Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2012, 23:29   #41
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А как обстоят дела в теософии? Теософы предпочитают все узнавать через вторые руки? Вместо чтения препочитают все узнавать через чьи-то толкования? А среди толкователей количество бейлистов стало больше? Вас это беспокоит? Лавры одних толкователей переходят к другим?
Да, меня беспокоит информация когда в мой стране ни в чем не разбирающихся теософских новичков пытаются заставить платить деньги якобы на нужды иерархии в Lucis Trust за рубеж. И меня беспокоит когда информацию о людях интересующихся теософией, оккультизмом, эзотерикой передают в некие странные иностранные организации.

Вы считаете это нормальным?
Значит должна быть и полная и доступная информация.
"Новички" должны иметь возможность узнать о предательстве Бейли.
А дальше уже их выбор. Если нутро у них уже готово к принятию предательства, то они как магнит притянутся к Бейли. И ничем их не остановишь.
А оправдания они найдут сами. И для этого подойдет все что угодно. От "научных изысканий", любопытства, "для кругозора", "да нет там ничего такого", "уже сколько лет читаю и не умер" и т.д.
Какой смысл переубеждать их? Это бесполезно. Да имеет ли смысл с ними спорить? Они всегда будут под разными предлогами оправдывать предательство.

14.321. «Особенно опасайтесь людей, которые пытаются оправдать позорные деяния, — такие лица будут врагами человечества».
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2012, 00:09   #42
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,771
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,622 раз(а) в 1,273 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
"Новички" должны иметь возможность узнать о предательстве Бейли.
самое главное ничего не запрещать как рекомендует Живая Этика. Потому что запретами подогревается еще больший интерес. Не чтение книг Бейли, полагаю, плохо, а следование ее линии плохо. А ее линия, уверен, в том только и заключалась, чтобы увести "читателей" от Первоисточника Агни Йоги к расчлененной трактовке о Лучах и др. и тем самым создать иллюзию следования пути истинному.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2012, 01:17   #43
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
"Новички" должны иметь возможность узнать о предательстве Бейли.
самое главное ничего не запрещать как рекомендует Живая Этика. .
что не запрещать? "случайные книги"?.. "улыбаться врагам"? "непротивление злу"?..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2012, 01:22   #44
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
И я там ответил, кто такие - эти современные теософы и почему это не возможно:
По мне так нет разницы между теми, кто изучает Бейли и теми, кто изучает Ледбитера. И те и другие не имеют отношения в Теософии.
И? Если это вы мне написали, то я не изучаю Ледбитера. Крупных международных структур вообще-то три. И две из них не изучают Ледбитера. А в третьем могут изучать, но не обязаны изучать. А переводчик Ледбитера на русский язык один из тех людей о которых написано в докладе. Но он один лоббирует Ледбитера, а если кто и появляется еще, то как раз с его стороны. А вот Бейли лоббируют крупные международные структуры..

Знаете на меня сейчас зарегистрированы несколько ресурсов имеющих отношение к теософии, в том числе ледбитер.рф (сейчас не открыт еще) И через некоторое время я буду там размещать правду о ледбитере, потому, что совершенно не являюсь его сторонником. И думаю, что делать это мне придется практически одному. Потому, что большинство ничего не делает вообще. Вот ходят как сонные мухи и ничего... ничего... ничего не делают. Скромно оставляя практическую работу неким другим...

Последний раз редактировалось Гор, 23.03.2012 в 01:24.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2012, 01:30   #45
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
самое главное ничего не запрещать как рекомендует Живая Этика. Потому что запретами подогревается еще больший интерес.
Действительно зачем запрещать? Есть еще педофилия, наркотики, воровство, убийства и т.д. Зачем запрещать? Все должно быть разрешено. И всех по этим статьям выпустить на свободу. Я согласен с вами. Но... позволю себе скромно стоять в стороне и наблюдать за тем, что они будет делать с теми, кто им все это разрешил.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2012, 06:46   #46
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А можно ли захватить Агни-йогу?
Можно захватить движение и после этого, что такой АЙ вам будут разъяснять через Бейли. Как вам такой вариант?
Смешной вариант...
Вариант не смешной, а довольно серьезный. Подмена источников, насаждение "единственно правильного" понимания и т.д. - это уже давно происходит и вокруг Агни Йоги.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2012, 07:56   #47
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Подмена источников, насаждение "единственно правильного" понимания и т.д. - это уже давно происходит и вокруг Агни Йоги.
У Нараямы?
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2012, 07:58   #48
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Действительно зачем запрещать? Есть еще педофилия, наркотики, воровство, убийства и т.д. Зачем запрещать? Все должно быть разрешено.
А вот подменами заниматься не надо.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2012, 08:23   #49
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Если это вы мне написали, то я не изучаю Ледбитера.
Но вы же не теософское движение.
Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
А вот Бейли лоббируют крупные международные структуры..
И не только Бейли, а много других темных учений.

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
делать это мне придется практически одному. Потому, что большинство ничего не делает вообще. Вот ходят как сонные мухи и ничего... ничего... ничего не делают. Скромно оставляя практическую работу неким другим...
А почему вас это возмущает? Каждый из нас на своем месте что-то делает один, иногда очень много.
Поправьте меня, если неправильно поняла ситуацию - вы возмущены тем, что в теософском движении России происходят неправильные вещи, и это никого, кроме вас не тревожит.

Но те люди, против которых вы выступаете (для многих здесь) и есть теософское движение.Вам в этой ветке уже многие говорили, что проблемы в теософском движении начались сто с лишним лет назад, и теперешнее положение - лишь следствие причин, заложенных тогда. То есть, вы призываете здесь бороться со следствиями - а надо бы осознать причины.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2012, 10:16   #50
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
самое главное ничего не запрещать как рекомендует Живая Этика. Потому что запретами подогревается еще больший интерес.
Действительно зачем запрещать? Есть еще педофилия, наркотики, воровство, убийства и т.д. Зачем запрещать? Все должно быть разрешено. И всех по этим статьям выпустить на свободу. Я согласен с вами. Но... позволю себе скромно стоять в стороне и наблюдать за тем, что они будет делать с теми, кто им все это разрешил.
Но Вы игнорируете факт, что теософом можно быть по признаку принадлежности и можно быть по убеждениям (и это справедливо не только для теософов). И навязывание и запрет равно представляют для человека, обладающего сформированной системой убеждений, насилие над свободной волей. Всякое насилие будет сопровождаться протестом и стремлением дать отпор навязываемым ограничениям. Вот именно это возмущение духа (как подсказано в соседней теме) и есть всегда живое движение, позволяющее сохранять чистоту убеждений. И не стоит путать его с искусственным объединением, которая может носить подобное название для подчеркивания добровольного характера подобного объединения. Но которая сама по себе никуда не движется.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2012, 11:13   #51
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,413
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,868 раз(а) в 2,470 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Происходит "обычная" вещь: новые Учения, как и старые в своё время, захлёбываются волной подошедших сознаний, уровень которых недостаточен для понимания, а также деятельностью тёмных изнутри теософского и рериховского движения.

Послание Учителя Илариона Конвенции Храма Человечества 2011 года.
...битва идёт всё яростнее и яростнее на внутренних планах. Я говорю это не для того, чтобы обескуражить вас, а для того, чтобы предупредить вас и чтобы вы всегда несли свой щит наготове и сражались за Истину, как достойные воины.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2012, 11:37   #52
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Но вы же не теософское движение.
А почему?

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Но те люди, против которых вы выступаете (для многих здесь) и есть теософское движение.
А почему?

Вот видите как у вас "интересно" получается - те, кто занимается изучением и насаждением бейли вы за теософов признаете, а наоборот тех кто не изучает и наоборот борется против этого не признате.

Любого бейлиста вы за теософское движение включаете, а любого не бейлиста - из теософского движения исключаете. Это очень странная позиция. Если бы такое говорил бейлист я бы совсем не удивился, но если это говорит сторонник АЙ?

Может быть у вас просто сложилось не правильное представление о теософском движение? Или его кто-то таким неправильным "сложил"? Подумайте кому выгодно такое представление о теософском движении. Теософам или бейлистам?

Ниже я написал, что ни в одной из трех международных теософских структур не изучают Бейли. И это все доказуемые факты. Но почему то идет речь о том, что "теософы" изучают бейлизм. А почему никто не задумавется над тем, что это "бейлисты" изучают теософию. И начинают прикрываться словом "теософ". Над таким вариантом никто не задумывался? И, что те кто появляется и заявляет, что он "теософ" изучающий бейлизм - это и есть лишь то следствие захвата теософии о котором я и говорю.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Но те люди, против которых вы выступаете (для многих здесь) и есть теософское движение.
Значит сейчас пришла пора внимательно подумать над тем кому и зачем выгодно складывать такое мнение. Теперь надо познакомиться с термином информационная война. И понять скрытые техники ее ведения.

Последний раз редактировалось Гор, 23.03.2012 в 11:44.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2012, 11:40   #53
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
...для того, чтобы предупредить вас и чтобы вы всегда несли свой щит наготове и сражались за Истину, как достойные воины
Это хорошие слова - в них говориться, что за истину надо бороться.

Последний раз редактировалось Гор, 23.03.2012 в 11:45.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2012, 12:27   #54
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А как обстоят дела в теософии? Теософы предпочитают все узнавать через вторые руки? Вместо чтения препочитают все узнавать через чьи-то толкования? А среди толкователей количество бейлистов стало больше? Вас это беспокоит? Лавры одних толкователей переходят к другим?
Да, меня беспокоит информация когда в мой стране ни в чем не разбирающихся теософских новичков пытаются заставить платить деньги якобы на нужды иерархии в Lucis Trust за рубеж. И меня беспокоит когда информацию о людях интересующихся теософией, оккультизмом, эзотерикой передают в некие странные иностранные организации.

Вы считаете это нормальным?
Вот именно такой ваш пост меня и зазывает,
Ибо он подтверждает мои слова о том, что вас не столько развитие людей интересует как сборы денег за счет этих людей.
И как ни странно везде одна и та же кляуза - за всеми "высокими" призывами кроются амбиции, деньги и всякие другие ценности и их дележка.
Противно
А пока мне от этого противно считаю правильным и даже необходимым на это указывать там где посчитаю нужным.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2012, 12:35   #55
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Мне представляется , что слоган "Бейлисты пытаются захватить теософию"
употреблен Гором в ходе рекламной кампании его сайтов и привлечения сторонников в планируемые им организационные структуры.
Этакий "бег впереди паровоза" , причем сам "паровоз" еще в проекции.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2012, 12:40   #56
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
...для того, чтобы предупредить вас и чтобы вы всегда несли свой щит наготове и сражались за Истину, как достойные воины
Это хорошие слова - в них говориться, что за истину надо бороться.
Угу, надо.
А вы за чью истину боретесь как не за свою собственную, выстроенную на интерпретциях и своих видениях, которые всего лишь оттолкнулись от истины общей (одного из Учений) ?
Я вот борюсь за свою истину (за не и отвечаю) и радуюсь когда каждый борется за свою (сам, своим сознанием решая где она и беря на себя ответственность за принятое решение) не за навязанную чужую.

А в ваших словах все да просматриваются стада молодых "баранов", которых надо вести и заводить в стойла истины вашей. А борьба у вас идет с теми, кто этих "баранов" у вас вдруг решил увести из под носа и запереть в свои стойла.
Вообще-то это не только недоброжелательность к людям, но и преступление перед ними.
Особенно в теперешнее время.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2012, 12:42   #57
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Вот именно такой ваш пост меня и зазывает,
Ибо он подтверждает мои слова о том, что вас не столько развитие людей интересует как сборы денег за счет этих людей.
И как ни странно везде одна и та же кляуза - за всеми "высокими" призывами кроются амбиции, деньги и всякие другие ценности и их дележка.
Зазывает? Куда?

Я написал, что мне противно, что такое происходит в России. А вы пишите о том, что вам противно, что я об этом дал знать.

То есть вы на позиции сокрытия информации о бейлизме. А почему?

Я написал, что бейлисты занимаются сбором денег. А вы пишете что "везде" кроются "амбиции, деньги и их дележка".

То есть бейлистов вы аккуратно убрали в сторону и смешали с другими тем, кто не занимается этим. А почему?
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2012, 12:54   #58
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
А в ваших словах все да просматриваются стада молодых "баранов", которых надо вести и заводить в стойла истины вашей.
А какая у меня истина? Моя истина факты изложенные в докладе -

http://zalil.ru/32925361

А какая у вас истина? Рассказ о "баранах"? Так это только простите ваши "домыслы", а не истина, которую все могли бы проверить.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2012, 13:08   #59
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Мне представляется , что слоган "Бейлисты пытаются захватить теософию"
употреблен Гором в ходе рекламной кампании его сайтов и привлечения сторонников в планируемые им организационные структуры.
Этакий "бег впереди паровоза" , причем сам "паровоз" еще в проекции.
Какие у меня "организационные" структуры? Расскажите мне самому интересно.

Я написал (на другом форуме, а здесь по случаю лишь один домен упомянул), что буду развивать сайты -

блаватская.рф
бейли.рф
ледбитер.рф

Причем последние два как раз, что-бы расказать правду о них. Так любой нормальный человек должен бы радоваться, что это все попало - не к бейлистам, а в другие руки, и будет проводится правильная и нужная работа. А вас это почему-то очень сильно встревожило. А почему это вас так встревожило? Значит есть причины для такой тревоги? Какие?

Господа администраторы у вас сейчас на форуме большие количество людей защищающих бейлизм. Причем защищающих профессионально и в закрытую. Здесь надо подумать над тем, что через какое-то время, закрытая форма защиты бейлизма начнет перерастать в открытую. Похоже и у вас идут те же процессы о которых я написал.

Последний раз редактировалось Гор, 23.03.2012 в 13:10.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2012, 13:34   #60
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Iris Но вы же не теософское движение. А почему?
Потому, что движение подразумевает массовость. А вы здесь все время жалуетесь на одиночество

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Iris Но те люди, против которых вы выступаете (для многих здесь) и есть теософское движение. А почему?
А по той же причине - их много

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Значит сейчас пришла пора внимательно подумать над тем кому и зачем выгодно складывать такое мнение. Теперь надо познакомиться с термином информационная война. И понять скрытые техники ее ведения.
"Плавали, знаем"(с)
Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Может быть у вас просто сложилось не правильное представление о теософском движение? Или его кто-то таким неправильным "сложил"? Подумайте кому выгодно такое представление о теософском движении. Теософам или бейлистам?
Мое представление о теософском движении сложилось из изучения его истории, чтения первоисточников (ЕПБ, ближайшие сотрудники), истории взаимоотношений Рерихов с теософским движением, а также - знакомство с интернет-ресурсами российских последователей теософии (в последнюю очередь)

Среди многочисленных ответвлений РД существуют и такие, которые ценят и продвигают АБ. В том числе делались такие попытки и на форуме. Но никто не кричал здесь о "попытках захвата РД". Почему? - да потому, что (хотя многим это не нравится) у РД есть четкая структура и не менее четкая цель - культурая работа. И наследие АБ ни в структуру, ни в цели не вписывается.
Именно поэтому причина возникшей ситуации - не в АБ и ее последователях, а в проблемах современного теософского движения. Кроме АБ есть Профеты и вообще вся нью эйдж. Не пройдет с Бейли - появится еще кто-то - "свято место пусто не бывает"
Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Господа администраторы у вас сейчас на форуме большие количество людей защищающих бейлизм.
Может быть не надо искать врагов там, где их нет?
Вспоминается детская песенка:
Носорог одел рога, стал искать себе врага,
И врагов у носорога появилось очень много...
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"

Последний раз редактировалось Iris, 23.03.2012 в 13:40.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги