Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2017, 16:44   #1061
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
тогда продолжительность Кали-Юги согласно пропорции 4:3:2:1 должна составить 6480 земных лет...
Почему? 6480 это 1/4 от 25920, а известно, что две Кали Юги, идущие одна за другой, продолжаются вместе 1/10 цикла.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2017, 17:24   #1062
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,032
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
тогда продолжительность Кали-Юги согласно пропорции 4:3:2:1 должна составить 6480 земных лет...
Почему? 6480 это 1/4 от 25920, а известно, что две Кали Юги, идущие одна за другой, продолжаются вместе 1/10 цикла.
Значит, Манвантара будет длительностью 64800 лет. Я же говорю, что период прецессии не равен Манвантаре.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2017, 18:20   #1063
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Всем понятно, что восход это и есть Сатья Юга
Сатья Юга есть полдень, максимальный день и максимальная жара.
Разве кто-то это утверждение оспаривает? Речь же о другом. А именно: восход Солнца есть начало Сатья Юги. Об этом начале и говорят Источники.
И где тогда находятся ещё две промежуточную Юги? Сатья Юга это максимальное количество света, и минимальная тьма, поэтому Сатья это полдень, это лето, а не весна и не утро.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2017, 18:41   #1064
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
О соотношении 4:3:2:1 пыталась писать здесь:
http://forum.roerich.info/showpost.p...2&postcount=88

Любой цикл можно рассматривать как манвантару или маха-югу, разделенную на четыре юги с условными наименованиями: Сатья, Трета, Двапара, Кали.
Если длительность всей манвантары принять за 10 частей, то Сатья-Юга длится 4 части, Трета-Юга — три, Двапара-Юга — две, Кали-Юга — одну часть от всего периода. Такое деление не случайно, а связано с законом привхождения и преобразования энергий, действующих в каждом отрезке.
Каждая манвантара является частью большей манвантары и включает в себя меньшие манвантары. То есть циклы являются вложенными.
Примеры фаз (юг) манвантар, которые наблюдаются сейчас.
1. Начало цикла в 26000 лет вращения Солнечной системы, вместе со всеми его планетами, вокруг некоторого центра (на Земле как следствие отражается в прецессии равноденствий). Этот цикл обычно разбивают на двенадцать частей и считают, что он начинается эпохой Водолея и заканчивается эпохой Рыб. Если эти двенадцать разбить на четыре в соотношении 4:3:2:1, то получим Сатью, Трету, Двапару и Кали этого цикла. То есть сейчас мы находимся на переходе от Кали предыдущего такого цикла в 26000 лет к Сатье следующего цикла в 26000 лет.
2. Конец пятой коренной расы, ее Кали-Юга.
3. Возможно, Сатья, Трета или Двапара шестой и седьмой подрас пятой коренной расы внутри Кали пятой коренной расы.
4. Начало шестой коренной расы, ее Сатья-Юга.
5. Начало первой подрасы шестой коренной расы, ее Сатья-Юга, внутри Сатьи шестой коренной расы.
Вы сделали ту же ошибку, что и Ниннику. Начали с Юг планеты, а закончили Югами рас. Это разные вещи. Совершенно разные и их нельзя смешивать. Циклы 26000 это планетарные циклы, это Юги.
К расам это применили как условное название. что бы по аналогии показать цикличность процессов. Рассвет расы условно названный Сатья и закат расы условно названный Кали. В другом месте так же условно циклы внутри расы названы Золотой, Серебряный, Бронзовый и Железный. Всё это только для того, что бы показать цикличность процесса, показать, что все Расы имеют свои собственные циклы. Собственные циклы рас это не слои через которые проходит планета и которые действительно называются Югами. Лена, Вы же сами цитировали:
Цитата:
Е.И.Р. Тетрадь 35. 5 марта 1933
— Юги исчисляются на основании Зодиака. Значит, начало каждой Юги отмечается вступлением Солнца в тот или иной знак Зодиака. Каким знаком отмечено начало Кали Юги?
— Правильно — тем же знаком, что и вступление в Новую Югу.
— Мне кажется, что Юги Космические наступают независимо от человеческого состояния; вернее, человеческое состояние должно приноравливаться к ним.
При чём тут расы, как они могут соотносится с Югами? Юги наступят не зависимо ни от чего, есть расы, нету их, планета войдёт в пояс более высоких энергий.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2017, 18:57   #1065
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
тогда продолжительность Кали-Юги согласно пропорции 4:3:2:1 должна составить 6480 земных лет...
Почему? 6480 это 1/4 от 25920, а известно, что две Кали Юги, идущие одна за другой, продолжаются вместе 1/10 цикла.
Значит, Манвантара будет длительностью 64800 лет. Я же говорю, что период прецессии не равен Манвантаре.
Пропорция 4:3:2:1 = 10 уже понятна. Где единица это длина Кали Юги, а десятка вся Манвантара. Вопрос, от чего отталкиваться для её определения? Если от Блаватской и ЕИР, то имеем 5044года Кали Юги. В принципе, плюс - минус не принципиально. Будет Манвантра 50 440 лет или 26000 Х 2 = 52 000 лет не такая большая разница. В рамках допуска. Важен сам факт того, что половина Манватнтары, а нас интересует оставшаяся часть будет 26000 - 2500(прожитая часть Кали) = 22500. Вот за эти годы мы должны освоить уплотнённый астрал.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2017, 19:00   #1066
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Всем понятно, что восход это и есть Сатья Юга
Сатья Юга есть полдень, максимальный день и максимальная жара.
Разве кто-то это утверждение оспаривает? Речь же о другом. А именно: восход Солнца есть начало Сатья Юги. Об этом начале и говорят Источники.
И где тогда находятся ещё две промежуточную Юги? Сатья Юга это максимальное количество света, и минимальная тьма, поэтому Сатья это полдень, это лето, а не весна и не утро.
С них же все начинается. Сатья в полной силе начнётся ещё через две Юги. Это элементарно. Но для современных жителей разительные происходящие изменения уже Сатья Юга. Зачем усложнять явления?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2017, 19:33   #1067
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,032
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот за эти годы мы должны освоить уплотнённый астрал.
Кстати, если вернуться к началу спора о последовательности Юг, я не припоминаю, чтобы говорилось об обратной последовательности при возвращении к Сатья Юге. Насколько я помню, во время Кали Юги человечество полностью растворяется в количественном многообразии, достигая предела проявленности возможностей в данном слое существования. Таким образом, старое человечество полностью упраздняется. Не зря же эта Юга названа именем женской богини разрушения, Кали, пляшущей на костях человека.

Темный век заканчивается "мгновенно" новым Откровением , которое запечатлевается в новом Ману, который даёт начало новому золотому веку, а с ним и новому циклу (Манвантаре).
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2017, 19:43   #1068
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот за эти годы мы должны освоить уплотнённый астрал.
Кстати, если вернуться к началу спора о последовательности Юг, я не припоминаю, чтобы говорилось об обратной последовательности при возвращении к Сатья Юге. Насколько я помню, во время Кали Юги человечество полностью растворяется в количественном многообразии, достигая предела проявленности возможностей в данном слое существования. Таким образом, старое человечество полностью упраздняется. Не зря же эта Юга названа именем женской богини разрушения, Кали, пляшущей на костях человека.

Темный век заканчивается "мгновенно" новым Откровением , которое запечатлевается в новом Ману, который даёт начало новому золотому веку, а с ним и новому циклу (Манвантаре).
Ничего мгновенно не заканчивается, ни день, ни зима, ни Юга. Кали Юга закончилась 75 лет назад и что у нас теперь? Золотой век? Я же приводил много, много разных примеров, это как погружение в бассейн, доходишь до дна и возвращаешься через те же самые слои. Я не умею рисовать на компе, но нисходящая дуга и восходящая дуга будут проходить через те же слои,спускались через Двапару и подниматься будем через неё же. . Цитата приводилась в этой теме несколько раз.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2017, 19:47   #1069
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
С них же все начинается. Сатья в полной силе начнётся ещё через две Юги. Это элементарно. Но для современных жителей разительные происходящие изменения уже Сатья Юга. Зачем усложнять явления?
В данный момент полностью с Вами согласен. Именно так, не усложняя и даётся в Гранях. И в Письмах ЕИР писала так же, не загружая людей сложностями теософии, а обозначая вектор. Но мы сами должны понимать суть процесса.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2017, 20:01   #1070
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,032
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Кали Юга закончилась 75 лет назад и что у нас теперь? Золотой век?
Ну, не знай...
Лично я думаю, что Кали Юга нашей Манвантары, т.е. цикл пятого Ману Вайвасваты, еще не закончился. Хотя не исключаю, что где-то подспудно идет накопление критической массы для начала нового цикла новым Ману.

PS: И я всё же придерживаюсь традиционной четырехчастной последовательности Манвантары: крита, трета, двапара и кали. В литературе везде указано деление только на эти четыре части и в такой последовательности. А уж что там Блаватская имела ввиду и на чем основывалась, бог её знает... Может это просто недоразумение...

Последний раз редактировалось Андрей С., 18.04.2017 в 20:08.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2017, 20:03   #1071
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?



Извиняюсь всем. я не специалист по рисункам.
Здесь нарисована наша Манватара и проход планеты синим каналом, от Сатья Юги и обратно. Точка "А" на границе Кали Юги это "смерть Кришны", точка "Б" это местоположение планеты сегодня. Синее кольцо не замкнуто, один виток спирали, ибо после пралайи будет следующий круг, но уже на другом Глобусе.

Последний раз редактировалось adonis, 18.04.2017 в 20:05.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2017, 20:14   #1072
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Кали Юга закончилась 75 лет назад и что у нас теперь? Золотой век?
Ну, не знай...
Лично я думаю, что Кали Юга нашей Манвантары, т.е. цикл пятого Ману Вайвасваты, еще не закончился. Хотя не исключаю, что где-то подспудно идет накопление критической массы для начала нового цикла новым Ману.
Про товарища Вайвасвату ничего не скажу, не знаю. Но Елена Ивановна писала так:
Цитата:
т. 5, МЦР, №111. Е.И. Рерих — Ф.Грант, К.Кэмпбелл, З.Г. и М. Лихтманам. 3.12.1937
Также интересно отметить, что сейчас по всей Индии широко распространяется срок 1942 года как конца Кали-Юги и воплощения Калки Аватара в Шамбале. Срок этот правилен. Он давно был назван нашим Учителем. Пандиты сейчас доказывают, что большие цифры в Писаниях были сокрытием и их надо считать не годами, но днями, и тогда срок конца Кали-Юги приходится на 1942-й. Это очень правильно, ибо и в «Тайной Доктрине» Вы можете найти утверждение, что нули часто являются сокрытием настоящих чисел. Также конец Кали-Юги эзотерически должен совпасть с вступлением в Цикл Аквариуса.
Цитата:
Цитата:
т. 6, МЦР, №30. Е.И. Рерих — Р.Я.Рудзитису и Г.Ф.Лукину. 17-19.03.1938
Грядущая эпоха будет под знаком Водолея, правителем которой является Уран. Утверждение силы лучей Урана всегда сопряжено с новыми течениями во всей жизни и необычайными открытиями в области науки. Год явного вступления в новый цикл отмечен как 1942. Потому многое должно выясниться к тому сроку.
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
PS: И я всё же придерживаюсь традиционной четырехчастной последовательности Манвантары: крита, трета, двапара и кали. В литературе везде указано деление только на эти четыре части и в такой последовательности. А уж что там Блаватская имела ввиду и на чем основывалась, бог её знает... Может это просто недоразумение...
Блаватская тоже придерживалась четырехчастной последовательности Манвантары. вся тема об этом. А недоразумение возникает от собственных установок, которые стойко отвергают всё им незнакомое.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2017, 20:22   #1073
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

я понял АДОНИСА, спасибо, знания мои немного расширились, цикл для планетной всей цепи логичен, а мы читаем в ГРАНЯХ о циклах рассовых, тоже логично, тема мне стала понятна
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2017, 20:23   #1074
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,032
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Блаватская тоже придерживалась четырехчастной последовательности Манвантары. вся тема об этом. А недоразумение возникает от собственных установок, которые стойко отвергают всё им незнакомое.
Но, как я понял, Вы считаете, что после Кали Юги Манвантара продолжается в двапара юге, а далее идет трета, т.е. получается больше четырех частей? Но в индуистской традиции Манвантара заканчивается в Кали Югу. Богиня Кали рассеивает старое человечество. На его смену приходит новый Ману, который порождает новое человечество. И Манвантара этого Ману начинается опять с Крита(Сатья) Юги.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2017, 20:33   #1075
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Блаватская тоже придерживалась четырехчастной последовательности Манвантары. вся тема об этом. А недоразумение возникает от собственных установок, которые стойко отвергают всё им незнакомое.
Но, как я понял, Вы считаете, что после Кали Юги Манвантара продолжается в двапара юге, а далее идет трета, т.е. получается больше четырех частей?
Глубина бассейна 4 метра. Частей как было четыре, так и осталось, но мы их проходим опять на восходящей дуге. О чём цитату Блаватской я привёл.
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Но в индуистской традиции Манвантара заканчивается в Кали Югу. Богиня Кали рассеивает старое человечество. На его смену приходит новый Ману, который порождает новое человечество. И Манвантара этого Ману начинается опять с Крита(Сатья) Юги.
Подумайте сами, какая может быть эволюция в вашем варианте? Загнали людей в Кали Югу и там всех в темноте покоцали. А потом набрали новых в новую Манватнтару?
Спираль всегда возвращается в точку начала, но этажом выше. С Сатья началось - ею и закончится седьмая раса. .

Последний раз редактировалось adonis, 18.04.2017 в 20:38.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2017, 20:51   #1076
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,032
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Загнали людей в Кали Югу и там всех в темноте покоцали.
Дык, в том-то и дело, что человеческое эго - это просто некая объективация мыслей Ману, а мы-то воображаем из себя что-то отдельное...
Когда Манвантара заканчивается, всё возвращается к своему Источнику, к Полноте Бытия, которая всегда была, есть и остается нетронутой. А затем новый Ману вновь начинает разворачивать эту беспредельность Источника. Поэтому новая Манвантара всегда начинается с Откровения, т.е. с идеальных форм Сатья Юги.

PS: Забудьте про своё отдельное "я", это самая большая иллюзия, искажающая действительность!

Последний раз редактировалось Андрей С., 18.04.2017 в 20:56.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2017, 21:15   #1077
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Загнали людей в Кали Югу и там всех в темноте покоцали.
вот здесь ВЫ не правы, все миры на испытании, и Кали Юга тоже испытание, дальше пойдут к Свету выдержавшие испытание, а не все подряд
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2017, 21:23   #1078
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Дык, в том-то и дело, что человеческое эго - это просто некая объективация мыслей Ману, а мы-то воображаем из себя что-то отдельное...
Если бы человек не существовал как отдельная Монада, то учений Адвайты (не двойственности) было бы верным, тем не менее Махатма Пишет:

Цитата:
Мы не Адвайтисты, но наше учение, почитая Единую Жизнь, тождественно с учением Адвайты в отношении к Парабрахману. И ни один адвайтист, обладающий истинно философским умом, никогда не назовет себя агностиком, ибо он знает, что он есть Парабрахман и тождественен во всех отношениях с Мировой Жизнью и Душой – Макрокосм есть микрокосм, и он знает, что нет Бога вне его, нет творца, нет и существа. Найдя гнозис, мы не можем показать ему спину и сделаться агностиками.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2017, 21:27   #1079
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,032
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
учений Адвайты (не двойственности) было бы верным
А Махатма как раз и пишет, что учение Махатм тождественно учению Адвайты.

Последний раз редактировалось Андрей С., 18.04.2017 в 21:33.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2017, 21:30   #1080
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
1+2+3+4=10 это длинна всего цикла в Кали Югах.
Кали Юга - это 1/20 всего Цикла. Но Кали Юги идут парами, пара Кали Юг - 1/10 Цикла. И Цикл не 432,000 лет (на две Кали Юги), а около 26,000 лет на все 8 =4*2 Юг.
ТД горит о сроках в два раза больше - цикл приблизительно 52 тысячи лет. Ваши 26 тысяч это только цикл Зодиака. А кто Вам сказал что это одно и тоже? По моим подсчётам исходящим из "единица - длина Кали" получается пол цикла 26 тыс. Что волне имеет аналогию с нашими сутками, в которых 24 часа, а не 12. За сутки мы проходим по времени два циферблата по 12 часов, Манвантра проходит за два Зодикака по 12 Знаков. Один Зодиак 26 тыс мы проходим на спуске, другой Зодиак 26 тыс мы проходим на подъёме.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методология познания Владимир Чернявский Методология Агни Йоги 95 02.02.2010 21:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги