Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2021, 09:42   #29501
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
За исключением массированной пропаганды, которая десятилетия убивает русскую культуру на Украине и принуждает людей "вытравливать из себя русского".
Здесь присутствую я, уже не один год. И из меня никто, ничего не вытравил. И не заставлял. Реальный пример. Найдите кого-то, из кого "вытравили пропагандой много лет".

Вот пропаганду: "злобные бандеровцы убивают жителей Донбасса" здесь можно найти в неограниченных количествах и объемах. Музей образцов пропаганды впору открывать.

Последний раз редактировалось Djay, 05.05.2021 в 09:47.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2021, 09:45   #29502
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Умерла от ковида и состояния украинской медицины
А об умирающих от ковида в России Вы тоже скажете - "Умер от ковида и состояния российской медицины"? И что Вы лично знаете о смертности от ковида в ЛДНР? И о тамошнем состоянии медицины?
Я знаю о состоянии российской медицины и медицины украинской. Последняя была бы лучше, если бы не ненависть к России. Так, что в данном случае, ненависть в буквальном смысле убивает.
О состоянии медицины в ЛДНР Вы как-то скромно умолчали. Или совсем не в курсе?
Да. Самый бесправный регион. И какое состояние там может быть ? Если даже "цивилизованная эвропа " ничего не замечает
Европа замечает. И предлагает России перестать отдирать часть территории Украины для создания очередного Приднестровья. Или в российских СМИ совсем не публикуют соответствующих заявлений европейских лидеров? Так погуглите. Много чего найдете.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2021, 09:56   #29503
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
P.s. Кстати умершая харьковчанка была ко всему прочему активисткой ЛГБТ. И это ещё одна грань её ненависти к России.
Ой-ой-ой! ВЧ, Вы меня иногда совершенно умиляете своей информационной невинностью. Или с аналитикой совсем никак? Теряюсь в догадках. Да наши нацики (те самые, коими тут все глаза искололи) регулярно и старательно разгоняют этих самых ЛГБТ с завидным упорством. Если у Вас это увязывается с "ненавистью к России"... Кажется логический вывод один - все, что происходит в Украине нужно украшать ярлычком "это от ненависти к России".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2021, 10:06   #29504
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Зачем москалям нужно подобное обострение?
Я выше писала о своем мнении. http://forum.roerich.info/showpost.p...ostcount=29455
Проблемы с вниманием?
Я вроде бы его и прокомментировал. Нет? Вот, к примеру один из последних пассажей от европейской политики:
Цитата:
Как это ни парадоксально, но я считаю, что самая большая угроза для «Северного потока - 2» сегодня - это Владимир Путин. Если он убьет Алексея Навального или решит обострить конфликт на Украине, международному сообществу придется отреагировать жестко. (с) экс-министр иностранных дел Польши Сикорский, ныне депутат Европарламента.
Расшифровать? Т.е., те кто хочет остановить "Северный поток", должны использовать последние козыри: либо убить Навального, либо развязать новую бойню в Донбассе.
Кто хочет остановить "Северный поток"?
О, какой пассаж! Крутая интрига, прям "Великолепный век-2021". Или приснопамятный "Твин Пикс" с бесами. Не люблю чертовщину, даже если она выдается за политику. Тем более (я уже писала здесь), строить догадки на основе СМИшных передовиц и болтовни блогеров... мутно.

На эти темы с мигрантом перетрите - он любитель. А я нет.
----------
А на мой, простой-женский взгляд, Россия продолжает ту же политику 30-летней давности, что и с Молдовой-Приднестровьем. Зачем велосипед изобретать, если он уже есть и неплохо себе катается?
Бритву Оккама не надо забывать, ВЧ. «Не следует множить сущее без необходимости»

Последний раз редактировалось Djay, 05.05.2021 в 10:21.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2021, 20:08   #29505
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
На эти темы с мигрантом перетрите - он любитель. А я нет.
А что тут тереть? Был 1991 год, когда наша страна (не только та, что с 1917 года, но и та, которой сотни лет) под влиянием своей элиты пошла на сближение с Западом, полагаясь на мир, дружбу и жвачку... Типа дружить мы захотели со всем "прогрессивным человечеством". Но там, на Западе, посчитали, что дружить с нами можно, но только если у нас права будут, как у негров. И всё потому, что мы считали, что им не нравится наш социализм, и, если мы похороним наш социализм, мы станем краше... Не стали. И только тогда мы поняли, что для них русский (собирательно) хорош, если этот русский - мёртвый русский. А украинцы этого не поняли. И не только украинцы, но и все другие бывшие советские республики - очень важны, нужны и высоко ценятся..., но на правах обслуги.
И Россия решила не играть в эти игры в "братания" с дикарями. Ну, дикий же это народ, немцы с англичанами. И Россия оттряхнула пыль с колен, встала и решила "играть в свою игру" - "кто не спрятался - я не виноват!". Россия может играть в такие игры - у неё 1/6 суши, вся таблица Менделеева, выход ко всем 4 (четырём) океанам... Да-да, и к Индийскому тоже, ибо Иран готовит документы на вхождение в наш Таможенный союз, то есть, в ЕАЭС. В тот самый союз, идти в который вы, украинцы, отказались, не понимая, что Евросоюзу (Украина - цэ Еуропа) осталось жить всего ничего. И ваш облом будет не просто тяжёлым, он станет невыносимым. И не надо считать, что я вам накаркиваю. А я вас предупреждал ещё в 2014 году, что останетесь без ничего и первое, что вы потеряете - это свою промышленность. Где я врал?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А на мой, простой-женский взгляд, Россия продолжает ту же политику 30-летней давности, что и с Молдовой-Приднестровьем. Зачем велосипед изобретать, если он уже есть и неплохо себе катается?
Бритву Оккама не надо забывать, ВЧ. «Не следует множить сущее без необходимости»
Джая, ты же умная! Ты же умеешь думать! Приднестровье не хотело входить в состав Молдовы и за это её хотели поставить в стойло, принудить! И чо?! Крым не хотел быть в составе Украины! Осетия с Абхазией на хотели жить с грузинами... Ну и этот ряд мог бы показаться куцим, если бы не... Украина! Которая решила не жить вместе с Россией. МЫ ЖЕ ВАС ОТПУСТИЛИ! Мы всех отпустили! Ну, так и вы теперь отпускайте тех, кто не хочет жить с вами. Не надо бабушку лохматить! Не надо приписывать России того, что ей не принадлежит!

И теперь, Джая, посмотри что сделал Путин. Ты скажешь, что он пошёл мочить в сортире барабасов! Нет, Джая, он перестроил всю российскую армию, оснастил её самым лучшим в мире вооружением и уже скоро 10 лет, как натаскивает свои войска и оттачивает качество своего вооружения. Эти наши вояки недавно показали себя в ЦАР - там, где французы ничего не могли сделать десятки лет. Пришли, увидели, победили!

А недавняя демонстрация силы, когда Шойгу выстроил свои войска вдоль вашей границы? Ясно же, что НАТО наблюдала и хорошо оценило военный потенциал РФ в Сирии, в ЦАР, на Кавказе и пр.

Тактика Путина проста: мы никого не трогаем без надобности, мы ни на кого не нападаем без надобности, мы ни с кем не воюем, если на то нет причин. Ну а то, что умеют делать российские войска - вы видите, вы знаете и можете правильно оценить. И мы не пугаем, мы просто встаем с колен после позорной попытки уравняться с вами. Мы возвращаемся на то место, которое по праву принадлежит нам - на место сверхдержавы, способной участвовать в управлении мировыми процессами. И мы не собираемся быть пупом земли, её полюсом, царём горы, но противостоять можем любому. Просто мы теперь поняли, что встать с другими наравне - это не стоять перед другими на коленях, а быть в силе и нести в себе достоинство равного со всеми. А на Украине не поняли этого. Впрочем, у вас и нет такого исторического опыта: быть сверхдержавой, который был у СССР, был у Российской Империи. Ты можешь сказать, что Украина поставляла в элиту СССР многие замечательные кадры. Да. это так, но они ведь так и остались в Москве. И даже нынешнее третье лицо в России - В. Матвиенко, уроженка Украины, даже не вспоминает свою украинскость, зачем? А нынешний руководитель администрации Президента - эстонец. Но он и не думает о своей национальности при принятии решений. А сколько евреев (намекаю) в Российской политике, которые помнят о своём происхождении, но остаются великорусами. И это не презрение к своим национальным корням, это понимание, что Россия - Великий примиритель народов, наше главное достоинство в том, что мы уважаем себя, других, но более всего мы тяготеем к справедливости. И именно этот принцип постепенно становится главной национальной идеей Русского мира: справедливость.

Последний раз редактировалось Migrant, 05.05.2021 в 20:14.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2021, 20:39   #29506
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Кто хочет остановить "Северный поток"?
С Украиной в прошлом году заключён договор по транзиту на ближайшие пять лет и "Северный поток 2" не сможет никаким образом изменить уже существующий договор, качай или плати...
Но больше заявленных минимальных объемов украинская труба не получит. Уже сейчас там идёт фактичеки оплата без транзита. Никто не будет вкладывать, зная, что через пару лет все превратиться в тыкву. Значимость Украины как посредника для Европы снижается, есть контракт или нет.
Далеко не факт, собственник трубы ещё не определён и кому она будет принадлежать через пять лет - большой вопрос. Скорее всего будет труба как частная собственность некого концерна отдельно (в котором Газпром будет иметь большой процент), а Украина отдельно (если сохраниться ещё пять лет, что тоже под большим вопросом). "Северный поток 2" собьёт цену на трубу. Но всё это никак не повлияет ни на жизнь украинцев, ни на жизнь россиян. Сейчас вся эта возня с трубами, с Донбассом, есть отвлекающий манёвр для населения Украины от реальности - финальная распродажа страны. И то, что Зеленский будет использовать Донбасс как отвлекающий фактор, я писал в этой теме ещё перед его выборами.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2021, 23:17   #29507
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Кто хочет остановить "Северный поток"?
С Украиной в прошлом году заключён договор по транзиту на ближайшие пять лет и "Северный поток 2" не сможет никаким образом изменить уже существующий договор, качай или плати...
Но больше заявленных минимальных объемов украинская труба не получит. Уже сейчас там идёт фактичеки оплата без транзита. Никто не будет вкладывать, зная, что через пару лет все превратиться в тыкву. Значимость Украины как посредника для Европы снижается, есть контракт или нет.
Далеко не факт, собственник трубы ещё не определён и кому она будет принадлежать через пять лет - большой вопрос. Скорее всего будет труба как частная собственность некого концерна отдельно (в котором Газпром будет иметь большой процент), а Украина отдельно (если сохраниться ещё пять лет, что тоже под большим вопросом). "Северный поток 2" собьёт цену на трубу. Но всё это никак не повлияет ни на жизнь украинцев, ни на жизнь россиян. Сейчас вся эта возня с трубами, с Донбассом, есть отвлекающий манёвр для населения Украины от реальности - финальная распродажа страны. И то, что Зеленский будет использовать Донбасс как отвлекающий фактор, я писал в этой теме ещё перед его выборами.
Согласен. И я, кстати, даже не подумал в этом русле. Наверное, потому что уже надоела эта заезженная пластинка про Незалежную. Так что, респект тебе, Адонис.

Думаю, что осенью начнутся самые глубокие процессы. Не спокойно будет (осенью выборы в ГД) внутри России, ибо много сил, которым не нравится спокойствие внутри РФ. но и внешние процессы приобретут угрожающие размеры. На очереди и в ожидании - разрушение PAX Americano, разрушение Евросоюза. В принципе это уже сейчас произошло но до человека осознание глобальных процессов всегда приходит с небольшим опозданием. Так что, продавай не продавай Украину - важно понять в чью орбиту интересов она войдёт после кризиса. Ни Турция, ни Польша, ни Германия, а тем более США - эту страну не потянут. И поэтому даже интересно как долго протянется посткризисный вакуум, когда все экономики рухнут и страны опять, как при пандемии с Ковидом, вынуждены будут закрыться и считать потери... Но топить печи и заправлять машины чем-то же надо будет...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2021, 23:27   #29508
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

"Запад в панике". Газпром проводит "уgушающий" прием в Европе,
Украине приготовиться

Газпром всей своей новой политикой показывает, что теперь мы будем ставить условия и вы должны всецело подчиняться, ибо от нас зависит, будете ли вы следующей зимой греться, либо мерзнуть. Если теперь вам и понадобится газ, то только вам думать, де его можно раздобыть.

Сейчас с каждым годом растет стоимость газа во всех странах ЕС. Причем подобная тенденция начала появляться с 2014 года и продолжается по сей день.

Даже если они захотят топить дровами, то тогда им понадобится лес, которого у них опять же, нет в таком объёма, чтобы обогреть всех.

Сейчас же Газпром продает газ по той цене, по которой для них выгодно. К тому же, сейчас многие хранилища газа попросту пустые. Достаточно вспомнить ту же Украину, которая сейчас продает своему населению 1 куб газа по 13 гривен. В рублях сами понимаете, сколько это.

Не позавидуешь. Но тут же они сами предпочли демократический газ США, нашему Российскому.

И сейчас Европа начинает понимать, что если газа у них не будет, то придётся топить одним лишь углем. В то же время, Северный поток-2 продолжает строится, все идет по намеченному плану. Притом тех же танкеров США с газом на горизонте еще долго Европа не увидит.

Так что совсем скоро газ в Европу пойдет за рубли, деваться им особо некуда.

Вспомните сами, как Штаты обещали Европе продавать свой газ взамен Российского. И вот сейчас, когда появилась нужда, они спрятали голову в песок, предпочтя не замечать.

Так что в дальнейшем Европе придётся либо идти на уступки и полностью подчиняться Газпрому, либо следующая зима у них будет очень уж холодная, либо им придется топить мебелью, может быть на пару месяцев хватит.
https://zen.yandex.ru/media/id/6059e...f34b04d2ba2219

Последний раз редактировалось Migrant, 05.05.2021 в 23:28.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2021, 08:54   #29509
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И то, что Зеленский будет использовать Донбасс как отвлекающий фактор, я писал в этой теме ещё перед его выборами.
Были дела в древней Элладе - пифии, нанюхавшись дыма от горящих лавровых листьев, еще и не то вещали. Кстати, лавровые листья и сейчас в любом ларьке купить можно, не говоря даже про супермаркеты. Приобретай, пали и нюхай на здоровье! Откровения повалят валом.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2021, 09:02   #29510
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Достаточно вспомнить ту же Украину, которая сейчас продает своему населению 1 куб газа по 13 гривен.
"Брехня..." (с)
С января плачУ по 6.86 грн за куб. В каждой области свое, но даже в среднем указанных 13 (!) за истекший период 2021 года не будет. Даже с учетом отдельной платы "за доставку", которая фиксирована и зависит от годового потребления пользователем.

Стоит ли читать лживую информацию дальше? Я и не стала читать.

Кстати, реальные тарифы по областям легко найти в инете.

Последний раз редактировалось Djay, 06.05.2021 в 09:04.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2021, 09:10   #29511
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Тактика Путина проста: мы никого не трогаем без надобности, мы ни на кого не нападаем без надобности, мы ни с кем не воюем, если на то нет причин.
Так, зайка, там-то и "собака порылась", что и надобность есть и причины в наличии. "Союз нерушимый... " (с).
И нечего в глобализЬм ударяться, трубами меряться, Навального травить-сажать, и пр. и пр.. Вся проблема та же, что и 1000, 500, 200 лет назад - чьи земли и кто будет контролировать. Чего тут выпендриваться? Человечество не поменялось. Гуманизм только в том, что головы не рубят. А в остальном, прекрасная маркиза...

Последний раз редактировалось Djay, 06.05.2021 в 09:11.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2021, 11:08   #29512
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Достаточно вспомнить ту же Украину, которая сейчас продает своему населению 1 куб газа по 13 гривен.
"Брехня..." (с)
С января плачУ по 6.86 грн за куб. В каждой области свое, но даже в среднем указанных 13 (!) за истекший период 2021 года не будет. Даже с учетом отдельной платы "за доставку", которая фиксирована и зависит от годового потребления пользователем.

Стоит ли читать лживую информацию дальше? Я и не стала читать.

Кстати, реальные тарифы по областям легко найти в инете.
Если сложить стоимость газа и стоимость доставки газа, то в сумме получится около 13,0 грн. Не во всех областях, конечно, но есть и такие суммы в некоторых.

https://index.minfin.com.ua/tariff/gas/
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2021, 13:03   #29513
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Тактика Путина проста: мы никого не трогаем без надобности, мы ни на кого не нападаем без надобности, мы ни с кем не воюем, если на то нет причин.
Так, зайка, там-то и "собака порылась", что и надобность есть и причины в наличии. "Союз нерушимый... " (с).
И нечего в глобализЬм ударяться, трубами меряться, Навального травить-сажать, и пр. и пр.. Вся проблема та же, что и 1000, 500, 200 лет назад - чьи земли и кто будет контролировать. Чего тут выпендриваться? Человечество не поменялось. Гуманизм только в том, что головы не рубят. А в остальном, прекрасная маркиза...
Вот с ценами на газ ты меня уела, потому что цифры конкретны и вертеть "туда-сюда" - не получится, а вот с глобализмом у тебя чо-то ваще никак не получается прилепить горбатого к стене. Навальный сел по криминальной статье: вор должен сидеть в тюрьме. А вот Платошкина сажать, даже под домашний арест - это перегиб. Я Платошкина не уважаю - чистый популист, но и бороться с ним надо было идеологическими методами. А вот Навальный - чисто уголовник! Или он думал, что чист, как столб - без сучка, и задоринки? Или надеялся на "заграница нам поможет"?

То есть, если не переводить вопрос о целостности России на другие темы, то ещё раз и подробно: Россия не претендует на чужие земли! Это Япония требует вернуть им острова, это Эстония требует пересмотра границ, Грузия что-то там бубнит и ворчит, а Россия нигде и никогда не никогда не претендовала на захват чужих территорий. Россия - единственная страна в мире, которая отдала некогда свои территории и сказала: дуйте к такой-то матери во свои свояси! Но... пропаганда и агитация не может спокойно смотреть на нашу политику, надо всё попервернуть и все поперепутать! И совершенно же понятно, что конфликты в отошедших от нас территориях приписывают нам, а не к отвалившим, как я уже сказал, и сброшенных НАМИ "во свояси" территориям! Да-да, территориям, а не странам - язык не поворачивается называть эти местности и "гуляй поле" странами. Повторяю: НЕ НАША ПРОБЛЕМА ЛЕЧИТЬ ПРИДНЕСТРОВЬЕ, ОСЕТИЮ, АБХАЗИЮ, КАРАБАХ - это не наши войны, это не наши проблемы.

Постараюсь объяснить простое и вполне разумное на пальцах. Для успешного развития любой стране нужно хорошо образованное общество, источник доходов (ресурс для развития) и развитая инфраструктура. И всё это у нас есть. Чтобы быть успешно развивающейся страной - нет нужды на громадные территории, хоть этого у нас - тоже вагон и маленькая тележка (в виде Сахалина или Чукотки). Сингапур, к примеру. - ваще мелкая, даже малюсенькая страна. Ну и Швейцария - это тоже не Халк и не Гулливер. Можно дополнить, что Швеция, Германия, Япония - тоже вполне компактные страны. И понятно же, что любые империи (как Великобритания, как США) создавались для экстенсивного пути развития экономики. Ты, Джая, экономист и не стану тебе объяснить принципы интенсивного и экстенсивного пути развития. Но сегодня же, в рамках веяния времени, важны именно интенсивные методы. Тем более, что у России даже без союзных республик, достаточно своих территорий (возможности экстенсивности). И если нужны рабочие руки - мы можем сказать: пролетарии (теперь это называется "гастарбайтеры") "гоп до кучи!" - типа "Пролетарії усіх країн, об'єднуйтесь".

И тогда вопрос: а нафига вы все ТАКИЕ важные страны нам нужны. Именно "такие", что-то там из себя мнящие, выгибающие грудь и требующие? Зачем, к примеру, нам Карабах? Как в том анекдоте: "Абрам, ты можешь купить себе Волгу?" - "Да нафига она мне, эта Волга, нужна с её пьяными матросами, портами, причалами и пристанями?!". Вот и Карабах нам не нужен! Военную базу поставить? Ну, ладно, под базу берём!

Крым?! Ну, Крым мы через кровь завоевали! Крым - наш! А тут вот острова хотят забрать японцы. Могли бы мы и отдать. Но Путин почти открытым текстом сказал им, что мы бы дали вам эти острова, но вы же их американцам отдадите, а те установят там новый позиционный район со своими Томагавками. Не-э, не отдадим! Ну, и так же ведь во всём! Нам чужого не надо, нам своё бы сохранить.

Да, Джая, посмотрел я по твоему совету через Гугл на "Тарифы на газ для населения с 1.05.2021" и увидел, что цены на газ, действительно в пределах 7-8-9 гривен за м3. Но есть исключения, к примеру в Житомире есть компания ООО "Житомирская областная энергоснабжающая компания", так вот у неё годовой тариф составляет 13,500 гривен. В Киевской области - тоже тарифы сильно пляшут, местами превышают 10 и 11 гривен. А в целом, да, тарифы не очень высокие, жить пока ещё можно. В России кубометр газа тоже стоит 5-6 рублей за кубометр (Омская область 5 руб 49 коп и Алтайский край 6 руб 639 коп за м3 газа). Ну и следует добавить, что курс гривны к рублю 2,7. То есть, получается, что 13,5 гривен - это 36,45 рублей. Нет, конечно же есть цены на газ и по 7 гривен (18,9 рублей) и это вам не 13 гривен, и выходит, что не везде плохо, а только местами. А главное - спасибо СССР - газ пока что в трубах есть. И это почти благотворительность. С нашей стороны. Нет?

Последний раз редактировалось Migrant, 06.05.2021 в 13:13.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2021, 14:37   #29514
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение

И тогда вопрос: а нафига вы все ТАКИЕ важные страны нам нужны. Именно "такие", что-то там из себя мнящие, выгибающие грудь и требующие? Зачем, к примеру, нам Карабах? Как в том анекдоте: "Абрам, ты можешь купить себе Волгу?" - "Да нафига она мне, эта Волга, нужна с её пьяными матросами, портами, причалами и пристанями?!". Вот и Карабах нам не нужен! Военную базу поставить? Ну, ладно, под базу берём!
Так всемирное братство-закон наступающей Эпохи. Причем тут корысть.
Да и обращаться нужно к индивидуализированному духу любого человека. Может, он и есть тот герой:
Цитата:
Крым мы через кровь завоевали! ....
А сейчас в стан противника кармой занесло что-то отработать.. А его "трубой" меряют.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2021, 14:49   #29515
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
За исключением массированной пропаганды, которая десятилетия убивает русскую культуру на Украине и принуждает людей "вытравливать из себя русского".
Здесь присутствую я, уже не один год. И из меня никто, ничего не вытравил. И не заставлял. Реальный пример. Найдите кого-то, из кого "вытравили пропагандой много лет".
А Вы считаете себя русской? Носителем русской культуры?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Вот пропаганду: "злобные бандеровцы убивают жителей Донбасса" ...
Вы считаете, что дети Донбасса сами себя убивают?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2021, 14:52   #29516
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Умерла от ковида и состояния украинской медицины
А об умирающих от ковида в России Вы тоже скажете - "Умер от ковида и состояния российской медицины"? И что Вы лично знаете о смертности от ковида в ЛДНР? И о тамошнем состоянии медицины?
Я знаю о состоянии российской медицины и медицины украинской. Последняя была бы лучше, если бы не ненависть к России. Так, что в данном случае, ненависть в буквальном смысле убивает.
О состоянии медицины в ЛДНР Вы как-то скромно умолчали. Или совсем не в курсе?
Да. Самый бесправный регион. И какое состояние там может быть ? Если даже "цивилизованная эвропа " ничего не замечает
Европа замечает. И предлагает России перестать отдирать часть территории Украины для создания очередного Приднестровья. Или в российских СМИ совсем не публикуют соответствующих заявлений европейских лидеров? Так погуглите. Много чего найдете.
Вы совсем ничего не слышали про Минские соглашения?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2021, 14:55   #29517
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
P.s. Кстати умершая харьковчанка была ко всему прочему активисткой ЛГБТ. И это ещё одна грань её ненависти к России.
Ой-ой-ой! ВЧ, Вы меня иногда совершенно умиляете своей информационной невинностью. Или с аналитикой совсем никак? Теряюсь в догадках. Да наши нацики (те самые, коими тут все глаза искололи) регулярно и старательно разгоняют этих самых ЛГБТ с завидным упорством. Если у Вас это увязывается с "ненавистью к России"... :
Вы же их считаете агентами Кремля. Нет?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2021, 14:58   #29518
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Зачем москалям нужно подобное обострение?
Я выше писала о своем мнении. http://forum.roerich.info/showpost.p...ostcount=29455
Проблемы с вниманием?
Я вроде бы его и прокомментировал. Нет? Вот, к примеру один из последних пассажей от европейской политики:
Цитата:
Как это ни парадоксально, но я считаю, что самая большая угроза для «Северного потока - 2» сегодня - это Владимир Путин. Если он убьет Алексея Навального или решит обострить конфликт на Украине, международному сообществу придется отреагировать жестко. (с) экс-министр иностранных дел Польши Сикорский, ныне депутат Европарламента.
Расшифровать? Т.е., те кто хочет остановить "Северный поток", должны использовать последние козыри: либо убить Навального, либо развязать новую бойню в Донбассе.
Кто хочет остановить "Северный поток"?
О, какой пассаж! Крутая интрига, прям "Великолепный век-2021". Или приснопамятный "Твин Пикс" с бесами. Не люблю чертовщину, даже если она выдается за политику. Тем более (я уже писала здесь), строить догадки на основе СМИшных передовиц и болтовни блогеров... мутно.

На эти темы с мигрантом перетрите - он любитель. А я нет.
----------
А на мой, простой-женский взгляд, Россия продолжает ту же политику 30-летней давности, что и с Молдовой-Приднестровьем. Зачем велосипед изобретать, если он уже есть и неплохо себе катается?
Бритву Оккама не надо забывать, ВЧ. «Не следует множить сущее без необходимости»
Я как-то уже просил Вас почитать об истории Приднестровского конфликта. Даже были какие-то наметки. Снова обнуление?

P.s. Сожжение людей в Доме профсоюзов - это чертовщина или политика?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 06.05.2021 в 15:00.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2021, 18:41   #29519
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение

И тогда вопрос: а нафига вы все ТАКИЕ важные страны нам нужны. Именно "такие", что-то там из себя мнящие, выгибающие грудь и требующие? Зачем, к примеру, нам Карабах? Как в том анекдоте: "Абрам, ты можешь купить себе Волгу?" - "Да нафига она мне, эта Волга, нужна с её пьяными матросами, портами, причалами и пристанями?!". Вот и Карабах нам не нужен! Военную базу поставить? Ну, ладно, под базу берём!
Так всемирное братство-закон наступающей Эпохи. Причем тут корысть.
Да и обращаться нужно к индивидуализированному духу любого человека. Может, он и есть тот герой:
Цитата:
Крым мы через кровь завоевали! ....
А сейчас в стан противника кармой занесло что-то отработать.. А его "трубой" меряют.
Земли, в которых я живу, принадлежат России по Ништадтскому миру:
Цитата:
Договор изменил русско-шведскую границу, ранее закреплённую Столбовским мирным договором 1617 года. Швеция признала присоединение к России Лифляндии, Эстляндии, Ингерманландии, части Карелии (т. н. Старой Финляндии) и других территорий[1]. Россия обязалась вернуть Швеции оккупированную ею Финляндию и уплатить денежную компенсацию...

Ратифицирован 9 (20) сентября. 10 сентября 1721 года в Москве были устроены торжества по случаю Ништадтского мира. Победа в Северной войне выдвинула Россию в число крупнейших европейских государств.

Странный 5-й пункт договора оговаривал, что победившая сторона, то есть Россия, в изысканных выражениях принимает на себя обязательство уплатить деньги побежденной стороне, то есть Швеции. Размер выкупа составлял два миллиона талеров (ефимков), уплачиваемых в строго определенные сроки и через строго определенные банки Гамбурга, Лондона и Амстердама. 2 миллиона ефимков при весе монеты в 1721 году 28 граммов — это 56 тонн серебра. Для сравнения можно сказать, что первенец российского линейного флота 52-пушечный линкор «Полтава» обошелся государевой казне в 35 тысяч ефимков, и это включая стоимость пушек. Таким образом, Пётр I отправил в Швецию сумму, достаточную для снаряжения могучего флота из 56 линкоров. Ежегодный бюджет России в те годы составлял порядка 4—5 миллионов рублей (или ефимков, серебряный рубль перечеканивался из иоахимсталера), так что царь отправил шведам половину всего бюджета страны. В то же время «Финансовая статистика Швеции в период 1719—2003 гг.» говорит, что в 1721 году бюджет этой страны составлял около 6 миллионов шведских далеров, или 2 миллиона ефимков. Таким образом, шведы получили от России сумму, эквивалентную их годовому бюджету.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ништад...мирный_договор
В сентябре этого года будем отмечать 300-летие Ништадтского мира.

Последний раз редактировалось Migrant, 06.05.2021 в 18:43.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2021, 20:06   #29520
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение

И тогда вопрос: а нафига вы все ТАКИЕ важные страны нам нужны. Именно "такие", что-то там из себя мнящие, выгибающие грудь и требующие? Зачем, к примеру, нам Карабах? Как в том анекдоте: "Абрам, ты можешь купить себе Волгу?" - "Да нафига она мне, эта Волга, нужна с её пьяными матросами, портами, причалами и пристанями?!". Вот и Карабах нам не нужен! Военную базу поставить? Ну, ладно, под базу берём!
Так всемирное братство-закон наступающей Эпохи. Причем тут корысть.
Да и обращаться нужно к индивидуализированному духу любого человека. Может, он и есть тот герой:
Цитата:
Крым мы через кровь завоевали! ....
А сейчас в стан противника кармой занесло что-то отработать.. А его "трубой" меряют.
Земли, в которых я живу, принадлежат России по Ништадтскому миру:
Цитата:
Договор изменил русско-шведскую границу, ранее закреплённую Столбовским мирным договором 1617 года. Швеция признала присоединение к России Лифляндии, Эстляндии, Ингерманландии, части Карелии (т. н. Старой Финляндии) и других территорий[1]. Россия обязалась вернуть Швеции оккупированную ею Финляндию и уплатить денежную компенсацию...

Ратифицирован 9 (20) сентября. 10 сентября 1721 года в Москве были устроены торжества по случаю Ништадтского мира. Победа в Северной войне выдвинула Россию в число крупнейших европейских государств.

Странный 5-й пункт договора оговаривал, что победившая сторона, то есть Россия, в изысканных выражениях принимает на себя обязательство уплатить деньги побежденной стороне, то есть Швеции. Размер выкупа составлял два миллиона талеров (ефимков), уплачиваемых в строго определенные сроки и через строго определенные банки Гамбурга, Лондона и Амстердама. 2 миллиона ефимков при весе монеты в 1721 году 28 граммов — это 56 тонн серебра. Для сравнения можно сказать, что первенец российского линейного флота 52-пушечный линкор «Полтава» обошелся государевой казне в 35 тысяч ефимков, и это включая стоимость пушек. Таким образом, Пётр I отправил в Швецию сумму, достаточную для снаряжения могучего флота из 56 линкоров. Ежегодный бюджет России в те годы составлял порядка 4—5 миллионов рублей (или ефимков, серебряный рубль перечеканивался из иоахимсталера), так что царь отправил шведам половину всего бюджета страны. В то же время «Финансовая статистика Швеции в период 1719—2003 гг.» говорит, что в 1721 году бюджет этой страны составлял около 6 миллионов шведских далеров, или 2 миллиона ефимков. Таким образом, шведы получили от России сумму, эквивалентную их годовому бюджету.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ништад...мирный_договор
В сентябре этого года будем отмечать 300-летие Ништадтского мира.
Девочка сказала: "Вы-великие, мы-свободные" Это она отвечала таким вот, кто меряет великость пароходами, самолетами, трубами и бюджетами.. А великость русских в их великодушии.
"
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 33 (пользователей: 0 , гостей: 33)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги