Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2010, 22:34   #221
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
Если будешь жить только земным, то земному и научишь, но не небесному. Но приходим-то мы на Землю для развития души, не так ли?
Тот, кто задумался о духе, уже не в состоянии жить только земным. Но парадокс в том, что "учиться небесному" приходится на земле. Это одно, а другое то, что приходим мы на землю как сложные существа, которые представляют собой сразу тройственную эволюцию духа-сознания-материи. И все развитие идет параллельно. Разделяют только те, кто этого не понимает, а горазд много говорить. Об эволюции, об Учителях, которые отбирают "для развития эволюции". Знакомые речи. Только это пустое. Для улавливания лохов не читающих матчасть.
Почему необходимо овладевать своими астральными чувствами и разумно ими управлять? Потому что они есть проявления стихийных элементаллов, которые в составе человека проходят свой этап эволюции. И более развитое человеческое сознание поднимает их на более высокий уровень. Мы все в одной связке. И за нашим развитием следует еще чье-то. Так же как и мы следуем за Учителями, которые далеко впереди, и видят более широко и понимают глубже взаимосвязь. Нет никакой специальной избирательности и надуманных озарений лучших. Это глупости недалеких проповедников самих себя.

Последний раз редактировалось Djay, 24.12.2010 в 22:36.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 22:48   #222
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
Например:
"14.355. Урусвати знает, что некоторые люди как бы внезапно начинают улавливать радиоволны, начинают видеть через плотные тела, начинают различать подземные руды и получать разные психические особенности. Об этой мнимой внезапности нужно договориться. Ничто не может быть без причины, даже когда Мы говорим о мгновенном озарении, и такое выражение нужно понять в земной относительности. Озарение может быть восчувствовано внезапно, но оно было подготовлено длительным процессом утончения сознания."
Я думаю, что в этой цитате говорится сразу о двух разных вещах, экстрасенсорных способностях и озарении. Это видно из текста, сказано "даже" об озарениях, а не о способностях. Но и то, и другое, должно быть "подготовлено длительным процессом утончения сознания".
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 23:05   #223
Рассвет
Banned
 
Рег-ция: 18.12.2010
Сообщения: 105
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Но парадокс в том, что "учиться небесному" приходится на земле.
Да, и Учение подчеркивает важность этого.

Вы пишете: "Разделяют только те, кто этого не понимает, а горазд много говорить."
Думаю, вы правы, и такие бывают, хотя эти люди, наверно, уверены в своей правоте.

А вот по поводу вашей мысли: "Нет никакой специальной избирательности и надуманных озарений лучших" я все же уточню, спросив: в АЙ часто Учителя упоминают такое понятие как "наши", "избранные".

Почему Учителя так говорят, в каком смысле, что подразумевают под этими словами? Ведь именно на них я опираюсь, когда думаю об озарениях свыше тех, кто годен.

Например, такая шлока:
4.338. Часы счастья - так называем ту степень развития сознания, когда, не удаляясь от жизни, Наши люди получают возможность присоединиться к Нам в Нашем месте. Но почему никто из этих избранных не воспользовался этой возможностью немедленно? Но если развитие сознания представляется вратами к Нам, то то же самое сознание указывает не покинуть Наши дела в час нужды. Самоотверженность растет из сознания, и защита Нашего дома светит, как камень спасения. Развитие сознания дает понимание соотношения законов жизни и уявляет помощь сознаниям сотрудников. Но Наша забота, чтобы Наши избранные даже телесно не слишком отдалялись от Наших гор."

Последний раз редактировалось Рассвет, 24.12.2010 в 23:14.
Рассвет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 23:24   #224
Рассвет
Banned
 
Рег-ция: 18.12.2010
Сообщения: 105
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я думаю, что в этой цитате говорится сразу о двух разных вещах, экстрасенсорных способностях и озарении. Это видно из текста, сказано "даже" об озарениях, а не о способностях. Но и то, и другое, должно быть "подготовлено длительным процессом утончения сознания".
Озарение - как мне видится, когда кто-то принял решение озарить. Рассуждаю: тот, кто озаряет соблюдает соизмеримость, чтобы дать понимание кому-то. При этом он действует из интресов Общего Блага, а потому эгоиста, действующего во имя себя, он озарять не станет. Скорее озарение получит менее развитый, в меру своего развития, но действующий самоотверженно во благо.
Опять-таки еще раз подчеркну мысль, которая кажется мне важной: неправильно желать озарения ради озарения. Нужно желать служения и трудов и верить, что ты это делаешь с высшими силами, искренне...
А наверху виднее, как в твоем труде поучаствовать, может даже как направить или помочь...
Рассвет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 23:29   #225
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
А вот по поводу вашей мысли: "Нет никакой специальной избирательности и надуманных озарений лучших" я все же уточню, спросив: в АЙ часто Учителя упоминают такое понятие как "наши", "избранные".
А кто сказал, что это не те, кто уже готов для работы? Просто вот в таком контексте, а не в каком-то ином?

Вы когда-нибудь сажали семена? Всход всегла неравнозначен - какие-то взойдут первыми. Это примитивная аналогия, но она к тому, что никто ведь не тянет побеги силком, чтобы они пораньше вылезли. Но те, что проросли первыми - как бы лучшие, "избранные". И это естественно- обусловленный процесс. И никто не мешает человеку "прорости первым", но и никто его умышленно к этому стимулировать не будет.

Последний раз редактировалось Djay, 24.12.2010 в 23:34.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 00:15   #226
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я думаю, что в этой цитате говорится сразу о двух разных вещах, экстрасенсорных способностях и озарении. Это видно из текста, сказано "даже" об озарениях, а не о способностях. Но и то, и другое, должно быть "подготовлено длительным процессом утончения сознания".
Озарение - как мне видится, когда кто-то принял решение озарить. Рассуждаю: тот, кто озаряет соблюдает соизмеримость, чтобы дать понимание кому-то. При этом он действует из интресов Общего Блага, а потому эгоиста, действующего во имя себя, он озарять не станет. Скорее озарение получит менее развитый, в меру своего развития, но действующий самоотверженно во благо.
Опять-таки еще раз подчеркну мысль, которая кажется мне важной: неправильно желать озарения ради озарения. Нужно желать служения и трудов и верить, что ты это делаешь с высшими силами, искренне...
А наверху виднее, как в твоем труде поучаствовать, может даже как направить или помочь...
Лучи помощи, любви и знания посылаются все время Учителем.И тогда, когда мы через свой труд и понимание преломляем этот луч, воспринимаем и понимаем, о чем идет разговор, в этот момент этот луч, найдя точку опоры, к которой стремился, разворачивается и возвращается Учителю. Цепь замкается. Мы испытываем радость и удовлетворение. В этот момент то же испытывает и Учитель - цель достигнута, стрела попала в цель.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 10:02   #227
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
Озарение - как мне видится, когда кто-то принял решение озарить. Рассуждаю: тот, кто озаряет соблюдает соизмеримость, чтобы дать понимание кому-то.
Понимание чего дать? Я под словом "озарение" понимаю такие вещи, как например открытие Ньютоном Закона Всемирного тяготения. Как его можно дать человеку, устремленному к общему благу, но не смыслящему в науке?

Вот знакомые нам сектанты тоже говорят, что к ним валом валят озарения под лучом Учителя. Но в чем эти озарения выражаются? На мой взгляд в кайфах и иллюзиях...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 10:44   #228
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Вот знакомые нам сектанты тоже говорят, что к ним валом валят озарения под лучом Учителя. Но в чем эти озарения выражаются? На мой взгляд в кайфах и иллюзиях...
На мой взгляд - аналогично.
Бывают исключения из всяких правил, и бывают посланные в мир с особой миссией (как Е.П.Блаватская), но такие случаи единичные на столетия. Рассказывать о группах, в которых "надо трудиться", чтобы на тебя лились потоком озарения Учителей - бред и вздор. И самый первый порочный камень этого построения - в широковещательности. Если какая-то группа и соединится во имя спасения человечества под руководством Учителя, то никакой рекламы их работы не будет, наоборот - истинный смысл и жизни и устремлений для окружающих будет тщательно сокрыт под внешней обыденностью.
Ближние могут не знать, что рядом ходит боддхисаттва. А как только пошли объявления "я пришел всех спасать. а ну ко мне давайте..." - думаю, что следует как можно дальше уйти от такого зазывалы. Именем кого бы он не прикрывался.

Последний раз редактировалось Djay, 25.12.2010 в 10:45.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 10:53   #229
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Вообще, посмотрел в инете, что люди понимают под словом "озарение", и оказалось, что понимают вещи самые разные. Поэтому видимо надо сначала договориться, что мы тут под ним понимаем, а то возможно, что говорим о совсем разных вещах.

Я свое понимание уже озвучил в примере с Ньютоном, то есть в моем понимании это очень высокая планка. У других могут быть совсм другие толкования...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 11:32   #230
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Вот интересный вариант озарения от дзен буддистов:

Цитата:
Сато́ри (яп. 悟, сатори; кит. 悟, у; санскр. संबोधि, самбодхи — букв. «просветление») — в медитативной практике дзен — внутреннее персональное переживание опыта постижения истинной природы (человека) через достижение «состояния одной мысли» (санскр. дхьяна или яп. дзен).

В медитативной практике дзен считается, что достичь состояния сатори можно, помимо медитативной практики, благодаря тривиальным, ординарным событиям и предметам.

В японской буддийской традиции сатори используется наряду с термином «кэнсё» — яп. 見性, кэнсё:, «ви́дение собственной природы».
А вот от западных психологов:

Цитата:
Инсайт — (от англ. insight — понимание, озарение, внезапная догадка) — интеллектуальное явление, суть которого в неожиданном понимании стоящей проблемы и нахождении её решения. Является неотъемлемой частью гештальтпсихологии. Понятие было применено в 1925 г. В. Кёлером. Кроме того, психологи употребляют этот термин для описания такого явления, при котором человек испытывает озарение, скорее относящееся к категории воспоминаний, но отличное от последнего тем, что формируется не просто мысленный образ, но и все ощущения различных модальностей, присущие тому воспоминанию.

Также этот термин может использоваться в значении внелогическое прозрение. В некоторых медитативных практиках, а также при приёме сильнодействующих препаратов, человек может получить убеждения по свойствам предмета или материала без получения какой бы то ни было достоверной информации о нём.

Цитата:
О ФЕНОМЕНЕ озарения знают все, кто занят творчеством. И не только творчеством: эта еще мало изученная способность часто играет решающую роль в любом деле. А чем именно она обусловлена?.. У мозга есть свой блок самосохранения и защиты вроде предохранителя — детектор ошибок. Мозг охраняет сам себя от того, чтобы шквал негативных эмоций не захватил его целиком. Когда я поняла это, то испытала такое чувство, будто нашла жемчужину. Откуда такая аналогия? Я люблю повесть Стейнбека «Жемчужина». Ее герои, ныряльщики, говорят: чтобы найти стоящую жемчужину, нужно хотеть этого, но не слишком. Это особое состояние сознания, и бывает, в нем и приходит озарение.

Может ли это быть результатом работы мозга? Да, может. Только я не очень хорошо представляю себе как. Потому что уж больно красивы и совершенны формулировки, которые мы получаем как бы извне. Моя сегодняшняя работа — изучение творчества, вдохновения, озарения, «прорыва» — когда идея возникает как бы из ничего… На этот счет есть две гипотезы: в момент озарения мозг работает, как идеальный приемник. Но тогда нужно признать, что информация поступила извне — из космоса или из четвертого измерения. Это пока недоказуемо. А можно сказать, что мозг сам себе создал идеальные условия и «озарился». Но как бы то ни было, озарение — это тоже жемчужина сознания, бесценный дар. Помните Архимеда с его «Эврикой!»? Я испытала это на себе: дважды в жизни формулы теорий приходили ко мне именно так… Как красивы и безупречны они были! Я не сразу верила в свое счастье, когда встречалась с умными законами мозга…

.....................

...без озарений не бывает гения. Ученые не раз пытались объяснить феномен гениальности. Хотели даже создать в Москве НИИ для исследования мозга одаренных людей при их жизни. Но ни тогда, ни сейчас никаких отличий гения от обычного человека не нашли. Я лично думаю, что это особая биохимия мозга. Как для Пушкина, к примеру, было естественно «думать» рифмой. Это «аномалия», скорее всего, ненаследуемая. Говорят, что гений и безумство схожи. Безумство — тоже результат особой биохимии мозга. Прорыв в изучении этого феномена произойдет, скорее всего, в области генетики.

http://inductor1.ucoz.ru/publ/5-1-0-300
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 11:37   #231
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Пространство насыщено мыслями, по восприимчивости аппарата и личной настройки идет их ассимиляция.Как пример Ньютон, Тесла.
Последний подчеркивал что он лишь воспринимает.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 11:49   #232
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

В связи с этими цитатами вспомнился один интересный момент.

Когда одному известному московскому экстрасенсу показали несколько моих картин и спросили, что это такое, то он сказал, что это вход в другое измерение. А когда их показали дзен буддисту, то он сказал, что это дзен. А на Нована, например, по его словам, они действовали как некоторые йоговские упражнения, у него в сознании что-то упорядочивалось

То есть одно и то же разными людьми с разными установками воспринимается по своемому, но схоже по существу.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 11:51   #233
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Пространство насыщено мыслями, по восприимчивости аппарата и личной настройки идет их ассимиляция.Как пример Ньютон, Тесла.
Последний подчеркивал что он лишь воспринимает.
Я думаю, что притягивать к каждому такому случаю обязательно вдохновение от Учителей вовсе не обязательно. Это может быть просто работа с пространственной мыслью. Но иногда это все же приходит и от Учителей.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 12:07   #234
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Вот знакомые нам сектанты тоже говорят, что к ним валом валят озарения под лучом Учителя. Но в чем эти озарения выражаются? На мой взгляд в кайфах и иллюзиях...
На мой взгляд - аналогично.
Бывают исключения из всяких правил, и бывают посланные в мир с особой миссией (как Е.П.Блаватская), но такие случаи единичные на столетия. Рассказывать о группах, в которых "надо трудиться", чтобы на тебя лились потоком озарения Учителей - бред и вздор. И самый первый порочный камень этого построения - в широковещательности. Если какая-то группа и соединится во имя спасения человечества под руководством Учителя, то никакой рекламы их работы не будет, наоборот - истинный смысл и жизни и устремлений для окружающих будет тщательно сокрыт под внешней обыденностью.
Ближние могут не знать, что рядом ходит боддхисаттва. А как только пошли объявления "я пришел всех спасать. а ну ко мне давайте..." - думаю, что следует как можно дальше уйти от такого зазывалы. Именем кого бы он не прикрывался.
"Основной удар, делается на поднятие Кундалини, этой безсознательной изначальной энергии. Любое ее поднятие без всяких на то сознательных оснований ведет к деградации психики. У одних это произойдет моментально. Удругих растянется по времени. Все эти качества, возникающие во время ее подъема, не стоят и мгновения сознательного страдания. Главное, самое главное что они теряют себя, теряют память, они уже не способны. Они роботы.
Кундалини вибрирует и поднимается сама, когда сосуд сознания в мозгу открыт. Открыт самостоятельно через труд и обусловленную Волю человека стремящегося. Помните, что Учитель имеет немного учеников.
Любое поднятие Кундалини без открытия сознания есть насильственный, искуственный акт. Проводят его те, кто стремиться самоутвердиться, образовав сонмы почитателей и обожателей. Низкопробное хвастовство отличает этих "учителей". Ничего светлого за ними нет. Канал в адские сферы налицо. Люди, доверяющие им, остаются без защиты. Космос этих "наставников" в самом низу Вселенной. Опять они будут гнать впереди себя волну из медиумов, уста которых будут полны хвалебного меда в честь "учителей" и расказами о том, что они "видят" и "слышат". Их можно понять, они зависимы, их куском энергии распоряжается работадатель................." " Избранные лекции" 1993 г.
Акценты расставятся сами собой.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 13:27   #235
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

"Наши" - это движущиеся в одном направлении. Человек будет "нашим" для всех болельщиков "Спартака" если сам таковым является, в тоже самое время он может "нашим" для студентов, если он таковым является, для русских, для любого другого коллектива которому он принадлежит. "Наши" в Учении это принадлежащие к Учителю, избравшие этот Путь. Не те, кого сверху избрали, а те, кто снизу выбрал этот путь. Сверху может ручательство, может быть дана миссия, роль посланника, но об этом вы никогда не узнаете ибо это всё сугубо частные случаи и о них не расскажут. Если я вне форума, то для меня "наши" все почитающие Имя Рерихов. Если я на форуме, то круг "наших" для меня уже сужается.
Озарение это система познания высшего не интеллектом, а чувствознанием. Слова, как грубая форма остаются внизу, под Антахкараной. Чем чаще появляются вспышки чувствознания, тем больше падает человеческая память, атрофируется как ненужный и мешающий элемент. Интеллект может быть как помощником, так и врагом. Если его использовать для анализа, то он становится слугою, инструментом для прохождения моста антахкараны. Но если интеллект захватывает человека, то это уже становится не человек, а Самость. Он сам всему голова и никакие антахкараны ему не нужны. Он всё знает, так человек становится Книжником. При чём с каждым следующим собственным поколением всё больше и больше, он костенеет в этом состоянии. Такие в основном становятся атеистами, но есть и на этом форуме, самость она везде самость, им важно показать своё "я". Самый большой враг человека 4 круга 5 расы это собственно сам переход от 4 к 5 и 6 принципам. От интеллекта и самости к мудрости и озарению. Ведь не зря одна из Книг Учения так и называется - "Озарение". Интеллект обладает само идентификацией не хочет признать себя "не главным", он хочет обособится. В принципе, обособление интеллекта, она же Самость и есть то, что называется сатанизм и его девиз "я самый умный", "я самый...всё что угодно". Разновидность - различные самозванцы одевающие чужие мундиры. Борьба с этим может быть только одна: "Не я", "не мне, но Тебе", "не моя Воля, но Твоя". Вот эти простые формулы плюс пахтание вопроса открывают путь к Озарению.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 13:40   #236
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,390
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,590 раз(а) в 2,765 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
" Избранные лекции" 1993 г.
Чьи, позвольте уточнить?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 16:14   #237
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
"Избранные лекции" 1993 г.
Чьи, позвольте уточнить?
" Избранные лекции" Ростов на Дону 1993г. Духовное Общество "Синтез".
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 18:37   #238
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А кто сказал, что это не те, кто уже готов для работы? Просто вот в таком контексте, а не в каком-то ином?
Там сказано:

Цитата:
"Но Наша забота, чтобы Наши избранные даже телесно не слишком отдалялись от Наших гор."
Мелочь казалось бы, но она почему-то работает. Своих ведут и отслеживают с детства, и это не метафора, а реальность.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 19:21   #239
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Своих ведут и отслеживают с детства, и это не метафора, а реальность.
Да, но единицами, а не толпами.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 19:41   #240
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Да, но единицами, а не толпами.
А кто сказал про толпы?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Теософия Mangi Агни Йога и Теософия 4903 31.07.2021 09:01
Теософия в логике. Афони Агни Йога и Теософия 0 04.12.2009 21:51
Теософия в Тибете Владимир Чернявский Публикации 0 16.08.2009 09:36
Практическая теософия — заметки Kay Ziatz Агни Йога и Теософия 28 06.12.2005 05:14
ТЕОСОФИЯ В РОССИИ rodnoy Книги, статьи, публикации 1 24.10.2003 19:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги