Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2013, 14:41   #241
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Господа, защитники Банка, остановитесь!
Прекратите связывать Имя Учителя в грязными финансовыми махинациями Банка. Кощунство по отношению к Учителю было совершено уже тогда, когда Его Имя и Символику отдали коммерческому финансовому учреждению. В то время как еще Е.И.Рерих предупреждала известное «трио»: «…вмешательства и советы, заключающие в себе финансовые операции, никогда не могут исходить от Вел[иких] Уч[ителей], ибо они воспрещены Их Законом. <…> Сказано: “Никогда Моя энергия не руководила явлениями спекуляций”»(24.06.1935).
Вопреки этим словам Учителя, руководство МЦР присвоило высокое Имя и Символику коммерческому учреждению, которое зарабатывает деньги путем финансовых спекуляций. Уже это является величайшим кощунством! И сейчас мы имеем логическое следствие этих безответственных действий МЦР, когда самые высокие, самые священные символы оказались в одном ряду с преступными махинациями Банка.
Более того, защитники Банка упорствуют, и вместо того, чтобы дистанциироваться от преступлений Банка, они еще туже затягивают этот «противозаконный союз»(Имени Учителя и финансовых операций). Эти «радетели» Банка стараются внедрить в сознание мысль, что крах Банка – это крах дела Учителя, крах рериховского движения в России. Здесь уже вспоминали слова Христа как нельзя кстати подходящие к этой абсурдной ситуации: «они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму».

Остается только сказать: Защитники Банка, опомнитесь! Банк вы не спасете: информации имеется уже достаточно, чтобы не сомневаться в серьезности выдвинутых обвинений. Но хотя бы перестаньте пачкать Имя Учителя в грязных делах Банка. Мужественно примите тяжелые последствия допущенного вами кощунства.

Последний раз редактировалось Андрей С., 25.11.2013 в 14:42.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 15:02   #242
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Господа, защитники Банка, остановитесь!
Похоже, искренний крик души.
Надеюсь, меня тоже никто не обвинит в неискренности.
Спасибо за предупреждение, Андрей. Время и Учитель рассудит.

Последний раз редактировалось Georgy, 25.11.2013 в 15:05.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 15:09   #243
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Но хотя бы перестаньте пачкать Имя Учителя в грязных делах Банка. Мужественно примите тяжелые последствия допущенного вами кощунства.
Не каждый банкир создает Международные Центры Рерихов. Если знаете таких, назовите хотя бы десяток имен. Ваше имя в этом списке не встречается?
Как минимум, должна быть элементарная признательность к человеку, сотворившему чудо.

Удар нанесен не столько по банку, сколько по людям и организациям, симпатизирующим этому банку. Если человек - рериховец, в какой из сотен банков он понесет свою денежку?
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 15:15   #244
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость



Б.Булочнику грозит "Новое дело о преднамеренном выводе активов."

«Если эта версия получит свое подтверждение, то в отношении владельцев и руководителей банка может быть возбуждено уголовное дело по ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство)»

А в отношении старого дела, открытого год назад,известно следующее:
«Поскольку "старое" дело уже практически завершено, а его основные фигуранты, в том числе бывший вице-президент "Мастер-банка" Евгений Рогачев, признали свою вину, документы, очевидно, понадобились для нового расследования…»
http://www.newsru.com/finance/22nov2...ster_delo.html

Последний раз редактировалось aurora, 25.11.2013 в 15:20.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 15:17   #245
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Но, его личного разьяснения о финансовых делах в "Мастер-банке" всё-же я жду.
Вы не дождетесь ответа у людей, у которых спрашиваете.
Его разыскивают правоохранительные органы. Последние кто его видели, были сотрудники по МБ, и вот что известно:
"Бориса Булочника сотрудники ГУЭБиПК дома не застали - он исчез еще 20 ноября, покинув здание "Мастер-банка" через запасной выход, когда туда пришла временная администрация ЦБ в сопровождении полицейского спецназа"
.
«— Этого довольно, — говорит Билл. — В десять минут я пересеку Центральные, Южные и Среднезападные Штаты и свободно успею добежать до канадской границы ( с).

См. ссылку ниже.

Последний раз редактировалось aurora, 25.11.2013 в 15:19.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 15:20   #246
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Б.Булочнику грозит «"Новое дело о преднамеренном выводе активов."
Аврора, у Вас в сообщении под символами Учителя идут ссылки на Уголовный кодекс РФ.
Я Вас прошу, давайте не будем распространять дальше то, кощунство, которое допустило руководство МЦР
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 15:20   #247
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Е.И.Рерих предупреждала известное «трио»: «…вмешательства и советы, заключающие в себе финансовые операции, никогда не могут исходить от Вел[иких] Уч[ителей], ибо они воспрещены Их Законом.
Думаю, никаких конкретных "вмешательств и советов" по этому банку не было, иначе всё было бы по-другому. Всё делается "руками и ногами человеческими", кто на что способен. Если я, например, не очень то талантлив в зарабатывании денег, хотя, имел бы, не меньше бы тратил на общественное дело. Но чего нет, того нет. Так что же я должен "запрещать" и мешать другим?

В силу того, что я что-то прочёл в Учении, понял, как понял (а не как оно есть)? Не лучше ли отнестись уважительно к другому человеку, товарищу по Учению, который тоже изучал Учение, думаю, не меньше Вашего. И помогал практически. Не разрушал созданное другими.
С уважением.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 15:27   #248
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Е.И.Рерих предупреждала известное «трио»: «…вмешательства и советы, заключающие в себе финансовые операции, никогда не могут исходить от Вел[иких] Уч[ителей], ибо они воспрещены Их Законом.
Думаю, никаких конкретных "вмешательств и советов" по этому банку не было, иначе всё было бы по-другому.
В моем сообщении речь о том, какой вред нанесен Делам Учителя безответственным присвоением коммерческому банку Символики Учителя.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 15:43   #249
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
В моем сообщении речь о том, какой вред нанесен Делам Учителя безответственным присвоением коммерческому банку Символики Учителя.
Это с Вашей точки зрения далеко не информированного человека.
Я, например, тоже далёк территориально и информационно от МЦР. Но я элементарно уважаю мнение руководителя Центра-Музея, Л.В.Ш. И в силу её возраста, и знаний, и опыта, и заслуг по утверждению Учения. Извините, ну ни в какое сравнение со мной, водителем маршрутки по жизни. Ну почему я должен не доверять ей и в этом вопросе (а её мнение известно, да и без неё такого бы не было)? Вы можете привести хоть одну причину, логическую и заслуженную, что Ваше мнение ценнее мнения Л.В.? Пожалуйста, убедите меня.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 15:45   #250
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Б.Булочнику грозит «"Новое дело о преднамеренном выводе активов."
Аврора, у Вас в сообщении под символами Учителя идут ссылки на Уголовный кодекс РФ.
Я Вас прошу, давайте не будем распространять дальше то, кощунство, которое допустило руководство МЦР
Андрей, я пытаюсь достучаться до здравого ума, как Вы их назвали... повторять не буду....в общем, - защитников "общего блага"
Принимаю Ваше замечание.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 15:54   #251
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Для разрядки.
Не совсем эта тема. Но очень похоже. Послушайте, особенно в конце:

"Он очень нехороший человек. Ему всё деньги, деньги, деньги..."

http://youtu.be/pcSV6sblOiA
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 16:06   #252
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Господа, защитники Банка, остановитесь!
Прекратите связывать Имя Учителя в грязными финансовыми махинациями Банка. Кощунство по отношению к Учителю было совершено уже тогда, когда Его Имя и Символику отдали коммерческому финансовому учреждению. В то время как еще Е.И.Рерих предупреждала известное «трио»: «…вмешательства и советы, заключающие в себе финансовые операции, никогда не могут исходить от Вел[иких] Уч[ителей], ибо они воспрещены Их Законом. <…> Сказано: “Никогда Моя энергия не руководила явлениями спекуляций”»(24.06.1935).
Вопреки этим словам Учителя, руководство МЦР присвоило высокое Имя и Символику коммерческому учреждению, которое зарабатывает деньги путем финансовых спекуляций. Уже это является величайшим кощунством! И сейчас мы имеем логическое следствие этих безответственных действий МЦР, когда самые высокие, самые священные символы оказались в одном ряду с преступными махинациями Банка.
Совершенно верно. Непосредственно Махатмы никогда Не Будут вмешиваться в финансовую деятельность или Давать какие-либо Советы, слова ЕИР абсолютно достоверны. А вот Их Посланникам на Земле приходиться решать также и финансовые вопросы. Вы ведь тоже, Андрей, наверное работаете, чтобы можно было кушать, одеваться, иметь жилье и содержать семью. Так с чего Вы взяли, что МЦР не будет решать те же вопросы? Помните, что Сказал Христос: Рукою и Ногою человеческою.

Цитата:
"Затем Н.К. удивлялся, почему Нуця, когда получал “чаевые” от знакомых на покупку каких-либо бумаг, не покупал. Как неправильно мы понимаем спекуляцию! Если бы мы посвятили все помыслы и время покупке и игре на бирже, то это неправильно. Но так — какая разница между покупкой картины, чтобы продать ее [по цене] в три раза больше, или земли с той же целью, между покупкой акций, которые, если они подымутся, продать их? Это подлинные слова Н.К. Он сказал, что когда-то считалось правильным купить земельную акцию, а нобелевскую нет! Это, мол, спекуляция! Между тем вторая была результатом солидного, блестяще растущего дела".

З. Г. Фосдик, "Мои Учителя", 8.10.28
Почитайте Дневники Фосдик, там очень много информации о том, как Н.К.Рерих Решал финансовые вопросы Музея. И верно, Махатма Ему в этом Не Помогал, ибо закон Братства запрещает. Почитайте на досуге, полезно будет. Там и торговля была, и заемы в Банках и выпуск акций и много чего еще. Н.К. вот например на дух Не Переносил пожертвования, ЕИР тоже их терпеть Не Могла. Они считали, что лучше самим заработать.
И совсем другое дело, когда тот же Хорш иногда занимался темными делишками в бизнесе, ему сразу же запрещали это делать. Тут надо грань понять, где честная торговля, а где уже преступление. Приведенное вами письмо как раз из разряда подобных предупреждений. Правда если вы удосужились прочесть все письма ЕИР в Америку, то найдете там много полезной информации о решении финансовых вопросов, в которые ЕИР Вникала полностью, ибо на Земле же живем, не на Небе. Тут деньги крути не крути но в любом деле нужны. Я вообще уверен, будь сейчас Жива ЕИР или НКР Они бы вообще Запретили МЦР принимать пожертвования от граждан, ибо это просто ужасающая зависимость и несамостоятельность. Тут вообще все нАААмного сложнее, чем вам кажется. Чтобы сделать правильные выводы о финансовой работе на Земле на благо Дела Учителя вам придется для начала не одну книжку прочесть.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 25.11.2013 в 16:08.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 16:08   #253
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
В моем сообщении речь о том, какой вред нанесен Делам Учителя безответственным присвоением коммерческому банку Символики Учителя.
Это с Вашей точки зрения далеко не информированного человека.
Я, например, тоже далёк территориально и информационно от МЦР. Но я элементарно уважаю мнение руководителя Центра-Музея, Л.В.Ш. И в силу её возраста, и знаний, и опыта, и заслуг по утверждению Учения. Извините, ну ни в какое сравнение со мной, водителем маршрутки по жизни. Ну почему я должен не доверять ей и в этом вопросе (а её мнение известно, да и без неё такого бы не было)? Вы можете привести хоть одну причину, логическую и заслуженную, что Ваше мнение ценнее мнения Л.В.? Пожалуйста, убедите меня.
Я достаточно информирован по данному вопросу, я имею представление о том, как коммерческие банки зарабатывают деньги, поэтому меня поражает близорукость принятого решения МЦР.

Вообще, в таких спорных вопросах я бы советовал Вам ссылаться не на чьё-то мнение в МЦР, а руководствоваться Учением, письмами Е.И.Рерих.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 16:14   #254
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

:
Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Если человек - рериховец, в какой из сотен банков он понесет свою денежку?
Вы сами то поняли чего написали? ...
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 16:15   #255
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Новая статья на сайте МЦР в поддержку МБ и Б.Булочника
читать целиком http://www.icr.su//rus/news/2013/2411.php

Цитата:
Но главным делом его жизни, стало созидание в области культуры. Ведь только так можно назвать его постоянную поддержку Музея имени Н.К.Рериха. Или восстановление фабрики в Жостово Московской области, благодаря чему сохранена культурная традиция изумительной жостовской росписи, близкой по духу украинской петриковской росписи. В поле внимания мецената и Московская госудаственная консерватория имени П.И.Чайковского, и театр детской книги «Волшебная лампа», и танцевальная группа «Игра» при Государственном доме культуры для инвалидов «Надежда».

На примере сотрудничества Бориса Ильича Булочника с Международным Центром Рериха (МЦР) можно видеть, что вся эта многообразная деятельность на ниве культуры – следствие его необычайной одаренности, как разнообразными талантами, так и высокими моральными и духовными качествами.

Международный Центр Рерихов, основу которого составляет Музей имени Н.К.Рериха, благодаря поддержке Б.И.Булочника, проводит большую культурную работу, основанную на гуманистических идеях Рерихов, на принципах Красоты и Знания и направленную как на изучение и популяризацию творческого наследи семьи Рерихов, так и на поддержку и сохранение мирового культурного достояния. Кроме выставочной деятельности, реализуемой в постоянной экспозиции в возрожденной усадьбе Лопухиных и в передвижных выставках, осуществляется самая широкая научная работа от археологических раскопок в усадьбе до разработки философских аспектов нового космического мировоззрения. Лекции, научные семинары, ежегодные конференции – только видимая широкой публике ее часть. Публикаторская деятельность МЦР по своему уровню и масштабу сделает честь любому издательству. Выпускаемый Центром журнал «Культура и время», в котором освещаются различные проблемы российской и мировой науки и культуры, вошел в российский «Золотой фонд прессы». Осуществляемый МЦР проект «Пакт Рериха. История и современность» призван воплотить на международном уровне идеи Н.К.Рериха – автора уникального и ныне действующего международного Договора о защите культурного достояния человечества. Предусмотренные проектом мероприятия с большим успехом прошли в ряде стран Европы и Латинской Америки и поддержаны на правительственном уровне в этих странах. Планируется претворение в жизнь Проекта в городах России, Украины, Беларуси.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 16:22   #256
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Я достаточно информирован по данному вопросу, я имею представление о том, как коммерческие банки зарабатывают деньги, поэтому меня поражает близорукость принятого решения МЦР.
Ну поведайте миру о своих знаниях, будет интересно послушать.
Я вот, например, одно время работал в одном из Банков Москвы вообще не по кредитной сфере, а по промышленной. Банк сделал инвестиции в выгодный для российской экономики проект, я по нему и работал. Там вообще спекуляцией и не пахло. Что вы сударь вообще-то о делах Мастер-Банка знаете, типа дал кредит и сделал вклад - вот и вся банковская деятельность, да там в разы все сложнее.

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Вообще, в таких спорных вопросах я бы советовал Вам ссылаться не на чьё-то мнение в МЦР, а руководствоваться Учением, письмами Е.И.Рерих.
Вроде бы правильно говорите, вот и давайте посмотрим, насколько верно вы умеете понимать Учение. Вот известный пункт из Учения:

Цитата:
Не живите на доходы от денег, эта прибыль нечистая.
Расскажите нам, как вы понимаете эту фразу и почему прибыль нечистая. Заметьте, я не оспариваю данный постулат Учения, я лишь спрашиваю, насколько он осознан вами.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 16:22   #257
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Я достаточно информирован по данному вопросу, я имею представление о том, как коммерческие банки зарабатывают деньги, поэтому меня поражает близорукость принятого решения МЦР.

Вообще, в таких спорных вопросах я бы советовал Вам ссылаться не на чьё-то мнение в МЦР, а руководствоваться Учением, письмами Е.И.Рерих.
Вы ушли от моего вопроса. Полагаю, не имея ответа. Ни Вы , ни я не знаем подробностей принятия банком упомянутого знака. Точнее, известно, это сделано с разрешения МЦР.
Но Вы, конечно, частично ответили на вторую часть моего вопроса. Вы искренне считаете себя бОльшим знатоком Учения, писем Е.И.Р., чем Л.В. и конечно, чем я. Возможно даже встречались с кем-то из Рерихов. Возможно даже связаны напрямую с Учителем. Как вариант. Но всё это крайне бездоказательно. Ни единого логического и практического факта в поддержку Ваших слов о Вашем бОльшем Знании Вы не привели. Не обессудьте за то, что я вынужден игнорировать Ваши искренние заявления. Всего доброго.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 16:30   #258
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

[IMG]C:\Users\tumanov\Pictures\mr-2.gif[/IMG]
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Господа, защитники Банка, остановитесь!
Прекратите связывать Имя Учителя в грязными финансовыми махинациями Банка. Кощунство по отношению к Учителю было совершено уже тогда, когда Его Имя и Символику отдали коммерческому финансовому учреждению. В то время как еще Е.И.Рерих предупреждала известное «трио»: «…вмешательства и советы, заключающие в себе финансовые операции, никогда не могут исходить от Вел[иких] Уч[ителей], ибо они воспрещены Их Законом. <…> Сказано: “Никогда Моя энергия не руководила явлениями спекуляций”»(24.06.1935).
Вопреки этим словам Учителя, руководство МЦР присвоило высокое Имя и Символику коммерческому учреждению, которое зарабатывает деньги путем финансовых спекуляций. Уже это является величайшим кощунством! И сейчас мы имеем логическое следствие этих безответственных действий МЦР, когда самые высокие, самые священные символы оказались в одном ряду с преступными махинациями Банка.
Почитайте Дневники Фосдик, там очень много информации о том, как Н.К.Рерих Решал финансовые вопросы Музея.
Безусловно Рерихам приходилось в своей культурной деятельности решать и финансовые вопросы. От этого никуда не уйдешь, таковы условия современной жизни.
Но! Им не приходило в голову обозначать какие-либо банки или другие коммерческие учреждения символикой Великого Учителя.

Вы же знаете, чей символ присвоен был МастерБанком и что он обозначает?
Этим Знаком был отмечен Музей Н.К.Рериха в Нью Йорке, но эзотерически аббревиатура MR означала "Moria Rex"(Владыка Мориа). Вы понимаете, каким кощунством было назвать коммерческий банк Именем Учителя?! Вот это действительно удар в спину Учителя!
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 16:37   #259
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Но всё это крайне бездоказательно. Ни единого логического и практического факта в поддержку Ваших слов о Вашем бОльшем Знании Вы не привели. Не обессудьте за то, что я вынужден игнорировать Ваши искренние заявления. Всего доброго.
А какие доказательства вы приняли бы? от любых аргументов в Интернете легко отмахнуться.
Попробуйте прислушаться к своему сердцу.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 16:42   #260
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Безусловно Рерихам приходилось в своей культурной деятельности решать и финансовые вопросы. От этого никуда не уйдешь, таковы условия современной жизни.
Но! Им не приходило в голову обозначать какие-либо банки или другие коммерческие учреждения символикой Великого Учителя.

Вы же знаете, чей символ присвоен был МастерБанком и что он обозначает?
Этим Знаком был отмечен Музей Н.К.Рериха в Нью Йорке, но эзотерически аббревиатура MR означала "Moria Rex"(Владыка Мориа). Вы понимаете, каким кощунством было назвать коммерческий банк Именем Учителя?! Вот это действительно удар в спину Учителя!
Итак, вы уже не так и против, что банк спонсировал МЦР, правильно я вас понял? Ну а как же не живите на доходы от денег?
Ну, и еще. С чего вы взяли, что именно был присвоен? ЛВШ говорит, что это она разрешила МБ использовать этот символ. Ну и похоже, что ей это тоже Разрешили. Подтвердить последнее конечно не могу, но насколько я понимаю ЛВШ это именно так. Женщина она крайне серьезная и отсебятины не городит. Насколько я понимаю, у нее вообще прямое общение с одним из Учителей, судя по ее действиям и оказываемой ей поддержке. Могли бы кстати и сами догадаться.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тревожная информация о наследии Рерихов Argo Новости Рериховского движения 6 18.02.2011 12:21
Хорошая новость Руслан Рожнов АИСТ 0 06.11.2007 09:25
Интересная новость. Сжижение газа звуком. Доктор Свободный разговор 0 11.03.2007 14:47
Мастер-Банк rodnoy Рериховское движение 303 24.12.2006 16:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги