Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2021, 19:28   #7621
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Хоть что-то положительное с той переписки - Вы стали сильнее
Нет. Вы тут ни при чем. Но когда один мой друг с этого форума столкнулся с аналогичной ситуацией в личке, и спросил - что ему делать? Я посоветовала немедленно отослать "добрые советы" администратору. Автора предсказаний тут же забанили навечно.

Можете экстраполировать этот ответ на то, что я думаю о "собственной значимости" подобных "доброжелателей". И закончим на этом. Все точки над "и", похоже, расставили.

Последний раз редактировалось Djay, 12.11.2021 в 19:35.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 19:36   #7622
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Хоть что-то положительное с той переписки - Вы стали сильнее
Нет. Вы тут ни при чем. Но когда один мой друг с этого форума столкнулся с аналогичной ситуацией в личке, и спросил - что ему делать? Я посоветовала отослать "добрые советы" администратору. Автора предсказаний тут же забанили навечно.
То есть, Вы меня уберегли от его святейшества? Спасибо. Но он сам постарался забанить меня на два года и несколько недель и месяцев. Вам, наверное, было спокойнее, когда я не напоминал Вам о болезненном опыте своим присутствием. Мне тут наверное надо самоубиться от смущения?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 19:55   #7623
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Во второй редакции "У ПОРГА НОВОГО МИРА" сказано, что в духе разделение уже произошло. Потому такие характерные проявления в плотном, кто- то тяготеет к энергетическому мировоззрению, а кто- то цепляется за материальное
Если читать Письма, то везде, не глядя на ...состояние энергетики ЕИР, везде и регулярно советуются какие-то лекарственные средства. Не странно ли? Думаю, что не зависимо от состояния энергетики, мы должны помогать себе дополнительными средствами физического мира, а не только уповать чисто на состояние нашей энергетики?

Последний раз редактировалось Алекс, 12.11.2021 в 19:57.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 20:05   #7624
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
То есть, Вы меня уберегли от его святейшества? Спасибо. Но он сам постарался забанить меня на два года и несколько недель и месяцев. Вам, наверное, было спокойнее, когда я не напоминал Вам о болезненном опыте своим присутствием. Мне тут наверное надо самоубиться от смущения?
В таких ситуациях, господин Сварк, люди обращаются либо к богу, либо к своей совести. А цирк на форуме... не комильфо.
Да и я не священник - грехи не отпускаю. Но Вам на примере напомнила, что и все не без греха. Понимаете?

Последний раз редактировалось Djay, 12.11.2021 в 20:09.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 20:20   #7625
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
То есть, Вы меня уберегли от его святейшества? Спасибо. Но он сам постарался забанить меня на два года и несколько недель и месяцев. Вам, наверное, было спокойнее, когда я не напоминал Вам о болезненном опыте своим присутствием. Мне тут наверное надо самоубиться от смущения?
В таких ситуациях, господин Сварк, люди обращаются либо к богу, либо к своей совести. А цирк на форуме... не комильфо.
Да и я не священник - грехи не отпускаю. Но Вам на примере напомнила, что и все не без греха. Понимаете?
А Христос не без греха? А подражание Христу подразумевает какое отношение к своим грехам? А учение Иудаизма, что праведнику прегрешения записываются как заслуги, а грешнику заслуги как прегрешения, как понимать? Все меряется намерениями. Тогда в 16-ом, у меня намерение Вас обидеть, если и было, то под влиянием слов "Акелы", а не как мое естественное состояние, и я пожалел о таком к Вам отношении. Но поворошили прошлое, теперь через тернии к звездам.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 20:28   #7626
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Тогда в 16-ом, у меня намерение Вас обидеть, если и было, то под влиянием слов "Акелы",

Что касается "подражания Христу" - я теософ. Христос - божественный принцип. В таком контексте я не стану даже обсуждать все эти "подражания". Иудаизм не изучала, ничего не могу сказать - что там и кому записывается. А "добрыми намерениями мостится дорога в ад" (с).

Все выяснили? Давайте закругляться.

Последний раз редактировалось Djay, 12.11.2021 в 20:36.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 20:35   #7627
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Но поворошили прошлое, теперь через тернии к звездам.
Да. Логично.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 20:42   #7628
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Тогда в 16-ом, у меня намерение Вас обидеть, если и было, то под влиянием слов "Акелы",

Что касается "подражания Христу" - я теософ. Христос - божественный принцип. В таком контексте я не стану даже обсуждать все эти "подражания". Иудаизм не изучала, ничего не могу сказать - что там и кому записывается. А "добрыми намерениями мостится дорога в ад" (с).

Все выяснили? Давайте закругляться.
Про прошлое выяснили все. Но вот "я - теософ" (вспомнил rodnoy-го "я - теософист"), а употребляете понятие "грех" - "все не без греха". Как это понимать? По христиански Вы отказываетесь? Тогда как?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 20:51   #7629
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Про прошлое выяснили все. Но вот "я - теософ" (вспомнил rodnoy-го "я - теософист"), а употребляете понятие "грех" - "все не без греха". Как это понимать? По христиански Вы отказываетесь? Тогда как?
Так, что ошибаться может любой воплощенный человек. Здесь об этом уже писали. Все эти "урожденные агни-йоги" совершенно никуда не вписываются. Кто-то более чистый духом, кто-то менее, но испытания для всех, и исправление собственных ошибок тоже для всех. Я так понимаю матчасть. Кто-то видит себя повыше и покрасивше? А я сомневаюсь. Святые люди безусловно есть, но вряд ли святой будет на форуме развешивать сообщения про свои духовные успехи. Нелепо это.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 21:00   #7630
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,161
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,840 раз(а) в 1,721 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
везде, не глядя на ...состояние энергетики ЕИР, везде и регулярно советуются какие-то лекарственные средства. Не странно ли? Думаю, что не зависимо от состояния энергетики, мы должны помогать себе дополнительными средствами физического мира, а не только уповать чисто на состояние нашей энергетики?
Уповать бессмысленно, развивать и применять.

Абсолютно верное утверждение. В Живой Этике приводится масса полезных советов и средств и лекарств по поддержанию здоровья. В Интернете можно найти целых два тома медицинских советов, выбранных из АЙ.
- Тарасенко Е.А. - Медицина Агни-Йоги – 2010.
- ЛЕЧЕБНИК АГНИ – ЙОГИ. МЕДИЦИНА ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ

Но ни разу не говорится об обязательной, принудительной 100% вакцинации. Вообще ни слова о вакцинации...
Это не кажется вам странным?

Часто советуется еще до лекарств в любом лечении применять ПЭ…


Последний раз редактировалось glory, 12.11.2021 в 21:07.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 21:21   #7631
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Про прошлое выяснили все. Но вот "я - теософ" (вспомнил rodnoy-го "я - теософист"), а употребляете понятие "грех" - "все не без греха". Как это понимать? По христиански Вы отказываетесь? Тогда как?
Так, что ошибаться может любой воплощенный человек. Здесь об этом уже писали. Все эти "урожденные агни-йоги" совершенно никуда не вписываются. Кто-то более чистый духом, кто-то менее, но испытания для всех, и исправление собственных ошибок тоже для всех. Я так понимаю матчасть. Кто-то видит себя повыше и покрасивше? А я сомневаюсь. Святые люди безусловно есть, но вряд ли святой будет на форуме развешивать сообщения про свои духовные успехи. Нелепо это.
Ну может быть. А как выполнять завет: "положить Учение на перепутье"? Выкладывать только цитаты, или если есть свой опыт, то найти слова чтобы им поделиться?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 21:44   #7632
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Как распространять Учение Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
А как выполнять завет: "положить Учение на перепутье"? Выкладывать только цитаты
Не цитаты, а все Учение: .

Более полный ответ на вопрос: Как распространять Учение Живой Этики: .

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
или если есть свой опыт, то найти слова чтобы им поделиться?
Есть ответ и на этот вопрос:

Цитата:
Не надо ценить слово разъясняющее.
Бери утверждение Первоучителя.
Я сказал.

— Зов, 1922 Июль 12
Для тех кто действительно может чем-то поделиться и чему-то научить - книга Рудзитиса "Советы учителю Живой Этики".
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 22:17   #7633
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Про прошлое выяснили все. Но вот "я - теософ" (вспомнил rodnoy-го "я - теософист"), а употребляете понятие "грех" - "все не без греха". Как это понимать? По христиански Вы отказываетесь? Тогда как?
Так, что ошибаться может любой воплощенный человек. Здесь об этом уже писали. Все эти "урожденные агни-йоги" совершенно никуда не вписываются. Кто-то более чистый духом, кто-то менее, но испытания для всех, и исправление собственных ошибок тоже для всех. Я так понимаю матчасть. Кто-то видит себя повыше и покрасивше? А я сомневаюсь. Святые люди безусловно есть, но вряд ли святой будет на форуме развешивать сообщения про свои духовные успехи. Нелепо это.
Ну может быть. А как выполнять завет: "положить Учение на перепутье"? Выкладывать только цитаты, или если есть свой опыт, то найти слова чтобы им поделиться?
Поделиться можно. Но опыт у людей очень разный. Навязывать именно свой опыт и давить своими достижениями, по моему, не есть хорошо. А "на перепутье" - значит "для любого, кто возьмет".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 22:29   #7634
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Но ни разу не говорится об обязательной, принудительной 100% вакцинации. Вообще ни слова о вакцинации...
Это не кажется вам странным?
Часто советуется еще до лекарств в любом лечении применять ПЭ…
Я не говорю о 100% вакцинации, а как об одном из вариантов. Это с одной стороны. С другой стороны приоритет не выделен, что раньше, но упоминается, что наравне с ПЭ применять (если хотите, помогать работе с ПЭ) лекарственные средства, или еще что-то. Одними тонкими энергиями в физическом организме произвести изменения - ну... очень постараться нужно, в единичных случаях. А что говорить в массовых случаях заболевания? Нужно помогать, ИМХО, по возможности, средствами этого (физического) плана) нашим "невероятным" способностям...
PS Кто считает, что нужно прививаться - пусть прививается. Кто считает, что нет - ну нет и нет. Все в меру своей продвинутости. Не соотносясь с рекламой и тех, и тех. Если вы АгниЙоги (или успешные на другом Пути), то вы точно знаете как правильно), но не "просвещайте" других). Здесь нет левых, здесь все правые).
PS Из моего окружения... /Молодежь переносит легче, пожилые тяжелее, имеются смертные случаи. Из привитых не знаю, но это не значит, что нужно прививаться. Последствия прививки не изучены, Все на свой страх и риск, на свое разумение и исходя из своей жизненной ситуации.

Последний раз редактировалось Алекс, 12.11.2021 в 22:39.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 23:10   #7635
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Поделиться можно. Но опыт у людей очень разный. Навязывать именно свой опыт и давить своими достижениями, по моему, не есть хорошо. А "на перепутье" - значит "для любого, кто возьмет".
Когда у меня были вопросы, я делился своим опытом, чтобы лучше понять себя, например, тема "О внутреннем слышании". Сейчас меня занимает физика Учения. Мне это интересно, и я знаю, что изучающих Учение и продвинувшихся в понимании физики Учения до степени моего скромного понимания в западном мире нет и десятка, или если их больше, то они все молчат. Я делюсь этим пониманием на форуме. Я понял, хотя много, но ещё не все данное в Учении. Я в процессе. Но пока нет ни одного проявленного мне человека, который бы принял это знание через меня, в Учении. Для одного себя, искать и перечитывать 30 раз Учение (все, скажем, 30 томов), мне не надо. Для благодарных потомков? Возможно. Но современники, ау? Мне продолжать делиться своими находками по физике? Или "слова разъясняющие" излишни? Святейший забанит ещё на год и конец публикациям. Пока что форум отделался несколькими десятками спасибок, по моим темам с физикой, приятно, но не мало ли?

Цитата:
Беспредельность ч.1, 15 ...Бепредельности сокровищница открыта всякому, проникнувшему в понимание космических сил...
Сначала понять, потом открыть сокровищницу.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 23:33   #7636
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Поделиться можно. Но опыт у людей очень разный. Навязывать именно свой опыт и давить своими достижениями, по моему, не есть хорошо. А "на перепутье" - значит "для любого, кто возьмет".
Когда у меня были вопросы, я делился своим опытом, чтобы лучше понять себя, например, тема "О внутреннем слышании". Сейчас меня занимает физика Учения. Мне это интересно, и я знаю, что изучающих Учение и продвинувшихся в понимании физики Учения до степени моего скромного понимания в западном мире нет и десятка, или если их больше, то они все молчат. Я делюсь этим пониманием на форуме. Я понял, хотя много, но ещё не все данное в Учении. Я в процессе. Но пока нет ни одного проявленного мне человека, который бы принял это знание через меня, в Учении. Для одного себя, искать и перечитывать 30 раз Учение (все, скажем, 30 томов), мне не надо. Для благодарных потомков? Возможно. Но современники, ау? Мне продолжать делиться своими находками по физике? Или "слова разъясняющие" излишни? Святейший забанит ещё на год и конец публикациям. Пока что форум отделался несколькими десятками спасибок, по моим темам с физикой, приятно, но не мало ли?

Цитата:
Беспредельность ч.1, 15 ...Бепредельности сокровищница открыта всякому, проникнувшему в понимание космических сил...
Сначала понять, потом открыть сокровищницу.
На мой взгляд, физика (и все естественные науки) будущего или же пойдут по пути развития духовных сил ученого, необходимых для постижения. Или зайдут в тупик. В этом смысле, полагаю, Тайная Доктрина названа синтезом науки, религии и философии. Все вернется на круги своя.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 23:39   #7637
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Поделиться можно. Но опыт у людей очень разный. Навязывать именно свой опыт и давить своими достижениями, по моему, не есть хорошо. А "на перепутье" - значит "для любого, кто возьмет".
Когда у меня были вопросы, я делился своим опытом, чтобы лучше понять себя, например, тема "О внутреннем слышании". Сейчас меня занимает физика Учения. Мне это интересно, и я знаю, что изучающих Учение и продвинувшихся в понимании физики Учения до степени моего скромного понимания в западном мире нет и десятка, или если их больше, то они все молчат. Я делюсь этим пониманием на форуме. Я понял, хотя много, но ещё не все данное в Учении. Я в процессе. Но пока нет ни одного проявленного мне человека, который бы принял это знание через меня, в Учении. Для одного себя, искать и перечитывать 30 раз Учение (все, скажем, 30 томов), мне не надо. Для благодарных потомков? Возможно. Но современники, ау? Мне продолжать делиться своими находками по физике? Или "слова разъясняющие" излишни? Святейший забанит ещё на год и конец публикациям. Пока что форум отделался несколькими десятками спасибок, по моим темам с физикой, приятно, но не мало ли?

Цитата:
Беспредельность ч.1, 15 ...Бепредельности сокровищница открыта всякому, проникнувшему в понимание космических сил...
Сначала понять, потом открыть сокровищницу.
На мой взгляд, физика (и все естественные науки) будущего или же пойдут по пути развития духовных сил ученого, необходимых для постижения. Или зайдут в тупик. В этом смысле, полагаю, Тайная Доктрина названа синтезом науки, религии и философии. Все вернется на круги своя.
Ну вот, чтобы не было тупика, нужно показать альтернативу, в виде физики Учения. Теософ и Агни Йог должны верить, что это возможно. А я предлагаю не только верить, но и проверить и узнать. Например, духовные силы. Что это с точки зрения физики? Я пишу об этом, помните?

Последний раз редактировалось Swark, 12.11.2021 в 23:40.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 23:40   #7638
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,161
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,840 раз(а) в 1,721 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Одними тонкими энергиями в физическом организме произвести изменения - ну... очень постараться нужно, в единичных случаях. А что говорить в массовых случаях заболевания?
Да это почти и невозможно, чисто физически накачать (и произвести изменения) себя повышенной энергией, она после уйдет и снизится сама до того уровня, который вам дан на сегодня по уровню развития…
Это так, и не утверждаю, что это уже освоил. Это и освоить невозможно. А массы, конечно, нужно лечить лекарствами, препаратами, вакцинами, но… просвещать о том, что снижают иммунитет еще и тонкоматериальные вещи, неправильное мышление, негативные чувства, агрессивное сознание, неправильное мировоззрение… не исполнение Законов Космоса, если с этим пытаться в себе бороться, тогда энергетика сама будет повышаться… будет легче проходить ассимиляция Огня и иммунитет к эпидемиям будет повыше. Кому-то проще лечиться лекарствами, чем менять сознание…
Жаль, что современная официальная наука многие тонкоматериальные исследования и практики, описанные в АЙ, считает мракобесием…
Каждому – своё.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2021, 02:34   #7639
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Журналистка Мегин Келли берет интервью у мужа женщины сильно пострадавшей
от ковид-прививки компании Астразенека и о том, как государство скрыло сам факт
травмы нанесённой этой вакциной в своём отчёте:
Цитата:
Она участвовала в экспериментальной фазе испытаний при разработке вакцины.
Но даже сейчас, все кого колят, подписывают бумагу, что в случае чего, никаких претензий не предъявят.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 13.11.2021 в 02:36.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2021, 08:35   #7640
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,009
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Одними тонкими энергиями в физическом организме произвести изменения - ну... очень постараться нужно, в единичных случаях. А что говорить в массовых случаях заболевания?
Да это почти и невозможно, чисто физически накачать (и произвести изменения) себя повышенной энергией, она после уйдет и снизится сама до того уровня, который вам дан на сегодня по уровню развития…
Это так, и не утверждаю, что это уже освоил. Это и освоить невозможно. А массы, конечно, нужно лечить лекарствами, препаратами, вакцинами, но… просвещать о том, что снижают иммунитет еще и тонкоматериальные вещи, неправильное мышление, негативные чувства, агрессивное сознание, неправильное мировоззрение… не исполнение Законов Космоса, если с этим пытаться в себе бороться, тогда энергетика сама будет повышаться… будет легче проходить ассимиляция Огня и иммунитет к эпидемиям будет повыше. Кому-то проще лечиться лекарствами, чем менять сознание…
Жаль, что современная официальная наука многие тонкоматериальные исследования и практики, описанные в АЙ, считает мракобесием…
Каждому – своё.
Природа сама производит изменения согласно эволюционному течению. Человек ведь часть Природы, потому в его организме постоянно идут изменения. И каждые семь лет организм обновляется. Человеку нужно только не мешать Природе. А те, которые пришли к Учению, должны помогать. Как помогать? Да осознавать эти процессы в самом себе и овладевать низшей природой в себе самом. А поскольку низшая природа- это планетные сферы, они общие для всего человечества. В которых человечество своим самоуправством создаёт хаос- посмотрите что делается с природой и климатом на планете, с катаклизмами , извержениями и землетрясениями. Это же раскачка Стихий. А в основе всех Стихий лежит Стихия Огня. Вот вам и эпидемии. Этот Огонь дифференцированный, но в его основе - Огонь недифференцированный. Который и задаёт эволюционный импульс Циклу. И хотим мы или нет, но этот Огонь нужно принять сознательно, а , значит, осознанно. Этот Луч Владыки приняла и утвердила на планете Уручвати осознанно, принимая Мысль Владыки. Понятно, что все Творчество Рерихов пронизано этой Энергией. Прикасаясь к нему, этому Творчеству, не говоря уже о личном общении, которые имели наши современники со Святославом Николаевичем и Юрием Николаевичем, даёт импульс преображения сознания, одухотворяя его. И об этом много есть воспоминаний у Беликова, у Киры Молчановой...
И каждый, кто прикасается к Творчеству Рерихов в том или ином виде, питает свою психическую энергию, которая нуждается в такой духовной пище. И через свой микрокосм питает и планетную Ауру.
А когда человек, обросший своим лярвами, которые требуют и требует подпитки, заявляет о своих "знаниях"- это отвратительное зрелище. Тут уже лекарства бессильны. Поскольку из любого вещества ассимилируется то качество, которое человек в себе утвердил. Это основной закон мироздания- закон Магнита. Как вверху, так и внизу. Природу не обмануть тезисами

Последний раз редактировалось элис, 13.11.2021 в 08:46.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги