Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2018, 08:25   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: К изучению Записей Е.И. Рерих. Опыт первичного анализа

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Документ, который вчера шел под номером 39, сегодня уже имеет номер 64.
Видимо, идет попытка упорядочить архивные документы по датам, поэтому вновь отсканированные документы вставляются между ранее размещенными.

Лена, Вы реально видите смысл и оправданность подобной "чехарды"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 08:38   #2
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: К изучению Записей Е.И. Рерих. Опыт первичного анализа

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Документ, который вчера шел под номером 39, сегодня уже имеет номер 64.
Видимо, идет попытка упорядочить архивные документы по датам, поэтому вновь отсканированные документы вставляются между ранее размещенными.

Лена, Вы реально видите смысл и оправданность подобной "чехарды"?
Владимир, понимаю ваше желание видеть продукт в уже завершенном виде. В своих действиях так и стремлюсь поступать. Но так как в данном случае подноготная мне не известна (хотя по разным проявившимся моментам можно судить о задействованных силах разного рода), то и судить происходящее не берусь. Как бы все это сумбурно ни выглядело, мы уже полгода имеем возможность с благодарностью читать то, что и не мечтали увидеть в этой жизни.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 20:23   #3
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: К изучению Записей Е.И. Рерих. Опыт первичного анализа

В записной книжке:
Записи бесед с Учителем. [О психической энергии] записная книжка, без даты, автограф
собраны записи разных лет, включая самые ранние.
Часть из них присутствует в составленной Е.И.Р. тетради «Заметки научные»:
Записи бесед с Учителем. «Научные заметки». тетрадь, без даты, автограф
Многое из этой записной книжки содержится также в опубликованных МЦР «Космологических записях».
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 20:18   #4
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: К изучению Записей Е.И. Рерих. Опыт первичного анализа

Появился автограф, содержащий часть записей, вошедших в машинопись:
Космогонические записи
Это рукопись:
Записи бесед с Учителем. «Мироздание». тетрадь, 1951, автограф
В качестве примера приведу цитату из автографа, которая соответствует части страницы 49 из машинописи. Есть мелкие расхождения. Желающие могут произвести сравнение:
Цитата:
Стр. 18
Страстная энергия Сатурна оявилась замкнутой в кольце его негодных лун. Сатурн стал слабеть. Но Мой Уран стал снова восходить, и ярая Моя Луна стала снова Моей Луной. Луна Урана — лучшая Планета, погибшая от болида. Гибель этой лучшей планеты пресекла тогда нашу прекрасную человеческую эволюцию, и ярая планета оявилась массой аэролитов, носящихся и по сих пор в пространстве между Марсом и Юпитером.
Но Моя мужественная сотрудница сказала Мне: «Ярый Люцифер не может больше вредить, ибо утратил оплот свой в Луне. Яро спасем сотрудника, ибо мы будем нуждаться в сотруднике в нашем новом бытии». Но Я сказал ей: «Ярый снова начнет преследовать Меня и тебя». Но ярая сказала: «Нет, он наказан утратою многих прекрасных наложниц и жен». Но Я сказал: «Но лучшая со Мною». Но ярая возразила: «Лучшая, но не яро любимая». Но Я сказал: «Но яро страстно любимая Мною». Участь твоя была с ним, но ярая Космическая Справедливость уявила Мне спасение от него, и яро Я могу уявиться с тобою навсегда. Космически с самого начала ярая страстно принадлежала Мне, но ярая карма уявила напряжение в нем, но не во Мне, и ярая уявилась ему Луною.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: О Мироздании 1951_Страница_18.jpg Просмотров: 1237 Размер:	95.8 Кб ID:	4151
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 22:06   #5
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: К изучению Записей Е.И. Рерих. Опыт первичного анализа

Как ВЫ не поймете, что нельзя эти тексты пускать в широкое прочтение - это катастрофа для многих.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2018, 08:34   #6
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: К изучению Записей Е.И. Рерих. Опыт первичного анализа

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Как ВЫ не поймете, что нельзя эти тексты пускать в широкое прочтение - это катастрофа для многих.
Эти тексты пущены в широкое прочтение еще в апреле 2018 г. Дискуссию о том, хорошо это или плохо, перенесите, пожалуйста, в соответствующие темы — их хватает. А эта тема носит больше исследовательский характер. И в ней, надеюсь, в конечном итоге будет установлено соответствие машинописей исходным рукописям, а также приведены различные наблюдения по поводу процесса оформления записей.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2018, 21:44   #7
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: К изучению Записей Е.И. Рерих. Опыт первичного анализа

Рассмотрим машинопись, третью по счету среди первых пяти выложенных архивных материалов Е.И.Р.:
Публикация архивных материалов семьи Рерихов, 13 апреля 2018
Более прямая ссылка:
Записи Е.И. Рерих (машинопись) 1940-1954 гг., машинопись

Начиная со страницы 38 (со слов «Урусвати усвоила ритм горний») по страницу 56, в этой машинописи перепечатано содержание оранжевой тетради за 1948 — 1949 гг. Эта рукописная тетрадь выложена здесь:
Записи бесед с Учителем. тетрадь, 1948 - 1949, автограф
Упоминаемая «Тетрадь светло-коричневая» — это рукопись предположительно первичного контакта, выложенная здесь:
Записи бесед с Учителем. тетрадь, 1949, сентябрь - 1952, автограф
Можно исследовать и дальше.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Новости Рериховского движения > Публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И. antares Практика Агни Йоги 2970 03.05.2019 09:44
Москва:Встреча "Теософия: Приступая к изучению" Владимир Чернявский Дельфис 0 29.09.2016 18:07
Бюллетень № 1 Русского общества по изучению проблем Атлантиды Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 17.07.2007 19:57
Группа анализа изданий Агни Йоги Роман Анненков Анализ изданий Агни Йоги 17 14.01.2006 07:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги