Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2020, 19:32   #5521
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы воспринимаете слова о Николае Константиновиче в тексте записей за умаление. Я их так не воспринимаю.
Не сомневаюсь. Этика возле вас близко не лежала. Вы не видите когда растоптали Этику. Для вас и вашей бригады это норма. В том и есть отбор.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2020, 19:33   #5522
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Если кто-то опубликовал все записи, в том числе не подлежащие публикации, то в этот нет вины Елены Ивановны.
Назовите виновного.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2020, 19:40   #5523
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Если какая-то часть из записей не подлежала публикации и публичному оглашению, то это вовсе не означает, что такая часть отвергается и не принимается в качестве записей. Это означает лишь то, что означает - статус конкретных записей.
Я ещё год назад предлагал статус - хайли лайкли, вполне возможно, вы же хотите всё это недоразумение сделать продолжением Учения. Разве можно этим записям в которых унижается один из давших Учение, а вторая выставлена как донёсшая на него толпе, дать статус Учения? Записи унижают обоих давших, и Гуру и Тара оказались в негативе.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2020, 19:42   #5524
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Правильно, с уст Владыки не могли слететь слова умаления, об этом я пишу всё время. Значит диктовал не Владыка.
Цитата:
Мир Огненный ч.3, 52 Меньше всего люди понимают удачу. Обычно, когда поручение, данное Иерархией и насыщенное помощью Иерархии, записывается духом самости, как своя заслуга, удача обращается в занозу духа. Когда общинник требует поклонения за данное ему поручение, он этим закрывает рекорды пространства. Сколько обнищавших духов являют рекорды жизни, рекорды, прошедшие во всей славе земной! Общинник, дающий помыслы Общине о том, что Иерархия поступит, как утвердит общинник преуспевший, конечно, вносит умаление Иерарха. Но как тяжко являть понятие удачи среди общинников! Между тем, лишь смирение духа и явление благодарности соответствуют удаче. Кто же дал все возможности? Кто же дал направление? Кто же явил все добро? Лишь Иерарх, лишь Вождь, лишь Силы Светлые. Удачник общинник, осмотри доспех свой, на каждом кольце написано — Иерархия, не я, не мое, но Твое, Владыка! — Так на пути к Миру Огненному нужно помнить, что смирение есть спутник удачи. Общинник, да не окажется мнимым удачником, ибо тонки огненные энергии, и грубая самость не может вместить огни. Так запомним о смирении, когда желаем быть истинными удачниками.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2020, 19:51   #5525
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
О том, что записи не принадлежат Елене Ивановне или диктовались не Владыкой или являются неправдой и испытанием.. Все эти версии - лишь предположения, домыслы, и их вы сочли достаточными для того, не имея точного знания уже выставить себя умалителем Махатм...
Опять лжёт. Всё время постоянной ложью пытаетесь привязать ко мне слова " умалителем Махатм". От того, что эту ложь будете повторять регулярно - от этого она правдой не станет, но вы станете полным лжецом по жизни. Ещё раз, я называю то, что выглядит как стукачество - испытанием сознательно оставленным. Разве оставить испытание ученикам это умаление Учителей? Одни самовольно распространили записи содержащие фейки, другие приняли это как норму и даже с радостью. Значит стукачество живёт в принявших записи как их естество.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2020, 20:48   #5526
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Об умалении Олькотта в Дневниках ЕИ

Вот небольшая подборка из 2-го тома книги "Высокий Путь" по ключю "Олькотт":

Цитата:
-Был ли повинен Джадж в подделке писем Махатм и другом?
-Такое сложное дело, но, конечно, он не подделывал.
-Но как мог Олькотт допустить эти обвинения?
-Но как Упасика звала Олькотта?
Цитата:
-Слабоумие Безант не доказывает ли ярко, что контакт с Учителями не существовал?
-Да, кроме того, неполезны злые мысли. Кроме того, можно видеть, как злоба и желание кого-то уничтожить неполезны. Какие скучные книги — вторая и третья часть дневника Олькотта. Какая мелочность натуры автора, какое самомнение! И даже хуже!
-Владыка, он многое оплакивает.
-Самомнение и там мешает.
-Владыка, разве он не в Докиуде?
-Нет. Глупость удерживает от Света.
-Владыка, он видел Вас и М.К.Х. перед смертью?
-Мы помогали, облегчали страдания по просьбе Блаватской.
-Но Джадж был лучше?
-Немного лучше, ибо лучше мыслил о Блаватской.
-Значит, закон Иерархии непоколебим и даже некоторые ошибки старших не должны быть обсуждаемы младшими, этим они осуждают себя на регресс?
-Да.
Цитата:
-Вы являлись в астральном теле Олькотту?
-Да. Но он не ощущал никакого трепета. Для грубых людей и таких как Олькотт, но при тонком организме трепетание сердца неизбежно. Тогда были чудеса, и Мы употребляли страшной силы напряжение. Тот, кто лю¬бит, чует, куда идут Наши силы.
-Но, Владыка, Вы столько затрачивали сил для явления всех чудес, которым мы были свидетелями, — и, может быть, Ваши появления в астрале были бы еще убедительнее.
-Я очень не любил все эти чудеса. Я понимаю, родная, но были и другие сознания, которые нуждались в этих явлениях.
Как видим, "умалены" и Олькотт и Безант и, возможно, Джадж. Тоже в дневниках Урусвати. А может, не умалены, а отдана дань справедливасти, как и в случае с Фуямой, о котором говорим. Та же линия хорошо прослеживается. Так мог или не мог Владыка Майтрея так ДУМАТЬ?

Последний раз редактировалось Swark, 09.03.2020 в 20:50.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2020, 01:35   #5527
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,500
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 733 раз(а) в 509 сообщениях
По умолчанию книга Надземное от издательства Сфера

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
От себя могу добавить, что я сравнивал издание книги "Надземное" от Сферы с тем, что есть в оригинале - там есть очень много искажений, которые были привнесены редакторами и корректорами от Сферы, которые вообще не понимают, с какими текстами они имеют дело, и почему с этими текстами нельзя поступать подобным образом.

То есть, Сфера - это были просто коммерсанты от эзотерики, главной целью которых было заработать побольше денег, а уж качество издаваемого материала их интересовало в последнюю очередь, раз они дали возможность эти тексты править обычным корректорам и редакторам, без специальной подготовки и специальных знаний в рериховедении.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Можно пример?
Рассматривал электронную версию книги Надземное от издательства Сфера с сайта http://agniyoga.org/ay_ru/Supermundane.php

Полный diff: https://agniyoga.io/diff/Сфера/diff-Надземное.html

Красным цветом выделено то, что они удалили, зеленым - то, что они добавили.

Наиболее яркие примеры внесенных искажений:

В 51 параграфе они убрали предложение "Каждый провозвестник Истины должен испытать натиск лжи".

В 93 параграфе убрали слова "расточается на служении".

В 110 параграфе вместо "110. Урусвати знает" написали "110. Урусвати, стремящаяся", в том же параграфе выбросили слово "пристально", исказив смысл.

В 235 параграфе вместо "увидим множество самых неожиданных обстоятельств" они написали "существуют эксперименты".

В 246 параграфе выбросили предложение "Дары Природы тем драгоценнее, когда они получаются естественно, вследствие прежних накоплений. Путь науки будет сближаться с высшим познанием на таких наблюдениях. Нужно признать насколько Природа способствует эволюции. Насилие будет близко изуверству, иначе говоря, оно не может быть естественным. Только сознание может подсказать, что человек познает и трудится для всего человечества".

288 параграф, вместо "Каждое отрицание рассмотрим, чтобы убедиться, из какого источника оно происходит. Можно убедиться, что самые позорные причины слагают наиболее отвратительные отступления" написали "Каждое отрицание рассмотрим, чтобы убедиться, что самые позорные причины слагают наиболее отвратительные отступления".

298 выбросили слова "- «Пока не знаешь, поди пасти свиней»".

354 исказили, вместо "Урусвати знает, что большинство людей не умеет отнестись достойно к ушедшим в Тонкий Мир. Люди часто горюют об ушедших и тем нарушают их восхождение" написали "Урусвати знает, что большинство людей не умеет отнестись достойно к ушедшим и тем нарушает их восхождение".

387 удалили "Можно найти совпадение между ощущениями и виденными частями Тонкого Мира".

432 удалили "Потому так полезно прислушиваться к показаниям разных народов. Только сравнением самых различных суждений можно представить разнообразие существующих условий".

470 удалили "К сожалению, люди меньше всего умеют бороться с окружающими условиями".

501 удалили "При этом трудно установить, кто был наибольшим исказителем - друзья или враги?"

508 удалили "Они окажутся разделенными между собою самыми различными земными условиями".

520 удалили фрагмент "несмотря на успехи науки, философия значительно отстала, таким образом,"

598 фрагмент "Потому многие предвидения должны быть бережно сохраняемы в таких пределах, где они не породят недоверия и поругания. Также бывает и с наставлениями, когда они происходят из неизвестного источника" исказили до "Потому многие предвидения должны быть бережно сохраняемы в таких пределах, где они происходят из неизвестного источника".

619 фрагмент "Качество доверия сложит многие преуспеяния. Но пусть это благословенное качество не ждет каких-то необычных случаев для своего проявления. Каждодневная жизнь дает лучшие возможности явить это отличное качество" исказили до "Качество доверия дает лучшие возможности явить это отличное качество".

629 фрагмент "Счастлив, кто научился прислушиваться к голосам сознания глубинного. Он найдет новые средства в жизненной борьбе" исказили до "Счастлив, кто научился прислушиваться к жизненной борьбе".

706 удалили "Каждый труд предполагает предварительное знание".

744 удалили "Пусть подвиг творится от ранних лет".

775 удалили "Он перестанет казаться отвлеченным и войдет в жизнь. Нужно помнить, что каждый земной труд может быть посвящен Надземному Миру".

818 фрагмент "Какая будет терпимость - ради чего? Какая будет радость - о чем? Какая будет утонченность - ради чего?" исказили до "Какая будет утонченность, ради чего?".

845 удалили "Особенно искреннее дружелюбие необходимо в Надземном Мире".

863 удалили "Полезно думать о будущем. Степень подготовленности явится мерилом успеха. Человек участвует в созидании будущего и ежедневно слагает ступени пути. Явление основных сроков жизни лишь вехи на пути. Мы разуемся, когда человек в горении творчества. Потому превыше всего ценим возможность творчества. Явление дара великого украсит жизнь. Потому взываем к людям - берегите творцов! Дайте вольной птице простор!".

907 удалили "Йог знает, что большая часть жестокости происходит от невежества. Но невежда не понимает своей пользы. Невежду нужно перевоспитать, но длинен срок такого воспитания".
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2020, 01:49   #5528
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,500
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 733 раз(а) в 509 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Вы сделали громкое заявление, что "Надземное" было издано с существенными искажениями смысла. А сейчас Вы говорите, что даже вспомнить не можете ни одного самого вопиющего искажения. Начинаете увиливать от ответственности за свои слова. Придумываете какой-то двухдневный файл, который никто у Вас никогда не спрашивал. Вы вообще вопрос поняли? Хватит уже прикидываться под дурачка. Учитесь отвечать за свои слова.
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Да не будет он рыть ничего. Просто за два дня тема зарастёт новой сорной травой и о старой уже никто не вспомнит)
diff отработал быстрее, не за 48 часов, а всего лишь за 13 часов, 27 минут и 17 секунд.

$ htmldiff book-nadz-io.html book-nadz-sphere.html -o /home/www/diff/out/Сфера/diff-Надземное.html
Diffing files...
Elapsed time 13:27:17
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2020, 02:11   #5529
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,500
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 733 раз(а) в 509 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
И если уж я присутствую здесь, то должен играть в игры по тем правилам, как их определяет адмиристратор этого форума. Поэтому и говорю, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят - всегда помню эту поговорку.
Т.е. даже если эти правила расходятся с теми идеями, которые вы решили воплощать в своей жизни?
По Вашему мнению - в чем именно правила этого форума расходятся с теми идеями, которые я решил воплощать в своей жизни?
Если речь всё ещё об идеях Живой Этики, то неприменение правил форума в конкретных ситуациях может расходиться (и на практике расходится) с заветами Учения.
Другими словами, Вы хотите сказать, что со своим уставом (своим пониманием Учения) можно и нужно ходить в чужой монастырь (на чужой форум) и свой устав (свое понимание Учения) надо ставить выше правил форума? Вот в этом наверное и состоит основная проблема форума, что многие игнорируют как правила форума, так и те рекомендации, которые изложены в книге Рихарда Рудзитиса "Искусство творить взаимоотношения".
Это уж вы сами для себя определите, кто для вас больший авторитет и пример...
Для меня безусловно Закон Божий выше закона человеческого!
Кайвасату, Вы сейчас занимаетесь демагогией, делая вид, будто бы я утверждал или утверждаю обратное.
Вы четко продемонстрировали, что для вас правила форума в приоритете, какие бы они не были.
Нет.

Я уже несколько раз объяснил, что я не вижу никаких противоречий между правилами этого форума и Учением Живой Этики.

Именно по этой причине я считаю целесообразным правил форума придерживаться.

Если взять все Учение Живой Этики, то его подмножеством будет подборка "Искусство творить взаимоотношения", которую составил Рихард Рудзитис.

Если взять подборку "Искусство творить взаимоотношения", то ее подмножеством как раз и будут правила этого форума.

Именно поэтому я и считаю целесообразным правила этого форума не нарушать.

Вы же приписываете мне то, чего я никогда не говорил: "Вы четко продемонстрировали, что для вас правила форума в приоритете, какие бы они не были" - эти слова являются ложным утверждением.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Сходите в библиотеку, подучитесь...По крайней мере погуглите.
Но я вам немного помогу развеять ваше уверенно заявляемое невежество:
«Затем он пошел по всей Галилее, уча в их синагогах, проповедуя благую весть о царстве» (от Матфея 4:23)
Спасибо. Текст Нового Завета Вы знаете лучше за меня, признаю.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Констатируем кратко.
1. Вы ложно обвинили меня в демагогии и клевете и не смогли это подтвердить.
2. Вы ошиблись в своём утверждении о том, что Христос не проповедовал в синагогах.
Да.

Но ни Вы, ни я, ни кто-либо другой из участников этого форума не достигли уровня Христа, поэтому не совсем понятно, какое это все имеет отношение к вопросу о том, надо ли нам всем собладать правила форума или можно их нарушать?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Так вот, если бы вы читали НЗ, то что знали бы, что один раз его слова в синагоге вызвали такую ярость иудеев, что они выгнали Его вон из города и решили сбросить с горы. И только благодаря своим духовным умениям он сумел от них скрыться.
По-вашему это, конечно же, произошло от того, что Христос в синагоге не проповедовал Новое Учение, а полностью вторил уставу синагоги...
Да, Вы правы, я не читал Новые Записи в полном объеме.

Потому что считаю более целесообразным сконцентрировать свое внимание на Агни Йоге, Гранях Агни Йоги и письмах Елены Рерих.

А Новые Записи - оставлю на потом, когда разберусь основательно с тем материалом, который был сделан публичным до момента публикации Новых Записей.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Это всё к вашему поставленному во главу угла тезису о том, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят...
Хорошо, Христос может ходить в чужой монастырь со своим уставом.

Что дальше? Вы лично считаете, что уже достигли уровня Христа?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
К слову, если бы вы не отключили мозги окончательно, то могли бы понять, что в случае этого форума речь вообще не может идти о чудом монастыре и уставе, т.е. устав в данном случае един - Учение Живой Этики.
Так я уже раз пять наверное спрашивал и спрашиваю - чем именно, с Вашей точки зрения, правила этого форума противоречат Учению Живой Этики?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Это показательный образчик, дорогой товарищ...
Это та же тема, которая отразилась и в ваших словах про монастырь и устав... Эта психология "это не мы такие, это время такое"... Это самооправдание пошедших на службу фашистам... Мы-то хорошие, просто внешние обстоятельства нас принуждают делать зло, мы в этом не виноваты вовсе....
Нет, дорогой товарищ, каждый делает выбор и будет вынужден встретиться с его последствиями!..
Если я буду демонстративно нарушать правила этого форума - тогда у Владимира Чернявского будут все основания для того, чтобы меня забанить. А мне бы этого не хотелось, потому что, например, на Вашем форуме я не смогу просуществовать ни дня, зная Ваше отношение ко мне.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2020, 02:17   #5530
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,500
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 733 раз(а) в 509 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Даже у частного форума есть правила, и если это общественный то даже устав. Только зачем форуму правила которые нарушают?
Первопричина проблемы разве в правилах форума?
https://youtu.be/UvekbO3nBE8
Это ведь от участников форума в первую очередь зависит - нарушать им правила форума или нет.

Модератор может методически отстреливать/банить всех нарушителей правил, но тогда на форуме вообще не останется участников, ни одного.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2020, 02:20   #5531
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Повторю ранее приведенную Amarilis цитату:

Цитата:
.....Говорит тибетская пословица — "легковерие питает легковерие и кончается в лицемерии". Как немноги те, кто может знать что-нибудь о нас. Разве надо о нас пророчествовать и делать из нас идолов?.... Мы просим не поклонения нам......Опасайтесь эзотерического папства... Остерегайтесь гордости, тщеславия и властолюбия. Не руководствуйтесь эмоциями, но учитесь самостоятельности. Будьте скорее дотошными и критичными, чем легковерными.
..... Мы никогда не пытаемся подчинить себе волю других.....Мы не выказываем предпочтений. Лучшее исправление ошибки — честное и непредвзятое исследование всех фактов — субъективных и объективных. Вводящая в заблуждение секретность нанесла смертельный удар многочисленным организациям. Пустые разговоры об "Учителях" должны быть тихо, но неуклонно сведены на нет. Лишь Высшему Духу, частью которого является каждый, пусть будет поклонение и служение. Анонимно и молчаливо работаем мы, и постоянные ссылки на нас и повторение наших имён воздвигают беспорядочную ауру, которая мешает нашей работе....
К. Х.
Письмо Махатмы Кут Хуми к Анни Безант от 1900 года.
Кто-то писал, что писалось в 19 веке и уже никак не годится. Годится - человек мало меняется за такой промежуток. Тогда и Нагорная Проповедь устарела и пр.
----------------------

Адониса обвиняют во всех смертных грехах, но на самом деле, он всего лишь приводил логические следствия от допущения того, что все записи надо принять как незыблемые. А они, действительно, не всегда приемлемы, эти следствия.

Возможна ли логическая цепочка, которая бы не приводила к уничижению Н.К., Рамакришны, Ауробиндо, Матери, да и самой ЕИ, как писал адонис?

Да, возможна.
Из сюжетов НЗ видно, что две мужские половинки боролись за ЕИ.
Ну тогда должны быть следы общений обоих с ЕИ.
Где же они? - В дневниковых записях. Если кто-то знает другие места - сообщите.

Следовательно, часть записей принадлежит другому автору. И тогда легко все объясняется - все негативное, что следует из НЗ - это все сообщения другого автора.

НЗ - это всего лишь записи, и за все, что там написано ЕИ ответственности не несет, поскольку записи так и остались не обработанными для публикации.
--------
Мне сразу стало это ясно, когда встретил рекомендации про пресловутых козлов.
Автор, который давал эти рекомендации был не в курсе, что аналогичные рекомендации уже давались, но с мускусными баранами. Но с баранами можно хоть как-то понять - они питаются горными целебными травами, живут в горах в природе. Более того, они известны и в тибетской медицине. А вот про козлов везде только плохое, даже черти изображаются в виде козлов.
"По красоте будет лучшее суждение...", но тут как-то все некрасиво

Да и странно. Здесь мы видим, что про козлов как-то не очень позитивно говорится:
"1957 г. 180. (Май 8 ). <...> Возглашаю время последнего Великого Разделения человечества на овец и козлищ, "
Вообщем, мне очевидно, что это был другой автор..не наш

Приехали, кароче. Если принять, что человек есть то, что он ест, то тех, кто принимает сперму козлов или готов использовать козликов - будет сам, частично, козлом или козлищем. Могу даже предположить, что их так и будут потом называть в народе, причем, обоснованно. Например, Движение козлищ в РД. И ведь по праву. Да и как их потом отделить от козлищ, согласно цитате?

Последний раз редактировалось Сидхартa, 10.03.2020 в 02:25.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2020, 02:29   #5532
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,500
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 733 раз(а) в 509 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Из сюжетов НЗ видно, что две мужские половинки боролись за ЕИ.
Ну тогда должны быть следы общений обоих с ЕИ.
Где же они? - В дневниковых записях. Если кто-то знает другие места - сообщите.

Следовательно, часть записей принадлежит другому автору. И тогда легко все объясняется - все негативное, что следует из НЗ - это все сообщения другого автора.
Враг был уничтожен 17 октября 1949 года и поэтому он никак не мог влиять на содержимое записей общения Елены Рерих с Владыкой Майтреей.

Армагеддон закончился 17 октября 1949 года .

В Гранях Агни Йоги уточняется, что Армагеддон уже закончился победой на всех трех планах .

Время сейчас такое, что тьма выявляет себя для окончательного уничтожения .

Важный момент: разделение человечества по полюсам Света и тьмы должно завершиться к моменту Прихода .

После того, как это разделение произойдет - тьма начнет пожирать сама себя .

Чем быстрее это разделение по полюсам произойдет - тем быстрее наступит Эпоха Майтрейи .

Перед концом многие пробудятся и прозреют, избрав путь светлый. Вернутся и обманутые и обольщенные, если не совершали предательств. .

Эпоха Майтрейи наступит стремительно, в толщу земную будут пропущены заряды Света чрезвыйчайной мощности .

Существование темных в ауре планеты станет невозможным, им придется уйти или просветиться .

В Новой Эпохе тьме места не будет .

Те, кто соберется на полюсе тьмы - поражены будут .

Темным уготован Сатурн .
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2020, 02:35   #5533
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Где следы общений ЕИ с другим автором?
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2020, 02:36   #5534
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,500
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 733 раз(а) в 509 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Где следы общений ЕИ с другим автором?
Нигде. Общения с другим автором не было.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2020, 02:37   #5535
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Где следы общений ЕИ с другим автором?
Нигде. Общения с другим автором не было.
Вашего мнения недостаточно.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2020, 02:46   #5536
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,500
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 733 раз(а) в 509 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Где следы общений ЕИ с другим автором?
Нигде. Общения с другим автором не было.
Вашего мнения недостаточно.
Это не мнение, а [научная] гипотеза.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2020, 02:50   #5537
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Где следы общений ЕИ с другим автором?
Нигде. Общения с другим автором не было.
Вашего мнения недостаточно.
Это не мнение, а [научная] гипотеза.
У меня есть гипотеза, что у вас нет мозгов - что будем делать?
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2020, 03:01   #5538
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Калама Сутра

"Не верьте тому, что вы слышите, только потому, что вы слышали это много раз.

Не следуйте традиции слепо, только потому, что таким образом практиковало много поколений.

Не торопитесь прислушиваться к распространяемым слухам. Ничего не утверждайте, только потому, что это сходится с вашим Священным Писанием.

Не делайте бессмысленных предположений.

Не делайте резких выводов из того, что вы видите и слышите.

Не будьте одураченными внешним видом.

Не вцепляйтесь накрепко в идею или точку зрения только потому, что вам удобно с ней.

Не принимайте как факт что-либо, что вы считаете логичным для себя.

Не убеждайте себя в чем-либо только из чувства уважения и почтения к вашим духовным учителям.

Вы должны выходить за пределы мнения и веры. Вы можете справедливо отказаться от чего-либо, что принято и практикуется, но совершенствуя, направляет к увеличению антипатии, страстных желаний и большему заблуждению. Это невыгодно и этого нужно сторониться.

И наоборот, вы можете справедливо принять что-либо, что принято и практикуется и направляет к безусловной любви, к удовлетворенности и мудрости. Эти вещи позволят в вашем времени и пространстве развить счастливый и умиротворенный ум.

Это должно быть вашим критерием того, что есть и что не есть истина; того, что должно быть и что недолжно быть духовной практикой.


-BUDDHA-"

Если взять все, что написано в НЗ за истину, то НЗ не удовлетворяют Калама Сутре.

Собственно, этого уже достаточно как критерий - столько агрессивной болтовни вылилось по их поводу, что принять все это невозможно.

ЗЫ: А вообще, зачем чайкам НЗ?
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2020, 05:43   #5539
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Вы сделали громкое заявление, что "Надземное" было издано с существенными искажениями смысла. А сейчас Вы говорите, что даже вспомнить не можете ни одного самого вопиющего искажения. Начинаете увиливать от ответственности за свои слова. Придумываете какой-то двухдневный файл, который никто у Вас никогда не спрашивал. Вы вообще вопрос поняли? Хватит уже прикидываться под дурачка. Учитесь отвечать за свои слова.
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Да не будет он рыть ничего. Просто за два дня тема зарастёт новой сорной травой и о старой уже никто не вспомнит)
diff отработал быстрее, не за 48 часов, а всего лишь за 13 часов, 27 минут и 17 секунд.

$ htmldiff book-nadz-io.html book-nadz-sphere.html -o /home/www/diff/out/Сфера/diff-Надземное.html
Diffing files...
Elapsed time 13:27:17
Технические подробности никого не интересуют, результат в студию, плз.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2020, 07:01   #5540
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,901
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Сиэсдок привел свой дифф ( кто бы знал что это такое) с якобы ужасными искажениями от сферы. Самое время извиниться перед ним.

Версия общения ЕИР с другим автором такая же абсурдная как и версия о подмене Дневников. Какое ещё предательство выдумает шатающийся ум?

Так работает поисковик. Он не ращбирает правда это или ложь. Если написано стукачество Адониса, предательство адониса, падение адониса, кощунство Адониса и тд, - то поисковик выдаст все варианты, включая и этот форум. Поэтому такое и возмущение у людей.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги