Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2014, 22:01   #2261
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от *N* Посмотреть сообщение
А-та-та.. И раз-раз, шпателем, пять вопросов в одной строке... заштукатурили шероховатости... Есть ли смысл отвечать хоть на один, если задавший вопрос не ждет ответ?..
Еще со времен Гулага криминалитет прекрасно уживался с текущей политической конъюнктурой. Свои люди, в отличие от политзаключенных.

Объясните мне другое... Почему для русского интеллигента национальный украинский вопрос отсутвует в принципе, почему он способен быть лобби недостойной экспансии?
__________________
Свет Истины, Свет мужества, Свет преданности - этими словами начинается Устав Братства.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2014, 22:08   #2262
altavista
 
Рег-ция: 27.01.2014
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от *N* Посмотреть сообщение
Вы только что выразили мнение большинства из тех, кто стоит на майдане и кто их поддерживает.. Я не знаю, было ли такое явление еще в Европе кода-либо: ни какой идеи, ни какой политики - просто криминал, захвативший власть в 45-миллионной стране ... Именно потому, основной слоган восставших: "Банду - прочь!"
Действующая власть действительно достала большинство украинцев, это факт.
altavista вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2014, 22:14   #2263
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Янукович журналисту, поставившему неудобный вопрос: Я Вам не завидую... а остальное - додумаете сами..)))

видео
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2014, 22:54   #2264
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Вам надо было раньше выложить этот материал. Люди не из Украины лучше бы понимали о ком идет речь.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2014, 22:57   #2265
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от *N* Посмотреть сообщение
Янукович журналисту, поставившему неудобный вопрос: Я Вам не завидую... а остальное - додумаете сами..)))
Печально, что такие люди приходят к власти. Не удивительно, что при таком "президенте" начался хаос в многомиллионном государстве.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2014, 23:16   #2266
_Евгений_
 
Рег-ция: 09.10.2011
Сообщения: 611
Благодарности: 150
Поблагодарили 140 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от aksu Посмотреть сообщение
Только, видимо, вы забыли, что мордобой начал до зубов в вооруженный беркут , окружив митингующих студентов.
Вдумчиво прочтите, как это было:
http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=1999
http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=2000
_Евгений_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2014, 23:17   #2267
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Вам надо было раньше выложить этот материал. Люди не из Украины лучше бы понимали о ком идет речь.
Мы прекрасно понимаем, о ком и о чем идет речь, и без этого материала. Просто, если хотите быть ближе к реальности, надо прекратить питаться на 200% лживой официальной российской зомбопропагандой (Геббельс отдыхает - я не шучу!), и начать знакомиться с другими информационными источниками, украиноязычными в первую очередь.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2014, 23:25   #2268
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Сейчас возник очень тяжелый вопрос и я прошу уважаемых собеседников помочь друг другу разобраться и попытаться найти решение. И решение это не должно базироваться на меркантильном интересе той или другой страны, а именно на базе Учения Живой Этики. Это трудно сделать потому что на каждого из нас сильно влияет факт принадлежности к той или другой стране. И конечно, надо воздержаться от личных эмоций. Итак:
1. США, весь Запад тянет изо всех сил одеяло на себя и хочет сожрать Украину
2. Россия тоже хочет иметь надежную прослойку между Западом и РФ и желает сохранить влияние и экономические интересы и тянет Украину в ТС
3. Сами украинцы бьются за свободу и справедливость против режима Януковича
4. Майдан стоит и не расходится, правительство распущено, нового нет, Янукович не ушел, противостояние перешло в относительно спокойную фазу, но пружина силу не потеряла и может выстрелить в любой момент. В областях дела идут по-разному. Где-то за ПР, а где-то против ПР,
Олигархи что-то там думают и что-то там делают, но по большому счету все они или почти все представляют интересы Януковича. Круг замкнулся.
Самый трудный вопрос: В России знают, что если Украину утащат в ЕС, то у нас будут большие проблемы. Как действовать нам - ученикам Великого Учения если мы отлично понимаем, что США будут нагло влезать и лезут в дела Украины и очень сильно стараются выиграть эту партию.
Оправдано ли в такой сложной ситуации занять позицию невмешательства? Или России можно и нужно защищать свои интересы и открыто начать всемерно поддерживать легитимную власть и довести Украину до законных и честных выборов?
Лично я думаю, что если РФ займет позицию нейтрального наблюдателя, то США своих целей добьются и оторвут от Украину как минимум западную часть.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2014, 23:29   #2269
_Евгений_
 
Рег-ция: 09.10.2011
Сообщения: 611
Благодарности: 150
Поблагодарили 140 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

http://podrobnosti.ua/society/2014/01/29/955866.html
Активисты Майдана в среду с утра пытаются освободить помещение Министерства аграрной политики и продовольствия Украины на улице Крещатик, которое несколько дней назад захватили представители движения "Спільна справа".


Вот уже майданутые сами с собой сцепились, еще недавние союзнички. Видел сегодня видеосюжет, был настроящий штурм, все внутри залито водой, т.к. обороняющие использовали пожарный шлаг. Выносили раненых.
_Евгений_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2014, 23:34   #2270
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от *N* Посмотреть сообщение
Янукович журналисту, поставившему неудобный вопрос: Я Вам не завидую... а остальное - додумаете сами..)))
Тфу ты,везде одна и та же песня. Посади вместо Януковича большинство из украинцев,думаете лучше проявят себя?Никак не доходит что у нас,что везде-что возмущаются над собственной тенью
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 29.01.2014 в 23:35.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2014, 23:38   #2271
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aksu Посмотреть сообщение
Только, видимо, вы забыли, что мордобой начал до зубов в вооруженный беркут , окружив митингующих студентов.
Вдумчиво прочтите, как это было:
http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=1999
http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=2000
Ну, что ж Вы скромничаете и не пишете, что это смонтированное видео, на ютюбе так и написано: "штурм Майдана Беркутом видео МВС" - то есть деза. А вот реальное видео:
видео









А здесь запись радио-переговоров Беркута во время зачистки - вдумчиво прочтите и послушайте, как это было

Последний раз редактировалось *N*, 29.01.2014 в 23:47.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2014, 23:47   #2272
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Не убедительно. Менты , они и в Африке менты. Мозгов нет. Нормальный чел в ментовскую не идет. Ночь, куча инструкторов от США, менты, которых никто не инструктировал и не давал жестких установок. Поэтому, они и стали действовать как всегда, как привыкли. Невинные студенты которых подставили те же инструкторы.
Просьба к *N* : не надо обманывать себя и нас. Мы ведь не пальцем деланные. И мы всё понимаем. Учение помогает увидеть явные косяки темных. Не ведитесь на их туфту.
п.с. Прошу прощения за грубоватый сленг.

Последний раз редактировалось Дамин, 29.01.2014 в 23:49.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2014, 23:54   #2273
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Вот запись переговоров беркута ... а вообще, я начинаю чувствовать усталость от всего этого: тут верю - тут - не верю... Ооо! Янукович подонок оказывается, но... менты у него хорошие.. наверное.. это инструкторы плохие у студентов... Ладно, как грится - каждому по вере... загляну сюда через месяцок, итоги подбить....
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2014, 23:57   #2274
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Не убедительно. Менты , они и в Африке менты. Мозгов нет. Нормальный чел в ментовскую не идет.
Дамин,вы когда оправдывались насчёт высказываний о "низших и высших" профессиях,то я доверился вашим словам.Выходит что зря доверился .
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2014, 23:58   #2275
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Усталости быть не должно. Просто надо стать беспристрастным судьей. Тяжело, но можно. А ментов я не оправдывал. Менты они есть менты при любом правителе. Мент - это состояние души.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.01.2014, 00:00   #2276
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Дамин,вы когда оправдывались насчёт высказываний о "низших и высших" профессиях,то я доверился вашим словам.Выходит что зря доверился .
Простите меня, но я не понял о чем речь?
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.01.2014, 01:35   #2277
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Оправдано ли в такой сложной ситуации занять позицию невмешательства? Или России можно и нужно защищать свои интересы и открыто начать всемерно поддерживать легитимную власть и довести Украину до законных и честных выборов?
Лично я думаю, что если РФ займет позицию нейтрального наблюдателя, то США своих целей добьются и оторвут от Украину как минимум западную часть.
Вы ведь вне зависимости от этих решений будете продолжать (пытаться) следовать принципам Учения?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.01.2014, 02:00   #2278
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Именно это я хочу для себя выяснить. Логика у меня простая: К сожалению, земляне еще не достигли сознания когда войны в привычном виде друг с другом станут анахронизмом. То есть с кровопролитием, взрывами, захватом чужих территорий. Современные войны уже принимают более тонкую изощренную форму типа той которая сейчас ведется против России за Украину.
Как гражданин своей страны я не могу равнодушно взирать на то, как США быстро идут к экономической оккупации Украины и в конечном итоге нанесут вред моей стране. Исходя из всего этого я должен и буду всячески защищать интересы России. Уверен, что это согласуется с Учением, которое учит, что защита интересов Родины -дело святое.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.01.2014, 02:05   #2279
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Или России можно и нужно защищать свои интересы и открыто начать всемерно поддерживать легитимную власть и довести Украину до законных и честных выборов?
А Россия в силах обеспечить хотя бы у себя честные выборы? Или априори правительство России является воплощением справедливости и Светлых сил?
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.01.2014, 02:16   #2280
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
А Россия в силах обеспечить хотя бы у себя честные выборы? Или априори правительство России является воплощением справедливости и Светлых сил?
Нет явлений абсолютно хороших и абсолютно плохих. В России много несовершенств. Но я вижу, что страна моя ведет правильную внешнюю политику и я её поддерживаю. Внутри много проблем, но и они, даст Бог, постепенно разрешатся. Конечно, пока приходится руководствоваться и меркантильными интересами. Их пока никто не отменял.
И скажите мне, пожалуйста, зачем России Украина? Отвечу сам: России нужно соблюсти свою выгоду и одновременно автоматически помочь Украине поднять свое благосостояние. Это совершенно ясно и нормально.
А вот Западу Украина как партнер и конкурент не нужна ни разу и цели Запада очень однобоки: только для себя.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия-Белоруссия-Украина Вэл Свободный разговор 58 10.10.2020 15:59
Россия – Украина. События Д.И.В. Свободный разговор 9 08.12.2018 13:02
Украина в НАТО не прокатило Vladislav Свободный разговор 161 27.10.2017 20:23
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Выставка «Рерихи и Украина» Владимир Чернявский МИСР 0 07.06.2011 07:18

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги