Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,779
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2021, 15:38   #29001
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Понятно же, человеку что-то приглянулось, это его дело. Гнать на него шнягу, "ты типа тратишь моё время ..." Скажите уж прямо : " Не нравится мне полит направленность."
Что бы определить суть ролика и его полит направленность - нужно его посмотреть, хотя бы частями. А это воровство чужого времени. Воровство времени ничуть не лучше чем воровство материальных предметов. Разве не будет правильно, если размещающий сам напишет анонс ролика, что ему понравилось или не понравилось и потом даст ссылку на ролик?
Вот логика я удивляюсь. Идешь так по улице, а с краю бабушка сидит, яблоками торгует. Посмотрел на бабушку, всё она твое время украла. А спросил – сколько стоят?, а у нее дороже чем хочется, еще время украла. Давайте гнать бабку и штрафовать как вредителя.
Я вот ролики Речника не смотрю и время на них не трачу. А тем кто время свое не умеет распределять не Речник виноват.
(настоящее воровство времени, это показ рекламы посреди видеоролика)
Реклама - гнуснейшее воровство нашего времени. И уже ничего не сделать, от нёё никак не избавиться и может быть поэтому всякие рекламные вставки уже выводят из себя. Естественно, стараешься спокойнее к ним относиться, не раскачивать своё внутреннее состояние, но совершенно чётко устаешь от них. И я не знаю как вы, но я стараюсь как-то организовывать это пространство - рационально относиться ко времени, тем более, что у вас, коллеги, по большей части всё впереди, ну а у меня уже многое позади. И поэтому возникает такое простое желание, чтобы уважали моё личное и уже такое скудное время.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2021, 17:20   #29002
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Понятно же, человеку что-то приглянулось, это его дело. Гнать на него шнягу, "ты типа тратишь моё время ..." Скажите уж прямо : " Не нравится мне полит направленность."
Что бы определить суть ролика и его полит направленность - нужно его посмотреть, хотя бы частями. А это воровство чужого времени. Воровство времени ничуть не лучше чем воровство материальных предметов. Разве не будет правильно, если размещающий сам напишет анонс ролика, что ему понравилось или не понравилось и потом даст ссылку на ролик?
Вот логика я удивляюсь. Идешь так по улице, а с краю бабушка сидит, яблоками торгует. Посмотрел на бабушку, всё она твое время украла. А спросил – сколько стоят?, а у нее дороже чем хочется, еще время украла. Давайте гнать бабку и штрафовать как вредителя.
Я вот ролики Речника не смотрю и время на них не трачу. А тем кто время свое не умеет распределять не Речник виноват.
(настоящее воровство времени, это показ рекламы посреди видеоролика)
Реклама - гнуснейшее воровство нашего времени. И уже ничего не сделать, от нёё никак не избавиться и может быть поэтому всякие рекламные вставки уже выводят из себя. Естественно, стараешься спокойнее к ним относиться, не раскачивать своё внутреннее состояние, но совершенно чётко устаешь от них. И я не знаю как вы, но я стараюсь как-то организовывать это пространство - рационально относиться ко времени, тем более, что у вас, коллеги, по большей части всё впереди, ну а у меня уже многое позади. И поэтому возникает такое простое желание, чтобы уважали моё личное и уже такое скудное время.
Никто не может украсть моё время.
Чтобы определить суть и смысл любого сообщения (в том числе и видео ролика) - нужно его прочесть.
Избирательность (чьи ролики смотреть и чьи сообщения читать и осмысливать) - суть прерогатива личная.
Другое дело позиция администратора. Он всё же отдаёт, вероятно, предпочтение некой осмысленности и целенаправленности нашей активности на форуме...ибо, в противном случае, расходуется некий ресурс...и расходуется не очень результативно (вероятно, по мнению администратора).
Без личного комментария форум превращается просто в информационный портал.(имхо)
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2021, 19:50   #29003
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Я вот ролики Речника не смотрю и время на них не трачу. А тем кто время свое не умеет распределять не Речник виноват.
(настоящее воровство времени, это показ рекламы посреди видеоролика)
Я вообще никакие ролики на этом форуме не смотрю, особенно если они длиннее трёх минут.
Ролики ставят не на улице торгующих бабок, а внутри конкретного разговора и по конкретной теме. Хитро так, сами знают суть, но другим не говорят. Почему? Засорить тему? Принудить других к потере времени?
Время воруют на форуме не только те кто ставят ролики без анонсирования, но ещё больше его воруют различные тролли, пытаясь влезть в разговор когда им сказать совершенно нечего.
Может поэтому конструктивный диалог не возможен ни в одной теме?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2021, 01:02   #29004
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ролики ставят не на улице торгующих бабок, а внутри конкретного разговора и по конкретной теме. Хитро так, сами знают суть, но другим не говорят. Почему? Засорить тему? Принудить других к потере времени?
Почему сразу необходимо подозревать в чём-то плохом? Я тоже ставил ролики без описания, как и просматривал, исходя из того, что на этом форуме собрались люди близкие по духу и мировоззрению, которые приносят сюда нечто полезное.
Правило о необходимости пояснений к ролику-содержание и чем он может быть полезен, действительно хорошее.
Впредь, буду так делать.
А называть других ворами-не совсем конструктивно.

Последний раз редактировалось andrei.mk, 02.01.2021 в 01:06.
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2021, 07:35   #29005
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,268
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 730
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2021, 09:45   #29006
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Я вот ролики Речника не смотрю и время на них не трачу. А тем кто время свое не умеет распределять не Речник виноват.
(настоящее воровство времени, это показ рекламы посреди видеоролика)
Я вообще никакие ролики на этом форуме не смотрю, особенно если они длиннее трёх минут.
Ролики ставят не на улице торгующих бабок, а внутри конкретного разговора и по конкретной теме. Хитро так, сами знают суть, но другим не говорят. Почему? Засорить тему? Принудить других к потере времени?
Или дополнить разговор нужной информацией? Принудить других к расширению горизонта мышления?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Время воруют на форуме не только те кто ставят ролики без анонсирования, но ещё больше его воруют различные тролли, пытаясь влезть в разговор когда им сказать совершенно нечего.
Может поэтому конструктивный диалог не возможен ни в одной теме?
Но всегда возможен конструктивный монолог. Ведь как сказано – «4:23. Если кто имеет уши слышать, да слышит!».
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2021, 09:56   #29007
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,396
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Всё о том же срединном пути ... ещё один вариант ...
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2021, 10:16   #29008
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Всё о том же срединном пути ... ещё один вариант ...
]
Те же самые ментальные компиляции-пережевывания старого..
Для чего даются истинные Учения? Учения, сообразно циклу жизни, ставят Вехи, куда и как направлять этот путь.
Не знает этого мозг. Он знает только старое. Вот и бесконечно "пережевывает". Сколько можно человека отождествлять с предметом, который можно переставлять в угоду спекуляций ментала.

Последний раз редактировалось элис, 02.01.2021 в 10:23.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2021, 11:08   #29009
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,396
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Те же самые ментальные компиляции-пережевывания старого..
Для чего даются истинные Учения? Учения, сообразно циклу жизни, ставят Вехи, куда и как направлять этот путь.
Не знает этого мозг. Он знает только старое. Вот и бесконечно "пережевывает". Сколько можно человека отождествлять с предметом, который можно переставлять в угоду спекуляций ментала.
Критика, критика, критика .... Я, я, Я ... Мне не интересно другое мнение, ... Не крадите моё время, ... Роликов не смотрю, если они дольше 3 минут, ... Вообще нам на остальных людей начхать ... Вы про эти Вехи, это не спекуляции ментала ??? Причём низшей пробы ... Буду рад услышать и увидеть Ваши мысли о будущем. В этом ролике хотя бы говорится о длительной и далёкой перспективе изменения Сознания людей. Какой это тяжёлый и кропотливый путь. И это всё в СВЕТЕ УЧЕНИЯ, могу Вас заверить.

Последний раз редактировалось Речник, 02.01.2021 в 11:11.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2021, 11:17   #29010
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
В этом ролике хотя бы говорится о длительной и далёкой перспективе изменения Сознания людей. Какой это тяжёлый и кропотливый путь. И это асё в СВЕТЕ УЧЕНИЯ, могу Вас заверить.
У Вас есть право что то заверять? Не надо заверений, напишите здесь своими словами всё это в свете Учения. Напишите сами, как вы это поняли и тогда возможно обсуждение. Я не могу задать вопрос ролику, как не могу показывать то, что там не соответствует Учению.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2021, 11:45   #29011
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,396
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я не могу задать вопрос ролику, как не могу показывать то, что там не соответствует Учению.
Как это не можете, очень даже можете. Прямо сейчас задавайте и показывайте.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2021, 12:17   #29012
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

В некоторых роликах Речника уже даётся краткий обзор затронутых тем. Смотрите в описании и комментариях к ним. Там же можно оставить и свои вопросы м мысли автору ролика. Так что стоны об украденном времени это от лукавого. Не хотите - не смотрите. И не обсуждайте. На самом деле информации очень много и жаловаться на то, что ты не можешь её усвоить это жалобы на свой ум, который не привык к таким большим объёмам. Не привык к отсеиванию избыточной информации и извлечению сути. Да, конечно, краткий конспект ролика был бы полезен, но обычно таковой уже имеется и проделывать за кого-то работу анализа материала тоже медвежья услуга. Поэтому какие могут быть претензии к Речника? То, что он не разжевал интеллектуальным лентяям нужную информацию? Люди здесь сами расписываются и признаются в своей ментальной лености. И не понимают, что это глупо.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2021, 13:29   #29013
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Те же самые ментальные компиляции-пережевывания старого..
Для чего даются истинные Учения? Учения, сообразно циклу жизни, ставят Вехи, куда и как направлять этот путь.
Не знает этого мозг. Он знает только старое. Вот и бесконечно "пережевывает". Сколько можно человека отождествлять с предметом, который можно переставлять в угоду спекуляций ментала.
Критика, критика, критика .... Я, я, Я ... Мне не интересно другое мнение, ... Не крадите моё время, ... Роликов не смотрю, если они дольше 3 минут, ... Вообще нам на остальных людей начхать ... Вы про эти Вехи, это не спекуляции ментала ??? Причём низшей пробы ... Буду рад услышать и увидеть Ваши мысли о будущем. В этом ролике хотя бы говорится о длительной и далёкой перспективе изменения Сознания людей. Какой это тяжёлый и кропотливый путь. И это всё в СВЕТЕ УЧЕНИЯ, могу Вас заверить.
Вот этот пост и есть: "рад". Видели, как белка бегает в колесе?. Ролик об этом.

Последний раз редактировалось элис, 02.01.2021 в 13:31.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2021, 18:14   #29014
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Я вот ролики Речника не смотрю и время на них не трачу.

А что так? Вы же единомышленники по борьбе с путинизмом. Пригодилась бы информация в борьбе с режимом.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2021, 18:17   #29015
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

А я вот в честь Нового года сделала исключение и полностью посмотрела ролик, который поставил Речник.


http://forum.roerich.info/showpost.p...ostcount=28992


И ролик мне очень понравился.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2021, 19:06   #29016
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Я вот ролики Речника не смотрю и время на них не трачу.

А что так? Вы же единомышленники по борьбе с путинизмом. Пригодилась бы информация в борьбе с режимом.
Опять вы распространяете лживые домыслы.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2021, 19:43   #29017
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я не могу задать вопрос ролику, как не могу показывать то, что там не соответствует Учению.
Как это не можете, очень даже можете. Прямо сейчас задавайте и показывайте.
Кому я могу задать вопрос? Вам? Вы же ни слова не сказали и валять дурака с Вами и спрашивать за то что сказали другие - это и будет воровством времени. Впрочем, это воровство уже идёт на протяжении нескольких постов.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2021, 20:53   #29018
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,396
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Кому я могу задать вопрос? Вам? Вы же ни слова не сказали и валять дурака с Вами и спрашивать за то что сказали другие - это и будет воровством времени. Впрочем, это воровство уже идёт на протяжении нескольких постов.
Вы предъявили претензию ?. Предъявили. Сказали всем, что почему-то не можете показать, что там не соответствует Учению. Почему не можете, не понятно. Показывайте. Или не надо было претензиями кидаться. Вот кто настоящий ворюга. Можно подумать, только для вас ролик выложен. Обязательно важно Ваше мнение всем услышать. Проходите мимо, не задерживайтесь. Впрочем не трудитесь. Ваше мнение, как и Ваше существование мне не интересны.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2021, 20:57   #29019
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Спасибо за ролики - это экономит время поиска.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2021, 12:32   #29020
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,396
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Разговор о будущем. Образы будущего. Владимир Боглаев.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги