собирается интеллигенция, ученые, люди искусства и культуры.
ЖЭ является единственным Учением, в котором сказано о приходе Новых и о подходящих сроках, т.е. заложена серьезная установка на то, что именно это Учение и внесет свой главный духовный клад для подготовки Им места.
Это Учение истинно, т.к. передано Братством, взявшим на себя ответственность за судьбу человечества и всей планеты.
А значит, если и появиться элите человечества, - то именно из рядов последователей этого Учения. Я конечно, не думаю, что все последователи ЖЭ станут такой элитой...
Вот потому, кстати, я и поддерживаю идею МЛ о ставке на МЦР, хотя мне и стоило это некоторого напряжения, признаюсь. Но против фактов не попрешь
Я Льва спрашивал и Вам задам этот вопрос - делая ставку на МЦР и предлагая ему новые идеи и др. - Лев у МЦР спрашивал, нужно оно ему или нет???
Или все идеи Льва будем насильно насаждать МЦР?????

Лев на это ничего не ответил. Ответьте Вы...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2007, 10:28   #765
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Софья, я не ошибся в шлоке. вот она
10.024. Правильно делаете, предоставляя людям самим решать. Можно указать полезное направление, но каждое насилие уже противно закону. Особенно же нельзя насильно зажигать Огни. Так Мир Огненный может быть лишь добычею своего сердца. Никто не был введен насильно в область Огненную. Люди часто не понимают, где граница насилия. Одни стремятся к насилию, другие ищут насилие, и то и другое противно природе Огня.
Видимо из этой цитаты нужно сделать вывод, что весь предыдущий опыт человечества, проявившийся в буддийских, христианских, индуистских и других общинах был насилием и ложью, и АЙ создана, что бы исправить эту оплошность.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2007, 10:31   #766
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Лучший выход - закрыть эту ветку. И запретить сюда вход МЛ. Придется банить и вас, если пропаганда будет продолжаться. Слова уже кончились. Чувтства встречают отпор и перенапрягают.
Это уже непрекрытая агрессия и насилие. Вы так боитесь МЛ и его прозелитов?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2007, 10:34   #767
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Просто будет вторая группа Санты. Как я понимаю, на сайте посвященном Живой Этике не след позволять пиарить тех, кто её извращает, выдавая за Новые Грани. Счас скажут ОН не говорил. Говорил.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2007, 10:35   #768
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Софья, я не ошибся в шлоке. вот она
10.024. Правильно делаете, предоставляя людям самим решать. Можно указать полезное направление, но каждое насилие уже противно закону. Особенно же нельзя насильно зажигать Огни. Так Мир Огненный может быть лишь добычею своего сердца. Никто не был введен насильно в область Огненную. Люди часто не понимают, где граница насилия. Одни стремятся к насилию, другие ищут насилие, и то и другое противно природе Огня.
Видимо из этой цитаты нужно сделать вывод, что весь предыдущий опыт человечества, проявившийся в буддийских, христианских, индуистских и других общинах был насилием и ложью, и АЙ создана, что бы исправить эту оплошность.
Да прошлый опыт показал, что они не дали результатов. Потому из Жизни дойти требуется.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2007, 10:56   #769
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Учение расширяет сознание людей, его воспринимающих. И расширение никогда не проходит даром. Нарастание всегда идет постепенно, в индивидуальном ритме. Только ваша Судьба и Учитель знает все Сроки. Но только ваша Жизнь - ваш реальный учитель. Только в ней вы постигаете и достигаете расширение сознания. В обычной жизни, которую вы меняете вместе с собой, делая лучше и чище, или сложной и грозной. И Советы даны и Вехи расставлены.
И вы - единственный на земле человек, который все знает, потому что никакие чужие знания не помогут. Только в вас и заключено все понимание АЙ.
Почему же тогда Рерихи, Блаватская, Абрамов... и многие другие так ценили общение со своим Учителем и не полагались полностью на самих себя?

Цитата:
Поэтому и говорю - остановитесь. Прекращайте пиарить и навязывать чуждого другим человека в качестве наставника.
Разве это происходит? Разве Вам лично кто-то навязывает тут наставника? Мне кажется, тут защищают определенную идею, которая кому-то нравится, а кому-то нет. Если бы Вас хотели завлечь в диструктивную секту, то налили бы елея наверное. А тут безнадежное и весьма хлопотное дело предлагают.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
На этом фоне постижения АЙ вся писанина Маленького Льва про ступени кажется полным бредом. И таковым является. Она не ложится на сердце, потому что не дает представление о ЦЕНЕ.
Вот ведь... В его писаниях наоборот куча написана про огромную сложность движения по этим ступеням и что только единицы способны на это, а Вы говорите, что не сказано о цене.

А о сердце тут уже много говорилось на форуме, что работет правильно оно только у немногих, так что ссылки на сердце весьма не убедительны.

И вот что интересно, какие противоположные люди объединились против МЛ. Те, кто в других местах ненавидят друг друга, то есть люди, которые сердцем видят совершенно противоположно, тут увидели одинаково. Мне этот факт очень интересен сам по себе...

Цитата:
В сердце у себя спросите! Других аргументов быть не может.
Вот и получается, что сердца у всех разные, тут ведь много людей, у которых сердце сработало в сторону МЛ. Значит это необъективный критерий.


PS: Только прошу больше не угрожать смертными карами в аду и забаниванием, это уже не очень как-то смотрится...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2007, 11:07   #770
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Да прошлый опыт показал, что они не дали результатов. Потому из Жизни дойти требуется.
Кому показал? То есть Вы всех христианских и буддийских Святых, вышедших из стен соответствующих монастырей не считаете результатами? А Община Сергия Радонежского? Из его монастыря вышла целая плеяда выдающихся людей.

Тезис "дойти из жизни" я понимаю, как нежелательность в данный исторический период удаления из мира в закрытые общины и монастыри, а не как отрицание общины как таковой.

Я не говорю, что обязательно должно быть так, можно быть самоходом, это зависит от особенностей каждого. Просто исторический опыт показал, что коллективом достичь легче, чем в одиночку. Да и Христос сказал: "Когда двое или трое соберутся во имя мое...". То есть к одиночеству он явно не призывал... А некоторые задачи водиночку несполнимы в принципе...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2007, 11:19   #771
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение

Почему же тогда Рерихи, Блаватская, Абрамов... и многие другие так ценили общение со своим Учителем и не полагались полностью на самих себя?
Именно поэтому. Они осознавали, что все в них заключено. Потому и получили Учителя. Они Жизнь свою отдали и учились у Жизни, потому и обрели Учителя, а не наставника. И если вы внимательно читали, то могли видеть частый ответ Учителя - ВСЕ В ТЕБЕ!

[
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Разве это происходит? Разве Вам лично кто-то навязывает тут наставника? Мне кажется, тут защищают определенную идею, которая кому-то нравится, а кому-то нет. Если бы Вас хотели завлечь в диструктивную секту, то налили бы елея наверное. А тут безнадежное и весьма хлопотное дело предлагают..
Интересно какое же? Пока вижу защиту и пропаганду. И под её соусом что-то там про МЦР.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Вот ведь... В его писаниях наоборот куча написана про огромную сложность движения по этим ступеням и что только единицы способны на это, а Вы говорите, что не сказано о цене. ..
Да нуу! А мы не знали про сложность. А цену он не назвал. Он её просто не знает. А ты не пиши, не говори... Ты пройди сначала. Тогда не говорить, ни писать не сможешь.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
А о сердце тут уже много говорилось на форуме, что работет правильно оно только у немногих, так что ссылки на сердце весьма не убедительны...
Кто почувствовал ложь - тот понял. Говорильня не при чем.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
И вот что интересно, какие противоположные люди объединились против МЛ. Те, кто в других местах ненавидят друг друга, то есть люди, которые сердцем видят совершенно противоположно, тут увидели одинаково. Мне этот факт очень интересен сам по себе......
Как раз нет. Тут нет ни одного, к кому у меня была бы неприязнь. Но среди его сторонников нет ни одного, к кому бы мог отнестись серьезно. Время показало, как они изменились. А часть из них яро защищала Санту. Или отмалчивалась, как вы.



Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Вот и получается, что сердца у всех разные, тут ведь много людей, у которых сердце сработало в сторону МЛ. Значит это необъективный критерий. ...
Необъективный, зато единственно верный. Чужеродство чувствует сразу.
В чужом саду ягоды не рву даже превосходные.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
PS: Только прошу больше не угрожать смертными карами в аду и забаниванием, это уже не очень как-то смотрится...
Это не угроза. Это констатация неизбежности. Вы остановиться не можете сами. Осанны будут продолжаться, как не могли остановиться последователи Санты. Модераторам придется принять решение рано или поздно. Лучше раньше.
Зачем же вы здесь?
Вы избранные и распознавшие... Чего вам от нас нужно?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2007, 11:23   #772
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Да прошлый опыт показал, что они не дали результатов. Потому из Жизни дойти требуется.
Кому показал? То есть Вы всех христианских и буддийских Святых, вышедших из стен соответствующих монастырей не считаете результатами? А Община Сергия Радонежского? Из его монастыря вышла целая плеяда выдающихся людей.

Тезис "дойти из жизни" я понимаю, как нежелательность в данный исторический период удаления из мира в закрытые общины и монастыри, а не как отрицание общины как таковой.

Я не говорю, что обязательно должно быть так, можно быть самоходом, это зависит от особенностей каждого. Просто исторический опыт показал, что коллективом достичь легче, чем в одиночку. Да и Христос сказал: "Когда двое или трое соберутся во имя мое...". То есть к одиночеству он явно не призывал... А некоторые задачи водиночку несполнимы в принципе...
Община и давалась как кооператив. А Сергий искал уединения. И все его ученики потом также. Вам ли не знать, если не читали. Общины вокруг них складывались вопреки их воле. Так было со всеми. Самый яркий пример Серафим. Сколько лет он избегал всех, пока не принял под конец жизни послушание от Богородицы и не стал окормлять Дивеевскую общину.
Нормальный путь святого - одиночество. Вспомните зачем были даны ГОРЫ в АЙ.
Свободный дух не ищет Общины. Она сама находит его.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2007, 11:28   #773
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Многоточие

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение

Вот и получается, что сердца у всех разные, тут ведь много людей, у которых сердце сработало в сторону МЛ. Значит это необъективный критерий.
Если сердце необъективный критерий, значит оно потухло.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2007, 11:31   #774
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Или затуманено.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2007, 11:35   #775
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Община и давалась как кооператив. А Сергий искал уединения. И все его ученики потом также. Вам ли не знать, если не читали. Общины вокруг них складывались вопреки их воле. Так было со всеми. Самый яркий пример Серафим. Сколько лет он избегал всех, пока не принял под конец жизни послушание от Богородицы и не стал окормлять Дивеевскую общину.
Нормальный путь святого - одиночество.
И тем не менее все они становильсь Наставниками для многих вопреки своим желаниям. А почему хотели уединения вполне понятно, потому что достали их...

Вы, кстати, не ответили на вопрос, разве все эти Святые не являются результатом правильно построенной Общины?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вспомните зачем были даны ГОРЫ в АЙ.
Свободный дух не ищет Общины. Она сама находит его.
А зачем тогда целый том АЙ называется "Община", и почему на каждом томе АЙ на обложке написано жирным шрифтом на санскрите: "Община Майтрейи"?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2007, 11:50   #776
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Саш, про Общину я тебе ни слова не скажу. Не вырвешь, хоть пытай. У тебя своя теперь есть, а этой не касайся.
А на первый вопрос отвечу.
Не переворачивай с ног на голову. Святые не являются результатом правильно построенной Общины. Они являются следствием своего устремления. И ни один не прилагался сам по себе к Общине, но становился Сердцем её против своей воли.

Есть магнит, который притягивает созвучные души. И он при этом невероятно обременяется. И такой участи врагу не пожелаешь. И Общины вокруг святых, хотя и долговечны, но не отвечают современости. Отвечает другое. Но об этом я отказываюсь здесь говорить. Тем более тебе. Ты не ДОГОНЯЕШЬ, как говорит твой учитель другим.
Долг платежом красен
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2007, 11:53   #777
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ:адониса

поставлю, когда будет все точно откорректировано
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .

Последний раз редактировалось Tef, 05.04.2007 в 12:07.
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2007, 11:54   #778
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
И тем не менее все они становильсь Наставниками для многих вопреки своим желаниям. А почему хотели уединения вполне понятно, потому что достали их...
Да. Вот это особенно похоже на Маленького Льва. Прям про него, точнее не скажешь.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2007, 11:54   #779
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Видимо из этой цитаты нужно сделать вывод, что весь предыдущий опыт человечества, проявившийся в буддийских, христианских, индуистских и других общинах был насилием и ложью, и АЙ создана, что бы исправить эту оплошность.
Можно сказать и так, только не оплошность, а негативный опыт.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2007, 11:55   #780
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Именно поэтому. Они осознавали, что все в них заключено. Потому и получили Учителя. Они Жизнь свою отдали и учились у Жизни, потому и обрели Учителя, а не наставника. И если вы внимательно читали, то могли видеть частый ответ Учителя - ВСЕ В ТЕБЕ!
То есть они осознали это как-то сразу, а до этого Учителя не было и осознали сами по себе? А может быть перед осознанием был все таки наставник какой нибудь? Вы же не знаете...

Цитата:
Интересно какое же? Пока вижу защиту и пропаганду. И под её соусом что-то там про МЦР.
Перечитайте все с начала.

Цитата:
Да нуу! А мы не знали про сложность. А цену он не назвал. Он её просто не знает. А ты не пиши, не говори...
Перечитайте все с начала.

Цитата:
Ты пройди сначала. Тогда не говорить, ни писать не сможешь.
Вы прошли?

Цитата:
Но среди его сторонников нет ни одного, к кому бы мог отнестись серьезно. Время показало, как они изменились
Вы в прошлом году меня в Художники Мечты определяли... Я к этому серьезно не отнесся, поэтому тему эту тогда развивать не стал... Но мне очень интересно наблюдать, как люди меняют свои мнения обо мне в зависимости от ситуации, и насколько они могут быть противоречивыми. Меня этот факт тоже очень занимает сам по себе

Цитата:
А часть из них яро защищала Санту. Или отмалчивалась, как вы.
Я ту ветку вообще не читал, даже не знаю, о чем речь... Я обычно отслеживаю одну-три темы, не больше, мне же еще и работать когда-то нужно Я даже не знаю, кто такая Санта. Кажется что-то про одержание было...

Цитата:
Вы остановиться не можете сами.
Но ведь и Вы не можете остановиться. Мне если тема не интересна, я и не читаю. А Вам сдесь почему-то интересно... Хотя казалось бы для всех благоразумных граждан все уже ясно, враг изобличен сердцами и цитатами...

PS: Ниннику, мне вот что интересно, а что, если совершится немыслимое чудо, и МЦР примет его предложения? Что тогда будет? Вы такую гипотетическую ситуацию проигрывали?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги