Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2015, 09:10   #1761
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
По поводу того назначения Пузикова лидером.
Да, наверное можно. Наверное хороший организатор, высокодуховный и просветленный человек и т.д.
Но вот лично для меня он запомнился как склочник и скандалист.
Не удивлюсь если он сплотит вокруг себя именно скандалистов и склочников.
(но это мое личное мнение возможно и ошибочное).
К примеру Путин для него всегда был только бандитом и вором, который грабит страну, и вместе со своей "партией единоросов" снял вывеску с его "салона художеств".
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=5340
Честно говоря, я вообще не понимаю, как можно на полном серьёзе обсуждать Пузикова в качестве лидера РД. Театр абсурда! Разве только из-за анти-путинских высказывний он не подходит на эту роль?
Обсуждалось на предыдущих страницах.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 09:14   #1762
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Людмила Матвеева Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
По поводу впечатлений, думаю, не совсем корректно с моей стороны делиться "впечатлениями"
Делиться впечатлениями Вам просто не хочется, привыкли нагнетать страсти, доброе слово сказать гораздо труднее оказалось.
А как вы понимаете слово "корректно"?

Цитата:
в МЦР фондохранилище находится в идеальном состоянии по технической оснащенности и сохранности экспонатов!
Ну разве не замечательно что об этом теперь узнают все?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 09:14   #1763
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Тогда РД смотрелось бы в них как в зеркало и размышляло бы : А какими важными, животрепещущими проблемами заняты мы? И мы своими мыслями и делами достойны ли того, чтобы быть "впереди планеты всей" и быть старшими друзьями и наставниками?
Очень правильный вопрос. И ответ будет не утешителен.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 09:22   #1764
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение

Цитата:
в МЦР фондохранилище находится в идеальном состоянии по технической оснащенности и сохранности экспонатов!
Ну разве не замечательно что об этом теперь узнают все?
Так все узнали про Христа.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 10:53   #1765
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,490
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Вот прочитала я о новом журнале Дельфис здесь, на страницах форума (http://forum.roerich.info/newreply.p...reply&p=541217) и возникли вопросы.

1. Что это за статья Н.А.Тоотс. Рериховскому движению быть!
Может, кто-то поставит её здесь? Хочется понять, при чём здесь Н.А. и Рериховское движение? Разве она не представляет Храм Человечества? Разве Н.А.не вышла из МЦР и не противостоит ему? Разве в её журнале не рекламируются инициативы, исходящие от персонификатора Вл.?

2. Что означает написанное С.Г. Джурой о журнале:
Цитата:
Сообщение от Сергей Георгиевич Джура Посмотреть сообщение
Поздравляем с очередным шедевром в Храм Нового Иерусалима лучшего в мире журнала по синтезу науки, религии и философии - Дельфиса! Так держать! Молимся за нашу общею Победу!
Что за победа? над кем (чем), если речь о Дельфисе?

Теперь о Р.Б. Рыбакове. Зная, что он противостоял МЦР и находился у истоков создания параллельных движений, не могу относится к нему серьёзно. Тем более, что ассоциация «Мир через Культуру» не имеет отношения к РД. Сейчас при запросе выходишь сюда:
http://mcenterdk.ru/
Какое ж это РД? А если ЭТО теперь считается РД, то надо определиться последователям Учения: зачем нас всех в такую "бесформенную кучу" незаметно затолкали? Ведь везде говорится, чтоб объединялись по сознанию. Находиться в такой толпе абсолютно ни к чему, но и вредно.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 12:07   #1766
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Нам тут рассказывали, что МЦР не способен, не потянет, не обладает, не может, не сумеет, не имеет и т.д. и т.п., и что только государство может всё сделать, как надо. А тут вдруг оказалось, что МЦР добился, смог, обладает, умеет и имеет... Как же такое можно признать?
Гордое молчание по этому поводу хранит не только ВЧ, но и Андрей С., Михаил, Адонис и другие переживальщики за судьбу наследия
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Стеценко, какой бы он ни был, хороший или плохой, годный или негодный, пока занимается руководством Центра.
Именно так и становятся лидерами. В нужный момент оказаться в нужном месте и не побояться взять на себя ответственность.
Причем, если у ЛВШ еще могли в 1989 году быть какие-то иллюзии, то у Стеценко их нет по определению. Но тем не менее он в этот ответственный момент не свалил в кусты, как Лосюков "со товарищи".
Так же было бы интересно узнать о выступлении Стеценко на Круглом столе в МИСР. Что-то мне подсказывает, что не о погоде они там разговаривали
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 12:10   #1767
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Хочется понять, при чём здесь Н.А. и Рериховское движение?
При том же что и ГМВ и ИВ. То есть не при чем
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 12:26   #1768
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Нам тут рассказывали, что МЦР не способен, не потянет, не обладает, не может, не сумеет, не имеет и т.д. и т.п., и что только государство может всё сделать, как надо. А тут вдруг оказалось, что МЦР добился, смог, обладает, умеет и имеет... Как же такое можно признать?
Гордое молчание по этому поводу хранит не только ВЧ, но и Андрей С., Михаил, Адонис и другие переживальщики за судьбу наследия.
Ну, лично я жду акта проверки. Надеюсь МЦР его обнародует. Ведь этот же общественный музей, а не частный...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 12:29   #1769
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Тогда РД смотрелось бы в них как в зеркало и размышляло бы :
А какими важными, животрепещущими проблемами заняты мы?
И мы своими мыслями и делами достойны ли того, чтобы быть "впереди планеты всей" и быть старшими друзьями и наставниками?
Очень правильный вопрос. И ответ будет не утешителен.
Зачем нам акцентировать внимание на ответах на такие вопросы если они не создают интригующую атмосферу, если не "разоблачают" и не выводят на "чистую воду" заблуждающихся единомышленников и не создают повода для раздоров среди участников форума? Сколько ценнейшей энергии и драгоценного времени могло быть потрачено на созидание и сотрудничество, а не на "разоблачение" и разобщение?
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Есть люди, которые спокойно дышат только атмосфере скандала, потому и придумывают себе разную ерунду, генерируют противостояния и вражду.
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
P.S. Интересно узнать, кто был инициатором этой прокурорской проверки?
Насколько понимаю, это была плановая проверка прокуратуры, запланированная заранее на ноябрь. Была здесь информация с официального сайта Прокуратуры. И ВЧ, помнится, переживал, что проверка, по его мнению, не полная. Видимо мечты ВЧ материализовались и он стал участником этой проверки. Вот и хотелось бы поподробнее. Из первых т.с. рук
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 12:47   #1770
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Ну, лично я жду акта проверки. Надеюсь МЦР его обнародует.
Акт проверки будет размещен на сайте Прокуратуры. Или не будет - но это к прокуратуре
А "обнародовать" этот акт МЦР НЕ ОБЯЗАН. Функции общественного музея состоят не в том, чтобы информировать общественность о проверках прокуратуры, СЭС, МЧС и прочих уважаемых организаций. А вас (почему-то ) интересует не ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МЦР, а проверки этой деятельности. "Может в консерватории что-то подправить надо?" (с)
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 12:49   #1771
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Ну, лично я жду акта проверки. Надеюсь МЦР его обнародует.
А "обнародовать" этот акт МЦР НЕ ОБЯЗАН.
Значит, не всё так идеально, раз МЦР намерен скрывать результаты проверки от общественности.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 13:03   #1772
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Ну, лично я жду акта проверки. Надеюсь МЦР его обнародует.
А "обнародовать" этот акт МЦР НЕ ОБЯЗАН.
Значит, не всё так идеально, раз МЦР намерен скрывать результаты проверки от общественности.
"Намерен скрывать"-клеветнические измышления.
А общественность, имеющая непосредственное отношение к МЦР, извещается согласно регламентам деятельности этой организации.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 13:12   #1773
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Ну, лично я жду акта проверки. Надеюсь МЦР его обнародует.
А "обнародовать" этот акт МЦР НЕ ОБЯЗАН.
Значит, не всё так идеально, раз МЦР намерен скрывать результаты проверки от общественности.
"Намерен скрывать"-клеветнические измышления.
А общественность, имеющая непосредственное отношение к МЦР, извещается согласно регламентам деятельности этой организации.
Я как раз надеюсь, что МЦР не будет скрывать результаты прокурорской проверки. Ведь, они идеальные, а значит ими надо гордиться, а не скрывать от общественности.

А общественность - это российское общество, т.е. весь народ России. Ведь, С.Н.Рерих завещал Наследие всему народу России, а не кучке бюрократов из МЦР. Но если МЦР не чувствует себя частью российского общества, тогда о каком общественном статусе музея мы вообще говорим...

Последний раз редактировалось Андрей С., 22.12.2015 в 13:13.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 13:51   #1774
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Вот я по-простому пытаюсь понять что это означает "опубликовать результаты проверки" ? Помню я давал рекламу на свою работу в издании "Услуги и цены". Так вот там одна строчка в текущем еженедельном номере стоит очень недешево. Только одна строчка!
И пытаюсь представить, как все честные культурные учреждения, которым нечего скрывать и которые гордятся состоянием своих дел станут размещать отчеты различных проверок на публику в различных общественных изданиях..... И кто эти отчеты будет читать? И самое главное, кто за это будет платить??? Ведь издание - это штука очень затратная.
А вот конкретному специалисту, просто человеку можно прийти в учреждение и самому узнать эти результаты. Вот если такому человеку откажут в его праве, то есть повод бить в колокола и поднимать шум. Я так думаю.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 14:03   #1775
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Значит, не всё так идеально, раз МЦР намерен скрывать результаты проверки от общественности.
Если "общественность" (в вашем лице) интересуется результатами проверки - пусть ищет их на сайте прокуратуры. А другая общественность интересуется деятельностью МЦР, о которой и информирует его сайт.
Как-то даже неудобно взрослому человеку объяснять разницу между "может" и "обязан". Или вам "не нужна резинка без скандала" (с)?

Кстати, вы так и не объяснили - вас интересуют результаты проверок СЭС и МЧС? Почему такая любовь к прокуратуре?
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 14:05   #1776
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
А общественность - это российское общество, т.е. весь народ России.
Эту глупость вы расскажите в какой-нибудь общественной организации - пусть они повеселятся
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 14:08   #1777
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Вот я по-простому пытаюсь понять что это означает "опубликовать результаты проверки" ? Помню я давал рекламу на свою работу в издании "Услуги и цены". Так вот там одна строчка в текущем еженедельном номере стоит очень недешево. Только одна строчка!
И пытаюсь представить, как все честные культурные учреждения, которым нечего скрывать и которые гордятся состоянием своих дел станут размещать отчеты различных проверок на публику в различных общественных изданиях..... И кто эти отчеты будет читать? И самое главное, кто за это будет платить??? Ведь издание - это штука очень затратная.
Дамин, это ничего не стоит. Акт проверки сканируется и размещается на сайте МЦР в разделе "Новости" о том, что успешно пройдена прокурорская проверка. Всех делов на 15 минут.

Получить акт проверки от Прокураторы с подтверждением идеального состояния дел - это же такой плюс к деятельности общественной организации! Такие акты специально вывешивают как ордена! А тут почему-то хотят скрыть... Значит, состояние дел вызывает сомнения...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 14:15   #1778
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
А тут почему-то хотят скрыть...
А кто хочет? - обоснуйте
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 14:19   #1779
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Я , Андрей, немного несогласен. Я объясню почему. Не секрет, что все мы очень индивидуальны и уровень у нас тоже разный. И восприятие мира различное.
Представьте, несколько человек прочитали скан результатов прокурорской проверки на сайте МЦР. Какое восприятие будет у разных людей? Один скажет в недоумении:"Зачем выложили эту инфу? С какой целью?
Другой порадуется, что он и без этого знал, что всё в порядке.
Третий подумает, что нет дыма без огня. Раз выложили скан, то пытаются пустить туману в глаза и пытаются что-то скрыть таким нехитрым способом.
Так каждый увидит что-то своё. Поэтому прихожу к выводу, что не имеет смысла загромождать интернет ненужной информацией. Могу ошибаться. Но пока такие вот размышления.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2015, 14:25   #1780
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Я , Андрей, немного несогласен. Я объясню почему. Не секрет, что все мы очень индивидуальны и уровень у нас тоже разный. И восприятие мира различное.
Представьте, несколько человек прочитали скан результатов прокурорской проверки на сайте МЦР. Какое восприятие будет у разных людей? Один скажет в недоумении:"Зачем выложили эту инфу? С какой целью?
Другой порадуется, что он и без этого знал, что всё в порядке.
Третий подумает, что нет дыма без огня. Раз выложили скан, то пытаются пустить туману в глаза и пытаются что-то скрыть таким нехитрым способом.
Так каждый увидит что-то своё. Поэтому прихожу к выводу, что не имеет смысла загромождать интернет ненужной информацией. Могу ошибаться. Но пока такие вот размышления.
Дамин, если лично Вам что-то непонятно, Вы спросите и Вам пояснят. Если же Вы считаете информацию о состоянии хранения Наследия Рерихов ненужной, тогда о чем вообще нам разговаривать...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги: , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто против России? Muad'Dib Свободный разговор 43 04.11.2008 09:59
Вооружение против материалиста Антон Свободный разговор 44 23.04.2008 14:08
Интернет-движение - против и за ... Николай А. Рериховское движение 11 22.01.2008 16:36
МЦР против Росова rodnoy Рериховское движение 35 24.11.2006 05:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги