Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2017, 21:22   #1221
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Есть радиоканал "Вера". Подсел я на этот канал и слушаю радио на смене. Разные интересные вещи рассказываются. И жития святых тоже. Духовные старцы принимают паломников и страждущих и помогают посильно мирянам.
Люди канонизируют таких светоносцев и через них устремляются к Богу.
Тут есть важный вопрос. Обычный мирянин, далекий от духовного пути, короче безбожник как-то должен встать на путь. Подвижники и монахи своим примером благочестия и целомудрия показывают направление пути и человек на определенном этапе следует за своим владыкой (наставником) и он заслоняет невольно самого Господа Бога. Желает старец или не желает всё происходит автоматически. Ученик не знает Бога. Для него Богом является Наставник. Только потом, когда ученик вырастает образ Бога предстает перед таким продвинутым учеником и Наставник законно остается в стороне. Как Наставник может изначально говорить с учеником о том, что ему совершенно неведомо? Получается не по сознанию. Но скорее всего на первых шагах от ученика требуется великое послушание и покорность.
Настоящий духовный Наставник в нужный момент направит ученика, но темный учитель сделает его своим рабом.
Цитата:
Потому мы отрицаем Бога как философы и как Буддисты. Мы знаем планетные и другие духовные существования, и мы знаем, что в нашей системе нет такого существа, как Бог личный либо безличный. Parabrahm не есть Бог, но абсолютный, неизменный закон, а Isvara есть следствие «Avidya и Maya», невежество, основанное на великом заблуждении. Слово «Бог» было изобретено для определения неизвестной причины тех следствий, которыми, не понимая их, восхищался либо устрашался человек.
«Чаша Востока» IV (1881)
Сделаете поправки?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2017, 21:31   #1222
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Поправки сделать я не сумею. Материал слишком сложный и я не готов дискутировать. Но выскажу свое глубокое убеждение. Если духовный старец живет в предстоянии перед Высшим (Богом) и всем образом своей жизни показывает образец чистоты и целомудрия, то всякий человек, устремляющийся по указанному направлению до определенного момента идет верным путем, то есть к Богу.
До Учения Востока необходимо дойти. Может быть славяне и мусульмане совершают свой первоначальный этап пути после которого они законно приступят к самому материалистическому Учению.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2017, 23:15   #1223
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Учитель отсылает учеников от себя к Учителю Незримому.
Вот это я не понял. Если есть Учитель зримый, то почему он должен отсылать учеников к другому?
.
Он не отсылает. Он объясняет: "Берешь мысль (касаемся ладошкой лба), кладёшь её на сердце (касаемся ладошкой сердечного центра) и отпускаешь её вверх, к Владыке, движение рукой вверх.
Всё.
Вот и всё обучение у земного учителя.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2017, 23:26   #1224
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
До Учения Востока необходимо дойти. Может быть славяне и мусульмане совершают свой первоначальный этап пути после которого они законно приступят к самому материалистическому Учению.
Главное отказаться от религиозных заблуждений.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 00:16   #1225
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
До Учения Востока необходимо дойти. Может быть славяне и мусульмане совершают свой первоначальный этап пути после которого они законно приступят к самому материалистическому Учению.
Главное отказаться от религиозных заблуждений.
Цитата:
Есть два вида религии: истинная религия и "религиозность". Истинная религия-это духовная религия, то есть та, которая ведет к духовной жизни, за пределы интеллекта,эстетических,этических и практических запросов человека,и которая старается одухотворить человека и дать ему руководство высшего Света и закона Духа. "Религиозность", наоборот, сосредотачивается на узкой набожности или же настаивает на умственных догмах, обрядности,жестких законах морали, или же на каких-нибудь религиозно-политических системах. Все это,конечно, имеет значение, и свою ценность, и духовная религия не должна пренебрегать ни обрядами, ни догмами; наоборот, все это необходимо для человека, потому что низшие уровни человека должны быть одухотворены, то есть подняты до того уровня, где они смогут непосредственно почувствовать Дух и подчиниться его закону. Часто рассудительный ум человека нуждается в интеллектуальной формуле; эстетический темперамент-в обрядности; его чувственная природа-в установленном моральном законе. Но все это имеет второстепенное значение, именно потому что эти потребности принадлежат к умственным, рациональным запросам человека, они могут исчезнуть. и . если человек будет настаивать на этих запросах, то это может заглушить излучения супраментального(сверхумственного) Света. Этими второстепенными вещами человек должен пользоваться, но нельзя навязывать их силой. Терпимость и свободный выбор олжны соблюдаться прежде всего.
Только одна духовная сущность религии необходима, и мы должны всегда иметь это ввиду и подчинить этому все наши порывы и желания.
Шри Ауробиндо и Мать.
Духовная эволюция человека.
Одесса, "Весть",1991
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 10:12   #1226
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Учитель отсылает учеников от себя к Учителю Незримому.
Вот это я не понял. Если есть Учитель зримый, то почему он должен отсылать учеников к другому?
Если не поняли, то объяснять в этой жизни уже нет смысла. Ещё Христос учил: не мне молитесь, но Отцу.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 10:28   #1227
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Учитель отсылает учеников от себя к Учителю Незримому.
Вот это я не понял. Если есть Учитель зримый, то почему он должен отсылать учеников к другому?
Если не поняли, то объяснять в этой жизни уже нет смысла. Ещё Христос учил: не мне молитесь, но Отцу.
Хорошо, подожду до следующей жизни.
Да - молится Отцу, но учил и исцелял сам Христос.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 10:35   #1228
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Учитель отсылает учеников от себя к Учителю Незримому.
Вот это я не понял. Если есть Учитель зримый, то почему он должен отсылать учеников к другому?
Если не поняли, то объяснять в этой жизни уже нет смысла. Ещё Христос учил: не мне молитесь, но Отцу.
Хорошо, подожду до следующей жизни.
Да - молится Отцу, но учил и исцелял сам Христос.
Но учил молится Отцу. Вектор был направлен от себя, а не к себе.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 11:46   #1229
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но учил молится Отцу. Вектор был направлен от себя, а не к себе.
Он учил молиться Отцу, учил ходить по воде и почитать себя как Учителя.
Цитата:
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
Думаю, не стоит ограничивать Учителя, Учитель сам себя ограничит. А нам нужно научиться почитать Учителя.
Цитата:
Почитание учителя
Маленький Индус, познавший Учителя. Мы спросили его: "Неужели солнце потемнеет для тебя, если увидишь его без Учителя?"
Мальчик улыбнулся: "Солнце останется солнцем, но при Учителе мне будут светить двенадцать солнц!"
Солнце мудрости Индии буди светить, ибо на берегу сидит мальчик, знающий Учителя.
«Криптограммы Востока»
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 14:31   #1230
Iva
 
Рег-ция: 22.03.2010
Адрес: г. Минск, Беларусь
Сообщения: 817
Благодарности: 356
Поблагодарили 243 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Когда появляется утвержденный канал связи с Иерархией и Братством, то его отрицание приводит к предательству.
Кто может знать, где канал связи?
Разве могут знать о каналах связи те, кто страну и целый народ любит меньше горстки самозванцев?

Так можно упрекать в предательстве всех несогласных.
Но Братство само разберётся, где предательство, а где нет. Где канал, а где не канал.
Информация к размышлению.....
«Старец Паисий». Иеромонах Христодул Агиорит
Один старец, видя неправду, существующую в мире, молил Бога и просил открыть ему причину, по которой праведные и благочестивые люди попадают в беды и несправедливо мучаются, в то время как неправедные и грешные обогащаются и живут спокойно. Когда подвижник молился об откровении этой тайны, услышал голос, который говорил: «Не испытывай того, чего не постигает ум твой и сила знаний твоего. Но поскольку ты просил узнать, спустись в мир и сиди в одном месте, и внимай тому, что увидишь».

Знай также, что и многое другое совершается в мире по воле Божией, по причине, которую люди не знают».

В терминах Живой Этики - есть очевидность и есть Действительность.
Действительность - "в руках Божиих".

Каждый из нас видит свою реальность, и эта реальность виртуальная и индивидуальная)
__________________
...самое прекрасное- то, чего не увидишь глазами....искать нужно сердцем..
Iva вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 16:38   #1231
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Почитание своего земного учителя необходимо только ученику. В этом проявляются послушание и отсечение своей воли. Отказ от земного учителя приостанавливает духовный рост человека, потому что неминуемы гордыня и самомнение. Одиночество пути для избранных даётся с целью выполнения определённой миссии. В следующей жизни при успехе явленном будет продолжения пути с избранным учителем.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 16:52   #1232
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Почитание своего земного учителя необходимо только ученику.
Иллюзия.
Цитата:
В этом проявляются послушание и отсечение своей воли.
А что в этом хорошего?

Что хорошего в том, чтобы перестать думать самому, повинуясь другому?
Цитата:
Отказ от земного учителя приостанавливает духовный рост человека, потому что неминуемы гордыня и самомнение.
А разве при наличии земного учителя гордыни нет?
Ещё как есть.
Человек может прямо излучать самомнение - он же земного учителя себе завёл, его же приняли в ученики, и некто-то, а его земной учитель.

Вы сами на роль ученика или учителя претендуете?
Или то и другое сразу?
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 19:54   #1233
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но учил молится Отцу. Вектор был направлен от себя, а не к себе.
Он учил молиться Отцу, учил ходить по воде и почитать себя как Учителя.
......
Думаю, не стоит ограничивать Учителя, Учитель сам себя ограничит. А нам нужно научиться почитать Учителя.
Цитата:
Почитание учителя
Маленький Индус, познавший Учителя. Мы спросили его: "Неужели солнце потемнеет для тебя, если увидишь его без Учителя?"
Мальчик улыбнулся: "Солнце останется солнцем, но при Учителе мне будут светить двенадцать солнц!"
Солнце мудрости Индии буди светить, ибо на берегу сидит мальчик, знающий Учителя.
«Криптограммы Востока»
Теперь я должен почитать ЛВШ и Стеценко? Кого следующего? Они никогда не были для меня Учителями. Для маленького индуса это нормальное явление, именно об этом я и пишу много лет. Если ты начинающий, как маленький индус, то тебе нужен земной Учитель в первой жизни. Но если ты уже взрослый индус и уже в следующей жизни, то Учитель будет тот же, но этот Фокус будет вне физического плана.
Поэтому вывод простой - либо все шапошниковцы начинающие, чего не может быть, раз пришли на Зов, либо у них так плохо сложились отношения со своим Учителем в прошлых жизнях, что теперь вынуждены метаться в поисках нового земного Фокуса.
Я же сижу на берегу и знаю Учителя, так зачем мне новые посредники?

Последний раз редактировалось adonis, 14.05.2017 в 20:03.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 20:02   #1234
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Почитание своего земного учителя необходимо только ученику. В этом проявляются послушание и отсечение своей воли. Отказ от земного учителя приостанавливает духовный рост человека, потому что неминуемы гордыня и самомнение. Одиночество пути для избранных даётся с целью выполнения определённой миссии. В следующей жизни при успехе явленном будет продолжения пути с избранным учителем.
Вечный ученик? Откуда будут браться тогда Учителя? В следующей жизни ученик и Учитель будут находится на разных планах, именно об этом и есть Учение АЙ. Суть Огненной Йоги состоит в первую очередь в наработке серебряной нити со своим Учителем, всё остальное по этому каналу. При наличии серебряной нити одиночества не может быть в принципе. Это уже не одиночество пути, а самодеятельное становление Учителем.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2017, 00:29   #1235
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Поэтому вывод простой - либо все шапошниковцы начинающие, чего не может быть, раз пришли на Зов, либо у них так плохо сложились отношения со своим Учителем в прошлых жизнях, что теперь вынуждены метаться в поисках нового земного Фокуса. Я же сижу на берегу и знаю Учителя, так зачем мне новые посредники?
Иерархия, 176 Истинно, если знаете непрестанное предстояние, уже имеете кратчайший путь к Нам. Для людей обычно особенно страшна каждодневность. Для них она есть символ утомления и нисхождения. Между тем, для Нас каждодневность является совершенствованием и восхождением. Она открывает Врата Беспредельности. Можно полюбить каждодневность, ибо она закаляет дух и дает мужество помыслить о нескончаемости цепи трудовых веков. Кому-то они устрашение, но утонченное сознание примет их, как источник бесконечного творчества. Прекрасные культы тускнели от каждодневности, но как прекрасно сознание, что даны каждодневная преданность и пылающая любовь к Иерархии. Если скажу —

«люблю Тебя, Господи, и предан Тебе, Владыка, и чту, Тебя, Учитель!»

в какой мощный хор обратится это славословие на дальних мирах! Так можно каждою преданностью открыть новые затворы и как чудесно ощущать неисчерпаемость великих понятий. Явление завещания может быть кратко: «пылайте сердцами и творите любовью».



Если есть разные степени, зачем их принижать или возвеличивать?

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Думаю, не стоит ограничивать Учителя, Учитель сам себя ограничит. А нам нужно научиться почитать Учителя.
Ограничивает учениками.

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от paritratar Почитание своего земного учителя необходимо только ученику. Иллюзия.

Цитата: В этом проявляются послушание и отсечение своей воли.
А что в этом хорошего? Что хорошего в том, чтобы перестать думать самому, повинуясь другому?

Цитата: Отказ от земного учителя приостанавливает духовный рост человека, потому что неминуемы гордыня и самомнение. А разве при наличии земного учителя гордыни нет? Ещё как есть. Человек может прямо излучать самомнение - он же земного учителя себе завёл, его же приняли в ученики, и некто-то, а его земной учитель.

Вы сами на роль ученика или учителя претендуете? Или то и другое сразу?
Всяко бывает. Некоторые вещи надо пережить их никак не передашь словами.

Последний раз редактировалось Said, 15.05.2017 в 00:30.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2017, 00:50   #1236
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Поправки сделать я не сумею. Материал слишком сложный и я не готов дискутировать. Но выскажу свое глубокое убеждение. Если духовный старец живет в предстоянии перед Высшим (Богом) и всем образом своей жизни показывает образец чистоты и целомудрия, то всякий человек, устремляющийся по указанному направлению до определенного момента идет верным путем, то есть к Богу. До Учения Востока необходимо дойти. Может быть славяне и мусульмане совершают свой первоначальный этап пути после которого они законно приступят к самому материалистическому Учению.

"В заключение, очень советую Вам больше сосредоточиться на духовном усовершенствовании, нежели на таких отвлеченных вопросах, как воплощение тонких остатков Вл. Будды и т. д. Отложите третий том «Тайной Доктрины» и основательно изучите первые два, они дадут Вам работу на годы. Не засоряйте своего сознания отрывочными, бессистемными знаниями! Не бросайтесь к разным источникам ранее усвоения основ!"

Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1 30.04.35
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2017, 00:55   #1237
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я же сижу на берегу и знаю Учителя, так зачем мне новые посредники?
И я о том же.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2017, 04:04   #1238
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Друзья, не стоит путать индивидуальные отношения Учителя и ученика и иерархический принцип построения.
Я речь веду о Музее и МЦР. Это земные системные строения, которые требовали энергии Фокуса. Такие строения нельзя построить только на принципе Учитель-ученик. В Письмах Махатм об этом подробно рассказано на примере Теософского общества. Да, ЕПБ имела своего Учителя, но она была в контакте и с другими Учителями. Потому что работали все. Энергии направлялись на многих людей, но через многие обстоятельства. Через Фокус, через книги, через кармические индивидуальные связи. Например, Синнет был приближен Учителем К.Х. Эта была кармическая связь, еще со времен Древнего Рима, о чем К.Х. намекал Синнету.
Так и здесь. Когда начиналось дело строения Музея, оно не могло идти без привлечения Доверенной и сотрудников. Т.е. фокус здесь незаменим.
Поэтому в отношение Музея и МЦР неизменно все эти годы работал чистый иерархический принцип. Иначе надземные энергии такой мощи не могли бы быть привлечены. Самоходами тут не обойдешься.
Это - СТРОЕНИЕ, за которым стоит Братство. И здесь без иерархического фокуса обойтись никак нельзя. Фокусом является тот, кто принял на себя ответственность и кому дело было доверено.
Просто. Понятно. Прозрачно.
Никак по-другому.
Все, кто восстал против МЦР и Музея, все без исключения, движимы иными силами. Как бы они себя не обманывали. Но лучшие из них это поймут с неизбежностью. И тогда...мое им сочувствие.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2017, 05:24   #1239
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Все, кто восстал против МЦР и Музея, все без исключения, движимы иными силами.
Зачем постоянно путать музей и его сотрудников?

Никто не против самого музея.
Вопрос в сотрудниках.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2017, 07:21   #1240
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Друзья, не стоит путать индивидуальные отношения Учителя и ученика и иерархический принцип построения.
Я речь веду о Музее и МЦР. Это земные системные строения, которые требовали энергии Фокуса...
Так и здесь. Когда начиналось дело строения Музея, оно не могло идти без привлечения Доверенной и сотрудников. Т.е. фокус здесь незаменим.
Поэтому в отношение Музея и МЦР неизменно все эти годы работал чистый иерархический принцип. Иначе надземные энергии такой мощи не могли бы быть привлечены. Самоходами тут не обойдешься.
Это - СТРОЕНИЕ, за которым стоит Братство. И здесь без иерархического фокуса обойтись никак нельзя. Фокусом является тот, кто принял на себя ответственность и кому дело было доверено.
Вы же эту тему начали с утверждения о том, что "Братство не создает на земле никаких систем". И записывали в "темные" всех, кто утверждал обратное.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 15.05.2017 в 07:28.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методология познания Владимир Чернявский Методология Агни Йоги 95 02.02.2010 21:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги