Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2007, 04:59   #201
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Две жизни: уточнение

Тайджас писал здесь

Цитата:
Можно еще отметить, что в ДЖ обращается особое внимание на "текущее сейчас", в АЙ -- на будущее, а ТД, скорее, отсылает в глубину веков.
Хочется уточнить: особое внимание уделяется по форме(а не вообще, не по сути). То есть в ДЖ чаще можно встретить слова о важности "текущего сейчас", а в АЙ -- о важности будущего и об устремлении в это будущее. В сути своей и там, и там получаем одно -- устремление к Общему Благу.
В своём посте Putnik меня за эту неточность "поймал", но его сообщение исчезло. Вот кусок из него:

Цитата:
Сообщение от Putnik
Тайджас:

Цитата:
Можно еще отметить, что в ДЖ обращается особое внимание на "текущее сейчас", в АЙ -- на будущее, а ТД, скорее, отсылает в глубину веков.
Немного не так, ИМХО. "На будущее" - это устремление. "Текущее сейчас" - это то, о чем постоянно говорится в АЙ как о постоянной бдительности. Дело в том, что обычно человек в повседневной жизни, по сути спит и работает на основе автоматических рефлексов. Даже мысли его - это штампы уже слышанного, в противоположность творческим мыслям. Нахождение в состоянии "Здесь и сейчас" - это осознанность. Кажется в пятом пункте своих советов на каждый день, Ю.Н.Рерих рекомендовал даже руку двигать сознательно. Есть большая разность, если вы это делаете машинально, и если осознанною.Это из все той же оперы.
Сюда примыкают и осознанные сновидения, о которых в своих письмах упоминала ЕИ. Это целый пласт постоянной практики в АЙ. Только об этом немного еще написано и понято.

Мне посчастилилось готовить ДЖ к изданию и я хорошо помню сколько препятствий было преодолено, пока не удалось довести до издания. Пришлось даже подключать помощь одного из ученика Антаровой, который имел прямую связь с Учителем, и Тот ответил, что издание это очень своевременно и необходимо.

Сам слышал с тонкого плана, что это это руководство к бою. У этой книги большое будущее. Уверен, что когда-нибуть войдет в школьные программы. Сейчас это нелепым кажется, но время покажет.

За тридцать лет еще не встретил ни одного человека, который бы остался таким же после прочтения. Как лакмусовая бумажка - дай почитать, и узнаешь о человеке все - он сам все расскажет о себе, критикуя ДЖ. Забавно. Ни одной осечки тут не было.
---------
Стас
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2007, 05:04   #202
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Текущее "сейчас" - это осознание природы Будды, состояние сознания, когда привычные измерения расстояний и времени отсутствуют. Это "здесь и сейчас" когда осознаны - будут "здесь и сейчас" всегда и в далеком будущем. А размышления о будущем и закладывание магнитов есть степень овладения мыслью. Что совершенно не отменяет позицию "здесь и сейчас". Потому что есть ТОТ кто должен овладеть мыслью.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2007, 07:33   #203
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Ну, ладно... уговорили. Пошел сейчас и купил эти 4 книги. Может жене и детям сгодиться. Сам вряд ли буду перечитывать. Отдал 1600... ужас!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2007, 08:08   #204
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Отдал 1600... ужас!
Ужас...Напишешь потом как отреагировали на покупку
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2007, 10:51   #205
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Черные жемчужины - терновый венец.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2007, 10:57   #206
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Черные жемчужины - терновый венец.
Насколько я понял - нет. Терновый венец Светоносец несет.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2007, 12:58   #207
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Черные жемчужины - терновый венец.
Насолько понял то черные жемчужины символ страдания, и путь освобождения через страдания.

И вообще ДЖ мне лично показалась лучшим учебником по людской психологии, и скрытыми причинами явных следствий.

И назвать эту книгу "женским романом" что назвать Агни Йогу - сонником.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2007, 13:12   #208
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Не вижу смысла в этих спорах.
Потому что "по сознанию" даются нужные знания.
В ДЖ уделяется внимание "сейчас", но при этом оговаривается, что живешь в Вечности.
Научиться жить в Вечности, концентрируя внимание на "здесь и сейчас", но помятуя о Венчности.
Там такой контекст.
Живя в Вечности и строя будущее поневоле дух будет направляться в будущее.
Для Ниннику, с его накоплениями по прошлым жизням, и ДЖ и Анастасия просто первый класс средней школы для проффессора университета.
А для первоклассников, самое то.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2007, 14:17   #209
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Для Ниннику, с его накоплениями по прошлым жизням, и ДЖ и Анастасия просто первый класс средней школы для проффессора университета.
А для первоклассников, самое то.
Я не в курсе насчёт накоплении Ниннику, но чтобы подойти к АЙ, без их необоитись...

Про Анастасию неспорю но чтобы назвать ДЖ азбукой...
Конечно и первокласнику там есть что найти но мало кто может прочитать 4 часть без затруднений... я уверен что даже проффессору Ниннику нашлось бы там немало откровений.

Но тот феномен чтобы теософ непринял ДЖ мне непонятен... возможно, это вопрос открытости, или что то другое.

Конечно идеи АЙ и ДЖ немного отличается, пример:

Цитата:
"Что требуется
в Новой Общине? Конечно, нужно забыть о доброте, ибо
доброта не есть благо" (Община. 67).
И из "Жизней":

Цитата:
Теперь вы видели, как куются цепи зла, неосторожно сотканного неведением, гордостью и непослушанием. Если бы в простой душе Жанны не было достаточной доброты, чтобы простить вам, Анна, безумие гипноза, в который погрузил ее Браццано, погрузил из-за нарушенного вами так неожиданно для всех нас обета добровольного повиновения, то какого дикого врага на сотни лет имели бы вы в ее лице сейчас! Тогда и через семь лет вы не могли бы приблизиться к нам! Теперь еще раз вам дается зов Жизни. И это делается снова подвигом любви и доброты Ананды. Остерегайтесь же умствовать там, где нужна простота мудрости.
Тоесть - простая доброта.
Но кто может показать две идентичние Учения, и есть ли смысл в идентичных Уч.?
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2007, 14:49   #210
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение

Конечно идеи АЙ и ДЖ немного отличается, пример:

Цитата:
"Что требуется
в Новой Общине? Конечно, нужно забыть о доброте, ибо
доброта не есть благо" (Община. 67).
И из "Жизней":

Цитата:
Теперь вы видели, как куются цепи зла, неосторожно сотканного неведением, гордостью и непослушанием. Если бы в простой душе Жанны не было достаточной доброты, чтобы простить вам, Анна, безумие гипноза, в который погрузил ее Браццано, погрузил из-за нарушенного вами так неожиданно для всех нас обета добровольного повиновения, то какого дикого врага на сотни лет имели бы вы в ее лице сейчас! Тогда и через семь лет вы не могли бы приблизиться к нам! Теперь еще раз вам дается зов Жизни. И это делается снова подвигом любви и доброты Ананды. Остерегайтесь же умствовать там, где нужна простота мудрости.
Тоесть - простая доброта.
Но кто может показать две идентичние Учения, и есть ли смысл в идентичных Уч.?
ДЖ не читал, ничего не скажу, но так искажать параграфы АЙ недопустимо.
Цитата:
Община, 67. Что требуется в Нашей Общине? Прежде всего, соизмеримость и справедливость Конечно, второе всецело вытекает из первого. Конечно, нужно забыть о доброте, ибо доброта не есть благо. Доброта есть суррогат справедливости. Духовная жизнь соизмеряется соизмеримостью. Человек, не отличающий малое от большого, ничтожное от великого, не может быть духовно развитым.
Впрочем, если по Вашему утверждению, ДЖ считает что доброта важнее справедливости, то .....

Последний раз редактировалось adonis, 09.10.2007 в 14:50.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2007, 15:09   #211
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
ДЖ не читал, ничего не скажу, но так искажать параграфы АЙ недопустимо.
Цитата:
Община, 67. Что требуется в Нашей Общине? Прежде всего, соизмеримость и справедливость Конечно, второе всецело вытекает из первого. Конечно, нужно забыть о доброте, ибо доброта не есть благо. Доброта есть суррогат справедливости. Духовная жизнь соизмеряется соизмеримостью. Человек, не отличающий малое от большого, ничтожное от великого, не может быть духовно развитым.
Впрочем, если по Вашему утверждению, ДЖ считает что доброта важнее справедливости, то .....
Извинние, цитату взял из одного форума.
Незнаю, что считает ДЖ, но я считаю целесообразность выше справедливости и это может поставить доброту выше справедливости, а то получится жестокость. Как вы считаете люди более повинны в доброте или жестокости?
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2007, 15:10   #212
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение

Про Анастасию неспорю но чтобы назвать ДЖ азбукой...
Конечно и первокласнику там есть что найти но мало кто может прочитать 4 часть без затруднений... я уверен что даже проффессору Ниннику нашлось бы там немало откровений.
Да, и Анастасию И Две Жизни Антаровой можно назвать азбукой.
И при этом опять таки, помнить, что каждый человек в каждой книге прочитает только то, до чего доросло его сердце и сознание.
насчет "мало кто может прочитать 4 часть без затруднений" , а если много кто смог?
Вы даже не допускаете, что то, что трудно для Вас на данном этапе, многие другие уже прошли через это и им уже не сложно.
Я уже писала на темы обсуждения , что пока человек не видит огненного письма, то спорить и доказывать что-то бессмысленно, потому что это будет как в басне про слепых, на ощупь изучавших слона - кто-то нащупал ногу, кто-то бивень, кто-то хобот, а кто-то хвост.
Так и здесь. Каждый человек в каждой книге вибрирует чем-то своим. А при общении мы учимся понимать и чувствовать и осознавать эти вибрации друг от друга. Тогда получается более объемное знание.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2007, 16:03   #213
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Да, и Анастасию И Две Жизни Антаровой можно назвать азбукой.
И при этом опять таки, помнить, что каждый человек в каждой книге прочитает только то, до чего доросло его сердце и сознание.
насчет "мало кто может прочитать 4 часть без затруднений" , а если много кто смог?
Вы даже не допускаете, что то, что трудно для Вас на данном этапе, многие другие уже прошли через это и им уже не сложно.
Подумал - согласен ДЖ азбука, но сколько содержит этот алфавит!!!
Но чтобы воплотить те идеалы надо быть учеником не первой степени как минимум. Сколько учеников среди нас? И царит ли здесь не ссоры а любовь, хоть справедливая?
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2007, 23:06   #214
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Да, и Анастасию И Две Жизни Антаровой можно назвать азбукой.
Подумал - согласен ДЖ азбука, но сколько содержит этот алфавит!!!
Но чтобы воплотить те идеалы надо быть учеником не первой степени как минимум. Сколько учеников среди нас? И царит ли здесь не ссоры а любовь, хоть справедливая?
Мне как-то проще прочитать, увидеть то, что по силам начать применять сразу. И пытаться это применить. А обсуждать Сколько учеников среди нас? и т.д. мне не интересно, потому что учеником может быть каждый. И один и тот же пост одного и того же человека, прочитанный год спустя, можно дать совершенно иную точку зрения, отличную от предыдущей. Мы учимся, наше духовное тело меняется, меняется восприимчивость .
И потом, если Вы интересовались космичностью обычной азбуки, то поймете сколько содержит и "этот алфавит" и любой другой.
Даже я сама, открыла одну тему, и в процессе обдумывания тех немногочисленных ответов, которые получила, пришла к мнению, очень неожиданному для себя. Оно оказалось почти противоположным тому, которое было на момент открытия темы.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2007, 23:27   #215
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Мне как-то проще прочитать, увидеть то, что по силам начать применять сразу. И пытаться это применить. А обсуждать Сколько учеников среди нас? и т.д. мне не интересно, потому что учеником может быть каждый.
Согласен с Вами, обсуждать риторику скучно. Но вот чтобы учеником может быть каждый, не потенциально а так как это подразумевается в теософии т.е. следовать за Учителем не каждому по силе ( мне, на пример).

Но что мне интерестно так это чтобы неумалить где неследует. И если кому показалось что он перерос ДЖ, то я могу поздравить с новым богом в Олимпе... и пожалеть о слепце.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2007, 11:56   #216
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Удалил флуд в теме.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2007, 20:01   #217
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Для Ниннику, с его накоплениями по прошлым жизням, и ДЖ и Анастасия просто первый класс средней школы для проффессора университета.
А для первоклассников, самое то.
Любовь, этика и труд (о чем и повествуют ДЖ-ни) не могут считаться первым школьным классом. Они всегда актуальны и необходимы для любого мира Вселенной. Неужели можно перерасти любовь и этику? Неужели можно на что-то хорошее рассчитывать в будущем, если не работать здесь и сейчас?
Любовь, этика и труд это алфавит, азбука духовного продвижения. Но ведь и профессор университета не сможет сказать: «я выше азбуки, эти буковки уже не для меня», а будет эту азбуку ежедневно применять для чтения и письма.
А то, что про любовь, этику и труд в ДЖ-нях просто и красиво написано то это большое достоинство книги.

Община.

Цитата:
031…Учитель ценит желание утвердить простое выражение великих слов, Учитель ценит желание сосредоточить многословие.

Укажу Учение держать просто, не надо сложных выражений, ибо жизнь прекрасна в простоте.
Агни Йога.

Цитата:
341. …Нужно научиться принимать Учение просто и наполнять им жизнь...
Братство, часть 2

Цитата:
622. Урусвати знает, что возвышенная, утонченная простота есть хороший путь к Надземному. Простота есть познание и преуспеяние...
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2007, 20:42   #218
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
]профессор университета не сможет сказать: «я выше азбуки, эти буковки уже не для меня», а будет эту азбуку ежедневно применять для чтения и письма.
А может быть Ниннику на этом форуме совсем с другой целью?
Вы ему про то Светлое, что нашли для себя в "Двух Жизнях", а ему этот автор не интересен.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2007, 21:30   #219
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Вы ему про то Светлое, что нашли для себя в "Двух Жизнях", а ему этот автор не интересен.
Золушка, я понимаю Ваше глубокое уважение к Ниннику, только непонятно почему за счет ДЖ.

Вполне возможно, ему просто неинтерестна эта книга потому что в ней болшая часть отведена внутренним чувствам и емоциям а он мужик интелектуалний и просто необращает столько внимания внутренней жизни.

Но это вовсе незначит что он перерос ДЖ будь он даже профессором.

P.S.
Смешно вообще то говорить да спорить о третей персоне, Ниннику сейчас наверное уши горит...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2007, 22:47   #220
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Вы ему про то Светлое, что нашли для себя в "Двух Жизнях", а ему этот автор не интересен.
Золушка, я понимаю Ваше глубокое уважение к Ниннику, только непонятно почему за счет ДЖ.

Вполне возможно, ему просто неинтерестна эта книга потому что в ней болшая часть отведена внутренним чувствам и емоциям а он мужик интелектуалний и просто необращает столько внимания внутренней жизни.

Но это вовсе незначит что он перерос ДЖ будь он даже профессором.

P.S.
Смешно вообще то говорить да спорить о третей персоне, Ниннику сейчас наверное уши горит...
Горят у него уши или нет, ето уже его проблемы, он знал что писал на форуме. Знает прекрасно какая реакция на его посты может быть.
Уважение к Ниннику не за счет "Две Жизни" , здесь ошибка. Я просто посчитала нужным подсказать, что конкретному человеку конкретная книга может быть не интересна.
Насчет того, что он интелектуальный, наверное Вы увидели в нем то, чего долго не могла или не хотела разглядеть я .
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошлые жизни. Жизни будущие... Vitaliy8 Свободный разговор 16 30.10.2019 16:05
Критика или анализ? Восток Практика Агни Йоги 16 10.03.2009 19:48
Книги Единой Жизни ~Л~ Книги, статьи, публикации 29 03.10.2007 17:33
КРИТИКА Д.И.В. Свободный разговор 12 04.03.2004 17:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги