Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2010, 13:27   #181
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мне порой видится, что вы как-то очень не согласны с приближением этой катастрофы.
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Я не согласен с тем, как это здесь преподносится. И уже не раз указывал и объяснял, почему нет никаких оснований полагать, что:
1. в самое ближайшее время состоится что-то ужасное;
Рассматривается как вариант - не более того. И это правильно. Не надо думать, что проблема так далека и глубока, что меня не коснётся. Коснётся. И не меня, так других. И такой анализ - работа на спасение. вы против анализов? Думаю, что нет. Так почему так сопротивляетесь гипотезе?

Цитата:
2. что катастрофы, указанные как очищающие землю от отработавших свое форм, указаны на гораздо более позднее время;

А кто-то с вами спорит?
Цитата:
3. даже тогда катастрофы будут локальные, то есть на Земле останутся нетронутые континенты;

Даже я с вами согласен.
Цитата:
4. то, что мы знаем наверняка с высокой долей вероятности из авторитетных для всех нас источников, относится к затоплению Англии и потом уже - западной Европы, остальное - наши домыслы.

Предположения, гипотезы, анализ - не домыслы. Вы не так квалифицируете действия других участников обсуждения. Форум - это круглый стол. Если хотите, чтобы все согласились с вами - убедите. Впрочем можно и приказать, чтобы вас послушались. Но послушаются ли?
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
[А то, что я эмоционально реагирую против такого подхода: "Моего соседа надо убить, потому что он темный и жадный и тормозит мою эволюцию" - извините, по другому не могу.
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Это позиция, пардон, уркаганов, а не рериховцев (сравнение образное и ни к кому из форумчан не относится)..
Это ваше прочтение дискуссии, причём правильно отмечаете, что эмоциональное.
Но главного, как я обратил внимание, вы так и не поняли. Форум – сайт, основанный последователями Учения Агни Йоги. Но сюда приходят не только рериховцы, не только верующие и все они на равных участвуют в дискуссиях. На равных. Главное условие – не нарушать правил форума. Всё. Остальное – полная свобода. Есть мнение – говорите. Нет мнения – молчите. Есть критика – критикуйте, обсуждайте, доказывайте, но… в рамках правил. И не надо обвинять форум в том, что он какой-то не такой, каким он должен быть с вашей точки зрения. Я тут, пожалуй, самый активный критик форума, но у меня была определённая цель. Она не в критике ради критики, не в брюзжании по поводу каких-то аномалий, а в конструктивной критике. То есть я что-то предлагал.
Какие-то мои предложения остались за рамками, какие-то приняты, какие-то мои предложения, вполне допускаю, могли оказаться неконструктивными и ошибочными. Всё может быть. Важно, чтобы внутри нас было сознание общности и стремление к единству. Вот и вам, как своего рода коллеге, желаю меньше эмоций и больше целесообразности.

Последний раз редактировалось Migrant, 08.05.2010 в 13:34.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 13:35   #182
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
"активно сопротивляться" и "созидать" это одно и то же или противоположное?
В общем - понятно. Видимо здесь - одна из тех пар противоположностей, о вмещении которых в сознание говорится в Учении...
Значит для вас это все таки противоположности, которые нужно вмещать в сознании...
Мне кажется это одно и тоже..
Допустим родник с чистой водой на берегу реки с грязной водой..
Как должен родник "активно сопротивляться" что-бы грязная вода не попала в родник?
"Активно" взбаламутить свою воду или продолжать "активно делать чистую воду"?..
А если таких родников много? Призывать всех взбаламутиться или продолжать делать свое дело?
Как только родник перестал выделять чистую воду так сразу грязная вода из реки проникает туда..
Цитата:
Старый мир активно-деятельно сопротивляется переустройству. Вплоть до уничтожения тех, кто приступает к нему с переустройством.
отвечать злом на зло?
Цитата:
Подойдём с другой стороны. Вот когда случается ужасный катаклизм или эпидемия, уносящие миллионы жизней, как в Учении объясняется это?....
Карма. А в войнах и завоеваниях разве нет кармы?
Согласен. И какой вывод? С учетом того что катаклизмы не дали никакого урока.
Цитата:
Нет, я не оправдываю убийство. Но тут есть один тонкий момент...
Важно, чем внутренне движим человек участвуя в народно-освободительной войне. Движим ли он тёмной ненавистью и местью, тщеславием, корыстью или светлым стремлением освободить свою Родину. Хочет ли он что-то получить для себя или действует совершенно бескорыстно. Тут-то и закладывается личная карма. И это сугубо личное дело каждого участника.
Все вы говорите правильно только за выводами почему-то обращаетесь к Калашникову..
Почему за основу вы берете то что есть в АЙ, а ответы у Калашникова?
Цитата:
А вожди таких справедливых народно освободительных движений часто находятся под Высшим водительством, хотя сами эти движения и сопровождаются и кровью и убийствами. Вспомните - Жанна д'Арк, Минин и Пожарский, Ленин. Вспомните молитвы Сергия Радонежского во время Куликовской битвы...
Можно еще "Звездные войны" вспомнить..
Кто с мечом придет тот получит по оралу..
Вы все смешали в одну кашу..
Чем отличается то что вы предлагате от кидания бомбы в царя?
(ведь было уже)

Цитата:
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Мало примера одной революции? Убьют одних, начнутся репрессии, сядут на их место другие и все заново. А народ опять у разбитого корыта будет ругать очередную власть на кухне.
Как всё таки глубоко пропаганда последних десятилетий "перепахала" сознание народа...
Печально.
За то удобно.. Достаточно назвать кого-то одного народом
как сам автоматически становишся вне народа..

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Как всё таки глубоко пропаганда последних десятилетий "перепахала" сознание народа...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 08.05.2010 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 13:50   #183
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но главного, как я обратил внимание, вы так и не поняли. Форум – сайт, основанный последователями Учения Агни Йоги. Но сюда приходят не только рериховцы, не только верующие и все они на равных участвуют в дискуссиях. На равных. Главное условие – не нарушать правил форума. Всё. Остальное – полная свобода.
ОК. Если свобода - я только за.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 15:01   #184
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мы ждём катастрофу не потому что её хотим, а потому что видим: она неизбежна!
Мигрант, мой ответ не тебе, я использовала только представляемую тобой точку зрения, она мне не нравится.
Есть и другая точка зрения.
И чем сильнее ее будут подавлять, тем четче отработает третий закон Ньютона (Действие равно противодействию ) Это для тех, кто так сильно жаждет катастроф всякого вида.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Они, те, кто приводят всех нас к краху, не остановятся
Нет, они не остановятся, но и народное противодействие будет не на майданах.
===================
У нас в одном из сел области майже киевляне организовали бизнес по изготовлению гробов.
А по киевским замашкам зарплату не выплатили. Ну к ним на работу никто и не пришел.
Пришлось бизнес закрыть.
Это о пассивности "терпел" народных.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 15:31   #185
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
...У нас в одном из сел области майже киевляне организовали бизнес по изготовлению гробов.
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
А по киевским замашкам зарплату не выплатили. Ну к ним на работу никто и не пришел.
Пришлось бизнес закрыть.
Это о пассивности "терпел" народных.

О-о-о-о, я по такой теме такое тебе понарассказываю...

Один сантехник рассказывал мне, что он всегда оставлял какую-нибудь подлость. То в трубе, в труднодоступном месте, ставил какую-нибудь пробку, то ещё что. Некоторые вместо трубы лом в трубопровод вваривали – ищи!

Другой как-то говорил мне: «Я ростом маленький, у меня нет крутых плеч, я не хожу с пистолетом… Но обиду не прощаю. Могу с арматурой скромно подойти к машине – делов-то на три секунды – и одним тычком в радиаторе дырочку пробить. Охлаждающая жидкость вытечет, но водитель, обычно не замечает этого. Приборы не покажут. Он заведёт своё авто, а без охлаждения мотор через две-три минуты сдохнет. Так что его жадность ему дороже обойдётся…»

Народные мстители в действии – называю я этот процесс. Но это всё игра на одном уровне: я ему в глаз, а он мне по шее.

Давайте думать иначе:
Цитата:
11.066. Примеряя утверждение Космического Закона к государственному и общественному строению, нужно вспомнить закон притяжения, отталкивания и сцепления. Все строения подлежат одному закону. И располагать людей нужно соответственно с составом аур. Луч, который объединяет явление гармонических аур, приобретает мощь усиленного притяжения. Но несгармонизированное сочетание дает явление отталкивания. Такое сочетание можно сравнить с газами. Так же как несцепленные молекулы давят на стенки сосуда, так же и несгармонизированные ауры отталкиваются, и сосуд, который содержит такие газы, лопается. При государственном и общественном строении нужно иметь ввиду явление Космических Законов. Две сгармонизированные ауры могут создать Новый Мир. Две сгармонизированные могут быть залогом преуспеяния, ибо реакция от объединения лучей может направить к продвижению каждое начинание. Явим утверждение объединению и сгармонизированию аур. И на пути к Миру Огненному запомним, как мощны лучи объединенных аур. Пусть общинники задумаются над великим законом объединения. Ни самость, ни грубость, ни саможаление, ни самомнение не дадут ничего, кроме отталкивания газообразных веществ.

Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 15:41   #186
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,406
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,594 раз(а) в 2,769 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Восток, не огульные обвинения, но указание на тенденцию. Все вертится вокруг политики, национализма и, так сказать, катастрофологии, собственно само Учение практически в загоне. Это не есть гут, вот то, что я хочу сказать. Считайте, что это взгляд на форум со стороны.
Нет - ну, конечно не претензия и я вовсе не воспринимаю это как огульные обвинения кой какие факты оне есть канешна! - просто заметил очень забавную как раз таки иную тенденцию... называется - "взгляд со стороны" - ради проверки - давайте у Дара спросим - на сколько процентов данная тенденция превышает тенденцию "антиамериканскую" ... если быть точным - то во сколько раз Ну и от себя могу сказать - что я Америку люблю, всегда подчёркиваю её достоинства - просто наверное как далёкую мечту детства и часто её защищаю от необоснованных нападок. Ну а уж там где всё обоснованно - то извините - Платон мне конечно друг, но...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 15:46   #187
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
О-о-о-о, я по такой теме такое тебе понарассказываю...
Я же просила :"Не отвечай!"
У нас нет созвучия, не опошляй принижая .
Пример с бизнесом оказался самым простым для понимания того, во что на крупном политическом плане может вылиться третий закон Ньютона.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 15:48   #188
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
давайте у Дара спросим
Претензия к Дару:"Ты стал восходить вместо нас всех вместе взятых. Привычка требовать от тебя найти нужный текст укоренилась в наших сердцах. " Дар, ну подумай сам, а если всем форумом начнем ездить по всей планете и по привычке требовать от тебя нужную цитату?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 16:06   #189
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Проясняю для себя здешнюю традицию - поносить США по любому поводу.
Это не так..
Была здесь как-то тема "Я люблю Америку" (за точность не ручаюсь)..
Где многие признались в любви..
Если уж взялись отделять мух от котлет так отделяйте и политику от всего остального..
Что касается Учения заглядывайте и в другие разделы..
Или начинайте со страницы http://forum.roerich.info/index.php где все поделено на "горячие десятки" тем..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 16:12   #190
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Была здесь как-то тема "Я люблю Америку" (за точность не ручаюсь).. Где многие признались в любви..

Ну очень давно, видно...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 18:03   #191
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Была здесь как-то тема "Я люблю Америку" (за точность не ручаюсь).. Где многие признались в любви..

Ну очень давно, видно...
Посмотрите тему "Единение народов": http://forum.roerich.info/showthread.php?t=6381
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 18:22   #192
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
В то время избежать глобальных катастроф удалось. Это значит, что они были разбиты на малые, ослаблены и отодвинуты во времени. Т.е. тенденция осталась, так как планете необходимо выздоровление.
А может быть и не грозило никаких катастроф, а ЕИР просто ошибалась.
Если ошибалась, то как оценить ее следующие слова американским сотрудникам в дальнейших письмах?
Цитата:
Катастрофу удалось отодвинуть и уменьшить ее будущие размеры, но не избежать....
катастрофа мартовская была отложена ценою огромной жертвы, о которой Друзья наши, может быть, узнают, только когда перейдут за черту. Судьба всей планеты висела на ниточке! И сейчас опасность хотя уменьшена (для всей планеты), но не избегнута и снова приблизилась, и потому снова прошу всех друзей и близких сотрудников проявить новую осторожность в течение марта, особенно во второй половине месяца.
Письма в Америку, т.4, стр. 424. // 27.XI.49
Это не предсказание, а описание конкретных событий и текущей ситуации.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 08.05.2010 в 18:24.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 19:10   #193
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Если ошибалась, то как оценить ее следующие слова американским сотрудникам в дальнейших письмах?
Я не знаю, как на самом деле было дело. И ни кто тут не знает. Нараяма тоже раз в квартал предсказывает апокалипсис, а потом, когда он ко всеобщей досаде не происходит, говорит, что отодвинули ценой огромных усилий...

Я думаю, что не стоит принимать на веру непроверенную информацию, даже если она исходит от очень авторитетных источников. ЕИР могла ошибаться в обоих случаях, и предсказывая, и потом объясняя несостоятельность предсказанного.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 23:19   #194
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Катастрофу удалось отодвинуть и уменьшить ее будущие размеры, но не избежать....
катастрофа мартовская была отложена ценою огромной жертвы, о которой Друзья наши, может быть, узнают, только когда перейдут за черту. Судьба всей планеты висела на ниточке! И сейчас опасность хотя уменьшена (для всей планеты), но не избегнута и снова приблизилась, и потому снова прошу всех друзей и близких сотрудников проявить новую осторожность в течение марта, особенно во второй половине месяца.
Письма в Америку, т.4, стр. 424. // 27.XI.49
Возможно в марте 1949 мимо Земли пролетел крупный астероид, не замеченный астрономами.

А может быть западными державами разрабатывались планы ядерного нападения на СССР.

Организа́ция Североатланти́ческого догово́ра, НА́ТО, Северо-Атлантический Альянс (англ. North Atlantic Treaty Organization, NATO; фр. Organisation du traité de l'Atlantique Nord, OTAN) — военно-политический блок. Появился 4 апреля 1949 года в США.
Википедия

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 08.05.2010 в 23:29.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2010, 09:51   #195
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
[
Я не знаю, как на самом деле было дело. И никто тут не знает. Нараяма тоже раз в квартал предсказывает апокалипсис, а потом, когда он ко всеобщей досаде не происходит, говорит, что отодвинули ценой огромных усилий...

Я думаю, что не стоит принимать на веру непроверенную информацию, даже если она исходит от очень авторитетных источников. ЕИР могла ошибаться в обоих случаях, и предсказывая, и потом объясняя несостоятельность предсказанного.
Когда не знаешь, как правило, доверяешь человеку, знающему больше тебя.

Когда не знаешь человека, знающего больше тебя:
1. Судьба твоя печальна, ибо ты растерян и бродишь в темноте без источника Света и ориентира:
1.а - как правило, человек, оказавшись в темноте, идёт на свет.
1.б - человек, оказавшийся в темноте и не идущий на свет, исключение
из нормы (как правило), по трём причинам:
1б-1 - он слеп и не видит свет,
1б-2 - он видит свет, но не идёт на свет, тьма ему милее,
1б-3 - он субъктивно сам свет, то есть тьма ему свет, а свет тьма
(привычка к негативному изображению, профессиональная
среда фотографов, использующих старые средства
обработки фотоплёнки).

Когда не знаешь человека, знающего больше тебя:
2. Ты считаешь себя единственным человеком в истории, знающим больше всех:
2.а - если это так, ты Махатма, свехчеловек,
2.б - если это так, ты Резидент Иерархии анти-Махатм, сверхчеловек,
2.в - если это так, ты обычный человек, обуянный гордыней.

Когда не знаешь человека, знающего больше тебя:
3. Сравниваешь несоизмеримое, ставя в один ряд Е.И.Р. и "Нараяму" (да простит меня этот многоуважаемый форумчанин за употребление его ника всуе). потому что считаешь:
3.а - что Е.И.Р. обычный предсказатель,
в лучшем случае социальный пророк,
которому иногда свойственно ошибаться.
3.б - что вся история непрерывного контакта с определённого времени
Е.И.Р. и Владыки М. - выдумка Е.И.Р.
3.б-1 - что означает, что, возможно, нет никакого Владыки М.,
3.б-2 - что означает, что, возможно, не было никой Е.И.Р.

Финал.
1. Печальный:
1.а - ...
2.б - ...
3.б - ...
...

__________________________________________________ _____________________
"Это не предсказание, а описание конкретных событий и текущей ситуации" (ecolog).

Последний раз редактировалось Georgy, 09.05.2010 в 09:55.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2010, 10:13   #196
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Когда не знаешь человека, знающего больше тебя:
Вы забыли про один весьма важный пункт: человек, знающий больше тебя, тоже человек и ему тоже свойственно иногда ошибаться. Если ты полностью и безоглядно доверяешь пусть даже самому авторитетному человеку, то ты неизбежно создаешь себе кумира. А что значит наличие кумира, объяснять наверное излишне...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2010, 13:20   #197
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию КРАМОЛЬНАЯ МЫСЛЬ

Сегодня стало известно, что в Греции прошла общенациональная забастовка и многотысячные демонстрации протеста и массовые беспорядки. Трое погибли.
http://lenta.ru/articles/2010/05/06/hellas/
И всего то, им сказали, что они станут жить чуть хуже. Чуть поднимут им пенсионный возраст. Сейчас он у них толи 51, то ли 54. Шоб я так жил -, как говорят в Одессе. Чуть чуть хуже и весь народ уже на улицах.
А у нас.-
Я тут недавно разместил статью про то, что скоро среднее образование и медицина станут платными.
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=1997&page=30
Ноль реакции. Наш народ откровенно гнобят и втаптывают в г..но. А он всё терпит и приспосабливается. И разве достойно это качество уважения?
Я считаю, что это - проявление слабости.
Сегодня мне пришла крамольная мысль.
Помните, во времена Блаватской про особую роль русского народа в теософских кругах ничего не говорилось? А потом уже в Агни Йоги это стала основная мысль.
Так может быть это была такая военная-стратегическая хитрость? Отвлечь основной удар противника (сил тьмы) на Россию, на русский народ.Измотать его. А тем временем тихо готовить совсем в другом месте контратаку. Понятно, что при этом Россия и её народ приносятся в жертву, но "на войне, как на войне"...
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2010, 14:38   #198
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Когда не знаешь человека, знающего больше тебя:
Вы забыли про один весьма важный пункт: человек, знающий больше тебя, тоже человек и ему...
И есть простое качество - вера. Доверие. Уважение. Признание...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2010, 15:07   #199
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: КРАМОЛЬНАЯ МЫСЛЬ

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Сегодня стало известно, что в Греции прошла общенациональная забастовка и многотысячные демонстрации протеста и массовые беспорядки. Трое погибли...

Почему я, Игорь, постоянно с тобой говорю в этой теме? Наверное, из-за того, что сам думал так же как и ты. Более того, свои размышления на эти темы я подкреплял непосредственным участием в политике. И не просто рядовым, а членом политсовета партии… Наверное, всем нам, думающим в твоём, а некогда и моём ключе, надо пройти через этот этап. И я не намерен тебя отговаривать, убеждать. Просто скажу о своих выводах.

Дело в том, что человек, который борется с тем или иным…, а в данном случае борьба политическая, он остаётся в ней, в системе. И его задача – реформа, изменение, исправление… То есть действие, направленное на улучшение. Это хорошо. Но я решил для себя, что с нынешней системой бороться бесполезно. Нужно строить другую цивилизацию. В принципе, потому я и здесь.

Всегда перед окончанием какого-то явления, ну а в нашем случае – перед крахом Империализма, перед крахом всей этой цивилизации, появляется нечто новое. Иногда это мысль и намёк, иногда это идея, а в России, на наше счастье, случился период катковременного социализма. Случилось, образно говоря, подглядвание в будущую цивилизацию, которая не условно, а всерьёз отменила проституцию, рабство… Страна отказалась от власти денег, отказалась от торгашества… Это был миг, всего лишь намёк. Это не было ещё истинным общинным государством, более того, оно несло в себе даже какие-то людоедские атавизмы, но это был уже глоток свободы. И это была третья ступень, провозглашения одного из великих Начал Космоса, звучащих как «Свобода, Равенство, Братство!»

Сейчас занавес уходящей цивилизации спадает и становится для неё своими же руками сотканным саваном. Капитализм, пройдя этапы рабства, феодализма и завершившись империализмом, заканчивает свой путь… И я прекратил спорить о путях этой цивилизации. Я устремлён в будущее. Я многого не знаю, но я учусь этому Новому Веку, этому Новому Миру, вглядываюсь вдаль и кажется, что даже впитываю его энергии. Во всяком случае, мысли о прекрасной Дали меня бодрят и наполняют оптимизмом. Вот и тебе, Игорий, желаю быстрее дойти свой кармический путь до конца и освободиться от плена и иллюзий по спасения ныне падающей цивилизации и устремиться в будущее.

Последний раз редактировалось Migrant, 09.05.2010 в 15:13.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2010, 15:28   #200
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: КРАМОЛЬНАЯ МЫСЛЬ

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Помните, во времена Блаватской про особую роль русского народа в теософских кругах ничего не говорилось? А потом уже в Агни Йоги это стала основная мысль
Уже тогда, во времена Блаватской ( не случайно же она русская) был план , а может ещё и задолго ( думаю именно так) до неё. Именно потому тогда и не разглашали про эту особую роль...
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раскопки в комплексе «Манас ордо» будут возобновлены Igor Prolis Новости Рериховского движения 0 07.08.2007 19:02
Будут ли расшифрованы генетические основы разума? uri Наука, Медицина, Здоровье 0 21.05.2007 00:23

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги