Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2007, 05:53   #1
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию МОЯ ПОЗИЦИЯ

МОЯ ПОЗИЦИЯ

Нас обвинили в создании на форуме секты 
Но как я вижу, непринятие Наставника и его наставляемых и всей этой идеологии Агни-йоги для избранных у каждого имеет свои причины. Мы не совпадаем в мотивах. Хотя итог общий.
Я предлагаю просто озвучить свои мотивы. Можно кратко, можно подробно, не важно.
Лучше выделить ГЛАВНОЕ.

У меня много вторичных мотивов такого непринятия. Они мне стали с течением этих месяцев просто омерзительны. Каждое их явление и клики бесконечно утомляют.
Но это все вторично.

В основе моего негативного отношения лежит другое. Я скажу об этом и понимаю, что многие со мной не согласятся. Но это полное ИМХО и я его никому не навязываю.

Итак.
В основе лежит одна Основа. Иерархия и непреложность ЕЁ УТВЕРЖДЕННОГО ЗВЕНА.
Для меня таковым был и остается МЦР и Людмила Васильевна Шапошникова.
Последний из известных нам Махатм – Махатма Любмоу (СНР) избрал её своей доверенной и отдал все необходимые указания о создании Общественной организации имени Рериха.
Это и есть ЕДИНСТВЕННЫЙ ФОКУС ИЕРАРХИИ. Утвержденный Открыто, явлено, САМИМ МАХАТМОЙ.
С того момента, как я прочитал его письмо об ЛВШ у меня более никогда не было на этот счет сомнений.
МЦР – предмет главной заботы Махатм и Братства. Единственный ЯВЛЕННЫЙ МАГНИТ. К нему все наши устремления и забота. Это я понимаю как прямое Указание Махатм.
Других я не знаю и не думаю, что они будут. Все, что может быть, будет явлено через МЦР и ЛВШ. Другое не возможно, иначе Махатмы сами бы нарушили свой главный закон в таком явлении – Закон Явленного Фокуса и непреложности этого звена.
В этом вопросе я не допускаю допущений (внимание Дрона! )
И вот приходит молодой человек, являет свои слова о Послании Махатм МЦР, ничем и никем не подтвержденные, кроме его собственных заявлений. И его цель – перестройка всего РД и всей работы МЦР, который он называет «бесхребетным в борьбе за сознания», не имеющим связи с Махатмами и не имеющим … ничего! Это его слова.
Он пришел его спасти через этот форум в том числе.
И все! Если Махамты способны забросить без всяких оснований свое детище, созданное ИМИ самими, забыть о нем, не иметь возможности прямой связи или любой, какой нужно, с МЦР и ИХ Доверенной… а посылать для этого какого-то пацана, не озаботившись дать ему верительных объективных знаков…. То что же тогда это за строение и что это тогда за Махатмы?
Если бы они хотели это сделать, то сделали бы так, что никаких сомнений ни у кого бы не было и у ЛВШ, прежде всего. И Посланник пришел бы к Ней самой, лично, с надежными знаками и передал бы все, что необходимо. Так надежно! Так правильно и полностью соответствует Закону явленного Фокуса. Это БЕРЕЖНОЕ ДЕЙСТВИЕ! И Красивое.

Вместо этого, якобы, посылается пацан какой-то да ещё на форум?????!!!
Где тут красота? Разве это надежно? Разве такое может достичь цели?
Только треп, только слова недалекого человека! Самоутвержденного на роль Наставника всего Рериховского движения.
Вот это главная причина, по которой я никогда не приму ни одного посланца, приходящего таким образом.
Все действия пройдут только через МЦР. Это мое убеждение, основанное на…. Основах (внимание Дрона! )
Для меня это незыблемо!
Остальное вторично… больше имеет отношение к психологии и субъективному восприятию отсутствия ума, скорости мышления, бережности и наличию грубости, тупости, косности в выражении мыслей и т.д.
ВСЕ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги