Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2007, 11:37   #601
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
я бы даже сказала, что не нуждаюсь в общении с такими товарищами. Ибо сказать нам друг другу нечего, а доказывать мне нет необходимости свой взгляд, да и мне доказывать чужой тож не надо.
Будущий век будет веком молчания, кажется так сказал Саровский. И это радует
А может сейчас и есть век молчания? Дух молчит личности высказываются. Слов много, общения как такового нет... Смысла нет. Умения поддержать духовно-энергетический поток, - взаимообмен не наработанно. А говорить о высоком - опасно и неприятно - себе дороже как правильно замечено в постах. Но всё равно с позицией закрытого занавеса с узеньким проходом для друзей не согласен. Вот смотрю сейчас Чингиз Хана и вижу разницу стратегий - если смотрели фильм, или по истории то, помните, что сначала монголы защищались в открытой степи посредством гуйляна - большие повозки поставленные кругом. Но против набегов это было неэффективно! ВЕДЬ НАПАДАЮЩИЙ РАСЧИТЫВАЛ НА ОБОСОБЛЕННЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ГУЙЛЯН. Лишь когда монголы ОБЪЕДИНИЛИСЬ под Чингиз ханом и перешли к наступательной тактике - проблема вражды и НЕПОНИМАНИЯ соседствующих племён наконц то была решена. Т.Е решена проблема общения Согласен, что нарастающее маленькое пламя надо прикрывать рукой, но от пожара в степи все демоны разбегутся.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 11:45   #602
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Для тех у кого усиленное влечение к познанию "каканья" в виде действующего закона.

"Каканье" есть действительно продукт творения.
Когда творишь сам не зная что и зачем,
вернее, пытаешься воздействовать на человека, на его карму, насиловать их (приклеивать мысленно) создаваемыми образами по своему желанию и воображению.
Естественно, образы эти в силу своей нереальности и нежизненности (неприложимости к другому), как правило, приносят самовольному старателю разочарования, которые он определяет как "каканья" на свой определяемый им как искренне (целе)направленный труд. Часто находят этому уничтожающее определение как путь с обиженности - "какать в душу".

Еще хуже, когда человек на полученную им обратную (с неправильно определенным адрессатом) иллюзию своих стараний, определенных как "каканье", начинает пытаться на них обратно "какать". Успокаивая (пытаясь удовлетворить себя) себя тем, что "какает" на кого-то.
Так получается, что человек "какает" на свое же "каканье".
Отсюда и удары по своей же ауре. Иногда даже очень болезненные.

Относительно же аур.
Большего слияния, а значит и взаимного действия их (аур), могут достичь лишь те, у кого они спектрально сонастроены (более идентичны в вибрациях). Отсюда можно вывести очень поучительные свойства защиты одних световых излучений от других.
Не может лучь низкой вибрации (как бы он не напрягался) коснуться отдаленного от него на спектре на несколько ступеней более частотного луча. Закон Спектральной Гармонии (ИМХО).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 12:02   #603
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сомневается кто-то, как примирить ассимиляцию сознания с обменом мыслей, называемым спором? Нужен ли спор? Не будет ли спор явлением диссимиляции?
У Нас спора не существует, он выражается в обоюдном обогащении сознаний. Именно, долгая ассимиляция позволяет претворять противоречия в обогащение запаса знаний. Противоречия обычно лишь различные качества одного и того же явления. Конечно, когда противоречия истекают из невежества, то и спор обращается в яму отбросов.
Пусть сознание осветит подвал мышления, и смешные споры обратятся в рассуждения пользы и радости.
Именно, что для одного спор, то для другого, вполне возможно, новые ходы мысли. Не всунуть руку в воду без создания ее колебаний.
Извлекать нужное можно везде и из всего.
Главное, как и насколько человек внутренне возбужден, истинно устремлен и доброжелателен. Им и измеряется спор это или поиск нового. Определяется только в сокромах человеческой души, на едине с собой.

Посему, ведущий диалог лишь по тому, что его кто-то или что-то задевает, не в состоянии определить противопоставленного ему собеседника, ибо, пребывая в илюзии спора, он видит в собеседнике лишь свой внутренний настрой.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 12:44   #604
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
я бы даже сказала, что не нуждаюсь в общении с такими товарищами. Ибо сказать нам друг другу нечего, а доказывать мне нет необходимости свой взгляд, да и мне доказывать чужой тож не надо.
Будущий век будет веком молчания, кажется так сказал Саровский. И это радует
А может сейчас и есть век молчания? Дух молчит личности высказываются. Слов много, общения как такового нет... Смысла нет. Умения поддержать духовно-энергетический поток, - взаимообмен не наработанно. А говорить о высоком - опасно и неприятно - себе дороже как правильно замечено в постах. Но всё равно с позицией закрытого занавеса с узеньким проходом для друзей не согласен. Вот смотрю сейчас Чингиз Хана и вижу разницу стратегий - если смотрели фильм, или по истории то, помните, что сначала монголы защищались в открытой степи посредством гуйляна - большие повозки поставленные кругом. Но против набегов это было неэффективно! ВЕДЬ НАПАДАЮЩИЙ РАСЧИТЫВАЛ НА ОБОСОБЛЕННЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ГУЙЛЯН. Лишь когда монголы ОБЪЕДИНИЛИСЬ под Чингиз ханом и перешли к наступательной тактике - проблема вражды и НЕПОНИМАНИЯ соседствующих племён наконц то была решена. Т.Е решена проблема общения Согласен, что нарастающее маленькое пламя надо прикрывать рукой, но от пожара в степи все демоны разбегутся.
В очередной раз рад твоим мыслям.
Думаю, что Чингиз хан всю жизнь продолжал поддерживать объединение своих подданных. Последующие объединения произошли уже на волне достижений, полученных при начальном единстве... Но как получилось высечь первую искру? По всей видимости, выбирается время и ситуация, когда волна каких-то настроений только зарождается.

Сейчас тоже зарождается новый виток истории. Смена курса страны, когда элита ельцинского призыва меняется на новую элиту. Естественно, что будет господдержка различным инициативам, а это и пакеты законов (не знаю, помните ли как воспрянула страна на волне первых кооператоров), открытие финансирования, ну и преференции. Это, кстати, во многом и тот самый "пожар в степи".

Кстати, знаете ли вы, что по Белухе проходит граница РФ и Казахстана? И если "да", то как в Казахстане обстоит дело с последователями Учения АЙ?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 12:49   #605
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Дар, я знаю, что твоя работа на форуме - благотворительность. Но моя мысль была в том, чтобы она приносила не только тебе, но и многим нам и материальные заслуги. Мало кто знает о твоих прекрасных сказках, но давай я их, к примеру, проиллюстрирую, а владельцы портала помогут издать её. Ну а Ниннику найдёт во Владивостоке магазин, который готов принимать часть нашего тиража. Ну и по аналогии можно организовать сеть реализации нашей продукции в Германии (Ветлян), Киеве (Таня Билан), Калининграде (Андрей), Москве (Дар), Питере (Мигрант), Алма-Ате (Восток) и т.д.

Последний раз редактировалось Migrant, 13.12.2007 в 12:51.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 13:04   #606
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Срочно дать ссылку на сказки Дара. А если нет ссылки, то сами сказки! Это вообще как понимать?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 13:14   #607
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Мигранту: Поддержу в любом варианте и случае. Но начать мне кажется надо с другого - со стратегической основы. Создание мощной структуры, которая способна будет решать любые задачи. Подробности отдельно... Хотя с другой стороны можно начать и с маленькой операции - любой военначальник для поддержания боевого духа и тонуса проводит такие. Так что за обоими руками. Надо только расписать сценарий.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сомневается кто-то, как примирить ассимиляцию сознания с обменом мыслей, называемым спором? Нужен ли спор? Не будет ли спор явлением диссимиляции?
У Нас спора не существует, он выражается в обоюдном обогащении сознаний. Именно, долгая ассимиляция позволяет претворять противоречия в обогащение запаса знаний. Противоречия обычно лишь различные качества одного и того же явления. Конечно, когда противоречия истекают из невежества, то и спор обращается в яму отбросов.
Пусть сознание осветит подвал мышления, и смешные споры обратятся в рассуждения пользы и радости.
Именно, что для одного спор, то для другого, вполне возможно, новые ходы мысли. Не всунуть руку в воду без создания ее колебаний.
Извлекать нужное можно везде и из всего.
Главное, как и насколько человек внутренне возбужден, истинно устремлен и доброжелателен. Им и измеряется спор это или поиск нового. Определяется только в сокромах человеческой души, на едине с собой.

Посему, ведущий диалог лишь по тому, что его кто-то или что-то задевает, не в состоянии определить противопоставленного ему собеседника, ибо, пребывая в илюзии спора, он видит в собеседнике лишь свой внутренний настрой.
Вот уже выходим на финишную прямую и докапываемся до корней истины. Я рад. И как ни странно, но также за прямое называние дерьма дерьмом. Часто был свидетелем как ложная скромность приводила к большим неприятностям в последствии, лучше уж разобраться со всем заранее, чем по весне всплывёт. Это я к теме "обогащение почвы" в теме... Другое дело действительно рассмотреть сценарии внутренних обид и переживаний по поводу - неприятных запахов... А как иначе если это оружие современности?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 13:19   #608
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Срочно дать ссылку на сказки Дара. А если нет ссылки, то сами сказки! Это вообще как понимать?
Это к Дару! Дело было год назад. Что и где уже не знаю...
Впрочем, сказки даже я писал, но не удовлетворился своим творчеством...
У Дара гораздо лучше. Он добрее.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 13:22   #609
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Дар, я знаю, что твоя работа на форуме - благотворительность. Но моя мысль была в том, чтобы она приносила не только тебе, но и многим нам и материальные заслуги. Мало кто знает о твоих прекрасных сказках, но давай я их, к примеру, проиллюстрирую, а владельцы портала помогут издать её. Ну а Ниннику найдёт во Владивостоке магазин, который готов принимать часть нашего тиража. Ну и по аналогии можно организовать сеть реализации нашей продукции в Германии (Ветлян), Киеве (Таня Билан), Калининграде (Андрей), Москве (Дар), Питере (Мигрант), Алма-Ате (Восток) и т.д.
Вэтлян говоришь будет реализовывать? ....

разве что, только в то время как Мигрант будет замещать ее во всех домашних делах и обязанностях ... и на официальных работах тоже. Если сам не горит желанием, может прислать себе замену.
Тогда Вэтлян согласна заняться реализацией его книг.

К тому же, Мигранту, прийдется найти средства на оплату этой самой реализации,в Германии, и людей, которые будут втянуты в это дело.
Откуда он возьмет на это деньги, дело Мигранта, лишь бы они небыли украдены.

И, думаю, этот ответ Вэтлян еще очень лоялен и доброжелаетелен. Ибо, у Вэтлян есть еще чувство юмора для того чтобы не послать Мигранта на три веселых буквы.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 13:27   #610
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Мигранту: Поддержу в любом варианте и случае. Но начать мне кажется надо с другого - со стратегической основы. Создание мощной структуры, которая способна будет решать любые задачи. Подробности отдельно... Хотя с другой стороны можно начать и с маленькой операции - любой военначальник для поддержания боевого духа и тонуса проводит такие. Так что за обоими руками. Надо только расписать сценарий....
Для себя лично я бы уже давно решил все вопросы. У меня есть опыт предпринимательства. И стартовый капитал тоже не сложно найти... вопрос в том, что все эти годы, согласись я открывать свою контору, пришлось бы ломать себя... Уж лучше мир прогнётся под нами... А если серьёзно, то время моё тогда ещё не пришло. Сейчас появляются намёки.
И мой посыл на форум - это не агитация и пропаганда. Опыт показывает, что согласных к новым инициативам мало. А многих и вовсе не стоит трогать и пробужать. Уж лучше б они спали и дальше. Но есть и единомышленники. О них и для них было моё обращение.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 13:29   #611
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
...И, думаю, этот ответ Вэтлян еще очень лоялен и доброжелаетелен. Ибо, у Вэтлян есть еще чувство юмора для того чтобы не послать Мигранта на три веселых буквы.
Спасибо за доброжелательность. И за чувство юмора.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 13:49   #612
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
[Кстати, знаете ли вы, что по Белухе проходит граница РФ и Казахстана? И если "да", то как в Казахстане обстоит дело с последователями Учения АЙ?
Если честно, то я плохо знаю большие объединения АЙ в Казахстане. А с теми с которыми сталкивался... Ну, я критиковать не хочу за спиной, и думаю проблемы в общении а главное в действии везде одинаковые - почему и задумываюсь о нахождении общих формул духовного иммунитета. Актуально в наше отравленное время. Сейчас общая формула защиты - пассивное наблюдение. Не знаю может не прав, но не хватает активности.
Сейчас я проживаю в Актюбинске - почти на границе РФ - 200км. Поэтому если требуется могу охватить некоторым действием Актюбинск, Оренбург и Орск. В скором времени ожидется командировка в Алматы(может и сорваться) Так, что можно будет сделать разведку и там. Так что спрашивайте если что-то интересует. Кстати не могу сказать по объединениям, но книги Учения регулярно раскупаются. Не скажу что много, но народ читает.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 14:01   #613
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
[Кстати, знаете ли вы, что по Белухе проходит граница РФ и Казахстана? И если "да", то как в Казахстане обстоит дело с последователями Учения АЙ?
Если честно, то я плохо знаю большие объединения АЙ в Казахстане. А с теми с которыми сталкивался... Ну, я критиковать не хочу за спиной, и думаю проблемы в общении а главное в действии везде одинаковые - почему и задумываюсь о нахождении общих формул духовного иммунитета. Актуально в наше отравленное время. Сейчас общая формула защиты - пассивное наблюдение. Не знаю может не прав, но не хватает активности.
Сейчас я проживаю в Актюбинске - почти на границе РФ - 200км. Поэтому если требуется могу охватить некоторым действием Актюбинск, Оренбург и Орск. В скором времени ожидется командировка в Алматы(может и сорваться) Так, что можно будет сделать разведку и там. Так что спрашивайте если что-то интересует. Кстати не могу сказать по объединениям, но книги Учения регулярно раскупаются. Не скажу что много, но народ читает.
Если охватить всё рериховское движение, то сейчас идёт накопление потенциала.... мне кажется. Важно видеть перспективу и делать некоторые вводные.
Важно раскрывать понятие общины, кооперации...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 14:46   #614
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
[Кстати, знаете ли вы, что по Белухе проходит граница РФ и Казахстана? И если "да", то как в Казахстане обстоит дело с последователями Учения АЙ?
Если честно, то я плохо знаю большие объединения АЙ в Казахстане. что много, но народ читает.
Если охватить всё рериховское движение, то сейчас идёт накопление потенциала.... мне кажется. Важно видеть перспективу и делать некоторые вводные.
Важно раскрывать понятие общины, кооперации...
Согласен будем надеяться на лучшее. Над научиться быть вместе не теряя существенного, и не отклоняясь от главного вектора.
Цитата:
вопрос в том, что все эти годы, согласись я открывать свою контору, пришлось бы ломать себя...
А вот с этим не согласен. Я вижу ситуацию такой - сейчас пассионарный импульс проходит именно в области бизнеса. Мне кажется, что реальность надо принимать такой какая она есть. Если бы Чингиз Хан опирался не на мечи соратников а только на мудрые слова философов, то ничего не вышло бы. Вся боль, вся проблема именно в том, чтобы взять лучи со звезды, а пребывать с простым народом, осознавать их чаяния и жизнь в целом.
Одного из друзей я убедил следующей логической цепочкой: Я сказал ему, что при достижении определённого уровня духовности работать на пухлого дядю - скорее всего нарушение. Почему? Здесь ведь надо рассмотреть кармические направления деятельности и труда, а твой труд идёт на обогащение дяди. А дядя скорее всего половину того, что ты на него наработал пустит на удовлетворение своих земных прихотей. А именно организует например развесёлые шумные вечеринки где нибудь в отдалённой сауне - подальше от жены, поближе к женскому общежитию.. Выходит, что работая в поте лица ты в конечном счёте работаешь на... Тут он почемуто замолчал и вообще перестал спорить. Оказалось, что я своими предположениями попал точно в десятку, ибо всё так и было. Так, что здесь разобраться надо. Вот например пророк Мохаммад считал торговлю делом благочестивым. Можно, если сесть и подумать, найти возможности честной и достойной деятельности и в бизнесе также. Вот основа моих рассматриваемых моделей.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 15:08   #615
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Мигранту: Вот и иллюстрация весма важных проблем уже не в плане общения а в плане реализации:
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Вэтлян говоришь будет реализовывать? ....

разве что, только в то время как Мигрант будет замещать ее во всех домашних делах и обязанностях ... и на официальных работах тоже. Если сам не горит желанием, может прислать себе замену.
Тогда Вэтлян согласна заняться реализацией его книг.

К тому же, Мигранту, прийдется найти средства на оплату этой самой реализации,в Германии, и людей, которые будут втянуты в это дело.
Откуда он возьмет на это деньги, дело Мигранта, лишь бы они небыли украдены.
Именно об этом И ОБ ЭТОМ я размышляю заранее и убеждаюсь, что прав. А когда организуется мощный поток, тогда и маловерящие и те подтянутся. Опять же: "...настоящих буйных мало вот и нету вожаков."
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 15:30   #616
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Слушай, Мигрантушка, я вот тут подумала - может быть тебе надо для начала выйти с предложением, о материализации сказок Дара, в вашем Закрытом Разделе.
Как никак, начинать любое дело надо с людьми сонастроенными, созвучными, единомышленниками. Чтобы сразу все шло как по маслу и без ненужных критик и с пониманием.

А для направления можно взять пример с солнца - восходит на Востоке - заходит на Западе
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 17:42   #617
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
А я вот ещё думаю, куда Николай Атаманенко пропал. .
.
У него проблемы в общении
Как? Со всеми сразу?
Луч Логоса Солнца работает над проектами, котороые не требуют интернета.
К тому же на форуме Кайвасату он появляется чаще , чем здесь
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 17:50   #618
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ну да! творишь их творишь, а потом все равно на голову накакают и скажут: Это мы твой доспех проверяли!

Ниннику, вы часом не репетируете новую роль бога в форуме?
Или это как раз роль старая?
Нет, это он на себе опробирует понимание "обида порождает тупость"
Ах, общаясь в пространстве незнамо с кем представляя себе другого чела, он вдруг начал получать "по доспеху".
А то, что ему почти все форумчане предупреждение слали, что слышишь не того, кто написал пост, ноль внимания.
А теперь нужно постоять в позе, поиммитировать памятник.
Это же так забавно.
===============================================
Ну а какуны никого без внимания не оставляют, они проверяют доспех каждого из нас.
Каждого. и мой тоже и Ветляне достается не мало, причем со всех сторон.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 21:31   #619
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
"Каканье" есть действительно продукт творения.
Когда творишь сам не зная что и зачем, вернее, пытаешься воздействовать на человека, на его карму, насиловать их (приклеивать мысленно) создаваемыми образами по своему желанию и воображению.
Естественно, образы эти в силу своей нереальности и нежизненности (неприложимости к другому), как правило, приносят самовольному старателю разочарования, которые он определяет как "каканья" на свой определяемый им как искренне (целе)направленный труд. Часто находят этому уничтожающее определение как путь с обиженности - "какать в душу".
Еще хуже, когда человек на полученную им обратную (с неправильно определенным адрессатом) иллюзию своих стараний, определенных как "каканье", начинает пытаться на них обратно "какать". Успокаивая (пытаясь удовлетворить себя) себя тем, что "какает" на кого-то.
Так получается, что человек "какает" на свое же "каканье"...

Какое глубинное знание предмета и изысканное владение исходным материалом!!!
Я, признаться, совсем не разбираюсь в какологии, но Ваши аналитические исследования в этой области выглядят уж очень профессиональными.
Никогда раньше не встречал специалистов такого профиля.
.

Последний раз редактировалось Musiqum, 13.12.2007 в 21:35.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 21:52   #620
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
"Каканье" есть действительно продукт творения.
Когда творишь сам не зная что и зачем, вернее, пытаешься воздействовать на человека, на его карму, насиловать их (приклеивать мысленно) создаваемыми образами по своему желанию и воображению.
Естественно, образы эти в силу своей нереальности и нежизненности (неприложимости к другому), как правило, приносят самовольному старателю разочарования, которые он определяет как "каканья" на свой определяемый им как искренне (целе)направленный труд. Часто находят этому уничтожающее определение как путь с обиженности - "какать в душу".
Еще хуже, когда человек на полученную им обратную (с неправильно определенным адрессатом) иллюзию своих стараний, определенных как "каканье", начинает пытаться на них обратно "какать". Успокаивая (пытаясь удовлетворить себя) себя тем, что "какает" на кого-то.
Так получается, что человек "какает" на свое же "каканье"...
Какое глубинное знание предмета и изысканное владение исходным материалом!!!
Я, признаться, совсем не разбираюсь в какологии, но Ваши аналитические исследования в этой области выглядят уж очень профессиональными.
Никогда раньше не встречал специалистов такого профиля.
.
:mrgr een:
Нет, но в целом то она права. и точно описала некоторую сторону общения. Видимо и это также необходимая часть пути. Видимо когда Геракл дошёл до такой стадии понимания структур конюшен Авгия, то тут его и озарило - РЕКА!!!
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тактика Адверза при общении на форуме Алекс1 Практика Агни Йоги 121 01.12.2007 00:16
Откуда берется уверенность в себе? Вреднюшка (Lana) Свободный разговор 8 07.02.2007 00:26
Проблемы Kay Ziatz Архив 40 04.11.2006 10:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги