Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2020, 21:14   #28421
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Вчера в руководстве страны этого не знали, а вот после 1го всем сразу сообщат об этом?
Вчера - было вчера. А сегодня наше завтра ещё не наступило. Простите за каламбур, но ведь это действительно так.

Давайте посмотрим внимательнее и увидим, что во всём мире ситуация в очень жёстких переменах. Даже перечислять не буду. И что? Все, каждая страна что-то пытается пересмотреть, обновить и принять меры. И Россия принимает меры. Плохо или хорошо - пока результатов нет, говорить бесполезно, но есть логика и посмотрим как мы вписываемся в мировой и внутренний процесс.
Мой вопрос был о медицине внутри страны.
В мире известны не одна, не две, а несколько моделей организации здравоохранения. Советская модель был хорошей, но ей не давали слишком сильно развиваться, финансирование было на очень низком уровне.

Нынешняя модель был принята в 90х годах. Суть её в переводе здравоохранения на самоокупаемость. По сути её просто сделали видом бизнеса. Что ж тут хорошего? Для формирования хорошей национальной медицины - теперь надо не менее 10 лет.
Я думаю вы прекрасно понимаете, что бизнес это когда работают. А когда закрывают больницы и увольняют медиков, это совсем не бизнес.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2020, 21:16   #28422
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Вчера в руководстве страны этого не знали, а вот после 1го всем сразу сообщат об этом?
Вчера - было вчера. А сегодня наше завтра ещё не наступило. Простите за каламбур, но ведь это действительно так.

Давайте посмотрим внимательнее и увидим, что во всём мире ситуация в очень жёстких переменах. Даже перечислять не буду. И что? Все, каждая страна что-то пытается пересмотреть, обновить и принять меры. И Россия принимает меры. Плохо или хорошо - пока результатов нет, говорить бесполезно, но есть логика и посмотрим как мы вписываемся в мировой и внутренний процесс.
Мой вопрос был о медицине внутри страны.
В мире известны не одна, не две, а несколько моделей организации здравоохранения. Советская модель был хорошей, но ей не давали слишком сильно развиваться, финансирование было на очень низком уровне.

Нынешняя модель был принята в 90х годах. Суть её в переводе здравоохранения на самоокупаемость. По сути её просто сделали видом бизнеса. Что ж тут хорошего? Для формирования хорошей национальной медицины - теперь надо не менее 10 лет.
Я думаю вы прекрасно понимаете, что бизнес это когда работают. А когда закрывают больницы и увольняют медиков, это совсем не бизнес.
Вы видели, чтобы закрывали частные больницы и частные клиники? Закрывались-то ведь государственные медучреждения.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2020, 21:32   #28423
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Нынешняя модель был принята в 90х годах. Суть её в переводе здравоохранения на самоокупаемость. По сути её просто сделали видом бизнеса. Что ж тут хорошего? Для формирования хорошей национальной медицины - теперь надо не менее 10 лет.
Отвлеку Вас немного. Вы уверены?
Самоокупаемость — принцип ведения хозяйственной деятельности, предполагающий полное возмещение всех затрат на производство товаров, работ и услуг выручкой от их реализации.

"Финансирование здравоохранения в России (2021–2024 гг.)", Улумбекова Г.Э., Гиноян А.Б., Калашникова А.В., Альвианская Н.В., журнал "Вестник Высшей школы организации и управления здравоохранением" (25 Февраля 2020)
Полная публикация

Большей частью в сегменте ОМС это похоже на советский хозрасчет
Цитата:
По способу финансирования в здравоохранении РФ сложилась смешанная модель, в которой участвуют и средства населения (частные), и государственные (или общественные) средства. За счет государственных средств оплачиваются Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (ПГГ), инвестиционные расходы, содержание медицинских учреждений, в том числе образовательных организаций, санитарно-эпидемиологическая служба и др. Население оплачивает медицинскую помощь как напрямую, путем оплаты медицинских услуг в государственных, муниципальных и частных медицинских организациях, так и через систему добровольного медицинского страхования (ДМС).
Даже в Китае необходимо было дополнительное решение по бесплатному лечению и диагностике при вспышке в Ухане с коронавирусом, я уж не говорю о Европе и Америке. В России никто даже и не ставил вопрос о деньгах. Может в системе здравоохранения (какой бы она не была) успех России в борьбе с эпидемией, что при таком огромномном количестве выявленных, самая низкая смертность по сравнению с другими странами. Даже ниже чем в Японии и Южной Корее.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2020, 21:32   #28424
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я же и говорю. Здесь вопрос больше в зрении. При желании можно стабильность и возможности для будущего увидеть и воспользоваться ими, а можно видеть только непрерывную разруху и, чтобы не происходило ныть и ныть.

P.s. Кстати, уже несколько лет индексация пенсий обгоняет инфляцию, но для Вашего зрения это не доступно.
Пока нытье слышится от сторонников «поправок», все жалятся что при старой конституции им плохо жилось. Поглядим на что они завтра жалятся будут.
А о пенсии совсем не кстати, так как пенсионный возраст всё равно подняли.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2020, 21:40   #28425
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Вчера в руководстве страны этого не знали, а вот после 1го всем сразу сообщат об этом?
Вчера - было вчера. А сегодня наше завтра ещё не наступило. Простите за каламбур, но ведь это действительно так.

Давайте посмотрим внимательнее и увидим, что во всём мире ситуация в очень жёстких переменах. Даже перечислять не буду. И что? Все, каждая страна что-то пытается пересмотреть, обновить и принять меры. И Россия принимает меры. Плохо или хорошо - пока результатов нет, говорить бесполезно, но есть логика и посмотрим как мы вписываемся в мировой и внутренний процесс.
Мой вопрос был о медицине внутри страны.
В мире известны не одна, не две, а несколько моделей организации здравоохранения. Советская модель был хорошей, но ей не давали слишком сильно развиваться, финансирование было на очень низком уровне.

Нынешняя модель был принята в 90х годах. Суть её в переводе здравоохранения на самоокупаемость. По сути её просто сделали видом бизнеса. Что ж тут хорошего? Для формирования хорошей национальной медицины - теперь надо не менее 10 лет.
Я думаю вы прекрасно понимаете, что бизнес это когда работают. А когда закрывают больницы и увольняют медиков, это совсем не бизнес.
Вы видели, чтобы закрывали частные больницы и частные клиники? Закрывались-то ведь государственные медучреждения.
Цитата:
Нынешняя модель был принята в 90х годах. Суть её в переводе здравоохранения на самоокупаемость. По сути её просто сделали видом бизнеса. Что ж тут хорошего?
Мы же и говорим о государственной медицине.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2020, 21:52   #28426
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Нынешняя модель был принята в 90х годах. Суть её в переводе здравоохранения на самоокупаемость. По сути её просто сделали видом бизнеса. Что ж тут хорошего? Для формирования хорошей национальной медицины - теперь надо не менее 10 лет.
Отвлеку Вас немного. Вы уверены?
Честно говоря не хочется отвлекаться, но пусть будет как заметка на полях.

Хочу отметить, что в СССР медицина была полностью бесплатной.
Сейчас по факту (до последнего времени) делалось очень много такого, чтобы лечение стало платным. И это не просто динамика, когда бесплатное лечение становится платным, это реформирование здравоохранения с отчётливо проглядываемой тенденцией. А графика? Графика может быть любая, важно как считать, от чего исходить.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2020, 21:57   #28427
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Мы же и говорим о государственной медицине.
Признаться, я плохо ориентируюсь в этой теме. Когда я жил в России, то понимал, что моё лечение в бесплатной государственной медицине будет малоэффективным. Поэтому за диагностикой обращался (по знакомству) к авторитетным врачам, проходил у них обследование, а лечился амбулаторно в районной поликлинике.

Сейчас я живу в Эстонии,здесь медицина была всегда хорошей, но сейчас... это тихий ужас.
Кстати, в нашем регионе эстонцы все выехали в евросоюз, а к нам приехали украинские врачи и медперсонал из Незалежной.

Последний раз редактировалось Migrant, 01.07.2020 в 22:06.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2020, 22:02   #28428
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Хочу отметить, что в СССР медицина была полностью бесплатной.
Сейчас по факту (до последнего времени) делалось очень много такого, чтобы лечение стало платным. И это не просто динамика, когда бесплатное лечение становится платным, это реформирование здравоохранения с отчётливо проглядываемой тенденцией. А графика? Графика может быть любая, важно как считать, от чего исходить.
Основная часть медицинских услуг в России покрывается за счет ОМС. Плюс есть еще государственные субсидии на дорогостоящие медицинские услуги. Но при желании можно получать и платные услуги через ДМС и прямую оплату.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2020, 22:05   #28429
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я же и говорю. Здесь вопрос больше в зрении. При желании можно стабильность и возможности для будущего увидеть и воспользоваться ими, а можно видеть только непрерывную разруху и, чтобы не происходило ныть и ныть.

P.s. Кстати, уже несколько лет индексация пенсий обгоняет инфляцию, но для Вашего зрения это не доступно.
Пока нытье слышится от сторонников «поправок», все жалятся что при старой конституции им плохо жилось. Поглядим на что они завтра жалятся будут.
А о пенсии совсем не кстати, так как пенсионный возраст всё равно подняли.
Поверьте, и завтра будем ныть, пользуясь вашей терминологией.
Ведь что сегодня важно: определиться с направлением развития! И поправки дают шанс на исправление ситуации. И нынешние поправки все важны, но самая важная поправка состояла в том, что исправив Конституцию в части приоритета национальных интересов над международными, мы обрели независимость. И это не слова, а факт. Думаю, вы будете удивлены к каким шагам приведет это важное исправление. Теперь среди первых и важных шагов надо с нетерпением ждать национализации Центробанка. А это все наши резервы. Очень важно сделать так, чтобы наши государственные капиталы принадлежали нам, а не МВФ.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2020, 22:05   #28430
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Честно говоря не хочется отвлекаться, но пусть будет как заметка на полях.
Хочу отметить, что в СССР медицина была полностью бесплатной.
Сейчас по факту (до последнего времени) делалось очень много такого, чтобы лечение стало платным. И это не просто динамика, когда бесплатное лечение становится платным, это реформирование здравоохранения с отчётливо проглядываемой тенденцией. А графика? Графика может быть любая, важно как считать, от чего исходить.
Больше не буду подбирать информацию, и соответственно Вас отвлекать. Для заметок слишком затратно. Это тогда теоретические фантазии и беспредметно, так в экономике и управлении никто не работает.
Замечу только на счет полностью бесплатной. Хорошая теория. Осталось только объяснить в этой теории, почему брали деньги в аптеках и вставляли коронки у кустарей, а также очереди на различные операции, ВМП и санаторно-курортное лечение. Хотя у "элиты" того времени и было все с этим замечательно.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2020, 22:12   #28431
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Честно говоря не хочется отвлекаться, но пусть будет как заметка на полях.
Хочу отметить, что в СССР медицина была полностью бесплатной.
Сейчас по факту (до последнего времени) делалось очень много такого, чтобы лечение стало платным. И это не просто динамика, когда бесплатное лечение становится платным, это реформирование здравоохранения с отчётливо проглядываемой тенденцией. А графика? Графика может быть любая, важно как считать, от чего исходить.
Больше не буду подбирать информацию, и соответственно Вас отвлекать. Для заметок слишком затратно. Это тогда теоретические фантазии и беспредметно, так в экономике и управлении никто не работает.
Замечу только на счет полностью бесплатной. Хорошая теория. Осталось только объяснить в этой теории, почему брали деньги в аптеках и вставляли коронки у кустарей, а также очереди на различные операции, ВМП и санаторно-курортное лечение. Хотя у "элиты" того времени и было все с этим замечательно.
Вы меня приглашаете к обсуждению в тему, где я плохо разбираюсь. Что я могу вам ответить?
Я не стал бы вообще даже заходить в медицинскую тему - она не моя. Что я могу вам квалифицированно тут ответить? Практически ничего. Я уж и так и эдак отбрыкиваюсь, а вы, заметив мою некомпетентность опять затягиваете меня в этот процесс. Увольте.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2020, 22:25   #28432
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы меня приглашаете к обсуждению в тему, где я плохо разбираюсь. Что я могу вам ответить?
Я не стал бы вообще даже заходить в медицинскую тему - она не моя. Что я могу вам квалифицированно тут ответить? Практически ничего. Я уж и так и эдак отбрыкиваюсь, а вы, заметив мою некомпетентность опять затягиваете меня в этот процесс. Увольте.
Я не занимаюсь манипуляциями. Просто аргументированно сообщил, что дела так не обстоят. Хоронить росздрав незачем. Я что должен был голословно заявить что все не так и оскорбить? Куда я Вас затягиваю? Тему то не я поднял. Это Вы меня затянули, и продолжаете строить линию на неверных предпосылках. Но Вы правы надо и мне перестать вовлекаться в "голые" обсуждения.

К ДМС и ОМС. Вот человек мыкался месяц по ДМС от фирмы с коронавирусом, и нормально им занялись только в госклинике. Дошел до ИВЛ, еле выжил. Там описаны все ощущения от пациента и немного работа системы еще до того как успели все развернуть. Частная медицина убийство всех сложных (соответственно дорогих) направлений и манипуляций. Ни одна частная клиника не потянет все направления. Этому много публикаций медиков в Европе и Америке. Клиники у них до сих пор конкурируют, сплавляют пациентов, стараются не диагностировать при перегрузке (даже в Японии) и не работают одним фронтом. Так было и до вируса. Если у нас до этого дойдет, то да, будет также.

Последний раз редактировалось Зет, 01.07.2020 в 22:27.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 05:06   #28433
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я же и говорю. Здесь вопрос больше в зрении. При желании можно стабильность и возможности для будущего увидеть и воспользоваться ими, а можно видеть только непрерывную разруху и, чтобы не происходило ныть и ныть.

P.s. Кстати, уже несколько лет индексация пенсий обгоняет инфляцию, но для Вашего зрения это не доступно.
Пока нытье слышится от сторонников «поправок», все жалятся что при старой конституции им плохо жилось. Поглядим на что они завтра жалятся будут.
А о пенсии совсем не кстати, так как пенсионный возраст всё равно подняли.
Поверьте, и завтра будем ныть, пользуясь вашей терминологией.
Будьте внимательны, это терминология ВЧ.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 07:58   #28434
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир


ЦИК России по результатам обработки более 99,01% протоколов.
И явка хорошая – 65%, не на каждые выборы так ходят.

Ну все приняли. Осталось только претворять.

Говорим о сохранении культуры – но на госденьги снимаем фильмы, где обливают грязью спорт, армию, науку и в итоге саму культуру.
Декларируем борьбу с фашизмом – но вешаем в Ленинграде доску Маннергейму.
Ратуем за сохранение истории – но на параде к 75-летию Победы, мавзолей опять закрыт фанерками.
Призываем народ к мерам безопасности – на открытии храма ВС РФ все руководство без масок.
...
Тема о России.
Политика в России: пишут Хазин – патриот. Показываю, что финансирует против поправок. Идет ложное обвинение в антироссийской пропаганде. Демобаннер антироссийской деятельности оперативно убирается (ладно согласен, поскольку здесь часто в детали никто не вникает), но свежие видеролики (не картинки) распространяющие дезинформацию из того же источника и тянущие за собой экстремизм – висят, после двукратно обращения.
Экономика в России: после нескольких утверждений, что здравоохранение в стране "продали", аргументированно опровергаю – подозрение в выискивании слабых сторон

Возможно я чего-то не понимаю не только в современном искусстве , но и в современном патриотизме.
Тогда может хотя бы стоит просто позаботится о людях в собственной стране.
Декларация это одно, а вот дело – другое.

Последний раз редактировалось Зет, 02.07.2020 в 08:11.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 08:08   #28435
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Вчера в руководстве страны этого не знали, а вот после 1го всем сразу сообщат об этом?
Вы считаете это громогласным заявлением? Да это не более, нежели писк придавленного таракана. Не примите как личное, но поймите о своей сопричастности со "светлоликими", и с этого дня оденьтесь в траур, все ваши измышления уже никого не убедят, но вызовут лишь улыбку сочувствия.
Не считаю. Я просто задал вопрос и если вы не можете на него ответить, то и не трудитесь.
Не знал, что вы читаете только первое предложение в тексте. Ответ был как раз дальше. А вот более подробно отвечать на ваши вопросы вообще смысла не имеет, поскольку их цель не в нахождении причин несовершенств, но лишь в поливании грязью России. И не смотря на то, что вся эта грязь образовалась именно с подачи "светлоликих" либералов, Вы и Вам подобные нисколько не гнушаетесь этим пользоваться. И Ваши посты не более, чем проекция телепомойки на этом форуме. Другие в отличии от Вас, делают прогнозы, делятся мыслями о лучших возможностях и ищут и показывают корни этих же самых проблем. И все, кроме Вас видят в поправках новые возможности в развитии страны и недопущения помоек.
Так что перефразируя Вас, могу ответить - не трудитесь лить помои на нас и нашу страну.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 08:17   #28436
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Говорим о сохранении культуры – но на госденьги снимаем фильмы, где обливают грязью спорт, армию, науку и в итоге саму культуру.
Декларируем борьбу с фашизмом – но вешаем в Ленинграде доску Маннергейму.
Ратуем за сохранение истории – но на параде к 75-летию Победы, мавзолей опять закрыт фанерками.
Призываем народ к мерам безопасности – на открытии храма ВС РФ все руководство без масок.
А как это всё связано с принятием поправок по конституции?
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Политика в России: пишут Хазин – патриот. Показываю, что финансирует против поправок.
Не могли бы Вы предложить нам других, более патриотичных и более продвинутых политических комментаторов, доходчиво объясняющих положение вещей в современной политике? Спасибо заранее.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 09:34   #28437
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Говорим о сохранении культуры – но на госденьги снимаем фильмы, где обливают грязью спорт, армию, науку и в итоге саму культуру.
Декларируем борьбу с фашизмом – но вешаем в Ленинграде доску Маннергейму.
Ратуем за сохранение истории – но на параде к 75-летию Победы, мавзолей опять закрыт фанерками.
Призываем народ к мерам безопасности – на открытии храма ВС РФ все руководство без масок.
А как это всё связано с принятием поправок по конституции?
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Политика в России: пишут Хазин – патриот. Показываю, что финансирует против поправок.
Не могли бы Вы предложить нам других, более патриотичных и более продвинутых политических комментаторов, доходчиво объясняющих положение вещей в современной политике? Спасибо заранее.
Ну вот стоило написать без аргументации и сразу вопрос. А Migrant, гадал зачем аргументация делается. Поправки то в этом плане были. Закрепляли как раз некоторые позиции.

Например
-------------------------
Статья 67
1. Российская Федерация является правопреемником Союза ССР на своей территории, а также правопреемником (правопродолжателем) Союза ССР в отношении членства в международных организациях, их органах, участия в международных договорах, а также в отношении предусмотренных международными договорами обязательств и активов Союза ССР за пределами территории Российской Федерации.
2. Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство.
3. Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается.
4. Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения.»;

в части 1 статьи 72:
«ж) координация вопросов здравоохранения, в том числе обеспечение оказания доступной и качественной медицинской помощи, сохранение и укрепление общественного здоровья, создание условий для ведения здорового образа жизни, формирования культуры ответственного отношения граждан к своему здоровью; социальная защита, включая социальное обеспечение;»;

Статья 75
В Российской Федерации создаются условия для устойчивого экономического роста страны и повышения благосостояния граждан, для взаимного доверия государства и общества, гарантируются защита достоинства граждан и уважение человека труда, обеспечиваются сбалансированность прав и обязанностей гражданина, социальное партнерство, экономическая, политическая и социальная солидарность.»;
......

---------------------

Почитайте
http://duma.gov.ru/news/48045/
https://конституция2020.рф

На второй вопрос чуть попозже отвечу, возможно в несколько ином ключе. July, Вы тогда еще дополнительно раскройте, для каких целей Вам нужны коментаторы, если будет возможность. "Что делающих" – я понял.

Последний раз редактировалось Зет, 02.07.2020 в 09:41.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 09:43   #28438
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,408
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,941 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Российское судостроение на 70% из импортного оборудования
... 2. Возобновлять технологии некому
Многие вспоминают времена #ссср, когда было всё. На самом деле было не всё. А то оборудование, что было, не всегда было современным и качественным. Но после развала СССР прошло 30 лет. И даже от советского задела остались только крохи.

Надеяться, что частный владелец (а напомню, мы живем и планируем жить в условиях капитализма) сейчас кинется выполнять стратегии и постановления не стоит. ...
https://zen.yandex.ru/media/stapel/r...9929520a22b645
Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 10:39   #28439
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Зет, по многим вопросам с Вами согласна.
Хотелось бы более подробно разобрать про Хазина.

Вот Вы пишите



Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
...

Тема о России.
Политика в России: пишут Хазин – патриот. Показываю, что финансирует против поправок. Идет ложное обвинение в антироссийской пропаганде. Демобаннер антироссийской деятельности оперативно убирается (ладно согласен, поскольку здесь часто в детали никто не вникает), но свежие видеролики (не картинки) распространяющие дезинформацию из того же источника и тянущие за собой экстремизм – висят, после двукратно обращения.
Экономика в России: после нескольких утверждений, что здравоохранение в стране "продали", аргументированно опровергаю – подозрение в выискивании слабых сторон

"Идёт ложное обвинение в антироссийской пропаганде".
Ложное обвинение кого? Хазина? Он же финансирует против поправок.
Я запуталась.

И по свежие ролики подробнее, пожалуйста.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 10:57   #28440
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я же и говорю. Здесь вопрос больше в зрении. При желании можно стабильность и возможности для будущего увидеть и воспользоваться ими, а можно видеть только непрерывную разруху и, чтобы не происходило ныть и ныть.

P.s. Кстати, уже несколько лет индексация пенсий обгоняет инфляцию, но для Вашего зрения это не доступно.
Пока нытье слышится от сторонников «поправок», все жалятся что при старой конституции им плохо жилось. Поглядим на что они завтра жалятся будут.
А о пенсии совсем не кстати, так как пенсионный возраст всё равно подняли.
Поверьте, и завтра будем ныть, пользуясь вашей терминологией.
Будьте внимательны, это терминология ВЧ.
И что? Вы, вероятно, не понимаете, что все мы тут единомышленники (в разной степени) в отношении Учения АЙ. И наши дискуссии - это совместный поиск правильного пути в познании Учения. И в этом наша солидарность. Но поскольку мы, почти все воины, то есть люди с повышенной энергетикой, то искры случаются. Куда без этого? Но с другой стороны кроме искр важно помнить о нашем единстве. И это понимание нашей общности - гарантия сохранения наших отношений на позитивном уровне. И в дискуссиях нам должно быть важно не то, чтобы победить лично, а найти Истину. И когда я не прав, то зачем мне усугублять ситуацию, проще признать ошибочность мнения. Я понимаю, что это труднее - признавать свои ошибки, но ведь это и есть главное - искать чистое знание.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 1 , гостей: 18)
arom

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги