Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2014, 15:17   #3821
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Она в тюрьме.
Если события продолжат развиваться в том же направлении, ей очень недолго оставаться в тюрьме.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.02.2014, 15:21   #3822
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Она в тюрьме.
Если события продолжат развиваться в том же направлении, ей очень недолго оставаться в тюрьме.
Сложно сказать. Но сейчас уже ВСЕ понимают, что так продолжаться не может... Уже, например полтавская ПР выдвинула ультиматум Януковичу и Ко. Когда такое было?

Цитата:
Полтавские регионалы также призвали к скорейшему формированию правительства народного доверия, которое готово вывести страну из политического и экономического кризиса.
"В случае невыполнения наших требований считаем неприемлемым для нас и членов нашей партийной организации оставаться в рядах Партии регионов", - сказано в заявлении.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.02.2014, 15:21   #3823
Владислaв
 
Рег-ция: 27.01.2011
Сообщения: 236
Благодарности: 9
Поблагодарили 53 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Как Русским Людям относиться к Евромайдану :: Кто есть кто и что делать дальше :: Але

Как Русским Людям относиться к Евромайдану
Кто есть кто и что делать дальше :: Александр Бородай


Владислaв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.02.2014, 15:24   #3824
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Очень интересный взгляд на ситуацию.
Текст длинный, но стоит прочесть.

http://rossiyanavsegda.ru/read/1767/
СПАСИБО за эту ссылку, пока прочёл где-то на треть, но сразу же прибавилось сил.
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.02.2014, 15:25   #3825
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Теперь по идее к власти должен прийти более справедливый и честный руководитель. И народ Украины должен вручить высокие полномочия наиболее достойному. Я буду счастлив, если братский народ сумеет избежать давления извне и сделает достойный выбор. Потому что счастье украинского народа - это и моё личное счастье. И беды Украины больно бьют по мне самому.
Теперь есть большая вероятность, что к власти прийдут националисты в лице оппозиции. Говорить о справедливом и честностном руководителе в этой связи будет просто неуместно. В стране все будет тоже самое, а скорей всего и хуже. И давления извне будет постоянно и с каждым годом с большей силой. Но видимо - это наш путь (раз мы не следуем путем культуры) идти через тяжелые испытания. Это и есть ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.
Я полностью солидарен с Вами. Будем верить, что Высшие Силы охранят украинский славянский народ и сделают всё возможное для скорейшего воссоединения всех славянских народов в единую вечную Русь.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.02.2014, 15:25   #3826
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
то Янукович наберет голосов столько же
Я думаю, что сейчас никто всерьез не рассматривает вопрос о допуске его до выборов. После всего случившегося это исключено. Скорее всего, вопрос будет стоять только о гарантиях его безопасности.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.02.2014, 15:28   #3827
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как Русским Людям относиться к Евромайдану :: Кто есть кто и что делать дальш

Много правильного говорит Александр Бородай. Несогласен с мыслью о разделе страны.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 21.02.2014 в 15:39.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.02.2014, 15:39   #3828
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
то Янукович наберет голосов столько же
Я думаю, что сейчас никто всерьез не рассматривает вопрос о допуске его до выборов. После всего случившегося это исключено. Скорее всего, вопрос будет стоять только о гарантиях его безопасности.
Я тоже хотел бы так думать. Но есть у Януковича жажда власти. Есть Межигорие, в которое он вложил миллиарды. Что с этим делать?
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.02.2014, 15:41   #3829
Владислaв
 
Рег-ция: 27.01.2011
Сообщения: 236
Благодарности: 9
Поблагодарили 53 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Евромайдан как прикрытие геополитического сражения

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Владислaв, спасибо за ролик!!!
rigzen, пожалуйста! Мне тоже очень понравилась позиция Александра Бородая... Но!.. Есть еще одно возможное объяснение событий на Украине, которое в этом ролике не раскрыто. Его можно обозначить как - восстание Януковича против США. Тема раскрыта в статье - Евромайдан как прикрытие геополитического сражения. Ссылку нашёл только что на этом форуме.

Поэтому пока воздерживаюсь от окончательных выводов и продолжаю внимательно следить за ситуацией.

Последний раз редактировалось Владислaв, 21.02.2014 в 15:50.
Владислaв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.02.2014, 15:43   #3830
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Евромайдан как прикрытие геополитического сражения

Цитата:
Сообщение от Владислaв Посмотреть сообщение
восстание Януковича против США..
Силенок не хватит. Тем более, что у Ахметова в США огромный бизнес и шахты.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 21.02.2014 в 15:46.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.02.2014, 15:50   #3831
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ: Евромайдан как прикрытие геополитического сражения

Цитата:
Сообщение от Владислaв Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Владислaв, спасибо за ролик!!!
rigzen, пожалуйста! Мне тоже очень понравилась позиция Александра Бородая... Но!.. Есть еще одно возможное объяснение событий на Украине, которое в этом ролике не раскрыто. Его можно обозначить как - восстание Януковича против США. Тема раскрыта в этой статье - Евромайдан как прикрытие геополитического сражения. Ссылку нашёл только что на этом форуме.

Поэтому пока воздерживаюсь от окончательных выводов и продолжаю внимательно следить за ситуацией.
Владислав, рад, что мы с Вами в согласии - похоже, что это геополитика!
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.02.2014, 15:58   #3832
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Где-то в самом начале я писал о том, что сокровенные планы скрываются особенно тщательно, чтобы их не разрушили в самом зародыше. И в статье об этом хорошо написано.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.02.2014, 16:40   #3833
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Майданщиков можно понять.
Они воюют за страну, за свободу, против коррупционной власти, которая развалила страну.
Практически на всех фото лица искренни. Страдают от непонимания окружающих.
Удивляются, как можно не понимать таких простых вещей, что за страну нужно бороться, за счастье, за мир, за мирный труд и т.д.
Они уверены в своей правоте. И это нормально.

Вся беда в том что это их потолок. Не могут они прыгнуть выше своего потолка,
и вынуждены смешиваться с фашистами и нацистами.. а оторваться от них не могут,
потолок мешает.

Именно поэтому невозможно их убедить в чем-то, не имеет смысла переубеждать.
Для созревания сознания нужно время (и страдания)
Поэтому все доводы они воспринимают не как ступеньку вверх, не как руку протянутую для помощи, а как противодействие, как борьбу против них, против их свободы и желания счастья. Не могут они расстаться с ореолом героев, страдающих за Родину, воюющих с правительственными войсками.
Майдан дает эйфорию, адреналин, ажиотаж.. буйство астрала.. это наркотик от которого трудно отказаться, попробовав раз..
Поэтому они будут идти за теми лидерами, которые обещают новую порцию этого наркотика.. новую порцию адреналина. И оправдание хорошее "Слава Украине".

В АЙ есть такое понятие как "бешенство свободной воли"

14.327. ..Также не забудем о бешенстве свободной воли, такая болезнь издавна отмечена
и может вести к погибельным следствиям. Человек воображает, что он имеет ничем не ограниченную волю и,
таким образом, начинает нарушать основные законы.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 21.02.2014 в 16:41.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.02.2014, 16:46   #3834
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Теперь есть большая вероятность, что к власти прийдут националисты в лице оппозиции. Говорить о справедливом и честностном руководителе в этой связи будет просто неуместно.
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Националистов не выберут.
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Когда будут выборы,
Люди добрые (и недобрые)!
Неужели вы всерьез думаете, что отморозки в масках, среди которых немалая часть иностранные наемники, прошедшие Чечню, Ливию, Сирию и т.д., у которых полно оружия и денег - мирно пойдут на выборы?
"Ну вы, блин, даете!" (с)
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Практически на всех фото лица искренни.
Это те, которые фотографируются.
Серьезные люди - те, которые знают, зачем пришли - ходят в масках. И в объектив не лезут

Последний раз редактировалось Iris, 21.02.2014 в 16:49.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.02.2014, 17:19   #3835
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Евромайдан как прикрытие геополитического сражения

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владислaв Посмотреть сообщение
восстание Януковича против США..
Силенок не хватит. Тем более, что у Ахметова в США огромный бизнес и шахты.
Хватит , если захочет. Россия ближе и Украина не Сирия.
http://news.rambler.ru/23715433/-
Янукович инициирует досрочные выборы президента Украины
Кличко заявил о готовности оппозиции подписать соглашение с Януковичем

http://news.rambler.ru/23754282/
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.02.2014, 17:22   #3836
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
15:58 | 21.02.2014
Мэр Мариуполя (Донецкая область) Юрий Хотлубей и городская рада отказались участвовать в съезде депутатов юго-восточных регионов, который в субботу проводит харьковский губернатор Михаил Добкин. В пресс-службе рады пояснили, что приглашения от организаторов съезда не получали, но даже если бы и получили его, то все равно бы отклонили. Сам Хотлубей заметил: "Мы за единую и неделимую Украину".
А вот это - очень важный звоночек для донецко-харьковских ОПГ, решивших, похоже, расколоть Украину.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 21.02.2014 в 17:25.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.02.2014, 17:33   #3837
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Всё намного проще. У вас нет ответов на такие вопросы. Они очень просты , но при этом не лишены силы, чтобы глубоко задуматься. Оттого и нет у Вас ответа.
У Вас есть ответ на один простой вопрос, почему украинцы в таком количестве работают в Европе и пополняют бюджет своей страны за ее пределами? Почему около 7 млн украинских "заробитчан" зарабатывают на свои семьи не у себя на Родине, тем самым развивая экономику своей страны?
Только украинские трудовые мигранты, работающие в странах ЕС, за 2007 год переслали на Украину 27 млрд евро, что составило 8 % от ВВП Украины]. За 2010 год, сумма перечислений составила около 30 миллиардов евро.

Источник: Благодаря "заробитчанам" Украина за год обогатилась на 27 млрд евро.
Источник: Деньги «заробитчан» кормят половину Украины.

По той же самой, что и поляки – в Чехии, венгры, зарабатывающие в Испании, Испанцы – в Германии, испанцы, венгры, украинцы, поляки и т.д. – в США. Вас что-то в этом удивляет? Или Вам ближе какие-то однобокие выводы? А напрасно. Однобокость – это ограничение.
Могу встречный простой вопрос задать, мне интересно, а как Вы думаете, почему граждане США не едут заробитчанами в Европу?

Последний раз редактировалось seee, 21.02.2014 в 17:37.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.02.2014, 17:55   #3838
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

В этой теме тоже "минимайдан". Некоторым товарищам рассказывают, поясняют, что происходящее в Киеве не может быть нормальным. Пытаются их понять, но бесполезно. Янукович это меньшее всё -таки зло. Западные ценности, весьма сомнительные в нынешнее время, и сытый желудок не стоят человеческих жизней.
Понятны причины и мотивы, но что делать? В самом начале этих событий можно было проявить волю, как это произошло в Беларуси во время "площы". Некрасиво и грубо всех распихали по машинам, но обошлось без жертв.
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.02.2014, 17:59   #3839
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Думаю, те, кто не хочет раздела Украины совершают насилие, а это всегда преступление.

Открытое письмо украинского писателя и публициста Платона Беседина сторонникам «Евромайдана»Друзья, патриоты, освободители! Как вы еще себя называете?Экстремисты, фашисты, преступники! Как называют вас те, кто не называет так, как вы себя называете.Я обращаюсь к вам. С надеждой, простите за эту досадную оплошность, но не на понимание, нет (эту глупость ни я, ни вы не можем себе позволить): с надеждой на то, что выслушаете.Да, я понимаю, вы заняты важным, героическим делом. Вам не до меня. Вы скандируете: «Слава Украине! Героям слава!» Разбираете брусчатку. Строите баррикады. Поджигаете дома. Взрываете машины. Убиваете людей. Боретесь с режимом.Вы – хорошие, правильные ребята. А мы – «кто не с нами, тот против нас» – предатели, серость, приспешники бандитского режима. Мы – украинцы из другой Украины.Да, нас всех купила московская пропаганда. Мы палим жовто-блакитные флаги. Нарядившись в форму «Беркута», стреляем по украинцам. Мы заодно с Януковичем. У нас у всех счета в швейцарских, немецких, американских (каких там еще, вам виднее) банках. Мы – отвратительные, подлые выродки, предатели, москали.Продолжайте, продолжайте инфернальный ряд. Ненавидьте всей своей щирой – не в пример нам, моллюскам, – душою.Помните, как в «Адвокате дьявола» подсудимый, схватив защитника Кевина Ломакса за грудки, вопрошает: «Ты что, черт возьми, делаешь? Присяжные возненавидят меня»? А тот отвечает: «Я из кожи вон буду лезть, чтобы это произошло». Так вот, я тоже хочу, чтобы вы нас возненавидели. Может быть, тогда вы, наконец, оставите нас в покое и перестанете претендовать на чужой для вас мир.Вы говорите, что не начинали войну? Лжете. Вы, а не мы, выходили в центр города и устраивали сортир рядом с кухней, распевали кровожадные песни, скандировали русофобские и антисемитские лозунги, жгли все, что горит и не горит. Не мы оседлывали бульдозер и швыряли в украинцев «коктейлями Молотова».Но если бы я приехал в закарпатское село или городок подо Львовом, вооруженный битой или арматурой, стал бы махать ею, пробивая западенские черепа – допустим, – валя одного, второго, третьего, выкрикивая при этом священные лозунги – не придерешься, – вы бы, наверное, разозлились.Вам – можно, а мне – нельзя.Конечно, у вас был повод. Наверное, тот же, что дал вам право в 2004 году маршировать по улицам Одессы, Днепропетровска, Севастополя, уродовать памятники, музеи свастиками, распевать гимны ненависти, избивать горожан. Но, простите, мы вас приглашали? Просили рассказывать, как нам жить? Не припомню.А вот оранжевые и красно-черные знамена, портреты Степана Бандеры, скандирования «Русским – смерть!» (кстати, если что, то мы – украинцы), обещания тогдашней фюререссы поставить Севастополь на колени, а Одессу утопить в Черном море хорошо помню. Мы все помним. И часто воспоминания ноют, как переломанные кости. На погоду, на всякую дрянь. Ноют вот уже двадцать с лишним лет. Такие мы – не поддающиеся дрессировке.Поэтому – никаких обид, конфронтаций. Просто мы – разные. У вас – хата с краю, у нас – соборность. Мы называем улицы в честь Пушкина, а не Дудаева. У нас – фабрики и заводы, у вас – хутора и колыбы. Мы не готовы канонизировать ОУН-УПА и поклоняться Степану Бандере. Мы не презираем, как вы, все русское. И, в общем-то, настороженно идем в Европу. Мы – другие. Такие уж уродились. И это – наше право.Но двадцать с лишним незалежных лет вы хотите переделать нас, подмять под себя, изменить. Вы переписываете нашу историю. Запрещаете наш язык. Издеваетесь над нашими предками. Унижаете нас. И после этого говорите, что не начинали войну?Вы же видели этот кадр (а может, участвовали лично) с бойцом «Беркута», которому выбили глаз? Течет кровь, человек едва дышит, а его оставили умирать, хотя рядом – медик, пока кто-то задушевно поет украинский гимн. И крик: «Скорую, вызовите скорую!», а украинский патриот за кадром равнодушным голосом приказывает: «Никакой скорой. Это пленный». И другие патриоты снимают, как умирает человек, украинец.Как и того бойца «Беркута», вы взяли нас в заложники. На двадцать с лишним лет. И назвали это украинизацией. Хотя мы были украинцами не меньше вашего. Теперь же начались пытки, замаскированные под битву за свободу. Но нам кажется, простите, что мы и так свободнее, чем вы.Да, я помню, не забываю: вы-то сражаетесь за всех нас. В священной войне, разверзшейся в прохановской эстетике: столкновение высших сил, абсолютных идей, Добра и Зла. И вы уверены, что победите. Слава героям!Но мы не хотим вашей победы. Пусть поступаем мелочно, подло, но не хотим. Неблагодарные малороссы с мозгами, промытыми совдеповской пропагандой. Связанные по рукам и ногам георгиевскими ленточками. Простите нас за ущербность. Мы не хотим сражаться за вас. И не просим вас делать этого. Хотя мы тоже, как и вы, украинцы. И тоже не хотим жить в дерьме. Просто представления о дерьме и манне, рае и аде у каждого свои.Нам не нужны ваши жертвы. Ваша кровь. Ваши слезы. Ваше горе. Они вызывают печаль, сочувствие, боль. И страх. И отвращение. И ненависть. Потому что больше всего мы не хотим новых жертв. Ведь мы не объявляли войну. Она – ваша, так испейте ее до конца. В нас же зреют раздражение, презрение, ярость. Чем ближе вы к победе, тем дальше от нас. И мы все больше хотим остаться одни, на своей территории. Без вас. Разговоры о том, что пришло время разделиться, звучат все чаще. Так же часто, как выстрелы в Киеве.Мы против вашей войны. Мы не хотим в ней участвовать. Не будем. И не стоит прикрываться нами, как заложниками. Потому что и заложники из нас, честно сказать, хреновые.Забудьте нас. Оставьте подыхать от голода и нищеты. Мучиться под имперской пятой России. Пахать на заводах и фабриках. Да, мы будем строить дома сами. Как-нибудь. Тяжело будет, но куда деваться – обойдемся без вас. Думаю, и Россия без вас обойдется: без двух миллионов западных украинцев, что конкурируют с азиатскими мигрантами за право работать. Не стоит есть хлеб из рук тех, кого ненавидите. На днях, кстати, ехал с тремя такими патриотами. Боялся заговорить по-русски. Но на границе вдруг выяснилось, что трое жителей Стрыя прекрасно балакают на поганой москальской мове.Все очень просто, мои красно-черные друзья (или не друзья, как вам больше нравится): вы – сильные, честные, смелые люди. Настоящие украинские герои. А мы – бесполезный, отработанный материал. Не хотим швырять «коктейли Молотова», стрелять, жечь шины, идти в атаку, драться.Так что оставьте нас в покое. Это не наша война. Мы будем учиться, работать, воспитывать детей в нашей стране, которая, поверьте, вам, героям, совсем не нужна. Как и нам не нужна ваша Украина.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.02.2014, 18:09   #3840
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Майданщиков можно понять.
Они воюют за страну, за свободу, против коррупционной власти, которая развалила страну.
Практически на всех фото лица искренни. Страдают от непонимания окружающих.
Удивляются, как можно не понимать таких простых вещей, что за страну нужно бороться, за счастье, за мир, за мирный труд и т.д.
Они уверены в своей правоте. И это нормально.

Вся беда в том что это их потолок. Не могут они прыгнуть выше своего потолка,
и вынуждены смешиваться с фашистами и нацистами.. а оторваться от них не могут,
потолок мешает.

Именно поэтому невозможно их убедить в чем-то, не имеет смысла переубеждать.
Для созревания сознания нужно время (и страдания)
Поэтому все доводы они воспринимают не как ступеньку вверх, не как руку протянутую для помощи, а как противодействие, как борьбу против них, против их свободы и желания счастья. Не могут они расстаться с ореолом героев, страдающих за Родину, воюющих с правительственными войсками.
Майдан дает эйфорию, адреналин, ажиотаж.. буйство астрала.. это наркотик от которого трудно отказаться, попробовав раз..
Поэтому они будут идти за теми лидерами, которые обещают новую порцию этого наркотика.. новую порцию адреналина. И оправдание хорошее "Слава Украине".

В АЙ есть такое понятие как "бешенство свободной воли"

14.327. ..Также не забудем о бешенстве свободной воли, такая болезнь издавна отмечена
и может вести к погибельным следствиям. Человек воображает, что он имеет ничем не ограниченную волю и,
таким образом, начинает нарушать основные законы.
Цитата: Л.В.Шапошникова "ГРАД СВЕТЛЫЙ"


"С.Н.Булгаков пишет. “... Зло, как мы знаем, ведет непримиримую борьбу с добром и, что самое опасное, в этой борьбе выступает иногда и под личиною добра, различаясь от него не по внешним, а только по внутренним признакам” . Скрытые от других, эти внутренние признаки дают возможность произрасти злу в человеке, которое может сформировать “синдром Антихриста”, присущий и малым, и великим мира сего. В этом “синдроме” и заключается основное различие между человеком развитого духа и человеком малоразвитым, между личностями с высоким сознанием и низким, между тем, кто самоотверженно служит Высшему или Общему Делу, и тем, кто все делает “во имя свое” и, если обстоятельства ему позволяют, посягает на это Высшее, присваивая заслуги Общего Дела лишь самому себе."
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия-Белоруссия-Украина Вэл Свободный разговор 58 10.10.2020 15:59
Россия – Украина. События Д.И.В. Свободный разговор 9 08.12.2018 13:02
Украина в НАТО не прокатило Vladislav Свободный разговор 161 27.10.2017 20:23
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Выставка «Рерихи и Украина» Владимир Чернявский МИСР 0 07.06.2011 07:18

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги