Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2006, 14:11   #141
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arhitrade
Вы считаете, что Владимир Пузаков (Мэгрэ) - француз?
Любое пророчество, откровение, полученное из Высших сфер чаще всего передаётся через аллегорию. Пузаков взял фамилию, которая для нас звучит, как французская. А Д. Андреев услышал (увидел) его как француза.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2006, 14:52   #142
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Цитата:
Сообщение от Arhitrade
Вы считаете, что Владимир Пузаков (Мэгрэ) - француз?
Любое пророчество, откровение, полученное из Высших сфер чаще всего передаётся через аллегорию. Пузаков взял фамилию, которая для нас звучит, как французская. А Д. Андреев услышал (увидел) его как француза.
Думаю, что "француз" Андреева ещё не объявился
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2006, 14:59   #143
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1
Так все-таки основные идеи Анастасии заимствованы у О. Гузь? К примеру, О. Гузь утверждает, что ни о каких родовых поместьях она не писала, и что эта идея – полный бред. Или что Мегре не является настоящим автором своих книг. За него пишут какие-то другие люди. А Мегре лишь делает на этом деньги. Имеют ли идеи настоящей Анастасии какое-нибудь отношение к Мегре?
Первые две книги Мэргэ имеют очень высокие вибрации, что означает правдивость описания. Далее, Мэргэ начинает выстраивать литературный сюжет, и, видимо, понемногу искажает идею.

Вот Вам интересное сравнение, выводы делайте сами: книги делающего деньги Мэргэ полностью выложены для бесплатного прочтения на официальном сайте, а вот книги О. Гузь возможно только купить, и об этом сообщено на её сайте.

А то, что Мэгрэ - настоящий автор "Анастасии" доказывает как раз тот факт, что он судился с О. Гузь за авторские права литературного образа Анастасии.
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 14:40   #144
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

>>> Первые две книги Мэргэ имеют очень высокие вибрации, что означает правдивость описания. Далее, Мэргэ начинает выстраивать литературный сюжет, и, видимо, понемногу искажает идею.

- Так все-таки изначальная идея принадлежит Мегре или Гузь? В особенности идея о родовых поместьях. Вот что интересно. Может быть, это не столь уж меняет суть дела, но все же многое могло бы прояснить.

>>> Вот Вам интересное сравнение, выводы делайте сами: книги делающего деньги Мэргэ полностью выложены для бесплатного прочтения на официальном сайте, а вот книги О. Гузь возможно только купить, и об этом сообщено на её сайте..

- Резонный аргумент не в пользу Гузь. Хотя и не факт, что в пользу Мегре. Вряд ли кто-то станет отрицать, что в проекте «Звенящие кедры» крутятся огромные деньги, и его активисты трудятся далеко не бескорыстно (по крайней мере, верхушка). А на сайте, возможно, книги выложены просто для рекламы. Доступ к Интернету в России есть далеко не у каждого. Не думаю, чтобы это существенным образом влияло на выручку от книг.

>>> А то, что Мэгрэ - настоящий автор "Анастасии" доказывает как раз тот факт, что он судился с О. Гузь за авторские права литературного образа Анастасии..

- Меня больше интересует, кто автор изначальных идей Анастасии, а не литературного образа в книгах Мегре.




ВТ>>>Привожу цитату из своего же поста с 5 стр. -
"О том -то и речь, что мощная энергетика книг наполнена зазывающим содержанием с вкраплениями, отторгающими Первоначалие Бога. Зомбирование. Именно то, чего и добивается хозяин планеты. Именно о нём упоминал Д. Андреев, - " .. блестящий, обаятельнейший, остроумнеший из французов, предтеча этот станет властителем дум целого поколения. Вряд ли будет этот носитель тёмной миссии отчётливо осознавать, кому он служит ..."


- Значит ли это, что книги Мегре могут быть вредны для неразборчивого читателя?
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 15:32   #145
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1
>>> Первые две книги Мэргэ имеют очень высокие вибрации, что означает правдивость описания. Далее, Мэргэ начинает выстраивать литературный сюжет, и, видимо, понемногу искажает идею.
- Так все-таки изначальная идея принадлежит Мегре или Гузь? В особенности идея о родовых поместьях. Вот что интересно. Может быть, это не столь уж меняет суть дела, но все же многое могло бы прояснить.
Идея принадлежить Анастасии

Цитата:
Сообщение от Алекс1
>>> Вот Вам интересное сравнение, выводы делайте сами: книги делающего деньги Мэргэ полностью выложены для бесплатного прочтения на официальном сайте, а вот книги О. Гузь возможно только купить, и об этом сообщено на её сайте..
- Резонный аргумент не в пользу Гузь. Хотя и не факт, что в пользу Мегре. Вряд ли кто-то станет отрицать, что в проекте «Звенящие кедры» крутятся огромные деньги, и его активисты трудятся далеко не бескорыстно (по крайней мере, верхушка). А на сайте, возможно, книги выложены просто для рекламы. Доступ к Интернету в России есть далеко не у каждого. Не думаю, чтобы это существенным образом влияло на выручку от книг.
Я не видел рекламы книг Мэгрэ. Вы видели? В том то и дело, что нет рекламы, книги передаются из рук в руки, и кроме того, выложены в Интернете для бесплатного чтения. Всё это признаки светлых сил, и уж точно, не увеличивают прибыль Мэгрэ.

Цитата:
Сообщение от Алекс1
ВТ>>>Привожу цитату из своего же поста
"О том -то и речь, что мощная энергетика книг наполнена зазывающим содержанием с вкраплениями, отторгающими Первоначалие Бога. Зомбирование. Именно то, чего и добивается хозяин планеты. Именно о нём упоминал Д. Андреев, - " .. блестящий, обаятельнейший, остроумнеший из французов, предтеча этот станет властителем дум целого поколения. Вряд ли будет этот носитель тёмной миссии отчётливо осознавать, кому он служит ..."

- Значит ли это, что книги Мегре могут быть вредны для неразборчивого читателя?
Вопрос интересный. Блаватская писала, что даже прикосновение неподготовленного читателя к книг, подобных "Тайной Доктрине" может привести к самым тяжелым последствиям. И это действительно так. А вот тяжелых последствий от книг Мэгрэ я пока не встречал
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2006, 13:31   #146
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

>>> Идея принадлежит Анастасии

- А Мегре или А Гузь?

>>> Я не видел рекламы книг Мэгрэ. Вы видели? В том то и дело, что нет рекламы, книги передаются из рук в руки, и кроме того, выложены в Интернете для бесплатного чтения.

- По крайней мере, мне книги Мегре встречаются постоянно на каждом книжном латке и полках каждого книжного магазина. Просто, возможно, у Гузь нету такой большой раскрутки, потому и книги приходится продавать. Рерихи же, к примеру, тоже продавали свои картины.

>>> Вопрос интересный. Блаватская писала, что даже прикосновение неподготовленного читателя к книг, подобных "Тайной Доктрине" может привести к самым тяжелым последствиям. И это действительно так. А вот тяжелых последствий от книг Мэгрэ я пока не встречал.

- Ну... По крайней мере, там нету «зазывающего содержания с вкраплениями, отторгающими Первоначалие Бога. Зомбирования. Именно того, чего и добивается хозяин планеты»…
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2006, 16:30   #147
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1
>>> Идея принадлежит Анастасии
- А Мегре или А Гузь?
>>> Я не видел рекламы книг Мэгрэ. Вы видели? В том то и дело, что нет рекламы, книги передаются из рук в руки, и кроме того, выложены в Интернете для бесплатного чтения.
Вы хотите спросить, кто об этой идее написал? Мэгрэ.
Цитата:
Сообщение от Алекс1
- По крайней мере, мне книги Мегре встречаются постоянно на каждом книжном латке и полках каждого книжного магазина. Просто, возможно, у Гузь нету такой большой раскрутки, потому и книги приходится продавать. Рерихи же, к примеру, тоже продавали свои картины.
Раскрутка и подразумевает рекламу, которой у книг Мэгрэ нет. А первый тираж Мэгрэ издал, если не ошибаюсь, всего 1000 экзэмпляров. Что-то не похоже на хорошую раскрутку и мощную поддержку, Вы не находите?
Цитата:
Сообщение от Алекс1
>>> Вопрос интересный. Блаватская писала, что даже прикосновение неподготовленного читателя к книг, подобных "Тайной Доктрине" может привести к самым тяжелым последствиям. И это действительно так. А вот тяжелых последствий от книг Мэгрэ я пока не встречал.
- Ну... По крайней мере, там нету «зазывающего содержания с вкраплениями, отторгающими Первоначалие Бога. Зомбирования. Именно того, чего и добивается хозяин планеты»…
Скорее всего, под зомбирующими и т.д. - Вы подразумевали книги Мэгрэ. Я бы попросил того, кто это впервые заявил, привести примеры из книги:
1) зомбирования;
2) отторгающие первоначалие Бога.
А скорее всего этот человек просто не читал эти книги (черный пиар).
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2006, 08:03   #148
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arhitrade
Раскрутка и подразумевает рекламу, которой у книг Мэгрэ нет. А первый тираж Мэгрэ издал, если не ошибаюсь, всего 1000 экзэмпляров. Что-то не похоже на хорошую раскрутку и мощную поддержку, Вы не находите?
В свое время книги Мегрэ в рериховской среде активно пропагандировала Бондарчук - объездив весь бывший Союз. Так, что, в этом плане PR шел эффективный. Именно через него масса рериховцев "переключилась" на Анастасию.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2006, 14:16   #149
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

>>> Вы хотите спросить, кто об этой идее написал? Мэгрэ.

- Гузь утверждает, что она тоже об этом писала, причем раньше Мегре. А как Вы полагаете: раз Мегре выдумал свой художественный образ, кто есть настоящая Анастасия?

>>> Скорее всего, под зомбирующими и т.д. - Вы подразумевали книги Мэгрэ. Я бы попросил того, кто это впервые заявил, привести примеры из книги:
1) зомбирования;
2) отторгающие первоначалие Бога.
А скорее всего этот человек просто не читал эти книги (черный пиар).


- Чувствознание, чувствознание и еще раз чувствознание. Тогда можно и не читать.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2006, 14:32   #150
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1
>>> Вы хотите спросить, кто об этой идее написал? Мэгрэ.
- Гузь утверждает, что она тоже об этом писала, причем раньше Мегре. А как Вы полагаете: раз Мегре выдумал свой художественный образ, кто есть настоящая Анастасия?
Я полагаю, что людям достаточно грамотно "вешают лапшу". А возможно это стало благодаря тому, что они, как правило, ничего не понимают в вопросах интеллектуальной собственности и авторского права. Объясню.
Допустим, я решил написать книгу о своём замечательном, и ныне здравствующем друге, Игоре. Другой мой друг, Толик, также решил написать о нём. Так вот, если мы между собой не найдём общий язык, и обратимся в суд, то там нам скажут, что Игорь - это не придуманная идея, а обычный человек, и о нём может писать кто угодно.

Мне, для того, чтобы защитить свой труд нужно будет сделать заявление о том, что персонаж моего друга - это моя выдумка, это плод моей фантазии! Вот тогда суд по авторским правам сможет меня защитить. Понимаете?

Авторское право защищает только плоды человечекого интеллекта: его идеи, мысли и фантазии, оформленные в письменном виде. Поэтому Мэгрэ просто вынужден был сделать заявление о вымышленном образе Анастасии, чтобы защитить этим её и свои книги.
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2006, 15:25   #151
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Смотрел я долго и всё таки не выдержал. Вот отрывок из последней книги:
Цитата:
7 книга. Часть 2. …..Я расскажу об Аркаиме, месте, которое имеет непосредственное отношение к вопросу о телегонии. По словам дедушки Анастасии, именно там три с половиной тысячи лет назад было сделано величайшее открытие.
В глубь истории
АРКАИМ-Академия волхвов
В 1952 году спутники передали на Землю фотографии нескольких необычных кругов, отчётливо выделяющихся на поверхности Южно-Уральской степи. Искусственное происхождение этих кругов ни у кого не вызывало сомнения. Но никто точно не мог сказать, что же это такое....
В каком году запустили первый спутник? Эта опечатка и вывела на источник материала. Этот текст дословно, вместе с опечатками взят с сайта: http://www.arctur.ru/mezzanines/Lib/riddles/1857/, объяснение телегонии которое приводится в книге взято из базового документа партии КПЕ «Мёртвая вода» со всеми их примерами слово в слово(не хочу искать ссылку).
Вывод: Книги В.Мегре – образ собирательный. Причём сам В.М. написал шестую книгу, уж очень она бездарная. Но, Анастасия существует, но не на физическом плане. Это тот Дух, Тара или кто то ещё, в принципе не важно, который размещает инфу в разных местах, а потом «подсказывает» где собрать. Потому как книги в целом имеют сильную энергетику, которой нет у В.Мегре. Книги нужные, как я уже писал для определённого уровня развития сознания.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2006, 14:05   #152
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

>>> Arch> Я полагаю, что людям достаточно грамотно "вешают лапшу".

- И все же как Вы относитесь к этому:

«Да! Вы совершенно правы! Это не слух и такой Судебный процесс действительно был. И ответчица по делу Мегре В. Н., Ольга Стукова, автор собственных книг об Анастасии, выиграла этот процесс благодаря моим книгам, которые у нее на данный момент были и которые остались приложенными к делу, как явные доказательства правоты ответчицы в Санкт - Петербургском суде. И я вам приведу некоторые конкретные факты из документа "Заявление суду от ответчицы по делу Мегре В. Н., Стуковой О.В. от 23. 01. 2001 г.", которые мне были высланы и разрешены к публикации. Вот выдержки из данного документа...

"... Но после того как В.Мегре расписался в своем полном согласии со всеми судебными материалами, в т.ч. двумя рецензиями, в которых утверждается, что его книги - художественный вымысел или даже фантастика - теперь мне необходимо разъяснить свою позицию суду заново. Кроме того, за последние дни я встретилась с людьми, сотрудничавшими с В. Мегре многие годы, знавшими всю историю написания серии его книг и ситуацию вокруг этого. Выяснилось, что В. Мегре НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АВТОРОМ ИДЕИ И ВСЕЙ ИСТОРИИ ОБ АНАСТАСИИ. Есть люди (Ольга Гузь из Барнаула, академик М. П. Щетинин из Геленджика - его Школа Радости, основанная на тех же идеях, изложенных В. Мегре в его 3-й книге только в 1998 г., существует 9 лет - и мн. др.) и публикации более раннего времени (начиная с 1993 г. или даже ранее, хотя первая книга В. Мегре, по крайней мере в Петербурге, появилась в 1997 году), из которых он мог заимствовать ключевые образы, темы и фразы своих книг: "Образ светловолосой девушки из Сибири, на расстоянии исцеляющей и помогающей людям" (О.А. Гузь), "Целебный Луч Анастасии", открывающей у людей Творческие способности на расстоянии" (О. А. Гузь), "Стихи смоют с людей и планеты всю грязь" (О. А. Гузь, книга "Целебный Луч" от 1993 г., В. Мегре кн.2), "Человек должен понять свое ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ - это его цель в жизни" (О. А. Гузь, 1993 г. - В. Мегре кн.4), "Наша планета - живой организм" (В. Вернадский - Рерихи О. А. Гузь. В. Мегре, кн. 1-5), "Целебные свойства кедра и его масла (известно начиная с Библии...- В. Мегре, кн.1-2), "НЛО как темные цивилизации (иеромонах Серафим Роуз в 80-х годах 20 века - В. Мегре, кн.4) и многое другое. Причем В. Мегре вообще ни на кого никогда не ссылается. Достаточно, кроме вышеизложенного, только одного доказательства: в 1998 году в своей книге "Анастасия - это Я" (стр.45) Ольга Гузь предсказала главную мысль следующей (4-й) книги В . Мегре - Сотворение. Через год или более вышла книга, изданная В. Мегре "Сотворение".
Стукова О.В.»


Или вот:

«И что вся информация из моих новых книг постоянно используется, как дополнение в его книгах, ведь книги В. Мегре постоянно переиздаются разными издательствами. Что можно легко проследить и доказать, имея на руках все его издания книг. Недавно зайдя на сайт "мегревской Анастасии", в раздел "Книги", я обнаружила строчку моего стихотворения с одноименным названием "Что может быть прекраснее любви?!", из моей книги Поэзия Будущего - 2-х томник: "Космическая Симфония Души", стр. 128, написанное мной в 1992 г."". Причем под строчкой не стояли мои инициалы, как полагается по Закону об Авторском праве, что уже есть плагиат, который наказуем по Закону. И которая, как я поняла, была рекламной фабулой ряда нового цикла книг: "Дельфания", "Праздник навсегда, "Азбука Жизни" уже какого-то Лермонтова В. Ю. (Не путайте с Гением русской классики Михаилом Юрьевичем Лермонтовым). Причем муссировалась все та же тема, "о необычной любви девушки Дельфании и истории, похожей на сказку, о встрече со старцем, собравшем всю мудрость земли" - дословные слова из сайта Анастасии».

http://www.anastasia-is-me.ru


>>> Adonis> Вывод: Книги В.Мегре – образ собирательный. Причём сам В.М. написал шестую книгу, уж очень она бездарная. Но, Анастасия существует, но не на физическом плане. Это тот Дух, Тара или кто то ещё, в принципе не важно, который размещает инфу в разных местах, а потом «подсказывает» где собрать. Потому как книги в целом имеют сильную энергетику, которой нет у В.Мегре. Книги нужные, как я уже писал для определённого уровня развития сознания.

- Судя по всему, образ уж чересчур собирательный. Это и Дух, выдающий информацию весьма сильной энергетики, и авторы слишком «бездарных» книг, и чистой воды плагиаторы, выкрадывающие идеи у других авторов. Так, выходит?

И все же любопытно, откуда-таки пошла идея родовых поместий?
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2006, 22:23   #153
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1

И все же любопытно, откуда-таки пошла идея родовых поместий?
Родовые поместья Анастасии это не хутора в лесу, как некоторым кажется на первый взгляд. Как на приведённом в этой теме выше рисунке. Это совместные поселения группы поместий без заборов, для начала. Люди вынуждены будут покупать в складчину одну машину на всех, создавать общую мини электростанцию, общую школу и так далее. Это переходный вариант от частной собственности к общинной. А вот откуда пошла эта идея думайте сами. Но точно не от Мегре и не от Гузь.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2006, 22:52   #154
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Чем искать «автора» лучше оцените красоту комбинации. Никаких медиумов, медиаторов и контактёров. Даётся разнообразная необходимая людям информация в абсолютно различных не заметных местах и в разное время. Потом остаётся только собрать её в упорядоченное повествование и для этого уже можно использовать любую кандидатуру. Даже если «автор» не выдержит нагрузку и упадёт в самость, то из личной земной корысти он будет продолжать строить небесный храм и работать на эволюцию.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2006, 06:00   #155
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
...Родовые поместья Анастасии это не хутора в лесу, как некоторым кажется на первый взгляд...
И не только "кажется". Помнится, я размещал на форуме материал:
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...5acebf7f#26838

Цитата:
Сообщение от adonis
Люди вынуждены будут покупать в складчину одну машину на всех, создавать общую мини электростанцию, общую школу и так далее. Это переходный вариант от частной собственности к общинной.
С чего Вы взяли, что "будут вынуждены" Ведь, в идеологии-то - родовое обособление. Мне видится, что это как раз-так возврат от целей общинности к частнособственической идеологии. При этом под частную собственность подводятся и "духовные" основания.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2006, 07:07   #156
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis



Родовые поместья Анастасии это не хутора в лесу, как некоторым кажется на первый взгляд. Это переходный вариант от частной собственности к общинной. А вот откуда пошла эта идея думайте сами. Но точно не от Мегре и не от Гузь.

Как переходить от частной собственности к общинной - знали Маркс и Ленин. Все остальное утопия и сказки, пусть даже "эзотетические" Кому-то на определенном уровне сознания они могут быть полезны. Но сколько можно об этих идеях говорить на рериховском форуме! Или это у нас называется вмещением
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2006, 14:17   #157
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

ВЧ>>> С чего Вы взяли, что "будут вынуждены" Ведь, в идеологии-то - родовое обособление. Мне видится, что это как раз таки возврат от целей общинности к частнособственической идеологии. При этом под частную собственность подводятся и "духовные" основания.

- Мне кажется, дело просто в том, что, как мы все здесь прекрасно понимаем, общество в настоящее время настолько далеко от понимания истинных принципов общинности, что едва ли стоит вести речь о «возврате от … к … ». Цель общинности провозглашена, но это будет возможным лишь в весьма отдаленной перспективе. А до тех пор необходимы какие-то переходные структуры. Не следует забывать одну из самых существенных идей А.Й.: ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОЗДАВАТЬ БРАТСТВО, НЕОБХОДИМО ВОСПИТАТЬ БРАТЬЕВ. Соответственно, этот длительный процесс воспитания неизбежно будет включать стадии обособления, индивидуализации. Отказ от частной собственности в настоящее время просто нереален и потому нецелесообразен. Так пусть отозвавшиеся на призыв Анастасии будут ближе к природе, труду, научатся ощущать единство со всем окружающим миром. Научатся любить, строить, ощущать красоту – пусть и в условиях частной собственности. Отказ же от последней будет возможен и целесообразен лишь тогда, когда люди сами осознают внутренне потребность к единению. Когда они сами добровольно и в полном осознании необходимости такого решения захотят отказаться от частных хозяйств и перейти к общинным. Дело в том, что современная городская цивилизация гораздо больше уводит сознание человека от истинных духовных ценностей, чем структуры, созданные по лучшим идеям Анастасии. Именно город зачастую больше портит и уводит налево молодых людей, чем селения деревенского типа. Потому мне кажется, что во всем этом движении все равно есть что-то светлое и правильное, но опять же лишь при правильном подходе и вмещении именно ОСНОВНЫХ ИДЕЙ, а не зацикливании на второстепенных и не определяющих общую суть – способных многих увести скорее в сторону, нежели к благим результатам.

Adonis>>> Даже если «автор» не выдержит нагрузку и упадёт в самость, то из личной земной корысти, он будет продолжать строить небесный храм и работать на эволюцию.

- Я тоже так думаю.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2006, 21:27   #158
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Анастасия существует, но не на физическом плане. Это тот Дух, Тара или кто то ещё, в принципе не важно, который размещает инфу в разных местах, а потом «подсказывает» где собрать. Потому как книги в целом имеют сильную энергетику, которой нет у В.Мегре. Книги нужные, как я уже писал для определённого уровня развития сознания.
Хотите "прикольные" наблюдения?
Осенью 2004 года "Астра" с форумя Яна Злобина мысленно общался с таежной Анастасией, после его сообщения, при чтении форума стала появляться новая светлая энергия, при появлении которой сообщения писались в форме близкой к стихотворной, имеюли ритм , близкий к древнерусскому. Затем, несколько месяцев спустя, у меня появилась возможность причитать 6 книг. После чтения первой, все растения растущие на балконе вдруг повернулись цветами ко мне, до того росли цветами за балкон. Слова, которые написаны от имени Анастасии будят и усиливают вибрации Святого Женского Начала, и обучают человека общению с природой. Насчет остального вопрос сложный, потому что даже при чтении АЙ каждый воспринимает только то, на что настроен.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2006, 21:40   #159
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1
[. Не следует забывать одну из самых существенных идей А.Й.: ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОЗДАВАТЬ БРАТСТВО, НЕОБХОДИМО ВОСПИТАТЬ БРАТЬЕВ. Соответственно, этот длительный процесс воспитания неизбежно будет включать стадии обособления, индивидуализации. Отказ от частной собственности в настоящее время просто нереален и потому нецелесообразен. Так пусть отозвавшиеся на призыв Анастасии будут ближе к природе, труду, научатся ощущать единство со всем окружающим миром. Научатся любить, строить, ощущать красоту – пусть и в условиях частной собственности.
Я влезла на сайт Анастасии, узнала, что недалеко от города, где живут родители можно по программе Анастасии купить гектар земли,рядом с трассой, вода и газ уже подведены. Перезвонила родне, назвала стоимость участка(с моей , заграничной точки зрения недорого), объяснила идею: собрать весь род вместе, попросила помощи в покупке и оформлении документов. Они отказались. Так что действительно сначала нужно будет воспитывать братьев.
Кто из форумчан может сказать, что у него или нее уже дружный свой род, в котором они выросли?
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2006, 21:44   #160
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
Хотите "прикольные" наблюдения? Осенью 2004 года "Астра" с форумя Яна Злобина мысленно общался с таежной Анастасией, после его сообщения, при чтении форума стала появляться новая светлая энергия, при появлении которой сообщения писались в форме близкой к стихотворной, имеюли ритм , близкий к древнерусскому. Затем, несколько месяцев спустя, у меня появилась возможность причитать 6 книг. После чтения первой, все растения растущие на балконе вдруг повернулись цветами ко мне, до того росли цветами за балкон. Слова, которые написаны от имени Анастасии будят и усиливают вибрации Святого Женского Начала, и обучают человека общению с природой. Насчет остального вопрос сложный, потому что даже при чтении АЙ каждый воспринимает только то, на что настроен.
Да, правильно. Это можно только почувствовать. А это, кстати, то к чему и призывает АЙ: не заграждаться правилами и учебниками, а делать, чувствовать и искать самому.
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анастасия и Агни Йога Виктор Коркино Свободный разговор 13 29.01.2020 20:13
Рекомендуемая литература в Письмах Е.И.Рерих _Евгений_ Разные проекты 12 15.10.2013 19:46
Анастасия Кайвасату Книги, статьи, публикации 962 17.12.2011 01:13

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги