Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2006, 20:00   #421
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Также писалось что у самого Мегре отвратительная энергетика
Ну и ну... Ну и критерии оценки человека... Это разве повод считать, что человек плохой? Или что он всё наврал и придумал?

У меня есть пример, когда учителя йоги тоже так оценили, типа "энергетика у вас слабая да и аура очень маленькая", и , короче "вы обманщик и не тот за кого себя выдаёте".
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2006, 20:58   #422
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej
Цитата:
Сообщение от adonis
Также писалось что у самого Мегре отвратительная энергетика
Ну и ну... Ну и критерии оценки человека... Это разве повод считать, что человек плохой? Или что он всё наврал и придумал?

У меня есть пример, когда учителя йоги тоже так оценили, типа "энергетика у вас слабая да и аура очень маленькая", и , короче "вы обманщик и не тот за кого себя выдаёте".
Что то наврал, что то придумал, а в большей части украл (примеры я приводил выше). Поэтому и получаются у нечистого автора – чистые идеи. Идеи он ворует не плохие, только иногда успевает испортить своими комментариями и тупыми домыслами. В целом я его творчество одобряю, для меня важнее не чьи-то авторские права, а количество изменённого сознания у населения. Идеи должны идти в массы, и если авторы сами не могут этого сделать, пусть делает Мегре.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2006, 00:20   #423
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
В целом я его творчество одобряю, для меня важнее не чьи-то авторские права, а количество изменённого сознания у населения. Идеи должны идти в массы, и если авторы сами не могут этого сделать, пусть делает Мегре.
Вы серьезно считаете древние общечеловеческие Истины, которые даются в книгах Мегре, принадлежащими кому-либо из современных авторов?
Нет сомнения, что Знания даются людям из одного источника, просто доносящие их различаются. И если кто-то из носителей, кому было передано какую-то часть Знания, вдруг начинает обвинять других в нарушении его "авторских прав", то это выглядит по меньшей мере глупо. Не говоря уже о том, что такому носителю, попавшему под власть гордыни, вряд-ли в дальнейшем будет доверено еще что-либо...
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2006, 08:54   #424
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
Цитата:
Сообщение от adonis
В целом я его творчество одобряю, для меня важнее не чьи-то авторские права, а количество изменённого сознания у населения. Идеи должны идти в массы, и если авторы сами не могут этого сделать, пусть делает Мегре.
Вы серьезно считаете древние общечеловеческие Истины, которые даются в книгах Мегре, принадлежащими кому-либо из современных авторов?
Нет сомнения, что Знания даются людям из одного источника, просто доносящие их различаются. И если кто-то из носителей, кому было передано какую-то часть Знания, вдруг начинает обвинять других в нарушении его "авторских прав", то это выглядит по меньшей мере глупо. Не говоря уже о том, что такому носителю, попавшему под власть гордыни, вряд-ли в дальнейшем будет доверено еще что-либо...
Leru, как раз никто и не говорит о авторских правах, я написал то же что и ВЫ, пусть ворует дальше, лишь бы дело двигалось. Только не надо говорить, что идеи приходят одновременно разным людям, он переносит в книгу даже чужие опечатки. Идеи принадлежат всем, просто в этом случае и самому не надо отстаивать своё "авторство".
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2006, 12:16   #425
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Leru, как раз никто и не говорит о авторских правах, я написал то же что и ВЫ, пусть ворует дальше, лишь бы дело двигалось. Только не надо говорить, что идеи приходят одновременно разным людям, он переносит в книгу даже чужие опечатки. Идеи принадлежат всем, просто в этом случае и самому не надо отстаивать своё "авторство".
1) Вольно или невольно Вы обвиняете Мегре в воровстве. Это серьезное обвинение.
Как можно воровать идеи, которые даются свыше? И кто сказал, что одну и ту же идею не могут дать нескольким людям?

2) Насчет "переноса чужих опечаток" - будьте любезны дать ссылки на анализ произведений, где это подтверждается.
Иначе это выглядит Вашими личными измышлениями.

3) Пока все эти обвинения Мегре в плагиате, появление псевдо-Анастасии и др. выглядят просто неловкими попытками дискредитации идей его книг и самого движения ЗКР...
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2006, 22:32   #426
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery

2) Насчет "переноса чужих опечаток" - будьте любезны дать ссылки на анализ произведений, где это подтверждается.
Иначе это выглядит Вашими личными измышлениями.

3) Пока все эти обвинения Мегре в плагиате, появление псевдо-Анастасии и др. выглядят просто неловкими попытками дискредитации идей его книг и самого движения ЗКР...
Lery, специально для Вас, повторяю то, что я уже приводил в этой ветке.
Вот отрывок из Мегре, 7 книга. Часть 2.
Цитата:
…..Я расскажу об Аркаиме, месте, которое имеет непосредственное отношение к вопросу о телегонии. По словам дедушки Анастасии, именно там три с половиной тысячи лет назад было сделано величайшее открытие.
В глубь истории АРКАИМ-Академия волхвов
В 1952 году спутники передали на Землю фотографии нескольких необычных кругов, отчётливо выделяющихся на поверхности Южно-Уральской степи. Искусственное происхождение этих кругов ни у кого не вызывало сомнения. Но никто точно не мог сказать, что же это такое....
А вот сайт, откуда это взято: http://www.arctur.ru/mezzanines/Lib/riddles/1857/, далее нажимаете « В поисках истины» и ВЕЛИКАЯ ТАЙНА АРКАИМА. Для остальных привожу часть текста:
Цитата:
Начиная с 1952 года, спутники передали на Землю фотографии нескольких необычных кругов, отчетливо выделяющихся на поверхности степи. Искусственное происхождение этих кругов ни у кого не вызывало сомнений. Тогда никто точно не мог сказать, что же это такое. …..
Далее вся глава книги повторяет текст сайта, пикантность в том, что спутники в 1952 году ещё не летали. Но Мегре передрал и не подавился.
Всё, что Мегре пишет про телегонию взято с сайта http://www.kpe.ru/ из из базового документа партии КПЕ «Мёртвая вода», тоже практически дословно. Мне лень сопоставлять обе эти книги, я их уже читал, но если Lery интересно, то на сайте есть своя поисковая система.

А вот за то, что про телегонию узнали сотни тысяч людей, за это поклон и КПЕ, и Мегре. Сильнейший удар по лунному культу.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2006, 00:06   #427
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Аdonis, а в чем, собственно, Вы усматриваете криминал в данном случае? - Мегре описывает то, что ему рассказал об Аркаиме дед Анастасии, но для связности сюжета приводит известные факты истории открытия Аркаима, почерпнутые из открытых источников.

Вот правильная ссылка на большой документ, откуда Мегре взял менее страницы текста для вступления:
http://www.arctur.ru/mezzanines/Lib/riddles/1857/

И откройте книгу Мегре (т.8 ч.2):
http://www.universalinternetlibrary....re82/1.shtml#8
"В глубь истории. АРКАИМ-Академия волхвов"
Там можно заметить, что упомянутый Вами фрагмент с ошибочной датой занимает АЖ 4 абзаца, после чего идет текст:
Цитата:
Кому интересны гипотезы учёных, может ознакомиться с ними в специальной литературе.
Я передам то, что рассказал мне про Аркаим дедушка Анастасии. Логика его мышления гораздо точнее и интереснее, чем логика, на основании которой делались научные гипотезы.

Он сразу сказал:

- Аркаим - это не город и не храм. Относительно обсерватории верно, но она здесь совсем неглавная. Аркаим - это академия, так можно назвать его сегодняшним термином. В Аркаиме жили и работали учителя волхвов. Здесь они занимались исследованиями Вселенной, определяли взаимосвязь космических тел, их влияние на человека. Свои величайшие открытия они не записывали и не выступали на публике с длинными речами. Из многолетних исследований они просчитывали обряды, преподносили их народу, наблюдая потом, насколько они действенны. При необходимости вносили коррективы. Длительные исследования они могли в конце концов назвать одним или двумя короткими словами, за которыми стояла суть открытия.
Думаю, что данный случай "плагиата" окончательно прояснился и может быть закрыт?

А насчет
Цитата:
Сообщение от adonis
Всё, что Мегре пишет про телегонию взято с сайта http://www.kpe.ru/ из из базового документа партии КПЕ «Мёртвая вода», тоже практически дословно. Мне лень сопоставлять обе эти книги, я их уже читал, но если Lery интересно, то на сайте есть своя поисковая система.
Я бы предпочел прямые ссылки на документы и части книг Мегре, желательно с цитированием, как Вы любезно сделали для случая рассмотренного и опровергнутого выше.
Если, конечно, таковые имеются...

Заранее благодарен.
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2006, 06:57   #428
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
Аdonis, а в чем, собственно, Вы усматриваете криминал в данном случае? - Мегре описывает то, что ему рассказал об Аркаиме дед Анастасии, но для связности сюжета приводит известные факты истории открытия Аркаима, почерпнутые из открытых источников.
"Для связанности сюжета"... Вообще-то, когда кто-то кого-то цитирует эти слова берутся в кавычки и снабжаются ссылкой, иначе такие действия называются плагиатом. Тем паче, если цитируемое выдается за "великие откровения".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2006, 08:58   #429
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery

А насчет
Цитата:
Сообщение от adonis
Всё, что Мегре пишет про телегонию взято с сайта http://www.kpe.ru/ из из базового документа партии КПЕ «Мёртвая вода», тоже практически дословно. Мне лень сопоставлять обе эти книги, я их уже читал, но если Lery интересно, то на сайте есть своя поисковая система.
Я бы предпочел прямые ссылки на документы и части книг Мегре, желательно с цитированием, как Вы любезно сделали для случая рассмотренного и опровергнутого выше.
Если, конечно, таковые имеются...

Заранее благодарен.
Lery, зачем я буду указывать страницу из «Мёртвой воды», если у Вас всё равно этой книги нет. Скачайте и по поисковику найдите сами, Мне больше делать нечего, чем собирать для вас информацию? Поработайте сами по слову «телегония», источники указаны, сами сравните с текстами книги. А потом, Lery, возьмите чистые идеи Анастасии, отделите их от самомнения Мегре и живите спокойно. А лучше помогите «анастасийцам», сделайте акцент не на родовой хутор, а на кооперацию поселения. И раз уж Вы пришли на наш форум, то постепенно переходите в наш класс.
Я никогда не буду на форуме Анастасийцев разрушать их сказку и другим не советую, даже здесь я долго не решался это сделать. Сказка то, полезная, для их уровня развития сознания. Если дети верят в «Деда Мороза», зачем же им доказывать что это дяденька, который просто зарабатывает деньги. Если знаете больше чем они (это для Агни Йогов), не надо разрушать, внесите корректировку и помогите строить братьям младшим, возможно они ещё многих из нас обгонят.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2006, 12:52   #430
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Lery
Аdonis, а в чем, собственно, Вы усматриваете криминал в данном случае? - Мегре описывает то, что ему рассказал об Аркаиме дед Анастасии, но для связности сюжета приводит известные факты истории открытия Аркаима, почерпнутые из открытых источников.
"Для связанности сюжета"... Вообще-то, когда кто-то кого-то цитирует эти слова берутся в кавычки и снабжаются ссылкой, иначе такие действия называются плагиатом. Тем паче, если цитируемое выдается за "великие откровения".
Владимир, если бы Вы удосужились открыть главу книги Мегре и внимательно сравнить ее с источником, откуда он почерпнул исторические сведения об Аркаиме, то вопросы бы не возникали.
Суть той статьи и главы книги Мегре полностью различаются, цитировать и давать ссылки имело бы смысл, если бы рассуждение основывалось на источнике и заимствовало его идеи и выводы.

Теперь о том, является ли источник исторических данных открытым.
Даем поиск в Гугле по строке "спутники передали на Землю фотографии нескольких необычных кругов" и получаем кучу ссылок, ниже несколько из них:
http://www.pretty.nnov.ru/p_3_3.shtml
http://subscribe.ru/archive/comp.gam.../26122250.html
http://www.1-sovetnik.com/articles/article-296.html
http://www.sunhome.ru/journal/12092
и т.д.

Так что, как бы кому-то ни были приятны заявления о "плагиате" Мегре, они остаются несостоятельными.
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2006, 13:43   #431
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
...цитировать и давать ссылки имело бы смысл, если бы рассуждение основывалось на источнике и заимствовало его идеи и выводы.
Т.е. Вы утверждаете, что Мэгре имел полное право вставить расковыченную цитату и не указать источник. И, что такие действия не называются плагиатом?

Цитата:
Сообщение от Lery
Теперь о том, является ли источник исторических данных открытым.
А, к чему нам это выяснять?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2006, 13:44   #432
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Lery, зачем я буду указывать страницу из «Мёртвой воды», если у Вас всё равно этой книги нет. Скачайте и по поисковику найдите сами, Мне больше делать нечего, чем собирать для вас информацию? Поработайте сами по слову «телегония», источники указаны, сами сравните с текстами книги.
Adonis, погодите, это ведь Вы обвиняете Мегре в плагиате? Поэтому возьмите на себя труд предоставить доказательства своих обвинений.
Иначе эти заявления остаются бездоказательными и похожими на "черный ПиАр"...

Либо приведите цитаты и ссылки на тексты или обсуждения, в которых изобличается плагиат, либо возьмите свои слова назад и не вводите читателей в заблуждение!

Цитата:
А потом, Lery, возьмите чистые идеи Анастасии, отделите их от самомнения Мегре и живите спокойно. А лучше помогите «анастасийцам», сделайте акцент не на родовой хутор, а на кооперацию поселения. И раз уж Вы пришли на наш форум, то постепенно переходите в наш класс.
Я никогда не буду на форуме Анастасийцев разрушать их сказку и другим не советую, даже здесь я долго не решался это сделать. Сказка то, полезная, для их уровня развития сознания. Если дети верят в «Деда Мороза», зачем же им доказывать что это дяденька, который просто зарабатывает деньги. Если знаете больше чем они (это для Агни Йогов), не надо разрушать, внесите корректировку и помогите строить братьям младшим, возможно они ещё многих из нас обгонят.
Я уже говорил ранее в этой теме, что считаю Учение АЙ и идеи Анастасии взаимодополняющими частями одного Целого. И источники Знания у них - одни и те же, просто акцент делается на разных моментах.

Образно говоря, Анастасия предлагает всем людям пройти Университет Жизни, начав с подготовительного отделения, тогда как Учение АЙ дает путь для избранных для освоения программы этого Университета экстерном.
Те, кто сдает Программу экстерном, неизбежно упускают из виду "малозначительные и неинтересные предметы", которые могли бы пригодиться в дальнейшей жизни после получения "диплома".
Поэтому остается большой вопрос - какой путь даст возможность человеку добиться бОльших успехов в дальнейшем.
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2006, 13:54   #433
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Lery
...цитировать и давать ссылки имело бы смысл, если бы рассуждение основывалось на источнике и заимствовало его идеи и выводы.
Т.е. Вы утверждаете, что Мэгре имел полное право вставить расковыченную цитату и не указать источник. И, что такие действия не называются плагиатом?

Цитата:
Сообщение от Lery
Теперь о том, является ли источник исторических данных открытым.
А, к чему нам это выяснять?
А если я пишу, например, "Москва была основана в 1147 году князем Юрием Долгоруким", или "Крещение Руси произошло в 988 году в Киеве князем Владимиром Великим", то тоже обязан дать ссылку на учебник истории за 4-й класс, из которого я почерпнул эти данные? Или же нужно давать ссылки на тысячи других источников в книгах, научных трудах или Интернете, говорящих о том же?

Я помню, что Вы - любитель придраться к фразе, плавно уводя от обсуждения смысла, поэтому не хотелось бы продолжать этот спор ни о чем.
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2006, 14:01   #434
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
А если я пишу, например, "Москва была основана в 1147 году князем Юрием Долгоруким", или "Крещение Руси произошло в 988 году в Киеве князем Владимиром Великим"...
Вообще-то, в серьезной литературе так и делается - ставится сноска с номером источника. Тем более, если цитируется авторский текст. Если происходит вольный пересказ, то обычно указывают - "как писал (считает) тот-то и тот-то".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2006, 14:23   #435
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
Учение АЙ дает путь для избранных для освоения программы этого Университета экстерном.
Учение Агни-Йоги дано для всех, Анасия не является необходимым этапом.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2006, 15:04   #436
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Lery
Учение АЙ дает путь для избранных для освоения программы этого Университета экстерном.
Учение Агни-Йоги дано для всех, Анасия не является необходимым этапом.
А я и не говорю, что следование идеям Анастасии - это обязательный этап к постижению Учения АЙ.
Само учение АЙ не вмещает 100% Истины (как сказано в книге "А.Й"), Учение будет развиваться и дополняться всегда, т.к. именно это отличает живое учение от мертвого.

Мне кажется, что изучающие АЙ могут почерпнуть для себя много ценного в идеях Анастасии, также как и многие последователи Анастасии рано или поздно будут приходить к изучению АЙ как значительной части Знания, ведущего человека к вершинам духовного развития и понимания своего предназначения...
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2006, 21:29   #437
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
Цитата:
Сообщение от adonis
Lery, зачем я буду указывать страницу из «Мёртвой воды», если у Вас всё равно этой книги нет. Скачайте и по поисковику найдите сами, Мне больше делать нечего, чем собирать для вас информацию? Поработайте сами по слову «телегония», источники указаны, сами сравните с текстами книги.
Adonis, погодите, это ведь Вы обвиняете Мегре в плагиате? Поэтому возьмите на себя труд предоставить доказательства своих обвинений.
Иначе эти заявления остаются бездоказательными и похожими на "черный ПиАр"...

Либо приведите цитаты и ссылки на тексты или обсуждения, в которых изобличается плагиат, либо возьмите свои слова назад и не вводите читателей в заблуждение!

[
Lery, ваша проблема в том, что Вы упорно не хотите отделить Анастасию от Мегре. Я могу без проблем привести цитаты, но не буду этого делать только потому, что тогда всем станет ясно, что плагиат Мегре – это система. Бить начнут не по Мегре, а по Анастасийцам. Не по гнилью, а по идеям. И кто нибудь, обязательно использует мои тексты для разрушения любого движения анастасийцев, этого будет достаточно что бы посеять сомнения. Я за это движение, несмотря на то, что во главе стоит гнилушка Мегре и не хочу стать причиной разрушения. Если Вам лень поискать, оставайтесь мегревцев, но не анастасийцем, это Ваш выбор. Фанаты найдут оправдание себе даже если привести десять фактов, для остальных достаточного приведённого, если мало, то я объяснил где и как найти ещё. Если сейчас пропалывать плевела, потопчем пшеницу. Пусть пока растёт всё вместе, жнец рассортирует.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2006, 23:05   #438
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от Lery
Цитата:
Сообщение от adonis
Lery, зачем я буду указывать страницу из «Мёртвой воды», если у Вас всё равно этой книги нет. Скачайте и по поисковику найдите сами, Мне больше делать нечего, чем собирать для вас информацию? Поработайте сами по слову «телегония», источники указаны, сами сравните с текстами книги.
Adonis, погодите, это ведь Вы обвиняете Мегре в плагиате? Поэтому возьмите на себя труд предоставить доказательства своих обвинений.
Иначе эти заявления остаются бездоказательными и похожими на "черный ПиАр"...

Либо приведите цитаты и ссылки на тексты или обсуждения, в которых изобличается плагиат, либо возьмите свои слова назад и не вводите читателей в заблуждение!

[
Lery, ваша проблема в том, что Вы упорно не хотите отделить Анастасию от Мегре. Я могу без проблем привести цитаты, но не буду этого делать только потому, что тогда всем станет ясно, что плагиат Мегре – это система. Бить начнут не по Мегре, а по Анастасийцам. Не по гнилью, а по идеям. И кто нибудь, обязательно использует мои тексты для разрушения любого движения анастасийцев, этого будет достаточно что бы посеять сомнения. Я за это движение, несмотря на то, что во главе стоит гнилушка Мегре и не хочу стать причиной разрушения. Если Вам лень поискать, оставайтесь мегревцев, но не анастасийцем, это Ваш выбор. Фанаты найдут оправдание себе даже если привести десять фактов, для остальных достаточного приведённого, если мало, то я объяснил где и как найти ещё. Если сейчас пропалывать плевела, потопчем пшеницу. Пусть пока растёт всё вместе, жнец рассортирует.
Adonis, не переживайте Вы так за движение анастасиевцев, они и не такие испытания пережили. - Если есть что сказать о "плагиаторе Мегре"- так поведайте, а если фактов - нет, так и скажите.

Подозреваю, что Ваши "доказательства" - это нечто на уровне рассмотренного случая с историей Аркаима...

А отделять Анастасию от Мегре, действительно спорное предложение.
Представьте, что некто предложил бы Вам отделить Махатм от трудов Е.И.Рерих или Е.П.Блаватской. - Понимаете, о чем я?
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2006, 14:02   #439
smirnov
 
Рег-ция: 03.07.2006
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
Пролистав страничку http://www.anastasia-is-me.ru/view.p...=true/true.htm действительно лучше начинаешь понимать "кто есть ху".

Дело не в людях, несущих идеи, а в самих Идеях.
Люди чуствуют Истину сердцем...
"Люди чувствуют Истину сердцем..." Это твои слова, lery, в сообщении от 24.06.06 г. Здесь же ты признаешься, что «пролистал» сайт О.А.Гузь www.anastasia-is-me.ru. Все это говорит лишь о том, что у тебя закрыто сердце и ты глубоко невежественный человек! Если человек чистый и светлый – он сердцем узнает Анастасию! ТУ НЕЗЕМНУЮ БЛАГОДАТЬ, ГАРМОНИЮ, ПОКОЙ, которую излучают фотографии Истинной Анастасии – О.А.Гузь, вся информация на Ее сайте! И слезы Очищения, Радости от ДОЛГОЖДАННОЙ ВСТРЕЧИ С НЕЙ ЗДЕСЬ – НА ЗЕМЛЕ, непроизвольно бегут из глаз! И сколько сообщений и писем на сайте, которые говорят об этом! Читай раздел «Новости» статья «Обыкновенное Чудо».
А чего стоит твоя фраза: «дело не в людях, несущих идею, а в самих идеях»! Но ведь Знания (в твоем варианте – идеи) Даются Свыше только Избранным! Т.е. Тому, Кто Избран Свыше, а не каждому встречному-поперечному! Это то же самое, если сказать «дело не в Иисусе Христе, а в его идеях»! Чем просиживать в интернете сутками, лучше бы «перелистал» Библию. «Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его».
smirnov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2006, 14:52   #440
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Ув. Smirnov, подозреваю, что из-за таких "истинных анастасиевцев", на движение ЗКР и было повешено клеймо "сектантства".
Для несведущих - и те, и другие "анастасиевцы".

В данной теме идет речь об идеях Анастасии Мегре и ее отношении к Учению Агни-Йоги.
Хотите подискутировать на тему "истинной" Анастасии - вам сюда www.anastasia.ru. Там Вы найдете множество достойных оппонентов, а меня увольте, пожалуйста.
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анастасия и Агни Йога Виктор Коркино Свободный разговор 13 29.01.2020 20:13
Рекомендуемая литература в Письмах Е.И.Рерих _Евгений_ Разные проекты 12 15.10.2013 19:46
Анастасия Кайвасату Книги, статьи, публикации 962 17.12.2011 01:13

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги