Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2007, 01:10   #101
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Алмазное мгновение

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Бывают ощущения восходящей спирали энергии -- вокруг позвоночника где-то с солнечного сплетения и сквозь сахасрару вверх? Если смотреть снизу -- по часовой стрелке?
Ато мне знакомый рассказывал... думаю интересно тут будет спросить
Если не ошибаюсь, то ведь это по всей видимости ощущение поднятия Змея-Кундалини(см. "Лотос Брамы" В.Сидорова, Поэма о чакрамах). Но это из книг, конечно, и то как предположение. На практике такого пока не наблюдал.

Последний раз редактировалось Эльдар, 04.05.2007 в 01:20.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2007, 08:51   #102
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Алмазное мгновение

А кто его знает, что оно такое.... вот, бывает у приятеля. Поговорил с ним по Скайпу, распросил все подробненько, голос у него хороший, когда он об этом говорит, что-то вроде как спокойное появляется.
Говорит что ощущения эти возникают не спонтанно, но когда происходит концентрация на чем-то высоком (в любой форме -- чтение книг АЙ, проникновение во что-то красивое сознанием...), и говорит, тогда получается что словно какой-то статич. фон его окружает и потом в этом фоне (бывает что) рождается ощущение спирали от солн. сплетения или чуть ниже, но выше Муладхары -- как я описал уже -- по спирали, если смотреть снизу, то по часовой стрелке вверх.

Ну... я ему посоветовал мысли светлые иметь, книжки радостные читать, на природе бывать... а после подсказки от хорошего друга сказал и о настроении -- что светлое настроение очень важно для светлого Всего.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 04.05.2007 в 08:52.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2007, 14:15   #103
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Алмазное мгновение

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
<...>Говорит что ощущения эти возникают не спонтанно, но когда происходит концентрация на чем-то высоком (в любой форме -- чтение книг АЙ, проникновение во что-то красивое сознанием...)<...>
Да, при концентрации на чем-то высоком вообще много необычных ощущений. Но описать их словами порой бывает трудно...
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 08:46   #104
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Алмазное мгновение

Вчера перед сном снова увидел узоры. Разные. Но не такие ветвистые, что приводил ранее на картинке, более компактные, но в то же время и облажающие определенным пространством, очень красивые. Давно уж не видел, а тут вдруг как-то неожиданно появились. Один узор бы в форме яйца, но весь ажурный, без четких границ. Границой фигуры были завитушки узора.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 09:04   #105
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Алмазное мгновение

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
..Давно уж не видел, а тут вдруг как-то неожиданно появились..
А они всегда неожиданно появляются. По заказу не получится.
Нужна наверное какая-то спонтанность для этого.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 09:24   #106
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Алмазное мгновение

Друзья,
А кто-нибудь видит незнакомые лица людей? Они как-то плавно подступают и удаляются. Я понятия не имею, что это за люди.
Может быть когда-то давно их видел и мой мозг их "сфотографировал". Может быть развоплощённые из ТМ. А может быть эти образы даже из прошлых жизней?
Где-то в Учении по-моему говорилось, что, мол, также имеете чередование лиц, но не объяснялось, что за лица и откуда они.
Помню как-то очень давно мне "показалась" одна девушка, абсолютно лысая, но очень миловидная и приятная, с длинными ресницами. Это было ещё задолго до того, как появилась такая мода в некоторых странах. Так что, я нигде не мог видеть наголо бритых девушек до этого моего "видения".
Вообщем, до сих пор не знаю, было ли это что-то извне или изнутри меня.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 09:34   #107
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Алмазное мгновение

Я вижу много картин тонкого мира, которые мгновенно сменяют друг друга, при этом лица составляют большинство.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 09:39   #108
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Алмазное мгновение

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
Друзья,
А кто-нибудь видит незнакомые лица людей? Они как-то плавно подступают и удаляются. Я понятия не имею, что это за люди.<...>
Здравствуйте, Борис.

У меня был однажды подобный опыт. Он был очень скоротечный. В момент перехода от бодрствования ко сну, сразу после события, о котором я здесь умолчу, я как бы был выброшен в какой-то поток, и встретился взглядом с симпатичной девушкой, которая очень мне удивилась) Это произошло так, как иногда происходит на лестничных пролетах, когда ты быстро спускаешся вниз, а кто-то поднимается тебе навстречу - и вы сталкиваетесь, неожиданно, взглядами. Такой вот был опыт)
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 09:41   #109
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Алмазное мгновение

Цитата:
А кто-нибудь видит незнакомые лица людей?
У меня такое когда-то было, но потом перестало быть.
Мне думается, что это лица ТМ, или также тонкие тела живущих на Земле людей, также пространственые образа...

Теперь у меня редко такое бывает, в основном, когда пообщаюсь с людьми с психическими способностями, которые не очень следять за своей энергетикой. И когда уставший, то бывает на себя набираю ихнии флюиды, и когда уже в пределах сна, то состояние такое дрожания в районе сердце, или какбы частичная потеря сознания, выделение тонкого тела, кидает из мира в мир, и тогда такое привидится...))) А если еще полная луна на небе, тогда галюцинации начинаются в полусоном состоянии. Помню лежал в спальном мешке, и только повернулся на бок, как покатился к обыру, там остановился возле краю, а там орел снизу вверх взлетел, открываю глаза, а я только просто перевернулся на правый бок. Но мне такое совершено не нарвится состояние, это напоминает медиумизм или психизм. Людей таких конечно не заставишь за своей энергией смотреть, но меня, то пожелеть можно, а то бывает потом долго отходить от общения с такими людьми приходится. Когда в нормальном своём состоянии общаюсь с такого типа людьми и энергии мои в равновесии, то мне нормально, моя аура держит имунитет, но когда совершено уставший и без сил, тогда подступает ад...

Последний раз редактировалось Истин, 18.05.2007 в 09:45.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 09:49   #110
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Алмазное мгновение

Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
У меня был однажды подобный опыт. Он был очень скоротечный. В момент перехода от бодрствования ко сну, сразу после события, о котором я здесь умолчу, я как бы был выброшен в какой-то поток, и встретился взглядом с симпатичной девушкой, которая очень мне удивилась) Это произошло так, как иногда происходит на лестничных пролетах, когда ты быстро спускаешся вниз, а кто-то поднимается тебе навстречу - и вы сталкиваетесь, неожиданно, взглядами. Такой вот был опыт)
Эльдар,
А эта девушка была "бритоголовая"?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 09:53   #111
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Алмазное мгновение

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
У меня был однажды подобный опыт. Он был очень скоротечный. В момент перехода от бодрствования ко сну, сразу после события, о котором я здесь умолчу, я как бы был выброшен в какой-то поток, и встретился взглядом с симпатичной девушкой, которая очень мне удивилась) Это произошло так, как иногда происходит на лестничных пролетах, когда ты быстро спускаешся вниз, а кто-то поднимается тебе навстречу - и вы сталкиваетесь, неожиданно, взглядами. Такой вот был опыт)
Эльдар,
А эта девушка была "бритоголовая"?
Нее Она была очень красивая, и очень удивлена была мне. Ну, я вроде на неё как с неба свалился
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 09:53   #112
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Алмазное мгновение

В этой теме упоминал про медитацию...так вот, что имел в виду, когда сознание приобщается к более высщему потенциалу, выходит на другой уровень осознаности, то шурщащие образа ТМ расеиваются как туманка под дуновением ветерка, и становится в сознании ясно, и если ранее утро, то возможно, что и ТМ засверкает в лучах ясного сознания тонкой Красотой
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 09:57   #113
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Алмазное мгновение

[quote=Истин;143199]
Цитата:
Теперь у меня редко такое бывает, в основном, когда пообщаюсь с людьми с психическими способностями, которые не очень следять за своей энергетикой. И когда уставший, то бывает на себя набираю ихнии флюиды, и когда уже в пределах сна, то состояние такое дрожания в районе сердце, или какбы частичная потеря сознания, выделение тонкого тела, кидает из мира в мир, и тогда такое привидится...))) А если еще полная луна на небе, тогда галюцинации начинаются в полусоном состоянии. Помню лежал в спальном мешке, и только повернулся на бок, как покатился к обыру, там остановился возле краю, а там орел снизу вверх взлетел, открываю глаза, а я только просто перевернулся на правый бок. Но мне такое совершено не нарвится состояние, это напоминает медиумизм или психизм. Людей таких конечно не заставишь за своей энергией смотреть, но меня, то пожелеть можно, а то бывает потом долго отходить от общения с такими людьми приходится. Когда в нормальном своём состоянии общаюсь с такого типа людьми и энергии мои в равновесии, то мне нормально, моя аура держит имунитет, но когда совершено уставший и без сил, тогда подступает ад...
Истин,
Старайся как можно меньше общаться с такими людьми, раз уж идёт такое воздействие их энергий на ауру. Такие люди могут быть носителями психических вирусов, от которых необходима защита.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 10:03   #114
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Алмазное мгновение

Борис Солнцев,

Цитата:
Старайся как можно меньше общаться с такими людьми, раз уж идёт такое воздействие их энергий на ауру. Такие люди могут быть носителями психических вирусов, от которых необходима защита.
Да, порою приходится на себе одержителя даже вынашивать, никому такое не пожелаю...вы бы меня видели при таких опытах все бы глаза проплакали. Но с одержителями нужно кратко и быстро разбираться, и порою не всех чертей пересчитаешь, и тогда веселые деньки обеспечены...но это не только одержание как сущности такие, но также как привычки, как страсти, как что-либо, даже просто мысли.
А когда едишь в автобусе в совершено выматаном состояние, и вокруг народ гуляет, и веселится...ладно не буду) Но если что то вы меня спрашивайте, я вам раскажу, по какой причине человечество страдает.

Последний раз редактировалось Истин, 18.05.2007 в 10:06.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 10:21   #115
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Алмазное мгновение

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
.....................................
Помню как-то очень давно мне "показалась" одна девушка, абсолютно лысая, но очень миловидная и приятная, с длинными ресницами. Это было ещё задолго до того, как появилась такая мода в некоторых странах. Так что, я нигде не мог видеть наголо бритых девушек до этого моего "видения".
Вообщем, до сих пор не знаю, было ли это что-то извне или изнутри меня.
Вот, прочитал сие и как-то сразу извлёкся из памяти образ девушки зи фильма "Через тернии к звёздам", там тоже была "... одна девушка, абсолютно лысая, но очень миловидная и приятная". Почему произошло такое быстрое извлечение? Я бы не сказал, что бы уж больно вспоминаю этот фильм, да и про ту девушку вот так просто и не вспомнил бы.

Кажется, это она уже в конце фильма, там у инпланетян волосы уже начали расти.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 10:46   #116
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Алмазное мгновение (неможно о боли...)

ИМХО.
Это боль бывала от форума, но она не сравнима с Болью Мира, капле в океане подобна...
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 11:03   #117
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Алмазное мгновение

Вот, явление прекрасной незнакомки со второй попытки:
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 11:11   #118
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Алмазное мгновение

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
.....................................
Помню как-то очень давно мне "показалась" одна девушка, абсолютно лысая, но очень миловидная и приятная, с длинными ресницами. Это было ещё задолго до того, как появилась такая мода в некоторых странах. Так что, я нигде не мог видеть наголо бритых девушек до этого моего "видения".
Вообщем, до сих пор не знаю, было ли это что-то извне или изнутри меня.
Вот, прочитал сие и как-то сразу извлёкся из памяти образ девушки зи фильма "Через тернии к звёздам", там тоже была "... одна девушка, абсолютно лысая, но очень миловидная и приятная". Почему произошло такое быстрое извлечение? Я бы не сказал, что бы уж больно вспоминаю этот фильм, да и про ту девушку вот так просто и не вспомнил бы.

Кажется, это она уже в конце фильма, там у инпланетян волосы уже начали расти.
Точно, была там девушка в фильме. Но "моя" была абсолютно
лысая, как бильярдный шар. А в фильме девушка очень коротко пострижена.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 12:30   #119
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Алмазное мгновение

Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
У меня такое когда-то было, но потом перестало быть.
Мне думается, что это лица ТМ, или также тонкие тела живущих на Земле людей, также пространственые образа...
Теперь у меня редко такое бывает, в основном, когда пообщаюсь с людьми с психическими способностями, которые не очень следять за своей энергетикой. И когда уставший, то бывает на себя набираю ихнии флюиды, и когда уже в пределах сна, то состояние такое дрожания в районе сердце, или какбы частичная потеря сознания, выделение тонкого тела, кидает из мира в мир, и тогда такое привидится...)))...
У меня на фоне усталости, тоже раза три были картины не лучшего содержания, с одними и теми же персонажами. Рядом, на соседнем диване лежал мой старый знакомый,в тот день мы задержались на ремонте квартиры и что-бы не терять время на дорогу домой, решили переночевать у хозяев. С этим человеком я часто бываю "на ножах" а в последнее время и вообще избегаю его общества.
Так вот, в состоянии АМ в голову навязчиво лезли живые картины с какими-то округлыми, блестящими человечками, какие бывают в кукольных или комп. мультах. У них были мультяшные, пискляво-металичесике голоса, лица были не добрые и они совершали какую-то бурную деятельность.
Тот друг только начинал свою карьеру частного отделочника. После подработки с высоким ценами в Москве,с раздражением всё толдычит о местных низких ценах и о просьбах клиентов о скидке.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 13:50   #120
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Алмазное мгновение

Djuley,

Цитата:
Так вот, в состоянии АМ в голову навязчиво лезли живые картины с какими-то округлыми, блестящими человечками, какие бывают в кукольных или комп. мультах. У них были мультяшные, пискляво-металичесике голоса, лица были не добрые и они совершали какую-то бурную деятельность.
Можно посочувствовать такому человеку, ведь врядли ему легко с такими человечками-мыслишками жить, да и магнит не очень весёлый для продвиждения сознания, да еще мало кого притянет такое из ТМ писклявые-металическими голосами...
Гнать такие мысли надо куда подальше, и коненчо же не порождать, а от родителя потом такие детишки и не отстанут. Вообщем их тоже воспитывать надо, хоть они маленькие и писклявые, но вот так выглядят не очень красиво такие вот мелкие мыслишки. Сам бы породитель был бы врятли доволен таким бы вот видением, но ниточку прицепивщуюся на спину мало кто заметить. И не елгко такие ниточки снать, но когда припекает, того уже и сам породитель задумывается, почему раздрожаюсь, почему то, почему это, во всяком случае так созанание ростёт, так и мыслишки другого качества породятся.

Последний раз редактировалось Истин, 18.05.2007 в 13:55.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставка «Благословить мгновение» Владимир Чернявский ОКЦ 0 25.02.2011 00:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги