Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2016, 16:04   #1041
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Предлагаю пост DEI обозначить важной звёздочкой.
Ему сказали спасибо аж 8 человек.
http://forum.roerich.info/showpost.p...2&postcount=52
Я стал девятым.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2016, 16:08   #1042
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Migrant, предлагаю Вам тоже не отвечать элис.

Она уводит тему с сторону сознательно. Ни элис, ни Ирис не нужно, чтобы форум становился лучше. У них здесь своя программа.

Привожу отрывок из поста ДЭУ

"Когда центры РД станут двигательной силой культуры, войдут в жизнь - тогда можно будет говорить об РД. А пока что РД изначально ориентировались лишь на сохранение, но не на приумножение достижений Рериха.

Кстати говоря, "склоки" на форуме и подозрительность очень многих потенциальных участников, сотрудников отталкивают, к сожалению. Сам говорил с некоторыми рериховцами - они сожалели о тяжелой атмосфере на форуме и желали, чтобы этот форум был лучше".
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2016, 16:35   #1043
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Она уводит тему с сторону сознательно. Ни элис, ни Ирис не нужно, чтобы форум становился лучше. У них здесь своя программа.
Вот ведь парадокс, да? Все знают, что есть люди, намеренно создающие провакационные дискуссии - и ничего! Но баны раздают другим, тем, кого уже достала эта норма. Но хватило же админу сил удалить Музикума сразу же, как только он вошёл на форум? Хватило! Так почему админ бессилен перед этой вот группой лиц, разваливающих не только форум, но и РД в целом?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2016, 16:48   #1044
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Так почему админ бессилен перед этой вот группой лиц, разваливающих не только форум, но и РД в целом?
Он не бессилен, он играет в любимое на Украине слово ТОЛЕРАНТНОСТЬ. Вот выдал нарушение, за вопрос подобный Вашему, может и Вам выдаст нарушение? http://forum.roerich.info/showthread.php?t=19236
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2016, 16:55   #1045
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Привожу отрывок из поста ДЭУ

"Когда центры РД станут двигательной силой культуры, войдут в жизнь - тогда можно будет говорить об РД. А пока что РД изначально ориентировались лишь на сохранение, но не на приумножение достижений Рериха.
При всём моём уважении к ДЭУ не согласен с таким подходом. Мне повезло и я в Санкт-Петрбурге познакомился с рериховской организацией МИР. Одно только это крыло РД весит на весах истории больше, чем все эти МЦР и подобные ей организации. В то время (в начале века, примерно в 2000 году) - это была молодёжь, а руководил ею мой друг С. Николаев. Уже тогда они делали огромные по важности дела, а сегодня молодая поросль проросла и, глядя на них, сердце радуется. А сколько людей (в миру) точно также прочитало Учение и следует ему. Их очень много. Есть околорериховские круги, есть политики и учёные, следующие Учению, но они несут Дух Учения молча, порой скрывая свою причастность к Учению. С частью из них я познакомился на Фейсбуке. Поэтому РД - есть официальное, порой заформализованное, а есть и те, кто молча, не открываясь миру, несёт Дух Учения.

Кстати, только недавно стал замечать, что огромное количество женщин стало говорить и писать свои сообщения в социальных сетях на тему Учения. И это очень хорошо - так Движение формируется с низу. Неформально, просто, в общественной среде. Вероятно, это в какой-то мере мода, порой поверхностное понимание Учения, но происходит очень важное - формируются массы, образовывается часть общества. И Учение-то - оно и должно нестись женщинами, ибо Матерью Мира основано. Как было сказано, у Божьей Матери свой промысел, в который мы, мужская часть общества, не вмешиваемся. Если мужчины несут внешнюю часть Учения, то женщины несут внутреннюю суть Живой Этики.

Так что и сохранение, и приумножение РД идёт полным ходом, но идёт путями порой не явными, не теми, по которым мы предполагали увидеть, заметить и обозначить. Пока мы говорили и обсуждали внешние аспекты РД, ругались по поводу МЦР и ошибок центра, в это время под покровами Матери создавались другие побеги и укреплялось Движение, скромно умалчивающее о своём созревании. И это сегодня - уже факт.

PS. И есть склочная часть РД, о которой мы знаем, а есть и материнская, идущая от Матери, часть Движения. Материнское начало - оно всегда доброе, чуткое, нежное, родное... Оно не станет склочничать, не станет сеять войны. От Матери идёт любовь и чуткость, разумное и доброе, от неё идёт Добро. Мы все греемся в лучах Матери. Она же жизнедательница.

Последний раз редактировалось Migrant, 08.12.2016 в 17:02.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2016, 17:05   #1046
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Так почему админ бессилен перед этой вот группой лиц, разваливающих не только форум, но и РД в целом?
Он не бессилен, он играет в любимое на Украине слово ТОЛЕРАНТНОСТЬ. Вот выдал нарушение, за вопрос подобный Вашему, может и Вам выдаст нарушение? http://forum.roerich.info/showthread.php?t=19236
Да ради Бога.
Пусть хоть забанит.
Коли не умеет отделить овец от козлищ...
(«КАК ПАСТЫРЬ ОТДЕЛЯЕТ АГНЦЕВ ОТ КОЗЛИЩ»)

Последний раз редактировалось Migrant, 08.12.2016 в 17:08.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2016, 17:07   #1047
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Swark, я даже не видела, что Вам такое замечание сделали.

Я понимаю так, что админ не хочет, чтобы на форуме была только одна точка зрения на важные вопросы про МЦР, наследие, ЛВШ и т.д..
Такую одностороннюю точку зрения мы наблюдаем на про-МЦР-овских сайтах.
Стоит кому-то высказаться противоположно, так или банят или
"все, как один и сразу всей толпой".

Поэтому администрация хочет, чтобы разные точки зрения высказывались на основные вопросы. Должен быть диалог.
Высказывайте свою точку зрения, но культурно

Но что получается...как только начинается поворот событий не в пользу определённой группе лиц, так начинаются оскорбления, хамство, увод в сторону от темы.

Какое право они имеют это делать?

И нас пытаются убедить в их светлости и преданности Силам Света.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2016, 17:18   #1048
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Swark, я даже не видела, что Вам такое замечание сделали.
В декабре 14 лет существования форума. Вполне нормальный срок (даже двойной), чтобы что-то сделать и от испытаний перейти к свободной жизни. Но есть ли что-то сделано (не тонны отредактированных сообщений, а мыслей дружбы и единства)? Если нет, то ждать лучшего не придется. Скорее прорастет новое место в интернете.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2016, 18:01   #1049
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Она уводит тему с сторону сознательно. Ни элис, ни Ирис не нужно, чтобы форум становился лучше. У них здесь своя программа.
Вот ведь парадокс, да? Все знают, что есть люди, намеренно создающие провакационные дискуссии - и ничего! Но баны раздают другим, тем, кого уже достала эта норма. Но хватило же админу сил удалить Музикума сразу же, как только он вошёл на форум? Хватило! Так почему админ бессилен перед этой вот группой лиц, разваливающих не только форум, но и РД в целом?
Смотреть в одну сторону, не означает иметь шаблонный взгляд и только свой- правильный. Учитесь оппонировать достойно, без ярлыков, без сговоров -кумовства, и без довлеющего своекорыстия,которые- таки и пятнают, и разваливают площадку. Тем вы и создаете провокационные ситуации, присваивая себе право казнить и миловать. Не меньше, чем Наместники Владыки. Таковое просто нелепо.

Последний раз редактировалось элис, 08.12.2016 в 18:12.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2016, 18:17   #1050
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

элис, Вы перепутали с про-МЦР-овскими сайтами.

Ведь Вы там завсегдатай. Вот и перепутали.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2016, 18:41   #1051
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
элис, Вы перепутали с про-МЦР-овскими сайтами.

Ведь Вы там завсегдатай. Вот и перепутали.
Это ведь сайт по рериховской и теософской тематике, не так ли? Или таки, Вам делегировано особое право настаивать, что эта площадка заангажирована , вместе с правом на Истину

Последний раз редактировалось элис, 08.12.2016 в 18:43.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2016, 19:46   #1052
Воин-защитник
 
Аватар для Воин-защитник
 
Рег-ция: 18.09.2013
Сообщения: 737
Благодарности: 211
Поблагодарили 217 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вот ведь парадокс, да? Все знают, что есть люди, намеренно создающие провакационные дискуссии - и ничего! Но баны раздают другим, тем, кого уже достала эта норма. Но хватило же админу сил удалить Музикума сразу же, как только он вошёл на форум? Хватило! Так почему админ бессилен перед этой вот группой лиц, разваливающих не только форум, но и РД в целом?
Тактика Адверза)) посмотрите на ситуацию не изнутри) Ведь таким образом происходит "цементирование пространства" - бесстрастно, неустрашимо, непреклонно на провокации дается четкий ответ.
Да, это ответ Админа, его точка зрения. Можно вести диалог, дискутировать - это нормально, если диалог осознающих себя людей.
А ярлыки развешивать и поучать - это всякий может)
Уйдут с форума имяреки - придут другие. Закон таков.)
Воин-защитник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2016, 21:48   #1053
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,893
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Давайте посмотрим на статистику. На форуме больше полумиллиона сообщений. Обсуждается многообразие тем. По факту форум стал глобальным, мировым. 14 лет в эфире. Однако система сдержек и противовесов участников оставляет делать лучшего. Как СМИ форум занял своё место в РД. По нему судят о РД. Следовательно, должна расти ответственность за контекст форума. Количество должно перейти в качество. Самостоятельные участники форума достойны того, чтобы из одиночек-самоходов обьединяться в созвучные сплоченные коллективы. К этому и идем постепенно.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2016, 22:35   #1054
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Давайте посмотрим на статистику. На форуме больше полумиллиона сообщений. Обсуждается многообразие тем. По факту форум стал глобальным, мировым. 14 лет в эфире. Однако система сдержек и противовесов участников оставляет делать лучшего. Как СМИ форум занял своё место в РД. По нему судят о РД. Следовательно, должна расти ответственность за контекст форума. Количество должно перейти в качество. Самостоятельные участники форума достойны того, чтобы из одиночек-самоходов обьединяться в созвучные сплоченные коллективы. К этому и идем постепенно.
Спасибо, только опираясь на эту мысль я и пишу на этом форуме.
Как бы там ни было - мы все здесь едины. Порой не очень, но будем надеяться, что вырулим.
Отдельное спасибо В. Чернявскому, понятно, что ему тяжело, но от этого мы его ещё больше уважаем.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2016, 22:47   #1055
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Мне повезло и я в Санкт-Петрбурге познакомился с рериховской организацией МИР. Одно только это крыло РД весит на весах истории больше, чем все эти МЦР и подобные ей организации. В то время (в начале века, примерно в 2000 году) - это была молодёжь, а руководил ею мой друг С. Николаев.
Он тоже со Святославом Рерихом дружил?
__________________
И еще спрошу, научились ли вы читать книги Учения? Нет ли желания привязать мысль к одному столбу?
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2016, 23:27   #1056
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Мне повезло и я в Санкт-Петрбурге познакомился с рериховской организацией МИР. Одно только это крыло РД весит на весах истории больше, чем все эти МЦР и подобные ей организации. В то время (в начале века, примерно в 2000 году) - это была молодёжь, а руководил ею мой друг С. Николаев.
Он тоже со Святославом Рерихом дружил?
А вы дружили?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2016, 00:09   #1057
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Мне повезло и я в Санкт-Петрбурге познакомился с рериховской организацией МИР. Одно только это крыло РД весит на весах истории больше, чем все эти МЦР и подобные ей организации. В то время (в начале века, примерно в 2000 году) - это была молодёжь, а руководил ею мой друг С. Николаев.
Он тоже со Святославом Рерихом дружил?
А вы дружили?
Мне не посчастливилось, я возрастом не вышел, а ваш друг мог иметь здоровое желание.
__________________
И еще спрошу, научились ли вы читать книги Учения? Нет ли желания привязать мысль к одному столбу?
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2016, 03:31   #1058
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Мне повезло и я в Санкт-Петрбурге познакомился с рериховской организацией МИР. Одно только это крыло РД весит на весах истории больше, чем все эти МЦР и подобные ей организации. В то время (в начале века, примерно в 2000 году) - это была молодёжь, а руководил ею мой друг С. Николаев.
Он тоже со Святославом Рерихом дружил?
А вы дружили?
Мне не посчастливилось, я возрастом не вышел, а ваш друг мог иметь здоровое желание.
Мой друг мог иметь такое желание и он его имел. Скажу больше, но только для того, чтобы ВЫ отнеслись к людям более теплее, бережнее. В той организации - Мир - были, они и сейчас есть, люди, которые встречались с СНР. Более того, один из них - прямой ученик Павла Фёдоровича Беликова. Не всё проходило только через МЦР. Хотя я понимаю, что вам об этом никто не говорил, преемственность же тоже подвергалась приватизации.

Последний раз редактировалось Migrant, 09.12.2016 в 03:34.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2016, 05:58   #1059
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Количество должно перейти в качество. Самостоятельные участники форума достойны того, чтобы из одиночек-самоходов обьединяться в созвучные сплоченные коллективы. К этому и идем постепенно.
Перейти в качество можно только в реальном созвучии с Космосом.с космическими напряжениями,с Высшими Сферами. Это ни декларациями, ни декламациями не достигается. От того и качество не идет вслед за количеством.

"Кто может утверждать, как творятся события?" ..."События творятся особыми мерами"
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2016, 07:18   #1060
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,287
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

Это неконкретно.
...
- это претензии к рекомендации учения Живой Этики.
Если вы что-то утверждаете, то это ваше утверждение, пусть и сопровождающееся цитатами.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги