Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2007, 04:18   #101
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Кто не видел, сходите сюда:
http://forum.roerich.info/showthread...918#post169918

Это обращение к Форуму от ... от Братства вроде как...
Не знаю, не знаю... но слова все верные. Спорить не с чем.
Это не наш "посланец". Со своим "не догоняете".
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2007, 05:07   #102
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

А мне вот интересно, а что скажут наши "наставляемые"? По этому поводу.
Если это обращение от Брата, то тут ведь ясно сказано, что имеющие связь с Братством приходили, но не заявляли о себе громкогласно, а невидимо исправляли негодные устремления и вносили новую ноту.
Лично для меня такое поведение как раз совпадает с моим представлением об ИХ РАБОТЕ.
Другими словами... Если Брат К - передал Весть от Братства, то "наставник" самозванец. Либо засланец с той стороны забора.
Им действительно придется либо отмолчаться, либо объявить все это шуткой или ... ну, придумать что либо ещё...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2007, 05:31   #103
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

МОЯ ПОЗИЦИЯ по поводу ОБРАЩЕНИЯ.
(народ, кстати, не стесняйтесь, я эту ветку сделал для того, чтобы вы могли свою позицию выразить по любому животрепещущему для форума поводу).


Не знаю, кто такой Брат К, но его взгляд на форум совпадает с моим полностью.
Никогда не сомневался в том, что мы тут своими прениями и взлетами мысли не раз тревожили твердыни Братства в лучшем смысле этого слова. Форум не мог не обратить на себя внимание потому что тут ТВОРЧЕСТВО, тут РАБОТА. Пусть как в детском саду, с песочными кучками, но это ведь обучение!
Тут были, есть и будут ещё россыпи НАХОДОК. Тем более ценных, что они добыты самостоятельно.
И вот Женские темы, аж три сразу, я думаю были явлением Знака! И в обращении сказано, что мы мало уделяем внимания Женскому Началу.
Насчет психической энергии и единства религий... Вероятно тоже, но мне пока не близко. Меня Женская Тема сугубо интересует, во всех её аспектах и в земных и в надземных.
Что касается самого явления....
В моем представлении ОНО СООТВЕТСТВУЕТ РАБОТЕ БРАТСТВА. Обозначить направление, ободрить и одобрить лучшее в устремлениях, укрепить Надежду, поддержать свободный поиск истины Ради Общего Блага, обратить внимание к Творчеству.
Не наставлять, не поучать, не требовать признания своей монополии на трактовку Учения и своей ведущей роли.
Все очень соответствует.
А насчет Брата К... Я ведь писал давно МЛ, что Община в миру существует. И он никогда к ней не приблизится, ибо сокровенна и работает в Духе. И он к ней отношения не имеет.

И потом. Логично. С того момента как Форум в лице Совета Модераторов определися с явлением "ложного посланного" и изгнал его и его самую активную прозелитку, вот и настало время явиться этому Обращению. Чтобы разницу почувствовали. Искущение-испытание форум прошел. А это Знак.
По-моему так.
Да... Добавлю. ОБРАЩЕНИЕ на шутку не тянет. Странный какой-то шутник получается. Выделил самое главное, указал нужное. Какая же это шутка?
То что заявил о себе как о Брате... Ему виднее. Но за Обращение СПАСИБО!
По любому применим. Не все, так хоть что-то. Я бы повесил его где-нибудь ВАЖНОЙ темой. Чтобы все видели.
В ветку ОСНОВЫ не все заглядывают.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2007, 06:50   #104
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Появится зоркий орел, длинное перо, например, ну даже вместо брта К.. И что?. Я напишу сатиру, все переругаются, темы нафиг закроют, гражданина в итоге вырубят. ПРЕДЛАГАЮ ЭТОТ СЦЕНАРИЙ ВНЕСТИ В ПРАВИЛА.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2007, 06:54   #105
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Абрикос! Ну, я то с тобой ругаться не буду... буду перевоспитывать, чтоб не сатиру, а юмор писала Добрей смотри на явления. И не флуди тему.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2007, 07:01   #106
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Сегодня вместо таких хороших слов сообщения( смотрю народ аж поплыл ) все увидели бы очередное "счастье". Нас пришли спасти. А ничего я считаю не изменилось на форуме. С очередным счастьем разбирались бы нервами каждого.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2007, 07:02   #107
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

повтор
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 17.08.2007 в 07:04.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2007, 07:02   #108
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

повтор
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 17.08.2007 в 07:04.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2007, 07:13   #109
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Мне хочется написать тут кое-что.

Извените может не в тему, но мне трудно читать многочисленые посты, как физически так и психически.

Вот передомной лежит книга Живая Этика том 5, Братство. Часть Вторая. Надземное. (изд. Рипол классик)

Как это книга очутилась у меня на столе?

Когда-то, когда не начал еще читать Живую Этику я натолкнулся в интернете на сайт и там была библиотека, и в той библиотеке была Агни-Йога, и прочитавши там пару пораграфов подумал, что очень мудая книга и что мне рано еще такое читать, но подумал и о будущем... прошло два года, и мне захотелось побольше разузнать о Агни-Йоге, и так вышло, что я зашел на сайт Нью-Йоркского музея, и там нашел все книги, но перед тем как начать читать Живую Этику я написал директору музея письмо, и задал пару вопросов меня интересующих.

Сначала стал читать книгу Зов (распетавши с Агни.ру), читал в электроном варианте, и так как это не столь приятно мне делать, то я распечатал книгу и стал читать с бумаги. И в тоже время мне интересно стало пообщаться с людьми, которые занимаются изучением Живой Этики, и мне довелось в тоже время как и на сайт Нью-Йоркского музея попасть на сайт-форум Агни.ру, но что-то не получилось там у меня с регистрацией, и никак не смог зарегистрироваться на том форуме, но зато там можно было посмотреть эмайлы форумчан, и те люди, которые меня заинтересовали, которые мне понравились, тем людям я написал письма, и с некоторыми из них стал подерживать переписку, читая по ходу уже книгу Озарение, потом Общину и Агни-Йогу, которые распечатал с Нью-Йокского сайта.

Так вышло, что один добрый человек с Агни.ру мне дал ссылку на этот форум, но я сразу не стал регестрироватся, но где-то с полгода читал этот форму, а потом как-то зарегестрировался.

И вообщем стал писать тут сообщения на этот форум. И как-то вышло, что познакомился с одним добрым человеком на этом форуме, который мне выслал всё собрание книг Живой Этики в пяти томах, и когда я уже начал читать Беспредельность ч.1, ко мне пришли книги уже в твёрдом переплёте, и я стал читать всё сначала, перечитывать Зов, Озарение, Общину, и Агни-Йогу, и потом уже продолжил читать Беспредельность и т.д.

И теперь вот передомной на столе лежит книга Надземное.

И кто скажет, что без помощи Нью-Йорка или без помощи Москвы мне выпала возможность читать Живую Этику.

Без Москвы небыло бы у меня книга на столе, без Нью-Йорка небыло бы у меня и возможности начала чтения книг, которые бы меня привели к Надземному.

Не вижу разделения, в физическом мире может, что-то и не так, но в Надземном, и Нью-Йорк и Москва едины!

Спасибо Нью-Йорку и Москве за помощь и напутствие, и за явленую возможность!
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2007, 07:20   #110
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Сегодня вместо таких хороших слов сообщения( смотрю народ аж поплыл ) все увидели бы очередное "счастье". Нас пришли спасти. А ничего я считаю не изменилось на форуме. С очередным счастьем разбирались бы нервами каждого.
Если надо, и муравей Вестником будет. Поплыл, говоришь? Больше сомнений и осторожности у многих. Ну и пусть.
Тут плыть не от чего.
В этом Обращении главное - одобрение лучшего и указание на недостатки.
То что оно исходит от Брата.... Так это ПРАВО надо такое иметь, говорить от имени Братства. А они говорят лишь тогда, когда Повод назрел.
Представь, что это обращения я бы написал или ты или Дар или кто другой. Кивнули бы ....
Когда Брат К взял на себя ответственность за эти слова, которые, вот уж действительно, неоспоримые и говорит от имени Братства, словам придается лишь Вес.
Но смысл от этого не изменился.
Но для меня главное в этом обращении - КОНТРАСТ с "посланием МЛ".
Лжевестников разоблачать надо. Они опасны. И это Обращение пришло вовремя. Именно тогда, когда форум определился, наконец, выразил ПОЗИЦИЮ и понимание Основ Учения.
Теперь пришло время явить понимание Истинной Оценке нашей деятельности.
И никто нами руководить не будет. Пришел Вестник и ушел. Он не явится больше, уверен. Он все ПРИНЕС, что было нужно.
Прочерти смысл его обращения на годы вперед... оно значения не потеряет! В этом признак Истинной Вести. И не важно, кто её принес.
Обращение памятовать нужно. Постоянно. В знаках и советах, рассыпанных в нескольких строках - ПРОГРАММА. Для всего ФОРУМА. На годы вперед.
Вот это я понимаю - ЕМКОСТЬ и СИЛА.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2007, 07:22   #111
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Это и есть моя позиция. Ну так проделайте работу. Озвучьте позицию. Внятно на будущее. А то завтра ты Н. напишешь правду против лжи. А вам обеим напишут "Ведите себя прилично". Сплошные драконы которые стоят над течение жизни, и она их уже не касается...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2007, 07:25   #112
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Не горячись, Абрикос. Позиция проявилась, наконец. И теперь Совет Модераторов трудится над тем, чтобы как-то позицию эту оформить в виде правил. Не так просто, как ты думаешь.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2007, 07:33   #113
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от ninniku
Поплыл, говоришь? Больше сомнений и осторожности у многих.
У меня бережность. Мне понравилось. Бережное отношение И к своему чувству доверия. Да ему наверное это и не надо...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2007, 07:35   #114
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от ninniku
Не так просто, как ты думаешь.
Да Н. работать на будущее это не так просто
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2007, 07:51   #115
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от sergiy Посмотреть сообщение
ninniku, Вы собрались перенести сюда все цитаты?
Тема называется МОЯ ПОЗИЦИЯ
Цитаты каждый поймёт по-своему, поэтому комментируйте, излагайте свою позицию.
Цитаты эти очень даже к месту. На фоне форума, заваленного в течении полугода цитатами ради опр. целей, они выглядят довольно таки скромно. Да и к месту.

Однин момент из одной из этих цитат:
Цитата:
(...) Сколько ударов приходится принимать вследствие этого последнего заблуждения.(...)

По некоторым наблюдениям и выводам, удары эти не столько (до поры до времени) принимает сам принявший на себя самовольную роль наставника, сколько и распостраняет на тех, кто заводится его явлением и раздражается его действиями.
Сам (весь) форум не исключение, ибо здесь многие годами сонастроены и связаны аурами.
А потому, всем тем кто в течении полугода поддерживает всю эту баталию, не важно с какой стороны, не мешало бы вспомнить об ответственности за каждого сотоварища (которой почти не наблюдается). Не-то, как не раз приходилось быть свидетелем, о своих родных пекутся почти все и пытаются их не подставлять, оберегать, а вот самочувствие сооварищей по форуму, попинается ногами и не берется в рассчет.
Именно заводительство друга своей несдержанностью и перетягивание (на свои позиции, что равно невысказанному требованию разделиться на "мой" или "его" лагеря) его в дискуссие, драках и склоках (не важно скем и против кого), требование их принять его сторону, что есть втягивание в свое видение и равноцельно совету в форме заранее невысказанного упрека, мы уже этим отягощаем и насилуем его (сотоварища) карму.

И это называется дружба и бережность?

М-да ... взгляд на все происходящее не мешало бы почаще переключать на разные позиции восприятия. Дабы увидеть все происходящее с более незацикленного, собственнического понимания.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2007, 07:59   #116
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Сегодня вместо таких хороших слов сообщения( смотрю народ аж поплыл ) все увидели бы очередное "счастье". Нас пришли спасти. А ничего я считаю не изменилось на форуме. С очередным счастьем разбирались бы нервами каждого.
Людям тяжело доходит, что их изучают, особенно когда они этого не делают сами. Вернее, изучают их слабости к крайностям, расставляя их им как капканы.
Все спрашиваю себя, почему липнет муха на липкую ленту? Не потому ли, что кто-то изучил заложенные в ней интуитивные механизмы. И искусно использовал. А как иначе?!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2007, 07:59   #117
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

К сожалению.
Но когда натиск усиливается, когда начинаются голосования и темы вроде Правил... с единственной целью расколоть участников форума на принимающих и не принимающих Наставника... такому натиску и отпор соответственный. Огонь по площадям.
Это с сожаленим говорю ибо сил ушло много. И раздражение было явлено. Но и помощь была им оказана.
Не можете это отрицать. Всем, включая и МЛ.
Отчасти в этом вина и совета модераторов. Надо было такое решение чуть раньше принять. И не было бы этой свистопляски.
Но я думаю, ОНИ ВЕРНУТСЯ. Со временем. И без МЛ. Да если и МЛ придет после битвы с Драконом и ему найдется место. Если выстоит. Не против них стояли - ПРОТИВ ОПАСНОЙ ЛЖИ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2007, 08:04   #118
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Ниннику, они для вас, уже вернулись. Они с вами не разлучимы до ... определенного времени. И это, похоже, пока неизбежность.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2007, 08:10   #119
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Такова уж карма у Кота на заборе. Надеюсь выдержу... Они мне должны больше, чем я им. Это они из меня Врага Учения сделали... не я их. Пусть пройдут попробуют. Мою тень.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2007, 08:28   #120
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

вестники" будут это неизбежность. Цитату приводить не буду:у каждого истинного от Света с той стороны появляется Враг. От тьмы. Персональный.По силам. Гармония ? Откуда заблуждение?От мл отбивались всей деревней.И то еле еле душа в теле...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 17.08.2007 в 08:29.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги