Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2010, 20:21   #11
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Если эта сфера - Сознание Учителя, - то очень хорошо. Но если Вы говорите об Учителях, то имейте в виду, что Их сознание - единое и слитое, как и подобает великим душам
Я не знаю, что Вы в данном случае понимаете под Учителями. Я имею в виду членов Братства, которые руководили Блаватской и Рерихами. Возможно, что мы с Вами говорим о разних вещах, возможно, что об одном и том-же. Лично я их воспринимаю не как нечто поднебесное, а как школу мистиков, владеющих многими недоступными нам тайнами мироздания. Может быть я и не прав, но это моя текущая версия. И она, как мне кажется, совпадает с версией Писем Махатм.


.....
Пожалуй, понимание в чём-то схожее. Как школа мистиков, и скорее западной традиции, нежели восточной. Но должна заметить, что современные"версии" понимания этого явления несколько отличны от версии 19 века, изложенной в ПМ.
Ничто не стоит на месте, и школы, в том числе. И Учителя тоже. Которые уходят в своём развитии далеко вперёд, и мы, часто не понимая этого, ищем нечто другое. Явление, которое перешло совсем в иные сферы, для нашего сознания ныне не доступные.
Цитата:
Цитата:Сообщение от aurora
Удел единиц - общение с Учителем, с его сознанием.
Не надо вводить в заблуждение никого по этому поводу.

Редна Ли:Так я и не ввожу. Наоборот, пытаюсь объяснить, что многое из того, что люди принимают за общение с Учителями, есть плод их подсознания.
Так ли это? Не Вы ли сами говорили о прямом воздействии Учителя - "вдохновении"?
Перечитайте свои прежние сообщения в этой теме.
Они - единичны, это моё мнение. Сущности ТМ это не Учителя. Но их воздействие может быть тем, что Вы охарактеризовали как вдохновение.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Теософия Mangi Агни Йога и Теософия 4903 31.07.2021 09:01
Теософия в логике. Афони Агни Йога и Теософия 0 04.12.2009 21:51
Теософия в Тибете Владимир Чернявский Публикации 0 16.08.2009 09:36
Практическая теософия — заметки Kay Ziatz Агни Йога и Теософия 28 06.12.2005 05:14
ТЕОСОФИЯ В РОССИИ rodnoy Книги, статьи, публикации 1 24.10.2003 19:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги