Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2019, 18:17   #4541
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Верно. Принято сначала разбираться, а после выносить приговор. Но не наоборот - выносить приговор, а после искать под него доказательства.
Вы не находите, что ничего не меняется? Травля друг друга продолжает оставаться основным способом коммуникации в РД.
Абсолютно с Вами согласен. Не нужно заниматься травлей, иначе уподобимся темным. Нужно просто зафиксировать факты глума над Именами Учителей, а также факты злотолкования Учения. Нужно прекратить эту черную клоунаду и сорвать маски с клоунов, а дальше как что будет, время покажет. Вы же не будете удалять "неудобные" посты, верно? Вот это и будет практикой Учения, о которой любят поговорить особо продвинутые...
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 18:22   #4542
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
...
Или вот ещё совпадения:

Цитата:
http://www.evangelie.ru/forum/t6624-27.html#post282356
«Страгой!
Ты называешь мои ответы "клоунадой и пишешь о каких-то моих двойниках!"
По себе людей судишь!
Это ты - то "посвященный Воамил-герой-страдалец Белого Братства" на форуме юсмалос и на других, то "Антарес"- на форуме Агни Иога, то теперь "Страгой".
А я как был Аналитиком с моего появления на форуме юсмалос 23 июня 2002 года, так и оставался им всегда, уже более 2 лет!"
То, что тот самый юсмолосец Страгой, работает периодически на разных форумах, то, что он появлялся и на форуме, посвященном Агни йоге, как и то, что на форуме, посвященном Агни йоге, он использовал именно ник Антарес - это тоже совпадение...
Кайвасату, обрати внимание, что в приведенных тобой цитатах стоит дата их опубликования - 26.12.2003, 23:06 и 02.10.2004, 01:20.

Моя же регистрация на этом форуме antares Рег-ция: 16.09.2008

Если же имеется в виду какой-то другой форум Агни-Йоги, существовавший в 2003 году, где принимал участие какой-то Антарес (видимо ты считаешь, что имя это уникальное), на это я могу сказать лишь то, что до 2008 года, ни на каких форумах, кроме одного, не связанного с религией, я участия не принимал. Но при сильном желании можно приписать мне что угодно, что, как я вижу, вы уже и делаете. Вы очень похожи на этакую свору шельмователей, вошедшую в раж.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 18:23   #4543
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
сорвать маски с клоунов, а дальше как что будет,

Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 18:25   #4544
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Кайвасату, обрати внимание, что в приведенных тобой цитатах стоит дата их опубликования - 26.12.2003, 23:06 и 02.10.2004, 01:20. Моя же регистрация на этом форуме antares Рег-ция: 16.09.2008
То есть Вы никого на том форуме не знаете, и никогда не общались?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 18:32   #4545
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Нет. На основании схемы поведения группы на том форуме и у нас.
Каким образом эта схема поведения доказывает, что "этот Страгой - это наш антарес"?
Владимир, вот эту схему и надо всем разобрать. Но на это нужно время, а не с наскоку.
Верно. Принято сначала разбираться, а после выносить приговор. Но не наоборот - выносить приговор, а после искать под него доказательства.
Вы не находите, что ничего не меняется? Травля друг друга продолжает оставаться основным способом коммуникации в РД.
Нет, интересно, а что Вы хотели?
Я его здесь на форуме защищала, что он хочет искренне разобраться.
С друзьми своими рериховцами из-за него спорила и ругалась даже, а тут
ставят ссылку и я начинаю ночью читать.
И что я вижу?

Шрифт как у нас на форуме

http://www.evangelie.ru/forum/t6624-24.html#post276362

Форум наполнен гражданами из Екатеринбурга из филиала Белого Братства (новыми и бывшими)

И вот такие перлы

Цитата:
http://www.evangelie.ru/forum/t6624-19.html#post190170
«Подобные "беседы" были и на других Форумах под никами: Воамил, Антарес, Астафьев. И вот теперь появился Страгой. Так, что надо ждать новых ников на новых Форумах».
или вот

Цитата:
http://www.evangelie.ru/forum/t6624-27.html#post282356
«Страгой!
Ты называешь мои ответы "клоунадой и пишешь о каких-то моих двойниках!"
По себе людей судишь!
Это ты - то "посвященный Воамил-герой-страдалец Белого Братства" на форуме юсмалос и на других, то "Антарес"- на форуме Агни Иога, то теперь "Страгой".
А я как был Аналитиком с моего появления на форуме юсмалос 23 июня 2002 года, так и оставался им всегда, уже более 2 лет!"
Тут у кого хочешь крышу снесёт. Опять же полнолуние.
И я женщина в конце концов.
Вопросы ему задаёшь, а он не отвечает, а заладил "предательствуешь! Доказательства!"
А сколько ещё надо доказательств?
Теперь рекламу на многие посты того форума понаставили, чтобы читать трудно было. Ну нельзя же так палиться.


Рериховцы из Екатеринбурга, что там у Вас в Екатеринбурге творится?

Последний раз редактировалось Эвиза, 14.11.2019 в 18:34.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 18:40   #4546
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Вы очень похожи на этакую свору шельмователей, вошедшую в раж
Никакого ража, все идет планомерно. Согласен с тобой, Володя, говорить неправду не хорошо. Только почему ты возмущаешься, жарко??? Ну так дровишки сам подкладывал..Как там у вас, какие нынче погоды стоят...?
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 19:11   #4547
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Нет. На основании схемы поведения группы на том форуме и у нас.
Каким образом эта схема поведения доказывает, что "этот Страгой - это наш антарес"?
Владимир, вот эту схему и надо всем разобрать. Но на это нужно время, а не с наскоку.
Верно. Принято сначала разбираться, а после выносить приговор. Но не наоборот - выносить приговор, а после искать под него доказательства.
Вы не находите, что ничего не меняется? Травля друг друга продолжает оставаться основным способом коммуникации в РД.
Нет, интересно, а что Вы хотели?
В идеале хотелось более взвешенной реакции. Глубина усвоения Живой Этики, примерно на таких случаях проверяется. Печально, что любой член РД может с полоборота трасформироваться по кальке самого рьяного МЦР-фаната.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 19:23   #4548
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В идеале хотелось более взвешенной реакции. Глубина усвоения Живой Этики, примерно на таких случаях проверяется. Печально, что любой член РД может с полоборота трасформироваться по кальке самого рьяного МЦР-фаната.

Владимир, а где Вы видите "травлю" и "невзвешенную" реакцию, может в задаваемых вопросах некоему человеку? Потому что они безответны от заигравшегося служителя музы Мельпомены (громче всех здесь кричавшего "держите вора" об Учителе) выходят виноваты вопрошающие? А квалификация Вами калькой МЦР-фаната коллег разве взвешенна, на каких основаниях?

Относительно глубины усвоения Живой Этики, то она проверяется в первую очередь в достойном отношении к Имени Учителя и Его Наследию, к тем Именам, что начертаны на шапке Форума. А с этим, простите, и без мцр-жупелов, очевидные проблемы в нашем сообществе.

Последний раз редактировалось T, 14.11.2019 в 19:36.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 19:36   #4549
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Группа Natalie Antares Чернявский Посмотреть сообщение
В идеале хотелось более взвешенной реакции. Глубина усвоения Живой Этики, примерно на таких случаях проверяется. Печально, что любой член РД может с полоборота трасформироваться по кальке самого рьяного МЦР-фаната.

Владимир, если человек искал Истину (пусть даже ошибался в действиях) от чистого сердца, то он этот огонь пройдёт.
Если были какие-то другие игры, то увы...
А кто говорил, что будет легко? Зато закалится. Учителям хлюпики не нужны.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 19:44   #4550
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
...Относительно глубины усвоения Живой Этики, то она проверяется в первую очередь в достойном отношении к Имени Учителя и Его Наследию, к тем Именам, что начертаны на шапке Форума. А с этим, простите, и без мцр-аналогий и жупелов, очевидные проблемы в нашем сообществе.
Люди, которые не гнушаются любыми методами ради защиты собственных идеалов, на мой взгляд, что-то не дочитали и не допоняли в Живой Этике и в Рериховском наследии.
Мне казалось, что пример и судьба МЦР сделало для РД хорошую прививку от подобного. Выходит, что не так.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 19:45   #4551
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Нужно просто зафиксировать факты глума над Именами Учителей, а также факты злотолкования Учения.
Все эти факты зафиксированы в новых записях. Там все Имена облиты грязью, НКР, Святослава, Девики и даже сама Урусвати названа "Наша Предательница". Куда дальше? Да ещё попытка подменить вектор направления самого Учения. Теперь вот тему показывающую всё это зафлудили разбором одной личности. Зафлудили так, что все материалы показывающие вредоносность записей уже затерялись, вроде как их и не было. По хорошему нужно все эти личностные перепалки из темы удалить или открыть новую тему про Антареса. Придут люди посмотреть тему "Новые записи ЕИР" и что они увидят? Цвигун да Цвигун, да ещё Антарес. Это про Записи?

А ведь если по существу, то соединив Матерь Мира и Урусвати в одну Индивидуальность, Записи тем самым лиши Урусвати Огненного Опыта и земного Подвига. Ведь Подвиг Урусвати является таковым только в случае если она одна из нас, из людей Пятого Глобуса и Пятого Круга, тогда она первая. Как Гагарин. Первая из людей. А если она старше нас всех на несколько Манвантра как Матерь Мира и имела прежде полностью развитое Огненное тело, то никакого подвига уже и нет. Наоборот, для уровня Матери Мира это явное падение и деградация.

Но ведь это обсуждать никто не хочет. Всем интереснее цитировать Цвигун и искать посты на чужих форумах 10-15 летней давности.

Последний раз редактировалось adonis, 14.11.2019 в 19:50.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 19:56   #4552
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

adonis,тему про Записи и Цвигун отделить-то можно.


Только как Вы отнесётесь к тому, что в Питере сидят дядьки со званиями и слушают вот это? Посмотрите первые несколько секунд и достаточно



https://youtu.be/mRUTHHJw4Tc


То есть по всей России это уже цветёт пышным цветом, а мы будем это не замечать?


Рериховцы в Питере, что у вас там творится?


А то всё про Москву да про Москву.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 19:57   #4553
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Глубина усвоения Живой Этики, примерно на таких случаях проверяется.
Вот опять с Вами абсолютно согласен. Не знаю насколько глубоко я усвоил Живую Этику, но когда при мне оскорбляют близкого мне человека, я всегда даю в морду. Если я поступлю иначе, мне будет стыдно перед Учителем и перед самим собой. Дать в морду можно по всякому и даже взвешенно, суть от этого не меняется. Проблема - когда нет никакой реакции. Или теория одного из продвинутых дала уже корни :"Если бороться со злом, оно будет бороться с тобой. Лучше его игнорировать." Просто шедеврально !!! Согласны?

Последний раз редактировалось Libero, 14.11.2019 в 20:06.
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 20:03   #4554
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
пришёл на рериховский форум со своей командой и начал разыгрывать спектакль по дискридитации записей ЕИР − вот как раз в этом я вижу настоящее безобразия и кощунство высшей степени.
Записи не нужно дискридитировать, они сами непонятные и осадок не хороший от них, другое то, что они слишком большой "акцент" делали на негативе и непонятностях, слишком "крикливо" по базарному. Эти записи должен переработать Дух, повыше нас и тогда представить на обозрение, но "преступление" уже совершено, причина создана, "будем расхлёбывать все"!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 20:05   #4555
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Люди, которые не гнушаются любыми методами ради защиты собственных идеалов, на мой взгляд, что-то не дочитали и не допоняли в Живой Этике и в Рериховском наследии.
Мне казалось, что пример и судьба МЦР сделало для РД хорошую прививку от подобного. Выходит, что не так.

Это Вы сейчас от коллег усмотрели "негнушание любыми методами" возникшие конкретные вопросы к некоей персоне?

А методов от оной, публично здесь объявившей миссию в борьбе с Автором Учения, Вы не заметили? Это нормально? Все нормально, просто всего лишь "защиты собственных идеалов"...

Салтыков-Щедрин говорил о эффективной власти, как держащей народ в состоянии постоянного изумления. Форум в последние уже скоро два года с лихвой выполняет этот критерий русского класика. Не вижу возможности обмена мнением по вопросу на таком уровне аргументов.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 20:06   #4556
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А ведь если по существу, то соединив Матерь Мира и Урусвати в одну Индивидуальность, Записи тем самым лиши Урусвати Огненного Опыта и земного Подвига.
Цитата:
17. Права Урусвати, говоря о Начале Едином. Именно, в этом заключается ядро эволюции. Это высшее познание Архата на Земле. Когда человечество сознает великое Единство между частицами и Беспредельностью и взаимоотношение между светом и мраком, тогда можно сказать про путь «Пустынного Льва». Возложено так много на космические огни, но от признания их отрекаются. Там, где люди признают границы двух Начал, там Архат видит одно Великое Начало.
Истину относительности приняли в математике, и оказались все прежние вычисления негодными. Та же относительность существует в мире эволюции. Тоже понятие света и мрака, счастья и несчастья, труда и покоя следует по тому же закону относительности. Когда говорим о совершенствовании мышления, предусматриваем необходимость этой относительности. Именно, прекрасно понятие ступеней восхождения. Дух сознаёт, что восхождение есть та страница мудрости, на которой начертана вся сила Космоса и явление движения. Совершенствование не утвердить на низшей точке Великого Начала. Храмы оповещённые в Атлантиде знали этот Великий Принцип!
Истинно, Урусвати — жрица великой Матери Мира. Источник.
С другой стороны, в "Тайной Доктрине" говорится, что жрец служивший какому-то Богу, в древности назывался именем этого Бога. Цитата пока не нашлась, но может кто-то найдет. С этой логикой понятно, как Урусвати может быть названа Матерью Мира.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 20:13   #4557
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Или посмотрим отчёт СибРО за 2018 год


https://sibro.ru/otchet/2018.php


Фотографии интересные поставили. Подписи


"В сентябре в музее побывала группа из Международной организации «Новый Акрополь». В составе группы была и прибывшая в Новосибирск руководитель и создатель Российского отделения организации — Елена Сикиричфилософ и психолог. Под её руководством Культурная ассоциация «Новый Акрополь» в России выросла в большую и активную организацию, осуществляющую широкую культурно-просветительную и общественную работу".



Рериховцы из Новосибирска, не знаете что такое "Новый Акрополь"?
Ну так почитайте материалы.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 20:33   #4558
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Libero
Нужно просто зафиксировать факты глума над Именами Учителей, а также факты злотолкования Учения.
Все эти факты зафиксированы в новых записях. Там все Имена облиты грязью, НКР, Святослава, Девики и даже сама Урусвати названа "Наша Предательница". Куда дальше? Да ещё попытка подменить вектор направления самого Учения. Теперь вот тему показывающую всё это зафлудили разбором одной личности. Зафлудили так, что все материалы показывающие вредоносность записей уже затерялись, вроде как их и не было. По хорошему нужно все эти личностные перепалки из темы удалить или открыть новую тему про Антареса. Придут люди посмотреть тему "Новые записи ЕИР" и что они увидят? Цвигун да Цвигун, да ещё Антарес. Это про Записи?

А ведь если по существу, то соединив Матерь Мира и Урусвати в одну Индивидуальность, Записи тем самым лиши Урусвати Огненного Опыта и земного Подвига. Ведь Подвиг Урусвати является таковым только в случае если она одна из нас, из людей Пятого Глобуса и Пятого Круга, тогда она первая. Как Гагарин. Первая из людей. А если она старше нас всех на несколько Манвантра как Матерь Мира и имела прежде полностью развитое Огненное тело, то никакого подвига уже и нет. Наоборот, для уровня Матери Мира это явное падение и деградация.

Но ведь это обсуждать никто не хочет. Всем интереснее цитировать Цвигун и искать посты на чужих форумах 10-15 летней давности.
Поупражняемся в софистике? Если по вашему НЗ умаляют Учителей, то значит и вам можно? А значит и Володя прав и конечно же вы правы. Знакомо...
Не забудьте записать в список деградирующих и Владыку и остальных Учителей, они ведь Все совершали подвиги не по уровню....
И ваш уровень (само собой разумеется) позволяет делать такие заявления. Шею сломать не боитесь???? Или "маловато будет"????
Вы все больше напоминаете мне Вовочку, не во время заглянувшего в спальню к родителям.
Уважаемые форумчане, вот как реагировать на такие заявления, помогите мне взвесить мои реакции!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Libero, 14.11.2019 в 20:36.
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 21:12   #4559
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Это Вы сейчас от коллег усмотрели "негнушание любыми методами" возникшие конкретные вопросы к некоей персоне? А методов от оной, публично здесь объявившей миссию в борьбе с Автором Учения, Вы не заметили? Это нормально? Все нормально, просто всего лишь "защиты собственных идеалов"...

" MissMaia

Аватар для MissMaia



Рег-ция: 19.09.2008

Адрес: Магадан

Сообщения: 1,154

Благодарности: 867

Поблагодарили 554 раз(а) в 201 сообщениях



По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Важное мнение



"Цивилизованный дикарь — какое ужасное чучело нашей современности!"( Н.К.Рерих. Листы дневника т.3. Кредо )

Это о вас, называющих себя рериховцами, но изрыгающих проклятия ближнему.

Это о вас, называющих себя последователями Живой Этики, и попирающих культуру общения.

Это о вас, мнящих себя ведомыми В.Вл., и не имеющих в сердце ничего, кроме злобы и ненависти.

Кто не понял - это о вас, так называемые "защитники НЗ". "



Странно как-то получается а в биографии написано "Учусь любить людей". То есть защитники даже ниже в их понимании.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 21:46   #4560
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Важное мнение
"Цивилизованный дикарь — какое ужасное чучело нашей современности!"( Н.К.Рерих. Листы дневника т.3. Кредо )
Это о вас, называющих себя рериховцами, но изрыгающих проклятия ближнему.
Это о вас, называющих себя последователями Живой Этики, и попирающих культуру общения.
Это о вас, мнящих себя ведомыми В.Вл., и не имеющих в сердце ничего, кроме злобы и ненависти.
Кто не понял - это о вас, так называемые "защитники НЗ". "
Странная позиция, не помню ко мне ли был ее пост. Я не отвечал и игнорировал такие измышления. Никакого "изрыгания проклятий" не было. Был анализ ситуации развертывающегося на форуме самозваного судейского синдрома над Владыкой и ЕИ, просьбы прекратить шабаш у Имен и взывания (безуспешные) к совести и ответственности местного нью-синедриона над Матерью Учения.

Тем более я считаю вопиюще кощунственной даже по названию саму тему "Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И." Что она вообще была допущена. Это из серии форумных перманентных личных изумлений. Я всячески избегал в нее вообще писать, как в целенаправленно оскорбительное кощунство.

Последний раз редактировалось T, 14.11.2019 в 21:59.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)
-Nata-

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги