Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2020, 12:09   #221
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию С.М.

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Клеймить и вешать ярлыки на неугодных легче лёгкого. Только к правде это не имеет отношения.
Всех остальных так же клеймить будут, стоит им зайти не в тот район.
Письма ЕИ Рерих.
...Потому подходите к каждому каноном «Господом твоим», осторожно направляя и расширяя его кругозор. Так лишь от Вас зависит не оставаться духовно одиноким. Действуйте не импульсом, но, именно, разумом сердца! Разум и чувства должны быть уравновешены во всех суждениях и поступках ученика. Не принимайте сентиментальность за доброту сердца! Сентиментальность не имеет ничего общего с истинной добротой, основанной на высшем знании и высшей справедливости. Наука о людях самая сложная, самая трудная, ибо требует сердца, закаленного во многих битвах с темными разрушителями и предателями и утвердившегося в несломимом терпении и самоотречении.
...Итак, в добрый час, начинайте собирать, широко применяя канон «Господом твоим», но сурово ограждайтесь от предателей, зараза от них велика, и мы обязаны уберечь от них всех, доверчиво пришедших под свод храма Культуры! Слабость и непротивление злу не для нас. Когда нужно, мы подымаем меч возмущенного духа и встаем на защиту всего доверенного нам.
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2020, 12:21   #222
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию С.М.

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Клеймить и вешать ярлыки на неугодных легче лёгкого. Только к правде это не имеет отношения.
Всех остальных так же клеймить будут, стоит им зайти не в тот район.


Мир Огненный ч.3, 279
Нет такого зла, которое сравнилось бы с преступностью малодушия. В нем кроется предательство; в его видимости скрывается обманчивое дружелюбие; в нем таится губительная половинчатость; его повелитель Сатана; его потенциал самость; его действия заключают в себе строительство одной рукой и разрушение другой; его лик показывает устремление, но истина являет самость; его царство есть явление самости; его утверждение есть самость; его явление есть компромисс и каждое явление его ко благу есть самоутверждение и самопричина явленного разрушения. Залог самости лежит в основании малодушия.

Не умаляйте Сердце свое!

Последний раз редактировалось С.М., 10.04.2020 в 12:24.
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2020, 12:29   #223
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Любезный,повторите пожалуйста ваш посты можно дословно в любом православном форуме.
Мне будет интересно вас сразу как этого гостя отоварят или прежде анафеме предадут?

Кто подошёл к учению чистым на раз два рассчитайсь.
Кто пришёл показать чистоту - ваше дело. Могу ошибаться но чаще приходят чтоб очиститься.


Правда хорошо бы при этом и этикет соблюдать. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Пришёл учится - учись тому что учат. Пришёл учить - спроси сначала кому это надо.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2020, 12:46   #224
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию С.М.

Зов, Июль 22, 1922 г.

Надо помнить об искре силы Нашей, пробудит она мертвого.
Но, как светляк теряет постепенно светоч, так легко потушить искру Нашу.
Помните о бодрости предрассветного часа.
Холод утра - чудесный напиток для вашего существа.
Спешите пользоваться им.
О расцветание цвета Лотоса!
Греза снов избранных, жемчужина о семи концах!
В Тебе скрыто понимание мира.
В Тебе рождается устремление к познанию Тайн.
Сокровенное хранилище Тайн.
Податель живой воды.
Великий целитель мира.
Душа, бодрствующая над страхами мирскими.
В Твоем сиянии купается твой верный слуга,
Избравший Тебя своим достоянием.
О Владыко Премудрости Врат Небесных!
Престол Свой воздвигни на Высочайших Вершинах,
Оттуда Тебе видней тревога человеческих сердец.
О Владыко, нареченный Состраданием!
Узри своих сынов во тьме людской.
Тьма, тьма, тьма.
Свет, свет, свет.
Без тьмы не было бы сияния света,
Ибо только во тьме свет виден.
Где находится Он, Владыко, - нет ни света, ни тьмы - все Едино.
Это Тайна из Тайн, Сокровенное из Сокровенного.
Не понятое людьми, Оно остается ясным,
Понятое людским разумом, Оно теряет свою прозрачность.
Таков закон.
Идите за знаменем боя.

Если что то для нас прозрачно - это не значит что этого нет!
Удачи!
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2020, 13:14   #225
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Правда хорошо бы при этом и этикет соблюдать..
Вероятно, соблюдать справедливость.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2020, 13:35   #226
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Вы меня простите но у вас тут между собой согласия нет. Чего уж говорит когда вы сталкиваетесь с людьми другой культуры и других убеждений.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2020, 13:44   #227
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Вы меня простите но у вас тут между собой согласия нет. Чего уж говорит когда вы сталкиваетесь с людьми другой культуры и других убеждений.
Вы здесь,значит, уже "мы". И ответственность-на всех.Полагаю,для справедливости, необходимо выбраться из клише. Может, автор темы это и предлагал. В Вас, к слову, он это встретил.

Последний раз редактировалось элис, 10.04.2020 в 13:52.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2020, 14:10   #228
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
Exclamation Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Т.Е я теперь несу ответственость и за предыдущих ораторов с учётом что я не двусмысленно говорил им что так нельзя?

Понятие коллективной кармы мне знакомо достаточно хорошо. Но где в этом случае справедливость о которой вы упомянули сообщением ранее.

Мне очень даже нравится как тут на него набросились. Ему по боку,переживёт. Не раз уже переживал. Насчёт остальных интереснее.

Неужели всё так уверены в применении основ? Не осуди... давай по сознанию... лучше скажи меньше чем больше.
Всякая душа алчет познания но каждая идеи своим путём со своей скоростью. Кто мы что бы решать кто куда движется и кто куда попадёт?

У него хотя бы хватило наглости выйти на чужую территорию... он дал возможность вам самих себя проверить на знание понимание и применение основ. И с него в своё время спросят, законы кармы не преложны.

Его собственная глупости продвинет его самого и других кто будет учится на чужом опыте гораздо дальше чем глупое повторение высокопарных слов.
Кто то посмотрит на него и навсегда отвратится от подобных мыслей. И уже за это можно его благодарить.

АЙ учит всё принимать. Не знание ни дня ни часа. И своего уровня нам знать не дано. верни благодарностью на любое зло. Ну и где это всё?

Не надо ему отвечать. Вы уже показали своё отношение. Скажите мне, потому что я так же как и другие читал АЙ... но не вижу тут хотя бы упомянутых основ. Чего уж примененых
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2020, 14:43   #229
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение

У него хотя бы хватило наглости выйти на чужую территорию... он дал возможность вам самих себя проверить на знание понимание и применение основ.
Так , может,это не наглость, а внутреннее мужество?

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение

АЙ учит всё принимать..
Что значит;"все принимать"? АЙ учит мыслить свободно, без пристрастий.Полагаю, что народ накинулся на "страшные" слова, не дав себе особенного труда уразуметь, что вкладывает в них автор темы.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2020, 15:02   #230
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение

Так , может,это не наглость, а внутреннее мужество?
Мою мысль вы поняли, жонглировать эпитетами не стану.
Цитата:
Полагаю, что народ накинулся на "страшные" слова, не дав себе особенного труда уразуметь, что вкладывает в них автор темы.
И я о том.же.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2020, 15:30   #231
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,092
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Полагаю, что народ накинулся на "страшные" слова, не дав себе особенного труда уразуметь,
Трудно уразуметь, когда выбирают между библейским Богом и змием...в пользу последнего...и когда Рерихи (Учителя) настраивают своих учеников против последователей такого выбора.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2020, 16:10   #232
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
.и когда Рерихи (Учителя) настраивают своих учеников против последователей такого выбора.
Не настраивают, показывают, дают сделать выбор самим. И каждый выберет. Я воспринимаю фразу "настраивают" в данном случае, как "зазывают".. а это мне кажется не верно. Объясняют к чему приведёт следование разными путями - да.. Настраивают кого либо ... да еще и против кого то. Не могу согласится.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2020, 16:20   #233
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,092
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
.и когда Рерихи (Учителя) настраивают своих учеников против последователей такого выбора.
Не настраивают, показывают, дают сделать выбор самим. И каждый выберет. Я воспринимаю фразу "настраивают" в данном случае, как "зазывают".. а это мне кажется не верно. Объясняют к чему приведёт следование разными путями - да.. Настраивают кого либо ... да еще и против кого то. Не могу согласится.
Я лишь повторяю фразу человека открывшего тему.(упрёк в сторону Учителя)

Последний раз редактировалось яБорис, 10.04.2020 в 16:21.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2020, 17:15   #234
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
АЙ учит всё принимать.
Ошибаетесь. Темных не уговоришь и не задобришь правильными знаниями, читайте глубже и распознавайте!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2020, 17:46   #235
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Темных не уговоришь и не задобришь правильными знаниями, читайте глубже и распознавайте!
задобрить я никого не предлагал.

как вы вообще оцениваете глубину чтения и степень распознавания?
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2020, 17:52   #236
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
как вы вообще оцениваете глубину чтения и степень распознавания?
ВАМ же САМ ВЛАДЫКА говорит, что УЧЕНИЕ, при расширении сознания, всё время даёт больше понимания тех строк, которые ВЫ читали раньше. А про темных всё сказано прямым текстом, сейчас нет желания искать.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2020, 17:59   #237
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
АЙ учит всё принимать.
Ошибаетесь. Темных не уговоришь и не задобришь правильными знаниями, читайте глубже и распознавайте!
Под словом "темный" для не носителя русского языка может пониматься просто непросветленный, то есть обычный человек. А не принадлежность к иерархии тьмы.А кто здесь Просветленный с "правильными знаниями"?

Последний раз редактировалось элис, 10.04.2020 в 18:01.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2020, 18:03   #238
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Под словом "темный" для не носителя русского языка может пониматься просто непросветленный, то есть обычный человек. А не принадлежность к иерархии тьмы.А кто здесь Просветленный с "правильными знаниями"?
ГРАНИ 54год
134. Никогда и нигде не бывало того, чтобы отказавшийся от руководителя позванный и прервавший прямую нить связи смог устоять в Свете. Без прямого звена посредствующего нарушается цепь. И где и когда совершится приближение новое и через кого? Так отвергнувший ближайшего поручителя своего обрекает себя на регресс. Это и понятно. Приближение идет не непосредственно, но через ближайших. Не принявшие посланных Моих Меня не принимают. Никакие оправдания не помогут. Печать отступничества нестираема. Подход близкий возможен через ближайших. Конечно, возможно руководство непосредственное, но при наличии прошлых накоплений. Но как бы то ни было, отказ от тех, кто Мною признан и утвержден, кармически разрушителен и чреват тяжелыми последствиями. В случае возвращения новое испытание потребуется. Но оскорбление Иерархии необратимо. Суд предоставляется Мне. Сердце для отступника закрывается, и обрываются оставшиеся нити. На вас нападающие и против вас идущие идут против Меня. Ибо близость ко Мне вызывает противодействие темное. Много званых, но мало избранных. Отошедшие и отказавшиеся предоставляются своей карме. Вы служите лакмусовой бумагой для проявления тьмы. Вам вредящие и против вас идущие – противники Света. Ваши враги – Мои враги, и Мои враги – враги ваши. И где бы вы ни оказались, когда придет время ваше, около вас всегда будет происходить разделение: одни будут яро за вас, другие – против. Разделение закончится после Прихода, ибо тьма пожрет служителей своих.
Сын Мой, ты в сердце Моем место имеешь и оценен таким, каков есть и был в веках далекого прошлого. Учитель не Предполагает, но Знает. И потому важно не признание людское, но признание Учителя. Скоротечны чувства людские и не прочны. Но неизменяем Учитель и прочен как скала. И любовь Его не ржавеет. На Учителя можно положиться, но не на личные чувства окружающих. Мало верных друзей и преданных мало. Потому ценен каждый знак преданности. Друзей надо знать. Для познания человека нужно время, и иногда очень продолжительное. Перед концом каждый выявляет лик свой, дабы знали, кто чего заслуживает и кому и что можно доверить. Радуйтесь раскрытию ликов и накопите познание о людях. Лучше остаться одному, но с Учителем, чем быть окруженным гнилыми друзьями. Лучше немногие испытанные и верные друзья, чем толпа почитателей. Хорошо знать людей и помнить, что одиночеству ничто не изменит.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2020, 18:11   #239
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А кто здесь Просветленный с "правильными знаниями"?
Правильные знания в УЧЕНИИ АГНИ ЙОГИ, ГРАНЯХ АГНИ ЙОГИ, ТАЙНАЯ ДОКТРИНА, лично у меня никогда не было сомнения в написанном, я только пытался понять строки, можно сказать с почитанием и трепетом к знаниям, а не выискивал ошибки и сравнения-здесь так написано, а здесь вот так. Это и есть Духовный Опыт из прошлых жизней, который сразу узнает знакомое и с почитанием относится к строкам.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2020, 18:25   #240
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
ВАМ же САМ ВЛАДЫКА говорит, что УЧЕНИЕ, при расширении сознания, всё время даёт больше понимания тех строк, которые ВЫ читали раньше. А про темных всё сказано прямым текстом, сейчас нет желания искать.
Во первых, я вряд ли достоин, чтоб ко мне САМ ВЛАДЫКА обращался.

Во вторых, как же мне понять, что сознание расширилось, и пришедшее понимание верно, а не ложно.

В третьих, тёмным называться можно до посинения. Тёмным это не делает. Человек явил себя, и еще больше уявил остальных. Это я вижу.
-
Но всё это никак не не отвечает на вопрос, который я задал вам.

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
лично у меня никогда не было сомнения в написанном, я только пытался понять строки, можно сказать с почитанием и трепетом к знаниям, а не выискивал ошибки и сравнения-здесь так написано, а здесь вот так. Это и есть Духовный Опыт из прошлых жизней, который сразу узнает знакомое и с почитанием относится к строкам.
За вас можно только порадоваться и по белому завидовать.
Но что если я на том уровне, когда это моё первое приближение к Учению? тогда что? откуда мне взять это почитание и трепет, отбросив выискивания, сравнения, и прочее прочее?

Это не является для меня знакомым, мне нечего вспоминать. И я всегда признавал, что весьма невежественный человек, который пытается разобраться.
Позволю себе напомнить, что абсолютно любой человек так же когда нибудь приходит к Учению впервые. Мы пришли сейчас.

Последний раз редактировалось romvos, 10.04.2020 в 18:30.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги - приложения для Android устройств Suny Разные проекты 7 29.07.2020 15:16
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 336. Учение Агни Йоги должно внутренне преобразить вашу жизнь Владимир Чернявский Размышляя над Агни Йогой 2 04.03.2016 12:05
Агни Йога и Учение Е.П.Блаватской Le Агни Йога и Теософия 11 16.05.2006 22:35

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги